menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х21 Despicable B
5х21 Despicable B
ShenanKДата: Среда, 25.04.2012, 10:44 | Сообщение # 61
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (uli_uli)
Если уж на то пошло, Руфусу пришлось принести гораздо больше жертв ради этих отношений - и в итоге он превратился в мужа-домохозяйку.

его к этому не принуждали. Он сам отказался от галереи и решил жить на готовеньком. Так что не о какой жертве тут точно речи не идет.
В последних сериях нам просто показали, что все те недомолвки, что были между Лили и Руфусом и их разные взгляды, что они так старательно пытались друг от друга скрывать, все-таки вырвались наружу. Когда люди не могут сказать все в глаза друг другу, когда между ними нет стопроцентного доверия, рано или поздно, но это заканчивается чем-то подобным.




Сообщение отредактировал ShenanK - Среда, 25.04.2012, 10:46
 
uli_uliДата: Среда, 25.04.2012, 10:55 | Сообщение # 62
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Он сам отказался от галереи и решил жить на готовеньком


Он решил жить с любимой женщиной на ее условиях, только и всего. Все-таки у людей по сюжету 20 лет отношений, после которых Руфус решил жить в том мире, к которому привыкла Лили.

Хотя на самом деле, смысл защищать? У них, как и у любых других персов ГГ, были и хорошие поступки, и весьма неблаговидные.

Просто ИМХО Лили поступила сейчас неожиданно стервозно для себя самой по отношению к Руфусу, Кэрол, Айви, Серене... А Руфус вообще слился как персонаж. Ощущение, будто их СЛ подминают ради каких-то других.


Love is like a sin my love
For the ones that feel it the most
 
ShenanKДата: Среда, 25.04.2012, 11:07 | Сообщение # 63
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (uli_uli)
Он решил жить с любимой женщиной на ее условиях, только и всего. Все-таки у людей по сюжету 20 лет отношений, после которых Руфус решил жить в том мире, к которому привыкла Лили.

У них нет 20 лет отношений. У них есть разлука в отношениях длинной в 20 лет.

Quote (uli_uli)
А Руфус вообще слился как персонаж. Ощущение, будто их СЛ подминают ради каких-то других.

Все линии в этом сезоне подминают под "свежий воздух" ради чего и перекраивают характеры всех персонажей. Только вот почему-то эту вновь образовавшуюся, а вернее навязанную парочку не развили, а превратили в посмешище. Хотя, нам ведь обещали, что это сезон фана, так что мы и получили комедию. wacko
И вы правы, спорить нет смысла. Каждый руководствуется своими приоритетами и понятиями морали. В моих понятиях, помощь врагу у тебя за спиной, не зависимо от благородности причин, - предательство. И да, Лили поступила жестко, но как женщину, оказавшуюся в ее ситуации, я могу ее понять.
А вообще в Сплетнице изначально не было на все стопроцентно правильных пер-сонажей. Просто кто-то вырос, а кто-то скатился на дно, вот и все.
Про Блэр даже говорить не хочется. Мало того, что она вела себя как стерва, так еще и Дэна выставила в неприглядном свете. Парень мог получить второй шанс, привлечь внимание значительных для его карьеры людей. Она же перетянула одеяло на себя и сделала это так, что выставила дуррой в первую очередь себя.
Нам обещали первосезонную Блэр, но та 16-летняя девушка никогда бы не повела себя так глупо.




Сообщение отредактировал ShenanK - Среда, 25.04.2012, 11:10
 
CarbongirlДата: Среда, 25.04.2012, 11:08 | Сообщение # 64
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Offline
На какие жертвы пошла Лили ради Руфуса? Я в упор их не вижу, кроме финансовых. Но тут при размерах банковских счетов не жалко по-моему. С такими деньгами в конечном итоге от Лил никто бы не отвернулся, стала бы она жить хоть с Руфусом, хоть даже с Ванессой. Посплетничали бы и успокоились. Помните тот эпизод, когда у Лил была вечеринка в розовом и все, даже мама Нейта, ее, простите, обосрали(по-моему это из-за тюрьмы по поводу Бэнаы), но они пришли и сейчас видимо общаются. На ВИС место настоящей дружбы очень мало, а все больше бизнес и расчет, милое светское общение.
Барт Басс умер, других кандидатур а Лили больше не было, а к Руфусу были и обоюдные чувства, и ностальгия по чудесной юности. В семейной жизни он наконец показал ей, что такое семья, что её муж может быть в ладах с детьми, что семейный завтрак и семейная поддержка это важно и нужно. Руфус создавал уют в доме, делал ей чудесные сюрпризы.
Если бы он не любил Лили, его бы устраивала жизнь в лофте своем без претензии на что-то большее. Ему это положение в обществе на фиг сдалось. И по всем этим светским мероприятиям он ходил ради Лил, хотя там ему было скучно и его воспринимали как прихоть богатой женщины, а не как личность. Ни разу не отвернулся во время проблем многочисленных, с Бэном и тюрьмой например.


СB CB CB. season 6 coming soon)
 
OlyaPДата: Среда, 25.04.2012, 11:09 | Сообщение # 65
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Carbongirl)
Та же Дженни.Типа выросла она стервой, а разве Серена и Блэр не стервы? А Лили? Разве на ВИС как-то по-другому выжить можно, если ты хочешь править балом? Она в принципе ничего такого гиперграндиозного плохого не сделала.

Ну, а то, что она совершала подлые поступки по отношению к Эрику, Би (я не про секс с Чаком), Ванессе (сочтем ее почетным членом семьи Х), а поступок с Сереной - коллективный криминал от малышки Джей, Ванессы и Джулиетт.
Действительно, ничего грандиозно плохого. wink

Согласна на все 100% - Руфус - так себе отец - да, нужно быть для детей другом, но пускать все на самотек можно, лишь удостоверившись, что твои дети сознательные и ответственные личности.

Quote (uli_uli)
Смешно смотреть, как Лил не может жить в Бруклине, хотя в молодости в раздолбааных автобусах шаталась за рок-звездами)))

Сомнительная логика. В молодости мы все делаем безумные поступки и живем свободно и захватывающе. эС вон тоже шаталась неизвестно где, неизвестно с кем. Это проходит.В определенный момент, а уж особенно, когда у тебя есть дети, ты понимаешь, где бы хотел осесть, и какой образ жизни вести.
Лет в 20, я считала, что с милым рай и в шалаше biggrin , а сейчас я предпочитаю комфортабельное жилье, адекватных соседей с детьми, подходящими моему ребенку, и частное образование для него же. Ну и что с того, что раньше я ездила автостопом и ночевала в спальниках под открытым небом на непонятных пляжах? wink

Quote (uli_uli)
Он решил жить с любимой женщиной на ее условиях, только и всего. Все-таки у людей по сюжету 20 лет отношений, после которых Руфус решил жить в том мире, к которому привыкла Лили.

"Мы смотрим разные сериалы"(с) biggrin Какие 20 лет? Они не виделись 18 лет.
Скопирую сюда то, что написала про Руфли в своем тиме.
"Долго думала про будущее Руфлей - с человеческой точки зрения. Я уже написала, за что благодарна Руфусу (за то, что он пробудил в Лили материнский инстинкт), а в остальном - они не пара. Он должен был задуматься об этом в тот момент, когда узнал о их общем сыне. То, что на скрыла его и т.д. - это отличный индикатор настояшего отношения к нему. И больше - когда они встретились, каждый из них видел не реальную состоявщуюся личность со своим прошлым, а тот образ первой влюбленности, который они бережно хранили на задворках своей памяти. А потом - уже почти 3 сезона они постоянно сталкиваются с тем, что тот образ никак не согласовывается с ними реальными. "


Сообщение отредактировал OlyaP - Среда, 25.04.2012, 11:53
 
uli_uliДата: Среда, 25.04.2012, 11:14 | Сообщение # 66
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
И да, Лили поступила жестко, но как женщину, оказавшуюся в ее ситуации, я могу ее понять.


Я понимаю этот поступок, но это не Лили для меня. Мне этот персонаж просто казался другим. Хотя, если вспомнить историю с Беном (или как его там, учитель Серены)... Но все равно. Тогда она защищала дочь таким своеобразным способом... А сейчас, имхо, защищает деньги.

Свежий воздух я вообще перематываю))) От переизбытка кислорода становится нехорошо. Забавно, что ради этого изменили вообще всех персонажей. Никого не узнаю. Только Нейти наконец-то получил достойную линию, все остальные или сходят с ума, или страдают. biggrin


Love is like a sin my love
For the ones that feel it the most
 
CarbongirlДата: Среда, 25.04.2012, 11:14 | Сообщение # 67
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Offline
А кризис в браке Лили и Руфуса системный XD
Лили так и не поменялась к лучшему, что мы увидели в этой серии. По головам готова пойти, только бы ее имя в прессе восстановили. Все равно, засаживать родную сестру в тюрьму,не приглашать Руфуса на эту встречу и плевать на чувства Серены, чтобы довершить этот план. Чака она поддерживает, а родную дочь поддержать? Сценаристы, ну пожалуйста, у Серены же есть семья и друзья, неужели никто не может уделить ей немного внимания и заботы.
Руфус правда потерял себя в подстраивании под жену. Его большая ошибка - потеря независимости и самодостаточности. Чтобы быть с Лил, ему не надо было терять себя, не становиться только надежным тылом.
И я бы очень хотела, чтобы они решили этот кризис, потому что жалко терять такую сплоченную и любящую семью в ГГ.


СB CB CB. season 6 coming soon)

Сообщение отредактировал Carbongirl - Среда, 25.04.2012, 11:18
 
uli_uliДата: Среда, 25.04.2012, 11:20 | Сообщение # 68
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Сомнительная логика. В молодости мы все делаем безумные поступки и живем свободно и захватывающе.


Это понятно, я не к тому, что Лили должна по старой памяти с восторгом переезжать в Бруклин и кричать "Да, Руфус, за тобой - хоть на край света!" Но пару дней-то можно потерпеть, раз уж обстоятельства сложились... Хотя опять же, я вмешалась в эту тему исключительно из-за того, что меня задела категоричность суждений о Руфусе, хотя мне от его персонажа ни жарко ни холодно. Поэтому я плохо знаю историю Руфлей ))) 18 лет разлуки, окей, моя ошибка. Возможно, они действительно не пара, не зря же они в прошлом расставались. Просто мне казалось, что они преподносились как эпик лав, типа любовь победит социальное неравенство и все такое. Ну, очевидно, не победит, что поделаешь)))


Love is like a sin my love
For the ones that feel it the most
 
OlyaPДата: Среда, 25.04.2012, 11:21 | Сообщение # 69
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Руфус просто попался Лили под руку в удачный момент. У нее, видимо, был какой-то личностный кризис, которы она пыталась решить свадьбой с Бартом и сексом с Руфусом (кстати, она не одна такая героиня в ВИС biggrin ). А потом - когда ей действительно нужна была подержка и разрядка - смерть Басса, и вытекающее из этого проблемы с Чаком и Джеком, просто опустошение, так как, думаю, она все же испытывала что-то к Барту. Им просто стоило остаться любовниками, тогда со временем их отношения либо сошли бы на нет, либо переросли бы в дружеские. А так они все испортили - "хорошую вещь браком не назовут"(с) biggrin

uli_uli, как правило, не побеждает. cool
Многие семейные битвы начинаются по гораздо меньшему поводу, чем разное социальное происхождение.


Сообщение отредактировал OlyaP - Среда, 25.04.2012, 11:24
 
uli_uliДата: Среда, 25.04.2012, 11:31 | Сообщение # 70
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline
Ну это же сериал, можно сказать, сказка))) Хотелось верить в лучшее)
И да, я знаю, что это ГГ, здесь нет положительных персонажей и все такое. biggrin


Love is like a sin my love
For the ones that feel it the most
 
OlyaPДата: Среда, 25.04.2012, 11:38 | Сообщение # 71
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
uli_uli, ну, это последние 1,5 сезона сказка (точнее - чушь), а до того - были вполне реальные истории из жизни старшеклассников и их родителей, с поправкой на очень непростое соц.происхождение и все, вытекающие отсюда последствия.
 
uli_uliДата: Среда, 25.04.2012, 11:46 | Сообщение # 72
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline
OlyaP, согласна на 100%. На фоне всеобщего безумия вообще немного глупо осуждать поступки отдельно взятых персонажей. biggrin

Love is like a sin my love
For the ones that feel it the most
 
Надя25Дата: Среда, 25.04.2012, 12:03 | Сообщение # 73
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
кстати есть то,что я понять не могу.Зачем переписывать деньги на Уильяма,когда можно было сразу переписать на Лолу ?ей же уже 19 так что вполне может получить состояние без опекуна)

 
OlyaPДата: Среда, 25.04.2012, 12:14 | Сообщение # 74
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Надя25, я так поняла, что Керол не переписывала свою долю завещания на Вильяма. Она подписала доверенность на получение денег/на распоряжение деньгами на его имя, как в бухгалтерии. Формально деньги остаются ее.
Понятно, что юридических норм округа НЙ мы не знаем, мне вообще удивительно видеть такой быстрый "дерибан" наследства, потому что, даже при наличии завещания, обычно принято оставлять некоторое время для оспаривания или выявления новых обстоятельств.
Может, у них нельзя быть фин.распорядителем по доверенности до достижения 21-го года?
То, что Кэрол доверяет бывшему любовнику и бывшему мужу своей сестры больше, чем родной дочери - думаю, это так ГГ-райтеры хотели обозначить проблемы взаимоотношений между Керол и Лолой.

Напомните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему девушку с именем Шарлотта называют Лолой?


Сообщение отредактировал OlyaP - Среда, 25.04.2012, 12:15
 
-bow-ties-Дата: Среда, 25.04.2012, 12:27 | Сообщение # 75
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Quote (OlyaP)

Напомните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему девушку с именем Шарлотта называют Лолой?

самой Лоле так больше нравится)


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х21 Despicable B
Поиск: