menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: LiluMoretti, gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Колумбийский университет
Колумбийский университет
LiluMorettiДата: Четверг, 20.10.2011, 19:20 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline


Колумбийский университет (англ. Columbia University), официальное название Колумбийский университет города Нью-Йорк — один из известнейших университетов США, входит в элитную Лигу плюща. Университет расположен в г. Нью-Йорк, район Манхэттен, где занимает 6 кварталов (13 га).
Университет был основан в 1754 году как Королевский колледж (англ. King's College), получив хартию от короля Англии Георга II. Королевский колледж стал первым колледжем в Нью-Йорке и пятым колледжем на территории Тринадцати колоний. С 1758 года Королевский колледж начал присваивать учёные степени. После американской революции в течение небольшого срока (1784—1787 гг.) имел статус государственного учреждения. В 1784 году включен в состав университета штата Нью-Йорк и переименован в Колумбийский колледж. С 1787 года является частным учебным заведением, управляемым Советом попечителей (англ. Board of Trustees). В 1912 году колледжу присвоен статус университета.
Факультетом журналистики Колумбийского университета присуждается одна из самых престижных премий в области журналистики — премия Пулитцера.
Известными выпускниками и лицами, связанными с университетом являются: пять так-называемых Отцов-основателей (англ. Founding Fathers), четверо президентов США, включая действующего — Барака Обаму, девять судей Верховного Суда, 97 Нобелевских лауреата, 101 лауреат Пулитцеровской премии, 25 обладателей премии Американской Киноакадемии (также известной как премия Оскар), 26 иностранных глав государств, включая действующего президента Грузии Михаила Саакашвили.
В состав библиотек университета входит Бахметьевский архив, одно из крупнейших хранилищ материалов русской эмиграции.

Факультеты
В Колумбийском университете имееются три факультета, присуждающие степень бакалавра:
Колумбийский колледж (Columbia College)
Факультет инженерного дела и прикладных наук им. Фу (Fu Foundation School of Engineering and Applied Science)
Факультет гуманитарных дисциплин (School of General Studies)
Кроме того, в составе университета имеются 15 факультетов аспирантуры и докторантуры:
Факультет права (Columbia Law School)
Факультет экономики и торговли (Columbia Business School)
Факультет хирургии и общей терапии (Columbia University College of Physicians and Surgeons), и отдельно, факультеты дентологии (College of Dental Medicine) и сестринского дела (School of Nursing)
Факультет управления здравоохранения им. Мейлмана (Mailman School of Public Health)
Факультет журналистики (Graduate School of Journalism)
Факультет международных отношений (School of International and Public Affairs)
Факультет архитектуры и городского планирования (Graduate School of Architecture, Planning and Preservation)
Факультет искусств (Graduate School of Arts and Sciences)
Факультет социальной работы (School of Social Work)


У студентов Колумбийского университета также есть возможность посещать курсы в следующих высших заведениях (расположенных в непосредственной близости от Колумбийского университета):
Педагогический колледж (Teachers College)
Колледж Барнард (Barnard College)
Теологическая семинария Юнион (Union Theological Seminary), и
Еврейская Теологическая Семинария Америки (Jewish Theological Seminary of America)


 
Angel_SerenaДата: Среда, 30.05.2012, 00:09 | Сообщение # 76
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
Пожалуй, это именно то, что назначалось для меня судьбой, ведь не поведешься на это, так что просто сведем это на напыщенную натуру моей матери.
Снова рассмеявшись, я убрала одну ногу с другой, разглыживая сетлую джинсу шорт, на которых переливались стразы. Все матери таковы, и моя не исключение.
Я, кажется, пришла сюда учиться, а не флиртовать с соблазнительными парнями.
А что на счет тебя? Серена Ван дер Вудсен - непревзойдённая тусовщица Манхэттэна или же девочка с чистой и невинной душой?
Задумавшись на секунду, я пожала плечами, обводя взглядом его фигуру.
Скажем так, и то и другое, - усмехнувшись, я бросила взгляд на женское собрание неподалёку, - вот только Нью-Йорк стал очень очень скучным для тусовок, и я пришла учиться.
Я, почти забыла, какого это прожигать молодость и ни о чём не думать, кроме того, в какую страну тебя занесёт завтра. К сожелению или к счастью, это в прошлом.
Снова посомтрев на девушек, я перевела взгляд на Алекса.
Ты им явно интересен.
Указав взглядом на шепчущихся девиц, я спокойно вернулась взглядом в тетрадь.


forever love
 
I_love_you_mmmДата: Среда, 30.05.2012, 18:40 | Сообщение # 77
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
С её уст слетел легкий смех и я автоматически улыбнулся. Что-то в ней определённо есть.
Но сексуальности в движениях и во взгляде достаточно. И это определенно радует.
Скажем так, и то и другое, вот только Нью-Йорк стал очень очень скучным для тусовок, и я пришла учиться. - слишком высокомерно произнесла Серена, и я невольно ухмыльнулся. Она становится все интересней. Возможно, потому, что слишком напоминает манерами меня?
Ну что же, игра началась.
Уверенна, что Нью-Йорк стал слишком скучным для тебя, а не ты для него? - с вызовом произнес я, слегка наклоняясь к её ушку, спрятанному в копне золотистых волос. Затем отстранился и проследил за её взглядом.
Ты им явно интересен. - спокойно произнесла девушка, возвращая свой пристальный взгляд в, очевидно, скучную тетрадку.
Я посмотрел на кучку девчушек, которые с восторгом смотрели на меня. Конечно, это льстит моему самолюбию, но и чертовски раздражает. Надоедливые потаскухи, готовые отдаться за одну лишь улыбку, уже совсем надоели. Хотя, плюс от всего этого в том, что я точно не останусь сегодня без "завтрака".
Пересилив свое раздражение, я лукаво улыбнулся девицам, после чего перевел свой взгляд на ту, что сейчас определенно интересовала.
Мне плевать, - коротко отрезал я, - Так что на счет того, чтобы доказать свою боеспособность, Серена Ван дер Вудсен? - с вызовом добавил я, упрямо вглядываясь в глаза блондинки.
Ну же, надеюсь, скучная ботанка выветрится из этого прекрасного тела.
После нескольких секунд, я спешно добавил:
Никакого продолжения, просто потусуемся вместе, - спокойно проговорил я, зная, что именно эта фраза имеет значение для большинства девушек.
Конечно же, надежда умирает последней, как бы то ни было.




Сообщение отредактировал I_love_you_mmm - Среда, 30.05.2012, 18:47
 
Angel_SerenaДата: Среда, 30.05.2012, 19:33 | Сообщение # 78
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
Уверенна, что Нью-Йорк стал слишком скучным для тебя, а не ты для него?
Что-то мне не нравится этот вызывающий тон, но признаться, было в этом что-то ностальгическое. Что-то из безврозратно прошлого, когда было просто хорошо.
Как-то по-детски улыбнувшись парню, я пожала плечами. Ведь, всё возможно.
Мне плевать, Так что на счет того, чтобы доказать свою боеспособность, Серена Ван дер Вудсен?Никакого продолжения, просто потусуемся вместе.
Кто-то сомневается в моей готовности зажигать этот город? Это неизменная часть меня, и всегда останется.
А ещё меня позабавило это "никакого продолжения". Надежда, господа, умирает последней. Может, он и в моём вкусе, но....но вы сами знаете почему "но".
А ты уверен, что мне не будет с тобой скучно?
Насмешливо спросила я, запуская пальцы в волосы.


forever love
 
I_love_you_mmmДата: Среда, 30.05.2012, 19:56 | Сообщение # 79
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
А ты уверен, что мне не будет с тобой скучно? - с аналогичной насмешкой произнесла она, на что я лишь немного недовольно фыркнул.
Скука и я? Что за чушь?
От одно лишь такой мысли становится дико. Кто-то будет точно наказан за такие слова. Хотя, звучит как вызов мне, что есть довольно интересно.
Обижаешь. Даже более чем. - сказал я, самодовольно улыбаясь.
После этого, я ловко поднялся со ступеньки, сходя на одну ниже и поворачиваясь к Серене. И даже не думайте, что я подам ей руку. Пусть это будет совсем не по-джентльменски, но кто сказал, что я им являюсь? К тому же, она наказана за свои слова.
Поднимайся. Я надеюсь, ты еще помнишь, что такое клубы. - с той же насмешкой добавил я.
И, не дожидаясь ответа, я спустился вниз по ступеням к машине (не забыв, конечно же, подмигнуть все той же толпе потаскух), открывая переднюю дверцу и мило улыбаясь своей уже спутнице.
Давай же, детка, карета подана. Пора доказать свое первенство, что очень маловероятно.


 
Angel_SerenaДата: Среда, 30.05.2012, 20:13 | Сообщение # 80
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
Обижаешь. Даже более чем. Поднимайся. Я надеюсь, ты еще помнишь, что такое клубы.
Проводив его взглядом по ступенькам, я закатила глаза, и не спеша поднялась. Поправив волосы, я спустилась по ступенькам, покачивая бёдрами.
Бросив мимолётный взгляд всё на тех же девиц, и "мило" им улыбнувшись, встала подле машины, напротив Алекса.
Ты слишком самоуверен, мальчик, - пропела я, оценивающи на него посмотрев, - и это ты ещё не знаешь, что такое клубы, когда там Серена Ван дер Вудсен.
Похлопав его по щеке, слабо усмехнулась, я забрала ключи от машины из его рук, и развернувшись на высокой шпильке, прошла к месту водителя. И да, я всё ещё плохо вожу машину, но об этом никто не должен знать.
Сев в кресло, я завела машину, и повернув голову к парню, произнесла: - Садись, мачо.
Надеюсь, это того стоит, и мне не будет скучно.


forever love


Сообщение отредактировал Angel_Serena - Среда, 30.05.2012, 20:28
 
I_love_you_mmmДата: Среда, 30.05.2012, 21:18 | Сообщение # 81
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
Ты слишком самоуверен, мальчик, - оценивающе пропела она, подходя ближе ко мне,- и это ты ещё не знаешь, что такое клубы, когда там Серена Ван дер Вудсен.
Ахах..все это становится довольно таки забавным. Битва года? Умоляю вас, скорее - сделка года. Сексуальная сделка, хочу заметить и это просто не может не радовать.
Отобрав у меня ключи(чему, собственно, я не препятствовал), блондиночка уселась за место водителя.
А что, мне нравится такой расклад.
Садись, мачо.
Довольно хмыкнув, я последний раз бросил взгляд на шепчущихся "девочек", потому что это был бы совсем не я, если бы не удостоив их хотя бы самым банальным взглядом и сел в машину. Конечно же на место, которое предназначалось моей белокурой спутнице.
Бросив взгляд, на Серену, я определенно увидел жажду развлечений. И, надеюсь, это только начало.
Милая, только не угрохай нас. - с сарказмом произнес я, готовясь к, скорее всего, немного рискованной поездке.

--->Клуб "Студия 54"


 
Angel_SerenaДата: Среда, 30.05.2012, 21:35 | Сообщение # 82
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
--->Клуб "Студия 54"

forever love
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Колумбийский университет
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: