menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4x17 Empire of the Son
4x17 Empire of the Son
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 04.03.2011, 09:50 | Сообщение # 181
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Deniels)
привет. причем здесь амбиции? будь у меня столько денег сколько Чак имеет, я бы много чего понастроил. возможности и амбиции - это разное.

А зачем ему этим заниматься, что-то строить, если он спокойно может жить вообще ничего не делая, как, например, Серена, как Нейт? Нет, он хотел что-то сделать сам. Еще в школе он носился с этой Виктролой, чуть не лопаясь от гордости, что это его детище. И у него не было денег на нее, но он убедил отца, что это хорошее вложение. И это школьник! И после этого у него нет амбиций?
Quote (Deniels)
К примеру в одной из серий 2-ого сезона Барт предложил ему работу найти. Чак был бы амбициозным, если бы пошел и нашел работу, любую. Но этого не было.

А зачем ему любая работа? Ему Барт сказал об этом, когда Чак занимался Виктролой. Т.е. Чак должен был бросить затею с инвестированием, и пойти в кафе подрабатывать? И этого говорило бы о его амбициях?
Quote (Deniels)
пересмотрите серию что ли.

Замечательный ответ, вам могу посоветовать то же самое. Ему не понравились отношения между Нейтом и Рейной, потому что они шли вразрез с его планами по отвоевыванию Басс Инд. посредством Рейны. Но все, что он у Нейта попросил, это устроить разговор с Рейной, где он не пытался ни вернуть ее, ни настроить против Нейта, а говорил только о бизнесе. Это человек, который злится, чьи чувства были задеты?


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Пятница, 04.03.2011, 10:04
 
AsettaДата: Пятница, 04.03.2011, 09:54 | Сообщение # 182
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Deniels)
да блин. девушка написала про черты парня Блэр, слизав с Чака. и состоятельный это не "черта". и Чак уравновешенный не может сочетаться с интриган и опасный. т.е. если и слизавали с Чака, но добавили Дэна, случайно естественно. и амбиций у Чака ноль. Потому как он с ложкой во рту родился. И компания его, потому что папа умер. Дэн скорее амбициями хлещет, чем Чак. Т.е. получился ЧакоДэн, но конечно же хотели Чака.

Если честно я не "слизывала" (какое-то неприятное слово)) черты с Чака, а попыталась подобрать качества, которыми должен обладать парень Блэр, учитывая её характер и взгляды на жизнь. Первые два сезона я думала, что они идеально друг другу подходят. Сейчас все повзрослели, и Дэн вполне гармонично смотрится с ней в паре, на мой взгляд.
Теперь про уравновешенность... Может, я не так выразилась, но я имела в виду сдержанность, излишняя эмоциональность и вспыльчивость не характерна мужских персонажей сериала) Думаю, "уравновешенность" в данном контексте вполне может сочетаться с интригами)))
А вообще , что бы сценаристы не решили, надеюсь, финал будет симпатичным )))

 
-C-Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:59 | Сообщение # 183
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
А зачем ему этим заниматься, что-то строить, если он спокойно может жить вообще ничего не делая, как, например, Серена, как Нейт? Нет, он хотел что-то сделать сам. Еще в школе он носился с этой Виктролой, чуть не лопаясь от гордости, что это его детище. И у него не было денег на нее, но он убедил отца, что это хорошее вложение. И это школьник! И после этого у него нет амбиций?

Да вообще как бы он этим хотел привлечь внимание отца.


 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 04.03.2011, 12:27 | Сообщение # 184
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (-C-)
Да вообще как бы он этим хотел привлечь внимание отца.

А сейчас, после смерти отца, зачем он этим всем занимается?
 
-C-Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:22 | Сообщение # 185
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
А сейчас, после смерти отца, зачем он этим всем занимается?

Ну это уже бизнес, раньше он хотел внимания, а после смерти отца он просто взял все под контроль, я просто не понимаю вопроса "зачем он сейчас всем занимается?" да потому что раз уж взялся - продолжи.


 
fialkaДата: Пятница, 04.03.2011, 13:25 | Сообщение # 186
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 197
Награды: 6
Статус: Offline
Начинаю считать, что 4-й сезеон получше будет 2 и 3-го, по крайней мере уже не засыпаю на сериях.) Хотя и сейчас после них никакого послевкусия, как в первом сезоне, ну да бог с ним.
Блэр с Дэном - нравятся, они разнообразят сюжет, делают его легче. Понравилось лицо Дороты когда она узнала, с кем встречается ее крошка, бедняшка в таком шоке была.)))
Бена мне жаль, но у их с Сереной отношений не вижу будущего. И не могу винить его мать в том что она сделала, как она сама сказала - она поступила точно так же, как и прежде Лили. Матери действительно могут совершать ошибки, материнский инстинкт часто заглушает голос совести...
Чак- всегда был моим любимчиком, но как только ему по настоящему стало плохо, сразу вспомнил о Блэр. Хм...уже и Рейна не нужна оказалась.
Рада что Рассел уехал и хотя бы эта часть истории завершилась.
Ванесса - боже мой, опять появилась толко для того, чтобы испортить кому то жизнь, как же хорошо было без нее. wink
Интересно, Лили все таки посадят или она вывернется? Недаром тяжелая артиллерия подоспела - папочка Ван дер Вудсен и Сиси.)))

Неужели следующая серия только в апреле? Какой ужас, аааааааааааа


 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 04.03.2011, 14:25 | Сообщение # 187
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (-C-)
Ну это уже бизнес, раньше он хотел внимания, а после смерти отца он просто взял все под контроль, я просто не понимаю вопроса "зачем он сейчас всем занимается?" да потому что раз уж взялся - продолжи.

Речь шла об амбициях Чака. Если бы у него их не было, он бы всем этим не занимался.
Quote (-C-)
да потому что раз уж взялся - продолжи

Так и вижу Чака в душевных метаниях: "Как же я брошу дело, не доведя его до конца?" Вот насчет Чака я уверена на 100% - не хотел бы, не делал бы.


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Пятница, 04.03.2011, 14:26
 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 04.03.2011, 14:35 | Сообщение # 188
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (fialka)
Чак- всегда был моим любимчиком, но как только ему по настоящему стало плохо, сразу вспомнил о Блэр. Хм...уже и Рейна не нужна оказалась.

А когда ему Рейна была нужна-то по-настоящему? Кроме как для того, чтобы вернуть Басс Инд.? Где доказательства того, что он забыл о Блэр и променял ее на Рейну? Рейну он использовал для бизнеса, как и сказал Блэр. Блэр ему в этом помогала. По чему вы определили, что было по-другому. А если нет, то какие претензии к Чаку?
 
ShenanKДата: Пятница, 04.03.2011, 14:39 | Сообщение # 189
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Так и вижу Чака в душевных метаниях: "Как же я брошу дело, не доведя его до конца?" Вот насчет Чака я уверена на 100% - не хотел бы, не делал бы.

С этим я согласна все сто процентов.
Я, конечно, не знаю, может так только мне показалось, но: Во-первых, для него это очень важно именно потому, что это создано отцом, а во-вторых, Чаку нравиться заниматься этим! Именно НРАВИТСЯ!
Может поначалу все и было только чтоб доказать окружающим что он не просто богатенький избалованный мальчишка, то теперь это скорее стало частью его жизни. Бизнес у него в крови. И как бы прозаично это не звучало, он - сын своего отца.




Сообщение отредактировал ShenanK - Пятница, 04.03.2011, 14:43
 
DenielsДата: Пятница, 04.03.2011, 16:45 | Сообщение # 190
Insider
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 182
Награды: 28
Статус: Offline
плохой пример с виктролой. ему это место самому дико нравилось. он его хотел для себя. а не для папы. убедить его купить это место - два зайца одним выстрелом.
да. найти работу в кафе. Папа был бы рад. работать в компании отца - все промахи простят. никакой ответственности и простора для амбиций. У многих богатых людей (с головой на плечах) дети начинали работать сами, без помощи со стороны. Бизнес - это жестоко, к тому готов только тот, кто начинал с нуля, что конечно не про Чака. А компанию он в начале принял как должное. Конечно позже до него дошло, что это дело всей жизни его отца. Так что амбициозность Чака за много миль от него.
Quote
Речь шла об амбициях Чака. Если бы у него их не было, он бы всем этим не занимался.

а это называется желанием, а не амбициями

Quote
Да вообще как бы он этим хотел привлечь внимание отца.

верно подмечено. Чак ныл 2 сезона про то, что папа его не замечает и возможно не любит.

Quote
Замечательный ответ, вам могу посоветовать то же самое. Ему не понравились отношения между Нейтом и Рейной, потому что они шли вразрез с его планами по отвоевыванию Басс Инд. посредством Рейны. Но все, что он у Нейта попросил, это устроить разговор с Рейной, где он не пытался ни вернуть ее, ни настроить против Нейта, а говорил только о бизнесе. Это человек, который злится, чьи чувства были задеты?

он же ему сказал, что он просил ее развлечь, а не встречаться. все мы помним в предыдущих сериях Чак говорил, что Рейна ему действительно нравится. она никакой великой пользы не принесла в отвоевывании компании. Был ли смысл ему тогда "гневаться" на Нэйта, по идее - нет. Но он спросил в жесткой форме "какого черта?" (не цитата) т.е. его задело. МЫ не будем спорить, про Чака и Рейну, потому как у вас одно на уме - Чак и Блэр - любовь на веки. поэтому все остальные ваше "фи" - простое отрицание реальных фактов. ваше дело =)




Сообщение отредактировал Deniels - Пятница, 04.03.2011, 16:47
 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 04.03.2011, 19:30 | Сообщение # 191
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Deniels)
плохой пример с виктролой.

Да уж конечно, раз он не ложится в вашу теорию.
Амбиции - стремление достичь чего-то. Неважно, с нуля или нет.
Quote (Deniels)
А компанию он в начале принял как должное.

От компании он вначале отказался. Какое должное? Вы сериал вообще смотрели?
Quote (Deniels)
а это называется желанием, а не амбициями

А амбиции человека не основываются на его желании чего-то добиться?
 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 04.03.2011, 19:42 | Сообщение # 192
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Deniels)
он же ему сказал, что он просил ее развлечь, а не встречаться.

Quote (Deniels)
Был ли смысл ему тогда "гневаться" на Нэйта, по идее - нет. Но он спросил в жесткой форме "какого черта?" (не цитата) т.е. его задело.

Конечно, ведь это шло в разрез с его планами. Чувства здесь не при чем.
Если бы вы испытывали чувства к девушке, вы бы спросили "какого черта" и на этом успокоились и занялись дальше своими делами?
Quote (Deniels)
все мы помним в предыдущих сериях Чак говорил, что Рейна ему действительно нравится.

Кому? Рейне? Я что он еще должен был сказать, чтобы не потерять ее поддержку?
Серене? Сравните сцены, когда он говорил Серене, что любит Блэр, и когда говорил о Рейне - какое-то невразумительное "конечно" подтверждает то, что она ему действительно нравится?
Quote (Deniels)
она никакой великой пользы не принесла в отвоевывании компании.

Тем не менее, именно ее он попытался использовать как последний козырь, чтобы остановить Торпа.
Quote (Deniels)
поэтому все остальные ваше "фи" - простое отрицание реальных фактов.

А по-моему, это вы отрицаете реальные факты, потому что не можете признать, что вы в чем-то можете быть неправы.
 
МАХДата: Пятница, 04.03.2011, 21:12 | Сообщение # 193
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Серия Классная и Качества СУпер Да Лили Засадили А Чак Узнал Кое Что Новинкая Пра Отца Ну Пра Дэна и Блэр Эта Бомба А Некоторые Говарили Что Этого Не Можит Быть ! ! !
 
Lonely_BoyДата: Пятница, 04.03.2011, 22:09 | Сообщение # 194
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Если эта пара так хороша, почему же создатели так медлят показать нам ее во всей красе?

TVLINE | После вчерашнего поцелуя, можем ли мы сейчас сказать, что Ден и Блэр движутся в направлении романа?
Джошуа Сафран | Я не хочу это говорить или говорить, что это не так. Мы приняли очень сознательный выбор, решив не спешить в отношении Дена и Блэр. Мы очень хорошо осведомлены о том, что можем сводить и разводить пары намного быстрее, чем это возможно в других шоу. И мы действительно хотели построить то, что по нашим ощущениям присутствовало еще с серии “Bad News Blair” 1-го сезона, когда у Дена и Блэр был их маленький момент в коридоре, где они говорили о своих проблемах с родителями. Так что мы, вроде как, осознали, что у них была эта долго зарождающаяся дружба-или-что-бы-это-ни-было. Поэтому, я считаю, что вы можете надеяться на то, что Ден и Блэр будут по-прежнему связаны, и история будет развиваться дальше.

Помойму достаточно убедительный ответ.


You can Fight it or Accept it if you DAIR!!!

Сообщение отредактировал Lonely_Boy - Пятница, 04.03.2011, 22:10
 
CookiesДата: Пятница, 04.03.2011, 22:26 | Сообщение # 195
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: Offline
Мне очень понравилась серия.
во-первых, потомучто очень хотелось узнать как всетаки произойдет ТОТ момент с Блэр и Деном=)
во-вторых, долго ждала того, что Чаку пнадобится Блэр и как он отреагирует на отношения Б-Д.
в-третьих, интересно узнать развязку истории с ложными показаниями
в-четвертых, наконец то Нейт выступал в роли амебы, извините за выражание.
вот) посмотрела и сразу куча эмоций. решила подилиться=)
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4x17 Empire of the Son
Поиск: