menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gossip, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х10 New York, I Love You XOXO (Финал шоу)
6х10 New York, I Love You XOXO
Rotija0663Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:43 | Сообщение # 166
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
amiralyn, Спасибо!
 
DNSДата: Пятница, 28.12.2012, 11:57 | Сообщение # 167
Insider
Группа: Сплетник
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
ALYX,
Цитата (ALYX)
Да и я бы на месте режисёра первый сезон растянул на 2 как минимум.

а мне 1 сезон понравился именно своей динамикой

Цитата (ALYX)
школа она самая интересная ИМХо конечно.

согласен на все 100%

amiralyn,
Цитата (amiralyn)
черт, про Лили ничего плохого не скажу :D только со всеми самыми влиятельными мужчинами встречалась, спала и выходила замуж ) Но это даже как-то и не очень плохо, по любви же )))

ага, по любви к большим деньгам


Peace up, bitches
 
amiralynДата: Пятница, 28.12.2012, 13:06 | Сообщение # 168
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (DNS)
ага, по любви к большим деньгам

ну, тут неоднозначно
у Лили своих денег выше крыши
я думаю, она все-таки искренне по отношению к самой себе выбирала своих мужей
скорее Вильям по любви к большим деньгам к ней стремился

Rotija0663,
пожалуйста :)


 
DNSДата: Пятница, 28.12.2012, 13:14 | Сообщение # 169
Insider
Группа: Сплетник
Сообщений: 154
Награды: 1
Статус: Offline
amiralyn,
не уверен. Кажется тут http://gossipgirlonline.ru/load/9-1-0-79 Келли говорила, почему Лили не может быть с Р. И если не изменяет память, прозвучали слова деньги и социальное положение.


Peace up, bitches
 
love_summerДата: Пятница, 28.12.2012, 13:16 | Сообщение # 170
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 889
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (amiralyn)
у Лили своих денег выше крыши

А откуда у Лили свои деньги? От разводов с мужьями естественно) по-моему, в какой-то серии она это даже сама говорила


 
amiralynДата: Пятница, 28.12.2012, 15:22 | Сообщение # 171
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
love_summer, DNS,
нет, конечно, Лили получала много при своих разводах. От брака с Бартом она даже получила все, включая сына )
Но у нее была своя доля в трастовом фонде, у нее было наследство отца (по меньшей мере в качестве квартиры на Манхеттене) и, надо полагать, свои работающие структуры, доставшиеся по наследству. Последнее нигде не звучало. Однако Лили очень грамотно вела себя в случае с корпорацией Басс Индастриз, словно у нее уже был опыт разруливания подобных ситуаций. Социальное положение, конечно, было основополагающим фактором. Но деньги лишь как составляющая. Цитат к сожалению, не помню, но нет ощущения, что Лил говорила "я выходила замуж только ради денег". Более того, глядя на Серену, этакую мини-Лил, мне кажется, что она сама по себе тоже достаточно ветренна. Разница между ними лишь в том, что Серена не берет во внимание социальное положение и состоятельность вообще. А Лили еще об этом думает.

Ну и я не думаю, что живя только на деньги своих бывших мужей Лили бы рискнула выйти замуж за Руфуса, тем более, что они очень долго по меркам Лили продержались.




Сообщение отредактировал amiralyn - Пятница, 28.12.2012, 15:26
 
ЧаровницаДата: Пятница, 28.12.2012, 18:43 | Сообщение # 172
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
amiralyn, если честно мужчины меня не особо интересуют, я больше занимаюсь проблемами женщин в обществе ;)
-bow-ties-, то что они показали минутную "идиллию" персонажей, чтобы как-то объяснить то, что в финале мы получили Дэна и Серену, Чака и Блэр, для меня в принципе не являются показателем чего-либо, уж извините.
Цитата (-bow-ties-)
а отношение этого сутенера-алкоголика к ней на той же их свадьбе было просто сверх дерьмовым

я не говорю, что Чак совсем плох, но человек, который перед свадьбой за день? *не знаю*, не помог отцу, и даже не мучается хотя бы малейшими угрызениями совести facepalm навряд ли станет хорошим примером для сына. А про Блэр мне нечего сказать, она как слабая женщина бросается за Чаком, куда бы он не позвал *что не самое здоровое поведение*, и свою мечту о прекрасной свадьбе посылает из-за него куда подальше. Чак снова ставит ее в условия. хоть и извиняясь, где у нее нет выбора *она же не может допустить, чтобы он сел в тюрьму/пошел в суд, и хотя бы раз ответил за свои действия* (то же, что и с отелем).


 
Julia77Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:21 | Сообщение # 173
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Цитата (Чаровница)
она как слабая женщина бросается за Чаком, куда бы он не позвал

так Блер любит Чака, почему она слабая?
Цитата (Чаровница)
не помог отцу, и даже не мучается хотя бы малейшими угрызениями совести

Вы знаете, мы когда в октябре увидели спойлерную съемку с крыши, то всем тимом рвали на себе волосы и убивались, что Чак точно себя сожрет и жить не сможет с такой ношей. Но вот то как показали чувства Чака в 6х10 меня полностью устроило. Он потерял отца 3 года назад, оплакал его и еще несколько лет его преследовала тень отца. И вот Барт воскресает, Чак к нему всем сердцем, а получает опять по носу, проверки кольцом, отстранение от дел компании, которую в 4 сезоне могли продать Торопу кстати... Ну короче, то как Чак сказал в отеле, что он не чувствует себя виноватым, меня полностью устраивает, это точка в истории про мальчика который добивался внимание от отца, отец счтал его мягким, ну "получи фашист гранату"... Я прям вижу как именно подчеркиваю new-зомби-Барт, злобно хохочет и говорит сыну, что это была очередная проверка и теперь его очередь улетать с крыши. Идея воскресить Барта была такая же неуместная и бездарная, как сделать из бана любовников. Ну вот так же уродливо завершились эти две сюжетные линии.
Цитата (Чаровница)
-, то что они показали минутную "идиллию" персонажей, чтобы как-то объяснить то, что в финале мы получили Дэна и Серену, Чака и Блэр, для меня в принципе не являются показателем чего-либо, уж извините.

Нам показали семейную идилию, хотели бы показать что то другое показали бы Блер в халате с подбитым глазом и Чака со штофом виски. ЧБ счастливы это канон. Все финал сериала.




Сообщение отредактировал Julia77 - Пятница, 28.12.2012, 19:26
 
-bow-ties-Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:02 | Сообщение # 174
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (Чаровница)
то что они показали минутную "идиллию" персонажей, чтобы как-то объяснить то, что в финале мы получили Дэна и Серену, Чака и Блэр, для меня в принципе не являются показателем чего-либо, уж извините.

ну, в принципе, тут уж не имеет значения, что кто шиппит, факт остается фактом-Блэр счастлива с Чаком, они живут в ею обустроенном доме, она управляет компанией и преуспевает в этом, и у нее с Чаком есть сын, которого они очень любят, а он любит их. нам показали то, что показали. по этому флэшфорварду можно судить, что у ЧБ, как у семьи, есть эта идиллия.
Цитата (Чаровница)
не помог отцу, и даже не мучается хотя бы малейшими угрызениями совести

если бы он грыз себя за то, что не помог отцу-убийце, когда был в состоянии аффекта, он бы не то что не смог жениться-его отношения с Блэр в принципе снова стали бы дисфункциональными, и дальше бы пошло саморазрушение, чем он занимался чуть-ли не всю жизнь, когда верил, что виноват в смерти матери, а с таким жить уж непросто, мягко говоря. на самом деле, всему же ведь есть предел. Барт на прямую угрожал его самым близким людям и дважды пытался убить его самого, перед этим годами унижая и ни во что не ставя, так что, уже на подсознательном уровне он просто перестал считать этого человека отцом. кстати, он сказал, что не чувствует себя виноватым за самозащиту, но это не значит, что он в принципе не виновен. это уже не совсем то, что вы написали.
Цитата (Чаровница)
А про Блэр мне нечего сказать, она как слабая женщина бросается за Чаком, куда бы он не позвал

ну, вообще-то, настоящая любовь действительно имеет такое свойство, и перед ней проявляются подобные слабости. Чак в этом плане абсолютно такой же. да и Блэр посылала его после того, как он буквально умолял ее не оставлять его, даже не знаю, сколько раз за сериал. и посылала в жестких формах, например тогда, когда он только недавно из комы вышел и хотел поддержать ее после выкидыша. короче, сила Блэр именно в ее любви, а не в том, чтобы отталкивать ее от себя.
Цитата (Чаровница)
свою мечту о прекрасной свадьбе посылает из-за него куда подальше.




тут же все предельно понятно ;)
Цитата (Чаровница)
и хотя бы раз ответил за свои действия

а за что он НЕ ответил?




Сообщение отредактировал -bow-ties- - Пятница, 28.12.2012, 20:04
 
PersefoniaДата: Пятница, 28.12.2012, 20:03 | Сообщение # 175
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Цитата (Чаровница)
я не говорю, что Чак совсем плох, но человек, который перед свадьбой за день? *не знаю*, не помог отцу, и даже не мучается хотя бы малейшими угрызениями совести


я много думала и скажу так

сценарий писали взрослые люди, американцы-телевизионщики, которые отлично разбираются во всех сферах СВОЕГО общества,

знают что можно пустить в эфир , как и почему.

и если они ТАК решили убрать тирана-Барта, наверное есть основания на всю Америку, девиз которой свобода прав человека,

без угрызений совети и без страха показать сюжетную линию отец-сын, более того, невзирая на ТАКОЙ трагический момент, закончить эту линию счастьем сына

Да, заповеди Христовы одни и теже, но подход к ним разный

все зависит от культуры общества, жизни общества, законов общества

Цитата (Чаровница)
она как слабая женщина бросается за Чаком, куда бы он не позвал *что не самое здоровое поведение*


вы смеетесь? не стоит черными нитками пытаться навязывать феминистические варианты, это лишнее

в течении всего шоу Блер вела себя так , как говорят - что хочу, то ворочу, равноправия у нее было хоть отбавляй, и дискриминация по отношению ко всем из нее так и перла

и заметьте, она мало изменилась, изменился стиль поведения, а внутри она та же Блер :p




Сообщение отредактировал Persefonia - Пятница, 28.12.2012, 20:14
 
OlyaPДата: Пятница, 28.12.2012, 20:19 | Сообщение # 176
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Добрый вечер!
Чаровница, я так понимаю, вы хотите перенести отношения Блер+Чак в реальную жизнь и на их примере показать проблемы женщин в обществе?
Я вот не совсем поняла вот этот пассаж:
Цитата (Чаровница)
А про Блэр мне нечего сказать, она как слабая женщина бросается за Чаком, куда бы он не позвал *что не самое здоровое поведение*

т.е, если женщина ведет себя, скажем, как декабристка - это нездоровое и пагубное для ее личности поведение?
Признание за мужчиной главенства в семье либо в любых составляющих семейной жизни - это слабость?
И только партнерский тип отношений единственно верный и "здоровый"?

Цитата (Julia77)
так Блер любит Чака, почему она слабая?

Вот и я не поняла. ;) А сегодня пересмотрела вторую часть второго сезона (тактика "полного погружения" :D ) - там Би - очень сильная девочка. И любит Чака. happy

Не в контексте ГГ:
а какие у женщин проблемы в обществе, кроме отсутствия рядом достаточного количества Мужчин с заглавной буквы М? и зависимости з/п от принадлежности к полу?


Сообщение отредактировал OlyaP - Пятница, 28.12.2012, 21:02
 
-bow-ties-Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:30 | Сообщение # 177
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
да, еще добавлю, что этот сериал куда банальнее, чем кажется(ну или постепенно становился банальнее), и то, что хотели там и сям сказать сценаристы, как правило, понять не сложно. зачем проецировать на персонажей то, чего там нет в принципе, или когда-то было, но уже нет?

 
PersefoniaДата: Пятница, 28.12.2012, 20:37 | Сообщение # 178
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Цитата (OlyaP)
Чаровница, я так понимаю, вы хотите перенести отношения Блер+Чак в реальную жизнь и на их примере показать проблемы женщин в обществе?


походу это чисто димагогия с направлением выделиться из общей массы,

Масса заражает индивида, а индивид, заражаясь, подражает массе. lol

а тут подражать и заражаться не хотят lol


 
amiralynДата: Суббота, 29.12.2012, 06:42 | Сообщение # 179
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Чаровница,
очень точное определение Блэр как слабой. Поддерживаю!
Моменты, когда Блэр была сильной сама по себе можно по пальцам пересчитать. И то, это было до окончания школы + работа в W
Кто ее куда пальчиком поманит, туда она и идет. Да, Чака она любит. Но и он всегда, по сути, манипулировал ею. Хочет, чтобы она была рядом - она рядом. Не хочет - делает все, прямо или косвенно, чтобы ее рядом не было.
оффтоп: а кто ОТП для Вас?


 
ShenanKДата: Суббота, 29.12.2012, 07:05 | Сообщение # 180
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Цитата (amiralyn)
очень точное определение Блэр как слабой. Поддерживаю!

вот по мне, слабой в сериале показали Серену. Причем она этой самой слабой была всегда: от начала до конца. Были у нее попытки выйти из этого образа, но все очень быстро закончилось. Каждый раз, когда возникали проблемы она пускалась во все тяжкие с каким-нибудь новым ухажёром. Но пик ее слабости это, конечно же, такое веселенькое прощение Дэна-Сплетницы. Нет, я не спорю, она его любит и иногда мы прощаем тем, кого любим очень не красивые вещи, но почему же Блэр за такой поступок тут же объявили слабачкой, а Серену "влюбленной девушкой"? И не надо мне сейчас говорить, что Чак поступал хуже и припоминать единственный "верный" аргумент и падение папочки с крыши. Дэн, оказавшийся Сплетницей, поступал подло и двулично годами! Он знал какой вред причиняет вроде как своим друзьям. Знал как болезненно Серена воспринимает заметки о ней, но нет - он же так хотел, чтоб о нем говорили!
Блэр уж точно слабой не назовешь. Нет, мы все помним когда ее такой сделали, но там были причины: девочке причинили боль, потом появился прекрасный принц и она ухватилась за эту сказку двумя руками, стараясь заглушить любовь, боясь, что может быть еще больней, потом сказка оказалась не такой уж и сказочной и появился "добрый друг", который вместо того, чтоб направить сбившуюся с пути и теряющую саму себя Блэр, подталкивал ее к краю, соглашаясь с ее бредовыми идеями и ограждая от общения с ее друзьями, потом потеря ребенка и чуть ли не потеря любви всей твоей жизни - как результат "пакт с богом" и вновь плечо "верного" друга, который в тот момент, когда ты совсем заблудилась вдруг заявил, что хочет больше, чем дружбы. Но этот период закончился, как только психическое состояние стало улучшаться.
Все герое в той или иной момент проявляли слабость. но кому-то это прощают на раз-два, а кому-то припоминают постоянно. Почему? Да потому, что этот кто-то с ВИСа. %)
Я понимаю, что Сценаристы пошли на поводу фанатов, открыв имя Сплетницы, но это так притянуто за уши, да и оправдано настолько странными основаниями, что тут либо всерьез задуматься о психическом состоянии Дэна Хамфри, либо посетовать на то, что нам вновь подсунули отсутствие логики, что преследует с 5 сезона.




Сообщение отредактировал ShenanK - Суббота, 29.12.2012, 07:08
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х10 New York, I Love You XOXO (Финал шоу)
Поиск: