menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Лето, ах лето
Выбираем победителя
1. Он, она и его собака [ 22 ] [35.48%]
2. M.A.D. [ 7 ] [11.29%]
3. Новости для Чака [ 25 ] [40.32%]
4. Дневник одного репортера [ 8 ] [12.90%]
Опрос завершен - Среда, 22.08.2012, 14:54
Всего ответов: 62
mio-mioДата: Среда, 01.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Авторы работ:

eliv - Он, она и его собака

Alex_Waldorf - M.A.D.

Minimina - Новости для Чака

Minimina - Дневник одного репортера
 
OlyaPДата: Четверг, 09.08.2012, 21:06 | Сообщение # 121
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Предисловие: слезла с поезда, все еще не читала. Мой ответ пока что исключительно для мисс Минимины и, видимо, мисс eliv.

Minimina, я тебе лично вчера написала на твой вопрос:
Quote (OlyaP)
*убегая на поезд*
я те в личку накидаю весь свой опыт на этом форуме такого плана... еще и чужим поделюсь... перейду на личности...

И что? Пока я ехала, началось:
Quote (eliv)
Мне нужны те, кто уже давно сидит в этом разделе и до этого конкурса молча читали наши фики.

Quote (Minimina)
я уже поста три как пытаюсь выяснить явки и пароли, но как-то все сводиться к АвторЫ не слышат критики, НИКТО не хочет читать негативные отзывы, раньше ВСЕ было лучше и тэ дэ и тэ пэ

Да, я одна из тех, кто практически все читал (их своих соображений) ,но часто молчал.
На вопрос "А что критиковать запрещали?" отвечаю:
1. один раз, когда я написала свои замечания, в основном, по поводу орфографических ошибок и неправильного употребления слов, автор стал в позу, и в результате все замечания проигнорировал.
2. еще один раз очень хотелось сказать начинающей фик-райтернице, что, если для нее русский язык такой же неродной, как для меня, но не стоит над ним издеваться - пиши на украинском. Но сказать такое в лоб воспитание не позволяет, а намеков в личку автор не понял/проигнорировал/ не знаю, что еще.
3. буквально 2 недели назад стала свидетелем того, как автор очень обиделся на справедливую критику и устроил разборки с критикующим. Я мимо пройти не смогла в личке с критикующей форумчанкой (нет, это не Даша) обсудила всю ту же ситуацию - авторы воспринимают только одобрительные посты.
Так что, хотя я здесь всего полгода, могу сказать, что негласно для какой-то части авторов существует правило - никакой критики.

Думаю, больше тут никто высказываться не будет, потому что:
1. никто не хочет ни замечаний, ни понижения репутации;
2. если бы администрацию (а не авторов, воспринимающих критику нормально) интересовало мнение тех, кто хочет критиковать, но молчит, она бы еще 5-6 страниц назад выделила для этого отдельную тему. А так - чего писать, если ничего не изменить.

Что касается позиции mio-mio "не нравится - не читай" - то я с ней (с позицией) не согласна. Я уже писала почему.

Пошла читать и дописывать, если будет, что новое сказать.

__________________________________

Quote
я не боюсь покритиковать работу Модера, почему некоторые форумчане боятся покритиковать выложенный фик ?

Тут, понимаешь ли, тонкая грань, точнее правила:
Quote
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированной темы, предназначенной для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. За обсуждения действий администрации в любых темах (кроме специальной), репутации, наградах, комментариях, чате, пользователь получает бан, который выставляется модератором раздела или администратором, в зависимости от степени оскорбления, исходя от минимального- 5 дней.
, wink
Какое, впрочем, разумно.


Сообщение отредактировал OlyaP - Четверг, 09.08.2012, 21:35
 
NamyДата: Четверг, 09.08.2012, 21:22 | Сообщение # 122
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Статус: Offline
Minimina, пошу прощения за то, что расстроила вас своим предыдущим постом.
Правда, я не рассчитывала на столь бурную негативную реакцию. Ожидала хоть немного конструктива, но увы. Не столь важно, впрочем.
Quote (Minimina)
Нами, а кто Ваш пост проигнорировал?

Мой предыдущий комментарий появился, как реакция на отношение администрации к высказавшимся ранее пользователям. Никоим образом я не упрекала авторов рассказов в игнорировании моих слов. Странно было бы, право, упрекать вас в этом, когда я оставила свой единственный, на тот момент, отзыв. Не находите?
Возможно, недопонимание возникло из-за моего косноязычия и неумения выражать мысли. Тогда прошу прощения еще раз.
Quote (Minimina)
Нами, не уходите, я все еще с Вами

Если вы до сих пор заинтересованы в общении, будьте любезны умерить свой тон, когда обращаетесь ко мне.
Quote (Minimina)
потому что я тут немножко недопоняла - Комментировать Вы НЕ СОБИРАЛИСЬ, но к Критике прислушиваться посоветовали - а мне, как автору, эту Критику откуда, простите, взять?

Попробую пояснить. Для этого придется процитировать свой же комментарий, который вы недопоняли:
Quote (Namy)
Каюсь, не собиралась комментировать дабы не расстраивать авторов, но теперь, пожалуй слегка пройдусь по конкурсным рассказам.

После этих слов в теле поста идут конкретные замечания по каждой из представленных на конкурс работ. По одному на рассказ. Но если вас не устраивает подобная краткость, я возьмусь подробно расписать недочеты, обнаруженные в любом из четырех рассказов. В одном (мне дорого мое время). И не сегодня (есть другие планы).
Кстати, много дельных замечаний вы могли бы найти в комментариях других пользователей. Например, Princesska™


Сообщение отредактировал Namy - Четверг, 09.08.2012, 21:48
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:29 | Сообщение # 123
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (OlyaP)
Minimina, я тебе лично вчера написала на твой вопрос:

а у меня пустая личка sad
ой, нет, вру - минус от Майями за участие в вакханалии

а от тебя - пока не вижу
ща еще раз проверю
Quote (OlyaP)
один раз, когда я написала свои замечания, в основном, по поводу орфографических ошибок и неправильного употребления слов, автор стал в позу, и в результате все замечания проигнорировал

и...?

ОДИН РАЗ тебя это ТАК убило и расстроило, что ты решила опустить руки?

меня уже ДАЖЕ на ЭТОМ форуме раза три или четыре фейсом об тейбл прикладывали - и что?

я, как автор, после это ДОЛЖНА сделать работу над ошибками и продолжить писать лучше, а Вы (ты? <- намек и предложение biggrin ) , как Критик ИМЕЕШЬ ПРАВО послать все в пень wacko ?
Quote (OlyaP)
Но сказать такое в лоб воспитание не позволяет, а намеков в личку автор не понял/проигнорировал/ не знаю, что еще


пиши мне в личку со ссылью на фик
автора, пох, сама найду biggrin

намекну, не поймет - объясню, не поймет снова - выскажусь и дам 2 варианта - или пиши ******нь и не обижайся на отзывы, или ищи нормальную бету сама, хотя я вот прям здесь, сейчас и ГОТОВА помочь

просто есть опыт работы с девочкой (в моем случае) из Прибалтики, с которой минишку на 5 или 6 страниц грамотного теста мы "вымучивали" чуть больше пяти месяцев

так что примерные подводные камни я уже изучила cool

и если Вы (ты smile ) предпочитаете тихо стррррадать, а не делать хоть что-то - я не буду спорить: выбор каждого - это выбор, и его надо просто принимать
просто мне ссыли на таких вот авторов скидывайте, плиз
я молча стррррадать не планирую
Quote (OlyaP)
авторы воспринимают только одобрительные посты

прошу уточнения
в данном контексте имеется в виду авторЫ или все-таки ОДИН КОНКРЕТНЫЙ автОР wacko ?

я не совсем поняла

или Все мы одинаковые и точка biggrin ?

Quote (OlyaP)
Так что, хотя я здесь всего полгода, могу сказать, что негласно для какой-то части авторов существует правило - никакой критики

а я как... эм... понятия не имею, сколько здесь нахожусь biggrin , могу сказать, что для какой-то части авторов негативные, критические и просто НЕвосхищенные посты - как брУльянты с неба - ждем, надеемся и верим, а их, блин, все нет sad
Quote (OlyaP)
Что касается позиции mio-mio "не нравится - не читай" - то я с ней (с позицией) не согласна

сию, так же нелюбую мне позицию, разделяет и второй участник вакханалии Принцесска
biggrin

так что предлагаю в ДАННОМ ВОПРОСЕ придвинуться ближе и встать плечом к плечу (ЗЫ. приставать не буду! biggrin )


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:34 | Сообщение # 124
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Zaikamoya)
своими словами я ведь могу что то в человеке надломить

Зайкамоя, поверь, своим МОЛЧАНИЕМ ты наломаешь больше biggrin


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
OlyaPДата: Четверг, 09.08.2012, 21:38 | Сообщение # 125
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
еще раз special to Minimina:
1. не относишься к тем авторам, которые не хотели бы видеть у себя в обсуждении критику и поправки, которые их игнорируют и т.д., ты не один такой автор на этом форме, но это совершенно не означает, что тут их нет таких.
Это как, если ты не китаец, и не видел китайцев никогда в своей жизни, это еще не означает, что китайцев не существует.
2. ты не пишешь черновики (может и пишешь ,а я об этом не знаю) - ИМХО, твое творчество - хорошее развлекательное чтиво.
3. может я раньше недостаточно четко выразилась - писать на тему "а кто вам запрещает критиковать?" тут никто новый уже не будет по вполне очевидным причинам.

Quote (Minimina)
(ты? <- намек и предложение

я думала, что мы давно на ты cool
Quote (Minimina)
так что предлагаю в ДАННОМ ВОПРОСЕ придвинуться ближе и встать плечом к плечу (ЗЫ. приставать не буду! )

я не против, был бы результат


Сообщение отредактировал OlyaP - Четверг, 09.08.2012, 21:46
 
Julia77Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:44 | Сообщение # 126
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Minimina, ну и ты все равно пишешь СИрена! И чего? От этого твои фики не потеряли свою привлекательность, а фики с идеальной граматикой не приобрели очарования. Ладно, хрен с вами, авторы, вам вон выяснилось это полезно, но мне, как потребителю, это не приятно, я начинаю чувствовать себя дурой, потому что кто то написал что то ,что мне нравится, фигня/трешь/проф.непригодно. Ну и если стали упоминать форумчан в суе, то критику мисс Хаппи я воспринимаю абсолютно ровно, т.к. это Happy и ее слова для мен,лично, значат много, но когда начинают гнать волну, те кто ничего не "сделал для хип-хопа", мне это не приятно, я растраиваюсь, а когда я растраиваюсь у меня портится цвет лица!



Сообщение отредактировал Julia77 - Четверг, 09.08.2012, 21:55
 
OlyaPДата: Четверг, 09.08.2012, 21:47 | Сообщение # 127
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Julia77)
но мне, как потребителю, это не приятно, я начинаю чувствовать себя дурой, потому что кто то написал что то ,что мне нравитс, фигня/трешь/проф.непригодно.

Интересно, вот меня, как читателя, совершенно не волнует, что думают другие читатели (критики) по поводу моих предпочтений. На вкус и цвет...


Сообщение отредактировал OlyaP - Четверг, 09.08.2012, 21:50
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:50 | Сообщение # 128
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Namy)
Minimina, пошу прощения за то, что расстроила вас своим предыдущим постом

Вы (ты? <- снова прозрачненький намек biggrin ) меня не расстроили, у меня по прочтении поста возникло недоумение
и я хотела бы прояснить ситуацию, чтоб не пришлось самой додумывать

Quote (Namy)
Правда, я не рассчитывала на столь бурную негативную реакцию. Ожидала хоть немного конструктива, но увы. Не столь важно, впрочем

цитаты "негатива" можно?

а в идеале тогда уж и пример "конструктива" biggrin
потому что на настоящий момент у меня все крепнет и крепнет убеждение, что на всех этих 7 (8, 9...) страницах под "конструктивом" понимается исключительно "грешны, Критик наш родной" бумц! - лбом в пол, "Исправимся, кормилец-батюшка" Бумц! "прям ЩАС пойдем работу над ошибками делать" Бумц!

а это грустно както biggrin

Quote (Namy)
Никоим образом я не упрекала авторов рассказов в игнорировании моих слов

то есть формулировка
Quote (Namy)
Ах, леди, вам бы радоваться тому приятному факту

была случайной?
здесь не предполагалось изъявиьельное наклонение, которое предполагает, что ситуация МОГЛА бы случится, но НЕ случилась?
Quote (Namy)
Странно было бы.... Не находите?

нахожу
поэтому и уточнила smile
Quote (Namy)
Если вы до сих пор заинтересовани в общении, будьте любезны умерить свой тон, когда обращаетесь ко мне

эээ....

Нами, не уходите, пожалуйста, я все еще с Вами - так что ли wacko ?
ладно
схаваю, как схавала
Quote (Namy)
А это вам подсказочка

хотя уже и закончила дет сад biggrin
и опыт позволяет усмотреть пренебрежение, сарказм и много всего, чего я НЕ усмотрела, ибо...

а вот такая я biggrin
Quote (Namy)
Но если вас не устраивает подобная краткость


аааа!
так эти - "прочитала 8 строк", "прочитала 10 строк" - это критика!

все, Нами, спасибо Вам большое, что уделили время
теперь я разобралась в ситуации
вопросов и уточнений к Вам больше не имею

еще раз спасибо, что зашли и... хм... покритиковали smile


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©

Сообщение отредактировал Minimina - Четверг, 09.08.2012, 21:56
 
Julia77Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:01 | Сообщение # 129
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
OlyaP, ну и мы возвращаемся к тому что все люди разные. Авторы разные и читатели разные. И у кого то упоминание об ошибках отобьет желание писать, а у когото желание читать и комментировать.

 
MacaronДата: Четверг, 09.08.2012, 22:03 | Сообщение # 130
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Minimina, отвечу тут, то что из лички cool

НЕ ПОХЕРИТЬ!!! реорганизовать... может, даже оторвав кусок из этой темы Лето, ах лето aka "Критика и ее не восприятие. ((((а так же НЕ УМЕНИЕ ЕЕ ГРАМОТНО ПОДАТЬ))))

и, кстати, там бы я прям не поленилась, скинула список режущих ухо читателя слов, стандартно, или как клише, встречающихся в фиках...

а тут уже какие то странные телодвижения начались, типа:

Quote
Нами, не уходите, я все еще с Вами

Если вы до сих пор заинтересованы в общении, будьте любезны умерить свой тон, когда обращаетесь ко мне.

я еще раз протерла глаза, что бы все таки увидеть:

Quote ( Minimina)
Нами, слышь ТЫ, я еще не кончила с ТОБОЙ, куда пятишься, стоять, чудо!!!


Quote ( Namy)
Если вы до сих пор заинтересованы в общении, будьте любезны умерить свой тон, когда обращаетесь ко мне.

.. но не увидела surprised

wacko wacko wacko wacko
я слышала, кто-то произнес слово "конструктивизм"? biggrin


 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:07 | Сообщение # 131
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (OlyaP)
но это совершенно не означает, что тут их нет таких

так может не стоит шесть страниц кряду всех под одну гребенку тогда?
Quote (OlyaP)
ы не пишешь черновики (может и пишешь ,а я об этом не знаю)

я тож не знала biggrin
мне Veronica_Bass рассказала biggrin
Quote (OlyaP)
тут никто новый уже не будет по вполне очевидным причинам

я тоже уже склоняюсь к тому, что тысячи обещанных затравленных, не имеющих возможности высказаться и предпочитающих молча нести свой крест Сусликов все равно НЕ появятся, и думаю попросить Майями закрыть темку
Quote (OlyaP)
я думала, что мы давно на ты

упс

видимо, забыла
Quote (OlyaP)
я не против, был бы результат

так *прикидывает*
Майями мы с ее позиции не своротим - поверь, я пробовала - со всем соглашается, а делает все равно по своему
ну, может хоть пример хороший подадим и я увижу у себя в темке что-то кроме Проду! и Великолепно, как всегда! (ЗЫ. выделенное - особенно бесит)
ЗЫ_2. Да! - я махровая эгоистка и думаю только о себе и своей темке biggrin
Quote (Julia77)
вам вон выяснилось это полезно, но мне, как потребителю, это не приятно

поверь, семь-семь, мне тоже приятного мало
но мне высказали Фе
промолчать - значит, ИМХО, согласиться
а я НЕ согласна, что ВСЕ авторы тут - деФФачки-кисО angry

и пусть тим плюется, воздерживается и отказывается пачкаться (я уже упоминала: позиция каждого - это позиция, я ее просто принимаю :), без осуждения и склок. Так - значит Так, ОК) , но немногих адекватных авторов я хотела бы защитить

ну или хотя бы вякнуть в их защиту biggrin - тут уж как получится biggrin
Quote (Julia77)
а когда я растраиваюсь у меня портится цвет лица

а виноват во всем фикус biggrin !


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©

Сообщение отредактировал Minimina - Четверг, 09.08.2012, 22:27
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:12 | Сообщение # 132
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Macaron)
я слышала, кто-то произнес слово "конструктивизм"?

да раз 20 biggrin

только я пример, хотя бы "гипотетический" выпросить все не могу sad
видать, прошу плЁхА cry


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
MacaronДата: Четверг, 09.08.2012, 22:19 | Сообщение # 133
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 945
Награды: 1169
Статус: Offline
Quote (Julia77)
мне это не приятно, я растраиваюсь, а когда я растраиваюсь у меня портится цвет лица!

Юль...... surprised
ты меня пугаешь...
в каком смысле - портится цвет лица? В этом?:


просто тот чувак тоже.... расстраивался иногда wink





Сообщение отредактировал Macaron - Четверг, 09.08.2012, 22:20
 
emelj86Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:27 | Сообщение # 134
Freshman
Группа: Сплетница
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
слышала, кто-то произнес слово "конструктивизм"?

Ой, а вам разъяснить его значение?
 
elivДата: Четверг, 09.08.2012, 22:33 | Сообщение # 135
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Дорогая мисс Minimina (ты жаловалась на отсутсвие титула, растешь по-тихоньку), а также соучастник каламбура и автор "шедевра" (как и я), что ты их мучаешь biggrin Мои три дня ожидания тех, кто подвергся авторским репрессиям, истек. Критики свое "фи" высказали, указав на наше нехорошее поведение biggrin С чистой совестью можем продолжать мучить читателей tongue

Сообщение отредактировал eliv - Четверг, 09.08.2012, 22:34
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Поиск: