menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х21 Despicable B
5х21 Despicable B
Lada92Дата: Среда, 25.04.2012, 14:56 | Сообщение # 76
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Лили - звезда))) Мир ВИС нельзя представить без царственной блондинки, и на смену матери пришла дочь) мне нравится эта преемственность, и со временем я уже вижу Серену в этой роли. Лили с присущим ей изяществом поставила всех на место, разом поквитавшись со всеми обидчиками (к слову, ни кого из них мне не жаль), показав, кто здесь big boss. Вот кого надо подключать к расследованию, ума, связей и воображения, как их применить, ей не занимать. Руфус как Руфус, узколобый моралист и святоша. Я бы, конечно, хотела, чтоб они развелись, ибо невозможно играть в одну и ту же игру по разным правилам.
Серену было жаль во всей этой ситуации, в очередной раз её подставили именно те люди, которые очень много для неё значат и на поддержку которых она рассчитывала больше всего. Единственное - неужели нельзя было письмо Джорджи с паролями запрятать по-человечески? С ней в разведку нельзя...
Лола превратилась для меня из пустого места в раздражающий фактор.
Нейт - супермэн и плюшевый мишка в одном лице))) Такой он милый, не могу!) И скиммить начал, и своё арчибальдовское обаяние включил, за друга весь испереживался - май хироу! happy
Я честно думала, что невозможно упасть ниже, чем БУ уже пала, обжимаясь по подворотням с человеком, который выглядит так, будто всю жизнь только там и жил. Оказалось, нет! Слишком глубока та пропасть, в которую угодила БУ, и дно её - попытка улучить хоть немного внимания, предназначенного ДХ.... Надеюсь, что Блэр, аки феникс, возродится из пепла и снова станет собой - шикарной женщиной, которую полюбил сам Чак Басс)
ДХ же как будто с луны свалился, больше мне про него сказать нечего.
Чака было очень мало, но его СЛ самая напряжённая и непредсказуемая (не то, чтобы я верила, что Джек его отец, но всё же он причастен к его семейной драме самым прямым образом). Хочется, чтоб на этот раз всё встало на свои места окончательно и бесповоротно и тему эту сценары больше не трогали, они и так перемудрили донельзя.
В общем и целом, серия вроде очень даже ничего, но финальные должны быть на порядок выше.


 
EmpireДата: Среда, 25.04.2012, 17:02 | Сообщение # 77
High Society
Группа: Сплетница
Сообщений: 1311
Награды: 337
Статус: Offline
Серия очень скучная, ВДВ, их разборки уже достали, Лили очень изменилась, что НЕ радует, Серена лишь бегает туда-сюда, даже жаль ее. Одно хорошо, что Лола нашла пароль, пахнет жареным:) Чак и его многочисленные мамы и папы тоже раздражают, предсказуемо и неинтересно.

Смотрю только ради моих красавцев, не могу насмотреться, с каждой серией они все лучше и сильнее. Прекрасный и нежный момент, как же он ее хорошо понимает happy



love

Сообщение отредактировал Empire - Среда, 25.04.2012, 17:38
 
Rita4ka89Дата: Среда, 25.04.2012, 17:06 | Сообщение # 78
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 61
Награды: 7
Статус: Offline
biggrin Уии) Деировцы появились) А если серьезно, то я не увидила ничего милого в их беседе (ДБ). Точней, может описать слово- приятелькое общение. По сути ему не нужна Блэр. Он всегда хотел больше выделиться в глазах других людей, писательского мира. Он бессознательно как и любой эгоист, хочет себе все самое лучшее, даже если это и не принадлежит ему. Блэр просто запуталась. Ей кажется, что она не нашла себя ни с Бассом (хотя тут черт ногу сломит, то люблю, то не люблю, то женюсь то не женюсь.) ни с Нейтом , ни с Луи. И сама вроде это в начала сезона понимала, что виновата только сама. А тут ей что-то на голову упало, и она забыв все сказанное ранее, продолжает твердить, что она терялась в лучах их славы. Странно все это. Дэн наконец то получил свой трофей- девушку, своего заклютого врага в школьные годы, который даже не замечал его. Вот это я понимаю-поднять самооценку- и все равно какими мерами он пользовался. Печально. Сейчас он видит, что БУ, уже не та, в которую он влюбился(еще бы, тогда она мечтала о других парнях) ,а уже никому не нужная дама, которая не нашла до сих пор себя в этом мире. По его лицу видно, как он теряет к ней интерес, а вот эта попытка поговорить по душам в конце, вызвала разве что одни эмоции- "Ну вот, приперлась. Или становись такой , какую я тебя полюбил, или иди своей дорогой(и хоть он этого вслух не сказал, но его уход на вечере явно это показал)". Мило?-думаю не очень. Она же все таки пришла- куда ее теперь денешь. Не знаю, с этими СЛ нужно- что-то срочно делать. То ли актеры разучились играть и я не вижу той могучей и ужасной ХИМИИ biggrin между ДБ, то ли нам четко хотят показать, что эндгейма у этой пары не будет, и это еще один проходной вариант, как и Блуи, что-бы дотянуть до конца сезона, а-то и сериала. Не удивлюсь, если в 5*24, эпизод закончиться метаниями БУ между ЧБ и ДХ, под устрашающую музыку из триллера)) Парни станут на край крыши, и скажут- Выбирай, ненужного-скинуть (Это СПАРТА!)) biggrin

 
MsSophiaДата: Среда, 25.04.2012, 17:08 | Сообщение # 79
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1741
Награды: 144
Статус: Offline
скучная серия.
серену безумно жаль.
дейр скучны.
бу жалкая (интересно, в который раз я это пишу?).
джек - отец чака?
куда катится этот сериал!
слава богу, следующий сезон не сафран будет снимать! happy
 
OlyaPДата: Среда, 25.04.2012, 17:20 | Сообщение # 80
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Empire)
Смотрю только ради моих красавцев, не могу насмотреться, с каждой серией они все лучше и сильнее. Прекрасный и нежный момент, как же он ее хорошо понимает

Долго не могла решится, но решила, что лучше сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть об этом.
Empire, вот на какие именно моменты в этой серии, кроме показанного выше разового обьятия, вы не можете насмотреться?
Что в них стало лучше, по сравненью с прошлой серией? В каком именно моменте их чувства показаны сильнее? В каких именно их действиях и
диалогах вы усматриваете их поведение как пары, как недавно образованной пары, со всеми соответствующими проявлениями?
Я хочу понять, где вы видете динамику этой пары, потому что по вашему предыдущему сообщению и еще некоторым складывается впечатление, что вы видите "милые" отдельно взятые кадры бана длительностью до 10 секунд, а все остальное систематически остается за кадром...а значит не сущестует в мире ГГ.
 
Julia77Дата: Среда, 25.04.2012, 17:23 | Сообщение # 81
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Rita4ka89)
Деировцы появились) А если серьезно, то я не увидила ничего милого в их беседе (ДБ).


Мне вот интересно представители бана правда не поняли, что финальный диалог в 5х21 это прощание ДБ как, прости господи, любовников? Вам правда кажется, что дружеские объятия и слова главный героини, что она потеряла себя и что она не в себе в финале серии это предвестник чего то хорошего для вашего пейринга?


 
ShenanKДата: Среда, 25.04.2012, 17:25 | Сообщение # 82
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Empire)
Смотрю только ради моих красавцев, не могу насмотреться, с каждой серией они все лучше и сильнее.

Вы меня простите, но что в эгоистичном мерзком поведении Блэр по отношению к Дэну навело на мысль, что они становятся лучше и сильней? Как, унижение твоего парня на глазах людей, чье мнение для него важно, можно расценивать как проявление нежности? А последний разговор еще одна интерпретация разговоров между БУ и Сереной, Бу и Чаком. Повторы во всем, а это скучно и не интересною да и снято не красиво.
соглашусь с Rita4ka89, такое чувство, что смотришь постановку дешевого бездарного театра. Актеры даже не пытаются играть "химию". это просто текст и не более.
В этой ситуации есть только один плюс - как не странно, но Дэн, сам того не понимая, довел до БУ мысль о том, что ее жизнь развалилась и она потерялась среди осколков.


 
LoveGGIДата: Среда, 25.04.2012, 17:44 | Сообщение # 83
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 23
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Empire)
Прекрасный и нежный момент, как же он ее хорошо понимает

Этом момент и показывает что они друзья,но не больше.
Quote (Julia77)
не вот интересно представители бана правда не поняли, что финальный диалог в 5х21 это прощание ДБ как, прости господи, любовников?

Полностью согласна!


 
introДата: Среда, 25.04.2012, 18:17 | Сообщение # 84
Insider
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 78
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Ну вот по мне это крайняя степень эгоизма вовлекать в отношения женщину на грани нервного срыва (5х15,5х16, 5х17), полностью игнорирует ее нестабильное эмоциональное состояние, утешая пластиковой диадемой (серия 5х18, 5х19, 5х20),а когда этот нервный срыв достигает апогея (серия 5х21) обижается и бросает ее, т.е. тупо манипулирует и она жалкая униженная и полностью раздавленная приползает к нему в лофт. Этот человек любит только себя. А Блер похоже достигла крайней точки своей депрессии и либо она начнет выкарабкиваться, либо она выйдет в окно. Но судя по промо к следующей серии будет первый вариант


Но ведь это ваша трактовка.

Блэр всегда была девушка нервического склада. И никакой информации о том что у нее прям нервный срыв ни в одной серии не было.
У нее был тяжелый год, который она сама себе и устроила. И Дэн, напротив, помогал ей справится с разными ситуациями. Они подружились начиная с лета вместе в 4 сезоне и он стал для нее таким другом-жилеткой еще тогда. по сути именно на основе их дружбы и выросли отношения.
По-моему нам именно это пытаются показать. И не могу нигде увидеть про манипулирование. В сериях это тоже нигде не раскрывается.

Если бы нам хотели показать, что у Блэр был нервный срыва, Дэн этим воспользовался и манипулировал ей -уже десять раз бы это произнесли и показали, Гг этим и отличается. Если они что-то хотят донести, они это разжуют и три раза все герои одно и тоже друг другу скажут.
В сериале на такую трактову никаких прямых намеков.




Сообщение отредактировал intro - Среда, 25.04.2012, 18:18
 
ShenanKДата: Среда, 25.04.2012, 18:41 | Сообщение # 85
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (intro)
. Если они что-то хотят донести, они это разжуют и три раза все герои одно и тоже друг другу скажут.

Не в этом сезоне. В этом сезоне зрителям все разжевывает Сафран в интервью, потому что то, что происходит на экране, не совпадает с тем о чем он говорит.
А то, что у Блэр явно не в порядке с нервами и головой, это нам показывают на примере ее глупых непродуманных поступков. Прежняя Блэр, конечно, тоже иногда оступалась, но при этом всегда умела сохранить лицо. И она никогда не пыталась вычеркнуть своих друзей из своих жизней, делая вид, что они к ней вообще не имеют отношения.
Я, если честно, не понимаю, как она могла больше озаботиться тем, чтоб перетянуть внимание предназначающееся ее парню, забив на проблемы подруги и даже не интересуясь ее жизнью. Они же живут под одной крышей! Серена буквально разваливается на части, а ее подружка, которая вроде как лучшая, пытается стать звездой не замечая ничего кругом. wacko
Очень надеюсь, что то озарение, что снизошло на Блэр, не испариться и она уже возьмет контроль над своей жизнью и начнет считаться с чувствами других.
Quote (Empire)
Одно хорошо, что Лола нашла пароль, пахнет жареным:)

А это вообще в голове не укладывается. Это все равно, что Серена бы вышла на центральную площадь и объявила, что она Сплетница. wacko Зачем хранить ТАКОЕ на самом видном месте? Похоже, Лола из паиньки очень быстро превратиться в законченную стерву.


 
v_e_l_e_n_aДата: Среда, 25.04.2012, 18:54 | Сообщение # 86
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Rita4ka89)
могучей и ужасной ХИМИИ

Да какая там химия? Ну ведь черным по белому показывают дружеские отношения. Ну где это видано, что пара за всю серию ни разу не поцеловалась? Только дружеская поддержка (и то с одной стороны), обнимашки и все. Дейровцы как обчно видят то, что хотят видеть, а чего не увидят, то придумают.
Чего только это стоит:
Quote (Empire)
как же он ее хорошо понимает

facepalm
Где ж он хорошо ее понимает, если он только и делает, что ее не понимает: "подумаешь, вечеринка", "подумаешь, общественное мнение". Он вообще не понимает, чего она бесится, и живет в своем мире с мыслью о том, какие равные у них отношения.
 
Lada92Дата: Среда, 25.04.2012, 19:00 | Сообщение # 87
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
вот не люблю я отвечать на посты, адресованные не мне, но порой удержаться невозможно)))

Quote (intro)
И никакой информации о том что у нее прям нервный срыв ни в одной серии не было.

неужели её в смирительной рубашке должны увезти, чтобы это стало очевидно? по мне, так если она прямым текстом об этом сказала, то этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод, что она в глубочайшем кризисе и депрессии.

Quote (intro)
Они подружились начиная с лета вместе в 4 сезоне и он стал для нее таким другом-жилеткой еще тогда. по сути именно на основе их дружбы и выросли отношения.

ну вот и мы о том же) ни любви, ни страсти, но на время очень удобно)

Quote (intro)
Гг этим и отличается. Если они что-то хотят донести, они это разжуют и три раза все герои одно и тоже друг другу скажут.

да я бы не сказала.... всё-таки сериал рассчитан на то, что зритель будет делать свои выводы, и первые четыре сезона все, в принципе, мыслили в одном ключе. То полярное разделение мнений, что у нас есть сейчас, результат некачественной работы сценаристов и продюсеров. Но, ИМХО, у меня, как поклонника Чейра, есть огромное множество причин радоваться и с оптимизмом ждать финала сезона)))

Quote (ShenanK)
А то, что у Блэр явно не в порядке с нервами и головой, это нам показывают на примере ее глупых непродуманных поступков.

о, их ещё надо суметь проанализировать, а не просто на картинку смотреть!)

Quote (ShenanK)
В этом сезоне зрителям все разжевывает Сафран в интервью, потому что то, что происходит на экране, не совпадает с тем о чем он говорит.

ППКС!


 
Julia77Дата: Среда, 25.04.2012, 19:00 | Сообщение # 88
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (intro)
Если бы нам хотели показать, что у Блэр был нервный срыва, Дэн этим воспользовался и манипулировал ей -уже десять раз бы это произнесли и показали, Гг этим и отличается. Если они что-то хотят донести, они это разжуют и три раза все герои одно и тоже друг другу скажут.
В сериале на такую трактову никаких прямых намеков.

Ну т.е. в вашем сериале не показывали, что Блер Уолдерф потеряла ребенка, попала в аварию, чуть не потеряла любимого мужчину, опозорилась на свадьбе, развеласьсь с мужем? Или именно это вы называете "тяжелый год" и этих событий не достаточно для нервного срыва героини? А также в вашем сериале не показывали, что характер героини после всех этих событий полностью меняется и в 5х21 Блер Уолдорф ведет себя как не адекватный человек?
И разьве не Даниел Хамфри после аварии потакает Бу с ее пактом богу, таскается с ней по церквям, изолирует от друзей, внушает гадости о Чаке (на девишнике, после побега в разговоре о видео). И в вашем сериале не показывали, как Бу пришла поплакатся по привычке в жилетку своему "другу", а друг ей сказал, либо давай в отношения вступай, либо вали со своими проблемами.
И разьве все, что я написала не дает "на такую трактову никаких прямых намеков"? Это прямой указатель на то, что Блер Уолдорф находится в глубокой психологической яме, а Даниел Хамфри - манипулятор и эгоист.
Кроме того есть еще комментарии райтеров в твитере о том, что Блер не характере объясняется ее психологической травмой.




Сообщение отредактировал Julia77 - Среда, 25.04.2012, 19:11
 
Rita4ka89Дата: Среда, 25.04.2012, 19:02 | Сообщение # 89
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 61
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (intro)
Если бы нам хотели показать, что у Блэр был нервный срыва, Дэн этим воспользовался и манипулировал ей -уже десять раз бы это произнесли и показали, Гг этим и отличается. Если они что-то хотят донести, они это разжуют и три раза все герои одно и тоже друг другу скажут. В сериале на такую трактову никаких прямых намеков.

Я и не писала про Блэр ничего. Эта дама эгоистка еще там, но когда ее друзьям плохо, она не пыталась сыграть на их слабых местах и получить личную выгоду. А на счет Дэна, так он то как раз очень тчеславен, наверное даже в большей степени, чем БУ. Тчеславен и труслив. Когда понимал, что боиться показать свои творения миру, и за него это обманом сделала Ванесса, он сразу же соирентировался и начал принимать славу как должное. Я супер-присатель, да я вот как издам второй роман, так вы все ахните. А по сути, его опять талкала в спину его Редактор, или кто там она ему, потом папа и.т.д. Никогда не испытавала сильной неприязни к этому персонажу, но, уж простите, узрела его скрытые мотивы) На свадьбе был яркий пример того, как он мог помочь ЧБ быть вместе, авместо этого он "помог" как настоящий друг.


 
introДата: Среда, 25.04.2012, 19:07 | Сообщение # 90
Insider
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 78
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Rita4ka89)
Когда понимал, что боиться показать свои творения миру, и за него это обманом сделала Ванесса, он сразу же соирентировался и начал принимать славу как должное. Я супер-присатель, да я вот как издам второй роман, так вы все ахните.


Правда в сериале это по-другому показали.
Он не планировал публиковать роман именно чтобы не навредить друзьям. И не признавал авторства долго. Его Блэр к этому подтолкнула. Помните? Когда она пообещала вскрыть конверт с анализом ДНК в ответ на его обещание принять свою ситуацию с выходом романа. А то что он испытала радость от признания. Вы себе вообще переставляете как это когда тебе 21 и твой роман публикуют и он взлетает на высшую точку продаж. То что ты чувствуешь радость и гордость это НОРМАЛЬНОЕ ЧУВСТВО. его нечего стыдиться или стесняться. Тем более Дэн хотел стать писателем.И да до сих пор другие люди подстегивают его к карьерным шагам именно потому, что для него лично это не так уж и принципиально важно, это как раз в сериале все время показывают.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х21 Despicable B
Поиск: