menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Команды » Team Chair » Обсуждение серий Gossip Girl (Обсуждаем серии и просто общаемся)
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:57 | Сообщение # 8881
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
а Джек кстати спалился, почему он это сделал
- Ты еще не понял, все конченно, она никогда не сможет любить такого. никто бы не смог

хмм,видимо именно так, путем схем и жесткого абьюза родных, проявляется кризис средних лет и жалость к себе у Бассов. и еще зависть к тому что у кого-то есть то, чего нет у тебя. и нет дело не в отеле. однозначно

и тут же немного мудрости и воспитания о дяди Джека
"надеюсь Эмпаир это все что ты хотел"

знаете, я твоердо уверенна и не только на основе финала, что Джек это такая.... фея крестная под дурью, для Басса младьшего :D если подумать и вспомнить все их столкновения за 6 сезонов, то видно, что именно Джек иногда намеренно иногда совершенно случайно и приследуя совсем другие цели, сделал Чака мужчиной, взрослым и ответственным
да эта фея крестная сам не ведет себя как настоящий мужик довольно часто и у него ну очень размытые понятия о чести совсести и всяком таком, но каким-то образом именно ему удалось заложть, то, что не поджатые недовольные губенки Барта не смогли, не мягкие и с любовью увещевания Лили и Блер
методы Джека это обучение путем погружения в субстанцию очень далекую от розового и ароматного, но оно действенное
Цитата (UES_ChuckBlair)
ППКС! А вообще пощечину эту Басс заслужил, кто бы что не говорил

да
он конечно не был бы Бассом если бы начал в ногах валяться и просить его простить, но и так жестко с ней нельзя было,это таки любовь всей его жизни, а не кто-то левый


 
UES_ChuckBlairДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:04 | Сообщение # 8882
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
И финальный разговор Бассов- просто браво сценаристам!
-Ты что и вправду думал, что у вас все будет как прежде, после того как она переспит со мной?
-Мы с Блэр справимся с этим
-Теперь Блэр увидела настоящего тебя. Она никогда не сможет любить тебя. Никто не сможет. Надеюсь Эмпайр предел твоих мечтаний, потому что это все что у тебя осталось.

И как Чак оглядывает свой номер уже после ухода Джека... понимая что это действительно того не стоило


 
PersefoniaДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:06 | Сообщение # 8883
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Цитата (mio-mio)
знаете, я твоердо уверенна и не только на основе финала, что Джек это такая.... фея крестная под дурью для Басса младьшего


а я твердо уверена, что это ЧАК для него стал крестной феей

походу у Бассов в ДНК спала хорошая черта и не одна

нужен был только толчок для пробуждения

для Джека это был Чак

а потом уже для Чака Джек ;)


 
Julia77Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:08 | Сообщение # 8884
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Цитата (mio-mio)
хмм,видимо именно так, путем схем и жесткого абьюза родных, проявляется кризис средних лет и жалость к себе у Бассов. и еще зависть к тому что у кого-то есть то, чего нет у тебя. и нет дело не в отеле. однозначно

ОООО!!! Про это тоже пишут в моих книжках lol там про комфликты папаш с подросшими сыновьями, что те начинают завидовать их молодости, успешности и тому что все у них еще впереди!!!
Цитата (mio-mio)
да
он конечно не был бы Бассом если бы начал в ногах валяться и просить его простить, но и так жестко с ней нельзя было,это таки любовь всей его жизни, а не кто-то левый

да он просто ничего не соображает, не там логики и расчета, сплошное подсознание и дело повторюсь не в отеле, а в почти обретенной мамаше, ИМХО разумеется




Сообщение отредактировал Julia77 - Понедельник, 19.08.2013, 23:09
 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:12 | Сообщение # 8885
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Persefonia, ай как хорошо что ты зашла, мне было интересно что ты скажешь по поводу этой СЛ happy
Цитата (Persefonia)
ведь глядя на коробку отлично видно, что отель явно отходит на второй план,

мне тоже так показалось
и да, Эд отлично отыграл эти моменты потому что они все без слов а посылы читаются happy
Цитата (Persefonia)
а Блер как бы в стороне?

аверное просто никто особо ее разбирать не хочет :D
она имхо на бедную овечку идущую на жертвенник мало похожа до момента прихода в даде да и в этот момент
приглядитесь к разговру между ней и С в гостиной, она так просто спрашивает и рассуждает о границах которые можно передти, буд-то это еще одна схема и ничего в ней необычного нет.А как она с Джеком в магазине разговаривала. она ведет себя как дура если посудить, прячась за свою маску и пытаясь вести себя как буд-то все как обычно, когда ситуация от обычной ох как далека
Цитата (UES_ChuckBlair)
И как Чак оглядывает свой номер уже после ухода Джека... понимая что это действительно того не стоило

и слова Сплетницы
в любви и на войне, все средства хороши, вопрос лишь в том, кто выживет чтобы бороться на следующий день...


 
-bow-ties-Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:18 | Сообщение # 8886
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
как-то мне тяжело в этот раз далась серия :'( как-будто в первый раз смотрю, только эмоций даже больше, зная, сколько всего еще будет потом, и как эти двое выстрадают себе свой счастливый конец.

мне интересно, что сподвигло сценариста, который писал этот эпизод на такую тематику, почему он выбрал именно эту идею.
вообще, красивый символизм получился: Чак, который "already dead", то с мертвым, пустым взглядом, то с четким метанием во всем выражении лица, и Блэр, "спасающая своего мужчину", и все это на фоне игры "Убийца".
Чак был "мертв" с момента последнего разговора с Элизабет, и, мне кажется, только после этой пощечины с него начал сходить этот "ступор".
и хоть в следующей серии его все еще никак нельзя назвать полностью здравомыслящим человеком, осознавшим свою вину, вот в эти пары секундочек я вижу, что до него резко начало доходить, что перед ним происходит, и что он действительно делает. и еще, видна паника.


Цитата (Persefonia)
так что то это было даже не предательство, а очередное "знай свое место, мальчик"

я считаю, что то, что сделала Элизабет было предательством. не важно, как это называть, а больно Чаку однозначно было, и от этого он точно не отошел. за весь сериал я такого до этого с ним не видела. так что в моем понимании, его поведение в этой серии было результатом ситуации с матерью.

Цитата (Persefonia)
и ничего он не рушил, а наоборот пытался стороить теми методами, которые прочно прижились в его горе-семье, за которыми он наблюдал с детства

может ему и казалось, что он что-то там "строит" (хоть я в этом и не уверена), но со стороны зрителя, и он, и Блэр сделали все неправильно, и в итоге друг друга потеряли, хоть и не навсегда.


 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:20 | Сообщение # 8887
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Цитата (Persefonia)
а я твердо уверена, что это ЧАК для него стал крестной феей

а кстати да
это реально так
Цитата (Julia77)
комфликты папаш с подросшими сыновьями, что те начинают завидовать их молодости, успешности и тому что все у них еще впереди!!!

вооот, все как по книжке lol
кстаьти правда, в плане логики если смотреть через призму Джека и правда все очееень логично
Цитата (Julia77)
не в отеле, а в почти обретенной мамаше,

ну имхо чуть мене фрейдиски и чуть более зацикленно на себе и на Б, но да, мамаша тут не последнюю роль сыграла


 
UES_ChuckBlairДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:20 | Сообщение # 8888
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
Цитата
а Блер как бы в стороне?

Тут мне кажется изначально надо понимать, что это Чак и Блэр. Они реально twisted, с ними сложно.
Не каждая девушка начала бы даже рассматривать такой вариант событий, не то что действительно на это решиться...
Уолдорф... все мы знаем как она любит драматизировать ) и еще ее сны-кинофильмы, это ведь очень в ее духе проживать жизнь какой-то придуманной героини, и она на самом деле хотела спасти Чака, пожертвовать собой, все ради их любви...
И то что Чак знал обо всем, действительно сломало ее..... Мне ее очень жаль


 
inga_1977Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:21 | Сообщение # 8889
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1563
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (UES_ChuckBlair)
да, очень сильная, мне еще нравится контрасты в этой сеюрии- как легко все начинается- Эс готовит вечеринку-сюрприз, много людей, динамики, комедийные моменты с Доротой, счастливая уже обрученная Дорота и на фоне всего этого- сложные ЧБ, вся их драма, надрыв, боль...
Шикарная серия!

prevasxodnaia seria happy i na fone etogo, tak jalko vigliadit ves 6 sezon %)


 
PersefoniaДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:48 | Сообщение # 8890
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Цитата (-bow-ties-)
может ему и казалось, что он что-то там "строит" (хоть я в этом и не уверена), но со стороны зрителя, и он, и Блэр сделали все неправильно, и в итоге друг друга потеряли, хоть и не навсегда.


ему не казалось, он конкретно делал, так сказать план в жизнь воплощал, шел напролом - он ЧАК БАСС

а сторона зрителя всегда - зрители,

они смотрят со стороны,

рассуждают

критикуют

одобряют

копируют

не приемлют

сидя в креслах и диванах и думая, как хорошо, что я тут, или ну почему я не там brows



 
mio-mioДата: Среда, 21.08.2013, 06:43 | Сообщение # 8891
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
даже когда видишь всю картинку, не замечаешь ничего кроме ЭЛей



доброе утро
Цитата (inga_1977)
prevasxodnaia seria

да happy это было чудесно - наш пересмотр, так много эмоций happy
надо будет продолжить затею. Может на этот раз с более легкой серией...

я давно хочу пересмотреть с Вами "онлайн" 4х8 brows за всю историю GG, ТАКАЯ она одна была happy

lol


 
mio-mioДата: Пятница, 23.08.2013, 21:10 | Сообщение # 8892
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
для начала кое что для той, кто пропустил "дарк Басса" brows


в поисках свежей заначки по GG, даром что после финала прошло уже.... сколько? кажется 9 месяцев? facepalm lol так вот, отчаянные времена, требуют отчаянных мер, поэтому занесло меня на ггконфешен facepalm
ну некоторых там я узнаю по подчерку, не зря их изучала целых два года facepalm lol , а некоторые, ну такие брульянты, что прям глаз радуется....
энджой

а это наверное кто-то из нас brows lol

brows B) lol


 
MacaronДата: Пятница, 23.08.2013, 21:35 | Сообщение # 8893
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Цитата (mio-mio)
для начала кое что для той, кто пропустил "дарк Басса"

благодарю, Дон happy brows
как? КАК я могла пропустить ТАКОЕ? ДаркБасс.... Семья почти в полном составе смотрят наш любимый эпизод про ОТЕЛЬ, а я курю где-то... :(
ну тогда
Цитата (mio-mio)
пересмотреть с Вами "онлайн" 4х8

Дон, мож 4.05-4.06? там тоже, если не Дарк, то очень "на грани" Басс. Када он Би заявляет, что ей хана, ибо он "ноу лимит".
Боже, а как бедную марту чемберлен напугали - "да вы оба психи! передайте декану - я увольняюсь" lol
Цитата (mio-mio)
такие брульянты, что прям глаз радуется....
энджой

а имена брульянтов - елизавета момсен facepalm lol


 
mio-mioДата: Пятница, 23.08.2013, 22:01 | Сообщение # 8894
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Цитата (Macaron)
благодарю, Дон

МААААААША!!! love


ты тут happy и это главное happy
и даже не буду много кричать каслуком и говрить КАК я скучала, ты все знаешь, да и колличество моих лскок и репок намекает lol happy
Цитата (Macaron)
Семья почти в полном составе смотрят наш любимый эпизод про ОТЕЛЬ, а я курю где-то...

поверь Дону на слово нам всем тебя не хватало, мы ощущал что-то глобально неправильное - слово "отель" через каждый пост, а самого главного эксперта по абьюзам, товарища Майкла, нету :(
Цитата (Macaron)
Дон, мож 4.05-4.06?

ты же знаешь я не могу сказать тебе нет
особенно тогда, когда я сама очень люблю эти эпизоды
и еще я заметила, что очень полюбила "темные" СВшные эпизоды GG после финала, даже пятого сезона, - наверное, когда знаешь что у них уже все хорошо, начинаешь по-настоящему наслаждаться всеми грянями их истории
так когда? brows
Цитата (Macaron)
"да вы оба психи! передайте декану - я увольняюсь"

даже ради одной этой фразы стоит пересмотреть эти серии lol
Цитата (Macaron)
там наверно еще были дарья каллен и евгения эвердин, ты просто скриншотом не попала

я их даже не скриншотила, это они так на этой чудной страничке выложены


 
mio-mioДата: Пятница, 23.08.2013, 22:11 | Сообщение # 8895
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Macaron, немного Эдо-красоты, специально для тебя, бейби, все как ты любишь brows




 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Команды » Team Chair » Обсуждение серий Gossip Girl (Обсуждаем серии и просто общаемся)
Поиск: