menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Лето, ах лето
Выбираем победителя
1.Он, она и его собака[ 22 ][35.48%]
2.M.A.D.[ 7 ][11.29%]
3.Новости для Чака[ 25 ][40.32%]
4.Дневник одного репортера[ 8 ][12.90%]
Опрос завершен - Среда, 22.08.2012, 14:54
Всего ответов: 62
mio-mioДата: Среда, 01.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Авторы работ:

eliv - Он, она и его собака

Alex_Waldorf - M.A.D.

Minimina - Новости для Чака

Minimina - Дневник одного репортера
 
mio-mioДата: Вторник, 07.08.2012, 19:01 | Сообщение # 46
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Happy:))

Простите, а где были оскорбления???

слово "оскорбление" произнесено не было, не надо нагнетать и перекручивать - мы все в эту игру играть умеем
Quote (Happy:))
После 2-3 негативных отзывов, мы чудодейственным образом для себя открыли, что таки да, некоторые работы было местами неприятно читать, тонкая душевная организация частично пострадала и о, боже, люди не знают,что такое флафф. Но когда пошло обсуждение более глобальных проблем, затронулись организационные вопросы, все в миг стало флудом, оскорблением и т.д. и т.п.


это сейчас обо мне? Да я похвалила авторов за участие, как организатор, потом отписалась как читатель о чем и оговорилась зарание. Не вижу никакого криминала в этом, как и в том что я указываю на флуд, когда он таким является, эта тема голосование, обсуждать здесь "ах были времена", "авторы исписались" и "администрация ничего не делает" - флуд, указать на него, как и следить за тем чтобы за тоном общения с авторами следили, это то что модератор раздела делает

Quote (Happy:))

Да, 1 раз оскорбила фик Pomp and blablabla.

вот кстати тут согласна - фик жутко попортился под конец и даже уже не хочется узнать чем она его закончит
Quote (Happy:))
Мое появление сродни апокалипсису?? Мне так приятно.

не обольщайся
Quote (Happy:))
Быстренько удали их из своей копилки, ведь они частично связаны с моим ником, такого скандального старого критика, который приходит и ругает работы, не имея никакого основания.

а с чего это мне удалять свои переводы? те которые советовала ты, они отличные, и я никогда не скрывала что их посоветовала ты, во многих, в шапке сказано "по заказу мисс хаппи" "спасибо мисс хаппи" "моим любимым ... мисс хаппи" и я не собираюсь что то менять, мы те кто мы есть и глупо отрицать то что было, а мы, Даш были отличной командой, более того я все еще очень хорошо к тебе отношусь, просто я разделяю личное отношение и рабочие, организационные моменты wink
Quote (Happy:))
Фраза странная.

как и твой спич о нашем разделе фиков wink
Quote (Happy:))
Опять же не поняла точный смысл фразы.

может это потому, что этот разговор вообще странный, начиная от места где он проходит, то, что мы лично с тобой уже говорили об этом и заканчивая тем, что мы переливаем из пустого в порожнее, - я все так же буду отстаивать честь авторов, потому что не думаю, что признать 80% форума бездарностями, просто потому что так сказали двое это нормально, а ты все так же будешь критиковать и у тебя есть на это права как читателя, только за рамки выходить не стоит
Quote (Happy:))
Вот сейчас, посоветуй мне что-нибудь из последних работ.

не расставляй ловушки, Даш - ты прекрасно знаешь, что я могу, а что не могу тебе сказать, данный конкурс и был организован для оживления раздела, ибо с новинками у нас туго
Quote (Happy:))

А теперь можете меня банить. Ведь я посмела сделать замечание и сказать правду.

ну что же тебя банить, видно что у человека накипело - давай выпустим пары, там видно будет
Quote (Happy:))
Я прям вспоминаю одну даму....

а вот наши личные отношения не примешивай wink дам и то как это было, будем обсуждать в другом месте


 
TerranovaДата: Вторник, 07.08.2012, 19:05 | Сообщение # 47
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote
Ну, у нас же не детский сад...
Ведь не детский?? Не пугайте меня....

ну...наверно, я думаю не детский
нет, ну а разве такое нежненькое отношение к авторским ранимым чувствам - это не детсад?..
я понимаю, можно написать не в таком стиле, что автору тут же захочется ответить непечатными словами, но мягко покритиковать и восхититься - разные вещи
я всегда считала и буду считать, что если ты своему другу - да пускай даже не другу, пускай просто автору - говоришь, по сути, ложь, хвалишь и боишься сказать хоть слово поперек, ты его тупо не уважаешь

Quote
и запьем боржоми

изврасченка)

Quote
Жизнь ничто - имидж все.

это надо записать

Quote
ВОТ!!! Пока здесь облизывали друг дружку, тема никому нафиг не нужна была. Она бы сейчас была черт знает где, на 2ой странице. И в назначенное время, пользователи увидев список победителей, удивился - А что был конкурс?? кАгда?
А так,
а) обсудили
б) хорошенько обдумали,что обсудили
в) сделали выводы
г) пошли работать над собой,войдя в состояние нирваны

это золотые слова
а так, глядишь, еще кто подтянется
тоже скажет, че считает
может даже скажет, мол, критиковать все горазды, а вы сами поучаствуйте
и нам, скрепя сердце, придется
и придут униженные авторы по нашу душеньку....

Quote
И в личку люди писали, что наконец-то можно свободно высказаться и тебя не заклюют.

поторопились с выводами?)))

Quote
Никто и никогда. Цели таковой нет

мир вам, сестры и братья, только в любви к ближнему своему вы найдете спасение
не, серьезно
 
mio-mioДата: Вторник, 07.08.2012, 19:11 | Сообщение # 48
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
И потом, не переводчика это заслуга, когда фанфик взаправду хороший. Переводческий труд - это, конечно, еще та работенка, но руку на сердце положа, переведи ты фф с рейтингом М, где секс описывался бы как "сунул, крякнул, выругался и она кончила", кто бы вообще пришел в тему?

я перевожу фики с рейтингом М, и ко мне в тему приходят, и что дальше?
кто читал оригинал и перевод Кинсли Джексон поймет о чем я, - шикарный фф не всегда равно шикарный перевод и у нас есть примеры как это бывает, как и фик с огрехами не всегда означает что из него нельзя сделать конфетку, - почитайте фик который перевела мне в подарок Сингс, оригинал там ох как отличается в стилистике и красоте и не в лучшую сторону wink и таких примеров можно найти массу.
Quote (Princesska™)
ага и потом услышать от автора что он с тобой больше не дружит, и ваще "забирай свои и игрушки и не писай в мой горшок"

lol
даже нет не так....
lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol
во первых, это смешно потому что все читали что написала я в отзыве а половина из вас знают про кого я это написала (вот уж про что не сделаешь этот притянутый за уши комент, - когда люди взрослые никто не обижается на критику, это называет адекват
во вторых
девочки, повторяю - это не тот разговор который уместен здесь, по работам высказались и гоу хом, ну или во флудилку или личку если есть настроение
упражнения в остроумии не сюда
потому как...
Quote (Happy:))
Ну, у нас же не детский сад...


Quote (Happy:))
Разборок здесь не было. И оскорблений не было. Вчера все прекрасно общались, не нагнетая обстановку. И в личку люди писали, что наконец-то можно свободно высказаться и тебя не заклюют.

о, в ход пошли упоминания личек - I like it biggrin
ну давайте девочки - высказывайтесь, - обсуждения фиков не случилось, так давайте углубим вакханалию biggrin
вам не нравится тон форума, его правила и то как здесь общаются? Мы слишком сильно хвалим друг друга? Авторы безталантные, а жанр в глубоком кризисе? что там еще? глобальное потепление? экономический кризис и отсутствие личной жизни? кого там опять заклевали? кто у нас самый несчастный сегодня? Может авторы?, которые кстати прямо сейчас читают нас и мое им "крипитесь зайки" все когда-то проходит...


 
TerranovaДата: Вторник, 07.08.2012, 19:13 | Сообщение # 49
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote
только за рамки выходить не стоит

так блиииин, скажите, где ж эти рамки-и-и? я знаю, что вроде бы как бы основные рамки - это не переходить на личности и говорить по сути фика
так они нарушены не были
но если есть еще рамки, так вы напишите вон в правилах или еще где.
 
OlyaPДата: Вторник, 07.08.2012, 19:19 | Сообщение # 50
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Хм, леди,
предлагаю поступить следующим образом - выделить из этого обсуждения отдельные темы:
1. комплексная тема о критике фанфик-творчества на ГГО;
2. про " Былые времена", когда Даша и Марина, ака мисс Happy:) и mio-mio, еще были одной командой.
Вторая, конечно, только с согласия обеих мисс. cool
А вот первая - думаю, в связи с резонансом, который вызвала одно упоминание слова "критика" на этом форуме, просто обязательна.
Если есть желающие, почему просто не обсудить быть или не быть критике ФФ на ГГО, быть ей "авторизированной" или анонимной, и пр., и пр. отдельно? Может даже анонимно?
Мне очень хочется, что бы и овцы были целы, и волки сыты, ну, а там, может, уже и мир во всем мире настанет - и для читателей, и для писателей. cool


Сообщение отредактировал OlyaP - Вторник, 07.08.2012, 19:28
 
elivДата: Вторник, 07.08.2012, 19:31 | Сообщение # 51
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
mio-mio, заранее прошу прощение за нарушение правила конкурса. Но...
Пришел автор "слащавого" и "сопливого" фика про собаку lol
Отвечу всем вам в вашем же стиле.
Критика - это прекрасно. Это наше все! И разделу ее не хватает. Также признаю свои недочеты в написании. Я о них знаю.
Но на все остальное,что здесь развели у меня одна реакция. Вот она - facepalm
Здесь так часто было упомянуто слово "критика"... Это выражается в "здесь все плохо, надо все менять"? А ваш сарказм? Может, стоит оставлять его "на пороге"? Или это способ самоудовлетворения?
Меня добило о том,что вам в личку пишут с благодарностями wacko Здесь кого-то затыкают? Пишите,комментируйте и не ленитесь писать свои впечатления. Может,тогда раздел был бы чище. Бедняжки! Мне даже всех читателей жалко стало. Мы здесь всех мучаем, не даем высказаться.
 
mio-mioДата: Вторник, 07.08.2012, 19:32 | Сообщение # 52
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
так блиииин, скажите, где ж эти рамки-и-и? я знаю, что вроде бы как бы основные рамки - это не переходить на личности и говорить по сути фика

рамки? правила? вы знаете такие слова?
рамка была установлена мной еще утром когда я написала заканчивать флуд - она была проигнорирована
правила? правила запрещают запрещают флуд более пяти сообщений и о... сюрприз за это даже дают бан на три дня
переход на личности? Ну это творческий раздел тут не обезательно назвать кого какашкой чтобы обидеть, и опять же утром я сказала - авторов обижать и стебать в другом месте не тут!

Quote (OlyaP)
предлагаю поступить следующим образом - выделить из этого обсуждения отдельные темы:

да? а я предлагаю разойтись всем по домам и подумать о красивом, это помогает расслабиться wink а то я чувствую напряжение мышц у присутствующих, особое ха-ха то что не один из них повода напрячься не имеет - дали прочитать каку? biggrin какой ужас surprised закрой окно и не читай раз тебе не нравится!
Quote (OlyaP)
2. про " Былые времена", когда Даша и Марина, ака мисс Happy:) и mio-mio, еще были одной командой.
Вторая, конечно, только с согласия обеих мисс. cool

ну эта тема врят ли когда нибудь состоится, я все еще люблю эту задиру и она это знает, а учитывая бурность ее реакции я так понимаю и ее чувства не остыли. Да, Даш?
Quote (OlyaP)
Мне очень хочется, что бы и овцы были целы, и волки сыты, ну, а там, может, уже и мир во всем мире настанет - и для читателей, и для писателей. cool

на тему волков я уверена, а вот на тему овец есть опасения biggrin овцы дело такое, никогда не знаешь когда это просто "беее" а когда "беее" после которого копытца летят по сторонам


 
mio-mioДата: Вторник, 07.08.2012, 19:41 | Сообщение # 53
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (eliv)
mio-mio, заранее прошу прощение за нарушение правила конкурса. Но...

да что уж там
все равно тут либо тему чистить либо углублять позоры biggrin
Quote (eliv)
Пришел автор "слащавого" и "сопливого" фика про собаку lol

я как мисс ванилька 2012 biggrin могу тебе сказать еще раз - классный фик wink ну просто это Манки, Манки мне понравился больше чем беременная безумная БУ, это было похоже на флафф, а не на "а ну ка я поупражняюсь в остроумии" фик
я в отличае от некоторых не люблю пИчальные, черное на черном истории, так же как и сорказм на ровном, пустом месте и считаю что иногда можно написать не мега литературно но с душой и это будет в разы лучше чем холодный текст


 
elivДата: Вторник, 07.08.2012, 19:47 | Сообщение # 54
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
да что уж там все равно тут либо тему чистить либо углублять позоры

Честно? Мне стыдно sad Я в этом разделе провожу иногда 75% времени. И не дам "плеваться ядом" (критикой ВСЕ ЭТО назвать не могу) в нашем доме wink Да, во мне проснулся весь субъективизм, который накопился за все годы моей жизни. Если бы это осталось в рамках, я бы даже не стала поднимать эту тему.

Quote (mio-mio)
я как мисс ванилька 2012

Мы с тобой - титулованные девушки lol Стоило писать этот фик biggrin
 
OlyaPДата: Вторник, 07.08.2012, 19:48 | Сообщение # 55
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 266
Награды: 40
Статус: Offline
Сперва примите мои извинения за то, что продолжаю флудить в этой теме, но cool
Quote (mio-mio)
да? а я предлагаю разойтись всем по домам и подумать о красивом, это помогает расслабиться

ИМХО, это не поможет. За последние пару месяцев в теме обсуждений, то тут, то там возникали такие разговоры "ой, писатели не проверяют, что пишут", "они воспринимают только похвалу", "хотела написать, что на самом деле думаю об этом фике, но побоялась реакции" и т.д.
Часть этих обсуждений таки происходит за закрытыми дверями, в ЛС, часть у всех на виду.
И, судя по тому, что с каждым разом резонанс от этой темы все сильнее, разойтись и расслабится не поможет.
Тут уже только, как у доктора на приеме - надо выговориться, пока крышу не снесло, и совсем плохо не стало.
Поэтому ради "мира во всем мире" нужен отдельный уголок, можно закрытый, со спец.доступом, покритиковать возможность критики.
А дальше, как ты и писала - кто не хочет знать, что там - пусть не просит доступ.
Конечно, это мой первый опыт жизни на на фанатском форуме, но на всех других, где я есть, создание такого себе "Живого уголка" оказалось самой эффективной мерой для "мира".


Сообщение отредактировал OlyaP - Вторник, 07.08.2012, 19:58
 
mio-mioДата: Вторник, 07.08.2012, 19:53 | Сообщение # 56
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (eliv)

Честно? Мне стыдно sad Я в этом разделе провожу иногда 75% времени.

ну тогда ты понимаешь меня, я как модер читаю темы с вашими обсуждениями и фиками, вижу как для авторов важны коменты (нормальные коменты, не хвалебные, нормальные) вижу как вы радуетесь читателям, да и сама знаю что это за чувство, т.к. и у меня есть свои читатели и свои работы, - поэтому не могу спокойно пройти мимо такого
Quote (eliv)
Мы с тобой - титулованные девушки lol Стоило писать этот фик biggrin

конечно стоило
фики дело такое - вот напишешь что-то думаешь "не очень" а пыль, бу-бу,шу-шу и приступы мигрени у завистников еще пол года не проходят lol


 
elivДата: Вторник, 07.08.2012, 20:00 | Сообщение # 57
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
ну тогда ты понимаешь меня, я как модер читаю темы с вашими обсуждениями и фиками, вижу как для авторов важны коменты (нормальные коменты, не хвалебные, нормальные) вижу как вы радуетесь читателям, да и сама знаю что это за чувство, т.к. и у меня есть свои читатели и свои работы, - поэтому не могу спокойно пройти мимо такого

Это сложная тема biggrin Все останутся при своих. Я свои недочеты знаю. И я знаю, что над ними надо работать. Но все вышеперечисленное - это заявка на каламбур.

Quote (mio-mio)
конечно стоило фики дело такое - вот напишешь что-то думаешь "не очень" а пыль, бу-бу,шу-шу и приступы мигрени у завистников еще пол года не проходят

Я предлагаю авантюру в виде еще одного конкурса lol Произойдет самоликвидация... а вот кого или чего решает каждый для себя tongue
 
Happy:)Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:05 | Сообщение # 58
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
слово "оскорбление" произнесено не было, не надо нагнетать и перекручивать - мы все в эту игру играть умеем

Да, у нас практически были общественные тренинги по теме этой "игры".
И никто не перекручивает. Когда в ответ тебе делают замечание, что ты:
Quote (mio-mio)
но за тоном не плохо бы последить

Quote (mio-mio)
но обижать авторов я не позволю

Вполне логично может возникнуть впечатление, что тут буквально матом всех крыли.
А проблема сама пустяковая - нет ничего оскорбительно,уничижительного в том, что мы дружно пожелали нашим конкурсантам (и не только) внимательно читать правила проведения конкурса, соблюдать их и стараться (хотя бы) написать действительно конкурсную работу. Чтобы даже придраться было не к чему. Вот и все. Зачем раздувать из этого мировую войну, с психами, ором и криками, мне лично непонятно.
Quote (mio-mio)
"администрация ничего не делает"

Тоже самое. Пожелания по развитию раздела не приравнивается к фразе "администрация ничего не делает".
Дабы не раздувать склоки, администратор/модер может вполне ответить просто и коротко "Спасибо. Учтем". И все.
Quote (mio-mio)
не обольщайся

Нет буду. Меня 2 раза упомянули в саркастичном тоне,более того назвали строгим критиком (все в том же тоне). Это как в фильме Золушка - Принц сказал мне "Отойдите,здесь дует." Первый знак внимания.
А у меня аж 2. Я уже практически жена принца biggrin
Quote (mio-mio)
как и твой спич о нашем разделе фиков

Как и твой ответ на мой спокойный спитч в разделе фиков wink
Quote (mio-mio)
признать 80% форума бездарностями

Чушь. Баловство цифрами никто не было забавой СВтима. А уж тем более, когда цифры с потолка. Все недостаки, о которых писала лично я, легко определить кому они принадлежат, и обобщать, писать о 80%, ну как-то некомильфо.
А те,кому не принадлежат, вполне могу сделать вывод для себя и начать писать еще лучше.
Quote (mio-mio)
данный конкурс и был организован для оживления раздела, ибо с новинками у нас туго

Вот сейчас я тебе просто откровенно скажу - не нужно было называть это конкурсом. Ведь пишут не за награды и публикацию на главной странице.
Quote (mio-mio)
ну что же тебя банить, видно что у человека накипело - давай выпустим пары, там видно будет

Для процесса "Выпусти пар и спи спокойно" у меня есть спец. 6 человек (или сколько их там осталось), которые прошли 2х-годичные курсы и частично готовы к подобным испытаниям.
По крайней мере, бьются в оргазмах обе стороны biggrin
Quote (mio-mio)
а мы, Даш были отличной командой, более того я все еще очень хорошо к тебе отношусь, просто я разделяю личное отношение и рабочие, организационные моменты

Quote (mio-mio)
а вот наши личные отношения не примешивай дам и то как это было, будем обсуждать в другом месте

Возьму под спойлер.

Quote (Princesska™)
я всегда считала и буду считать, что если ты своему другу - да пускай даже не другу, пускай просто автору - говоришь, по сути, ложь, хвалишь и боишься сказать хоть слово поперек, ты его тупо не уважаешь

ППКС!!
Quote (mio-mio)
ну давайте девочки - высказывайтесь, - обсуждения фиков не случилось, так давайте углубим вакханалию

А давайте не будем ерничать.
Тут 2 страницы подряд шло действительно обсуждение фиков. На 3ей пошел цирк.
Quote (OlyaP)
Вторая, конечно, только с согласия обеих мисс

Увольте...Желания нет.
Quote (OlyaP)
А вот первая - думаю, в связи с резонансом, который вызвала одно упоминание слова "критика" на этом форуме, просто обязательна.

Ну, наконец-то!!!
ППКС!!!
Quote (OlyaP)
Может даже анонимно?

Исключено. Вот тогда точно начнется цирк. Пойдут вендетты.

На сих исчезаю в сумраке. Все, что хотелось сказать о фиках, о конкурсе, о фикрайтерстве - сказано. Кто умеет выбирать из всего этого потока информации главное - это сделает и поймет, о чем собственно здесь шла речь. И дай бог, чтобы в след. раз подобных разговоров не было. Повода покритиковать не будет.
Поэтому..Ув. авторы прислушивайтесь не только к хвалебным речам, а и тщательно изучайне негативные отзывы. Делайте выводы, и назло всем критикам, выдавайте конфетку.


 
NamyДата: Вторник, 07.08.2012, 22:24 | Сообщение # 59
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго вечера, милые дамы :)
Я человек новый на вашем форуме, потому сразу прошу прощения за возможное несовпадение моего тона с привычным на данном ресурсе.
Читала фанфики молча, но увидела столь оживленное обсуждение - не смогла удержаться и не встрять, увы.
Сначала хотел полюбопытствовать по поводу вот этого заявления:
Quote (mio-mio)
Не вижу никакого криминала в этом, как и в том что я указываю на флуд, когда он таким является, эта тема голосование, обсуждать здесь "ах были времена", "авторы исписались" и "администрация ничего не делает" - флуд, указать на него, как и следить за тем чтобы за тоном общения с авторами следили, это то что модератор раздела делает

Если эта тема-голосование, то не достаточно ли было шапки с кнопочками. Инцидент был бы погашен в зародыше. Даже не так - он не получил бы возможности возникнуть)))
Если же вы решили позволить читателям выразить свое мнение чуть более многословно, то будьте готовы услышать честные, не всегда приятные отзывы.
Критика - помощь для автора. Только очень неумный писатель будет относится к ней отрицательно(имею в виду негативное отношение как в открытой так и в скрытой формах).
Ах, леди, вам бы радоваться тому приятному факту, что читателям не наплевать на ваши произведения. Рассказы зацепили их, пробудили желание анализировать и оценивать не поверхностно. Бальзам на сердце любого порядочного писаки - привлек внимание, заставил думать, побудил занять активную позицию и высказаться. Значит, не дурак ваш читатель, а человек начитанный и умеющий иметь свое мнение (что не так легко, как кажется).
Каюсь, не собиралась комментировать дабы не расстраивать авторов, но теперь, пожалуй слегка пройдусь по конкурсным рассказам.
Он, она и его собака.
Первый же абзац дал понять, что у автора склонность наворачивать красивости в описаниях. Но не легкие, ажурные, тонкие красивости, как у того же Лескова, а красивости тяжеловесные, неудобоваримые, натужные. Не украсил автор ими свое произведение, а убил все желание читать дальше. Простите. Я и не стала.
M.A.D.
Знаете, а ведь я пришла развлечься и отдохнуть, читая вашу историю. Вовсе не для того, чтобы меня сначала озадачили плохо сформулированными вопросами, а потом добили страшным описанием просыпающейся девушки. Поистине страшным описанием.
Этот рассказ продержал мой интерес до восьмой строки включительно.
Новости для Чака.
тут совсем другая история. Автор отрицает важность описаний, как я поняла, и опускает их вовсе. Автор, миленькая, описания нужны, чтобы показать читателю "картинку", заставить работать его воображение на вас. Но для этих целей не подходят вот такие фразы:
"Когда похлопав друга по плечу и, поздравив его еще раз, Нейт наконец-то вышел из кабинета, брюнет обреченно упал в кресло, рассыпавшись по подлокотникам, как сломанный пластиковый робот из Лего".
От таких вывертов пахнет расчлененкой. Кроме приступа болезненного недоумения они ничего не вызовут, поверьте.
Двадцать пятая строка. Врочем, плотность текста не так велика, чтобы считать отрыв от предыдущего рассказа существенным.
Дневник одного репортера.
Порадовала работа! Честно. Отличная задумка. Жаль, что автор решил не осложнять свой рассказ наличием сюжета, а ведь мог бы получиться вполне себе крепкий фанфик.

Итог, дамы, - рассказы не настолько плохи, чтобы их можно было охарактеризовать кратко "УГ", но и до звания шедевральных произведений им еще очень очень далеко. А посему авторам было бы не лишне прислушиваться к критикующим. Пусть девочки где-то и излишне резко, но правду скажут. А это вам подсказочка, на что обращать внимание в первую очередь и с чего начинать работать, оттачивая свое мастерство.

С уважением, Нами.


Сообщение отредактировал Namy - Вторник, 07.08.2012, 22:36
 
_fakeДата: Среда, 08.08.2012, 01:30 | Сообщение # 60
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1835
Награды: 487
Статус: Offline
Quote
Ну это творческий раздел тут не обезательно назвать кого какашкой чтобы обидеть,

значит так и нужно писать: "разрешены только хвалебные отзывы и плюсики в репутацию"
потому как если фанфик слащавый, что тут скажешь?
ну поменять на приторный..так тонкая душевная организация автора не пострадает?
я не понимаю к чему эти извороты и минуэты. кому-то от этого станет легче?
если да, то не вопрос, см. первую строчку.

не хотите вы слышать критику, не идите на конкурс.
особенно если видите ВСЕ в ТАКОМ цвете.
автора первого фанфика, eliv, насколько я поняла, похвалили равно так же, как и поругали, но похвалу она не заметила.
что же, тем хуже для нее как для автора.
кто-то обидеться и вообще перестанет писать, кто-то, кто сильнее духом и талантливее, напишет лучше, учтет замечания.

нормальному автору, действительно жаждущему самосовершенствования, без разницы будет тон критики, главное, чтоб она была конструктивная и по делу (что присутствует в полном объеме, да еще подсказки даны как исправить положение и на кого как вариант ровняться).
я бы на месте авторов прислушалась к Дарье Happy:), бесплатных советов от настолько умного и сведущего в этом вопросе человека вы вряд ли еще где-то дождетесь, если быть точнее, такая вероятность равна 0.00%




Сообщение отредактировал _fake - Среда, 08.08.2012, 01:35
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Поиск: