menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Лето, ах лето
Выбираем победителя
1.Он, она и его собака[ 22 ][35.48%]
2.M.A.D.[ 7 ][11.29%]
3.Новости для Чака[ 25 ][40.32%]
4.Дневник одного репортера[ 8 ][12.90%]
Опрос завершен - Среда, 22.08.2012, 14:54
Всего ответов: 62
mio-mioДата: Среда, 01.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Авторы работ:

eliv - Он, она и его собака

Alex_Waldorf - M.A.D.

Minimina - Новости для Чака

Minimina - Дневник одного репортера
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:45 | Сообщение # 151
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Zaikamoya)
А можно опять фтиснуться в беседу с малюсеньким вопросом

а я вот задумываюсь - у Репортера и МАД, насколько я знаю, ни разу не было разницы в количестве голосов - то есть сначала 2:2, потом 4:4, сейчас 7:7..
как такое возможно wacko ?
Quote (Zaikamoya)
и не люблю я, когда необоснованно придираются к симпатичным мне людям:

я в ПРИНЦИПЕ не люблю, когда необоснованно придираются к людям
чего сообббсно в Вакханалию ХХХ и полезла biggrin


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
mio-mioДата: Пятница, 10.08.2012, 06:58 | Сообщение # 152
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Три страницы за вечер? Серьезно?
Вот никогда не думала что у народа скопилось так много ... что сказать surprised biggrin

По поводу атаки клонов - lol
и нет, это не голос из бана wink

Кстати о банах - тема перенесена на ветку информации, теоретически это как бы стало местом где можно поговорить раздела фиков, но это не значит что вакханалию можно углубить wink
если ситуация станет конфликтней тема будет закрыта - так что хотите иметь возможность высказываться делайте это корректно wink


 
MiniminaДата: Пятница, 10.08.2012, 10:13 | Сообщение # 153
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
Три страницы за вечер? Серьезно?
Вот никогда не думала что у народа скопилось так много ... что сказать

lда если б sad
это я все объясняла - народ, можно уже, давайте, говорите - неа cry
"народ безмолствует" ©

может, надо флажком махнуть?

давайте, Критики, погнали!!


я уже на старте, я уже готовая к Слушанию, бью копытом и мою уши по третьему разу - шобы уж наверняка smile


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©

Сообщение отредактировал Minimina - Пятница, 10.08.2012, 10:14
 
OlyaPДата: Пятница, 10.08.2012, 10:25 | Сообщение # 154
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Minimina, а теперь ты, пожалуйста, уточни - что именно ты хочешь обсудить?
1. можно ли вообще заниматься критикой фиков на этом форуме при условии, что позиция администрации звучит "не нравится - не читай"
2. надо ли пытаться объяснять что-то авторам, возраст которых 18- donatello
3. надо ли воплощать в жизнь те предложения, что были - про Гильдию Критиков (которым придется читать все), про самоопределение авторов и их решение, просто выкладывать свое творчество или выкладывать его с разрешением критиковать.
4. Правила этой самой критики - потому что это как раз тот случай, когда без того, чтобы затронуть/перейти на чью-либо личность, очень тяжело обойтись.
5. просто снова потрындеть - "а почему же вы раньше молчали?". biggrin
6. потрындеть - а почему эту тему обсуждают за пределами этой темы? wink

Quote (mio-mio)
Кстати о банах

смотрела бан-лист - его никто не обновлял с 10.05.12.
Считаю, "страна должна знать своих героев в лицо"(с)


Сообщение отредактировал OlyaP - Пятница, 10.08.2012, 10:29
 
AlenaДата: Пятница, 10.08.2012, 11:30 | Сообщение # 155
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Статус: Offline
Всем здравствуйте!

Вот, увидела флажок в шашечку, и сработал безусловный рефлекс.
Позвольте, коль уж "народ безмолвствует".
Не смогла пройти мимо красивого слова «критика».

Грамматические ошибки – ну, тут уж не поспоришь. Остается только поблагодарить за внимательное прочтение и исправить. Кто из нас без греха – камни в правом нижнем ящике.

Дальше, интереснее. Допустим, есть у меня история –
У него – глаза цвета виски
У нее – горького, темного, молочного (нужное подчеркнуть) шоколада
При первой встрече он – «мажет» взглядом по ее «ладной фигурке»
Она – оскорблена в лучших чувствах.
Яркими цветами распускаются ненависть и предубеждение. Несколько едких и остроумных замечаний. Этакая легкая разминка, перед основным матчем. Под занавес первого акта кто-то гордо удаляется, цокая на шпильках по абиссинскому мрамору (бального зала, кафе, ресторана, музея политической истории… ).
И вот, на протяжении от нескольких строк, до нескольких глав (по разумению автора) очаровательная легконогая вакханка бросается прочь, стараясь не расплескать по дороге растревоженные честь и достоинство. Но так как наша героиня далеко не дурочка, убегает она не то чтобы медленно… ну так скажем – неторопливо и постоянно оборачиваясь .
А ублюдок, похотливый бабник и ловелас, вроде как и склоняет девицу только к добрачному одноразовому сексу (нам отчетливо дали понять, что любовниц он меняет вместе с постельным бельем), но уже понимает на глубинном уровне подсознания, что барышня наша особенная и случайная встреча закончится если не счастливым браком и выводком красивых и умных наследников, то (как минимум) эпическим романом от которого и в аду станет жарко.

Это плохая история? Отнюдь. Прекрасная, каноничная и не затейливая, как сама жизнь.
Имеет она право на существование – все шансы!
Может она не понравится – разумеется!
И тут волшебная фраза – «не нравится, иди мимо господа», уже не сработает.
Господа уже все прочли, единственное, что им остается дождаться следующего рассказа и «не прочесть» тогда.
Но в этот-то! В этот раз пройти мимо не получилось. И сидит что-то внутри. И молчать не хочется.

Пусть пишет, одно слово, две три строчки, эссе, стишок…
Пусть пишет, без страха что на него навешают громкий ярлык «Критик» и заставят держать ответ, потому что в противном случае – всякий, кто не может обстоятельно и убедительно после комментария «как это здорово» и «жду продолжения!» отстоять свою точку зрения пусть тоже носит не менее эффектный титул (и ох... тут есть где поупражняться в остроумии).
Пусть пишет, без страха что теперь придется дневать и ночевать у монитора, как советскому пионеру, готовому в любой момент на долгую переписку с автором.
Пусть пишет о своих впечатлениях честно.
Пусть пишет, я была бы рада.




Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 10.08.2012, 12:08
 
DariaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:38 | Сообщение # 156
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 97
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Minimina)
Daria, вопросов у меня к Вам нет!
я просто сейчас пойду и дам Вам заслуженную, ИМХО, награду cool !
за то, что вы сделали то, чего я, например, так и не смогла достичь sad !

Вы "боялись писать", и "поэтому ПЕРЕСТАЛИ комментировать" cool !

это, ИМХО, мега, это кул и все-такое-прочее-приятное! - у меня НИ РАЗУ (не стебусь! реально - ни разу!) не получалось перестать делать то, чего я не делала biggrin

Вы - мой фаворит! biggrin

Благодарю, награду получила.
Прониклась - она у меня первая.
Чтобы на ковчеге были так сказать, все по паре, отпишусь от лица той серой массы - бесхребетной, молчаливой и вечно чем-то недовольной (если они будут против - озвучить недовольство все равно не смогут, ибо в страхе трепещут). Я и правда, за редким исключением перестала комментировать. Но тут история с началом, серединой и концом (так что не особо поняла оборот про - "перестала делать то, чего не делала") - я комментировала рассказы и старалась не ограничиваться желтыми лицами с широкой улыбкой или тому подобной фауной. По наивности предположила, что могу еще высказать свое мнение, если что-то меня укололо, зацепило глаз или удивило. Действие несло законченный характер - я прочитала, подумала, написала (ну это так, из разряда замечаний капитана очевидность).
Уж извините, что вышло - всех под одну гребенку. Тут и правда всего много, и все очень разные. Есть замечательные работы, есть из серии "обнять и плакать" - что-то никто не кАмментирует (грустная мордочка), пожалуй продолжения не будет. Душевных сил не хватит писать списки - вы и вы "а-та-та", а вы - можете даже тему не открывать, к вам замечания не относятся.
Quote (Minimina)
отписаться и свалить или поговорить с автором, прекрасно понимая (а все мы люди, все мы человеки, как уже было замечено smile ) - что ПЕРВАЯ реакция ВОЗМОЖНО будет - негатив?

просто раз уж авторов обвиняют в том, что любой негативный пост ими и их подружками тут же нещадно "заклевывается" да так, что критики писать бояться - давайте определимся до кучи - а что есть Критика?
давайте не передергивать - писать "критическую статью" или рецензию на работу это одно, а написать лично свое мнение - это другое. Далеко не каждый отзыв это нож в спину, и далеко не к каждому комментарию автор должен прислушиваться.
Что еще...
Да накопилось. Да прорвалось. К сожалению получилось так, как получилось.
Quote (Minimina)
а то сейчас настрой ближе к "Критику никто не слышит, на Форуме толпы страждущих высказаться, которым рот затыкают, бедные читатели вынуждены читать УГ и анатомию, не имея возможности никуда, кроме как к "старичкам" уйти, душою отдохнуть. А бездари современности и выкладывают, и выкладывают, и выкладывают..."

Жаль что сложилось именно такое впечатление. Разумеется это не правда и в корне неверно.


Сообщение отредактировал Daria - Пятница, 10.08.2012, 13:39
 
mio-mioДата: Пятница, 10.08.2012, 14:07 | Сообщение # 157
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Minimina)
авторов обвинили, что они не дают Критикам высказаться
темка до сих пор открыта
Критики?
вы де, собббсна wacko ?

не знаю
я второй день наблюдаю здесь одного автора, одну читательницу одну бету и пару новичков, те кто назывался критиками нас отчего-то покинули surprised
Quote (OlyaP)
только к ней приписки не хватает - за обсуждение в этой теме чего попало, не пинаем, репутацию не понижаем и в бан не отправляем cool

а не слишком сладко будет? слипание не произойдет?
Quote (Minimina)
я уже на старте, я уже готовая к Слушанию, бью копытом и мою уши по третьему разу - шобы уж наверняка smile

А тебе Ми, поугомонится бы, мне кажется чем больше ты раззадориваешься тем меньше вероятность что к тебе критики на диалог выдут biggrin
Quote (OlyaP)
смотрела бан-лист - его никто не обновлял с 10.05.12.

не думаю что состояние бан листа это то что должно обсуждаться тут wink
если вас интересует отправленная в бан форумчанка, так она вернется через два дня - не долго ждать осталось, успеете еще ее "сказать имею" почитать wink

Alena, спасибо за пост.


 
mio-mioДата: Пятница, 10.08.2012, 18:58 | Сообщение # 158
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Открылась Гильдия Критиков - всем желающим велком,
данная тема, после выходных будет перенесена в архив


 
MiniminaДата: Пятница, 10.08.2012, 20:53 | Сообщение # 159
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (OlyaP)
что именно ты хочешь обсудить?

честно говоря - все из списка, но можем начать по порядку

или БЕЗ порядка biggrin
тебе что ближе?

Quote (Alena)
Кто из нас без греха – камни в правом нижнем ящике

и у меня есть, если что! в садоводческом объединении "ФиГрайтер+" biggrin
цельная кучка накидана smile
Quote (Alena)
Пусть пишет, без страха что на него навешают громкий ярлык «Критик» и заставят держать ответ, потому что в противном случае – всякий, кто не может обстоятельно и убедительно после комментария «как это здорово» и «жду продолжения!» отстоять свою точку зрения пусть тоже носит не менее эффектный титул (и ох... тут есть где поупражняться в остроумии).

чет крутовато для меня мысль в слова завернута wacko - Алена ты чего имеешь в виду? что те, кто НЕ могут отстоять свою позицию, должны называться по другому?
или что они - тоже Критики?
я тут запуталася немножко...
Quote (Alena)
Пусть пишет, я была бы рада.

а пот тут ППКС smile
Quote (Daria)
и далеко не к каждому комментарию автор должен прислушиваться

а вот тут - возникают вопросы
Дарья, а как же?
разве не все равны перед законом? разве не все право имеют?
Quote (Daria)
Разумеется это не правда и в корне неверно

так расскажи, как на самом деле
а то я ведь напридумываю себе щас драММ и трагЕдек (а я умею cool ) и будет всем поим продам плёха-плёха biggrin погибнут просто под тяжестью кнопочки Delete biggrin
Quote (mio-mio)
чем больше ты раззадориваешься тем меньше вероятность что к тебе критики на диалог выдут

да ко мне вообще никто никуда вечно не ходит sad
в Обсуждалке меня - никого
в Обсуждалке Клуба МиМи - никого
в репутации у меня - ничего
в Гильдии Критиков - никого
здесь - и то тока ты biggrin

может у меня есть дар свыше?
может я отпугиваю злых духов (просто пока дар еще не совсем раскрылся, и сейчас я отпугиваю все живое вообще biggrin - куда не приду, так все тут же затихает biggrin )?


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
MiniminaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:06 | Сообщение # 160
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Daria)
есть из серии "обнять и плакать" - что-то никто не кАмментирует (грустная мордочка), пожалуй продолжения не будет

ну а как еще народ на разговор вывести?

Автор ведь пишет не ради себя, и стараться писать лучше не ради себя должен, так? эту мысль мне 9 страниц вкладывали? - а что читателям читать приятно было

а получается, что Автор работает, а ему даже отзывами не платят sad

и даже если работает он при этом плохо - разве так уж удивительно, что у него всегда есть право уйти с работы, где не платят, мотивируя "ты того не стоишь", на курсы повышения квалификации не отправляют, мотивируя "я не комментирую", наставника не дают, мотивируя "мне лень" и вообще не рассказывают ГДЕ ошибки - то есть просто "Работа плохая. Зарплаты не будет. - А что не так-то? Размер не тот? Ошибки? Стиль рваный? - Дверь закрой. С той стороны."

вот Автор и истерит, что проды не будет - АбЫдна ему smile


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
AlenaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:26 | Сообщение # 161
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Minimina)
Алена ты чего имеешь в виду? что те, кто НЕ могут отстоять свою позицию, должны называться по другому?

А ларчик просто открывался...
Я искренне убеждена, что они - НЕ обязаны этого делать.
Quote (Minimina)
разве не все равны перед законом? разве не все право имеют?

Человек имеет право не соглашаться, по самым необъективным, странным и нелепым причинам на свете.
И я не стала бы требовать с него объяснений - а почему нет,
ведь не требуем же мы развернутого комментария после каждого "плюсика", "смайлика" и восклицательного знака в сторону своей работы.




Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 10.08.2012, 21:34
 
PollySДата: Пятница, 10.08.2012, 22:05 | Сообщение # 162
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 482
Награды: 53
Статус: Offline
Девочки, напишу сразу, что я не читала фики к конкурсу, потому что не смотрела 5 сезон еще. Мой комментарий относится к теме о критике, что развернули здесь уже на энное количество страниц. Я прочитала все это только сегодня, постаралась быть внимательной, и отписываюсь для того, чтобы вы знали, что я с вами.

Я отношусь и к категории авторов, несмотря на то, что не писала уже год (мне стыдно), и к категории бет (я учусь у других, помогаю с ошибками и обсуждаю тексты с авторами), и к категории читателей (мои комментарии вы многие, я думаю, видели). Поэтому эту проблему я вижу с разных сторон.

Как автор (очень начинающий, можете не особо доверять мне в этом плане) - я хочу комментариев. И я сталкивалась с действительно хорошими замечаниями, будь то читатели или мои беты, и всегда старалась обсудить, прислушаться, понять. Я считаю такое поведение правильным. Потому что мы хотим видеть хорошие фики, но иногда авторы даже не видят своих ошибок - у меня бывает также. Так почему бы не помочь им, направить на "путь истинный" и все такое?

Как бета - у меня была одна девочка. Замечательный райтер с отличными идеями, но с русским была беда. одну главу на три страницы ворда мы мучили по неделе, пересылая ее туда-сюда по мылу раза два за день. Получившийся фик отметили читатели, и всплыли такие, что "я не комментил(а) раньше, потому что бла-бла", она была безумно рада. Хотя наше знакомство началось с того, что я указала ей на ошибки. Но восприняла она это нормально.

Как читатель - вспомню тот случай, о котором писала ОляП, как она сказала, где-то две недели назад. Я оставила один не самый положительный отзыв на безграмотный фик, над которым работает два(!) автора и ни одной беты. Я уж не стала предлагать им свою помощь, просто предложила обратиться к Мие (Майями). Это закончилось тем, что мне пришлось чуть ли не извиняться (я была в шоке).
Я рада, что заработала Гильдия Критиков, но пока еще не знаю, что из нее получится. Эту идею мы с модераторами - в частности, художником, обсуждали год назад. Пожалуй, я предложу свою серию миников на критику.

Я С ВАМИ, ДЕВОЧКИ smile
уф, накатала с телефона, пойду перекурю. Извиняйте, если я ни к месту.


Блог
ВСЕМ ПО БЕТЕ! :)
 
OlyaPДата: Пятница, 10.08.2012, 23:02 | Сообщение # 163
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
После суровых трудовых будней я снова с вами. cool
Quote (Minimina)
тебе что ближе?

по порядку!!!
Я - девочка обстоятельная, несмотря на почти истеричную эмоциональность, которую тщательно маскирую под холодное спокойствие. cool

Quote
1. можно ли вообще заниматься критикой фиков на этом форуме при условии, что позиция администрации звучит "не нравится - не читай"

тут все ясно - уже есть Гильдия Критиков - значит можно. smile Соблюдая правила.
Quote
2. надо ли пытаться объяснять что-то авторам, возраст которых 18-

Теперь стоит попытаться, опять же, соблюдая Правила. smile
Quote
3. надо ли воплощать в жизнь те предложения, что были - про Гильдию Критиков (которым придется читать все), про самоопределение авторов и их решение, просто выкладывать свое творчество или выкладывать его с разрешением критиковать.
4. Правила этой самой критики - потому что это как раз тот случай, когда без того, чтобы затронуть/перейти на чью-либо личность, очень тяжело обойтись.

вопросы снимаются, как неактуальные
Quote
5. просто снова потрындеть - "а почему же вы раньше молчали?".
6. потрындеть - а почему эту тему обсуждают за пределами этой темы?

по 5 пункту я все, что могла сказала на предыдущих страницах и в твоей личке.
а по 6-му - ну, тут же девичье собрание - мы, девочки, - создания, как бы так корректнее сказать, эмоциональные, общительные и в качестве объекта обсуждения любим выбирать себе подобных. cool

У меня все.

Quote (Minimina)
Автор ведь пишет не ради себя, и стараться писать лучше не ради себя должен, так?

Я считаю, что да. Если автор пишет для себя, то и свои произведения он хранит только у себя.

Теперь сижу и думаю, вот, с одной стороны, в какой-то степени я приложила свою руку к тому, чтобы появилась Гильдия Критиков, и со стороны кажется логичным, если я в нее вступлю. С другой стороны, я человек обязательный чаще всего, а значит должна честно предупредить, что у меня не всегда получится выполнить пункт найти время. Знаю, что это рассматривается, как отмазка, но, если присмотреться - сколько здесь авторов или более-менее активных читателей, у которых есть семья с маленькими детьми? У меня это все есть, со всем сопутствующим клубком радостей и горестей.
А, если автор обидится, что я не ответила ему в течении 3-5-7-9 дне? Летом бывает так, что какое-то время находишься не то что без ноута, а в таких местах, где и телефоны не ловят.

В общем, если есть собеседники (авторы, критики, читатели), которые готовы снисходительно и терпимо относится к недельной задержке ответа на их реплики, то я, пожалуй, готова. Остаться критикующим время от времени читателем я готова тоже. smile
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: