menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x18 Con Heir
5x18 Con Heir
gossipДата: Четверг, 29.03.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline


 
avenueДата: Среда, 04.04.2012, 22:53 | Сообщение # 226
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (inga_1977)
Блэр должна была завершит отношения с достоинством до начала новых отношении. Чак по крайней мере заслуживает это!

Чак вобще заслуживает всего самого лучшего!
ЧБ были классной парой, но мне уже не хочется чтобы их вместе сводили...не после всего этого Бановского недоразумения. Сделали бы финал в стиле "Унесенных"...как в 1.13 когда Чак сравнил БУ с лошадью отца. Действительно должен же кто-то сохранить чувство собственного достоинства...на Чака смотреть уже жалко, бегает следит за ней из-за угла выглядывает, взрослый мужик...Я конечно за то чтобы он нашел себе кого-то другого)))
 
KristyshaДата: Среда, 04.04.2012, 22:57 | Сообщение # 227
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2603
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Babylon)
мне кажется, скорее Блэр начала ценить нестатусные вещи (не деньги, а отношения). в начале сериала это была маленькая избалованная девочка, которая смотела на мир только через ценники. а это высказывание принадлежит маленькой Блэр

ну эта фраза принадлежит Блер из 4 сезона.и вы хотите сказать что она не ценит деньги и статус? право,смешно.и за Луи она вышла из-за огромной любви по-вашему?)


 
-bow-ties-Дата: Среда, 04.04.2012, 23:27 | Сообщение # 228
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
во время просмотра я испытывала в основном одну эмоцию: отвращение, которое плавно перетекало в смех сквозь осознание, насколько же скатился такой некогда хороший сериал, в частности из-за пиара одной очень и очень не органичной пары, которую составляют неудачник и, к сожалению, неудачница, что на выходе оказалось, понятное дело, ни чем иным, как кудрявым недоразумением. да что о них говорить?) все их так называемые сексуальные сцены совершенно мне такими не показались, там нет и намека на настоящую химию, особенно все четко познается в сравнении biggrin но зато я пару раз даже посмеялась над этой возней biggrin вообще, не хочется комментировать временную и, на мой взгляд, тупейшую сюжетную линию двух абсолютно неинтересных персонажей, особенно жаль, что таковой стала Блэр, ну а Хамфри всегда был пустым и безумно занудным. эх.
единственное, что действительно заинтересовало за весь этот эпизод- это Серена с ноутбуком GG, потому что мне кажется, что Эс еще много чего натворит с такой властью, и под конец очень заинтриговало то, что Чак наконец узнал правду и собрался искать Элизабетт) я давно ждала возвращения его мамы, потому что Чаку сейчас очень необходима семья. он и Джек всю серию веселили своими семейными подколками, очень была рада наконец видеть Чака улыбающимся happy и главное-отвлеченным хоть на время от непутевой дурехи Уолдорф-Гримальди, (или Клэр Карлайл, не важно). пусть бы он улыбался в каждой серии) удивлена, что Сафран-таки вспомнил, что у Эда очаровательная улыбка и что он не только драму образцово играть умеет) эти Бассовсие моменты оказались единственным светлым пятном за серию, но зато очень значимым) Джек и его гепатит... это грустно, особенно для Чака, потому что терять очередного важного человека в своей жизни -совсем не то, чего бы я хотела для него, и я надеюсь, этого не произойдет.
разборки и дележки наследства между Айви и Ван Дер Вудсенами не особо трогают. больше понравилась реакция Лили на переезд в лофт, ей можно только посочувствовать в этом плане, она не хочет так жить, да и не обязана. Айви, как персонаж мне кажется интереснее Лолы, по крайней мере, пока. где-то Диккенс стоит пожалеть, где-то наоборот-начать осуждать, но я думаю, что когда персонажа можно понять и сочувствовать ему-тогда его можно считать интересным. вообще, в этой серии все линии скомканы, видно, что идет раскачка после хиатуса и уже основные действия последуют со следующей, думаю, с приездом Дианы, ведь она объединит сюжетные линии и Чака, и Нэйта, а я очень люблю, когда этот броманс делает что-то вместе) туда в дальнейшем присоединится и женская составляющая NJBC, что действительно радует, особенно это хорошо поспособствует воссоединению Блэр и Чака, потому что эти двое, как всем известно, в принципе магнитически притягиваются, ну а когда предстоит вместе решать проблемы или громить врагов... cool и судя по спойлерам, похоже, Уолдорф предпочтет помочь Чаку в его семейной драме, а не "наслаждаться" обществом пуделька) что ж, я как-то не удивлена wink также было в свое время и во втором сезоне, только вместо Хамфри одураченным и оставленным ни с чем был Арчибальд, который пытался соревноваться с Чаком за внимание и чувства Блэр, что уже опрометчиво, потому что Басс для нее всегда будет важнее других, что очевиднее очевидного, и этот факт даже Сафран не посмеет ликвидировать) на самом деле, мне совсем неприятно, что эта девушка достаточно легкого поведения, которая таскается по темный переулкам неблагополучных районов, отдаваясь какому-то шняжному типу, будучи нажравшейся в хлам, так сказать, будет контактировать с Чаком, как ни в чем ни бывало, но раз уж ему необходима ее помощь, то пускай помогает, за ней много должков, ой, как много) в общем, как ни странно, жду следующую серию, да и последующие, потому что чем дальше, тем будет очевиднее, что чейр скоро вернется smile так и должно быть, потому что так правильно и интересно)


 
introДата: Четверг, 05.04.2012, 00:39 | Сообщение # 229
Insider
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 78
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
(nasty_a)о не то, что мы хотели увидеть, хочется-то адекватных измнений - человек повзрослел, поумнел и дело даже не в с кем она спит, а как она это все делает...
где переживания по поводу утраты ребенка? по поводу того, что она замужняя принцесса за нелюбимым человеком, что ее семье грозит разорение?... где метания по поводу того, что она увела у подруги парня? почему ее не мучает совесть?... раньше Блэр занималась разными делами, успевала все - и напакастить, и с подружками посидеть, и пыталась состояться, как супер-вумен - то в журнал пошла работать, то в кружок дам каких-то попасть, вечеринки всякие.


Мне кажется и напакостить и с подружками посидеть и вечерники и кружки всякие и отношения страсти - это как раз совсем не дела, а такая вот обычная жизнь Истсайдовского богатого тинейджера.
И замуж за принца - это как мечта про сказку.
А вот потеря ребенка, авария, развал королевского брака - это те контрапункты, которые ведут ее к переменам и взрослению.
Не привели, а ведут - сезон еще не закончился:)

Я бы конечно показала и переживания от утраты ребенка и брак с нелюбимым - более трагично! И дала бы этому больше времени. А так получается мы должны догадаться сами какое это все произвело на нее впечатление.
Мне кажется с ней случилась переоценка ценностей.
Что ее погоня за статусом была ложной дорожкой.
Возможно именно поэтому она выбрала человека без статуса. То, что старая Блэр никогда бы не смогла сделать. Выбрать нищего, вместо принца:)))))




Сообщение отредактировал intro - Четверг, 05.04.2012, 02:06
 
ЕванжелинаДата: Четверг, 05.04.2012, 00:50 | Сообщение # 230
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 398
Награды: 31
Статус: Offline
Сплетница вернулась после перерыва, но особо ничего в ней не изменилось. Если по порядку, то:
История Айви, Чарли и вообще всей семейки Роудс уже поднадоела, так и не успев начаться. Этот переезд Руфуса и Лили в лофт. Серьезно??? У Лили Ван дер Вудсен-Басс -Хамфри закончились деньги? surprised Могли бы поехать в Палас или Эмпаер, думаю им бы там точно нашелся номер и практически уверена что бесплатный. В чем был смысл уезжать с Манхеттена? Куча вопросов и не очень много ответов.

Серена. Порадовала её попытка остановить новостную бомбу и то, как она сожалела о содеянном. Для меня она повзрослела, буду надеятся, что Серена продолжит двигаться в том же направлении. Да, она еще совершает ошибки, но кто их не совершает особенно в 20 с небольшим. Главное извлекать пользу из уроков жизни!

Чак и Джек. Ждала их появления в этой серии и в принципе не ошиблась- шуточки, подколы. Рада, что их отношения изменились smile

Но все это были легкие закуски перед "горячим". Это я, конечно, о Дене и Блэр. Честно ожидала все чего угодно, но не этого. Помню после спойлера Озиелло, где он сказал, что парочка найдет выход из их маленькой проблемы было много мыслей на этот счет, но точно не таких -" секс по пьяни". Прости, но о какой любви тут может идти речь, если люди могут заниматься любовью только под градусом wacko у этой любви срок недолгий, до первого звоночка от печени biggrin
Если подвести итог, то за серию могу поставить только 3-ку и ту с натяжкой. И полагаю мало что измениться в будущем, потому что в обещание сценаристов и продюсеров о том, что нас ждет драматический и эпический конец этого сезона я верю смутно. Много слов и мало дела!


 
Ane4ka82Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:13 | Сообщение # 231
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 2
Статус: Offline
Не в обиду поклонникам пары Блэр+Дэн, но как друзья они смотрелись лучше, мне жаль их дружбы....

Дружба между Блэ и Дэном - это было прикольно, как пара (как любовники и т.п.) - есть пОшло.(((((

P.S. хочу Серена+Нейт)))...


Сообщение отредактировал Ane4ka82 - Четверг, 05.04.2012, 15:13
 
HellyДата: Четверг, 05.04.2012, 16:10 | Сообщение # 232
Freshman
Группа: Сплетница
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ane4ka82)
P.S. хочу Серена+Нейт)))...

и я.
Хочется хоть что-то ностальгично прекрасное. Сейт третьего сезона, влечение Нейта к Эс первого....ляпота была.
 
fialkaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:32 | Сообщение # 233
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 197
Награды: 6
Статус: Offline
Впервые за 5 сезонов я напрочь забыла посмотреть серию в обычное время. И дело даже не в хиатусе, просто уже ушла от сериала так далеко, что и вспоминать не хочется. И посмотрев эту серию, поняла, что могла и вовсе не вспоминать о Сплетнице, ничего бы не потеряла. Во что превратили сериал, боже мой. wacko Одно слово - скука, скука, скука.... dry
Не на что смотреть. не за что зацепиться глазу, не за кого больше переживать. Если бы не Чак, бросила бы уже Сплетницу к чертям собачьим.
Ну разве что еще Джека было приятно снова увидеть. Кстати похудел он что то, и правда гепатит видимо.)
И не надо Диану в матери Чака, плииииз, зачем?((( Как она мне неприятна.(
Айви совсем дура что ли? Взяла бы и продала эту квартиру и уехала подальше с денежками, на кой черт ей сдалась эта семейка ван дер Вудсенов? Неужели она не понимает, что никогда не станет своей для них, и вообще для их круга? Не понимаю...
Блэр и Дэн? А мне даже не было противно, а только опять таки скучно. Чушь какая то, эти обнимашки-поцелуйчики по углам. Было бы смешно, если бы не грустно. Зря время потратила только...
Быстрей бы уже конец сезона, что ли...


 
Os@Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:51 | Сообщение # 234
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
3 дня пыталась посмотреть серию,сегодня собралась духом и посмотрела целиком ЭТО.Ндаа,от королевы Верхнего Ист-сайда Блэр осталась только Б.Дело даже не в сексе с Деном,а в том как это произошло и где.Это ж надо догадаться-целый месяц сдерживаться в надежде улучшить бытовые условия для такого знаменательного события,а в итоге притащить Блэр как девушку лёгкого поведения в мотель, а по завершинию "акта любви" выставить из номера. biggrin Блэрушка теперь как героиня пьесы Горького "На дне" -падать дальше некуда,подворотня тоже опробована.И эта та Блэр,которая ещё несколько серий назад на пару часов присутствия в лофте тащила туда свечи Джо Малоуна,чтобы заглушить вонь Бруклина.Вот это я понимаю социальный подъём...в бездну. wacko Ден тот ещё Д'артаньян,не успел штаны застегнуть и сразу рвнаул к Нейту в жилетку рыдать,и где тут мужчина с номинальным понятиями о чести и достоинстве.Хотя мужчины с фамилией Хамфри и достоинство это разные понятия, никак не пересекающиеся.И неужели у кого-то, глядя на это, возникает ассоциация с чистой любовью?Похоть-да,но уж точно не чистая светлая любовь.Кому-то может и понравилась серия,кого-то рассмешила,а у меня она вызвала чувство брезгливости,и не спасло общее впечатление даже присутствие в одном кадре обаяшек Бассов. sad
 
yuckyДата: Четверг, 05.04.2012, 20:03 | Сообщение # 235
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 17
Награды: 4
Статус: Offline
Я вот читаю и думаю...... Обсуждаются неудачи Блер последних месяцев ее жизни. И многие удивляются почему она не переживает о потере ребенка, почему не терзается угрызениями совести по поводу того, что вступила в отношения с парнем, в любви к которому только что призналась ей её лучшая подруга.... и вдруг меня осенило!!! То что она сейчас творит - это и есть её депрессия, её отчаяние. Не королевское поведение королевы - это просто истерическое состояние. Иногда когда людям плохо, они хотят "на всю громкость врубить душераздирающую музыку" и дострадать всё до конца!!! Это, похоже, о Би....
Выпустит из души всё, выпьет до дна свои неудачи, встанет, отряхнется, и вернется к себе!
В этой ситуации жалко Дена, мне этот персонаж приятен, но только вне Уолдерф.... Уж очень разные люди, разные ценности, разные психотипы. Он после разрыва будет переживать больше, чем Блер. И пострадает больше в социальном плане. Раньше он общался с Чаком, теперь отношения будут не те, тоже самое с Сиреной... Хотя забудется потом, но все же ему снова придется прочувствовать, что он аутсайдер.
А вот Нейт - парень мечта.... И, конечно, мне бы хотелось видеть его с Сиреной, но при условии, что она немного изменится (мне не нравится ее стиль одежды, совсем не благородный какой-то, ели пятую точку прикрывает), и уберет свой несчастный сгорбленный вид с приоткрытым ртом.
Айви почему-то не очень жаль, наверно, опять же из-за предвзятого отношения, поскольку очень люблю Лили, а тут их интересы пересекаются. И считаю, что Сиси не правильно поступила... Ее дочери - это она сама.... она тоже так же поступала всегда по отношению к ним... Она подавала им пример, а теперь ей что-то не нравится.... И не подумав о внуках, обидевшись на дочерей отдала всё самозванке.
Лола!!! Не определилась я со своим отношением к ней! Вроде рада была, что наконец-то Нейт встретил МОЛОДУЮ девушку, но как-то с Сиреной я их больше вижу!
О!!! Скоро освободится Ден, а потом и Лола!!! Чем не пара, хотя я думала, что Ден будет с Айви... Но лучше, наверно, с Лолой.... Интриганки, вроде Айви это все-же не типаж Хамфри....
И все счастливы были бы...
 
Надя25Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:16 | Сообщение # 236
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
yucky, кстати в сериалах часто показывают что люди что-то ужасное легко воспринимают.Например героиню изнасиловали)1-2 серии и все она на коне,как будто ничего и не было..так что вот не знаю либо это преувеличении америк сериалов,либо они реально такие сильные,что быстро от всего отходят

 
Ane4ka82Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:02 | Сообщение # 237
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 2
Статус: Offline
Если уж сценаристы и хотели изначально (в чем я сомневаюсь) свести Блэр и Дэна, то сделали они это как-то коряво, и сцены с поцелуями и т.п. в их исполнении выглядят как-то нелепо и скучно... (Да простят меня, те кому нравится эта пара).

P.S. Лишний раз убеждаюсь в том, что Эс и Нейт классно смотрятся пусть пока не вместе,а только рядом)))), но буду надеяться на воссоединение). Лола хорошая девушка, но все равно не та, которая должна быть с Нейтом.


Сообщение отредактировал Ane4ka82 - Пятница, 06.04.2012, 09:03
 
dragonflyДата: Пятница, 06.04.2012, 14:22 | Сообщение # 238
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10888
Награды: 197
Статус: Offline
Серия вообще не порадовала... Были классными только Нейт (!), Дорота и Джек, все остальные - мимо dry
Момент когда Нейт уволил Серену был зачетным


 
Karerina5891Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:46 | Сообщение # 239
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Я влюбилась в пару Чака и Блер после ее сексуально-чистого танца и обалденного взгляда Чака на нее во время него. после их первого поцелуя. Я тогда подумала-вот это пара. И обидь.о и не приятно, что на протяжении пяти с половиной сезонов нам показывали и убеждали, что их любовь переживет, что они созданы друг для друга, а сейчас все это втоптывают в грязь.Как может такая сильная любовь у Блер пройти за пару серий?просто смешно.... да еще и с Деном... лично я уже не смотрела серий пять...жаль потраченного время.мне кажется, что многие ждали что они будут вместе, верили в сказку.лично для меня это финал
 
yuckyДата: Пятница, 06.04.2012, 21:06 | Сообщение # 240
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 17
Награды: 4
Статус: Offline
Пересмотрела серию еще раз, и не поняла, от куда кто взял, что Диана может быть матерью Чака? Когда Джек в конце кому-то сообщал, что Чак в курсе, о том что не он донор и предложил собеседнице приехать и самой решить вопросы, он имени не называл.... Откуда это всплыло?
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x18 Con Heir
Поиск: