menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Лето, ах лето
Выбираем победителя
1.Он, она и его собака[ 22 ][35.48%]
2.M.A.D.[ 7 ][11.29%]
3.Новости для Чака[ 25 ][40.32%]
4.Дневник одного репортера[ 8 ][12.90%]
Опрос завершен - Среда, 22.08.2012, 14:54
Всего ответов: 62
mio-mioДата: Среда, 01.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Авторы работ:

eliv - Он, она и его собака

Alex_Waldorf - M.A.D.

Minimina - Новости для Чака

Minimina - Дневник одного репортера
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 17:15 | Сообщение # 76
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (Minimina)
но здесь просто негласная порука какая-то - все или хвалят, или молчат

Не расстривайся sad Сейчас все измениться biggrin У нас появилась группа критиков. Надеюсь, они не исчезнут также внезапно, как и появились wink

Quote (Minimina)
я надеюсь, что те, кто радовался в личке Хаппи все-таки проявяться и пояснят, что имели в виду

Наконец-то!!! ППКС!!! Вот она – причина моего недоумения!!!
Хотела обратиться к ним позже… Но раз ситуация сложилась так…
Все замученные читатели данного раздела. Приходите! Пожалею! Выговоритесь! biggrin
 
MiniminaДата: Среда, 08.08.2012, 17:20 | Сообщение # 77
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (OlyaP)
Это я про твой опыт с предыдущими форумами

ну, он же может и не повторится

я повторяю - я не хочу никого напугать, застращать и вообще поучать паучат - я просто предупреждаю - Может быть и так, осторожнее Топором Критики машите, девочки smile
Quote (OlyaP)
пояснят что?

почему были благодарности, что наконец-то можно высказаться
раньше кто запрещал? кто заклевывал? кто не слышал?

Quote (mio-mio)
я не понимаю намеков утопленных в сарказме

и как ты со мной общаешься... *чешет макушку*
Quote (mio-mio)
ну слово двуличность можно рассудить как оскорбление

NB!! Щас будет типО умная мысля!

если не хочешь, чтобы тебя называли "гандон" - не веди себя, как гандон

*раскланивается*
спасибо, с умными мыслями у меня все biggrin
Quote (mio-mio)
ну Майями и свою проду напишет про 48 часов, у меня тоже есть вариант этих сладких двух дней

АААА!!!!!!

давай я тебе их верну, а?
ну давай верну!

они как раз на той стадии и в том самом месте, где я тебе договаривалась их отдать!
только я тебе торгами и договоренностями "срок скостила" biggrin


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
MiniminaДата: Среда, 08.08.2012, 17:24 | Сообщение # 78
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (eliv)
Надеюсь, они не исчезнут также внезапно, как и появились

тоже надеюсь

а то АбЫднА будет sad
Quote (eliv)
Все замученные читатели данного раздела. Приходите! Пожалею! Выговоритесь!

да, кстати!!

я так понимаю из.. скольки там проголосовавших wacko реальное уовольствие от конкретно моих фиков получили двое (доказательства - в моей репке happy ), остальные плюсанули, скрепя сердце

люди!
покажитесь!

я вам мороженку за правду дам

хотите?

ну расскажите, зачем плюсовали, голосовали и вообще читали! плиииииииз


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
OlyaPДата: Среда, 08.08.2012, 17:25 | Сообщение # 79
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Minimina)
раньше кто запрещал? кто заклевывал? кто не слышал?

*убегая на поезд*
я те в личку накидаю весь свой опыт на этом форуме такого плана... еще и чужим поделюсь... перейду на личности...
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 17:41 | Сообщение # 80
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (Minimina)
тоже надеюсь а то АбЫднА будет

Оооочень... Все это окажется бессмысленным sad

Quote (Minimina)
я так понимаю из.. скольки там проголосовавших реальное уовольствие от конкретно моих фиков получили двое (доказательства - в моей репке ), остальные плюсанули, скрепя сердце

Тебе еще повезло biggrin Голосававших за меня сдуло ветром критики biggrin

Quote (Minimina)
ну расскажите, зачем плюсовали, голосовали и вообще читали! плиииииииз

Меня больше интересует судьба тех, кто "я тоже так думаю, но сказать не смогла" biggrin
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 17:49 | Сообщение # 81
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Кстати...
Quote (Minimina)
немного отвлекали моменты с ЧБ-сексом, не поняла, зачем они были вписаны, я, как от ружья на стене в первом акте до конца фика ждала, что постельная линия тоже куда-нить приведет (хотя куда она привести может ? ) и меня это чуток раздражало

Quote (Happy:))
Правда,лично мне осталось непонятным, как в принципе вся гонка за животным и потерянное имущество могло сподвигнуть к сексу. Нет,Басс безусловно самЭц, но все же...

Признаю свой промах. Этот момент использовался скороее как связка между событиями. Самое интересное, что позже пришла свосем другая идея того, как можно было обыграть ситуацию. Может, стоит переписать.

Quote (Minimina)
я бы на месте автора сосредоточилась на Манки, может даже от его лица повествование вела

"Мемуары Манки" или "Записки дворняжки: изнанка Верхнего Ист-Сайта"? Боюсь, такой фик этот раздел не потянет biggrin
 
MiniminaДата: Среда, 08.08.2012, 17:54 | Сообщение # 82
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (eliv)
Мне даже всех читателей жалко стало

+1
я чуть не всплакнула. осознав, СКОЛЬКО народа мучится заставила smile
Quote (mio-mio)
авторов обижать и стебать в другом месте не тут

да не обижает нас никто, Майями!
нас пинают в нужном направлении - грамотность, осознанность текста и продуманность идеи

правильно, я Щитаю, пинают
Quote (mio-mio)
я как мисс ванилька 2012

Quote (eliv)
Мы с тобой - титулованные девушки

Quote (Happy:))
Я уже практически жена принца

так, я не поняла, я что тут одна без титула осталась angry ?

йа несогласнОЕ!
давайте и мне титул придумаем!
давайте я буду... эмм.. чет мне толкьо Мисс койка и нелитературные синонимы в голову лезут biggrin
Quote (eliv)
Я предлагаю авантюру в виде еще одного конкурса Произойдет самоликвидация

всего форума biggrin ?

то есть объявим конкурс, в шапке форума появяться украсные цифирки и... бу-бумЦ! - все самоликвидируется biggrin biggrin biggrin ?
Quote (Namy)
Критика - помощь для автора. Только очень неумный писатель будет относится к ней отрицательно(имею в виду негативное отношение как в открытой так и в скрытой формах)

+1

я вот вечно ее выпрашиваю sad
Quote (Namy)
Каюсь, не собиралась комментировать дабы не расстраивать авторов

вот хорошо, что каешься
то есть понимаешь, да, именно из-за молчания многих вся эта фиХня и получилася сейчас
Quote (Namy)
Автор, миленькая, описания нужны, чтобы показать читателю "картинку", заставить работать его воображение на вас

играла с этим
пришла к тому, что "картинку" иногда можено "нарисвать" двумя-тремя штришками, чтобы у фантазии читателя больше простора было
Quote (Namy)
и до звания шедевральных произведений им еще очень очень далеко

так никто к этому званию и не стремился - конкурс был ради оживления традиционно-затухающего-на-лето раздела затеян


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
MiniminaДата: Среда, 08.08.2012, 18:00 | Сообщение # 83
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
которому врят ли будет сладка такая победа

будет-будет!!!
ну не сама победа, но обещанные 100 баллов в репку - точно будут!
я их получу shy ?

ну, пожаажста, Майями!
я за весь конкурс два плюсика всего заработала cry , а ты знаешь, КАК на меня такое может подействовать!

плюсани меня!
хотя бы за стахановскую работу!
Артель "Напрасный труд" и я, как его директор, буду ОЧЕНЬ признательна smile


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
MiniminaДата: Среда, 08.08.2012, 18:02 | Сообщение # 84
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (eliv)
Может, стоит переписать

тоже так думаю
Quote (eliv)
Боюсь, такой фик этот раздел не потянет

а у нас еще один есть - Фики по другим фандомам biggrin
поставим в описании POV собачий - и вперед

ЗЫ. "поставИМ", а не "поставИШЬ" - это намек такой - могу побетить shy


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 18:09 | Сообщение # 85
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (Minimina)
+1 я чуть не всплакнула. осознав, СКОЛЬКО народа мучится заставила

Нууу... моя садистская сторона в экстазе tongue biggrin Только тссссс! wink

Quote (Minimina)
йа несогласнОЕ! давайте и мне титул придумаем! давайте я буду... эмм.. чет мне толкьо Мисс койка и нелитературные синонимы в голову лезут

Давай по старинке biggrin Сейчас конкурс объявим lol

Quote (Minimina)
всего форума ? то есть объявим конкурс, в шапке форума появяться украсные цифирки и... бу-бумЦ! - все самоликвидируется

Каждый решает для себя wink Но в таком случае мы спасем нежные и чувствительные души читателей-мученников happy Это того стоит biggrin

Quote (Minimina)
тоже так думаю

Посмотрим, что из этого выйдет.

Quote (Minimina)
а у нас еще один есть - Фики по другим фандомам поставим в описании POV собачий - и вперед ЗЫ. "поставИМ", а не "поставИШЬ" - это намек такой - могу побетить

Ты мне тут как автор нужна будешь biggrin Решать тебе biggrin Грех на душу возьмем?
 
MiniminaДата: Среда, 08.08.2012, 18:28 | Сообщение # 86
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 530
Награды: 123
Статус: Offline
Quote (eliv)
Сейчас конкурс объявим

ага, щас
придут критики и решат, что я - мисс Бухло 2012
а мне ведь не возразить будет (ибо правда, а против правды, как известно, не попрешь biggrin )
Quote (eliv)
Грех на душу возьмем?

*пересчитывает уже имеющиеся на душе грехи*
а давай cool !
мне уже десятком больше-дюжиной меньше - все едино biggrin

ЗЫ. Ася в профиле действующая, стучись, тока упомяни, что ты - eliv, а то могу не признать


Нам оставалась всего неделя, и она уже прожита ©
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 18:34 | Сообщение # 87
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (Minimina)
ага, щас придут критики и решат, что я - мисс Бухло 2012 а мне ведь не возразить будет (ибо правда, а против правды, как известно, не попрешь

lol Без комментариев biggrin

Quote (Minimina)
а давай

Мне тем более терять нечего cool

Quote (Minimina)
ЗЫ. Ася в профиле действующая, стучись

Придется искать иные способы, ибо такого средства общения как ася у меня нет dry
 
Julia77Дата: Среда, 08.08.2012, 18:42 | Сообщение # 88
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Minimina)
либо - правду потому что как было верно замечено - это Форум хочешь, чтобы тебя только хвалили - иди в ЖЖ/контакт/беон/любой блог-ресурс, заводи дневничок, открывай доступ ТОЛЬКО любимым подружкам и выкладывайся только там - придут подружки, похвалят выкладываешь там, где встречаются не только те, кто тебя боготворит и пишет "Ааааааа! Новый фик! Как я рада! Как всегда все прексрасно написано/придумано/показано", еще ДО ТОГО, как начнут читать соббсно текст - не обижайс


Блин, ну если мне ПРАВДА все конкурсные фики понравились, че ж мне удавится теперь?! tongue
Quote (Minimina)
был в моем темном-злачном прошлом форум , там однажды началась эта же вот песТня "Раньше было лучше, молодняк на Форум лучше вообще не пущать, все строимся ровненько, по двое, идем перечитывать ретро-топ-100 и учимся у мастодонтов"

Очень поучительный к слову опыт. И так как понимание приходит с опытом, я продолжаю настаивать на "не нравится фик, проходим мимо", вон кому то нравится, например мне и теперь я чувствую себя виноватой за это cry


 
TerranovaДата: Среда, 08.08.2012, 18:46 | Сообщение # 89
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Ой, вы тут и нафигачили сообщений, больше нас, ей богу. Конечно, хочется ответить каждому «вя» в мой адрес, но, извиняйте люди добрые, это сочтут либо за флуд, либо за провокацию или, на худой конец, еще че-нить придумают, не суть. OlyaP, по-моему, одна сохраняет какое-никакое хладнокровие и говорит дельные вещи) потому что, во-первых, слушает оппонента, во-вторых, говорит и о своем тоже. И предлагает разумные идеи. Не хотит аффтар про свое чадушко нелестный отзыв читать - так пускай он в эту тему специвльную не заходит. Или, есть еще способ: если автор не хочет слушать «тупых выскочек», то пусть либо в обязатнльном порядке в шапке пропишет, либо в названии темы «*» поставит, типа, тока для похвалы. Этто раз.
Два: как вам не понравился мой и не только мой сарказм и поползновения в сторону критики. На что отвечу: возмущайтесь, скока вашей душеньке угодно, говорите, что это, мол, не критика. Я знаю, что это такое. Я была критиком на писательских сайтах больше года. И прожолжаю являться рецензентом. И авторы - а авторы там куда серьезней - довольны. Но если не довольны, так давайте ж нормально поговорим об этом.
Три-с: про МАД. Да, уважаемый автор, то, что в самом начале Вами было использовано на зубах скрепящее клише - это уже говорит о многом. И не только это клише, я успела оценить и сам,язык. Не впечатлило, так что читать просто-напросто не стала.
Четыре-с: знаете, как работает такая «жесткая» критика? Автор хочет, как сказала Минимина, уе**ть критика, но когда все проходит, через день или неделю, то в памяти слова критика остаются, и ты их все равно примеряешь к своему фф - правда или нет? И чаще оказывается, что правда, посему в дальнейшем автор просто старается избежать этих ошибок. Хотя бы на зло критику. Разве ж плохо? Это я к чему, к тому, что да, я согласна, обсуждению фф в этой теме было отведено не больше страницы, окей, я это признаю. Флуд, безоговорочно. Но признание сих обсуждений обсуждениями «не по теме» не заставляет автоматически закрыть на них глаза. Почему здесь все так боятся критики, а?! Ну если считаешь ты, что критик не прав - ты докажи, а не чванливо говори «За этими тоннами сарказма не разглядела критики». Я не такая уж юная глупая деффачка, чтоб не понять: здесь играет уязвленное самолюбие. Да-да, именно оно.
Пять, кто-то высказывал надежду, что критики просто так не исчезнут?) Нет, думаю, не исчезнут.
Ну да ладно, вы все сами понимаете, что я человек и тоже как бэ с чувствами, поэтому как бы там ни было, но нападки и т.п. меня тоже цепляют. В итоге, отбросив эмоции, скажу: во-первых, дельная идея создать тему, конечно, нужно прорабатывать, как и что, но ведь можно всей этой компашкой перебраться в другую тему и там все обсудить, дав высказаться каждому. Со своей стороны могу добавить, что, имея опыт в таких делах, могу подкинуть пару полезных идеек, таких, как, например, премодерация «критичечких статей», обсуждение их всем составом и т.д. На практике показано, что это полезная штуковина.
Это не так уж и плохо, как может на первый взгляд показаться нашим рьяным противникам. Я вас, люди, понимаю, честно. Вы жили так, а тут припеплась принцесска и че-то там вякнула, причем сразу на любимого модера. Только мне не перевороты нужны, уж поверьте. Я просто не привыкла молчать в темах с фф, полагая, что резкое слово может ранить автора. Да ниче с ним не случится, как там в Англии о палках и костях? Умные они, англичане-то. Но переубежлать я вас не буду, да, в чем-то вы правы, в чем-то не правы мы. В конфликтах одна сторона никогда не виновата. Так что я и за такое решение, которое и вашим, и нашим. Не ходить по всему форуму с критикой, раз тут так заведено, а собраться в одной теме. Я ведь не одна ж тут такая умная написала что-то отрицательное. Хаппи, Минни, ОляП, Вероника_басс, Нами... Да и еще люди подтянуться. Пусть это будет что-то вроде тима, клуба по интересам, почему нет? Раз уж автор захочет этой критики - его право, он сам подписывает договор)) притом, что этоина самом деле интересно, люди объеденены общей идеей, сами ведь говорили, что затишье на сайте... А на основе критики вон какие дискуссии могут начаться. Главное палку не парегибать. Приятный бонус: на чужих ошибках учатся, примерив на себя роль критика, сам понимаешь, как писать стОит, а как - нет.
Мир дружба жвачка wink
Все мы правы по-своему)
 
elivДата: Среда, 08.08.2012, 19:26 | Сообщение # 90
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Princesska™, мы уже давно разобрались с вашими критическими отзывами. Я бесконечно рада тому, что вы продолжите сие дело в этом разделе biggrin
Повторюсь, наверное, уже в сотый раз. Мне нужны читатели, которые раньше не могли высказаться. Аааауууу! Я так понимаю, что Minimina тоже будет рада с вами познакомиться! Если стесняетесь, приходите в ЛС biggrin
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Поиск: