menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gossip, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х10 New York, I Love You XOXO (Финал шоу)
6х10 New York, I Love You XOXO
fialkaДата: Среда, 19.12.2012, 17:59 | Сообщение # 106
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 197
Награды: 6
Статус: Offline
Хочу признаться, что вчера почти всю серию ждала, что Чак сейчас скажет - "все, не буду больше бегать от полиции и прятаться, расскажу всем о том что произошло на крыше, я же настоящий мужчина, лучше чем был мой отец, а настоящие мужчины всегда отвечают за свои поступки." Но так и не дождалась, и это оставило неприятный какой то осадочек.(( И свадьба с Блэр вышла как будто вынужденной... Хотя еще в прошлой серии мне популярно объяснили, что это все наше постсоветское образование - Достоевский, чувство вины и пр., а американцам на самом деле на это наплевать.))))
Ладно, проехали.)
Про Дэна еще раз повторю - уверена, что в начальных сезонах авторы и не думали делать его Сплетницей, иначе стольько несовпадений и странностей сразу вылазит.
Джек выглядел каким то не таким, то ли постарел, то ли и правда обкуренный, бегал как оглашенный, устраивая женитьбу племянника.))
Лили с Уильямом - выглядит нелогично, но что есть то есть.
Ну и рада была увидеть в конце Эрика, Дженни и других, хоть и на пару минут.
Самое забавное, когда мэр Нью Йорка воскликнул: "Я думал это Дорота!" :D




Сообщение отредактировал fialka - Среда, 19.12.2012, 18:00
 
zhennyamДата: Среда, 19.12.2012, 18:54 | Сообщение # 107
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 334
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Katpus)
провели параплель тут с 1 сезоном

тут скорее завязка к словам Лил в 6 сезоне, что это были и его дети тоже. И правда, он прожил с Лил и Эриком столько лет под одной крышей, он любил Серену и относился к ней как к родной дочери со всей теплотой, на какую способен, в какой-то мере может быть даже заменяя ей отца, он помогал ей расхлебывать проблемы с матерью по поводу Бэна, по поводу её задержки с отъездом в университет и т.д. Но и некая паралелль есть тоже, да :) Эти люди прошли через многое вместе, они уже не молоды и им незачем устраивать драму. Ведь Элеонор и Сайрус прошли этот этап и любят друг друга, любят свою дочь и все равно являются семьей, хоть и каждый в отдельности нашел своё счастье.


 
haidyДата: Среда, 19.12.2012, 19:24 | Сообщение # 108
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Награды: 5
Статус: Offline
Вот и закончилась "Сплетница". Даже и не верится...
Серия, в целом, понравилась. Хотя и осталась куча вопросов...
Дэн - сплетница, да ладно?! Уверена, что сценаристы решили все на него "слить" ближе к концу, вряд ли его герой изначально задумывался в качестве Сплетницы.
Я все-таки думала, что Лили и Руфус останутся вместе.
Бедняга Нейт, даже не показали, с кем он в итоге остался. А я так ставила на их пару с Малышкой Джей, еще со второго сезона :(
Очень мало показали Дженни и Эрика, хотелось бы их побольше.
Рада была увидеть Агнес, люблю ее :)
Джек и Джордина - взрывоопасная смесь :D
Ну и, наконец, Чак и Блер - необычная пара, и свадьба такая же необычная. А малыш-то какой лапочка :)
И Дэн + Серена, рада, что они остались вместе. С них все началось, на них и закончилось)
 
BrigitteДата: Среда, 19.12.2012, 19:38 | Сообщение # 109
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1779
Награды: 2
Статус: Offline
Дала себе обещание досмотреть этот сериал еще со школы - вчера выполнила.
Наверное, ни один сезон меня так не разочаровывал...как последняя серия.
Одно приятно - они все же сделали именно те пары, которые я хотела - БиЧь и Дерена.
Но... То, что Дэн - сплетница - я заподозрила еще в первых сезонах, а потом, смотря на "ляпы сценаристов", поняла, что это будет полный абсурд, если таки окажется он... И все главное так страдали от этой "сплетницы", а как Дэн признался - ему даже в рожу никто не дал. С него делали такой самодостаточный персонаж, а в результате он оказался ущербным, если все это время занимался этой ерундой. Помните, как Лола Серене говорила: "мне все равно, что думает обо мне какая-то закомплексованная блогерша, сидящая в своей темной комнате"...? Так в кого они превратили Дэна спрашивается ?
Появилось чувство, что сериал про неординарных американцев превратили в "слащаво-шоколадных" американцев... Уж слишком все идеально, все эти ссоры нужны были, что бы в конце концов переженить тех, кого надо было еще в начале переженить...? Выбор Лили - это удивило не на шутку.
Я даже не поняла толком: "А мораль сей сказки такова...". Что каждый может попытаться ворваться в нашу жизнь и любыми подлыми методами и нам надо его принять (как сделала Серена)...?
Чак как-то так женился на Блэр... Получилось, что когда ему самому понадобилось - свадьба состоялась.


" Нельзя заставить всех людей любить тебя, но можно заставить бояться"-, Блэр Уолдорф.
Блейк Лайвли - 23!!!!


Сообщение отредактировал Brigitte - Среда, 19.12.2012, 19:39
 
SophiaFДата: Среда, 19.12.2012, 20:44 | Сообщение # 110
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 714
Награды: 22
Статус: Offline

лололо facepalm
 
Julia77Дата: Среда, 19.12.2012, 21:27 | Сообщение # 111
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Внимание вопрос!!!А у кого нибудь есть мысли, зачем Сплетница отправила сообщение в 6х10: "Чак Басс вернулся на Манхеттон. Начинайте охоту." (не дословно, но смысл вроде такой).



Сообщение отредактировал Julia77 - Среда, 19.12.2012, 21:45
 
MariesaДата: Среда, 19.12.2012, 21:58 | Сообщение # 112
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Очень грустно оттого, что все кончилось... как бы я не ругала Сплетницу, но 1,3,4,6 сезоны довольно хороши.
Мне не понравилась концовка - мечтаю о Серена и Нейте.
Все довольно скомкано. Эпизод первой встречи Дена и эС - ужасен
То,что Ден - сплетница, неудивительно, но многие поступки его удивляют. Особенно, когда он отправил пост в конце третьего сезона. не думаю, что Ден изначально планировался как сплетница..
Вот и все)
хо - хо
 
Moon_DivaДата: Среда, 19.12.2012, 23:27 | Сообщение # 113
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (SophiaF)
лололо


правда фейспалм, ну не верю я, что он один всё это проворачивал со Сплетницей
чё-то после этого я начала сомневатся в адекватности Дэна
 
SophiaFДата: Четверг, 20.12.2012, 00:33 | Сообщение # 114
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 714
Награды: 22
Статус: Offline
Moon_Diva, если взять, что сценаристы и правда задуали его с пилота и вообще все такое, то мое мнение- у него развоение личности (в медицинском смсле), шизофрения и все остальное.
Просто серьезно.
Лол, все помнят учительницу с которой Дэн мутил?Получается же он сам во всем и виноват оО
 
amiralynДата: Четверг, 20.12.2012, 06:56 | Сообщение # 115
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Девушки...
Я только одного не поняла: почему Лиз Херли (т.е. ее героиня) так сильно хотела уничтожить Сплетницу? Оно как-то так выглядело, что у нее с ГГ личные счеты. Да еще и фото из прошлого с Бартом - так и не раскрыли. Жаль.
Что-то я уже мечтаю о фильме :D


 
Mermaid-sДата: Четверг, 20.12.2012, 10:46 | Сообщение # 116
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 270
Награды: 3
Статус: Offline
Да, не разберих полно. Ведь если ден сплетницей многое бред
 
gossipДата: Четверг, 20.12.2012, 11:36 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Quote (amiralyn)
Ровно так же, в Сплетнице никогда не было хороших и не было плохих. Они все одинаково хорошие и одинаково плохие. Когда я смотрела первый сезон, у меня был просто сдвиг в сознании: Как так! Они все такие гадкие, за кого болеть-то? И продолжала смотреть с широко открытыми глазами, с нетерпением ожидая во что это выльется.
Вот скажите, как можно осуждать Дэна за ГГ, когда Чак и Блэр давеча позволили Барту слететь с крыши? И кого из них надо в психушку: Чака с маниакальной страстью засадить отца за решетку и маниакальной убежденностью на пару с Блэр, что они недостойны друг друга, не могут быть вместе и т.п.,; или Дэна, который планомерно из года в год стремился стать им ровней и стал по всем параметрам? По-моему, обоих lol


абсолютно согласна, тут столько желающих осудить персонаж, а для своего любимчика найдется куча оговорок, даже если это убийство, причем с полным отсутствием угрызений совести. в каждом персонаже GG есть темная и светлая сторона, причем настолько ярко выраженная, что это всегда приводило в недоумение - хоть диагноз ставь.

единственное, что мне не понравилось в эпизоде, что из смерти Барта сделали фарс, "первая" его гибель была драматична и мы смогли оценить драм талант Вествика, а здесь ... проходной случай, подумаешь отцу руку не подал, пусть он горит в аду, а мы весело погуляем на свадьбе.

по поводу Дэна-сплетницы, как и говорилось ,что много нестыковок, но в любом случае поставщиками все новостей и сплетен были именно ВИСоцы, они сами сдавали друг друга, а Дэн будучи талантливым писателем делал из этого "бомбу". А кто тут пытается приписать Дэну - потерю ребенка Блэр - вы вообще о чем? тормоза в лимузине испортил дружок Айви с подачи Триппа, пытавшегося навредить Нейту. А то что Сплетница сдала место положения Чак и Би это было предсказуемо, они встретились не в тайном месте, а в разгар вечеринки в Эмпайр.

Перед тем как поливать персонаж грязью посмотрите на других, у каждого их них не один скелет в шкафу, на счету каждого ни один низкий поступок, который они совершили в отношении своих любимых и родных.

А вообще совет -повзрослейте и отпустите! как это сделали герои!

PS
Персонаж номер 1 в финальном эпизоде это Джек Басс! love


 
EnchantressДата: Четверг, 20.12.2012, 11:54 | Сообщение # 118
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Внимание вопрос!!!А у кого нибудь есть мысли, зачем Сплетница отправила сообщение в 6х10: "Чак Басс вернулся на Манхеттон. Начинайте охоту." (не дословно, но смысл вроде такой).

Для меня сообщения Сплетницы делятся на несколько видов.
1 - это как бы Ден. То есть, блог, где он пишет.
2 - Сами ВИСовцы, которые пишут в Tips, то есть сдают друг друга, а Сплетница уже выбирает наиболее крутые сплетни
3 - чисто озвучка, то есть, чтобы серия красиво смотрелась что ли... ну как бы мысли вслух, для состыковки моментов в серии
4 - несостыковки, которые потому что a) Дена решили сделать Сплетником ближе к концу шоу, b) потому что ему помогала Дженни, а собственно, как я поняла, Сплетница Ден + Дженни, но Ден чаще писал посты

Поэтому, я думаю, что это могла сделать и Дженни от лица Сплетницы, если рассуждать, что и она участвовала в публикации, может Ден, чтобы спровацировать на действия Чака и таким образом завершить их пакт, либо для красоты момента такое сообщение показали, но оно не публикация как бы конретно Дена.

На самом деле, несостыковок, конечно, много, но я думаю, что идею в общем райтеры донесли - это, собсно, final chapter. Если не копаться, то всё в целом норм.

Но Ден для меня, несмотря ни на что, остался любимым персонажем.


Сообщение отредактировал Enchantress - Четверг, 20.12.2012, 11:55
 
amiralynДата: Четверг, 20.12.2012, 13:38 | Сообщение # 119
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Julia77,
Spotted: Chuck Bass is back in Manhattan. We hear he is on his way to turn himself in. Who is up for a little stake out at the big house?
"Чак Басс вернулся на Манхеттен. Мы слышали, он собирается сдаться. Кто хочет получить свою долю большого дома?"

Так, маленькая провокация, ни лучше, ни хуже других.

А можно перевести как:
"Чак Басс снова на Манхеттене. Мы слышали, он собирается возвратиться. Кто хочет получить свою долю большого дома?"

Это комментарий только к смерти Барта, потому что Чак снова на коне. Это, ИМХО, ближе к истине.


 
Julia77Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:47 | Сообщение # 120
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (amiralyn)
Так, маленькая провокация, ни лучше, ни хуже других.

Хм... Просто я вообще не поняла к чему это было, если он решил расскрыться и в 6х9 даже помогал Чаку. Так мелкая пакость, типа сообщение о ЧБ, в 5х10, когда сам же и привел Блер к Чаку??? Ну просто если в 5х10 сценоры могли еще не знать, что ДХ=GG, в 6х10 они же это точно знали??? Что нам пытались сказать вот этим сообщением?


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х10 New York, I Love You XOXO (Финал шоу)
Поиск: