menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Лето, ах лето
Выбираем победителя
1. Он, она и его собака [ 22 ] [35.48%]
2. M.A.D. [ 7 ] [11.29%]
3. Новости для Чака [ 25 ] [40.32%]
4. Дневник одного репортера [ 8 ] [12.90%]
Опрос завершен - Среда, 22.08.2012, 14:54
Всего ответов: 62
mio-mioДата: Среда, 01.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Авторы работ:

eliv - Он, она и его собака

Alex_Waldorf - M.A.D.

Minimina - Новости для Чака

Minimina - Дневник одного репортера
 
TerranovaДата: Среда, 08.08.2012, 19:31 | Сообщение # 91
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote
Повторюсь, наверное, уже в сотый раз. Мне нужны читатели, которые раньше не могли высказаться. Аааауууу! Я так понимаю, что Minimina тоже будет рада с вами познакомиться! Если стесняетесь, приходите в ЛС

Зачем ЛС, если я всю дорогу тут-то?
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 19:34 | Сообщение # 92
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
Зачем ЛС, если я всю дорогу тут-то?

Но вы же не входите в группу тех, кто стучался в ЛС с благодарностями, что наконец-то кто-то высказался. С вашим мнением мы ознакомились. Мне интересны те, кто до вас боялся и слова написать в разделе.
 
Happy:)Дата: Среда, 08.08.2012, 19:37 | Сообщение # 93
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Вот всегда так, скажешь гудбай, а имя твое звучит в каждом посте. Таки мой приход сродни апокалипсису. Мое эго цветет, пахнет и на людей я больше никогда смотреть не буду. На сих мою гениальную персону оставим в покое biggrin Здесь др. звезды блестят уже 2ой день biggrin
По поводу слова "мимикрия" biggrin Девочки, не расстраивайте меня. Мы же стремимся к высокому, мы ЗА правильный русский язык, за сложные предложения в постах. Более того, написала бы я слово двуличие - это ж оскорбление. А так, мало того,что фики обсудили, так еще и произошло развитие в образовательном плане. Кто-то открыл Википедию, а кто-то пропустил это предложение,засмущался и додумал свое. Трактовал по-своему. В след. раз я напишу по-простому: "Девы, ну че вы гоните, хватить копировать чужие посты...Ну,вы..че..люди ж все.." И добавлю в конце смайлик. Придется наплевать себе в душу и на свой статус. Я не о форумном статусе biggrin
Будем говорить с людьми на их языке. *дабы сейчас не раздувать новую волну возмущений, ответ о мимикрии был адресован тем, кто был очень в нем заинтересован*

И еще немного....
Quote (Alex_Waldorf)
Больше всего меня поразило то, что рассуждали о ней те люди, к которым данная критика не имеет никакого отношения. Авторы до поры до времени молчали, следуя правилам конкурса об анонимности, но всё равно были обвинены в неумении выслушивать критику

ППКС!!!
Меня уже 2ой день удивляет один факт - почему психуют те,кто в конкурсе не учавствовал вовсе. Нервные клетки не восстанавливаются. Делаем выводы, в след. раз проводим организацию конкурса/фестиваля/блаблабла лучше и спокойно, с чувством, с расстановкой наслаждаемся своей работой.
Скажу откровенно, у нас не авторы не воспринимают критику, а организаторы. Вот здесь пример уязвленного самолюбия.
Quote (Minimina)
зачем при публикации из фиков были вырезаны шапки

И,к слову, шапка бы сделала свое дело. Я бы в таком случае не писала свой отзыв на №3 вообще. Ну, не смешно мне было. И дело здесь не в том,что мне,как больше фану Чака, было странно читать такое, мне даже не удалось позлорадствовать по поводу БУ. Жаль ее было, дурЫнду такую.
О №4...Исходя из пояснения, фик был написан не в тот час и не на тот конкурс.
Quote (Minimina)
я думала, здесь дети развлекаются - премодерации нет, критики как таковой тоже, любой фик встречается с аплодисментами и любая бредятина имеет в отзывах минимум одно "Это восхитительно, мне так нравится, жду проду/хочу еще твоих фиков"

И при всех этой "легкости", у нас иногда авторы подают свои работы,как шедевр мировой литературы. И подобное поведение читателей - развращает их донельзя. Так если вы считаете себя легендарными фикрайтерами, соответствуйте своему статусу.
Quote (Minimina)
Happy:), кто тебе такое писал? попроси, чтобы мысль пояснили, а то я не догоняю ее

Вот смотри,какой расклад....
Напишу я,кто мне писал и что - будет затронута не только тема фанфикшена, а и др. раздела. Затронем и ту тему, откроем такую банку с червями,что мало не покажется никому. Более того, открыв ее, пойдут ники, пойдут объяснения - кто с кем,когда и был замечен в шпионских связях. Что эти связи нам дали, что имеем теперь и были ли нужны. Как проводились те или иные акции, с чей помощью. Почему игнорируют новичков на тех или иных ветках, даже,если посты интересны. Это боязнь конкуренции или что-то иное? Мне плевать на свой аккаунт - у меня 60% biggrin И даже,если меня здесь не будет, то у меня есть верный фан,2хгодичной давности (даже больше) - не забудет никогда. Но я же подставлю др. людей. Это ж некомильфо. И вот,что делать мне, Minimina? Не в моих это правилах и не в результате такого шапито я буду косить ряды.
Отвечу так. Тот факт,что после критических отзывов начали постить люди,которые никогда не комментировали и посты свои начинали с того,что "Наконец-то я могу высказаться" - уже говорт о многом. И посты эти были,между прочим, без сарказма, по сути. В троллинге людей не обвинишь.
Quote (Minimina)
а тогда автору сказали, что слюней слишком много?

Ответ на этот вопрос напрямую связан с 1ым абзацем ответа на предыдущий.
Я не хочу комментировать пред. конкурс.
Quote (Minimina)
я пока застряла на втором пункте

Жаль. Значит все, было зря.

И,кстати, о перечитывании фиков biggrin Я прочла много. По причине работы у компа и усталости от этой работы, которая и вызывает чтение фиков. И когда фик хороший, он произвел на тебя впечатление, иногда душа просит прочесть его снова, даже при наличии уймы извещений об обновлении на почтовом ящике. В этом нет ничего катастрофического, от этого моя личность не стала хуже. Более того, я раза 3 наверное перечитывала Ваш фик, Minimina, называется "Дневник". Потому что,считаю его интересным. И необычным. Хотелось бы увидеть версию №2 - с точки зрения POV Басса. Как по мне, это тоже было бы необычно. И, о ужас, я перечитываю иногда незаконченные фики автора Candle. По сему, все хиханьки о несуразности этго утверждения, мне смешны - т.к. грешат этим все. Давайте не (хотела написать слово мимикрия..на бис biggrin ) заниматься двуличием.

OlyaP, искренне благодарна за пост. Единственный человек, который сохраняет спокойствие и ведет себя достойно. Не устраивает клоунаду. Еще раз спасибо за Ваше мнение.


 
TerranovaДата: Среда, 08.08.2012, 19:43 | Сообщение # 94
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Но вы же не входите в группу тех, кто стучался в ЛС с благодарностями, что наконец-то кто-то высказался. С вашим мнением мы
Quote
ознакомились. Мне интересны те, кто до вас боялся и слова написать в разделе.

Я? Я писала wink
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 19:49 | Сообщение # 95
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
Я? Я писала

Мне нужны те, кто уже давно сидит в этом разделе и до этого конкурса молча читали наши фики. Теперь вы вышли на передний план, и ОПА! появились и эти читатели. Мне просто интересно, что их останавливало до этого. И не мне одной biggrin
 
TerranovaДата: Среда, 08.08.2012, 19:51 | Сообщение # 96
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (eliv)
Мне просто интересно, что их останавливало до этого. И не мне одной

Ну в скандале-то всегда интересней поучавствовать wink
Вероника_Басс например пришла
И Нами
Уже два человека wink
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 19:55 | Сообщение # 97
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
Вероника_Басс например пришла И Нами

Первое сообщение на этом сайте? Они явно не из тех, кто здесь долго мучался biggrin
 
TerranovaДата: Среда, 08.08.2012, 20:00 | Сообщение # 98
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
eliv, А мож у них есть еще профили?) Или они потому и молчат, что сказать не могут)
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 20:03 | Сообщение # 99
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Princesska™, тогда мне смешно lol Хотя это должно пугать biggrin

Сообщение отредактировал eliv - Среда, 08.08.2012, 20:14
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 20:26 | Сообщение # 100
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
За всем этим обсуждением забыла сказать спасибо тем, кто голосовал и отметил мой фик happy За вашу стойкость flowers biggrin И приношу вам свои искренние извинения.

Сообщение отредактировал eliv - Среда, 08.08.2012, 20:33
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 11:36 | Сообщение # 101
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Блин, ну если мне ПРАВДА все конкурсные фики понравились, че ж мне удавится теперь?

а тут уже давноооо не о читателях и даже не о фиках речь

мы тут уже страниц 5 как глобальные вопросы мироздания обсуждаем biggrin
Quote (Julia77)
вон кому то нравится, например мне и теперь я чувствую себя виноватой за это

а я вот после первых двух стнраниц начала чувсвтовать себя виноватой, за то, что... а впрочем, о МОИХ душевных терзаниях - позже, отдельным постом smile
Quote (Princesska™)
Почему здесь все так боятся критики, а?!

кто именно?

я уже поста три как пытаюсь выяснить явки и пароли, но как-то все сводиться к АвторЫ не слышат критики, НИКТО не хочет читать негативные отзывы, раньше ВСЕ было лучше и тэ дэ и тэ пэ

при том, что минимум двое авторов уже отписались, что им
Quote (eliv)
нужны читатели, которые раньше не могли высказаться. Аааауууу


а песТня все не сменится:

Quote (Princesska™)
хочется ответить каждому «вя» в мой адрес, но, извиняйте люди добрые, это сочтут либо за флуд, либо за провокацию или, на худой конец, еще че-нить придумают

Quote (Princesska™)
OlyaP, по-моему, одна сохраняет какое-никакое хладнокровие и говорит дельные вещи

Quote (Princesska™)
Почему здесь все так боятся критики, а?!

sad


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
TerranovaДата: Четверг, 09.08.2012, 12:39 | Сообщение # 102
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote
кто именно?

А ты глянь хотя бы модераторские посты где-то выше. Что-то вроде «Не дам оскорблять авторов» или «сбавьте тон», когда а) никаких абсолютно оскорблений не было; б) тон был абсолютно нормальным.
Ну и многочисленные пассажипро то, что это творчество, это форум фанатов, зачем тут критика... И тп и тд.

Quote
раньше ВСЕ
было лучше и тэ дэ и тэ пэ

Не имею ни малейшего понятия, что было раньше, посему об этом не говорю.

Quote
при том, что минимум двое
авторов уже отписались, что им

Так что я вам могу сделать, если эти читатели не являются? Я вон сказала, че думаю, а за них не отвечаю. Может, они и правильно делают, что ниче не говорят, сейчас-то это на фиг?
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 12:49 | Сообщение # 103
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Happy:))
скажешь гудбай, а имя твое звучит в каждом посте

не говори нам Гудбай smile

видишь, нам плёха сразу становится
Quote (Happy:))
Вот здесь пример уязвленного самолюбия.

упс
я - НЕ организатора, я как раз недовольный автор, живой, такстзть пример, что некоторые форумчане, если им что-то не нравится, не малодушничают, не ленятся, не боятся, а честно говорят - мне это не понравилось, не боясь, что их заклюют, затопчут и забанят
и говорят, прошу обратить внимание (раз уже пошла такая пьянка smile ) не просто форумчанам, а Модерам и Организаторам Конкурса

я не боюсь покритиковать работу Модера, почему некоторые форумчане боятся покритиковать выложенный фик wacko ?
Quote (Happy:))
Ответ на этот вопрос напрямую связан с 1ым абзацем ответа на предыдущий.
Я не хочу комментировать пред. конкурс.

то есть я правильно понимаю - ситуация такова:
мы разговариваем сейчас о ситуации на Форуме в общем, я, Хаппи, преврасно понимаю, что ты, Минимина (здесь и далее - давай на ты, а?), не в курсе глобальности накопленных проблем, потому что как ты неонократно признавалась, ситуацию эту не особенно отслеживала, но тем не менее я никоим образом не буду помогать тебе в этом разобраться, но буду продолжать аппелировать намеками на факты, используя то, что я знаю, а ты нет, как доказательства и примеры моей правоты

так?
Quote (Happy:))
И посты эти были,между прочим, без сарказма, по сути

так а на них и не нападают
вопрос-то сейчас в том, что авторы критику не слышат, не?
Quote (Happy:))
И вот,что делать мне, Minimina?

эээм...
не обсуждать то, что обсуждать ты (по разным причинам) не можешь?
Quote (Happy:))
Тот факт,что после критических отзывов начали постить люди,которые никогда не комментировали и посты свои начинали с того,что "Наконец-то я могу высказаться" - уже говорт о многом

о многом, согласна

но у меня все равно остались пара вопросов

но об этом ниже

Quote (Happy:))
Жаль. Значит все, было зря

опять не совсем поняла мысль...

я написала, что я В ПРОЦЕССЕ осознания своих ошибок, я прочитала все, что вы написали и сейчас это перевариваю
почему такая грусть и сожаления?

или тут имеется в виду "Жаль, что ты не признала все сразу и без разбора, не изучила за 10 (15, 20, 30...) минут матчасть (а я, как вы помните, вообще не владею языковыми приемами smile ) и не кинулась переписывать свое и перечитывать чужое"?

поясни, плиз, а то я вижу, что человек взгрустнул по поводу моей реакции, но не понимаю, что я не так сделала
и от этого стррррадаю smile
Quote (Happy:))
Единственный человек, который сохраняет спокойствие и ведет себя достойно

а можно мне цитату моего недостойного поведения? (других, пока не попросят, трогать не будем - примем это как Первое Правило потенциального Клуба Критиков smile )

потому что если ОляП - единственная, кто спокоен и ведет себя достойно, я бы хотела (NB! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях ознакомления, осознания неправильности своего поведения и работы над ошибками! ибо сама прекрасно знаю, КАК тяжело говорить с неадекватными людьми wacko ) получить пример МОЕГО НЕспокойствия и НЕдостойного поведения

Quote (eliv)
За всем этим обсуждением забыла сказать спасибо тем, кто голосовал и отметил мой фик

упс
точно

девочки, спасибо вам за голоса


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©

Сообщение отредактировал Minimina - Четверг, 09.08.2012, 13:03
 
TerranovaДата: Четверг, 09.08.2012, 13:03 | Сообщение # 104
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote
я не боюсь покритиковать работу
Модера, почему некоторые
форумчане боятся покритиковать
выложенный фик

Три ха-ха))
Знаешь, смотря кто работу модера критикует, мда)
 
MiniminaДата: Четверг, 09.08.2012, 13:10 | Сообщение # 105
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
Может, они и правильно делают, что ниче не говорят, сейчас-то это на фиг?

то есть Клуб Небоящихся написать свое мнение будет в формате - я, Критик, и право голоса имею, вот щас пиСЬнЮ на форуме и свалю, ибо мнение сове высказала, и кто меня не понял - это их проблемы, авторы при этом, если хотят поспорить, объяснить и/или попросить помощи могут делать все, что им заблагорассудится, потому что Я, Критик, на форум пиСЬкнула и из темки ушла wacko

чет я тогда идею не совсем поняла - если вы чем-то недовольны, приходите - будем обсуждать, решать, думать, как проблему исправить...

а писЬкнуть и сбежать - это wacko , потому что тогда выходит, что автор за то, что выложил, обязан ответ держать и вообще, быть готовым к критике (с чем лично я согласна на 100%!!!), а Критик, фикнув или бе-бекнув 1 раз имеет право замолчать и за СВОИ слова не отвечать вообще
странно как-то получается wacko


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Поиск: