menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х12 The Kids Are Not All Right
4х12 The Kids Are Not All Right
DenielsДата: Четверг, 27.01.2011, 01:23 | Сообщение # 256
Insider
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 182
Награды: 28
Статус: Offline
Quote
У Блэр хотелка стать сильной женщиной без помощи со стороны. Только вот с нуля начинать гараздо сложнее, чем она думает. Думаю, проблема в психологии: Блэр должна полюбить себя такой, какой она есть, без этих "не хочу быть девушкой Чака Басса, дочерью Элеонор Волдорф, хочу быть кем-то непонятно кем". Это прекрасно, что Би пытается добиться успеха, но я надеюсь, что в конце сезона/сериала она примет себя такой, какая она есть

мне кажется это прекрасно, когда девушка, родившаяся с золотой ложкой во рту, хочет всего добиться сама. и рисковать ей не чем. да и "с нуля" это не про тех у кого денег много.


 
ZoeJaneДата: Четверг, 27.01.2011, 01:43 | Сообщение # 257
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Ура, товарищи! Наконец-то после мучительного ожидания долгожданная серия! Только вот впечатления она действительно оставляет неоднозначные. Сама по себе серия неплоха - тут нам и интриги и расследования недалеко и до скандалов, НО после такого длинного перерыва изголодавшаяся душа фаната требует чего-то большего! Эта серия выступила скорее в роли "закуски" перед так сказать основным блюдом, чем (я надеюсь) будет являться следующая серия. Ну а к концу сезона ждем десерт;). Ну а теперь, чем запомнилась серия:
1) Дэн и Блэр. Любовалась их взаимоотношениями всю серию. Для меня в последнее время они становятся особой изюминкой сериала. Когда они вдвоем на экране, рот сам расплывается в улыбке, а уж если они что-нибудь мутят... Вообщем спасибо сценаристам за такой позитив, а то в "Сплетнице" достаточно драмы. Нравится, что их отношения развивается в правильном темпе, нету резкого скачка от врагов к друзьям. Хотя по большому счету врагами они никогда не были и выражение из уст Блэр "I do! So much!" на вопрос Серены "I thought you hate him" выглядит слегка преувеличенным (ну на то она и Блэр!). Они много пережили вместе, успели хорошо изучить друг друга, к тому же у них есть общие интересы - все необходимое, чтобы стать друзьями. Но надеюсь дальше нежной дружбы у них дело не пойдет - уж больно "убойная" парочка получится)))
2) Проблема "отцов и детей", которая по сути является главной темой серии. Да уж наши kids явно not all right. Чего только стоит Блэр, готовая в который раз подставить мамочку для достижения очередной сомнительной цели. Радует, что к концу серии она определилась, думаю редактор модного журнала очень ей подходит. ))) Особенно же отличилась как всегда Серена! Такое ощущение, что она вообще не меняется по ходу сериала. Как делала раньше преждевременные выводы, так и делает, как вставала в позу "я сама все исправлю", так и не выходит и как ставила свои обиды выше семьи, так и продолжает! Но как говорится яблочко от яблони... Лили вообще не понимаю, ставит себя как мудрую мать, а ведет себя как маленькая девочка! Ну неужели она рассчитывала, что Чак может не заметить продажу компании? Чак вполне разумный человек, объясни она ему реальное положение дел, вполне вероятно, что он поддержал бы ее решение. С освобождением Бена тоже намудрила. Вроде как бы и решила проблему, но опять таки как-то по-детски. Ну вот скажите, зачем нужно было прятать судью в гостинице, не проще было бы сразу поговорить с Сереной и подробно объяснить свой план действий, а не это ее "Я разберусь с этим". Как говорится, Лили "благими намерениями...".
3) В городе пополнение - отец и дочь Торпы. Если к первой отношение пока непонятно, "эдакий Чак в юбке", то отце мне определенно понравился. Очень харизматичный мужик, да еще со своей историей и с Бартом и с Лили. У него есть все шансы хорошенько встряхнуть всех наших героев. Welcome на Upper East Side, мистер Торп! ;)


Сообщение отредактировал ZoeJane - Четверг, 27.01.2011, 01:45
 
Ольга91Дата: Четверг, 27.01.2011, 01:57 | Сообщение # 258
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Deniels)
всего добиться сама

Ключевое слово "всего" - это сколько и чего именно добиться? Она даже не знает, чего хочет, ведь "Сильная женщина" - понятие растяжимое. Иметь невероятную карьеру и быть счастливой в личной жизни удовалось не многим. И значит ей прийдется что-то поставить на второй план.

Quote (ZoeJane)
нету резкого скачка от врагов к друзьям

Разве? Блэр один раз поплакалась на свою кошмарную жизнь и – бац! – в разговоре с Элеонор Хамфри резко стал другом. Быстро у них все! Надеюсь и с сексом (до последнего надеюсь, что до этого не дойдет, но это же «GG»!) они тянуть долго не будут, а то мне уже порядком надоела эта «прелюдия».




Сообщение отредактировал Ольга91 - Четверг, 27.01.2011, 02:08
 
-C-Дата: Четверг, 27.01.2011, 02:20 | Сообщение # 259
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Блэр один раз поплакалась на свою кошмарную жизнь

Как-то вы плохо смотрели, она вот уже почти 4 года только и делает что плакается.


 
Ольга91Дата: Четверг, 27.01.2011, 02:34 | Сообщение # 260
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (-C-)
Как-то вы плохо смотрели, она вот уже почти 4 года только и делает что плакается.

В этой серии, если не ошибаюсь, Хамфри плакалась один раз, но понятно, что не первый и, к сожалению, не последний. Дэн в сериале для всех служит "плакальной подушкой".


 
Lira90Дата: Четверг, 27.01.2011, 03:05 | Сообщение # 261
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Блэр один раз поплакалась на свою кошмарную жизнь и – бац! – в разговоре с Элеонор Хамфри резко стал другом. Быстро у них все!

Дэн в очередной раз дал Би дельный совет, и она, наконец, поняла, что в ее игнорирующе-пресмыкающемся окружении есть только один здравомыслящий и надежный человек, который достоин быть ее другом.
Quote (Ольга91)
Дэн в сериале для всех служит "плакальной подушкой"

А Чак для всех служит "луком". Для особо умных-кошельком или игрушкой.




Сообщение отредактировал Lira90 - Пятница, 28.01.2011, 21:14
 
Ольга91Дата: Четверг, 27.01.2011, 03:19 | Сообщение # 262
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Lira90)
достоин быть ее другом

Дэн сходил с Блэр в кино и дал совет, но при этом она все равно стыдится его и не считает равным себе (это было всегда, и не сможет исчезнуть за 1-2 серии, как бы это не показали в кадре). И в принципе, это правильно, ведь если убрать их враждебность, что у них останется стоящего, чтобы заинтересовать зрителей? Ничего.

Quote (Lira90)
А Чак

Не о нем идет речь.




Сообщение отредактировал Ольга91 - Четверг, 27.01.2011, 03:21
 
Lira90Дата: Четверг, 27.01.2011, 03:44 | Сообщение # 263
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
она все равно стыдится его

Конечно, он ей все время навязывает свое общество и проблемы, а она еле терпит и стесняется отшить.
Quote (Ольга91)
не считает равным себе

Би никого не считает равным себе, но слишком слаба, чтобы все время жить в одиночестве.
Quote (Ольга91)
А Чак
Не о нем идет речь.

Не о нем, а о развешивании ярлыков.




Сообщение отредактировал Lira90 - Четверг, 27.01.2011, 03:51
 
Ольга91Дата: Четверг, 27.01.2011, 03:52 | Сообщение # 264
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Lira90)
навязывает свое общество и проблемы

Это задача сценаристов. Надо свести Д и Б вместе под любым предлогом за несколько серий. Для этого они будут писать самую банальную ерунду, чтобы показать насколько эти двое похожи. Но по сути, более разных людей, чем Дэн и Блэр, не найти. И я не верю в то, что противоположности притягиваются на долгое время.


 
Lira90Дата: Четверг, 27.01.2011, 04:42 | Сообщение # 265
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Это задача сценаристов.

Quote (Ольга91)
Для этого они будут писать самую банальную ерунду

Сложно загадывать, будем по мере поступления новых серий субъективно оценивать, насколько талантливо они выполнят свою задумки, и узнаем, каковы их краткосрочные и долгосрочные цели.
Quote (Ольга91)
Но по сути, более разных людей, чем Дэн и Блэр, не найти.

Таких людей вообще сложно найти, это персонажи. Нам показывают только часть их выдуманной жизни, остальное остается за кадром. Но того, что показали, мне, например, достаточно, чтобы допускать мысль о том, что они могут найти общую базу для отношений и способны перенять друг у друга что-то второстепенное.




Сообщение отредактировал Lira90 - Четверг, 27.01.2011, 04:45
 
gugulaДата: Четверг, 27.01.2011, 10:06 | Сообщение # 266
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
[color=red]Дааа, мы слишком долго ждали, серия была не супер, только начало событий. Блер милая, стесняется своей дружбы с Деном, он ей явно симпатичен, интересен. Эти походы в кино, так забавно. С Чаком она не пересекалась ни разу. Свою интрижку с Риной Чак пытается использовать в своих целях , я так думаю, чтож увидим. По моему все хорошо выглядели, Чак такой холеный, А Блер почти без косметики, только губы накрашены
 
DenielsДата: Четверг, 27.01.2011, 10:28 | Сообщение # 267
Insider
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 182
Награды: 28
Статус: Offline
Quote
Особенно же отличилась как всегда Серена! Такое ощущение, что она вообще не меняется по ходу сериала. Как делала раньше преждевременные выводы, так и делает, как вставала в позу "я сама все исправлю", так и не выходит и как ставила свои обиды выше семьи, так и продолжает! Но как говорится яблочко от яблони... Лили вообще не понимаю, ставит себя как мудрую мать, а ведет себя как маленькая девочка! Ну неужели она рассчитывала, что Чак может не заметить продажу компании? Чак вполне разумный человек, объясни она ему реальное положение дел, вполне вероятно, что он поддержал бы ее решение. С освобождением Бена тоже намудрила. Вроде как бы и решила проблему, но опять таки как-то по-детски. Ну вот скажите, зачем нужно было прятать судью в гостинице, не проще было бы сразу поговорить с Сереной и подробно объяснить свой план действий, а не это ее "Я разберусь с этим". Как говорится, Лили "благими намерениями...".

сами же пишите какая у нас Серена. и сам же удивляетесь, почему Лили поступила как поступила, а не иначе.




Сообщение отредактировал Deniels - Четверг, 27.01.2011, 10:29
 
DenielsДата: Четверг, 27.01.2011, 10:46 | Сообщение # 268
Insider
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 182
Награды: 28
Статус: Offline
Quote
Для этого они будут писать самую банальную ерунду

в жизни бывает всякая ерунда. думаю, вы сильно напрягаетесь, когда смотрите сериал. может стоит расслабиться и просто смотреть?!

Quote
И я не верю в то, что противоположности притягиваются на долгое время.

не настолько они и противоположности. им наращивают общее. у нас не было еще шанса увидеть, что любят персонажи. мы видели их с одной стороны. либо другие стороны открывались постепенно и не у всех. теперь черед остальных показать, что есть у них внутри.

все же противоположности притягиваются. столкновение характеров, мыслей, чувств. не можете понять этого наверно, не испытывали. на долго ли....этот вопрос мучаете всех и всегда.


 
Ольга91Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:11 | Сообщение # 269
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Lira90)
Сложно загадывать

«Сплетница» довольно предсказуемый сериал. Практически все временные пары пишут одинаково: подружились-встречались-расстались-остались друзьями. И из главного каста не «встретились в постели» только Дэн и Блэр, Серена и Чак. Фаны ДБ сами говорят, что ждали этого с 1 сезона. И для меня будет настоящим [приятным] шоком, если Дэн и Блэр все-таки остановятся на платоническом общении.


 
ZoeJaneДата: Четверг, 27.01.2011, 11:27 | Сообщение # 270
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга91)
Разве? Блэр один раз поплакалась на свою кошмарную жизнь и – бац! – в разговоре с Элеонор Хамфри резко стал другом.

На самом деле это все прослеживается еще с первого сезона, начиная с 4-й серии, где Дэн утешал ее после неудавшейся фотосессии и насчет Чака советы давал, потом они вместе ставили мьюзикл в NYU. А уж сколько раз они вдвоем спасали Серену! По сути они давно друзьями стали, только сами признавать это не хотели
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х12 The Kids Are Not All Right
Поиск: