menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: LiluMoretti, gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Колумбийский университет
Колумбийский университет
LiluMorettiДата: Четверг, 20.10.2011, 19:20 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline


Колумбийский университет (англ. Columbia University), официальное название Колумбийский университет города Нью-Йорк — один из известнейших университетов США, входит в элитную Лигу плюща. Университет расположен в г. Нью-Йорк, район Манхэттен, где занимает 6 кварталов (13 га).
Университет был основан в 1754 году как Королевский колледж (англ. King's College), получив хартию от короля Англии Георга II. Королевский колледж стал первым колледжем в Нью-Йорке и пятым колледжем на территории Тринадцати колоний. С 1758 года Королевский колледж начал присваивать учёные степени. После американской революции в течение небольшого срока (1784—1787 гг.) имел статус государственного учреждения. В 1784 году включен в состав университета штата Нью-Йорк и переименован в Колумбийский колледж. С 1787 года является частным учебным заведением, управляемым Советом попечителей (англ. Board of Trustees). В 1912 году колледжу присвоен статус университета.
Факультетом журналистики Колумбийского университета присуждается одна из самых престижных премий в области журналистики — премия Пулитцера.
Известными выпускниками и лицами, связанными с университетом являются: пять так-называемых Отцов-основателей (англ. Founding Fathers), четверо президентов США, включая действующего — Барака Обаму, девять судей Верховного Суда, 97 Нобелевских лауреата, 101 лауреат Пулитцеровской премии, 25 обладателей премии Американской Киноакадемии (также известной как премия Оскар), 26 иностранных глав государств, включая действующего президента Грузии Михаила Саакашвили.
В состав библиотек университета входит Бахметьевский архив, одно из крупнейших хранилищ материалов русской эмиграции.

Факультеты
В Колумбийском университете имееются три факультета, присуждающие степень бакалавра:
Колумбийский колледж (Columbia College)
Факультет инженерного дела и прикладных наук им. Фу (Fu Foundation School of Engineering and Applied Science)
Факультет гуманитарных дисциплин (School of General Studies)
Кроме того, в составе университета имеются 15 факультетов аспирантуры и докторантуры:
Факультет права (Columbia Law School)
Факультет экономики и торговли (Columbia Business School)
Факультет хирургии и общей терапии (Columbia University College of Physicians and Surgeons), и отдельно, факультеты дентологии (College of Dental Medicine) и сестринского дела (School of Nursing)
Факультет управления здравоохранения им. Мейлмана (Mailman School of Public Health)
Факультет журналистики (Graduate School of Journalism)
Факультет международных отношений (School of International and Public Affairs)
Факультет архитектуры и городского планирования (Graduate School of Architecture, Planning and Preservation)
Факультет искусств (Graduate School of Arts and Sciences)
Факультет социальной работы (School of Social Work)


У студентов Колумбийского университета также есть возможность посещать курсы в следующих высших заведениях (расположенных в непосредственной близости от Колумбийского университета):
Педагогический колледж (Teachers College)
Колледж Барнард (Barnard College)
Теологическая семинария Юнион (Union Theological Seminary), и
Еврейская Теологическая Семинария Америки (Jewish Theological Seminary of America)


 
DshDДата: Вторник, 22.05.2012, 15:20 | Сообщение # 61
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
А какой был выход?Как бы сама поступила?Я мужчина и я должен защищать свою семьи и неважно что для этого нужно делать...
Усмехнувшись, я вскинула бровь. Выход...
Более гуманный. Как тебе такая идея?
В тон ему ответила я, пытаясь хоть немного смягчить свои эмоции. Хоть немного стесать угол этого конфликта, только сейчас по свежим ранам это получалось у меня слишком уж плохо.
Я знаю...но видимо судьба решила иначе...ты уйдёшь?
Губы сами собой приоткрылись и я не нашлась, что ответить в первые секунды. Здравый смысл пытался найти отголосок где-то в моём сознании, но тщетно. Я знала, что всегда буду с ним.
Нет.
Просто ответила, поднимая на него глаза и слабо улыбнувшись. Просто это был наверное, единственный ответ, который остался неоспоримым. По-крайне мере мне так казалось.
Хорошо...просто я хочу чтобы ты понимала, что это на неопределённый срок. Ты готова расстаться с ними надолго?
Облизнув губы, я кивнула. Так нужно. Нужно расстаться с ними на какое-то время. Это для них, а я не смогу так. Не смогу, если не буду знать, что Нейт в порядке. Телефона будет мне мало. Тем более, что скорее всего и он будет запрещен.
Им нужен Картер. Ему нужен.
Наконец выдавила я. Не имею права просить его сдать лучшего друга. Просто не имею права. пусть это и единственное, чего я хотела прямо сейчас, что бы мы могли хотя бы постараться вернуть всё на места.
Выдохнув, я стала вплотную к Нейту, не поднимая глаз, а только обвивая руки вокруг его талии.
Слушай... Какое бы решение ты не принял... я всё равно рядом. Мы справимся, слышишь?
Тихо произнесла я, несмело поднимая взгляд к его глазам и осторожно прикасаясь к его губам своими. Я ведь не знаю, о чем он думает прямо сейчас. Может ему не нужна девушка, которая не в состоянии принять подобный поступок сразу.


 
gagoshkaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:44 | Сообщение # 62
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Более гуманный. Как тебе такая идея? Ей не понять. Может и не стоит спорить...она другая. Не такая, как я. И я не ангел, это и так очевидно.
Нет. Я с облегчением выдохнул. Это всё что мне нужно, чтобы она была рядом.
Возможно и не так как раньше, но хотя бы чтобы она попыталась понять и поддержать меня. Я много прошу?
Им нужен Картер. Ему нужен. Она вновь приблизилась ко мне, обняв за талию.
Но зачем?И кому ему?Не понимая, произнёс я вслух. А думать о Картере мне было сейчас крайне тяжело. Не мог я принять его предательства.
Но в то же время, я не знал верить ли этой информации. Ведь, если ФБР нужен Картер, они могли сказать всё, что угодно.
Слушай... Какое бы решение ты не принял... я всё равно рядом. Мы справимся, слышишь?
Тихо произнесла она, поднимая свои глаза на меня и осторожно касаясь моих губ своими.
Я найду Картера...Не для них, а для себя. Я хочу знать правду. И я никого не боюсь. И ты тоже не бойся. Всё будет хорошо.
Задумчиво произнёс я, обнимая её крепче и целуя в висок. Я так люблю её. Так люблю. Только не уходи. Будь со мной.


 
DshDДата: Вторник, 22.05.2012, 15:57 | Сообщение # 63
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Но зачем?И кому ему?
Прикрыв глаза, я покачала головой, перемещая ладони на его живот и сминая в кулачках рубашку.
Я не знаю. Имени я не видела. Я... думала немного о другом.
Голос немного дрогнула на последних словах, а я словно искала укрытия в его объятиях и не находила. Почему-то сейчас не находила.
Я найду Картера...Не для них, а для себя. Я хочу знать правду. И я никого не боюсь. И ты тоже не бойся. Всё будет хорошо. Только не уходи. Будь со мной.
Не поднимая век, я нашла ладонями его лицо, наклоняя его к своему и прижимаясь лбом к его собственному. И он казался мне таким лихорадочно горячим, что я почти поверила в то, что температура моего тела перевалила за минус. так должно быть?
Буду.
Прошептала я ему в губы, в следующую же секунду впиваясь в них своими. Просто из поцелуев ничего не исчезло. Просто я забывала себя в такие мгновения, а в переплетении наших языков и губ всё ещё жили мы и я не знала, как сохранить их.
дыхание сбилось и я медленно отстранилась, несмело поднимая веки.
Просто дай мне время. Выдохнула я, поворачивая ключ в двери и спешно покидая кладовку, что бы почти выбежать из здания и сесть в машину. Не важно куда. Я должна подумать. Я должна смириться. Я должна понять.

---->??




Сообщение отредактировал DshD - Вторник, 22.05.2012, 15:57
 
gagoshkaДата: Вторник, 22.05.2012, 18:11 | Сообщение # 64
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Я не знаю. Имени я не видела. Я... думала немного о другом. Могу себе представить. И не хочу одновременно.
Буду. Просто дай мне время.Она отстранилась и подошла к двери открывая её и исчезая из виду.
А я остался в темноте сам, наедине со своими мыслями, которые добивали меня. ФБР, Дана, Картер...Всё разрушилось...
Шумно выдохнув, я вышел в коридор и пошёл прямиком к выходу, но я не знал куда мне идти и что делать.
Будто бы я находился под действием каких-то чар. А без неё мне было ещё тяжелее...ещё больнее, ещё невозможнее.
Ведь она мой воздух. И только ради неё и для неё я живу. Всё теряло смысл и расплывалось в сознании...Что же делать?
------------------->???


 
Julia_cheezEДата: Среда, 23.05.2012, 18:13 | Сообщение # 65
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2724
Награды: 665
Статус: Offline
------------->Номер Чака Басса

Кое-как оторвавшись от пленительных объятий Милы, что далось мне с огромным трудом, я зашел в стены этого "благородного" здания, которое выпустило не малое количество гениев.
И кстати, я считаю, что гению не обязательно нужен диплом. Он и без него отлично устроится в жизни, если есть мозги.
И я бы с радостью занимался бизнесом. не посещая это место. но я вроде как дал обещание отцу, что буду сюда хоть иногда, но приходить.
Я все-таки дошел до нужной аудитории, даже здороваясь с некоторыми преподавателями, которые знали меня, но которых не знал я.
Фух, и я высидел почти все лекции, пусть они и были ужасно нудными и скучными, и все о чем говорилось на них, я давно знал.
Да. с последней я все-таки ушел, но я даже официально отпросился у ректора.
Оправив край пиджака, я набрал номер Милы, направляясь в сторону своего родненького лимузина.
Домооооой.
Наконец-таки можно и покинуть эту святыню "образованных и светских" личностей.

------->Номер Чака Басса


 
Angel_SerenaДата: Вторник, 29.05.2012, 20:36 | Сообщение # 66
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
-------> Serena's penthouse in NY

Отсидев все лекции, и очутившись возле главного здания университета, я поднялась по нескончаемым ступенькам вверх, и распустив волосы, присела на ступеньки. Одна нога небрежно легка на другую, и невзначай скользнув ладонью по джинсовой ткани коротких шорт, я упёрлась рукой в холодный бетон лестницы. Положив на колени одну из тетрадок, где была записана лекция по литературе, я склонила голову набок, позоляя волосам рассыпаться по плечу.
Бесконечные имена классиков мировой литературы хоть и вгоняли в тоску, но было в этом даже что-то приятное, - учиться.


forever love
 
I_love_you_mmmДата: Вторник, 29.05.2012, 21:28 | Сообщение # 67
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
Остановив машину возле здания университета, я уверенно поднимался по ступеням, которые всегда меня изрядно бесили. Не люблю бесконечность. Это так тошно и неинтересно.
Впрочем, в голове с каждой пройденной ступеней возникала мысль: Что я здесь делаю? Учеба - явно не моя прерогатива. Остается только одно - моё нутро требует приключений. Вот это уже будет более правдоподобно.
Полностью погрузившись в свои мысли, я почти(!) не заметил белокурую прелесть, которая довольно таки сексуально восседала на одной из ступенек. Что за черт, похоже, я теряю сноровку с бесконечными запоями. Пора возвращаться в жизнь...с не таким количеством текилы.
И так, вернёмся к милой блондинке, которая была слегка погружена в тетрадку. Ох да, мы же все таки в раю образования.
- Девушка, а вам не говорили, что слишком много учиться - вредно? - слегка охриплым голосом произнес я, сквозь лёгкую улыбку.
Оглядев её с близка, я в который раз окончательно убедился в своём хорошем вкусе.


 
Angel_SerenaДата: Вторник, 29.05.2012, 21:40 | Сообщение # 68
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
Читая очередную биографию одного известного литератора, как выражается мой профессор, я устало вздохнула, и совсем не заметила, как возле меня возникла неизвестная фигура, правда я сейчас видела только ноги.
Девушка, а вам не говорили, что слишком много учиться - вредно?
Меделнно подняв взгляд выше, я наткнулась им на парня, и слегка сощурив глаза из-за яркого солнца, слабо улыбнулась шутке.
Откинув волосы назад, я подняла рукой упашую лямку майки, и пеерместила руку на тетрадь.
Вы будете первым.
О да, охрипший голос, улыбка в совокупности с внешностью и я уверена с врождённой наглостью - о многом говорит.


forever love
 
I_love_you_mmmДата: Вторник, 29.05.2012, 21:55 | Сообщение # 69
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
Вы будете первым. - лихо ответила девушка, медленно поднимая свои игривые глазки на мою "скромною" персону и, якобы небрежно приподнимая нечаянно опустившуюся лямку.
Прелестно. Кажется, в этом месте все еще есть атмосфера секса, пусть даже лишь витает в воздухе. Романтично, не правда ли?
Можно ли узнать ваше имя, прекрасная незнакомка? - как можно вежливей спросил я.
Фу, иногда меня самого тошнит от таких фраз. Ну почему, почему нельзя просто подойди к любой девчушке и сказать: "Здравствуй, я хочу одноразового секса с тобой". Какой дьявол придумало эти телячьи нежности? Бесит.
Я наглым образом присел на корточки возле девушки, готовясь в очередной порции а-ля вежливый мальчик. Все таки мне нравится эта её дикая сексуальность. Готов поспорить, что именно такие и есть гуру в постели.




Сообщение отредактировал I_love_you_mmm - Вторник, 29.05.2012, 21:55
 
Angel_SerenaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:04 | Сообщение # 70
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
Можно ли узнать ваше имя, прекрасная незнакомка?
Закрыв тетрадку на самом интересном месте, если такое в ней имеется, я очаровательно улыбнулась. Ну, знакомится мне ведь никто не запрещал? И вообще я уже кучу раз кое-кому звонила, безрезультатно.
А мне ведь скучно. Особенно здесь.
Серена Ван дер Вудсен.
Ответила я, и склонив голову на другой бок, скользнула взглядом по парню. И меня забавляет вся эта игра "я не бэд бой". Интересно, надолго ли хватит, или стоит стразу сказать ему, чтобы искал где-нибудь в другом месте развлечение на ночь? Хотя, картина жёсткого облома весьма заманчива.


forever love
 
I_love_you_mmmДата: Вторник, 29.05.2012, 22:20 | Сообщение # 71
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
Серена Ван дер Вудсен. - слегка склонив голову, ответила она.
И, мне кажется, или по мне сейчас прошел оценивающий взгляд? Увы, детка, но это моя прерогатива.
Я внимательно вглядывался в её глаза и в них четко читалось, что она из ряду "я не такая, как все". Но, как показывает практика, именно такие и становятся "всеми". Какая жалость.
Да и, кто не знает Серену Ван дер Вудсен? Редкая штучка. Из слухов точно можно изъять одно: Доступна, но в то же время и недоступна. Как бы то маразматично не звучало, но в этом мире уже можно ожидать чего хочешь. Даже такой блондинистый парадокс.
Наслышан. Наслышан. - коротко ответил я, вглядываясь с высоты ступенек вниз, где метались из стороны в сторону жалкие студентики, - Но слухам ведь не всегда стоит верить? - улыбаясь в неком саркастическом тоне, добавил я. О да, чего о ней только не писали.


 
Angel_SerenaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:32 | Сообщение # 72
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
Наслышан. Наслышан. Но слухам ведь не всегда стоит верить?
Закатив глаза, я слабо рассмеялась. Я уже и забыла какого это. New York Times, Cosmopolinat... и Сплетница. Последней нужно сказать спасибо за такую "популярность". Всё бы было прекрасно, если бы мне было не плевать.
Слухи-вещь отрвратная, верьте фактам, месье...., -я вопросительно на него посомтрела, - вы забыли представиться.
Улыбнувшись, я скользнула рукой по ступенькам, смахивая ручку вниз.
Облизнув губы, я снова не без интереса взглянула на него, а потом на сой телефон рядом.


forever love
 
I_love_you_mmmДата: Вторник, 29.05.2012, 22:46 | Сообщение # 73
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
Слухи-вещь отрвратная, верьте фактам, месье...., вы забыли представиться. - с улыбкой подметила девушка.
Да кому нужны эти представления? Так ведь совсем нет игры, интриги. Но, как бы то не было, вежливость берет свое. Хотя, это тоже можно подметить как некую игру в "паинек". Даже забавно.
Ох, прошу прощения за мою оплошность, - с нескрываемой наигранностью произнёс я, - Александр Стэн, - уже более серьезно, на полном официальном тоне ответил я.
Не скажу, что я горжусь своим именем, но самовлюблённость берёт своё.
Определённо рад знакомству с тобой, Серена. - лукаво улыбнувшись уголками губ, я аккуратно перехватил её ладонь(которая небрежно смахивала ручку, как ненужный атрибут) и едва уловимо коснулся губами тыльной стороны руки. Мелочь, но актуальна, да и действующая.


 
Angel_SerenaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:59 | Сообщение # 74
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7199
Награды: 420
Статус: Offline
Ох, прошу прощения за мою оплошность, Александр Стэн
Сколько самоуверенности, и почему-то мне везёт на таких мужчин. Даже братья, и то такие. НО, мы ведь тоже не промах.
Самовлюблённость не порок.
Определённо рад знакомству с тобой, Серена.
Слегка вздрогнув от его прикосновения, я как-то странно улыбнулась. Вроде мы формальная вежливость, но сейчас так не привычно. К такому набору ещё и манеры прилагаются, и мы уже съехали на "ты".
Взаимно, Александр.
Перекинув волосы на одну сторону, я чуть выпрямила спину, и скользнула зглядом по его лицу.
Александр - слишком высокопарно, не кажется?


forever love
 
I_love_you_mmmДата: Вторник, 29.05.2012, 23:58 | Сообщение # 75
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4739
Награды: 310
Статус: Offline
Взаимно, Александр. - уверен, что на автомате ответила она.
И на этом спасибо.
Хотя кого я обманываю? Благодарность явно не входит в мои планы.
Александр - слишком высокопарно, не кажется?
Я, не скрывая иронии, ухмыльнулся услышанному. Никогда не интересовался своим именем. Да и у кого? У матери что ли? Под вопросом и то, что она вообще у меня была. Я опять вернулся к главной персоне Манхэттэна . К чему дурные воспоминания? Только сегодняшний день и ничего из прошлого или будущего.
Пожалуй, это именно то, что назначалось для меня судьбой, - театрально произнес я, пользуясь тем, что девчонки верят во всякую чепуху, - Но ты ведь не поведешься на это, так что просто сведем это на напыщенную натуру моей матери, - почему-то вырвалось у меня, но что не делается, всё к лучшему.
А что на счет тебя? Серена Ван дер Вудсен - непревзойдённая тусовщица Манхэттэна или же девочка с чистой и невинной душой? - не скрывая любопытстве, спросил я.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Колумбийский университет
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: