menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
MacaronДата: Четверг, 11.10.2012, 16:54 | Сообщение # 6361
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
Увы, да :( Поэтому и захожу редко.

плииииз, только не надо таких жестких разграничений... Тим Чейр - он и есть тим Чейр (Чак + Блэр), хотя лично я, как и многие тут, кого я знаю, Би скорее не "любят", а терпят, ибо Басс ее выбрал, один раз и на всю жизнь... а я за Басс+хаппинес (и если счастье Басса являет собой странно одетую временами неадекватную сумасбродку, что ж... я смирюсь)

Quote (Mirabella)
Поэтому и захожу редко

нуууу.... я не берусь отвечать за всех сИс :D
но прийти сюда (во флудилку, НЕ НА общую ветку), помахать у носа жителей Чакистана чучелом Святой мученицы Уолдорф, постоянно кладущей на Алтарь (чего???) Басса все свои нужды, свою жизнь!!! ЕЩЕ раз зачитать летопись (а то вдруг кто забыл) как сутенер продавал святую невинность за ОТЕЛЬ ... Короче, я со своей стороны, не могу гарантировать радушный прием :D но это только я ;)


 
mio-mioДата: Четверг, 11.10.2012, 16:55 | Сообщение # 6362
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
взрыв типа того, что только что прозвучал в виде этого длиннющего сообщения.

мое "длиннющее" сообщение было не провокацией
я просто обычно когда прихожу онлайн коменчу то что написано в мое отсутствие в тиме
а тема затронутая на предыдущей странице не могла оставить меня равнодушной
Quote (Mirabella)
Представьте себе, некоторые из нас любят и вторую часть этого дуэта.

представляю
так же как и вы должны понимать, что придя в логово "чакоманок" и начав нахваливать Б и ее самоотверженость не сможете уйти без контраргументов, со всеми целыми перьями в оперении и не разу не приложившись к нгюхательным солям от впечатлений от разгула жесткости и нелогичности тут ;)
я кстати не хотела оскорбить или что то такое своим предыдущим постом
кто нас постоянно читает знает - я давно ждала блеролюбку для "подискутировать" и вот вы здесь, но не сложилось - жаль :(
Quote (Mirabella)
И,пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, как любовь к Чаку может уживаться с любовью к Барту?

все просто
он просто шЫкарный мужик, его нельзя не любить happy
и сына он любит. очень
просто они Бассы - у них не может быть все просто за это их и любим happy


 
motiДата: Четверг, 11.10.2012, 16:57 | Сообщение # 6363
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 332
Награды: 20
Статус: Offline
Mirabella,
Quote
Мне именно показалось трогательным и как-то смутно знакомым выражение лица Би, в котором смешались удивление, ожидание и неожиданность, нежность, какая-то мягкость и ранимость.

Ой! Я только-только читая вас начала проникаться незнакомой мне нежностью к Би, как вы, раз... и ледяной водой прямо на маковку surprised

Здравствуйте, прекрасные дамы!
Очень хочу поздравить вас, с пятилетием сайта! Ваши красивые посты и замечательный арт стали той страшной движущей силой, заселившей меня в здешние пенаты. Огромное спасибо вам за это flowers love


Испорченные люди - это те, у которых нет любви.
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:57 | Сообщение # 6364
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Signs)
По моему мнению, ситуация с Джеком и Блэр во многом сходна с ситуацией с Чаком и Дженни. Я бы даже сказала, что это кальки.

Кстати, отличная мысль! Мне почему-то никогда не приходило в голову взглянуть на эти две ситуации под таким углом.
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:58 | Сообщение # 6365
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Macaron)
лииииз, только не надо таких жестких разграничений... Тим Чейр - он и есть тим Чейр (Чак + Блэр), хотя лично я, как и многие тут, кого я знаю, Би скорее не "любят", а терпят, ибо Басс ее выбрал, один раз и на всю жизнь... а я за Басс+хаппинес (и если счастье Басса являет собой странно одетую временами неадекватную сумасбродку, что ж... я смирюсь)

Quote (Mirabella)

Так это и есть самое жесткое из разграничений :)
 
OlyaPДата: Четверг, 11.10.2012, 17:00 | Сообщение # 6366
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
самоотвержено?

А почему нет.
В первый раз она поступила самоотверженно, когда стала опорой и семьей Чака после смерти Барта. Без оглядки, без мысли о том, принесет ли ей это что-либо, кроме боли и пр. Да, в конце она получила приз в виде признания в любви. А потом пошла семейная жизнь, которая резко контрастировала с их прошлым, и к которой они оба были не готовы.
И ситуация с Импаер - это проверка и Чака во всех ипостасях, Ч+Б, как семьи, в которой и так не все гладко было последнее время.
И это тоже одна из причин поступка Би, она любила сочинять себе сказки про идеальную семейную жизнь, и Импаер, с подачи Чака, входил в этот вариант ее сказки.

Quote (mio-mio)
да это вообще-то квин Б, она бы нашла выход если бы захотела, такой что ей бы еще и должны все остались
вот почему то не захотела искать выходы

Вот замени "квин Би" на "Чак Басс" в фразе выше и смысл не изменится ни на йоту. ;)
Он тоже почему-то не захотел. :(

Поэтому я считаю, что в той ситуации виноваты они оба.

Quote (Macaron)
мы тут по большому счету, все "команда Чак", и это не для кого не секрет.

Не секрет. Но и не радующий меня факт.
Я люблю Би. И я очень рада, что в этом тиме у меня тоже есть единомышленницы flowers , и что именно здесь я нашла фик-райтера, которая очень чудесно пишет ЧБ с позиции любви к Блер. Я Mininminу имею ввиду.

Quote (Signs)
Блэр в принципе склонна решать свои проблемы через секс.

Не только Би. Эс тоже к этому склонна.
И в реальной жизни у многих та же петрушка.

Quote (mio-mio)
просто они Бассы - у них не может быть все просто за это их и любим

Сорри, но это вообще не аргумент.
Замени "Бассы" на "Блер+эС", "Блер+Чак" - смысл не изменится


Сообщение отредактировал OlyaP - Четверг, 11.10.2012, 17:02
 
mio-mioДата: Четверг, 11.10.2012, 17:02 | Сообщение # 6367
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Macaron)
Короче, я со своей стороны, не могу гарантировать радушный прием :D но это только я ;)

хватит народ пугать :D и так уже все в курсе что у нас абьюзный тим lol
ты мне лучше скажи что нам от 602 ждать? я так понимаю что много СВ нам врят ли обломится? рождество кончилось?


 
OlyaPДата: Четверг, 11.10.2012, 17:03 | Сообщение # 6368
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
хватит народ пугать

Поздно. Вы уже. :D


Сообщение отредактировал OlyaP - Четверг, 11.10.2012, 17:04
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:04 | Сообщение # 6369
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Macaron)
но прийти сюда (во флудилку, НЕ НА общую ветку), помахать у носа жителей Чакистана чучелом Святой мученицы Уолдорф, постоянно кладущей на Алтарь (чего???) Басса все свои нужды, свою жизнь!!! ЕЩЕ раз зачитать летопись (а то вдруг кто забыл) как сутенер продавал святую невинность за ОТЕЛЬ ... Короче, я со своей стороны, не могу гарантировать радушный прием :D но это только я ;)

Чесслово, это было совсем не так. Я просто предложила посмотреть на всю ЧБ-историю более объективно, чем это здесь обычно делается, и напомнила, что не только у Блэр были ошибки и косяки. Даже напротив, начиная с конца 1-го сезона и вплоть до начала 5-го этим в основном отличался Басс.
Зацепились за отель именно Вы и мио-мио. Между тем, этот факт (да, факт, как бы ни хотелось забыть или смягчить его) я упоминала в ряду других вещей, которые были начисто проигнорированы. Может быть, не стоит так уж сразу хвататься за оружие, а стоит более спокойно относиться к чужим имхам?
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:09 | Сообщение # 6370
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
так же как и вы должны понимать, что придя в логово "чакоманок" и начав нахваливать Б и ее самоотверженость не сможете уйти без контраргументов, со всеми целыми перьями в оперении и не разу не приложившись к нгюхательным солям от впечатлений от разгула жесткости и нелогичности тут ;)

В том и дело, что это не должно быть логово "чакоманок". Мне кажется нелогичным, что тим "ЧБ" превратился в тим имени Чака. И дело не в контр-аргументах - пожалуйста, я только рада побеседовать, - а в их тоне.
Quote (mio-mio)
я кстати не хотела оскорбить или что то такое своим предыдущим постом
кто нас постоянно читает знает - я давно ждала блеролюбку для "подискутировать" и вот вы здесь, но не сложилось - жаль :(

Ничего такого и не произошло. Что касается "не сложилось" - то я даже знаю почему. Потому что опять отель все на свете затмил, хотя для меня это был далеко не самый важный или самый интересный пункт. Это уже все давно до косточек обсосано...
 
mio-mioДата: Четверг, 11.10.2012, 17:14 | Сообщение # 6371
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (OlyaP)
Сорри, но это вообще не аргумент.

а для любви не нужны аргументы
любят не "за что то" любят просто так
просто потому что любят
Quote (OlyaP)
Поздно. Вы уже. :D

ой как будто вы сейчас сбежите lol
Quote (moti)
Очень хочу поздравить вас, с пятилетием сайта!

ой хорошо что надпомнила!
мы тут за обсуждением затхлых сто раз переобсуженых событий совсем забыли что сегодня вообщем-то праздник
да mio-mio любит праздники :p
я хоть и не так давно на форуме, очень очень люблю это место и всех Вас, кто сидит тут постоянно или просто иногда заходит и даже молча читает лишь иногда робко стучась в ЛС с теплыми словами или размышлением о прочитаном
Зайки, котики, авторы, члены мафии, эксперты, и даже обморочные барышни и соседи, - все мы делаем этот сайт и благодоря нам он такой какой есть
с чем Вас и себя и поздравляю flowers
Quote (Mirabella)
Зацепились за отель именно Вы и мио-мио.

что поделаешь - абьюзер Басс наша любимая тема lol


 
OlyaPДата: Четверг, 11.10.2012, 17:17 | Сообщение # 6372
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
ой как будто вы сейчас сбежите

Не дождетесь (с) :D
Мы просто "любимку"(с) будем по-тихому с ЛС обсуждать, пока Вы будете вспоминать отель. :p
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:20 | Сообщение # 6373
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
то поделаешь - абьюзер Басс наша любимая тема lol

Миру мир, короче. Пусть цветут все цветы и все прочее в том же духе :D
 
MirabellaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:25 | Сообщение # 6374
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (moti)
Ой! Я только-только читая вас начала проникаться незнакомой мне нежностью к Би, как вы, раз... и ледяной водой прямо на маковку surprised

Я знала, знала! :D Что поделать, люблю Би. Мне нравится, что у нее такой многогранный характер. У всех остальных персонажей более четко определены типажи, а Би все время переходит от драмы к комедии, от фарса к трагедии и мелодраме и так далее. В каком-то фике очень точно было сказано, что в Блэр одновременно уживаются леди Макбет, Элизабет Дарси и Эмма Бовари. И из другого фика, где перечисляются разные грани Блэр Уолдорф: "When it comes to full-fledged Blair Waldorf – and by that I mean every bit of her, not just academic aspirations, not just protective instincts, but the complicated bits, the helpless schemer, the vengeful socialite, the fashionista, duck feeder, sex-gamer, princess-in-a-tower, aristocrat, mean girl mastermind – I think nobody loves her like Chuck Bass".


Сообщение отредактировал Mirabella - Четверг, 11.10.2012, 17:28
 
MacaronДата: Четверг, 11.10.2012, 17:42 | Сообщение # 6375
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Mirabella)
Так это и есть самое жесткое из разграничений

и? не пойму, мне щас надо пересмотреть приоритеты? :)

я тут пытаюсь спор на нет свести, ибо не то место это, не те собеседники, да и не та тема для рассуждений.... но:
Quote (Mirabella)
Может быть, не стоит так уж сразу хвататься за оружие, а стоит более спокойно относиться к чужим имхам

а может стоит более спокойно относиться с чужим разграничениям? ;)
вот честно, объясните - ну почему вас так коробит тот факт, что небольшое количество людей на этом форуме в специальной теме тотально проезжается по Би? Мы тут этим уже год занимаемся, и нам нравится, представьте себе...
и почему вы решили, что ДОЛГ представителя тима Чейр ставить на равных оба этих перса???
я Би в упор не видела до 1.07, ваще никак... и что?
многие из девочек наших до сих пор, даже после ЭПИЧНОГО "айм олл ин" в 524 и ее нежных взглядов после 601, не простили Би, ждут када она прям наизнанку вывернется для Него...
а многие так и не простят её ваще после пятого сезона...
так ответьте мне, какое вы имеете право указывать им/нам/мне, на сколько мы заблуждаемся/не правы/ужас, как не хорошо, что не любим/не ценим/не чтим Би, так, как это делаете вы? ;) просто спросила...
(и почему вы говорите про оружие? я же просто сижу за компом и отвечаю - т.е. - у нас диалог, откуда оружие всплывает)

и почему я чую кошачий дух? lol опять...

Quote (OlyaP)
Не секрет. Но и не радующий меня факт.

вот это новость lol а я помню, как ты доооооолго просила, что бы мы с Доном закончили-таки наш сценарий прополза Би на содранных в кровь коленях вокруг Эмпайр... СТО КРУГОВ, рока она не будет достаточно очищена для того, что бы иметь право на доступ к Телу lol

mio-mio, даааа!!! я тоже за порассуждать про 602 :D
Quote (mio-mio)
ты мне лучше скажи что нам от 602 ждать? я так понимаю что много СВ нам врят ли обломится?

ну да, в течении серии их мало будет... но зато финаааал... сцена утешения после похода к Бартуу brows ты помнишь руку в промо, тянущуюся к ведру с шампанским? brows brows brows

moti, дааа, точно!!! спасибо)) поздравляем нас всех happy
надо пойти на главную, администратора поздравить - ахах все же если бы не она, Екатерина, этого всего бы не было...
как сказала моя одна моя сИс - время, проведенное тут, на ГГО с вами - это уже целая эпоха happy


 
Поиск: