menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: LiluMoretti, gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Колумбийский университет
Колумбийский университет
LiluMorettiДата: Четверг, 20.10.2011, 19:20 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline


Колумбийский университет (англ. Columbia University), официальное название Колумбийский университет города Нью-Йорк — один из известнейших университетов США, входит в элитную Лигу плюща. Университет расположен в г. Нью-Йорк, район Манхэттен, где занимает 6 кварталов (13 га).
Университет был основан в 1754 году как Королевский колледж (англ. King's College), получив хартию от короля Англии Георга II. Королевский колледж стал первым колледжем в Нью-Йорке и пятым колледжем на территории Тринадцати колоний. С 1758 года Королевский колледж начал присваивать учёные степени. После американской революции в течение небольшого срока (1784—1787 гг.) имел статус государственного учреждения. В 1784 году включен в состав университета штата Нью-Йорк и переименован в Колумбийский колледж. С 1787 года является частным учебным заведением, управляемым Советом попечителей (англ. Board of Trustees). В 1912 году колледжу присвоен статус университета.
Факультетом журналистики Колумбийского университета присуждается одна из самых престижных премий в области журналистики — премия Пулитцера.
Известными выпускниками и лицами, связанными с университетом являются: пять так-называемых Отцов-основателей (англ. Founding Fathers), четверо президентов США, включая действующего — Барака Обаму, девять судей Верховного Суда, 97 Нобелевских лауреата, 101 лауреат Пулитцеровской премии, 25 обладателей премии Американской Киноакадемии (также известной как премия Оскар), 26 иностранных глав государств, включая действующего президента Грузии Михаила Саакашвили.
В состав библиотек университета входит Бахметьевский архив, одно из крупнейших хранилищ материалов русской эмиграции.

Факультеты
В Колумбийском университете имееются три факультета, присуждающие степень бакалавра:
Колумбийский колледж (Columbia College)
Факультет инженерного дела и прикладных наук им. Фу (Fu Foundation School of Engineering and Applied Science)
Факультет гуманитарных дисциплин (School of General Studies)
Кроме того, в составе университета имеются 15 факультетов аспирантуры и докторантуры:
Факультет права (Columbia Law School)
Факультет экономики и торговли (Columbia Business School)
Факультет хирургии и общей терапии (Columbia University College of Physicians and Surgeons), и отдельно, факультеты дентологии (College of Dental Medicine) и сестринского дела (School of Nursing)
Факультет управления здравоохранения им. Мейлмана (Mailman School of Public Health)
Факультет журналистики (Graduate School of Journalism)
Факультет международных отношений (School of International and Public Affairs)
Факультет архитектуры и городского планирования (Graduate School of Architecture, Planning and Preservation)
Факультет искусств (Graduate School of Arts and Sciences)
Факультет социальной работы (School of Social Work)


У студентов Колумбийского университета также есть возможность посещать курсы в следующих высших заведениях (расположенных в непосредственной близости от Колумбийского университета):
Педагогический колледж (Teachers College)
Колледж Барнард (Barnard College)
Теологическая семинария Юнион (Union Theological Seminary), и
Еврейская Теологическая Семинария Америки (Jewish Theological Seminary of America)


 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:44 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Азазель Муар

Аэропорт ------> Съемная комната Азазель Муар ------->

Бросив выкуренную до самого фильтра сигарету в урну, я подняла свои рейбены, скрепляя ими свои волосы, и окинула хищным взглядом главное здание Колумбийского университета. Кто бы мог подумать, что я таки поступлю сюда. Кто бы могу подумать, что мне удастся выбраться из той помойки, на которую я попала благодаря своим оттраханным религией родителям. Черт меня раздери, факультет социологии и политологии! Мечта, блять. Моя мечта. Уроки психологии, философии, конфликтологии... безграничные возможности доступа к политической системе страны. Я таки порабощу этот мир. Сотворю антиутопию. Алилуя.
Переодеваться с аэропорта я не стала, ибо плевать я хотела на дресс-код. Оправив короткие джинсовые шортики, я вошла внутрь Колумбийского университета и вскоре уже была проинформирована о своем расписании. О святой Сатана, как я жажду начала учебы! Кто бы могу подумать, Азазель Муар - ботан. Пляшите. боги.
Выйдя во двор, я начала присматриваться к людям. Любимицы Сплетницы, в этом году я ещё похлеще поизмываюсь над моими героиновыми пупсиками. Учитывая ту идею, которая пришла ко мне в голову во время кокаиновго прихода в Париже... этот год будет очень ярким и богатым на психологические срывы.
В конце-то концов, подопытные кролики должны хотя бы быть стильными.
Я усмехнулась и закурила, покидая студенческий городок.

------------> Съемная комната Азазель Муар


 
LuntyaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:56 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
----------> Библиотека

Вот же выбесила сука.
Каждая мразь должна знать свое место, а эта явно приехала из какого-нибудь Крыжопля и совсем не знает правил.
Ты - подчиняешься, а мне - на тебя похуй. Вытатуируй себе на силиконовых шарах, падла.
Злось овладела телом и разумом, мне срочно был необходим волшебный релакс.
Остановившись в коридоре, я залезла на подоконник и достала из сумочки чудо-косячок. Сладкая нега в ароматном дыме.
Любовно осмотрев сие чудо, я вставила его меж губ и подкурила, с удовольствием затягиваясь.
Жизнь не такая уж и плохая штука, о да.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 01.03.2012, 01:04 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Окинув презрительным взглядом сие здание, именуемое Колумбийским университетом, я вошел в него, на ходу кладя себе марку ЛСД на язык. Чтобы чувствовать краски. Чтобы чувствовать свое тело.
Среди толпы снующих студентов я отыскал таки кабинет декана и узнал расписание группы, в которой якобы должна была учиться Эндрюс. Она, блять, мечтала об этом всю свою жизнь. Факультет журналистики, мода, шикарное будущее... Какого черта она плюет на все это?
Идя по коридору, я внимательно выискивал нужное мне лицо.
Ты нужна мне, малыш.
Я закончился, я иссяк уже давно, когад предал все, когда разрушил нас. Во мне не осталось ничего, что было раньше, во мне не стало стержня. Но до тех пор, пока она Агнес Эндрюс, я буду Картером Бэйзеном и сделаю все, чтобы она достигла своей мечты.
В конце концов, пусть хотя бы кто-то из нас одержит её. Эту извивающуюся в руках фортуну.
Сквозь солнцезащитные рейбены бродя усталым взглядом по коридору, я наткнулся им на фигуру, отточенную в моем сознании до грани.
Агнес Эндрюс божественно эстетично курила косяк.
Сжав челюсть, я, играясь в себя прежнего, вальяжно подошел к ней, выхватывая косяк и затягиваясь им, а после туша о стену. - Эндрюс, кончай спектакль.


 
LuntyaДата: Четверг, 01.03.2012, 01:11 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Мм, мое настроение все улучшалось, а мир снова начал приобретать диковинные краски.
Это чертовски круто,- чувствовать мир, чувствовать себя,- и жаль, что я не додумалась о таком чудном поддерживателе жизни.
Возможно, тогда я была бы похуистичной стервой уже сейчас, а не жалкой тряпкой, прячущей слезы утраченной любви за большими очками.
Тяжелая поступь раздалась где-то близко, и я узнаю ее из миллиарда. Галлюцинации? Это вряд ли, я не скурила еще и половины.
Эндрюс, кончай спектакль.
Его голос вмиг поимел каждую клеточку моего тела, а я его хочу. Хочу его тело и душу, и да, я солгала тогда.
Забавно, правда? Своими же руками задушить наш последний шанс.
Я закусила пересохшие губы, деланно безразлично ведя плечами. Как он смеет?!
Это театр одного актера, Бэйзен. Проваливай.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 01.03.2012, 01:19 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Безразличие и вновь она такая же, как и прежде. Оторва, плюющая на весь мир. По крайней мере, мы чертовски похожи в одном - забываться от мира, кидая ему бешеный вызов. Теряться до пустоты в себе же.
И да.
Она прекрасна любая - стерва, маленький наивный ребенок, амбициозная женщина - я люблю её любую.
А она так красиво разит безразличием.
Это театр одного актера, Бэйзен. Проваливай.
И я знаю, что если не поддержу правила игры, то проиграю, и не смогу спасти её. Мою маленькую девочку, утопающую в цинизме.
Поддев пальцами её подбородок, я прищурился и, ухмыльнувшись, резко снял с неё очки, вглядываясь в пустые глаза. Фарфоровая кукла. Разбитая на осколки.
Как пафосно, Эндрюс. - Я обперся плечом о стену, завороженно смотря на её губы и сипло отмечая: - Однако образ кокаиновой малышки слишком затерт. Может, поиграешься во что-то другое?


 
LuntyaДата: Четверг, 01.03.2012, 01:26 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Как пафосно, Эндрюс.
ОН стянул с меня очки, и я на секунду испугалась, что они покажут ему правду.
Правду, где я - сломанная кукла. Правду, где я без него ничто.
Но "держать марку" - важное правило циничной суки, и я равнодушно скашиваю взгляд в сторону, лишь бы не смотреть в его океаны-омуты.
Отдай!- Излишне нервозно рявкнула я, выхватывая очки и возвращая их на место.
Он не должен знать.
Однако образ кокаиновой малышки слишком затерт. Может, поиграешься во что-то другое?
Я нервно усмехнулась, перекидывая волосы на одно плечо.
Все такой же дерзкий и прекрасный в своем пофигизме.
Думаю, это амплуа лучшее для меня. Я в нем обворожительна, не так ли?


 
LiluMorettiДата: Четверг, 01.03.2012, 01:33 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Отдай!
Я усмехнулся.
Все тот же капризный ребенок. Уже не мой, но когда, черт возьми, я слушал остальных? Если она не любит меня, это не значит, что я перестану о ней заботиться. Я Картер, мать его, Бэйзен, пусть и забыл об этом.
И так восхитительно притворяться, будто бы я не умер; будто бы я не агонизирую внутри себя, смотря на её губы. Будто бы я не хочу всадить в себя очередь, только бы не понимать, что это я - причина. Причина того, что все кончено, а мы играемся в игры жестоких детей.
Думаю, это амплуа лучшее для меня. Я в нем обворожительна, не так ли?
Я непроизвольно облизнул губы, становясь ближе и - привычки когда-нибудь убьют меня - прохрипел в область её скул, чувствуя, как крупные локоны шекочут небритую щеку: - Ты обворожительна всегда, Эндрюс. Пока не начинаешь притворяться асоциальной сукой, что, откровенно говоря, совершенно тебе не идет.
Я отстранился, сглатывая и доставая из кармана пачку Честерфилда.


 
LuntyaДата: Четверг, 01.03.2012, 01:39 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Ты обворожительна всегда, Эндрюс.
Пока не начинаешь притворяться асоциальной сукой, что, откровенно говоря, совершенно тебе не идет.

Я затаила дыхание, дрожа от ласкания хриплого шепота моей кожи.
Он слишком близко, а я слишком слаба. У нас все всегда, черт побери, слишком.
Но я обещала засунуть эту любовь в свою маленькую задницу, и так я и сделаю.
Правда желание притянуть к себе его,- такого большого, теплого, любимого,- не сильно этому способствует, но я справлюсь.
Я же сильная, мать вашу. Я же Эндрюс.
Не Бэйзен.
Может, я и есть асоциальная сука, откуда тебе знать?- Насмешливо бросила я, сцепляя пальцы в замок.
Сильная. Я сильная.
Угостишь?


 
LiluMorettiДата: Четверг, 01.03.2012, 01:47 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Может, я и есть асоциальная сука, откуда тебе знать?
Я окинул её тело многозначительным взглядом, лаская и пропитывая им каждый изгиб, каждую пору, молекулу, а после, чиркнув зажигалкой, насмешливо кинул: - Эндрюс, я знаю о тебе все, что вообще можно представить. Благо, я наблюдательный малый.
Затянувшись, я на мгновение прикрыл глаза. Что за черт? Однако, блять, возбуждает. Она близко, я чувствую её тепло и едва уловимую дрожь; я хочу вцепиться поцелуем в эту тонкую шею, которую обвивают крупные русые кудри. Хочу целовать губы, на которых - след от белого порошка, хочу говорить, как чертовски люблю, что я - её, что мы - одно, но все в прошлом.
Мы остатки самих же себя и решили избить друг друга прошлым.
Угостишь?
Я демонстративно сунул пачку обратно в карман, вскидывая бровь: - Нет. И никогда больше. А теперь, будь добра, предоставь мне свою сумочку. Хотя что это я? - Я выхватил из её рук чудо-творение очередного кутюрье и, зажав между губ сигарету, расстегнул зиппер, тут же доставая из недр таблетки антидепрессантов и травку. - Эндрюс, ты совсем охуела?


 
LuntyaДата: Четверг, 01.03.2012, 01:55 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
- Эндрюс, я знаю о тебе все, что вообще можно представить. Благо, я наблюдательный малый.
О Боже. Его взгляд обласкал каждую клеточку моего тела, заставляя его гореть, потеть, влажнеть и еще много чего.
И когда этот мужчина перестанет действовать на меня так?
Я до крови, кажется, прикусила губу, внимательно смотря на его ресницы. Он красиво курит: так по-мужски, развязно, немного пафосно, но красиво.
И он больше не мой. Мантра, которую мне нужно повторять постоянно.
Не-мой.
А может.. может, я изменилась? Люди меняются, Бэйзен. Я хочу быть такой.
Нет. И никогда больше. А теперь, будь добра, предоставь мне свою сумочку. Хотя что это я? Эндрюс, ты совсем охуела?
Какого черта?!- Я вскочила с подоконника, буквально падая на Бэйзена.- Ты не имеешь права, это мои личные вещи!


 
LiluMorettiДата: Четверг, 01.03.2012, 02:07 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
А может.. может, я изменилась? Люди меняются, Бэйзен. Я хочу быть такой.
Какой? Кокаиновой шлюхой? Браво, Эндрюс. Хватит обманывать себя. Ты всегда была сильнее того, чтобы уподобляться таким, как я.
Я выпустил дым перед собой, обволакивая им свое лицо. Вокруг сновали студенты, спешили куда-то, жили; а я не жил. Я продолжал блефовать абсурдами. Может, я просто ловлю приход от героина? Она слишком реальна, она слишком ощутимо не моя, чтобы я мог поверить в происходящее.
Зазвенел звонок и все быстро разбежались по своим кабинетам, а в коридоре струился дым от недавно потушенного косяка Агнес и Красных Честерфилд. Агнес была моей, но не принадлежала мне. Ненавижу игры, но всегда в итоге следую правилу: играть без правил, без всяческих приличий.
Какого черта?! Ты не имеешь права, это мои личные вещи!
Агнес прыгнула с подоконника, налетая на меня, и я подхватил её, обвивая руку вокруг тонкой талии, а после резко прижимая к стене и выдыхая в губы - в эти чувственные кокаиновые губы, которые я уже не могу целовать: - Имею, блять. Я имею право на все, Эндрюс, потому что если ты не любишь меня, это не значит, что я не люблю тебя. И я буду рядом, пока ты не перестанешь играться в пафосную шлюху, пока ты не будешь счастлива, пока, черт возьми, не поймешь, что достойна лучшего.
Облизнув губы, я также резко оттолкнулся от стены, отворачиваясь и запуская руку в волосы. Больно.
Прости. Сорвался.


 
LuntyaДата: Четверг, 01.03.2012, 02:21 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Какой? Кокаиновой шлюхой? Браво, Эндрюс. Хватит обманывать себя. Ты всегда была сильнее того, чтобы уподобляться таким, как я.
Я приоткрыла губы, втягивая в себя дым. Мне так не хватало его воздуха.
И держаться, когда так хочется впиться в его губы, чертовски сложно.
И жизнь, мать вашу, тоже чертовски сложная. Особенно, когда подарил ее кому-то.
Имею, блять. Я имею право на все, Эндрюс, потому что если ты не любишь меня, это не значит, что я не люблю тебя. И я буду рядом, пока ты не перестанешь играться в пафосную шлюху, пока ты не будешь счастлива, пока, черт возьми, не поймешь, что достойна лучшего.
Я замерла, ловя дыханием его слова. Его резкие, важные, чуть хриплые слова, бьющие точно в место, где должно быть сердце.
Я люблю тебя.
Я люблю тебя.
Я тебя так, черт побери, люблю!
Ты мне не мамочка, Бэйзен. Иди, живи, кури, колись. Ты же этого всегда хотел. Ты свободен, Картер. отныне и навсегда.
Прости. Сорвался.
Громко выдохнув свою ярость, я подлетела к нему, разворачивая к себе за плечо:
Срываться - твое призвание, Бэйзен! Ты, мать твою, слабак. Ты сам не знаешь, чего хочешь, тебе просто плевать. Я ведь любл.. любила тебя! Я любила тебя необъятно, необъяснимо, до боли в висках сильно. Я, блять, жила тобой! А ты плюнул мне в душу, ты предал меня! И не говори, что любишь, не смей! Если бы любил, ты не убил бы нас. Если бы любил, ты ..- Я затихла, чувствуя, как холодные слезы опаляют щеки.
Медленно оторвав руку от его плеча, я уткнулась в нее лицом и отвернулась от Картера.
Зачем он это сделал?..


 
LiluMorettiДата: Четверг, 01.03.2012, 02:38 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Ты мне не мамочка, Бэйзен. Иди, живи, кури, колись. Ты же этого всегда хотел. Ты свободен, Картер. отныне и навсегда.
Я затянулся, отрешенно выдыхая в сторону струю дыма. Свобода. Свобода. Такая вязкая, обволакивающая, нечестная. Свобода - самое продажное, что я когда-либо видел. Самое предательское, потому что её попросту не существует.
Агнес развернула меня к себе, и я вновь встретился с этим взглядом, который заставлял меня ненавидеть, презирать себя. Долбаное чувство.
Долбаное чувство, которого раньше у меня никогда не было.
Срываться - твое призвание, Бэйзен! Ты, мать твою, слабак. Ты сам не знаешь, чего хочешь, тебе просто плевать. Я ведь любл.. любила тебя! Я любила тебя необъятно, необъяснимо, до боли в висках сильно. Я, блять, жила тобой! А ты плюнул мне в душу, ты предал меня! И не говори, что любишь, не смей! Если бы любил, ты не убил бы нас. Если бы любил, ты ..
Агнес отвернулась, пряча свое лицо. Не люблю, когда она плачет.
И, блять, я и правда никчемен.
Судорожно ища смысл, когда он всегда был рядом, я потерял все. Я распродал себя в каждом притоне мира. Я беден, болен и никому не нужен. Я себе не нужен, потому что я стал тем, кого всегда презирал.
Неловко шагнув к Агнес, я на секунду задержался, а потом ещё шаг. И ещё.
Стал позади Агнес, смял в ладони окурок.
А она меня больше не хочет.
Агнес, пожалуйста... Я не хотел. Я не хотел все портить. Я ошибся, но я был бы хорошим отцом, ты не права. Ты можешь не любить меня в ответ и не прощать, но не делай с собой этого, Агнес. Не уивай себя.


 
LuntyaДата: Четверг, 01.03.2012, 02:49 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Агнес, пожалуйста... Я не хотел. Я не хотел все портить. Я ошибся, но я был бы хорошим отцом, ты не права. Ты можешь не любить меня в ответ и не прощать, но не делай с собой этого, Агнес. Не уивай себя.
Я слышала биение его сердца. Тихое, редкое, будто бы и он тихо умирает.
Я чувствовала го дыхание. Дыхание и отчаяние в каждом взмахе ресниц.
А он все тот же мой любимый мальчик, но уже не мой. Хотя я ведь вмиг могу все изменить, просто обернуться, просто шагнуть ближе, просто пробежаться пальчиками по небритым щекам и невесомо поцеловать манящие губы. И он все поймет. Он всегда понимал.
Но что тогда? Снова улыбаться, но втайне бояться очередного "взаправдышнего" конца? Снова ласкать и ждать, когда будет очередной срыв?
А я просто маленькая девочка и я потерялась. Я не хочу ничего решать, я хочу улыбаться и быть счастливой, сидя у него на коленях.
А что мне еще остается, Картер?- Я стянула очки, вытирая кулачками влажные щеки, и медленно к нему повернулась. Без лишних масок и лжи. Никаких игр, он их не любит. -Я не умею жить без тебя, понимаешь? Я хочу быть счастливой, а сама постоянно плачу. Я не могу думать ни о чем, только о тебе. А наркотики спасают. Спасают, понимаешь? И они, наверно, очень хорошие и важные, раз стали важнее нас. А я тоже хочу летать и смеяться, я хочу жить.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Колумбийский университет
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: