menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gossip, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х07 Save The Last Chance (26 ноября)
6х07 Save The Last Chance
LuchezarnajaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:45 | Сообщение # 61
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline
facepalm Что ж Айви всё на мужчин за 40 тянет? :'( И ещё поймала себя на мысли, что не воспринимаю этого персонажа из-за скрипучего голоса актрисы.
Какая отличная серия, между прочим. Впервые после окончания третьего сезона я вновь сидела с открытым ртом. Ай да Руфус!
По ходу серии:
Прекрасное, потрясающее, подчеркивающее все достоинства платье Серены контрастировало с ужасным макияжем, ободком, эльфийскими ушами и маникюром Блэр.
Чак просто отыгрался на Блэр в очередной раз. Весь этот договор - формальности и отговорки. Чакки провалился и устроил драматизированное представление "Несчастный младший Басс", а успех Би взбесил его ещё больше. Это называется моральный урод, да простят меня фанатки.
По-настоящему жаль Нэйта. Согласна с предыдущими ораторами, что сценаристы наконец сотворили ему характер и нормальные реплики. Даже посмеялась баянистой шутке, очень похожей на анекдот про Неуловимого Джо. brows Но очень страшно жить, зная, что ты лишь чья-то марионетка...
Дэн...Я думала, всё по-настоящему... А это происки Джорджины :'( Подлый и мерзкий Хамфри.
 
residentevilДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:48 | Сообщение # 62
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
С чего вообще Серена извиняется перед Блэр? Это Блэр встречалась с ее бывшим, зная, что Серена испытывает к нему чувства и ей будет больно. Это Блэр убеждала Серену на свадьбе признаться Дэну, а потом сама же с ним сбежала. Это Блэр первая бросила Хамфри, побежав за Чаком, когда он сказал, все, с меня хватит, и тут оказывается Серена плохая! Блэр действует по принципу "мое-это мое, а насчет твоего мы поговорим".Хотя бы признала, что будь что-то у Серены с Чаком, Блэр самолично бы четвертовала ее.
У Лили что-то с головой, иначе объяснить себе ее поведение я не могу. Наверно те огромные и тяжелые серьги оттягивали ей не только мочки ушей, но и мозги.
Нейта взяли за яйца. Бедный Нейт. "I own you" - это было жестоко.
Насчет Чака: я понимаю тех, кто осуждает его за слова в конце серии. У него ничего не вышло. Он свою часть не выполнил. Но Чак из тех, кому мало просто любви, отношений. Есть такие мужчины. Им обязательно надо быть состоявшимися, чтобы быть счастливыми. Как бы он не любил Блэр, он никогда не захочет быть в ее тени, быть mr. B.Waldorf.
Скучный Руфус в скучном свитере был опять обманут женщинами, будь они неладны. Руфус, забей на них! Заведи себе собаку.
Их диалог с Дэном - извини, папа, и ты извини, ну тогда я пошел - просто образец того, что называется мыльная опера. Сценаристы особо не парятся.
P.s. Чак был не прав: Барту не нужна виагра. И бюстгальтер у Айви был мееее....
 
PersefoniaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:29 | Сообщение # 63
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Luchezarnaja)
Чак просто отыгрался на Блэр в очередной раз. Весь этот договор - формальности и отговорки. Чакки провалился и устроил драматизированное представление "Несчастный младший Басс", а успех Би взбесил его ещё больше. Это называется моральный урод, да простят меня фанатки.


Quote (residentevil)
Но Чак из тех, кому мало просто любви, отношений. Есть такие мужчины. Им обязательно надо быть состоявшимися, чтобы быть счастливыми. Как бы он не любил Блэр, он никогда не захочет быть в ее тени, быть mr. B.Waldorf.


Я в корне не согласна с такими высказываниями , и даже не потому , что это прозвучало в адрес персонажа Чака Бвсса

Я только спрошу (можно не отвечать)

Как вы считаете, много ли счастья способен дать мужчина вообще,

который не ощущает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия,

полноту и осмысленность жизни,

у которого разбились планы к осуществлению своего человеческого назначения в его собственном понимании?




Сообщение отредактировал Persefonia - Воскресенье, 02.12.2012, 19:39
 
residentevilДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:57 | Сообщение # 64
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Persefonia)

Я в корне не согласна с такими высказываниями , и даже не потому , что это прозвучало в адрес персонажа Чака Бвсса

Я только спрошу (можно не отвечать)

Как вы считаете, много ли счастья способен дать мужчина вообще,

который не ощущает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия,


Вы неверно меня поняли. Я как раз понимаю Чака, его мотивы мне ясны и весомы. Я просто говорю, что вот он такой. Нэйт и Дэн другие. Я не говорю, правильно это или нет. Кому что нравится. Ну вот, допустим, Нэйту было бы не особо проблематично быть в тени Блэр. Дэну тоже не мешало то, что она богаче и влиятельнее и т.д. А у Чака требования очень высокие, к себе прежде всего.
 
inga_1977Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:01 | Сообщение # 65
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1563
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Luchezarnaja)
Чак просто отыгрался на Блэр в очередной раз. Весь этот договор - формальности и отговорки. Чакки провалился и устроил драматизированное представление "Несчастный младший Басс", а успех Би взбесил его ещё больше. Это называется моральный урод, да простят меня фанатки.

glavnoe ne to, chto on pravalilsia, a to, chto on pravalilsia potomu, chto za odin den ego predal luchshii drug i predala jenshina, katoruiu on polubil, kak mamu, ne govoria nechego o nastaiashem otce, kotorii gotov unichtojit ego. po vashemu imeet on prava chuvstvovot sebia ujasno? a ved on mog poiti liogkim putiom i sdelat to, chego xotel Ivy i predat Lili, no nesmotria na to, kak vajen bil dlia nego etot dokument emu i v golovu ne prishla misl postupit tak s Lili, pochemu etogo ne zamechaete? i eto on moralnii urod, a te ludi, kotorie ego predali, prosto jertvi abstaiatelstv da? prostite, no ne ponimaiu ia takuiu logiku %)


 
Julia77Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:17 | Сообщение # 66
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Luchezarnaja)
Чак просто отыгрался на Блэр в очередной раз. Весь этот договор - формальности и отговорки. Чакки провалился и устроил драматизированное представление "Несчастный младший Басс", а успех Би взбесил его ещё больше.

А скажите, как по вашему должен был отреагировать персонаж GG- Чак Басс? Ну т.е. вот пришла Блер, сказала, Чак, все зашибись, пошли празновать и он такой, а пошли ;) Это был бы не Чак. Чак в серии 6х07 абсолютно в характере, что по нынешним временам в GG большая редкость и Блер любит именно такого Чака Басса.




Сообщение отредактировал Julia77 - Воскресенье, 02.12.2012, 20:41
 
mio-mioДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:32 | Сообщение # 67
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (residentevil)
Я просто говорю, что вот он такой. Нэйт и Дэн другие.

ну вот поэтому Блер рассталась с Арчибальдом во втором сезоне а с Деном встречалась в период кризиса, а тут сидит и ждет - значит ее устраевает
Quote (residentevil)
Дэну тоже не мешало то, что она богаче и влиятельнее и т.д.

не соглашусь
в тот период когда они "встречались" ему это не мешало потому что Блер из себя ничего не представляла - ни карьеры ни денег из-за развода с Гримальди ни индивидуальности(т.е. "влиятельности")
а тогда когда она такая как есть - его напрягает и деньги и успех, поэтому он не раз подчеркивал что она получает что-то не заслужено только благодаря фамилии и схемам
Quote (residentevil)
А у Чака требования очень высокие, к себе прежде всего.

ну так вот поэтому он и растет
и судя по тому что Блер не обиделась на такую реакцию, а наоборот пытается его расшевелить, помочь справится - означает что она понимает откуда уши растут и опять же - ее это устаревает, просто потому что она любит этого человека


 
-bow-ties-Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:37 | Сообщение # 68
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Quote (Luchezarnaja)
Чакки провалился и устроил драматизированное представление "Несчастный младший Басс", а успех Би взбесил его ещё больше.

не могли бы вы подсказать мне, на какой секунде серии вы увидели, как Чака бесил успех Блэр? ну, просто, я за весь сериал ни разу такого не видела, мне аж интересно, на что это похоже ;) потому что несостыковочка выходит...


 
Julia77Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:04 | Сообщение # 69
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (-bow-ties-)
не могли бы вы подсказать мне, на какой секунде серии вы увидели, как Чака бесил успех Блэр?

Ну как на какой секунде, видела какой Чак перекошенный в баре сидел, это не потому что его подставил лучший друг, Лили и доказательства против Барта, которые он полгода искал, сгорели в камине, а потому что Блер успешный магазин замутила lol зависть страшная штука B)

Quote (mio-mio)
ну вот поэтому Блер рассталась с Арчибальдом во втором сезоне а с Деном встречалась в период кризиса, а тут сидит и ждет - значит ее устраевает

самое смешное в этой истории, что она бы сидела и ждала его в любом случае, ходила попутно замуж, встречалась бы с левыми мужиками и все равно возвращалась к Чаку. Эпик лав, тут имитации не уместны. Так что Басс сделал Блер большое одолжение, что изменился и стал идеальным джентльменом, порядочным человеком lol B) brows




Сообщение отредактировал Julia77 - Воскресенье, 02.12.2012, 21:15
 
-bow-ties-Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:42 | Сообщение # 70
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Quote (Julia77)
зависть страшная штука

ну тк, конечно, если смотреть сериал с такого угла, то может у морального урода Басса была заветная мечта-замутить магазинчик с кофточками и беретиками, а тут она взяла и его обскакала, ужас, как тут не отыграться над Блэр в очередной раз? ;) он так же, небось, еще мечтал блистать на танцполе в своем клубе первым, и быть королевой выпускного, я полагаю, а то столько зависти и гнева в глазах, аж страшно...


 
residentevilДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:55 | Сообщение # 71
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
ну вот поэтому Блер рассталась с Арчибальдом во втором сезоне а с Деном встречалась в период кризиса, а тут сидит и ждет - значит ее устраевает

В то-то и дело. На фоне всех остальных мужчин в ее жизни Чак сильно отличается. Все они- Нейт, Луи, Дэн - предлагали в сущности похожий тип отношений, но ей это не нужно было.
Quote (mio-mio)
не соглашусь
в тот период когда они "встречались" ему это не мешало потому что Блер из себя ничего не представляла - ни карьеры ни денег из-за развода с Гримальди ни индивидуальности(т.е. "влиятельности")
а тогда когда она такая как есть - его напрягает и деньги и успех, поэтому он не раз подчеркивал что она получает что-то не заслужено только благодаря фамилии и схемам

а вот тут я не соглашусь. "Ничего из себя не представлять" - это быть замухрышкой, бедной, без имени и огромного пентхауса. Дэна не парило переехать к ней жить, фактически за ее счет (вряд ли он скидывался на обеды). С трудом представляю в этой роли Чака. Такие как он, даже не будучи миллионерами, у девушек на содержании не бывают. Нейт и тот снял для нее квартиру.
Т.е. я к чему все это: Дэн считает встречаться с девушкой из высшего общества (явно не из его лиги) - нормально, т.к. он, в его мыслях, достоин этого (хотя сомнительно). Он скорее требует от девушек соответствовать своим стандартам. Чак же начинает с себя. Его проблема в том, что он других считает лучше, чем они есть на самом деле, а себя хуже.
 
zhennyamДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:07 | Сообщение # 72
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 334
Награды: 8
Статус: Offline
Quote
Quote (Luchezarnaja)
Чакки провалился и устроил драматизированное представление "Несчастный младший Басс", а успех Би взбесил его ещё больше.

когда интересно успех Би вообще его бесил? он, наоборот, всячески старался вселить в нее уверенность в себе, чтобы она была более успешной facepalm








Сообщение отредактировал zhennyam - Воскресенье, 02.12.2012, 22:08
 
-bow-ties-Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:22 | Сообщение # 73
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Quote (zhennyam)
он, наоборот, всячески старался вселить в нее уверенность в себе, чтобы она была более успешной

раз уж пошла такая пьянка...




ох уж этот завистливый абьюзер B)




Сообщение отредактировал -bow-ties- - Воскресенье, 02.12.2012, 22:23
 
ShenanKДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:44 | Сообщение # 74
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (residentevil)
Чак же начинает с себя. Его проблема в том, что он других считает лучше, чем они есть на самом деле, а себя хуже.

Вот они золотые слова. Чак сказал Блэр то, что он сказал не потому, что он "моральный урод" и ему нравиться ее мучить, а потому, что он чувствует себя не достойным быть рядом с ней. Поэтому он и не мог так долго сказать ей эти три слова, поэтому отпустил к принцу. Вся проблема в том, что для него Блэр идеальна со всеми ее недостатками и он прекрасно осознает,что рядом с ней должен быть сильный, состоявшейся мужчина, чтоб она росла дальше. А сейчас, когда его вселенная разрушилась, когда он вновь ощутил себя недостойным внимания своего отца и любви Лили, которую он фактически считает матерью, ему очень сложно верить в то, что он может быть тем самым мужчиной, который достоин быть рядом с Блэр и кто сможет сделать ее счастливой.


 
LuchezarnajaДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:43 | Сообщение # 75
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Как вы считаете, много ли счастья способен дать мужчина вообще, который не ощущает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, у которого разбились планы к осуществлению своего человеческого назначения в его собственном понимании?

Как вы считаете, имеет ли право мужчина, у которого не осталось ни семьи, ни работы, давать такую моральную пощечину единственному дорогому и близкому человеку в жизни, который способен его поддержать и понять в любой ситуации? Сила не в том, чтобы заставлять близких расплачиваться за свои неудачи и почевать на пепелище, а в том, чтобы с достоинством встать и идти дальше. Можно подумать, что без Блэр он эту полноту и осмысленность жизни получит - да наверняка уже в следующей серии побежит извиняться.
Quote (inga_1977)
i eto on moralnii urod, a te ludi, kotorie ego predali, prosto jertvi abstaiatelstv da? prostite, no ne ponimaiu ia takuiu logiku

Мир вообще несправедлив! Я не говорила о людях, окружающих его, и не вижу смысла рассматривать всех и сразу, потому что у каждого своя голова на плечах. Я считала, считаю и буду считать, что каждый сам несет свое достоинство, и для меня в этой серии Чак его окончательно лишился, рссматривая конкретно связку ЧБ. Никто не давал ему права унижать любимую женщину, мне это чуждо, как бы ни был жесток мир, в котором они живут.
Quote (Julia77)
А скажите, как по вашему должен был отреагировать персонаж GG- Чак Басс? Ну т.е. вот пришла Блер, сказала, Чак, все зашибись, пошли празновать и он такой, а пошли Это был бы не Чак. Чак в серии 6х07 абсолютно в характере, что по нынешним временам в GG большая редкость и Блер любит именно такого Чака Басса.

Разве Блэр любит его за унижения? Она любит его за тот колоссальный энергетический потенциал, который дает их сотрудничество, да подъем сил и желание свернуть горы. Он мог просто уйти страдать в одиночестве, а не отсвечивать там с кислой миной, срываясь на Блэр. И в этом было бы больше достоинства в разы.
Quote (-bow-ties-)
не могли бы вы подсказать мне, на какой секунде серии вы увидели, как Чака бесил успех Блэр? ну, просто, я за весь сериал ни разу такого не видела, мне аж интересно, на что это похоже потому что несостыковочка выходит...

Не могла бы. Я вообще не могу поставить всем свой фильтр восприятия, поэтому порой выходит, что мы смотрим одни и те же фильмы совершенно по-разному. Но я имела в виду сцену, когда радостная и окрыленная Блэр пришла рассказать Чаку об успехе - и по мере того, как он говорила, лицо его становилось всё озлобленней и мрачнее. У меня сложилось впечатление, что он ляпнул гадость, лишь бы подрезать ей крылья. И дело тот не в тупых кофточках, а в галочке напротив слова "Успех".
Quote (Julia77)
Ну как на какой секунде, видела какой Чак перекошенный в баре сидел, это не потому что его подставил лучший друг, Лили и доказательства против Барта, которые он полгода искал, сгорели в камине, а потому что Блер успешный магазин замутила зависть страшная штука

Офигенный повод ужалить самого близкого человека. Вы так тоже делаете? Да ну бросьте, что вы прицепились к кофточкам, дело не в меркантильности и не в том, что Блэр получает на рубль пять копеек больше него. Жаль, если не понимаете, о чем я.

Таким я вижу его персонажа, уж простите, барышни. Никогда он, будучи на дне, не сможет радоваться успеху своей половинки, всегда будет тащить ее с собой. Зато когда у него все хорошо, то он и окружающим старается дарить то же самое. Это и дар, и крест одновременно. Но, повторюсь, я таких "тянущих на дно" не уважаю.

Quote (zhennyam)
когда интересно успех Би вообще его бесил? он, наоборот, всячески старался вселить в нее уверенность в себе, чтобы она была более успешной

Я разведу с вами полемику в другой раз (через пару лет).


Сообщение отредактировал Luchezarnaja - Понедельник, 03.12.2012, 02:50
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х07 Save The Last Chance (26 ноября)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: