menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
MacaronДата: Четверг, 11.10.2012, 12:53 | Сообщение # 6331
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Lada92, я пока ваще с опаской про будущую СЛ Барта рассуждаю - у меня куча мыслей, и, в основном - они не радужные... и напрямую влияющие на финал и на ХЭ в целом ;) я планирую перебрать ВСЮ инфу, от которой длительное время воздерживалась
Quote (Lada92)
осталось только Машин ответ почитать, и всё окончательно будет как надо)

Quote (mio-mio)
и я, как и остальные девочки, очень жду что напишишь ты

ахах ледис, мне невероятно лестно, что вы ждете и, ваще, цените мое мнение :D ... да и Азизе я уже обещала рецензию...
но мне немного странно писать отзыв после того, как я уже три дня высказываю впечатления и выводы по серии в режиме флуда :D
я просто боюсь, что не смогу собрать мысли в кучку... Но,
Quote (mio-mio)
я чую ты нас добьешь своей рецензией :D твое выступление, чую, будет контрольным выстрелом

ахаха Марина, что ж ты делаешь со мной???? ты решила разыграть главный козырь, это же главнейший аргумент в пользу таки написания рецензии!
ничто не даст пинка сильнее, чем понимание того, КАК сильно в Chair team любят тему абьюза lol
и если вы желаете "чую ты нас добьешь" и "будет контрольным выстрелом"... что ж... вы это получите :D
Quote (mio-mio)
кстати Б особо как я по 6х1 увидела не собирается расположение Барта вернуть
хотя по идее должна бы

не думаю... Помнишь, как она искрене радовалась, када отец и сын обнялись после ареста Тайлера?
нет, Би волнует вопрос взаимоотношений Бассов.
просто, в том, что она ваще почти не обратила внимания на Барта в 601, виновата Амира и ревнивая натура Би :D
какой там нах Барт, када красивая успешная бизнесвумен хвастается налево и направо, как показывала Мужчине Уолдорф "красивые места"? brows


 
Julia77Дата: Четверг, 11.10.2012, 12:56 | Сообщение # 6332
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Lada92)
Юль, а в спойлерах нигде не попадалась информация о дяде Джеке?

неа, Джека нигде не было видно не на съемках, не в листах.
Quote (mio-mio)
думаю что отдай Барт Эмпаир, Чака бы это не остановило - там уже пошло дело принципа и доказывание своего пойнта

Это точно, два барана :) Вот для этого Барту и пригодилась бы Блер, как отвлекающий фактор :p , но он не знает, что они вместе.

Я еще вот подумала, если райтеры так угодили нам с первой серией и выполнили буквально весь наш виш-лист, то может и дальше до них дойдут наши флюиды и все таки дадут Чаку с Бартом шанс.




Сообщение отредактировал Julia77 - Четверг, 11.10.2012, 12:58
 
MacaronДата: Четверг, 11.10.2012, 13:01 | Сообщение # 6333
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Lada92)
Импаер, по-моему, не входит в империю Барта Басса, т.к. он был куплен на личные средства Чака, и холдингу Басс Инк. он не принадлежит

помню, мы уже поднимали этот вопрос, сис
а я думаю иначе - Басс сказал Би - "сегодня я встречался с Советом Директоров "Басс инк", и сообщил, что решил обналичить (забрать) свою толю акций, решил всем рискнуть, один....". А каким образом у Басса мл. появилось право полного безраздельного пользования контрольным пакетом акций Басс инк? По завещанию "погибшего" отца?
ну, а если брак руфлей недействителен по некоторым причинам, не отменяют ли те же самые причины завещанный Чаку контрольный пакет?


 
Lada92Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:05 | Сообщение # 6334
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
хотя эта идея была не столько искрометной как та, что Б с Чаком сейчас только потому что находится в сговоре с Бартом с целью уничтожения Басса младшего lol

ахах, я про существование соседей уже и забыла)))) а зря, они продолжают продлевать нам жизнь смехом)))

Quote (Macaron)
я планирую перебрать ВСЮ инфу, от которой длительное время воздерживалась

знаешь, сис, мы хоть и сидели на антиспойлерной диете, но лично для меня это никакого особого результата не возымело. и, если честно, серию это мне подпортило. мне придётся, видимо, даже на превью забить, чтобы о сериях вообще ничего не знать. так что, когда ты проанализируешь ситуацию, просто напиши мне, очень всё плохо или у нас есть надежда, чтоб я морально была готова)

Quote (Julia77)
неа, Джека нигде не было видно не на съемках, не в листах.

это очень странно. неужели нам в 6 сезоне Джека не покажут?


 
ShenanKДата: Четверг, 11.10.2012, 13:07 | Сообщение # 6335
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Lada92)
Импаер, по-моему, не входит в империю Барта Басса, т.к. он был куплен на личные средства Чака, и холдингу Басс Инк.

он куплен на деньги, доставшиеся от наследства, а так как наследства вроде как и не было, раз наследодатель жив, то, как сказал Барт, Чак "сделал за его счет ремонт в отеле". Так что это тоже собственность Басс Инк.
Quote (mio-mio)
хотя эта идея была не столько искрометной как та, что Б с Чаком сейчас только потому что находится в сговоре с Бартом с целью уничтожения Басса младшего

Где? Где показывают этот альтернативный канал? Это что, передача эстафетной палочки от "свежего воздуха"? Котя снова чихают, а розовые единороги пасутся на поляне? lol
А у них там случаем нет теории о том, что Блэр с первого сезона в сговоре с кем-то и вся ее любовь к Чаку - перекрытие для тайного плана по уничтожению этого "исчадия ада"?


 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 13:07 | Сообщение # 6336
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Вот факты, которые знает Барт о жизни Чака после своей смерти: 1. Чак хочет выйти из тени отца, обналичивает свои акции и покупает Импаер, дела идут хорошо, он живет в гражданском браке с Блер. При первой же серьезной проблеме в бизнесе Чак использует Блер, как разменную монету, но в последствии, не пережив разрыв, бросает бизнес, предается разврату и чуть не лишается жизни. Через два года Чак снова сходится с Блер, попадает в аварию и чуть не лишается жизни. Девушка в это время выходит замуж за непонятного мужика. Сын, помогая девушке выйти из брака, выплачивает огромную сумму и чуть не разоряется. Это он не знает еще, что она отблагодарила сына смской хе-хе. И в итоге Барт узнает, что Блер встречается с очередным непонятным мужиком, но при этом сын все равно собирается на ней жениться. К чему я это писала, вообщем я могу понять отношение Барта к невестке ;)

А между тем, ему следовало бы знать следующее: 1. Когда он fake died и оставил сына в таком душевном состоянии, что тот был на грани самоубийства, именно Блэр спасла ему жизнь; 2. Когда Чак хотел отказаться от наследства в пользу Джека, именно Блэр помогла ему реально оценить ситуацию и взять дело в свои руки; 3. Именно Блэр носилась с Чаком, как с тухлым яйцом, в течение более чем года и все это время ставила свои интересы ниже его, была ему поддержкой и опорой (поэтому Чак опять вел себя "как мальчик, а не как мужчина", когда на крыше в 5х24 сказал, что Бллэр всегда играла против него); 4. За что Чак ее шикарно отблагодарил, подстроив историю со словом-которое-мы-не-называем; 5. Вся история 5-го сезона, в особенности часть с Луи (Даир я тоже считаю был уже чересчур), - результат прошлого поведения Чака, который принимал Блэр как само собой разумеющееся, и ему некого благодарить за "появление непонятного мужика", кроме как самого себя, а Би просто пыталась жить без него и причиняемой им душевной боли. Вот такой взгляд на отношения ЧБ был бы со стороны Барта гораздо более честным, но у меня такое впечатление, что он даже не хочет попытаться - ему, по-моему, на каком-то животном уровне неприятно чувство безусловной любви, которое есть у ЧБ. Он-то всегда - и сейчас тоже - ставил отношения на десятое место после всего остального, и человеческая теплота ему неведома.

П. С. Я люблю Чака, но всегда стараюсь сохранять неку объективность, которой, на мой взгляд, часто здесь недостает. И да, Блэр я всегда любила не меньше Чака.


Сообщение отредактировал Mirabella - Четверг, 11.10.2012, 13:09
 
Lada92Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:09 | Сообщение # 6337
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Macaron, да, Маш, было дело, это уже обсуждали) по идее, он просто обналичил свои акции, и на свои кровные купил отель. Он потому всё не хотел, чтобы компания отца помогала, потому что его личный проект.

Quote (Macaron)
ну, а если брак руфлей недействителен по некоторым причинам, не отменяют ли те же самые причины завещанный Чаку контрольный пакет?

ну, это другое дело, я об этом не подумала. но тогда Чак и Нейти разъедутся....)


 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 13:11 | Сообщение # 6338
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (lily05011)
Если бы не он Чак не стал бы тем человеком, каким мы его сейчас видим.

Если бы не Блэр, Чак никогда не стал бы тем человеком, которого мы сейчас видим. Все хорошее, что в нем есть, - Барту вопреки.
 
mio-mioДата: Четверг, 11.10.2012, 13:21 | Сообщение # 6339
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Macaron)
ахаха Марина, что ж ты делаешь со мной???? ты решила разыграть главный козырь, это же главнейший аргумент в пользу таки написания рецензии!

brows бейби, ты же знаешь как я млею когда ты пишешь большие посты ради этого я готова пойти на скиминг :D
Quote (Macaron)
нет, Би волнует вопрос взаимоотношений Бассов.

ну волнует то волнует и сильно
но просто сейчас зная о том что Барт от нее не в восторге могла бы как нибудь подкатить к нему постараться завоевать расположение обьяснить что они оба только хорошего Чаку желают
Quote (Macaron)
виновата Амира и ревнивая натура Би :D

ох же эта восточная су.. штучка :D
Quote (ShenanK)
Где? Где показывают этот альтернативный канал?

а то ты не знаешь :D
за этими перлами мне даже форум покидать не пришлось :D


 
ShenanKДата: Четверг, 11.10.2012, 13:29 | Сообщение # 6340
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
а то ты не знаешь
за этими перлами мне даже форум покидать не пришлось

я думала они там за лето успели пройти курс реабилитации и перестали курить травку, но, похоже, я слишком наивна. lol
Quote (Mirabella)
и человеческая теплота ему неведома.

Я бы так не сказала. Просто ему с детства вдалбливали о том, что чувства - слабость и проявлять их не нужно.
Quote (Mirabella)
Если бы не Блэр, Чак никогда не стал бы тем человеком, которого мы сейчас видим. Все хорошее, что в нем есть, - Барту вопреки.

Блэр, определенно, внесла большой вклад в формирование Чака и не всегда хорошими поступками, но и причиняя ему боль. А Чак не только вопреки Барту действует, но и ей тоже.


 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 13:38 | Сообщение # 6341
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (ShenanK)
Я бы так не сказала. Просто ему с детства вдалбливали о том, что чувства - слабость и проявлять их не нужно.

Барту вдалбливали?? Мы об этом ничего не знаем. А если ты о Чаке, то он-то как раз способен на сильные чувства, и на нежность. Вообще, мне кажется, что далеко не все люди способны испытывать глубокие эмоции. В серике это только Блэр и Чак, поэтому и история их так выделяется, и эндгеймность не вызывает вопросов. Это то, чего всегда недоставало Дерене и Серенейту.
Quote (ShenanK)
Блэр, определенно, внесла большой вклад в формирование Чака и не всегда хорошими поступками, но и причиняя ему боль.

Мне кажется, что намеренно Блэр ему по крупному счету боли никогда не причиняла (чего нельзя сказать о Чаке, см. например 3х18, где он нарочно назло Блэр уходит с какой-то девицей). А ненамеренно -да, конечно, но эту боль он, во-первых, сам на себя навлек в большой степени, а во-вторых, эта боль его как раз и изменила. Если бы Би просто глотала всё то, что он делал и не сопротивлялась, то он бы так ничего и не понял.


Сообщение отредактировал Mirabella - Четверг, 11.10.2012, 13:39
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 13:44 | Сообщение # 6342
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Lada92)
Вот и получается, что кому-то достаточно сделать незначительный жест, и ему всё спустят на тормозах, а другого стреляют в подворотнях Праги, и это не оказывает воздействие на мнение окружающих.

Справедливости ради, Дэнчик бы никогда и не поперся в подворотни Праги, он вон в Риме прохлаждается. Это только Чак у нас такая страстная натура, способная и на большие взлеты, и на глубокие падения. Дэн же середнячок, поэтому ему и прощают легче, да и поступки его хоть и гаденькие, но не такие одиозные :D
 
ShenanKДата: Четверг, 11.10.2012, 14:01 | Сообщение # 6343
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
Барту вдалбливали??

конечно же я писала о Чаке. Вернулась, перечитала твое сообщение и поняла, что я его не правильно поняла :D Думала ты о Чаке это написала.
Quote (Mirabella)
Мне кажется, что намеренно Блэр ему по крупному счету боли никогда не причиняла

Ну не скажи. Она, по сути, все и начала. Вначале "убить бабочек" на признание, пусть и корявое. Затем она отправилась на котильон с Нейтом, перед этим поведя себя с Чаком прямо скажем, как-то странно. Такое чувство было, словно он ее маленькая грязная тайна. Дальше поцелуй с Нейтом и понеслось..... Так что по сути, эту игру начала Блэр, а он принял ее правила.
Хотя они оба идиоты, раз так долго в нее играли. :D


 
Julia77Дата: Четверг, 11.10.2012, 14:37 | Сообщение # 6344
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Mirabella, вау! Респект, нам действительно не хватало в тиме "блеролюбки" это не ругательство если что ;) а то мы в своей безудержной любви к Чаку бывает забываем заслуги Блер перед отечеством хе-хе Комменчу с телефона, поэтому криво, про Луи абсолютно согласна, к принцу у меня вопросов никаких, кроме того сто его совершенно бездарно слили что б впихнуть Даир. Я считаю на СЛ замужества с принцем можно было куда интереснее и логичнее вытянуть 5 сезон и глядишь сейчас бы имели полный 6.

 
MacaronДата: Четверг, 11.10.2012, 14:49 | Сообщение # 6345
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Lada92)
ахах, я про существование соседей уже и забыла)))) а зря, они продолжают продлевать нам жизнь смехом)))

я больше не хожу к нашим соседкам - они иссякли. я сменила-таки драг-дилера - на зарубежном бан-теге дурь забористей brows
Quote (Lada92)
просто напиши мне, очень всё плохо или у нас есть надежда, чтоб я морально была готова)

нееее, я напишу, када точно удостоверюсь - что все будет хорошо happy

Quote (Lada92)
Он потому всё не хотел, чтобы компания отца помогала, потому что его личный проект

именно, личный проект ;)
Барт подчеркнул на крыше "ты сделал это с помощью моих денег"
Quote (mio-mio)
бейби, ты же знаешь как я млею когда ты пишешь большие посты ради этого я готова пойти на скиминг

эх, за такие труды надо благодарить brows я постараюсь))))

файналииииии!!! блеролюбы вспомнили отеееееель lol
кто помнит поговорку "люби себя в первую очередь, от того, насколько ты любишь и ценишь себя, зависит, как тебя будут любить и ценить окружающие"
да, Чак практически протянул нить Ариадны от спальни Би до порога пентхауса Эмпайр, где поджидал похотливый дядя Джек... НО ОНА САМА ТУДА ПОШЛА!!! Она сама себя оценила , она продала себя за Отель Чарлза Басса. точка

Quote (Mirabella)
1. Когда он fake died и оставил сына в таком душевном состоянии, что тот был на грани самоубийства, именно Блэр спасла ему жизнь; 2. Когда Чак хотел отказаться от наследства в пользу Джека, именно Блэр помогла ему реально оценить ситуацию и взять дело в свои руки;

тут стоит добавить пункт посредине.. не знаю, 1.1, например, или 1.а) -
1.1. - в промежутке между спасением души Басса и наставлением Его на путь Бизнеса, Блэр зачем-то (зачем???? я так и не поняла) трахнула дядю Чака happy
и еще по пункту о "роявлении-непонятно-какого-мужика"... речь, так понимаю, о х? что???? Чак виноват??? смешно!
давайте вспомним (я знаю, мы не оч любим вспоминать мрачный пятый сезон) но давайте отследим хронологию...
када Би звонила из лофта, и до аварии (включая посещение терапевта, ее реакцию на эпик-сорри в 506, короче, када она поняла - все, Басс изменился, вырос, и НАКОНЕЦ стал тем Мужчиной, которого она хотела) и до появления хамфри произошло следующее: авария, выкидыш (самое страшное, что может произойти с женщиной), срыв нервный, Луи-Не-Такой-уж-и-Принц, клятва Богу, пакт.... короче - Блэр просто перестала отдавать отчет своим желаниям, действиям и пр. (и это все, что подпадает под логику)... ибо есть еще кое-что, что Логика не охватывает - райтеры решили тоже в войнушку фандомов поиграть (и даже попытались вложить туда смысл, хоть и провалились) и от этого бан кажется более весомым и имеющим даже свою историю на фоне других "барьеров на пути СВ", каких как картер, Ева, Маркус, Эль, Кемерон и т.д.
т.е., я правильно поняла? в появлении х Басса некого винить, кроме себя? lol lol чушь! ЧУШЬ!!!! И ваще если мы начали искать виновного (а МЫ, кстати, не начинали) в появлении непонятного мужика виноват Нейт - если бы Нейт не поцеловал бы Эс (литл Джей) на балу-маскараде и не признался в любви, а Дженни потом бы Блер не рассказала об этом, и Блер бы не потащилась в Виктролу, а................................................. и т.д.

а Басс у нас НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, если че :D почему? just because he's - Chuck Baaaaaaass B) ALWAYS :D


 
Поиск: