menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x02 Beauty and the Feast
5x02 Beauty and the Feast
SophiaFДата: Среда, 05.10.2011, 00:17 | Сообщение # 61
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 714
Награды: 22
Статус: Offline
серия понравилась,затянуто но понравилась
и мы узнали все возможные варианты, значит отцов только 2 - Луи и Чак...*скрестила пальцы*

Беатрис понравилась - перс хороший)
 
Надя25Дата: Среда, 05.10.2011, 02:32 | Сообщение # 62
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
а никто не знает рейтинг этой серии?

 
BronzeДата: Среда, 05.10.2011, 07:30 | Сообщение # 63
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 7012
Награды: 2039
Статус: Offline
Quote (zvezda_l)
Бедняжка Чак, как его жалко, так над собой издевается чтоб забыть Блэр.

Вы что, какая Блэр он давно ее забыл, он же отдал ее принцу.
Quote (mio-mio)
и вообще смысл сцены что Хамфри будет рядом и не будет надоедать со своими чувствами когда у Би такие неприятности

Он мне в этой сцене напомнил маму-курицу которая всех обогреет и пожалеет.
Quote (mio-mio)
Сестра Луи вот уж где будет бомба,отличный персоонаж.

У меня ностальгия по Блэр 1 сезона и вот сестра Луи ето именно она.
Quote (LegallyBlond)
Но одновременно любить троих мужчин-это , конечно, жестко.

Что простите любить 3 мужчин? Вы точно о Блэр? 1 Луи – титул, 2 Дэн – мега дружба, 3 Чак – додумайте сами.. И где здесь любовь к 3 мужчинам?
Quote (Aimee)
Ден прям звезда серии). Ден-Серена, Ден-Чак, Ден-Нейт.Ден-Чак, Ден-Блер,Ден-Чак, Ден-Блер. Хороший он сегодня (он в общем -то всегда хороший в отсутствии сестры и лучшей подруги).

Я думаю скоро сериал переименуют в: Все о Даниеле Хамфри, или Gossip Dan
Quote (Марисон)
ну и после этой серии все мои сомнения на счёт ДХ развеялись, он точно будет способствовать тому, чтоб настоящий отец ребёнка узнал, что он, собственно, отец!

Золотые слова, полностью согласна.
Quote (fate)
Не знаю насчет "боли Блэр" от того, что Чак отказался от нее... Я тоже этого не увидела - она хотела быть с принцем очень-очень, пусть дело в статусе, или том что ей с ним хорошо и спокойно, или еще в чем-то...Но она ХОТЕЛА в это время быть с принцем. И Чак видя это дал ей то, что она хочет. Он поступил как мужчина - решил за нее, разорвал цепи которые она БОЯЛАСЬ разорвать. Я горжусь Чаком за этот момент.

Я тоже горжусь. Не каждый человек может поставить счастье второго человека выше своего.
Quote (fate)
Блэр получила то что хотела - пусть немного поболело (и надеюсь сейчас болит), но она счастлива, или делает вид что счастлива - вы правы, Би очень хорошо играет и очень надеюсь, что здесь она играет.

Блэр просто еще не знает, почему Чак издевается над собой, ей кажется, что он отпустил ее и спокойно вздохнул. Ведь не каждый может выдержать БУ без перезагрузки.
Quote (mio-mio)
Ну потому что ктож еще виноват если в жизни БУ что-то пошло не по плану.

Еще одни золотые слова, я их часто слышу в сторону Басса и иногда хочется, что бы он уже забыл Блэр, ну потом я понимаю что он никогда этого не зделает. И Блэр тоже не сможет ей помешает 1 бейбиБасс, 2 сам Чак – как его вообще можно забыть!


 
arin4ik666Дата: Среда, 05.10.2011, 09:53 | Сообщение # 64
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 74
Награды: 27
Статус: Offline
Серия очень понравилась, довольно динамичная и насыщенная событиями. Рада, что Нэйту наконец-то сделали сюжетную линию, хоть эта связь с взрослой женщиной и попахивает явным клише, он теперь хотя бы не мебель в отеле Чака. Серена и Айви - скучновато, жалко парня Айви, жестко она с ним, но чего не сделаешь ради денег, тем более под таким напором Серены) Сестра Луи понравилась, хоть какой-то остроты придаст сериалу, священник как деревенщина какая-то, совсем не француз, уж простите, кому он понравился. Чак... Господи, ну сколько можно измываться над персонажем???? Почти весь 4-ый сезон над ним издевались как могли, опускали ниже плинтуса и теперь делают то же самое, боли ему захотелось видите ли, я в шоке, что одному человеку достается столько плохого, что в нем скрыто столько разных характеров, такая многогранность, но, мне кажется, что пора подарить ему счастье, он этого заслуживает. Блэр стала меня раздражать, я понимаю, что ей тяжело и все такое, но ведет она себя странно, но она же беременна, ей простительно biggrin плюс, ей тяжело все это скрывать. Луи начинает напоминать мебель, ну, или очередной аксессуар Блэр, она с ним ради титула, может привязалась, но это все равно не Чак, понравилось, когда она у Дэна спросила, как поживает Чак и не понравилось то, что она надеется, что ребенок от Луи, как-то странно, она сказала, что ребенок был зачат по любви, и она его оставит, т.е. она говорит, что любит Луи? Я немного не въехала. Ну и наконец-Дэн. Никогда не думала, что буду способна проникнуться к нему симпатией, но это произошло. У него куча проблем с этой книжкой, а он носится с Блэр и Чаком, уверена, что он будет помогать Чаку вернуть Блэр, потому что ребенок от Чака, да и сам он понимает, что у него нет шансов быть с Блэр, поэтому он захочет, чтобы она просто была счастлива со своим любимым. Финальная сцена - просто прелесть, такая умилительная.

 
PersefoniaДата: Среда, 05.10.2011, 11:12 | Сообщение # 65
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (arin4ik666)
У него куча проблем с этой книжкой, а он носится с Блэр и Чаком,

Ха, мне просто интересно, куча проблем...,бедный ДХ wacko КТО же его проблемы разгребать будет? wink


 
BronzeДата: Среда, 05.10.2011, 11:31 | Сообщение # 66
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 7012
Награды: 2039
Статус: Offline
О чуть не забыла, не только я увидела, оказывается параллели:

Beauty and the Feast







Chuck and Blair and Dan as their Fairy-godmother

I found it so amusing how Chuck and Blair were paralleled again in this episode and were connected through Dan. I’m not a Dan fan at all but it was interesting how this matched up.
First, Dan is wrong about both of them in the episode. He believes that Chuck is doing another ploy to get Blair’s attention. And he thinks that Blair has relapsed. After hounding them with these misconceptions, they both exasperatingly come clean with their individual secrets.
What most struck me were the terms “everything” and “nothing.” I really think this episode and promo set up Blair to lie to keep “everything.” If it’s Chuck’s baby, she is going to be labeled as an adulteress, losing social standing, prestige, and her fairytale. And though she’ll always love Chuck, they agreed that their love wasn’t right and it led to their unhappiness. While I think they are completely wrong, I understand this hindering her judgement and causing her to act selfishly and wrongly.I am hoping this grave mistake leads her to grow as I do think she will lose that “everything” she has built up.
Chuck has lost everything. He has gone completely numb at the loss of Blair. But what’s amazing is that the man that was afraid of feelings now WANTS his feelings back. He would rather feel the pain of losing Blair than not feel it. “It’s better to have love and lost than never love at all”. He has nothing but he wants it back.
So what is “everything”, what is “nothing”. Chuck and Blair have distorted ideas on this mainly because of their distorted notion that they can’t have it all (an idea mentioned in 4.09 and repeated through Adele’s song), that they can’t make each other happy. When they realize that this is wrong, I firmly believe that the concept of having everything will change. It’s good to lose everything when it’s nothing you want. Blair will realize this and I think through helping Blair, Chuck will find everything he ever wanted.




We just need each other but we need some time to realize that…


 
LegallyBlondДата: Среда, 05.10.2011, 11:47 | Сообщение # 67
Insider
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Fereira)
И она вполне могла воспринять "благословление" Чака как деликатный посыл. Мол, "иди, душенька, замуж за Луи, а то я еще не разобрался, что мне с тобой делать".
Попробуйте примерить ситуацию на себя. Что вы подумаете, услышав: "Дорогая, ты слишком хороша для меня, с другим тебе будет лучше"? Лично я подумаю, что парень не хочет отношений и не готов бороться за меня.


Согласна с Вами. Блэр скорее всего думает, что Чак не от большой любви и желания ей счастья отпустил ее, а лишь потому что не готов с ней разделить жизнь, не нагулялся еще. Вот она и держится за Луи. А то, что Чак когда-то готов был сделать ей предложение-сколько после этого времени прошло? Она его уже успела простить, у него было достаточно времени сделать ей предложение еще раз, а он вспомнил о том, что кольцо еще где-то у него залежалось только тогда, когда понял, что Блэр -то теперь у него могут увести всерьез и навсегда.
 
arin4ik666Дата: Среда, 05.10.2011, 11:59 | Сообщение # 68
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 74
Награды: 27
Статус: Offline
Persefonia, Чак спасет ДХ, а ДХ будет его личным психиатром, омг biggrin мне они понравились вместе biggrin

 
BronzeДата: Среда, 05.10.2011, 12:01 | Сообщение # 69
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 7012
Награды: 2039
Статус: Offline
Ой не успела, хотела по порядку, но ничего, я продолжу:

Gossip Girl 5.02 - some thoughts…

There were a lot of interesting details, parallels and more in that episode.

First, there such an obvious parallel to Chuck’s story in season 4 and Blair’s story this season. Chuck believing that Blair didn’t love him anymore in 4.02; Blair thinking that Chuck not getting hurt cause of her in 5.02, and that he’s not in pain over losing her. Louis is pretty much Blair’s Eva. Doesn’t Blair’s happiness with Louis feel fake? - “Chuck wanted me to marry Louis” (can’t remember the exact words sorry!) doesn’t sound like a happy choice to me. It’s a second choice.

The alley scene with Chuck and Dan, and the bathroom scene with Blair and Dan also had a feeling of resemblance. Both Blair and Chuck physically unwell while Dan tries to help them and talks about how this is all about Chuck and Blair’s feelings for one another.

Blair choosing the baby cause it was made with love. Such a beautiful moment!

It’ll be interesting to see Dan’s role in the Chuck and Blair storyline. He has at the moment a privileged position with both Chuck and Blair. He’s gained their trust and/or friendship, he knows their secret, and he knows their feelings for one another. Will he use that to bring them further apart at some point for selfish reasons? Maybe, but I think that he’ll also bring them closer together in the end.


 
KittenokДата: Среда, 05.10.2011, 12:10 | Сообщение # 70
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная серия, достаточно эмоциональная и динамичная, чтобы не заметить как пролетели 40 минут. Продолжают расстраивать гримеры Блер, на фоне сестры Луи она выглядит совсем тускло.
Чудесная дружеская сцена в конце, несколько ехидный момент с разговором о том, кто был с Блер в лифте.
Остается только скрестить пальцы на разговорах о теории вероятности и вспомнить законы Мерфи =)
 
goliДата: Среда, 05.10.2011, 13:20 | Сообщение # 71
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (arin4ik666)
жестко она с ним, но чего не сделаешь ради денег, тем более под таким напором Серены)

ну не только ради денег, но и боясь разоблачения. ведь история с трастовым фондом - это мошенничество и тянет на несколько лет в тюрьме.
 
goliДата: Среда, 05.10.2011, 13:29 | Сообщение # 72
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (fate)
Но она ХОТЕЛА в это время быть с принцем. И Чак видя это дал ей то, что она хочет. Он поступил как мужчина - решил за нее, разорвал цепи которые она БОЯЛАСЬ разорвать. Я горжусь Чаком за этот момент.

В корне не согласна. Чак в 4.22 сказал ей, что вот Луи её ждал несколько часов, а он не мог подождать и 5 минут (дословно не помню, конечно, но общий смысл такой), с ним она всегда страдала, а с Луи нет. Мое виденье этого, на самом деле - это просто страх, что Блэр из-за него расстанется с Луи, а он вновь не оправдает её ожиданий и причини ей боль, в очередной раз, так или иначе, предаст. Свой страх, что он не сможет измениться ради любимого человека, и толкнули его на этот шаг. Чем он маскирует свою слабость и какие высокопарные фразы при этом говорит - не так важно. Когда Чак на яхте говорил Нейту (который спрятал от него приглашение на свадьбу), что пора повзрослеть и отвечать только за себя, а не за других, то же самое он мог сказать и себе.
 
melody2009Дата: Среда, 05.10.2011, 13:35 | Сообщение # 73
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Серия понравилась, очень интересная и оставляющая после себя желание посмотреть следующую серию (хотя в это понятие точно не входит история Айви, которая просто дико раздражает:(
Очень забавно было наблюдать за Блэр и Доротой на приеме у доктора: "Мы с вами совсем как сестры...двоюродные сестры...троюродные")))
Чак: не знаю, но я его поняла..Хватает просто представить,что вы пережив большое потрясение, перестали чувствовать что-либо,неважно что это:боль,радость,счастье...вообще ничего.А он хочет чувствовать, хочет что-то переживать. Просто у него такой метод, даже надежда,что испытав боль, он снова начнет переживать, чувствовать.
Серена: вот в этой серии она точно была, как красивая мебель и ничего более.Надеюсь,что возвращение в НЙ ее оживит.
Нейт: очень милый, готовящий пирожки Нейти - понравилось)))Но его история с Дианой Пейн-честно говоря не впечатляет,по крайней мере пока.
Диана/Донна: если честно, то раньше Лиз Херли мне очень нравилась. Наверное до тех пор, пока я не услышала ее голос. Очень надеюсь,что она себя еще проявит и в лучшем свете, а пока я просто не вижу никакого смысла в ее присутствии в сериале.
Дэн: вот если честно, то мне он всегда нравился)И сейчас он себя проявляет с хорошей стороны в своей заботе о Блэр *не хочу между ними ничего кроме дружбы* и тот момент, что он не остался безучастным к тому,что происходит с Чаком *надеюсь,что они подружатся и он поспособствует тому,что Чак с Блэр будут вместе - потому что для меня это то,что невозможно отрицать, быть им вместе-неизбежность и судьба, потому что иначе я просто разочаруюсь в такой сильной любви, как у них была (хватит мне Отчаянных домохозяек, которые разбили мои представления о том,что все-таки есть настоящие, крепкие семьи)*
Блэр: люблю Лейти и ее героиню, поэтому все время с большим удовольствием за ней наблюдаю))Ее разговор с Девой Марией;)
Айви: как я уже говорила, для меня совершенно не интересно, скучно и вообще сама актриса меня раздражает(((единственный плюс в ее истории - это милый повар)))

Что же касаемо беременности,то я уже если честно голову сломала, как они разрулят ситуацию с отцом ребенка.Потому что если отец все-таки Чак, то как Блэр может продолжать планировать свадьбу и так поступать с Луи, который по ее словам "потрясающий человек"?А если же все-таки Луи, то я просто не знаю, каким образом они выведут его из сериала, потому что совершенно очевидно, что он там задержится maximum до конца этой части сезона(((

Жду следующую серию, жду развития дружбы Чака и Дэна, потому как мне кажется - у них должны получится очень хорошие отношения, поскольку они во многом противоположности,а они как известно притягиваются:)Жду также того,что наконец-то раскроется интрига с книгой Дэна))Жду того, как будет дальше развиваться дружба Дэна и Блэр и того, как он будет ее убеждать сделать тест на отцовство)
В общем в любом случае, в лучшее верится;)


«Самое сложное в достижении совершенства- это найти того, кто будет аплодировать и кричать « Браво!» (с)
 
zvezda_lДата: Среда, 05.10.2011, 13:51 | Сообщение # 74
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 93
Награды: 8
Статус: Offline
Сегодня еще раз с сабами посмотрела. В целом серия понравилась, не считая моментов Серена-Айви, Нейт-Диана, я их просто перематывала. Моменты с Доротой как всегда великолепны:)
Финальная сцена, разговор по душам с Дэном, открыл мне глаза на то что Би любит принца, не так как Чака, но это тоже сильное чувство и она хочет за него замуж, хочет свою сказку, и конечно для нее было бы проще если это был бы ребенок Луи, она уверена в нем и в что у них будет светлое будущее.
Мне жалко Чейр, после этой серии хочется чтобы Блэр вышла за Луи, а Чак встретил достойную девушку, уже не верится что у них хэппи энд будет. Даже если сойдутся их прошлое постоянно будет преследовать и отравлять им жизнь, лучше уж начать с нового листа с новыми людьми.
Сценаристы извращенцы, мне страшно представить что они еще могут намутить.


 
zvezda_lДата: Среда, 05.10.2011, 13:58 | Сообщение # 75
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 93
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (melody2009)
Что же касаемо беременности,то я уже если честно голову сломала, как они разрулят ситуацию с отцом ребенка.Потому что если отец все-таки Чак, то как Блэр может продолжать планировать свадьбу и так поступать с Луи, который по ее словам "потрясающий человек"?А если же все-таки Луи, то я просто не знаю, каким образом они выведут его из сериала, потому что совершенно очевидно, что он там задержится maximum до конца этой части сезона(((

У меня такое чувство, что она скажет всем, что отец Луи. Ведь на сколько мне известно отпределить, кто отец можно только в 3-м триместре беременности, и то это опасно для здоровья ребенка. А Дэн по пьяни, недавно же было видео где он с Чаком на ступеньках разговаривает, проболтается последнему и свадьбу отменят. Луи разочаруется в ней, Чак возненавидит, будет скандал, публичное унижение и осуждение Блэр. потом когда родит, наверно Луи мы больше не увидим.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x02 Beauty and the Feast
Поиск: