menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
ShenanKДата: Среда, 20.06.2012, 22:13 | Сообщение # 4471
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Зачем ему ее дразнить? Ну представьте, что там не было Серены, Нейт и Би поднялись.. и.. Би завершила бы задуманное, то к чему рвалась-сделать Нейта собстванностью

Ну не знаю. Мне кажется, что Чак тогда прекрасно понимал, что Нейт не переспит с Блэр. Не даром же он его насчет Серены столько подкалывал.
Macaron, ме вот интересно что же такое Чак в свой коктейль добавлял из пипетки. biggrin
Quote (mio-mio)

вот кроме шуток, я когда смотрела момент когда Б-Эс-Нейт ругаются в номере думала - Басс надеюсь у тебя тут камера - ты ТАКОЕ пропускаешь

Не было? У Басса? Да не может быть!!! biggrin




Сообщение отредактировал ShenanK - Среда, 20.06.2012, 22:22
 
PersefoniaДата: Среда, 20.06.2012, 22:15 | Сообщение # 4472
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Macaron)
и тут - Басс решил, что наверно будет fun - манипулятивно заставить чопорную Королеву Би лишиться девственность - "Волнуешься за Нейта? только предположил... вот те ключ от моего номера, сердца N и твоего будущего"... а Би тада уже попу свою пыталась потушить, которая горела огнем из-за внезапного возвращения Эс и поползновений Нейта в сторону Эс...


я так не думаю

Чаку не нравились рассуждения Нейта о жизни, он мог потерять единственного друга, а так же важные для его ,Чака,жизни отношения Чак- Нейт- Блер, поэтому это была возможность привязать Нейта и к себе и к Би


 
mio-mioДата: Среда, 20.06.2012, 22:15 | Сообщение # 4473
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Macaron)
ну ухмылка Басса вряд ли походит на сожаление biggrin

ну я бы не сказала что он тут ухмыляется


 
MacaronДата: Среда, 20.06.2012, 22:22 | Сообщение # 4474
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
ты пришла!!!

да, я пришлааааа biggrin
Quote (mio-mio)
ему нравится наблюдать, он развлекает себя монипулируя людьми и бемби однозначно один из любимых подопытных кроличков - еще бы, девственная королева, такая правильная снаружи.

именно! Басс всегда знал, что она не такая уж и святоша... ну и плюс - так, посмотреть, почувствовать себя кукловодом

Quote (mio-mio)
вот кроме шуток, я когда смотрела момент когда Б-Эс-Нейт ругаются в номере думала - Басс надеюсь у тебя тут камера - ты ТАКОЕ пропускаешь

ахахах, даже странно, что Басс не знал, что там Эс их поджидает wink

Quote (Persefonia)
он мог потерять единственного друга

как потерять? surprised
ну допустим, и эту цель он тоже преследовал - но то, что он ОЧЕВИДНО забавлялся этой ситуацией - факт!

Quote (mio-mio)
ну я бы не сказала что он тут ухмыляется

ой, да он же плачет! surprised

шучу - ну ухмыляется ваще то wink
а с чего бы он сожалел? у него нет причины вроде как wink


 
PersefoniaДата: Среда, 20.06.2012, 22:23 | Сообщение # 4475
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
ну я бы не сказала что он тут ухмыляется


я тоже пыталась увеличить , что бы рассмотреть)))

Думаю, он смотрит серьезно, в расчете на то, что это произойдет.

Как ни крути, возвращение эС мешало им всем

Они не знали, какой финт ждать от нее

И если бы Серена захотела, то королевой она бы стала , захотела бы Нейта - и тот был бы с ней

А в этом случае Чак терял ВСЕ и влиятельность и манипуляции в которых помагал Би


 
PersefoniaДата: Среда, 20.06.2012, 22:29 | Сообщение # 4476
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Macaron)
что он ОЧЕВИДНО забавлялся этой ситуацией - факт!

неаа не забавлялся

он делал дело - помагал Би выжить на троне, ибо в противном случае при королеве эС Чак терял бы все "забавные" ситуации , которые они с Би проворачивали

при королеве Би Чак для себя был королем


 
MacaronДата: Среда, 20.06.2012, 22:32 | Сообщение # 4477
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Как ни крути, возвращение эС мешало им всем

ну вот я честно не понимаю wink
оно (возвращение) мешало только Би.. Нейт - он ведь Нейт, он сам не знает, что ему во благо, а что - во вред biggrin
а Басс - ну его реально ВСЯ эта ситуация перла, подколы сутра Нейту про Эс, подколы над Блэр с Серенейтом на бранче, "мне больше нравилась прежняя Эс", "ну вот - остались только мы вдвоем, и мой номер в Пэллас.." и т.д.
как Бассу могло это все помешать? не понимаю wink


 
mio-mioДата: Среда, 20.06.2012, 22:34 | Сообщение # 4478
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Чаку не нравились рассуждения Нейта о жизни, он мог потерять единственного друга, а так же важные для его ,Чака,жизни отношения Чак- Нейт- Блер, поэтому это была возможность привязать Нейта и к себе и к Би


Quote (Macaron)
а с чего бы он сожалел? у него нет причины вроде как wink

почитав ваши противоположные мнения я подумала вот о чем
в этой серии четко показан один момент - то что Чак одинок и ему скучно, все приелось
да у него есть Нейт,да он просыпается в постели с двумя девушками, но у него нет семьи, и единственные близкие люди, тут я соглашусь с Persefonia, это Нейт и Блэр. Он наблюдает за их жизнью, принимает в ней участие - это как бы его семья.
И этот взгляд.. не знаю - может размышление о том что друзья делают очередной шаг движутся куда-то
потому что у него пока что ничего не меняется - его показывают в постели с девушкой статуей в конце и он так задумчиво лежит - не намека на секс, просто кто-то рядом и как бы Басса все устаревает, потому что действительно лучше разбитый нос чем сердце, но... видимо не все судя по задумчивости и взгляду на бранче


 
MacaronДата: Среда, 20.06.2012, 22:39 | Сообщение # 4479
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
при королеве эС Чак терял бы все "забавные" ситуации

ну ваще то он на Манхеттоне - Серый кардинал... а общеизвестно, что кардинал обличен много большей властью, чем монаршие особы wink
и потом - как-то он решил свергнуть Би с престола САМ, и возвести туда Эс.. так что - ему пофиг, кто с короной на башке, он сам себе король...

Quote (mio-mio)
Он наблюдает за их жизнью, принимает в ней участие - это как бы его семья.

так я не спорю - это САМЫЕ его близкие люди, СЕМЬЯ почти...
но это не мешает Бассу оставаться Бассом, ТЕМ, кто играет людьми, и самыми близкими в том числе


 
PersefoniaДата: Среда, 20.06.2012, 22:40 | Сообщение # 4480
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Macaron)
как Бассу могло это все помешать? не понимаю


Маш, я выше постом написала.


 
PersefoniaДата: Среда, 20.06.2012, 22:48 | Сообщение # 4481
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Macaron)
и потом - как-то он решил свергнуть Би с престола САМ, и возвести туда Эс.. так что - ему пофиг, кто с короной на башке, он сам себе король...


да, и сверг wink НО это по прошествии определенного времени и событий

не бывает "сам себе король" даже у Басса. лонли-король это самое страшное для него.


 
MacaronДата: Среда, 20.06.2012, 22:51 | Сообщение # 4482
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Persefonia, ага, я прочитала...
но я не знаю...
может тут еще и третий вариант?
Басс - ЕДИНСТВЕННЫЙ персонаж, за все пять лет раскрывшийся ТАК, что мама дорогая... surprised
райтеры херят кучу СЛ, сына Руфлей, оплату приданного, обучение ВСЕХ персов и т.д.
но над Бассом они поработали так, что аж вспотели, и их грех тут обвинить в халтуре .. НУ И разумеется, талант Эда, все вкупе - потрясающее шоу, ИСТОРИЯ о Чаке Бассе..

ну так аот, я к чему - мож и нет там в первых пилотных эпизодах особой линии у Басса? Ведь на тот момент райтеры раскручивали совсем "другую" историю?
Мож и не было особых мыслей у Басса - зачем он ТАК сделал?
лично по мне - стебался парень, скучно ему (но это не отменяет того факта, что он любит Би и Нейта, и Эс тоже наверно)...

Quote (Persefonia)
не бывает "сам себе король" даже у Басса. лонли-король это самое страшное для него.

нееее, я имею ввиду - сам себе король ... в королевстве,
в их школьном "МЭТ-ступенчатом" королевстве.. НЕ ПО ЖИЗНИ wink
мы сейчас занимаемся пересмотром, уже обсосав каждую секунду каждой серии по сто раз в течение пяти лет... - но если вспомнить первый, самый первый просмотр - када мы еще не знали про СВ, НКЗ и т.д. - тогда очевидно - Басс играется, просто от нефиг делать




Сообщение отредактировал Macaron - Среда, 20.06.2012, 22:53
 
-bow-ties-Дата: Среда, 20.06.2012, 22:53 | Сообщение # 4483
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
всем привет!) ничего, что вмешаюсь немного?)
Quote (Persefonia)
что он ОЧЕВИДНО забавлялся этой ситуацией - факт!

Маш, я лично не думаю, что Басс в принципе в тот момент был исключительно настроен на "позабавляться". его перед этим как следует Барт остудил, да и потом, мне кажется, он вообще хоть и вел себя так, как будто ему не до чего нет дела и он из всего пытается найти способ развлечься и выгоду для себя, он при этом все замечал и все чувствовал. ему от всего было тошно в какой-то степени, он ососбо не получал удовольствия от происходящего. он наблюдал за этим кукольным идеализированным нэйром с самого начала, он знал, что это нечто такое, чего у него быть в принципе не может и не понимал этого до конца, и его это больше не забавляло а казалось чем-то чужим. и все это я выдрала из контекста его пилотной фразы:"Счастья нет в меню" biggrin еще, он был прекрасно осведомлен о том, что для Блэр Нэйти очень важен и поскольку он с ней сам как бы всегда был близок в каком-то смысле, ну или тупо всегда пытался прочесть ее, он хотел ей помочь, да и слишком он привык уже к этой парочке +
Quote (Persefonia)
он делал дело - помагал Би выжить на троне, ибо в противном случае при королеве эС Чак терял бы все "забавные" ситуации , которые они с Би проворачивали

имхо


 
-bow-ties-Дата: Среда, 20.06.2012, 23:04 | Сообщение # 4484
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
ну и еще тут девочка одна написала мини эссе насчет ее видения Чака в начальных сериях 1 сезона. не со всем согласна, но мнение в принципе имеет право на существование)


 
MacaronДата: Среда, 20.06.2012, 23:05 | Сообщение # 4485
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
-bow-ties-, привееееет happy

ой, девы...
ну не буду спорить - мы все тут круты, но у КАЖДОЙ свое мнение..
НО - мое мнение такое же, как и 4 года назад, при первом просмотре
это сейчас, прожив с Бассом столько времени, пропустив его через сердце и голову, я могу уже уловить подтекст того или иного его поступка в пилотных эп., ТО, что значит для Басса "семья", при том, что и семьи-то у него никогда не было sad , и какой он глубокий и многогранный человек...
но факт остается фактом - именно тогда, в начале - это избалованный эгоист, манипулятор, полный засранец, абсолютно беспринципный кукловод... ОХ, и люблю же я его, мерзавца такого biggrin

смотрите, какой happy



 
Поиск: