menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4x17 Empire of the Son
4x17 Empire of the Son
Lonely_BoyДата: Вторник, 01.03.2011, 23:39 | Сообщение # 121
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Очень эмоциональная серия. только что посмотрел её всю, на оном дыхании. Такого давно не было со мной и сплетницей. Это всё Магия Dair))) Да, да. Называйте как хотите, но хотя бы на одну серию они точно будут)))Может поймут что всё это мутотень , Может нет - это не важно. Главное то что Сейчас и до 18 апреля - Dair!!!))Я прям цвету от счастья. Конечно же не остались в стороне и другие линии:
1) Лили сдавшаяся ради Серены и наследия Чака - Сильно, эмоционально, правдиво.
2) Нейт и Рейна - Мило , красиво. наконец таки Нейта хоть как то задействовали. А то он как мебель был в сериале - вроде есть и вроде нету...
3) Уъезд Торпа - предсказуем, разговор с дочерью очень понравился.
4) Чак и его отец - Интересно, Грустно. никогда не питал особой привязанности к Чаку - просто смотрел и смотрел его линии и т.д. Но в этот раз за него и правда стало обидно. И почему он пошёл искать Блер тоже понятно и логически верно продумано. Но жаль что вспомнил он про неё только в трудную Грустную минуту...
Ну и 5) Приезд Уилла и намечающаяся новая сюжетная линия на конец сезоне, вовлекающая в себя ещё и Сиси. Ну и судя по спойлерам вытекающее из этого развитие сюжетной линии Руфуса - наконец таки, а то забросили старика - обидно. Мебель № 2 на протяжении 4 сезона.
И не могу не добавить ещё один , лично для меня самый яркий момент серии, конечно же после её последних 2-ух минут, заключение Блер и Дена о том что Мир не был готов к их дружбе. Очень ...очень...Мило И Мило))
Ждём продолжения и новых промо)))
И конечно Ден и Блер, Ден и Блер))))Это супер! Я думаю меня многие поймут)))


You can Fight it or Accept it if you DAIR!!!
 
МАХДата: Среда, 02.03.2011, 00:11 | Сообщение # 122
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
dte Даже Промо Не Смотриш Интересна а я Так Не Могу Я Жду Промо а Новую Серию Просто Мичтаю УвИДиТь АБАЖАЮ СЕРИАЛ СПЛЕТНИЦА А ТЫ dte ? ? ?
 
dteДата: Среда, 02.03.2011, 00:14 | Сообщение # 123
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3492
Награды: 467
Статус: Offline
МАХ, я тоже люблю очень. кто тут его не любит. тоже жду с нетерпением серии, но эффект от просмотра без промо намного больше. больше неожиданностей и впечатлений! хотя такой перерв как этот...могу не выдержать и посмотреть промо:(

 
GlamДата: Среда, 02.03.2011, 00:26 | Сообщение # 124
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Offline
серия шикарна, очень интересно!!!)))
Ден и Блэр - никогда не думала что скажу, но сейчас они мне как пара нравятся!))) конец серии с поцелуем - супер biggrin их смятение, неловкость, удивление от самих себя - это что-то!!!
очень тяжело будет Чаку - он и так сейчас в шоке, разбит, а тут наверняка узнает на "месте" про Д и Б, Б - которая ему сейчас так нужна((((

Лили - сложно оценить, в любом случае это невероятно тяжело сеяб добровольно здать в тюрму...
Эс и Бен - тоже жаль, но видно было что у них отношения не очень яркие...

вот знали они когда сделать перерыв!!! wacko когда просто на стенку лезеш от любопытства - что будет дальше и как!!! biggrin

Сообщение отредактировал Glam - Среда, 02.03.2011, 00:27
 
v_e_l_e_n_aДата: Среда, 02.03.2011, 00:44 | Сообщение # 125
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (nata8030)
А почему он о ней раньше не вспомнил?

А когда он должен был о ней вспомнить? Она решила с ним расстаться, заняться карьерой, а он должен был каждый день ее порог оббивать, чтобы мучить и себя и ее? Она тоже за ним не бегала в этих сериях, так какие претензии?
 
GlamДата: Среда, 02.03.2011, 01:03 | Сообщение # 126
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (nata8030)
Чак , конечно, позновато вспомнил про Би.

и я думаю что никаких претензий быть не может. если на то пошло - Би знала про проблемы Чака, но не инетересовалась не им, и не его делами - еще кто про кого забыл!
 
Ольга91Дата: Среда, 02.03.2011, 01:45 | Сообщение # 127
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (knjaginja)
по-моему Б сейчас с с не так дружит, как с Д!

Би сейчас вообще ничего без участия Хамфри не делает. А у нее есть выбор? Сценаристы ведь за пару серий сделали ДБ сиамскими близнецами: Би идет на стажировку – там Дэн, на вечеринку – и там Дэн, идет по улице – опять он. Девушке скоро будет страшно открывать холодильник – вдруг оттуда Хамфри выскочит?! biggrin Это я к тому, что эти ситуации искусственные и неправдоподобные. Или же «Сплетница» поменяла жанр драмы на комедийную фантастику.




Сообщение отредактировал Ольга91 - Среда, 02.03.2011, 01:47
 
ТичДата: Среда, 02.03.2011, 02:29 | Сообщение # 128
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь я полностью укрепился в том, что Блэр в итоге будет с Дэном. Не из-за поцелуя. Если я правильно понял задумку сценаристов на плане психологии деталей, то я собрал мозайку общей логики.
Если кому интересно, то можете прочитать мой пост - http://gossipgirlonline.ru/forum/5-1938-266747-16-1299021907
 
Ольга91Дата: Среда, 02.03.2011, 02:33 | Сообщение # 129
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Тич)
я собрал мозайку общей логики.

Рада за Вас! Только вот одна проблемка - сценаристы с логикой уже давно не дружат.




Сообщение отредактировал Ольга91 - Среда, 02.03.2011, 02:34
 
ТичДата: Среда, 02.03.2011, 02:38 | Сообщение # 130
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Рада за Вас! Только вот одна проблемка - сценаристы с логикой уже давно не дружат.

Ну это не факт, если они до сих пор способны строить неплохие интриги высшего общества)
Я все же надеюсь на то, что логику они не растеряли, ибо без нее Сплетница укатит в Санта-барбару
 
v_e_l_e_n_aДата: Среда, 02.03.2011, 03:11 | Сообщение # 131
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Тич)
Если я правильно понял задумку сценаристов на плане психологии деталей, то я собрал мозайку общей логики.

Дело в том, что Сплетница, это не авторское кино, где создатели хотят проявить себя или доказать что-то окружающему миру. Это коммерческий продукт, основанный на рейтингах, на популярности. И я не думаю, что большинство фанатов будут вникать в стадии взросления Блэр и в психологию деталей. Поэтому вряд ли сценаристы решатся на такой рискованный ход, как оставить Блэр с Деном, который вызывает резкое отторжение у многих фанатов, тем самым уменьшив свою и так малочисленную аудиторию.
Кроме того, ладно, допустим они решили, что это удачный ход. Так покажите же это! Где любовь? Где красивые отношения, от которых мурашки по коже бегают? Почему они не показывают эти отношения лучше, чем ЧБ? Все, что мы увидели за эти 6 серий - это милые, забавные, комичные дружеские отношения. Где романтика? Где любовь? Режиссеры снимать разучились? Ведь все сцены, от которых у нас мурашки бегают по коже - это вполне определенные действия актеров, режиссеров, операторов, звукооператоров. Где это здесь? Ничего, кроме неловкости и непонимания на лицах актеров я не вижу. Я не вижу, чтобы они хоть как-то тянулись друг к другу.
Если сценаристы хотят оставить Дена и Блэр вместе, почему они каждый раз дают намек на любовь Блэр к Чаку? В прошлой серии она это прямым текстом Дену сказала. В этой серии показали, как она смотрит поздравление Чака. Зачем? Как это ложится в вашу мозаику?


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Среда, 02.03.2011, 03:13
 
Ane4ka82Дата: Среда, 02.03.2011, 08:47 | Сообщение # 132
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Сценаристы ведь за пару серий сделали ДБ сиамскими близнецами: Би идет на стажировку – там Дэн, на вечеринку – и там Дэн, идет по улице – опять он. Девушке скоро будет страшно открывать холодильник – вдруг оттуда Хамфри выскочит?! biggrin Это я к тому, что эти ситуации искусственные и неправдоподобные.

Абсолютно с Вами согласна.

К тому же то, что происходит между Блэр и Дэном вряд ли можно назвать даже влюбленностью, скорее это отчаяние и просто стечение обстоятельств. Они любят одних (Чака и Эс), те же в свою очередь заняты чувствами к другим (Бэну и Рейне). Интересно, как бы развивались их отношения если бы Би не узнала о чувствах Чака к Рейне или же Дэн был с Сереной???

P.S. Ден ведь признался, что действительно много времени проводит в редакции , дабы меньше встречаться с Эс и Беном, да и Блэр с головой ушла ушла в работу далеко не потому что фанатично хотела стать "леди босс".

Сообщение отредактировал Ane4ka82 - Среда, 02.03.2011, 08:50
 
KristyshaДата: Среда, 02.03.2011, 13:00 | Сообщение # 133
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2603
Награды: 160
Статус: Offline
Пересмотрела еще раз серию,теперь более внимательно,сразу решила поделиться впечатлением))
начну с того,что серия смотрится на одном дыхании,впрочем как и последние серии после перерыва)
сразу хочу отметить Лили,меня она очень порадовала в этой серии,она действительно настоящая мать,которая может принести себя в жертву (фигурально выражаясь,все-таки она сама виновата была) своим детям,причем как родным так и нет...Серена меня немного удивила,действительно как,ну скажите мне,как можно хранить такие важные документы не в сейфе,а в ящике с бельем surprised ??Маму Бена конечно я целиком и полностью поняла в сложившейся ситуации,она пытается спасти будущее своего ребенка,чего бы ей это ни стоило..Очень понравилась сценка между Доротой и Би)) Дорота это вобще нечто)) все ее фразочки,и ее подозрительный вид) как шпион) жаль что ее так мало в сериале)Очень жалко было Чака..он как маленький ребенок который заблудился...и все равно в итоге он идет к самому любимому человеку,который сможет его понять,к Блер..."я должен поговорить с Блер..она единственная кто сможет понять" (мои мысли были "эх,Чак,ну почему-же ты так туго соображаешь?? Ден Хамфри оказался куда проворнее")
Ден и Блер..они мне ну очень понравились в этой серии)) множество смешных диалогов и сцен,а последняя когда Ден решался поцеловать,и Би его так решительно хватает biggrin )) только кажется мне,что Чак и Серена все-таки это увидят...Уж слишком проворно бежал Ч к своей любимой...Понравилась сцена когда приехал отец Серены и его слова "будет цирковое представление",понятно что как то они добьются освобождения Лили.Понравились еще очень Рейна с Нейтом.Хоршая они пара,смотрятся вместе просто отлично) смеялась над словами Рейны "возможно ты не так умен как выглядишь" (сразу мысль: "о,да,Рейна,ты права biggrin ) и хотелось бы еще напоследок отметить Блер.Дорота правильно сказала,она поменялась,стала добрее,менее капризна и истерична,превратилась в красивую,умную молодую женщину) как бы наверно не хотелось это признавать,большая заслуга в этом Дена Хамфри)и конечно хочу отметить Рейну,она тоже незаметно для меня самой стала одним из самых любимых персонажей)
вобщем серия оставила только положительное впечатление,с нетерпением жду новых) и не побоюсь сказать,что по-моему мнению,4 сезон один из самых удачных happy


 
ЗлаяEllaДата: Среда, 02.03.2011, 15:23 | Сообщение # 134
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Награды: 553
Статус: Offline
Вопреки моим ожиданиям, серия оказалась на уровне. Единственное, что перед перерывом намешали столько событий, и так быстро по ним прошлись, …что не все вышло правдоподобно.
Получила колоссальное удовольствие от игры Сюзанны/Дороты, ничего от этой женщины не скроешь, она невероятная) а выражение ее лица, когда она удивленно произносила 2 раза: “Дэниэл Хамфри” (Какой шок…Представляю, что творилось в ее голове, и в голове Руфуса, когда он подумал о тайной подруге – Блэр).
Понравился Нейт и его Арчибальдовский шарм. Ему надо чаще давать эфирное время (только с толком), он временами так повышает настроение. Интересно посмотреть, как у них с Рейной сложится. Из всех его бывших по темпераменту она похожа на леди Кэтрин, хотя и Блэр, девушка с той еще хваткой. Радует, что он опять в игре.
Bass Ind. вернули в семью (ура!, наконец-то). Сценаристы халтурят снова, месть Торпа запоздала на 20 лет, даже Дэн мог использовать эту тайну против монстра-Басса, а Рассел все это время не мог. И меня волнует вопрос, что забыла в сгоревшем здании жена Рассела, надеюсь, со временем ситуацию логически объяснят. Может даже Джек.
И потом, страсти Чака из-за раскрывшейся правде об отце. Да, Барт был страшный человек, но, кто этого не знал? Я понимаю, для Чака как для сына это был удар, но, по-моему, его показали чересчур одержимым. Но спасибо за фразу - “только Блэр меня поймет”.
Дэн/Блэр – мнение не поменяла, плод воспаленной, отчаянной фантазии сценаристов. И согласна с Ольга91, что-то из области мыльно-комедийной фантастики. Что подвернулось, то и пляшем. Хотя, было смешно. Блэр так классно оправдывалась.
Что осталось смазанным: приезд Вильяма (появился по щучьему велению, просто); и как легко Чак настроил Рейну против Рассела. Одного быстро ввели в игру, другого из нее вывели.
Понравилась фраза Лили: “Я давно не видела, как мои дети мне улыбаются.” И это случилось. В “Сплетнице”, как ни в каком другом сериале, делается акцент на то, как важна и нужна семья.
И да, в этой серии вспомнили, что сплетница все еще занимается горячими сплетнями. но толком это не обыграли.


 
gugulaДата: Среда, 02.03.2011, 18:18 | Сообщение # 135
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Серия понравилась, абсоютно согласна, что линия Б и Д стала просто навязчивой, дружба и симпатия куда ни шло, но любовь, это курам на смех, там не пахнет чувствами, это не продумано, а надуманно. Чак будет раздавлен, наверно снова будет завоевывать Би. Ванесса появилась, чтобы внести очередную сумятицу, выглядела жалко.
Лили красава, но ее дружная семейка не дадут ей сгнить в тюрьме, весь клан соберется.
Блер бесстрашна, доверилась судьбе, если нам с Чаком суждено быть вместе, мы будем, а так попоробую еще что-нибудь, поцелуй лишен страсти, чувства, так целуются из чистого любопытсва.
Я еще больше укрепилась во мнении, что снова закрутят Чака и Блер, но через тернии, испытания, принцев, денов и т.д.
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4x17 Empire of the Son
Поиск: