menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х07 The Big Sleep No More
5х07 The Big Sleep No More
goliДата: Четверг, 17.11.2011, 16:15 | Сообщение # 241
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
мне, наоборот, понравилась вся серия, и антураж, и атмосфера представления. вообще-то веселая серия была. да и все эти игры Блэр не стоит так серьезно воспринимать. сценаристам надо же было как-то свести Чака и Блэр в 7 серии, чтобы не нарушать традиции. понятно было, что инициатива должна была исходить не от Чака, он же вроде взрослеет и исправляется. значит, от Блэр. вот и придумали. ну и тут все пишут о глупости Блэр. конечно, это глупая и ребяческая выходка запутавшейся девчонки, которая мнит себя знатоком человеческих душ, великим комбинатором и т.п., и не видит дальше собственного носа в тех вещах, которые действительно имеют для неё значение. мне её героиня немного напоминает Эмму из книги Джейн Остин. а еще насмешило, что Блэр как в фильме "самая обаятельная и привлекательная" уже которую серию занимается аутотреннингом и как мантру повторяет "Луи-правильный выбор, Чак-неправильный, он никогда не изменится". в противном случае, если бы она оставила Чака в покое, занялась бы своими отношениями с Луи, про что тогда снимать? мне видится, что вариантов развития сюжета два. 1. чувствуя, что Чак действительно пытается начать жить без неё и оставил её в покое, Блэр с новыми силами будет искать предлоги для встреч и разговоров с Чаком, и будут такие брачные игры, при этом Блэр все время будет напоминать, что "она не такая, она за принца вот-вот выйдет". 2. Чак сконцентрируется на себе, сценаристы включат Блэр мозги, она решится и на рефлексию собственных чувств, и на серьезный разговор с Чаком, Луи и дальше будет в сериале как ненужная мебель. а может быть и 1 и 2 вариант поочередно.
неожиданный поворот с Дианой и дедом Нейта - если любящий дедуля так хотел восстановить репутацию внука и замотивировать его, то почему не свел с хорошей девушкой из приличной семьи сторонников демократической партии, а подсунул ему очередную даму бальзаковского возраста. и причем здесь Серена и сайт Сплетницы, они зачем Ван дер Билту? вряд ли он читает сайт про "скандалы, интриги, расследования"
 
v_e_l_e_n_aДата: Четверг, 17.11.2011, 16:33 | Сообщение # 242
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Kelara)
но неужели она не понимает, что если сомневается, значит сделала неправильно

А вот представьте, если бы Чак не изменился? Так бы и оставался всю жизнь таким же неуравновешенным, каким он был раньше. А она бы его все равно всегда любила, но с ним она не была бы счастлива? Что тогда? Если бы она была с ним, она бы страдала, а если бы решилась уйти, то всегда бы оглядывалась назад, всегда была бы не уверена, что поступила правильно, потому что ее все равно всегда бы к нему тянуло. Так ей и оставаться всю жизнь одной?

Quote (goli)
мне видится, что вариантов развития сюжета два. 1. чувствуя, что Чак действительно пытается начать жить без неё и оставил её в покое, Блэр с новыми силами будет искать предлоги для встреч и разговоров с Чаком, и будут такие брачные игры, при этом Блэр все время будет напоминать, что "она не такая, она за принца вот-вот выйдет". 2. Чак сконцентрируется на себе, сценаристы включат Блэр мозги, она решится и на рефлексию собственных чувств, и на серьезный разговор с Чаком, Луи и дальше будет в сериале как ненужная мебель. а может быть и 1 и 2 вариант поочередно.

Лично мне интереснее было бы наблюдать за 1-м вариантом. Особенно мне понравилось: "она не такая, она за принца вот-вот выйдет" biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Четверг, 17.11.2011, 16:43
 
KelaraДата: Четверг, 17.11.2011, 20:52 | Сообщение # 243
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 883
Награды: 895
Статус: Offline
v_e_l_e_n_a, ну так это если бы, а тут она же знает что он изменился и ситуацию это не меняет

 
MaRyShKaДата: Четверг, 17.11.2011, 22:20 | Сообщение # 244
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Награды: 770
Статус: Offline
Не подскажите, когда обещали серию с русской озвучкой?

Too Hot
 
v_e_l_e_n_aДата: Четверг, 17.11.2011, 23:08 | Сообщение # 245
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Я смоделировала ситуацию в ответ на эту фразу:
Quote (Kelara)
но неужели она не понимает, что если сомневается, значит сделала неправильно
чтобы показать, что то, что она сомневается, совершенно не говорит о том, что она поступила неправильно.

А насчет этого:
Quote (Kelara)
ну так это если бы, а тут она же знает что он изменился и ситуацию это не меняет

Почему вы думаете, что она это знает наверняка? Он был белый и пушистый в начале 3-го сезона, и что он отмочил в конце? Вы обратите внимание на сон Би, его же не просто так показали. Этот сон показывает, что даже подсознательно она в нем не уверена. А что уж говорить о сознательно, когда у них за спиной такая сложная история. А вы говорите: "она знает".


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Четверг, 17.11.2011, 23:09
 
KelaraДата: Четверг, 17.11.2011, 23:16 | Сообщение # 246
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 883
Награды: 895
Статус: Offline
v_e_l_e_n_a, Ну так это значит что она не уверена в Луи. Я не буду говорить за нее, но так кажется мне, если бы она точно не хотела Чака, и любила Луи, то и не снились бы ей кошмары с его участием, что ж ей Луи не Снится, какой он весь из себя надежный
Именно Чак ей присинился, я могу предположить, потому что она думала именно о нем и доказать что она сделала правильный выбор она пытается себе, а точнее убедить себя, а не показать остальным. И на самом деле я не думаю, что если бы она была уверена в своей любви к Луи и верила в их будущее, а не чувствовала бы что-либо к Чаку, то была бы убеждена, что делает все правильно, и не понадобилось бы ей ничего проверять


 
KelaraДата: Четверг, 17.11.2011, 23:18 | Сообщение # 247
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 883
Награды: 895
Статус: Offline
v_e_l_e_n_a, И была бы она чуточку поумнее, не кидалась бы сразу так глубоко, а то свадьба через пару месяцев после знакомства, вот что за глупости?

 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 18.11.2011, 10:29 | Сообщение # 248
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Kelara)
Ну так это значит что она не уверена в Луи. Я не буду говорить за нее, но так кажется мне, если бы она точно не хотела Чака, и любила Луи, то и не снились бы ей кошмары с его участием, что ж ей Луи не Снится, какой он весь из себя надежный
Именно Чак ей присинился, я могу предположить, потому что она думала именно о нем и доказать что она сделала правильный выбор она пытается себе, а точнее убедить себя, а не показать остальным. И на самом деле я не думаю, что если бы она была уверена в своей любви к Луи и верила в их будущее, а не чувствовала бы что-либо к Чаку, то была бы убеждена, что делает все правильно, и не понадобилось бы ей ничего проверять

А кто сказал, что она не хочет Чака? И в 4х22 и, косвенно, в 5х03 она признается, что у нее есть чувства к Чаку. Ведь дело же не в чувствах, что они не могут быть вместе. Они не могут быть вместе потому, что она не может быть в нем уверена. Она не пытается никому доказать, что не любит Чака. Даже в разговоре с Луи она говорит ему, что у них с Чаком ничего не получится потому, что он рушит все вокруг себя (а не потому, что она его не любит). Если бы она делала свой выбор основываясь на чувствах, они были бы вместе еще с 4х09. Но, как она сказала в 4х09, весь предыдущий год она руководствовалась чувствами, и это ее привело в никуда, и что теперь надо руководствоваться головой. Что она и делает. Она пытается сделать логичный выбор. Другое дело, что у нее это не очень-то получается, что дает нам надежду на ЧБ.
Quote (Kelara)
И была бы она чуточку поумнее, не кидалась бы сразу так глубоко, а то свадьба через пару месяцев после знакомства, вот что за глупости?

Ну поставьте себя на ее место (только по-настоящему, а не исходя из того, как поступить было бы правильнее). Приезжает к вам настоящий принц и просит вас стать его женой через пару месяцев (там же суть была в том, что ему НАДО было жениться поскорее). Вы бы долго думали? Я думаю, принцы по два раза не предлагают - либо соглашайся, либо до свидания. Тут вообще еще принц попался слишком мягкий - его Блер за нос водит, а он ей все прощает, но это уже его проблемы. Я думаю, немногие в данном случае были бы поумнее, а если бы и были, то потом при всякой неудаче в жизни вспоминали: "а вот если бы я вышла за принца, я бы жила как в сказке". Это для нас с вами ее мечты о принце - это инфантильность, ребячество, потому что это для нас нереально. А вот если бы это все вдруг стало реальностью, и перед вами стоял живой принц, я думаю, вы бы посмотрели на ситуацию по-другому.
 
Ulec1804Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:39 | Сообщение # 249
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 215
Награды: 10
Статус: Offline
v_e_l_e_n_a, мне очень понравилась ваша мысль, потому что я тоже смотрю на ситуацию глазами именно реальными,и так же ставлю себя на место Блэр.

Вот пока на больничном сижу,решила пересмотреть 2й сезон,и знаете, ну так жалко героев. Такие чувства сильные у этой пары были, а щас чтоб все вернуть я думаю именно чаку нужно включиться, потому что он же никогда не боролся за нее!Мы,поклонники уже ждем ждем хэппи энда этой пары, но когда начинаешь пересматривать сериал,когда видишь какими глазами они друг на друга смотрят..и когда знаешь что дальше, в следующих сезонах будет,аж усталость появляется..


Ожидания — это только начало, а неожиданное способно изменить нашу жизнь
 
Ольга91Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:40 | Сообщение # 250
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
"а вот если бы я вышла за принца, я бы жила как в сказке".

Вот из-за этого лично я и рада, что Чак отпустил Блэр в финале 4 сезона. Она должна наесться этой сказкой до отвала, чтобы в будущем не страдать и не выедать мозг Чаку подобными фразами, типо «я же могла стать принцессой, а ты не дал!».


 
Ulec1804Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:46 | Сообщение # 251
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 215
Награды: 10
Статус: Offline
И кстати, пересматривая сериал заметила такую деталь, для Блэр очень естественно слово "Я его люблю","я тебя люблю",она быстро переключается (ну относительно быстро,конечно)с чака и уже в эйфории от нового спутника жизни, но когда все это проходит она в очередной раз понимает что от чака никуда dry вот поэтому щас она и будет маятся.

Ожидания — это только начало, а неожиданное способно изменить нашу жизнь
 
Lada92Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:57 | Сообщение # 252
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Ulec1804)
уже в эйфории от нового спутника жизни

Честно говоря, я тоже не понимаю, когда она успела в него влюбиться.... я была в такой ярости, когда в 20 серии 4 сезона Блэр сказала Дороте про Луи, мол, как он мог меня предать, ведь он единственный, к кому я чувствую то же самое, что и к Чаку (дословно, конечно, но смысл тот). Оказывается, Чаку не надо было мучатся, пара походов в дорогой ресторан и и в музей - и Блэр твоя навеки.


 
Ольга91Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:07 | Сообщение # 253
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Lada92)
Честно говоря, я тоже не понимаю, когда она успела в него влюбиться....

Титул творит чудеса brows вы вспомните 4-01 и ее реакцию на то, что он шофер biggrin


 
Ulec1804Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:12 | Сообщение # 254
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 215
Награды: 10
Статус: Offline
Ха,а смотря 2 сезон 1 и 2ю серию, я земетила что цитирую :Ольга91 Титул творит чудеса cool , в начале 1й серии ей было скучно с лордом Маркусом,но как только она узнала кто он такой, она превратилась в самое наимилейшее создание, изучила с кем он встречался, этикет английского двора, и стала планировать чуть ли не жизнь с ним до старости!

Ожидания — это только начало, а неожиданное способно изменить нашу жизнь
 
Lada92Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:15 | Сообщение # 255
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Титул творит чудеса

С этим я согласна! Вспомнить что Маркуса, что Луи в начале 4 сезона... Но она хотя бы не прикрывалась громкими словами, и самой себе не врала... Как я уже писала где-то на форуме, и это ИМХО, любовь из ниоткуда может придти только в свободное сердце. Так что неутешительные выводы у меня напрашиваются... Какой бы Блэр ни была стервой на протяжении сериала, всегда было то, что делало её моим любимым персонажем: шарм и любовь к Чаку. Нет, ЛЮБОВЬ к Чаку. Теперь я не вижу ни того, ни другого.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х07 The Big Sleep No More
Поиск: