menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Лето, ах лето
Выбираем победителя
1.Он, она и его собака[ 22 ][35.48%]
2.M.A.D.[ 7 ][11.29%]
3.Новости для Чака[ 25 ][40.32%]
4.Дневник одного репортера[ 8 ][12.90%]
Опрос завершен - Среда, 22.08.2012, 14:54
Всего ответов: 62
mio-mioДата: Среда, 01.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Авторы работ:

eliv - Он, она и его собака

Alex_Waldorf - M.A.D.

Minimina - Новости для Чака

Minimina - Дневник одного репортера
 
Julia77Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:21 | Сообщение # 31
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Ну, девы, вы разошлись критиковать biggrin Боюсь к следующему конкурсу авторов вообще не соберут. Фанфикшен, ИМХО, существует для самоудовлетворения фанатов и поэтому о фиках, как о покойных - либо хорошо, либо ничего!

 
TerranovaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:35 | Сообщение # 32
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
так встретились два одиночества)))
да ну, тююю.... шо ж теперь, ни ругнуться, ни высказаться?) да какое ж это тогда писательство))) просто тут менталитет такой. ты еще не встречала таких, кто камня на камне от фф не оставляет))) и авторы в конце концов благодарны остаются))) потому что в конце концов даже идут и публикуются, денюжку на этом зарабатывают. и потом приходят к этим критикам, разносят их и говорят "а накоси, выкуси, я автор публикуемый, а ты с фф в игрушки играешься"))) цель ИМХО
 
Happy:)Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:48 | Сообщение # 33
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Боюсь к следующему конкурсу авторов вообще не соберут

Неправильный вывод tongue
Мы это все к тому, что авторы прочтут и выдадут нам конфетку в след. раз. Назло Happy:), Princesska™, и т.д.
Может хоть таким жестоким способом у нас появятся свои Норрейн,Изабель,Валькирия, Кэйти и Мэрил.
Quote (Julia77)
Фанфикшен, ИМХО, существует для самоудовлетворения фанатов и поэтому о фиках, как о покойных - либо хорошо, либо ничего!

Не согласна,Юль....Хвалить нужно в меру. И когда это заслуженно. Вот не хвалишь же ты конкурсанта №2. А по большому счету, там ничего криминального.
Вот хвалила я фик Pomp and Circumstance. Первые главы были неплохие, но то,что стало происходить после 4ой - простите за грубость, но это ж низкопробная чушь. А люди все равно читают эту дрянь,ревью пишут, подстегивают др. авторов и вдалбливают мысль,что нынешний читатель скушает все.


 
TerranovaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:55 | Сообщение # 34
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
на самом деле мы страдальцы, Даш...
 
Julia77Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:55 | Сообщение # 35
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
да ну, тююю.... шо ж теперь, ни ругнуться, ни высказаться?) да какое ж это тогда писательство))) просто тут менталитет такой. ты еще не встречала таких, кто камня на камне от фф не оставляет))) и авторы в конце концов благодарны остаются))) потому что в конце концов даже идут и публикуются, денюжку на этом зарабатывают. и потом приходят к этим критикам, разносят их и говорят "а накоси, выкуси, я автор публикуемый, а ты с фф в игрушки играешься"))) цель ИМХО

Я про публикуемых авторов и их благодарность критикам ничего не знаю, но читая ваши посты мне вспомнилась судьба критика Латунского... Это развлекательный портал, тут обширная разновозрастная аудитория и заметьте у каждого автора есть свои читатели. И если в обсуждении чего либо на форуме я за радикальные разборки, то творчество это такой тонкий, практически интимный момент... Короче, по фигу, я свое мнение высказала cool Миру мир!


 
Julia77Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:03 | Сообщение # 36
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Happy:))
Мы это все к тому, что авторы прочтут и выдадут нам конфетку в след. раз. Назло Happy:),

хе-хе слепой сказал увидим dry
Quote (Happy:))
Вот не хвалишь же ты конкурсанта №2.

Я ХВАЛЮ!!! Мне срочно надо узнать кто автор и что за забористый укроп дает такие образы biggrin
А если серьезно, я просто могу себе представить, как себя чувствует автор получая даже обоснованную критику facepalm


 
Happy:)Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:38 | Сообщение # 37
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
на самом деле мы страдальцы, Даш...

biggrin biggrin biggrin biggrin
со сломанными судьбами? biggrin
Quote (Julia77)
хе-хе слепой сказал увидим

Просто,если в след, раз опять будет что-то подобное или обслюнявленое стекло аэропорта дубль 2 - ревью будет еще более жестким biggrin
Quote (Julia77)
Мне срочно надо узнать кто автор и что за забористый укроп дает такие образы

Там тоже фикус виноват. Вообще, во всем виноват проклятый фикус.
Quote (Julia77)
я просто могу себе представить, как себя чувствует автор получая даже обоснованную критику

Тут мы опять возвращаемся к началу - все дело в том, КАК эту критику воспринимать.
Не хочешь критики - пиши качественно. Или хотя бы соблюдай правила. Были бы фики написаны с учетом требований - ревью на 50% стало бы мягче. Смени жанр с Пародии на Флафф в работе №3 - и все бы сложилось чудненько. Убери попойку в №4, добавь больше ГГшного колорита - тоже есть шанс на реинкарнацию.


 
DariaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:45 | Сообщение # 38
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 97
Награды: 4
Статус: Offline
Ох, как же приятно, наконец, прочесть то, о чем думала в последнее время, но из-за малодушия или лени боялась написать
Поэтому, за редким исключением вообще перестала комментировать, и ухожу со своим мнением в... закат)

Авторам конкурсных работ хочу пожелать не принимать все слишком близко к сердцу, обратить внимание на конструктивную критику и продолжать работать!
 
mio-mioДата: Вторник, 07.08.2012, 06:24 | Сообщение # 39
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Quote (OlyaP)
Мне нравится. Еще парочка подобных тем в "обсуждениях" и посты на кшталт "жду проду" канут в лету.

еще страница такого флуда и я вообще закрою тему на замок
девочки критика критикой но труд чужой уважайте wink я не призываю приходить сюда только для восхваления, но за тоном не плохо бы последить wink
Quote (Happy:))
Было бы больше таких обсуждений, у нас бы на форуме не публиковались "работы", в которых пролог состоит из 2х предложений, а главы из 3х абзацев. А эпилог из 4х частей. Стыдно. Причем мне,как читателю.

что апокалипсис совсем близко? biggrin коменты к четырем, по твоим словам "никакущим" фикам уже вторую страницу подряд?
Quote (Princesska™)
вот именно. плюс кое-где грамотные модераторы смотрят, насколько текст вообще читабелен. и если там мама не горюй, то автору пишут и говорят, мол, зая, не позорь себя и наш сайт, сходи к бете

у кого-то есть вагон свободного времени? или достаточно профессионализма и адекватности чтобы оценивать чужие работы по совершенно разным пейренгам и разных жанров?
если да - велком biggrin работа любит чье-то свободное время biggrin вот только надо еще чтобы люди уважали и признавали твое мнение, как автора и критика, а творческий раздел не превращался в место от творчества далекое wink
Quote (Happy:))

Если говорить о глобальном. Данный раздел претендует на звание чего-то эдакого. Здесь есть хорошие работы (более поздние) и довольно таки удачные переводы (выбраны топовые фики, топовых авторов).

ой
ну точно апокалипсис грядет - почти комплимент от такого строгого критика lol топовые авторы? т.е. у нас теперь переводчики совсем не при чем, все дело в авторах? biggrin Или наши авторы ради которых куча народа сидит на форуме только как читатели раздела фиков, это что? кот чихнул?

короче Princesska™, Happy:), флуд заканчивайте, можете считать что я делаю бу-бу когда флудят не со мной, или что я бука сама по себе, но обижать авторов я не позволю wink каких бы там не было авторов

есть притензии к организации форума и разделов - пишите в личку администраторам, ваши предложения будут рассмотрены
стебаться над тупостью авторов - в лички друг друга


 
Happy:)Дата: Вторник, 07.08.2012, 17:06 | Сообщение # 40
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
девочки критика критикой но труд чужой уважайте я не призываю приходить сюда только для восхваления, но за тоном не плохо бы последить

Quote (mio-mio)
короче Princesska™, Happy:), флуд заканчивайте, можете считать что я делаю бу-бу когда флудят не со мной, или что я бука сама по себе, но обижать авторов я не позволю каких бы там не было авторов

Простите, а где были оскорбления??? Прозвучали плохие слова?? Запрещенные выражения?? Вначале, когда здесь пелись дифирамбы работам,которые даже оформить по правилам не потрудились - это было нормой, никого ничего не смущало. После 2-3 негативных отзывов, мы чудодейственным образом для себя открыли, что таки да, некоторые работы было местами неприятно читать, тонкая душевная организация частично пострадала и о, боже, люди не знают,что такое флафф. Но когда пошло обсуждение более глобальных проблем, затронулись организационные вопросы, все в миг стало флудом, оскорблением и т.д. и т.п.
Это КОНКУРС. Называя данное мероприятие конкурсом, так и ведите себя как на конкурсе. Не хотелось критики и тупо в очередной раз почитать среднестатистическую работу (коих разделом выше 10 страниц) - называйтесь ФЕСТИВАЛЕМ фиков. Где не нужно голосовать, а просто читать то,что на определенную тему написали авторы. Хвалить отдельных авторов можно в их темах,когда имена конкурсантов будут опубликованы. Здесь же, можно написать и начистоту, а не так, что постом выше мы умилялись, а потом оказывается нам и фики не понравились, там и недочеты были. Это уже попахивает мимикрией.
И между высмеивать и критиковать есть большая разница. Ради разнообразия, читателям форума приятно почитать и критические посты, а не только хвалебные оды, основанные на личных отношениях. И уж тем более, это более полезно,чем по сотому кругу обсуждать кто кого сдал,кто кому не нравится, чья ширинка круче и что за ней скрывается....

Да, 1 раз оскорбила фик Pomp and blablabla. Его автор американка и даже не догадывается о существовании этого форума. Я лично ей напишу об этом, и думаю, что реакция будет прямо противоположной - там критику умеют слушать и воспринимать адекватно.

Quote (mio-mio)
что апокалипсис совсем близко?

Quote (mio-mio)
ну точно апокалипсис грядет - почти комплимент от такого строгого критика

Мое появление сродни апокалипсису?? Мне так приятно. Особенно приятно это слышать от тебя, Марина. От человека, который в свое время спрашивал у меня совета, какой фик перевести, хорош ли он и, что я еще могу порекомендовать из прочитанного. Быстренько удали их из своей копилки, ведь они частично связаны с моим ником, такого скандального старого критика, который приходит и ругает работы, не имея никакого основания. Только почему-то пользователи критику стали поддерживать. Это все гипноз.

Quote (mio-mio)
коменты к четырем, по твоим словам "никакущим" фикам уже вторую страницу подряд?

Прежде чем писать об оскорблениях аторов, прочитываем мои сообщения. О конкурсных фиках был мой самый первый пост в этой теме, потом шло обсуждение проблем фикрайтерства в вообщем.

Quote (mio-mio)
топовые авторы? т.е. у нас теперь переводчики совсем не при чем, все дело в авторах?

Фраза странная. Ты же не выбираешь для перевода фик никому неизвестного автора, у которого нет ревью?? Мы все выбираем работы известных авторов, с большим количеством отзывов. Изабель не в топе?? Шелби? Бама? Мэрил? Келси? Саншайн? Мэрибеллс? Они все входят в 10ку лучший. И имея хороший материал для перевода - в конечном итоге получаешь конфетку. Тебе нужно лишь постараться.
Quote (mio-mio)
Или наши авторы ради которых куча народа сидит на форуме только как читатели раздела фиков, это что? кот чихнул?

Опять же не поняла точный смысл фразы.
Отвечу так...
Не нужно сейчас перекручивать чужие слова. У этого форума в копилке было уйма хороших работ в прошлом. Все помнят таких авторов как Ливанши, Кэндл, Зельда, Алена, художник и список можно продолжать. Их до сих пор читают,перечитывают и спрашивают, где можно найти тот или иной фик. Но если бы на сегодняшний день,все было также, этого разговора не было бы вообще. То,что он сам по себе возник уже проблема.
Вот сейчас, посоветуй мне что-нибудь из последних работ. История длиною в жизнь не считается.

А теперь можете меня банить. Ведь я посмела сделать замечание и сказать правду. Встречусь там со Smiley, передам ей привет.
Я прям вспоминаю одну даму....


 
TerranovaДата: Вторник, 07.08.2012, 18:16 | Сообщение # 41
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote
что апокалипсис совсем близко? коменты к четырем, по твоим словам "никакущим" фикам уже вторую страницу подряд?

ага, обещали в 2012. видать, он уже дает о себе знать
а по правде говоря, и что, что вторая страница?) это скорей печально, что совсем не лестные отзывы уже набирают втторую страницу.

Quote
у кого-то есть вагон свободного времени? или достаточно профессионализма и адекватности чтобы оценивать чужие работы по совершенно разным пейренгам и разных жанров?
если да - велком работа любит чье-то свободное время вот только надо еще чтобы люди уважали и признавали твое мнение, как автора и критика, а творческий раздел не превращался в место от творчества далекое

ха, да пожалуйста. Возмущения возникают, если "проверяющие" бракуют фф по каким-то своим соображениям и мотивируют это тем, что, мол, им не понравилось. А будь заранее обговоренный свод правил - тада да, че, тада сами знали, на что шли. И я не говорю прописывать в этом своде нечто типа "Фики, где Блэр ваще какашка, а Чак тупая размазня - мы не принимаем". Нет. Ну, тот же процент грамотности, опять же, размер, оформление и так далее тому подобное.
А, кстати, если мое мнение, как критика или автора, неправильное, так чего ж мне об этом нормально не сказать?)) biggrin тока не словами типа "мм, у вас оформление в шапке дурацкое" или "вы тупо оскорбляете авторов")

Quote
ну точно апокалипсис грядет - почти комплимент от такого строгого критика топовые авторы? т.е. у нас теперь переводчики совсем не при чем, все дело в авторах?

переводчик - это отдельная тема. опять же, реально потрясных переводчиков пойди сыщи. Когда читала 6 глав Империи в ее переоде, лужицей по клаве растекалась. Вот это было видно - ас.
И потом, не переводчика это заслуга, когда фанфик взаправду хороший. Переводческий труд - это, конечно, еще та работенка, но руку на сердце положа, переведи ты фф с рейтингом М, где секс описывался бы как "сунул, крякнул, выругался и она кончила", кто бы вообще пришел в тему?

Quote
Или наши авторы ради которых куча народа сидит на форуме только как читатели раздела фиков, это что? кот чихнул?

так в том-то все и дело, что страниц форума аж 10 штук, тем 500 с хвостиком, а, как я уже сказала, стоящих авторов штучек 10, и то, поди найди их
а то что читают...знаешь, Шилову тоже читают. И Робски. Они, кхе-кхе, простите конечно за богохульство, но тоже как бЭ аффтары.
А если ты уж, кстати, выкладываешь фф в инет, то тут уж с "критиков" взятки гладки - это ресурс общедоступный, тут че хошь то и говори. Напиши боязливый автор тогда в шапочке "от критики делаюсь неадекватной, долблюсь головой о клаву и вообще впадаю в безумие", тогда бы еще люди мимо прошли. Но когда в темах пишется "рада буду вашим отзывам" - тут уж простите, мамзель, но отзыв - он не обязательно хороший, он и плохой бывает
а уж это конкурс, простите
тут априори обсуждение, а покажите мне, где написано, что обсуждение - это воспевание хвалебных од

Quote
можете считать что я делаю бу-бу когда флудят не со мной

а ты пофлуди с нами

Quote
обижать авторов я не позволю каких бы там не было авторов

а кто их обижает, позвольте? кто-то хоть слово против них сказал? ни одного оскорбления, уж это точно, я разделяю личность автора и его тексты, критикуя вторые и не трогая первую. и ладно бы я еще говорила "текст гомнище, удалите это", так нет же
кто мне говорил попробовать пошастать по форуму и покритиковать, мм?))

Quote
Вначале, когда здесь пелись дифирамбы работам,которые даже оформить по правилам не потрудились - это было нормой, никого ничего не смущало. После 2-3 негативных отзывов, мы чудодейственным образом для себя открыли, что таки да, некоторые работы было местами неприятно читать, тонкая душевная организация частично пострадала и о, боже, люди не знают,что такое флафф.

+100500

Quote
называйтесь ФЕСТИВАЛЕМ фиков.

здравая идея че)
Quote
Здесь же, можно написать и начистоту

ага и потом услышать от автора что он с тобой больше не дружит, и ваще "забирай свои и игрушки и не писай в мой горшок"
ну как же так
пичаль
скорбь
горе

Quote
И между высмеивать и критиковать есть большая разница. Ради разнообразия, читателям форума приятно почитать и критические посты, а не только хвалебные оды, основанные на личных отношениях.

ага-ага
кстати критические посты, пусть ты с ними и не согласен, читать интересней
можно же ответить зазнавшемуся критику
типа че пришел
а еще - та-дам - можно конструктивно доказать, почему нахал не прав

Quote
Мое появление сродни апокалипсису?? Мне так приятно.

так выпьем же мохито

Quote
Только почему-то пользователи критику стали поддерживать. Это все гипноз.

у тя фамилия случаем не Кашпировская?

Quote
И имея хороший материал для перевода - в конечном итоге получаешь конфетку. Тебе нужно лишь постараться.

истину глаголишь

Quote
Вот сейчас, посоветуй мне что-нибудь из последних работ. История длиною в жизнь не считается.

до-до, я б вот тоже поинтересовалась
тока не переводы

Quote
А теперь можете меня банить.

как жена декабриста я отправлюсь вслед за тобой


Сообщение отредактировал Princesska™ - Вторник, 07.08.2012, 18:29
 
БеЛкО_ЛаВиТ_ЧаКаДата: Вторник, 07.08.2012, 18:21 | Сообщение # 42
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 685
Статус: Offline
То, что происходит в этой теме, гораздо интереснее того, что написанно в фиках. Я отдаю свой символический голос этой теме обсуждения. Тут и посмеяться, и поулыбаться, и подумать над чем есть. А все разборки добавили экшена и драмы.
Но давайте, все же, не будем ссориться:) Все хорошие. Все имеют права выражать свою точку зрения. Но! Давайте жить дружно:)
 
Julia77Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:23 | Сообщение # 43
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Нам срочно нужен внешний враг wink

 
TerranovaДата: Вторник, 07.08.2012, 18:26 | Сообщение # 44
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 136
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (БеЛкО_ЛаВиТ_ЧаКа)
То, что происходит в этой теме, гораздо интереснее того, что написанно в фиках. Я отдаю свой символический голос этой теме обсуждения.

дык, а я о чем
это ж интересно))
и не только в извращенном понятии "можно налаяться друг на друга и помериться пиписьками", но и ведь читаешь отзывы других людей и тоже че-то для себя почерпнешь
плюс скажешь что сам думаешь, раз такая пьянка)

Quote (БеЛкО_ЛаВиТ_ЧаКа)
Но давайте, все же, не будем ссориться:) Все хорошие. Все имеют права выражать свою точку зрения. Но! Давайте жить дружно:)

кот Леопольд ваще мой кумир
 
Happy:)Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:47 | Сообщение # 45
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2044
Награды: 824
Статус: Offline
Quote (Princesska™)
Напиши боязливый автор тогда в шапочке "от критики делаюсь неадекватной, долблюсь головой о клаву и вообще впадаю в безумие", тогда бы еще люди мимо прошли. Но когда в темах пишется "рада буду вашим отзывам" - тут уж простите, мамзель, но отзыв - он не обязательно хороший, он и плохой бывает а уж это конкурс, простите тут априори обсуждение, а покажите мне, где написано, что обсуждение - это воспевание хвалебных од

ППКС!!!
Quote (Princesska™)
ага и потом услышать от автора что он с тобой больше не дружит, и ваще "забирай свои и игрушки и не писай в мой горшок"

Ну, у нас же не детский сад...
Ведь не детский?? Не пугайте меня.... biggrin
Quote (Princesska™)
так выпьем же мохито

и запьем боржоми biggrin :D
Quote (Princesska™)
у тя фамилия случаем не Кашпировская?

Нет. Фамилия моя не имеет значение. Жизнь ничто - имидж все. biggrin
Quote (БеЛкО_ЛаВиТ_ЧаКа)
То, что происходит в этой теме, гораздо интереснее того, что написанно в фиках. Я отдаю свой символический голос этой теме обсуждения. Тут и посмеяться, и поулыбаться, и подумать над чем есть.

ВОТ!!! Пока здесь облизывали друг дружку, тема никому нафиг не нужна была. Она бы сейчас была черт знает где, на 2ой странице. И в назначенное время, пользователи увидев список победителей, удивился - А что был конкурс?? кАгда?
А так,
а) обсудили
б) хорошенько обдумали,что обсудили
в) сделали выводы
г) пошли работать над собой,войдя в состояние нирваны
Quote (БеЛкО_ЛаВиТ_ЧаКа)
А все разборки добавили экшена и драмы.

Разборок здесь не было. И оскорблений не было. Вчера все прекрасно общались, не нагнетая обстановку. И в личку люди писали, что наконец-то можно свободно высказаться и тебя не заклюют.
Каждый видит то,что хочет увидеть. Или если это вкрай необходимо увидеть, иначе дело не идет. Вот так и с призрачными оскорблениями. Нужен повод плюнуть в чью-нибудь сторону.
Quote (БеЛкО_ЛаВиТ_ЧаКа)
Но давайте, все же, не будем ссориться:)

Никто и никогда. Цели таковой нет wink




Сообщение отредактировал Happy:) - Вторник, 07.08.2012, 18:49
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Лето, ах лето (Критика и с чем ее едят.. или тема для тех кому не все равно)
Поиск: