menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
mary_GДата: Суббота, 28.04.2012, 11:45 | Сообщение # 1336
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 831
Награды: 610
Статус: Offline
Quote (Macaron)
Чую, ты намекаешь на возобновление торгов Поставишь РУКИ на кон?

эээ, Маня, какие торги??? с каких пор МОИ руки в торгах, а???!!!!!! ну ты angry biggrin

Quote (Macaron)
ну да... Раз дела стоящее, то не стоит... Бассология подразумевает полную изоляцию от внешнего мира, сопровождаемую выходом в Астрал

ВОт поэтому, обломятся)))
Quote (Macaron)
давай на этом и закончим! Разговор о прелестях Басса - и я опять прилипну к монитору на весь день

В любой другой день была бы против, но сегодня только за!


 
MacaronДата: Суббота, 28.04.2012, 11:55 | Сообщение # 1337
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (mary_G)
эээ, Маня, какие торги??? с каких пор МОИ руки в торгах, а???!!!!!! ну ты

ок.. wink не будем трогать эту тему... пока (но будет время, я бы внесла кое-какие коррективы)

Quote (mary_G)
В любой другой день была бы против, но сегодня только за!

ну тада - Чао, Тезка cool happy


 
lily05011Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:25 | Сообщение # 1338
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 238
Награды: 14
Статус: Offline
Привет всем*********что за спойлер-фойлер?

 
mio-mioДата: Суббота, 28.04.2012, 18:57 | Сообщение # 1339
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Я смотрю вы тут без меня нафлудили biggrin

пристыженная Майклом - высказываюсь и я....

Quote (Macaron)
по идеи, если сафи и Ко и соседи пытаются втюхать нам то, что БУ больше не БА, что эта новая БУ, с совершенно другими взглядами, которая теперь вместо "грейт, олконсумин энд итернал" выбирает "пьюр энд симпл"... Но в таком случае она УЖЕ нашла себя? Разве нет?

слова "логика" и "Сафи" в одном предложении меня всегда настораживают biggrin
как оказалось - я думаю нам это еще озвучат - БУ опять бежала не в том направлении
смотри
ей казалось что с Чаком все запутано и как-то темновато - ну казалось деве - мы знаем как это бывает biggrin
она захотела чистого и простого
ну не знаю как насчет "чистого" учитывая как часто говорят о том что он не моется, но она это чистое решила искать с дх
и вот теперь она уперлась рогом в очередные ворота - оказалось пюр и симпл это не то что деву делает счастливой
оказазалось что находясь в симп отношениях она хочет схем, признания в журналах, оваций - ну вообще "волшебное перо" ей опять нужно
как не старнно дх столкнулся с той же проблемой что и в свое время Чак, - кто бы мог подумать biggrin
только вот Чак действительно ее любит и ОЧЕНЬ хорошо знает - он сообразил чем деву вернуть к реальности
а вот у дх, наверное в силу недостаточности опыта по части дам, ну и еще потому что его эго так велико и потому что это дх - короче волшебного пера у него нет
через это бемби страдает
через это она ищет себя
и именно поэтому она найдет себя, но как и бывает в жизни найдет там где была с самого начала.....
я бы процетировала, но кто в теме и так уже слышат эту фразу у себя в голове biggrin
она найдет себя....
найдет
Quote (Macaron)
ИБО момент ДО продажи за отель она не трогает - там она абсолютно в себе... т.е. опять поинт по короче: БУ отдает себе отчет, что потеряла себя когда после "отеля", уже простив Басса по большому счету, все равно тупила по черному, "не-пойду-на-крышу-ЭСБ", "АЙ-донт-лав-ю-энимор" на вокзале, эпичное "я хочу стать БУ, прежде чем стану девушкой ЧБ"...и и.д. и т.п. (включая "Чак, мув он энд би хаппи" и "ILYbINILWY" - до НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА!!! т.е. наша девочка это понимает..

до отеля она была женщиной Басса, у женщин Басса нет проблем с определением себя в пространстве, - она четко знала кто она,где не знала Чак ей подсвечивал фонариком кудЫ бечь biggrin вообще с умным мужиком в разы удобней себя позиционировать
после отеля она стала пытаться быть БУ, просто БУ не женщиной Басса, - и ту ее начало бросать из стороны в сторону,потому что тяжело найти себя когда ты себя отрицаешь
а она отрицает
ее сущность это девочка со сцены Виктролы - она сама о себе так говорила - беззаботная,капризная,требовательная и спонтанная, когда есть настроение и настоящая леди когда вокруг люди - по сути идеальная спутница сильного настоящего мужчины
спутница - шикарная спутница, настоящая опора мужчины, женщина способная отстаивать его и свои интересы,двигать себя и его вперед
не гос секретарь!
гос секретарь это скушно
гос секретарю некогда быть чей-то женщиной
Quote (Macaron)
Просто это именно ложится в ту формулировку появления БУшного дневника - как ВЗРЫВ... а так? ну подумаешь, реал филлинг БУ, ху кеарс?

не ху кеарс, а ВЗРЫВ
прикинь - истенные чувства БУ - да любой шантажист убил бы за такую инфу biggrin
Quote (Julia77)
Уж не знаю че они там пытаются втюхать, но финальная сцена это чисто "я не в себе, мне нужна помощь и вообще во что я вляпалась" и лицо у нее при обнимашках с Х. соответствующее. Как там можно было разглядеть хоть намек на любовь или хотя бы влюбленность фиг поймешь%)

ты что biggrin эта сцена там еще и за бан хот проходит
ничего вы не понимаете biggrin
Quote (Lada92)
уже очень давно! когда человек так отчаянно и насильно швыряет себя из одних отношений в другие, место этому анализу просто не остаётся. Вспомни третий сезон, месяца не прошло, как она рассталась так на минуточку с любовью всей её жизни, как она уже ищет замену. Не успела развестись с Луи, уже с ДХ, а в перерывах бессчётное количество раз сходилась-расходилась с Чаком.

Да со времен окончания школы БУ кидает из стороны в сторону, анализа там никакого нет
но нет там еще простой женской мудрости(что не удивительно учитывая что с недавних пор ее характер пишет с себя Сафран) так вот - женская мудрость если бы она у БУ была подсказала бы ей, что не олдин мужчина не решит твоих проблем, проблемы у женщины в голове. если она запуталась и не знает кто она что она хочет и куда дальше идти - задружить организмами с очередным кУвалером худьщее что можно придумать...
мужчины отвлекают нс от проблем иногда если очень стараться можно сделать вид что проблем вовсе нет. Но тот факт что ты накрылся одеялком и тебе темно вовсе не означает что в комнате не горит свет.
БУ отрицает
она отрицает проблемы,она отрицает себя
и уже давно
со временем ее отрицание начинает влиять на ее жизнь - запутывается все еще больше
смотрите
и если бы она включила голову,то не ушла бы в конце 4 сезона с принцем в королевкий закат.
умная женщина видя что ЕЕ мужчина ее отпускает, и прекрасно зная что она не чувствует согласия с его решением,знает что происходит что-то неправельное...
так вот умная женщина ушла бы из того отеля одна и пошла домой и начала бы курс йогатерапии и маски их белой глины перед сном biggrin потому что когда такое происходит еще один мужик не решение сердечных проблем.
НО мы говорим о БУ, она с некоторых пор с головой дружит плохо, и до тех пор пока она голову не включит она будет дружить организмами с мужиками которые ничего не приносят в ее жизнь кроме еще большего хаоса и не делают ее еще более несчастной
Quote (марисик)
И сценаристы неосознанно начали ее отношения с ДХ, а не потому что увидели предпосылки их "связи", еще в 1 сезоне. Ден ее фрустрация, эт точно. Но наши няшки, предпочитают думать, что Блер наконец то отошла от маленькой девочки мечтающей о сказке, и стала взрослой умудренной опытом женщиной, и ее достоин только ДХ.

фрустрации?
введение в психологию?
Слишком умные слова для бан фандома и Сафи - для Сафи в особоенности.
Девочки,милые, две страницы обсуждения СЛ бан? серьезно? да еще такими умненькими словами и аргументами?
СЛ бан результат райтерского кризиса ГГ, к изначальному характеру БУ,отношени не имеющий!

что до "умудренной опытом женщины".... знаете я сегодня прочитала одну очень мудрую мысль - рано или поздно любая девушка хочет расширить горизонты, любой захочется чего то нового, - нового уровня и не потому что она устала и ей все надоело, а просто потому что она выросла! happy
в связи с чем у меня два коментария
во первых - я горжусь что среди чбшных девочек так много тех, кто простыми словами может обьяснять сложные вещи и делать это ТАК

во вторых - это я уже как-то писала но повторюсь - наша Блерушка застряла в одном возрасте и ее прости Господи "роман" с дх это деградация еще ниже чем она была на начало истории "хочу сказку" такие отношения не развитие,такие отношения это шаги назад

и да - она захочет рассширить свои горизонты - захочет наконец повзрослеть и перестать метаться и получить что-то новое - гармонию. То что сейчас это хаос, с кем у нее душа на месте мы все знаем.


 
mio-mioДата: Суббота, 28.04.2012, 19:10 | Сообщение # 1340
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Ну вот гляньте...



это не гос-секретарь не на минутку biggrin это просто женщина, хотя нет не просто женщина, это шикарная женщина,настоящая женщина, из тех которые "на все времена" для мужчин, - и мы все знаем чья это женщина, нам и в сериале это четко показывают - тем что одевают\красят\причесывают ее ТАК только с ним


 
mary_GДата: Суббота, 28.04.2012, 19:31 | Сообщение # 1341
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 831
Награды: 610
Статус: Offline
mio-mio,
Ничего себе ты понаписала, Марин)
Но думаю, чтобы разобраться в психологии Сафрана и БУ, меньше бы и не получилось)
Ты прям разложила по полочкам все внутреннее состояние БУ, БРАВО!!!!
Quote (mio-mio)
это не гос-секретарь не на минутку это просто женщина, хотя нет не просто женщина, это шикарная женщина,настоящая женщина, из тех которые "на все времена" для мужчин, - и мы все знаем чья это женщина, нам и в сериале это четко показывают - тем что одевают\красят\причесывают ее ТАК только с ним

Ты права, знаешь как бы я не ругала Сафрана и Ко, я все-таки рада, что они не пытаются нам доказать, что БУ сейчас в нормальном состоянии. Они ведь, если я не ошибаюсь, ни разу не упомянули в интервью к 5 сезону, что БУ счастлива, спокойна, знает чего хочет) И фраза "Между продажей за отель и тиарой я потеряла себя" доказывает, что именно сейчас БУ-это не БУ, и ей нужно найти путь назад до всего этого, то есть к Чаку)


 
Lada92Дата: Суббота, 28.04.2012, 19:34 | Сообщение # 1342
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
mio-mio, привет-привет) happy
Quote (mio-mio)
она захотела чистого и простого
ну не знаю как насчет "чистого" учитывая как часто говорят о том что он не моется, но она это чистое решила искать с дх

на самом деле, я бану даже благодарна. никогда ещё неизбежность ЧБ не была такой явной, как на их фоне. а ещё очень смешно (нет, правда, очень! biggrin ), что один и тот же разговор ДХ и БУ в конце 5.21 вызвал столько радости у обоих тимов - разумеется, по разным причинам)))

Quote (mio-mio)
короче волшебного пера у него нет

и много чего ещё, но ты права, это главное)

Quote (mio-mio)
после отеля она стала пытаться быть БУ, просто БУ не женщиной Басса, - и ту ее начало бросать из стороны в сторону,потому что тяжело найти себя когда ты себя отрицаешь

ППКСище))))

Quote (mio-mio)
как не старнно дх столкнулся с той же проблемой что и в свое время Чак, - кто бы мог подумать biggrin

а какие проблемы у ДХ тогда?) ну, кроме той, что он ДХ?)))

Я жду того момента, когда круг замкнётся и всё придёт к тому, с чего начиналось, пройдя полный цикл) мне важно увидеть, КАК они это покажут)


 
Lada92Дата: Суббота, 28.04.2012, 19:35 | Сообщение # 1343
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (lily05011)
что за спойлер-фойлер?

да ерунда это, не стоит и читать)


 
mary_GДата: Суббота, 28.04.2012, 19:39 | Сообщение # 1344
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 831
Награды: 610
Статус: Offline
Quote (Lada92)
а какие проблемы у ДХ тогда?) ну, кроме той, что он ДХ?)))

Из проблем, которые может решить ДХ самостоятельно-это лишь подгоревшие вафли)
А все остальные он перекладывает на др, или напивается, что доказывает его слабость как представителя сильного пола)


 
mio-mioДата: Суббота, 28.04.2012, 19:44 | Сообщение # 1345
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Lada92)
а какие проблемы у ДХ тогда?) ну, кроме той, что он ДХ?)))

проблемы дх?
веришь,нет, - никогда не думала об этом biggrin

но давайте посмотрим:
мальчик который из-зо всех сил старается доказать миру что он ог-го-го при этом указывая что этот мир прогнил и вообще его не достоин - проблема с логичностью мышления
мужчина который всегда обвиняет своих женщин в проблемах в отношениях и постеле - .... то же слово что и Сафи мы называем
молодой человек который не работает, не имеет законченного образования, переодически пытается растворится в своих женщинах, а потом сильно напрягающийся если его женщина успешней чем он и обвиняющий их что ЕЕ мир его поглотил - если честно не знаю как это назвать
Quote (Lada92)
Я жду того момента, когда круг замкнётся и всё придёт к тому, с чего начиналось, пройдя полный цикл) мне важно увидеть, КАК они это покажут)

о, а то что круг замкнется это к гадалке не ходи - вон в прошлой серии уже подступы пошли к этому судя по линии руфлей


 
Lada92Дата: Суббота, 28.04.2012, 19:46 | Сообщение # 1346
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (mary_G)
Из проблем, которые может решить ДХ самостоятельно-это лишь подгоревшие вафли)

к сожалению, да) бан ведь не только персонаж БУ почти угробил, но и ДХ. раньше, конечно, он и раньше не был моим любимым персонажем и бесил порой, но были его поступки и стремления, за которые я правда могу его уважать, сейчас он мне напоминает истеричную девочку-подростка.


 
mary_GДата: Суббота, 28.04.2012, 19:53 | Сообщение # 1347
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 831
Награды: 610
Статус: Offline
Quote (Lada92)
к сожалению, да) бан ведь не только персонаж БУ почти угробил, но и ДХ. раньше, конечно, он и раньше не был моим любимым персонажем и бесил порой, но были его поступки и стремления, за которые я правда могу его уважать, сейчас он мне напоминает истеричную девочку-подростка.

Не думаю, что бан ДХ испортил, по мне он такой изначально был, бан стал просто катализатором... ДХ меня начал бесить к концу первого сезона, а именно, когда он бросил Серену, из-за того, что он видите ли не может жить в этом мире... По мне так Бред несусветный, то есть он предполагал, что она ради него начнет меняться??!! А чем дальше тем хуже, уже являясь частью этого мира, он врал себе, что это не так... вы что они там я здесь... С БЛэр та же ситуация, он пытается ее подмять под себя, как комфортно ему, а так состояние БУ сейчас не совсем адекватное, у него сейчас это получается. Но не дай Бог ей хоть на секунду вырваться, он обвинит ее в том же в чем обвинил Эс


 
Lada92Дата: Суббота, 28.04.2012, 19:57 | Сообщение # 1348
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
mio-mio, полностью согласна с твоим анализом + то, что я написала Маше. на самом деле, в контексте ГГ это очень важный персонаж - не всё то золото, что блестит). Не все, кто с первого взгляда порядочен, таким и является. да, он не совершал каких-то прямо чудовищных поступков (хотя это видео на свадьбе и поведение по отношению к Чаку и Эс....), но и ничего великого и по-настоящему хорошего он тоже не делал. Нет в нём полёта, нет гениальности, нет нерва, страсти.... Короче, мелкая душонка.

Quote (mio-mio)
о, а то что круг замкнется это к гадалке не ходи - вон в прошлой серии уже подступы пошли к этому судя по линии руфлей

да, всё к этому идёт... честно, судьба Руфли меня волнует почти так же, как и ЧБ) но только если в ЧБ я 100% уверена, то утверждать, что Руфли разойдутся я не могу, а мне правда жаль.


 
MacaronДата: Суббота, 28.04.2012, 19:58 | Сообщение # 1349
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
с Чаком все запутано и как-то темновато - ну казалось деве - мы знаем как это бывает biggrin
она захотела чистого и простого

не думаю... "запутанно и темновато с Чаком" ей казалось "ДО" - ДО того, как он ОТПУСТИЛ ее САМ - ДО того, как она признала САМА, что что значит пьюр энд симпл, "когда у нас есть ЭТО???" (с), Басс, по сути, уговорил ее, сам подтолкнул, иди, мол, май лав, иди к своей сказке, ты заслуживаешь ее, а она (ну вспомни 4.22) просто тупо безропотно согласилась... ВЫВОД - она еще тогда, в тот момент, поняла (по прошествии порой смутного для них времени, начиная с Виктроллы, что не надА ей пьюр и симпл, нах не надА!... ну, короче, ладно... по сценарию это было надА райтерам зато wink

Quote (mio-mio)
и вот теперь она уперлась рогом в очередные ворота - оказалось пюр и симпл это не то что деву делает счастливой

опять же!!!!!! ДАВАЙ ВСПОМНИМ, ЧТО "ПЬЮР & СИМПЛ" Банана Репаблик тупо присвоил себе, в лучших традициях Дейр Мародерства! Когда эта эпик фраза, столь облюбленная няшками и взятая за лозунг Дейр, прозвучала из уст БУ первый и, если не ошибаюсь - единственный, раз - эта фраза вставала рядом с Луи, и противопоставлялась "грейт, олконсуминг и этернал" Басса... Нет? я путаю? ВЫВОД - пьюр и симпл БУ захотела с Луи, и Чак позволил ей это получить (как оказалось, в 5.10, не надА ей пьюр, Басс "тот, кого она не покинет никогда" (с), потому, что он - "все, что она хотела" (с)..
А к х - не было показано глазами БУ, что х - это и есть тот самый, пьюр (блииин, задолбалась писать эту херню ахаха буду писать ПэС)...т.е. возвращаясь назад к тому, что мы вчера с Ладой обсуждали - НЕ БЫЛО АНАЛИЗА со стороны БУ отношений с х, она туда "упала", провалилась, сбежала, спряталась - как угодно... (и что бы там люди не говорили, умом она реально слегка тронулась после аварии и таких серьезных потерь - это вам не речь в ЭнУайЮ прое... простите, упустить!
Так что - все дружно забыли отождествление Дейр, как ПэС! ПэС - это Блуи, угу wink

Quote (mio-mio)
только вот Чак действительно ее любит и ОЧЕНЬ хорошо знает - он сообразил чем деву вернуть к реальности
а вот у дх, наверное в силу недостаточности опыта по части дам, ну и еще потому что его эго так велико и потому что это дх - короче волшебного пера у него нет
через это бемби страдает
через это она ищет себя
и именно поэтому она найдет себя, но как и бывает в жизни найдет там где была с самого начала.....
я бы процетировала, но кто в теме и так уже слышат эту фразу у себя в голове biggrinона найдет себя....найдет

ППКС!

что интересно - давайт вернемся во второй сезон, в наш любимый второй сезон, чудесатым образом запараллеленный с пятым
2.19 - БУ "Когда все пошло не так? я больше не знаю, кто я такая, я так..." Нейт: "потеряна? .." и тут нейт начинает вправлять ей мозг.."Ты помнишь как заставляла меня смотреть Брекфаст эт Тиффани...бла-бла.. ТЫ - БЛЭР УАЛДОРФ, нельзя бороться с тем, кто ты есть"..
5.21 - БУ "я потерялась, помоги мне найти себя" - х" бла, бла..бла..бла.. Ты Блер уолдорф.. она работала в W".. короче, мне реально противно его диалог описывать, но факт есть факт - потеря налицо, что во втором сезоне, что в пятом... Во втором она решила начать поиски с помощью Нейта, а в тяпом подключила х - в итоге оба они приведут ее в конечному пункту, где, как мы знаем, ее уже ждет один Мужчина..

Quote (mio-mio)
вообще с умным мужиком в разы удобней себя позиционировать

ДА! и она это прекрасно демонстрирует, когда надо!
Quote (mio-mio)
не гос секретарь!
гос секретарь это скушно
гос секретарю некогда быть чей-то женщиной

вот дура же знает, что без Басса она ваще ниче нормально в жизни сделать не может..
Хотела стать госсекретарем, только с прической получше..
в итоге - ни госсекретаря на горизонте, ни... про прическу я смолчу dry

Quote (mio-mio)
не ху кеарс, а ВЗРЫВ
прикинь - истинные чувства БУ - да любой шантажист убил бы за такую инфу

ну так то да wink
НУ А КАК, скажи мне, увязать взрыв от реал филлинг БУ с тем ВЗРЫВОМ, для Ист-сайда, о котором райтеры говорили? Раз..
Два - КАК ее реальные чувства к Бассу (или к кому то еще) настроят против нее ВСЕХ??? включая Элеонор?


 
Lada92Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:00 | Сообщение # 1350
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (mary_G)
Не думаю, что бан ДХ испортил, по мне он такой изначально был, бан стал просто катализатором...

наверное, ты права... просто я всё ещё помню те времена, когда меня не выворачивало от одного только его появления на экране)

Quote (mary_G)
Но не дай Бог ей хоть на секунду вырваться, он обвинит ее в том же в чем обвинил Эс

он уже почти это сделал!


 
Поиск: