menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gossip, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х10 New York, I Love You XOXO (Финал шоу)
6х10 New York, I Love You XOXO
amiralynДата: Суббота, 29.12.2012, 08:28 | Сообщение # 181
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
ShenanK,
я что-то сказала о Чаке или Дене?
Почему всё всегда сводится к этому?
Речь идет о Блэр. Блэр, которая встречалась не только с этими двумя. Блэр, которая стала слабой фактически в тот момент, когда вышла из Контанс, и кое-где немного раньше. О Блер, которая осталась без своей свиты. О Блер, слабость которой проявляется не только и не столько в отношениях с мужчинами.


 
Julia77Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:39 | Сообщение # 182
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
amiralyn, а напомните плз. номера серий с работой Би в W, я конечно их никогда не пересматривала, но помница там Блер как раз облажалась по полной и все это закончилось недельным отлеживанием в постели...
Цитата (amiralyn)
Блэр, которая стала слабой фактически в тот момент, когда вышла из Контанс, и кое-где немного раньше

Что до слабости Блер, то я вообще всю жизнь считала, что сила женщины, как раз в ее слабости. Как говорила мудрая Эльонор: "иногда, что бы стать сильнее надо позволить быть слабой"... А когда Блер сильная в хорошем смысле этого слова это 1х13-1х17, 2х13-2х15, и с 3х12 до 3х16, с 6х8 по 6х10.
Цитата (amiralyn)
О Блер, слабость которой проявляется не только и не столько в отношениях с мужчинами.

Ха-ха я всегда считала именно то что Блер болтает от мужика к мужику ее главной "слабостью". Бросила Чака, что бы стать "влиятельной женщиной" и склеела принца Луи, офигенный карьрный рост, при этом я ни капли ее за это не осуждаю. Ну просто такой тип женщины, которая мимикрирует под своего мужчину.




Сообщение отредактировал Julia77 - Суббота, 29.12.2012, 09:14
 
PersefoniaДата: Суббота, 29.12.2012, 09:01 | Сообщение # 183
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
amiralyn, Это вы Блер называете слабой?

Да несмотря на все перепитии жизни она пыталась выбраться из "кроличьей норы", плохо ли , хорошо ли , но она

боролась с жизнью, и пусть это был пакт с богом или даже с ее точки зрения трущебы Бруклина,

но она старалась вновь обрести себя,

причем выплывала самостоятельно, без свиты, без помощи мамы - папы, без Чака

ее поступки вызывали массу критики и негодования, НО

она не спилась, не села на наркотики

и в конце концов поняла, что ЕЙ нужно от жмзни

и что ОНА может дать другим. Разве это все слабостью называется?

Лично я без особого уважения отношусь к этому персонажу, но совершенно по другим причинам (я их пыталась в свое время озвучивать)

Полностью согласна с ShenanK, что в сериале слабая и безвольная -Серена.




Сообщение отредактировал Persefonia - Суббота, 29.12.2012, 09:16
 
amiralynДата: Суббота, 29.12.2012, 10:11 | Сообщение # 184
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Julia77)
сила женщины, как раз в ее слабости

вот поэтому слабость Блэр к Чаку простительна :) Но лишь в этом месте.

Цитата (Julia77)
напомните плз. номера серий с работой Би в W, я конечно их никогда не пересматривала, но помница там Блер как раз облажалась по полной и все это закончилось недельным отлеживанием в постели...

где-то 13-15 4ого сезона
Блэр облажалась по полной, потому что впала в трудоголизм и взяла на себя больше, чем в состоянии вынести кто-либо
но в любом случае, я бы с большим удовольствием посмотрела на интриги ребят за работой, чем просто любовные перепетии последующих 1,5 сезонов.
Вторая половина 4ого сезона вообще одна из моих самых любимых частей именно благодаря истории с Торпом (Лили и Чак были просто невероятны), а также дружбе-вражде между Дэном и Блэр, прежде всего потому, что все занимались делом, ну или почти все

Блэр всегда хотела быть сильной, властной, влиятельной. В школе ей это удавалось. Но в жизни все оказалось совсем иначе. Она не смогла. Вобщем-то я считаю, что это райтеры виноваты, потому что настоящая Блэр первых 2х сезонов так бы не провалилась, железно.

Цитата (Persefonia)
слабая и безвольная -Серена

Серена никогда не стремилась быть кем-то, она всегда была самой собой
И независимо ни от чего, это за ней бегали папарацци всегда и всюду. Это она своим появлением порождала массу слухов. Ей не нужно было становиться королевой, она всегда ею была. Как - я не знаю. Это что-то незримое и неосязаемое. Но именна она всегда выбирала, с кем ей быть, с кем ей спать. Серена всегда получала то, что хочет. И казалось бы, она не прикладывала к этому усилий, все шло к ней само. Но это не так. У Серены были проблемы с тем, чтобы определиться, чего она хочет. Но, она не велась на других. Да, ей всегда был нужен мужчина рядом. Временами она срывалась, но всегда выбиралась из этого сама.
Не буду говорить, что Серена сильная. Это слово к ней не подходит. Но не слабая и безвольная - точно.


 
-bow-ties-Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:35 | Сообщение # 185
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
я думаю, что если вообще тут все упростить-для чакохейтеров, когда Би с ним, или хочет к нему вернуться, не важно, какой сезон и какие обстоятельства, она-слабачка и нелюдь, жертва абьюза и ужасный пример для девочек-подростков, т.к. отель и прочие ужасы, как, например, речь о потной лошади из 1х13, о которой нельзя забывать; если Би все же удалось сбежать от сутенера-алкоголика и она одна-она damsel in distress, которую срочно необходимо направить в нужное русло и дать ей спасителя, без которого она точно не справится в своем бегстве от своего абьюзера. и если у нее появился этот спаситель(предпочтительно-святой Дэниэль Хамфри),то она автоматически самая сильная, самая влиятельная и самая успешная ;) она может целыми днями ныть, нигде не работать и напиваться водкой, чтобы спать в лифтах и темных переулках, она может говорить, что потеряла себя и не общаться ни с кем, кроме своей служанки и своего спасителя- и это будет ни чем иным, как показателями ее сильной натуры. короче, надо, чтобы все у Блэр было не по любви, чтобы она чувствовала себя сильной только тогда, когда можно контролировать своего партнера и самоутверждаться за его счет, ну и чтоб она держалась как можно дальше от Чака, и только тогда с ней все будет ок)
Цитата (amiralyn)
Блэр облажалась по полной, потому что впала в трудоголизм и взяла на себя больше, чем в состоянии вынести кто-либо

а вы помните, кто был одним из ее основных стимулов получить эту стажировку изначально?




Сообщение отредактировал -bow-ties- - Суббота, 29.12.2012, 10:38
 
-bow-ties-Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:46 | Сообщение # 186
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (amiralyn)
Временами она срывалась, но всегда выбиралась из этого сама.

вот это, кстати, вообще неправда)) практически все сборы НКЗ были для того, чтоб вытащить Серену из ее очередной передряги)


 
Julia77Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:55 | Сообщение # 187
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Цитата (-bow-ties-)
вот это, кстати, вообще неправда)) практически все сборы НКЗ были для того, чтоб вытащить Серену из ее очередной передряги)

А вот меня всегда удивлял в Серене момент, на сколько вменяемой и разумной девицей она бывает в общении с друзьями, в часности с Блер и Чаком и насколько она беспомощна и откровенно тупит в отношениях с ДХ. Вообще как будто разные 2 персонажа %)

Должна признаться, что Серена мне как человек нравится значительно больше чем Блер. Блер я принимаю только в сочетании с Чаком B)




Сообщение отредактировал Julia77 - Суббота, 29.12.2012, 13:57
 
amiralynДата: Суббота, 29.12.2012, 14:36 | Сообщение # 188
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (-bow-ties-)
для чакохейтеров

это Вы, надеюсь, не мне? ) я к Чаку хорошо отношусь. Но Ден с Нейтом мне нравятся больше :) Но последний раз Чак меня радовал в 5.01. На мотоцикле, каскадером, на катере... Фантастика ) А, ну и Дак был неплох )
Цитата (-bow-ties-)

а вы помните, кто был одним из ее основных стимулов получить эту стажировку изначально?

а Вы помните, кто ее на это дело сподвигнул? ) мне лень искать гифку про "диктатора хорошего вкуса".
Но не об этом речь. Речь о том, что Блэр не могла быть сильной сама по себе, ей для самоутверждения почему-то всеглда требовался герцог, принц, Чак Басс, в конце концов. Она все говорила - я сама, я сама. Но по сути, к сожалению, по-настоящему у нее самой ничего не вышло. Она что-то делала только из-за Чака. Возможно, не будь этого наваждения, ну или epic love :D , Блэр бы встала на ноги сама.

Цитата (-bow-ties-)
практически все сборы НКЗ были для того, чтоб вытащить Серену из ее очередной передряги)

ну что поделать, коли объектом таких драматических атак ровесников становилась всегда Серена
а в 5 сезоне всем и вовсе было на нее наплевать


 
-bow-ties-Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:10 | Сообщение # 189
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (Julia77)
на сколько вменяемой и разумной девицей она бывает в общении с друзьями, в часности с Блер

да, в блерене обычно Серена-голос разума, т.к. у нее комплексов и заморочек меньше и она чаще видит ситуацию более реалистично.
Цитата (Julia77)
и насколько она беспомощна и откровенно тупит в отношениях с ДХ.

может, потому что Блэр, Чака и Нэйта она знает всю жизнь, с ними проще, они из ее круга и они ее лучше понимают? ну и когда она влюбляется, она, похоже, просто отключает мозги.
Цитата (Julia77)
Серена мне как человек нравится значительно больше чем Блер.

мне до 5 сезона Блэр намного больше Серены нравилась, честно говоря) неважно, с Чаком, или нет, она просто была более интересным персонажем. это потом Сафран за нее принялся со своим извращенным понятием слова "взросление" facepalm а потом я кардинально изменила свое отношение к Серене, да и Блэйк стала с 5 сезона заметно лучше ее передавать.
Цитата (amiralyn)
то Вы, надеюсь, не мне? )

нет, конечно)) я же даже пост ни к кому отдельно не адресовала)
Цитата (amiralyn)
а Вы помните, кто ее на это дело сподвигнул?

на какое дело?) весь ее план был обговорен с Чаком, а "диктатор вкуса" был уже позже. изначально она решила строить карьеру, потому что хотела сначала стать "гос.секретарем", а потом уже быть девушкой Чака Басса. когда в следующей серии она попыталась взять свои слова обратно, Чак сказал, что ей это действительно нужно, поэтому ничего отменять не стоит. и тут уж, наверное, никто не поспорит, что мнение Чака для нее всегда было важнее мнения Дэна) но итог остался в любом случае тем же: как только появился Луи с туфелькой, о карьере и пауэрфул вумен она забыла ради Грейс Келли. и Чак в этом, кстати, не виноват.
Цитата (amiralyn)
Речь о том, что Блэр не могла быть сильной сама по себе, ей для самоутверждения почему-то всеглда требовался герцог, принц, Чак Басс

вот как раз Чак Басс ей требовался НЕ для самоутверждения) он, наверное, один из совсем немногих, кого она воспринимала, как равного себе, как и Чак ее) это одна из основных причин, почему мне эта пара нравится)
Цитата (amiralyn)
Она что-то делала только из-за Чака.

вообще-то, нет, еще ради себя и ради Элеанор, и даже если это так и было, то что, разве это плохо, когда любимый человек сподвигает на что-то хорошее и верит в тебя?

Чак ради нее делал многое тоже.
Цитата (amiralyn)
Возможно, не будь этого наваждения, ну или epic love, Блэр бы встала на ноги сама.

история не имеет сослагательного наклонения) ну и не будь у нее такой любви, она была бы в вымученном браке с Нэйтом, стала бы матроной и не была бы по-настоящему счастливой) да и разве она сейчас не стоит на ногах? уж явно по-состоятельнее той же Серены, у которой тоже когда-то были амбиции.
Цитата (amiralyn)
а в 5 сезоне всем и вовсе было на нее наплевать

кому на нее точно было наплевать в 5 сезоне, так это ДХ и Блэр с их идиотическими английскими салонами) блереной вообще пожертвовали ради бана, по-сути. почему сценаристы не сделали взаимодействия черены или не начали заново выстраивать серенэйт я тоже не особо понимаю. наверное, чтобы показать, насколько Серена и Чак оба несчастны и как у них никого нет, а серенэйт слили ради вашей дерены)


 
Julia77Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:24 | Сообщение # 190
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Цитата (amiralyn)
. Речь о том, что Блэр не могла быть сильной сама по себе, ей для самоутверждения почему-то всеглда требовался герцог, принц, Чак Басс, в конце концов. Она все говорила - я сама, я сама. Но по сути, к сожалению, по-настоящему у нее самой ничего не вышло. Она что-то делала только из-за Чака. Возможно, не будь этого наваждения, ну или epic love , Блэр бы встала на ноги сама.


Блин, мне кто нибудь может объяснить, что входит в понятие "сильная" и для чего надо вставать на ноги самим по себе?! В человеческой природе создавать пары, в идеале у человека должна быть успешная социальная и личная жизнь, что в конечном счете и произошло с персонажеми Чаком/Блер и ДХ, я так понимаю. У Нейта успешная работа, у Серены (ну нам больше не фига не показали) успешно сложилась личная жизнь.




Сообщение отредактировал Julia77 - Суббота, 29.12.2012, 15:29
 
-bow-ties-Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:31 | Сообщение # 191
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (Julia77)
Блин, мне кто нибудь может объяснить, что входит в понятие "сильная"

Юль, я же выше написала:надо быть без Чака, и все-ты самая сильная lol


 
Julia77Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:39 | Сообщение # 192
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Цитата (-bow-ties-)
е до 5 сезона Блэр намного больше Серены нравилась, честно говоря) неважно, с Чаком, или нет, она просто была более интересным персонажем

Нееее... Я до 1х7 даже сочувствовала Дженни ;)
Цитата (-bow-ties-)
вот как раз Чак Басс ей требовался НЕ для самоутверждения) он, наверное, один из совсем немногих, кого она воспринимала, как равного себе, как и Чак ее) это одна из основных причин, почему мне эта пара нравится)
Хе-хе мне вспоминается, как Блер хвасталась перед товарками, как "великолепный Чак Басс признался ей в любви", так что может и требовался, но не вижу в этом ничего дурного lol
Цитата (-bow-ties-)
Чак ради нее делал многое тоже.

Справедливости ради, надо отметить, что весь 5 сезон Чак занимался самосовершенствованием и отращивал дзен исключительно ради Блер. Кино ж было об этом, как два минуса становятся одним огромным плюсом :D
Цитата (-bow-ties-)
Юль, я же выше написала:надо быть без Чака, и все-ты самая сильная

lol ааааа... Я ж серьезно спрашиваю!!!




Сообщение отредактировал Julia77 - Суббота, 29.12.2012, 15:40
 
-bow-ties-Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:51 | Сообщение # 193
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (Julia77)
Я до 1х7 даже сочувствовала Дженни

я хочу сказать, что до 5 сезона я была почти что в равной степени как чакистаном, так и блэролюбкой :D почти, потому что я всегда прежде всего-гордый чакистан B)
Цитата (Julia77)
мне вспоминается, как Блер хвасталась перед товарками, как "великолепный Чак Басс признался ей в любви", так что может и требовался, но не вижу в этом ничего дурного

да, тем, что ей признался в любви всем известный бабник, который, как он и все остальные думали, никогда и ни к кому этого не почувствует грех не похвастаться lol но это, все же, не самоутверждение, какое было с тем же ДХ, которого она унижала и использовала буквально на протяжении всего их... общения :D а в плане карьеры и статуса для самоутверждения ей нужны были Нэйти, герцоги, лорды и принцы)
Цитата (Julia77)
весь 5 сезон Чак занимался самосовершенствованием и отращивал дзен исключительно ради Блер.

не совсем так. потому что он сказал ей в 5х6, что теперь будет заботиться о себе сам, т.е.-еще ради себя, потому что он начал ценить себя больше)
Цитата (Julia77)
Я ж серьезно спрашиваю!!!

а тут все вполне серьезно brows эпик лав всему виной, я же говорю :D




Сообщение отредактировал -bow-ties- - Суббота, 29.12.2012, 15:54
 
amiralynДата: Суббота, 29.12.2012, 16:09 | Сообщение # 194
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Julia77)
Блин, мне кто нибудь может объяснить, что входит в понятие "сильная" и для чего надо вставать на ноги самим по себе?!

Нуууу... Я как раз сейчас решаю этот вопрос :D

Цитата (-bow-ties-)
серенэйт слили ради вашей дерены

когда я впервые была на форуме и прочитала, что есть тим Серенейт, я долго вспоминала, когда и как это вообще было. Так и не вспомнила. По сравнению с Дереной, тянувшейся красной линией весь сериал, Нейт - точка на этой линии. В идеале, конечно, здорово: четверка друзей детства, 2 друга, 2 подруги, 2 пары. Но не в ГГ.

И вообще, Нейт хорош с Дженни. Их я шиппила, шипплю и буду шиппить в своих фантазиях )

оффтоп: Девочки, спасибо за столь оживленную дискуссию! love




Сообщение отредактировал amiralyn - Суббота, 29.12.2012, 16:13
 
-bow-ties-Дата: Суббота, 29.12.2012, 16:35 | Сообщение # 195
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (amiralyn)
когда я впервые была на форуме и прочитала, что есть тим Серенейт, я долго вспоминала, когда и как это вообще было.

я, кстати, во время самого серенэйта в них особо ничего не видела, но мне очень нравилась их дружба в начале 2 сезона) и только потом, в 5 сезоне, когда они работать в "спектэйторе" вместе стали, я захотела, чтоб снова появилась эта пара. просто Нэйт ее всегда ставил во что-то, но не возвышал при этом, и если она его разочаровывала, он не считал ее для себя мертвой. ну и он был с ней очень счастлив, что тоже немало важно, потому что когда его с кем-то шиппят, его предпочтения редко учитываются.
Цитата (amiralyn)
По сравнению с Дереной, тянувшейся красной линией весь сериал

я просто лично не видела дерены в 5 сезоне, а в 6-и подавно. Серена сказала "You're the love of my life, Dan" и "I love you, Dan Humphrey, always have always will", а со стороны ДХ-ноль отдачи. я имею в виду эмоциональную. в последней серии они переспали, и он обвинил Серену в изнасиловании и послал на хутор бабочек ловить. ну а 6 сезон, имхо-вообще беда.
Цитата (amiralyn)
В идеале, конечно, здорово: четверка друзей детства, 2 друга, 2 подруги, 2 пары.

и это было моим эндгеймом мечты(не считая Серена-Картер, конечно) :( может я просто фанфиков на эту тему начиталась :D идея же ведь отличная, и в 5 сезоне ее вполне себе можно было бы реализовать, но, увы, Сафрану, похоже, было плевать на Нэйта, а Шварц обожает дерену вопреки тому, что ее зафиналили нелогично.
Цитата (amiralyn)
Девочки, спасибо за столь оживленную дискуссию!

и вам спасибо, приятно пообщаться с уважающим чужие т.з. человеком happy




Сообщение отредактировал -bow-ties- - Суббота, 29.12.2012, 16:35
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х10 New York, I Love You XOXO (Финал шоу)
Поиск: