menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Команды » Team Chair » Обсуждение серий Gossip Girl (Обсуждаем серии и просто общаемся)
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
UES_ChuckBlairДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:45 | Сообщение # 8866
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
Чак такой сломанный весь эпизод, загнанный, потерянный....
Цели, средство, манипуляции, игра на струнах Блэр.... Мне кажется он потому и сорвался и накричал на Блэр, потому что сам уже не знал как реагировать, что делать, чтобы она не шла, он подталкивал ее, конечно, а сам врутренне весь хотел, чтобы она отказалась и не шла...


 
UES_ChuckBlairДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:49 | Сообщение # 8867
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
Такой показательный момент



 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:52 | Сообщение # 8868
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
а вот нифига!
со времен просмотра "отеля" в первый раз прошло уже наверное года три, но я помню как отриогировала и оценила эту ситуацию тогда...
честно? сейчас тоже самое
да, как бы многое указывает на то что Басс знал что она пойдет. сама. Да Джек потом скажет что именно Чак все подстроил. Джек. Скажет. Правда конечно-же facepalm lol
и в это почти веришь - ну фигли, дарк Басс, абьюзер и сутенер, хрена ли не продать слабую доверчивую женщину
почти веришь!
потому что когда Серена говорит что Блер нет на улице среди играющих, и он поднимается наверх и видит коробку из-под платья....
да быть может он знал и это была схема изночально. но это была своеобразная проверка для Блер ему очень хотелось чтобы она ее прошла, даже путем потери отеля.
тесты на доверие в басс-стаил
жестко? да. необратимо? да не дождутся. ни Джек не кто-то еще
хотя... Джек почти поверил что сломал их когда она только вошла в номер.
Цитата (UES_ChuckBlair)
Такой показательный момент

да
Шикарный момент happy


 
-bow-ties-Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:53 | Сообщение # 8869
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Цитата (UES_ChuckBlair)
Сейчас, уже зная всю историю вдоль и поперек, когда все сто раз разобрано и перебрано, смотришь не только на ЧБ ( хотя как на них не смотреть, когда они такие????) и замечаешь так много мелочей- 1-ое какие шикарные второстепенные герои были в этом сериале- Дорота, Ваня, какие воздушные Серенейты, какие смешные у них проблемы на фоне драмы ЧБ,

вот, при пересмотре я поняла, как я раньше не только серенэйт недооценивала, но и все, что ты перечислила.
и потом, никаких тебе лошадей, нефти, пактов с Богом, мультяшного Барта, жОнихов и беременностей, Клэр Карлайл и т.д. facepalm

Цитата (mio-mio)
мне очень нравится Лей в этом эпизоде, она невероятно красивая и очень хорошо играет. к сожалению после третьего сезона такую Лей мы видели ве реже и реже, но тут она на высоте.

это не удивительно. ей давали нормальный, интересный материал и было что играть, и тогда еще Даман и Ко не пустились во все тяжкие facepalm

Цитата (mio-mio)
АНЬ, слушай, дошла до сцены СВ в ее комнате, где Басс повышает голос и уходит... Слушай ну ты права - нифига он не в характере в этот момент

когда я писала недавно о Чаке не в характере, именно эта сцена у меня и крутилась в голове

не так он "играет", как обычно, совсем не так. он не управляет ситуацией, ею управляет Джек. отсюда загнанность и отчаянность.
+ ему кажется, что он борется с Джеком, а на самом деле он борется сам с собой. с одной стороны, он думает, что он поступает по ситуации и что он ничего не потеряет, а с другой- совсем наоборот.
inga_1977, привет happy
вот сейчас смотрела эту сцену, и мне кажется, что в его манипулировании не было столько ловкости и продуманности, как я думала раньше. сейчас я просто вижу одержимого, полностью ушедшего в себя из-за предательства своих родственников парня, который саморучно разрушает свое счастье.
по всем его поступкам понятно, что он не осознавал, что он делает, и что процесс всей этой сделки с Джеком был для него не менее мучительным, чем для Блэр (хотя, со мной некоторые могут и поспорить).


 
Julia77Дата: Понедельник, 19.08.2013, 21:53 | Сообщение # 8870
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Цитата (UES_ChuckBlair)
что делать, чтобы она не шла, он подталкивал ее, конечно, а сам врутренне весь хотел, чтобы она отказалась и не шла...

А мне кажется, что это была проверка для Блер, но он хотел, что бы она пошла на это!
Я читаю сейчас книги по психологии подростков. Так вот поведение Чака это типичное поведение мальчика подростка из неблагополучной семьи. То что он проделывает с Блер это попытка получить доказательство безусловной любви от родителя ( т.к. родителей нет, это проецируется на самго близкого на тот момент человека), это подло, не красиво, но это ему НЕОБХОДИМО и он это доказательство ПОЛУЧАЕТ.
Цитата (mio-mio)
вот только кажется в этот момент он хочет остановить то что происходит. но не делает этого
мне честно жаль Б в этой серии и то через что она эмоционально прошла это ужасно
но представляете через что Басс прошел пока сидел в пентхаусе Уолдорф и ждал пока она вернется и он узнает результат

И это лишний раз подтверждает мою теорию, дело не в отеле facepalm ему надо знать, что его любят безусловно и в тот момент ему не важно, как он это получит!




Сообщение отредактировал Julia77 - Понедельник, 19.08.2013, 21:57
 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:05 | Сообщение # 8871
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Цитата (-bow-ties-)
сейчас я просто вижу одержимого, полностью ушедшего в себя из-за предательства своих родственников парня, который саморучно разрушает свое счастье.

да
когда смотришь зная что дальше и зная что как бы он потом будет корить очень себя за это, извеняться и конем извернется чтобы вину загладить, - понимаешь что да, отрицать глупо, он знал что происходит. Но. ну нет там продуманности и "схемности" это не схема это отчаеннные попытки хоть как-то борахтаться когда тебя сносит течением и кстати с этой точки обзора само "непристойное предложение" Джека выглядит уже логичней
Это такая проверка - выплывишь не выплывишь, Джек циничный засранец с пристрастием к наркоте и можно представить как ему виделась вся это СВ и Басс-бизнес идилия из Австралии но еще он взрослый мужик который очень хорошо понимал что до полной неуязвимости Чаку ох как далеко и решил проверить свою теорию уязвимых мест
надо сказать - успешно проверка прошла brows facepalm lol
кстати мою сумбурную теорию подтверждает то, как быстро Джек согласился подписать "контракт" Б
Цитата (Julia77)
дело не в отеле

хахах, Юль, крамольные вещи говоришь lol
дело всегда в ОТЕЛЕ facepalm lol :lol:

Team Chair (просматривают: 11)
ооой, приятно то как видеть оживление в наших рядах happy :happy: happy


 
inga_1977Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:14 | Сообщение # 8872
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1563
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (mio-mio)
мне честно жаль Б в этой серии и то через что она эмоционально прошла это ужасно
но представляете через что Басс прошел пока сидел в пентхаусе Уолдорф и ждал пока она вернется и он узнает результат
*тут нет подходящего для этого смайла

mne toje ochen jal Bler, no eto normalno, chto daje v etoi situacii mne bolshe jal Chucka? navernoe, potomu, chto on dapustil ashibku, kotoruiu ispravit budet ochen slojno i kotorii ego samago medlenno ubivaet. v etoi situacii oba - Chuck i Blair jertva, ix obeix obigral Jek.
to, kak Chuck otreagiroval na slova Sereni, chto Bler netu na ulice, kak on ispugalsia, kogda uvidel pustuiu karobku s pismom, dokazivaet, chto da, on namerevalsia etogo, no gdeto gluboko v dushe nadeialsia na to, chto Blaer ne poidiot na eto, ili esli ona vsetaki reshitsia to ix lubov pobedit i eto, on pravda veril, chto Bler ego poimiot i prastit, xotia ponimal, chto takoe ne prashchaiut tak legko, on zagnannii v ugol, zapugannii i otchaiannii, v kance serii prosto ubivaet ego pustoi vzgilad, on ponimaet, chto poterial glavnoe, xotia dobilsia pervonachalnoi celi, no cel poterial smisl, ochen dorogo prishlos emu zaplatit za eto :(


 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:15 | Сообщение # 8873
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
а вот с этого момента реально истерика начинается



кстати
Б пришла и обвинила его предательстве, он сказал что предала она
потом когда б говорит что сделала бы все что угодно если он попросил, Басс очень интересно реагирует, он и обороняется и наподает одновременно говоря про схему и все такое
и еще он как будто оправдывает себя в своем же лице, что он как бы поступил так как настоящий сильный Басс бы поступил, а потом начинает оправдывать себя перед ней делая отсыл к ее словам в день похорон Барта
по сути... именно этого и хотел Джек. по сути, да, Чак как бы показывает свою силу и непробиваемость в этой ситуации, вот только ему самому это открывает тот факт что он очеееень слаб и он знает что Джек это знает и Барт как бы уже мертв и доказывать некому, да и Б он теряет через это

*интересная эта СЛ, ничего не скажешь happy


 
inga_1977Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:22 | Сообщение # 8874
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1563
Награды: 32
Статус: Offline
zdes ne nujni slov, vse v ix vzgliadax :(



 
UES_ChuckBlairДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:23 | Сообщение # 8875
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
Цитата (Julia77)
А мне кажется, что это была проверка для Блер, но он хотел, что бы она пошла на это!
Я читаю сейчас книги по психологии подростков. Так вот поведение Чака это типичное поведение мальчика подростка из неблагополучной семьи. То что он проделывает с Блер это попытка получить доказательство безусловной любви

Я согласна, что это попытка получить доказательство безусловной любви, но все равно остаюсь при своем- НЕ ХОТЕЛ, и его срыв в комнате, когда он на нее накричал, и то как он отреагировал, когда понял что Блэр не играет в "Убийц", а все-таки пошла к Джеку...
то как он ее встретил- с обвиниениями... он ведь получается срежисировал все это, знал как будет? Так? Почему тогда он чувствует себя преданным?

Это была проверка для них обоих. Он проверял не только ее, но и себя, и их как пару. Как он сказал Джеку- "То что я не зажигаю теперь с проституками в Тайланде...", он хочет знать, что действительно изменился и что он не слабак, каким его всегда считал отец.


 
UES_ChuckBlairДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:27 | Сообщение # 8876
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline


Какие они оба невероятно красивые тут surprised :( :'(

Мне кажется, мы сильно переоценили себя когда решили, что готовы смотреть 3х17 и 3х18 сразу )))
ОТЕЛЬ всегда остается ОТЕЛЕМ.... это так быстро, безболезненно и легко не проходит )
Столько эмоций...


 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:33 | Сообщение # 8877
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Цитата (UES_ChuckBlair)
Это была проверка для них обоих. Он проверял не только ее, но и себя, и их как пару.

-ты сказала что пройдешь со мной через все, это Блер, и есть "все"
- я не думала что худьшее что ты сделаешь, ты сделаешь со мной
- ты пошлу туда САМА



знаете... принято жалеть в ситуации с отелем Б. и это правильно, ей там больно. Но когда начинаешь разбирать насколько больно в этой ситуации Чаку, насколько обидно, как он потерян... понимаешь что как минимум они оба пострадали в равной степени

Цитата (UES_ChuckBlair)
Мне кажется, мы сильно переоценили себя когда решили, что готовы смотреть 3х17 и 3х18 сразу )))

я эту то чет не могу досмотреть :'( меня стопорит на сцне у лифта с "гудбай Чак" я натурально плачу :'(
но знаешь, вот нисколько не пожалела что мы с тобой выбрали эту серию, она тяжелая, но она бомба по эмоциям и глубине, даже при всей небедности олдскульной GG на эту тему, ТАКИХ серий очень мало


 
mio-mioДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:39 | Сообщение # 8878
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline



а еще перед тем как уйти, он останавливался и почти хочет развернутся, но еще раз взглянув на записку от Джека, уходит....
и песня очень в настроение
и диалог серенанейтов:
- Прости что обманула тебя
- оно того стоило

шикарная серия happy

Team Chair (просматривают: 14)
нет, ну кроме шуток, - круто. нам надо собираться почаще brows :D


 
UES_ChuckBlairДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:52 | Сообщение # 8879
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
Цитата
знаете... принято жалеть в ситуации с отелем Б. и это правильно, ей там больно. Но когда начинаешь разбирать насколько больно в этой ситуации Чаку, насколько обидно, как он потерян... понимаешь что как минимум они оба пострадали в равной степени

ППКС! А вообще пощечину эту Басс заслужил, кто бы что не говорил

Цитата
но знаешь, вот нисколько не пожалела что мы с тобой выбрали эту серию, она тяжелая, но она бомба по эмоциям и глубине, даже при всей небедности олдскульной GG на эту тему, ТАКИХ серий очень мало

да, очень сильная, мне еще нравится контрасты в этой серии- как легко все начинается- Эс готовит вечеринку-сюрприз, много людей, динамики, комедийные моменты с Доротой, счастливая уже обрученная Дорота и на фоне всего этого- сложные ЧБ, вся их драма, надрыв, боль...
Шикарная серия!




Сообщение отредактировал UES_ChuckBlair - Понедельник, 19.08.2013, 22:53
 
PersefoniaДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:56 | Сообщение # 8880
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Цитата (Julia77)
поведение Чака это типичное поведение мальчика подростка из неблагополучной семьи. То что он проделывает с Блер это попытка получить доказательство безусловной любви от родителя ( т.к. родителей нет, это проецируется на самго близкого на тот момент человека), это подло, не красиво, но это ему НЕОБХОДИМО и он это доказательство ПОЛУЧАЕТ


согласна flowers , но посмотри, он ждал ее помощи, он хотел , НО , когда понял, что она все-таки пошла к дядюшке (пипец), его накрывают другие чувства

если взять чашу с весами, то перевесит таки его нежелание действий Би и Эд это хорошо сыграл,

посмотрите внимательнее, отбросте пристрастия и более хладнокровнее понаблюдайте за игрой нашего мальчика

и вообще, мне кажется он распрощался с отелем в душе

ведь глядя на коробку под кровтью и Чака, отлично видно, что отель явно отходит на второй план,

его просто накрывает реальность происходящего:

он тут с пустой коробкой - она там с анклДжеком........

и потом, меня всегда гложила одна мысль, ПОЧЕМУ все в этой ситуации перемывают кости Чаку

а Блер как бы в стороне?

Цитата (-bow-ties-)
полностью ушедшего в себя из-за предательства своих родственников парня, который саморучно разрушает свое счастье.


не первый раз его предали, и вообще пустили на самотек его жизнь, все детство просидел в шикарном отеле и полными карманами денег, а основного не было - семейной любви и поддержки

так что то это было даже не предательство, а очередное "знай свое место, мальчик"

и ничего он не рушил, а наоборот пытался стороить теми методами, которые прочно прижились в его горе-семье, за которыми он наблюдал с детства

и был уверен, что так и надо жить




Сообщение отредактировал Persefonia - Вторник, 20.08.2013, 00:44
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Команды » Team Chair » Обсуждение серий Gossip Girl (Обсуждаем серии и просто общаемся)
Поиск: