menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x01 Yes, Then Zero (Первый эпизод 5 сезона)
5x01 Yes, Then Zero
ErinGrayДата: Суббота, 25.06.2011, 11:59 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Итак, сегодня стало известно, как будет называться первый эпизод 5-ого сезона: "Yes, Then Zero"
Сюжет Фильма:
Выпускник колледжа Клэй , вернувшийся домой на Рождество, обнаруживает, что его подружка Блэр спит с его другом из средней школы Джулианом, ставшим наркоманом. Блэр пытается воскресить старые добрые времена, словно ничего не произошло, но Джулиан тонет в наркотиках, его преследует дилер, которому он должен денег. Фильм показывает жизнь золотой молодежи Лос-Анджелеса, полной насилия, наркотиков и секса.
Знакомо, неправда ли?

Делимся мыслями о возможном сюжете happy
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------
Ну, а сейчас делимся впечатлениями от просмотренного smile
 
KaterinaДата: Суббота, 01.10.2011, 04:12 | Сообщение # 151
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 77
Статус: Offline
Quote (fialka)
Блэр все так же инфантильна, никак не повзрослеет - кто же устраивает такие тесты своему парню, да еще принцу? И какие то капризы с пионами, платьем, нужно же понимать, что входит в коррлевскую семью, это просто неуважение к традициям своей будущей семьи. И не извинилась перед Луи, когда узнала правду от Дэна. Не знаю, но что то мне не понравилось это ее поведение... Не хочешь замуж, так разорви помолвку, будь честна.


Блэр ни хрена не знает чего она по жизни хочет. У нее есть красивая картинка перед глазами в виде жизни с принцем и короной на голове. Но эта жизнь не состоит из момента, с этим жить надо уметь. А вырасти из своих школьных капризов ей не удалось. Ее поведение у Дэна с отказом о помолвке просто уже нереально выбесило, такая она идиотка. А потом ее поворот и "ты это делал ради меня?все, пойдем, ты снова мой принц, ведь ты сделал именно так, как нужно мне". Мне даже принца нереально жалко: либо он сойдет с ума если свадьба все-таки состоится, либо он настолько пофигист, что будет и дальше хавать выходки Блэр


 
PersefoniaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:55 | Сообщение # 152
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Отличный пост mio-mio, все точно подмечено ИМХО wink Рада видеть очередного единомышленника biggrin

 
MirabellaДата: Суббота, 01.10.2011, 11:32 | Сообщение # 153
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Слушайте, я уже зайти на форум боюсь, такая тут стала атмосфера wacko И честно, я не понимаю, девочки, как вы можете так плохо относитеться к Блэр и какая у вас короткая память. Вдруг Чак стал несправедливо обиженным героем... В конце концов, у того что сейчас происходит, есть свои причины, и причины эти заключаются в поведении Чака на протяжении трех с половиной сезонов, когда Би прощала, любила, жертвовала собой и своими интересами (сколько раз нам это показывали!), а он принимал ее жертвы и бесконечно причинял ей боль. И еще совсем недавно, во второй части 4-го сезона, мы дружно возмущались непонятными шашнями Чака с Рейной, странно смахивающими на какие-то настоящие чувства. Блэр тоже живой человек, и она устала. Просто устала. И нельзя осуждать ее за то, что она пытается - пусть и не очень успешно - строить свою жизнь без Чака, который, когда она выбрала его в очередной раз - сам подтолкнул ее к тому решению, которое вы все сейчас осуждаете.
И да, мне тоже не нравятся метания Би, но в общем я ее понимаю: она чувствует, что не особо счастлива, но не готова пока себе в этом признаться. Я думаю, стоит относиться к ней добрее. А то складывается такое впечатление, что вам действительно Би нравится как бесплатное приложение к Чаку, как существо, обеспечивающее его душевное спокойствие и благополучие, а не как отдельная личность angry
 
LegallyBlondДата: Суббота, 01.10.2011, 13:06 | Сообщение # 154
Insider
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Награды: 8
Статус: Offline
Mirabella, вот ППКС! Лучше бы не написала, согласна полностью.
 
MirabellaДата: Суббота, 01.10.2011, 13:29 | Сообщение # 155
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
LegallyBlond, спасибо, солнце!
 
fialkaДата: Суббота, 01.10.2011, 14:02 | Сообщение # 156
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 197
Награды: 6
Статус: Offline
Я ни в коей мере не считаю Блэр придатком к Чаку, и конечно же она имеет полное право искать свой путь в жизни, но при чем тут Луи? Почему он должен отдуваться за все ее неудачи? Мы же писали о том что нужно быть честной, и перед собой, и перед другими. Мы писали. что не слишком верим в любовь Блэр к Луи, что ей просто хочется поиграть в принцессу, спрятаться от всех проблем в королевском замке, при том ничего не давая взамен человеку, который ее любит. Кто то тут сказал, что с Чаком она была другой. Вот в этом я совершенно согласна - она была другой! Вот какой она может быть, когда любит по настоящему, а не как сейчас - "не хочу то, хочу другое, принеси это, поговори с мамой, сделай то".
А ее решение выйти за принца я бы не осуждала, если бы чувства ее были настоящие, а так сплошной обман, она ведь не только его, но и себя обманывает.
Вот собственно и все...




Сообщение отредактировал fialka - Суббота, 01.10.2011, 14:03
 
goliДата: Суббота, 01.10.2011, 14:42 | Сообщение # 157
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
честно, я не отношусь плохо ни к Блэр, ни к Чаку. вставлю свои пять копеек. У сценаристов была прекрасная возможность сделать из отношений Чака и Блэр действительно что-то стоящее. Двое людей, которые влюблены, хорошо знают друг друга, видят все недостатки партнера, но при этом не пытаются переделать друг друга. на самом деле, это ясные, честные и по хорошему простые отношения. плюс сексуальное влечение. Я понимаю замысел сценаристов, они хотели пропустить пару через какие-то испытания, поэтому придумали ни выдерживающую никакой критики и логики историю с "продажей Блэр за отель". Естественно, что простить такое человеку, от которого не ждешь предательства, никто не должен. тем не менее Блэр не разлюбила и простила Чака. тогда еще один нокаут - история с Дженни. Она любит и прощает, он снова предает. не до конца ведь она мазохистка. в таком котле невозможно варится долго, никаких душевных сил не хватит. потому что как бы она ни любила, она не могла получить от партнера уверенности. а это тоже немаловажно. как бы ни любил, иногда понимаешь, что пребывание рядом саморазрушительно. в результате у сценаристов получилась "любовь-болезнь", то есть когда ты любишь, но тебе причиняют боль, и ты согласна терпеть. но это всегда только до определенного момента. некоторые, кстати, могут менять мужчин, но всегда, раз за разом, проигрывают такой сценарий. здесь либо партнер, если в силе, коренным образом меняется. либо надо излечиваться и идти дальше. Кстати, когда Блэр уже приняла решение, Чак опять пошел напопятную. может быть с виду кажется, что он пожертвовал собой ради её счастья. но в реальности не взял на себя ответственности за их будущие отношения, тем самым как бы сказав, что Луи тебе не причинит ничего плохого, а я вполне могу. (мне показалось, что в 5.01 он пожалел об этом, когда сказал, что пора перестать отвечать за других, а надо только за себя). Так что я вижу сегодняшнее поведение Блэр как попытку излечиться от любви, которая причинила много боли и забрала много сил. своего рода компенсация.

Сообщение отредактировал goli - Суббота, 01.10.2011, 14:44
 
MirabellaДата: Суббота, 01.10.2011, 14:55 | Сообщение # 158
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
goli, спасибо за развернутый и взвешенный комментарий. Вот это
Quote (goli)
стати, когда Блэр уже приняла решение, Чак опять пошел напопятную. может быть с виду кажется, что он пожертвовал собой ради её счастья. но в реальности не взял на себя ответственности за их будущие отношения, тем самым как бы сказав, что Луи тебе не причинит ничего плохого, а я вполне могу. (мне показалось, что в 5.01 он пожалел об этом, когда сказал, что пора перестать отвечать за других, а надо только за себя).

очень тонко подмечено, браво! smile
Кстати, мы все еще ломаем копья на эту тему в team chair. Присоединяйся!


Сообщение отредактировал Mirabella - Суббота, 01.10.2011, 14:55
 
KaterinaДата: Суббота, 01.10.2011, 17:41 | Сообщение # 159
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Награды: 77
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
И да, мне тоже не нравятся метания Би, но в общем я ее понимаю: она чувствует, что не особо счастлива, но не готова пока себе в этом признаться.


А по-моему она просто хочет жить припеваючи и чтобы все было так, как хочет она. Разве по-человечески она поступает с Луи, вновь используя его, как марионетку? Она чуть с Дэном не умчалась и хотела разрушить помолвку из-за невинного пустяка: ее, беднягу, Луи не отстоял против матери. Какой бред, она не уважает Луи и его родителей, их традиции. Даже Эс ей по телефону сказала: одень ты это платье, все равно будешь выглядеть найс. Законченная эгоистка она. И Чак тут не при чем, я вообще от их больных отношений устала dry


 
EkaterinanoДата: Суббота, 01.10.2011, 17:47 | Сообщение # 160
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline
Есть такие отношения , выходя из которых никогда уже не будеш прежним , не сможеш быть собой . Двое людей вростают друг в друга , и разделить прежним составом не получается . И вместе или не вместе - вы всегда остаетесь частью друг друга .
Так и у Блер никогда не будет никого значимей Чака , она не сможет быть больше частью другого , быть с кем то одним целым . " великая любовь" случается лишь однажды , и то не у каждого .
 
MirabellaДата: Суббота, 01.10.2011, 17:55 | Сообщение # 161
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Ekaterinano)
Есть такие отношения , выходя из которых никогда уже не будеш прежним , не сможеш быть собой . Двое людей вростают друг в друга , и разделить прежним составом не получается . И вместе или не вместе - вы всегда остаетесь частью друг друга .
Так и у Блер никогда не будет никого значимей Чака , она не сможет быть больше частью другого , быть с кем то одним целым . " великая любовь" случается лишь однажды , и то не у каждого .

Да. Но всё-таки хотелось бы, чтобы они были не только частью друг друга, но и просто вместе.
 
goliДата: Суббота, 01.10.2011, 17:57 | Сообщение # 162
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Она чуть с Дэном не умчалась и хотела разрушить помолвку из-за невинного пустяка: ее, беднягу, Луи не отстоял против матери. Какой бред, она не уважает Луи и его родителей, их традиции.

Очень трудно признать, что ты ошиблась. А чем дальше залезаешь, то есть чем ближе к свадьбе, признать это будет все труднее и труднее. Вот поэтому сознательно или бессознательно, ищет поводы во вне, а не внутри себя. вот поэтому с такой готовностью и собралась разорвать помолвку. Я только против категоричных суждений, типа "вот она какая плохая, так поступает с хорошим человеком". в отношениях, тем более любовных, все поступают по-разному. практически нет кристально честных. Да, может быть поступает не очень правдиво. в отношениях с этим человеком немного эгоистично, в отношениях с другими - неэгоистично. не бывает одной краски.
 
goliДата: Суббота, 01.10.2011, 18:04 | Сообщение # 163
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ekaterinano)
Так и у Блер никогда не будет никого значимей Чака , она не сможет быть больше частью другого , быть с кем то одним целым . " великая любовь" случается лишь однажды , и то не у каждого .

да ну что Вы. я Вам даже немного завидию. если Вы верите, что любовь бывает лишь однажды. Мне так кажется, что жизнь преподносит много сюрпризов. Я согласна с Вами в том, что двое людей, которые очень сильно любили друг друга и многое пережили вместе, всегда будут близкими. но в то, что никого больше не смогут полюбить - нет.
 
Lada92Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:05 | Сообщение # 164
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
Я думаю, стоит относиться к ней добрее. А то складывается такое впечатление, что вам действительно Би нравится как бесплатное приложение к Чаку, как существо, обеспечивающее его душевное спокойствие и благополучие, а не как отдельная личность

Да в том-то и дело, что мы все её любим! (простите, что говорю за всех) И дело тут не в Чаке и не в Луи, а в ней самой. Когда она во 2 и 3 сезоне жертвовала многим ради отношений с Чаком (а порой и просто, не надеясь ни на что с ним, просто была рядом и помогала) она вызывала гораздо больше положительных эмоций. Она была сильной и самодостаточной, но главное - она сильно любила, и это её преображало. Она, несмотря ни свои чувства (в которых была уверенна!), никогда не была чьим-либо приложением, мне было очень интересно наблюдать за ней и Чаком как вместе, так и по отдельности. И после того, как нам 4 года показывали её взросление, становление её личности, все испытания, через которые она прошла, нам вдруг показывают Блэр-девочку-которая-хочет-быть-принцессой (любой ценой). Такой капризной и зацикленной на себе она не была даже в 16. Вроде мы уже установили причины такого её поведения, но это не оправдание всей этой глупости. После такого прогресса, пошла, простите, деградация. Луи ей явно дал расслабиться...


 
Кукла_наследника_ТуттиДата: Суббота, 01.10.2011, 18:14 | Сообщение # 165
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 57
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Законченная эгоистка она.

Согласна.
Блэр всю жизнь поступала по своему, не считаясь со мнением других. Даже через подругу "переступала". Но факт в том, что она может быть и не такой. С Чаком она была не такой, и не важно, что они друг друга добивали. Отношения - это отношения. А по сути настоящих отношений ни у одного из них до этого не было. Оказавшись в реальности, они не справились. Вина обоих.
Раз здесь не получилось, почему бы не попробовать с Луи? Это совершенно не такие отношения, и это не всегда плохо. При том, что Блэр без конца повторяет о том, что нашла своего принца, она забывает, что он ПРИНЦ. У нее слишком эгоистичные требования по отношению к нему. Если ты решила стать частью королевской семьи, то с их мнением необходимо считаться!
При этом Блэр по-прежнему мой любимы персонаж, в силу того, что она очень многогранна и противоречива.

Quote (Lada92)
Такой капризной и зацикленной на себе она не была даже в 16. Вроде мы уже установили причины такого её поведения, но это не оправдание всей этой глупости.

я предпочитаю считать, что эта огромная ошибка сценаристов, их основной промах. Не верю я в такую быструю смену характера. Даже сложные отношения не смогли бы привести к такому огтчасти отупению


love sucks...
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x01 Yes, Then Zero (Первый эпизод 5 сезона)
Поиск: