menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gossip, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х03 Dirty Rotten Scandals (22 октября)
6х03 Dirty Rotten Scandals
motiДата: Четверг, 25.10.2012, 00:27 | Сообщение # 16
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 332
Награды: 20
Статус: Offline
Интересная серия, может ни такая, как 6.01, но точно лучше предыдущей :)
Конечно, хотелось бы поменьше смотреть на проходных персов, а любоваться основными, все таки последний короткий сезон. И без Сейдж я бы точно обошлась. Девочка красивая, но к чему этот микс Эс+Би+Джении? Продемонстрировать, как лихая школьница утирает нос нашим повзрослевшим, но не поумневшим девам? В паре с Нейтом, ну совсем не уму, не сердцу. С Дианой он был куда гармоничней смотрелся.
Стивен прямо взбесил - давай сделаем паузу, я с дочей не справляюсь... А Эс, вместо того, что бы послать его лесом, уцепилась за новую семью, мамочкой будет :D Правильно ей Нейт сказал, что эту проблему должна решать не она. Ох нравится мне когда Эс с Нейтом! Они как половинки одного целого...
Нейт, в этой серии, как говорится, за что боролся, на то и напоролся! Интересно ДХ с Джорджиной так изначально придумали пустить первую статью в "Наблюдатель", а потом, если есть резонанс, запродать в раскрученный журнал? Оправдывая Нейта можно сказать, что на папу Хамфри ему начхать, вот и опубликовал. Как там было бы при разоблачениях дорогих ему людей, не известно. Впрочем все "разоблачения" Хамфри известных жителей ВИСа, на мой взгляд яйца выеденного не стоят, так художественное изложение Сплетницы. Пусть она на него в суд подаст за плагиат :D
Но, то что Нейт притащил Дэна пожить к Чаку - зашибись! Я бы на место последнего Нейтику его красивую физиономию. Но он же Чак Басс, знал, что тот потом больнее получит, ну и получил :D
Официально заявляю - Дэн Хамфри - свинья! И не потому, что подставил Нейта, а потом как всегда оправдался, мол твои друзья поступили бы так же (а себя он, что считает, за мимо пробигавшего?). Это все в его духе и ожидаемо. Но публично изрыгаться о половой жизни родного отца!!! Что ему Руф то плохого сделал? Холил-растил, Седрика купил! Вуты-нуты - душевная травма, здоровый лоб увидел как папа занимается секисом с вполне половозрелой девой. Происки ВИСа! Происки ВИСа!! Обидно, что у самого с Айви не получилось? Вообщем негодяй страдающий сперматоксикозом. Еще и Нелли Юки обидел, не прощу!
На пару Руфус-Айви, мне вообщем-то фиолетово, но на этот раз она - порадовала меткими репликами о ДХ, а он - своей искренней любовью к сыну и тем, что в свете всех этих кляуз не отказался таки от молодого тела на своих простынях :D
Чак был роскошен! Что на своей кухне, что в спортзале, что в спальне Би! Вообще ЧБ, в очередной раз показали все то, за что мы так любим их пару
love
Очень-очень порадовала Дорота! Это надо же, женщина несколько минут на экране, а какой заряд позитива flowers
Серена и Блер, на мой взгляд, были типичными, сплетничными Эс и Би. Которые мне нравятся, как в своей нежной дружбе, так и при своих идиотских разборках. Не взрослеют! Но, а оно нам надо?
Пусть Би лоханулась с этой сляпаной за десять дней коллекцией, как всегда в серьезных вопросах, ни чего не смогла решить без помощи Чака, а как только он уехал, села в лужу. Господи, да мало ли красавиц, школьных королев, с кучей амбиций, в итоге становились просто счастливыми женами и матерями? Пусть это будет тот случай! Да и из Эс не получилась дуэнья при шальной девчонки, но на глазах собравшейся на показе публики она умудрилась таки показать себя звездой, той о которой говорят...
И главное, обе наши красавицы уснули в объятиях своих мужчин! :)


Испорченные люди - это те, у которых нет любви.
 
Julia77Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:16 | Сообщение # 17
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Надя25)
это серия я так понимаю слизана с 3 сезна какой-то там серии.Когда Блер и Серена были в ссоре,Блер была тоже опозорена и в конце они заснули с Чаком.Предсказуемое повторение))

Ну на самом деле финальная сцена 6х3 вошла в ряд классических утешительных сцен ЧБ

но вы правы, сцена была похожа и на 3х8 и на 2х13. Авторы в интервью отмечали, что в 6 сезоне будет много обратных вызовов к предыдущим сезонам. То как Чак пришел с шампанским празновать, параллель к 3х15, когда Чак переписал отель на мать, а Блер его ждала с шампанским, одна из моих любимых семейных ЧБ сцен.
Quote (Надя25)
Предсказуемое повторение)

Предсказуемым повторением, была вся вторая половина 5 сезона, Даир=Наир (2 сезон), но вас это вроде не смущало?

Quote (moti)
Стивен прямо взбесил - давай сделаем паузу, я с дочей не справляюсь... А Эс, вместо того, что бы послать его лесом, уцепилась за новую семью, мамочкой будет Правильно ей Нейт сказал, что эту проблему должна решать не она.

Вот кстати да, это рефлексия Стивена меня неприятно поразила. То прям любовь всей жизни, то давай сделаем перерыв %)




Сообщение отредактировал Julia77 - Четверг, 25.10.2012, 16:35
 
ShenanKДата: Четверг, 25.10.2012, 10:33 | Сообщение # 18
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Надя25)
это серия я так понимаю слизана с 3 сезна какой-то там серии.Когда Блер и Серена были в ссоре,Блер была тоже опозорена и в конце они заснули с Чаком.Предсказуемое повторение))шармант

Да, потому что так уж случилось, что и Чак и Блэр никогда не бросают друг друга и всегда приходят поддержать, когда одному из них это нужно . и не просто поддержать, а показать, что все, что кажется таким плохим, на самом деле вовсе не конец света. Что поделать, если эти двое действительно любят и заботятся друг о друге.
Quote (moti)
Продемонстрировать, как лихая школьница утирает нос нашим повзрослевшим, но не поумневшим девам?

Я бы сказала поглупевшим девам, потому как в том возрасте они действовали, продумывая свои шаги.
Quote (moti)
Но, то что Нейт притащил Дэна пожить к Чаку - зашибись! Я бы на место последнего Нейтику его красивую физиономию. Но он же Чак Басс, знал, что тот потом больнее получит, ну и получил

Чак у нас вообще предпочитает не мараться, особенно когда знает, что за него это сделает дугой и боль будет куда сильней. А то, что Хамфри бы подставил, думаю, он точно не сомневался.
Quote (moti)
Еще и Нелли Юки обидел, не прощу!

как мне ее було жаль. Мила девочка, вся така открытая и готова подставить ему плечо, а он ей в душу плюнул и поплелся за той, кто оплатит его выпивку. %) Продался за коктейль?
Quote (moti)
Очень-очень порадовала Дорота! Это надо же, женщина несколько минут на экране, а какой заряд позитива

Вот уж где лучик в темном царстве. Впрочем, как и манки love
Quote (moti)
Господи, да мало ли красавиц, школьных королев, с кучей амбиций, в итоге становились просто счастливыми женами и матерями?

+ 10000. Пора уже деве осознать, что она идеальна именно в качестве Блэр Уолдорф - девушки/невесты/жены Чака Басса и уже начать работать над будущими наследниками :D
Quote (moti)
Да и из Эс не получилась дуэнья при шальной девчонки, но на глазах собравшейся на показе публики она умудрилась таки показать себя звездой, той о которой говорят..

Ее замечания, лично для меня, звучали циничными, учитывая, что все мы знаем, какой она была. Не хотела Серенка становиться как ее мать, только вот делает все так, чтоб превратиться в ее копию, причем не самую хорошую.
Quote (Julia77)
То прям любовь всей жизни, то давай сделаем перерыв

Что поделать, это уже не романтические каникулы, а быт в котором есть дочь, девушка у которой проблемы с дочерью и ты посередине. Лодка любви разбивающаяся о скалу быта?
В общем, для меня серия показалась по большей части проходной (опять!) и спасли все положение Чак, Дорота и Манки (опять!) Предсказуемо? Да, но так уж повелось, что вот такая предсказуемость намного лучше "сюрпризов" вроде "благородных поступков" в стиле Дэна Хамфри или "прохода по подиуму" (походка просто ужас!) юной "падчерицы".


 
Надя25Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:04 | Сообщение # 19
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
Julia77, не совсем уж там повторялся Нейр-дейр.Ное сли уж так винили Сафрана в его скучности,то где ж буйная фантазия стефи :)

 
Julia77Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:26 | Сообщение # 20
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Надя25)
Ное сли уж так винили Сафрана в его скучности,то где ж буйная фантазия стефи

ну Сафрана винили не столько в скучности, сколько в не логичности героев, искажении характеров и уродливости картинки, выдаваемой на экран, ну тут как оказалось на вкус и цвет lol У Стефани все герои пока в характере, ну кроме Нейта пожалуй facepalm
Quote (Надя25)
не совсем уж там повторялся Нейр-дейр

Н-да? Во втором: Блер теряет Йель и Чака, пытается забытся в простых отношениях с Нейтом, когда начинает снова сближаться с Чаком, Нейт пытается привязать ее предложением съехатся, Блер выбирает Чака. В пятом: Блер теряет ребенка и Чака, пытается забыться в простых отношениях с ДХ, когда начинает снова сближаться с Чаком, ДХ пытается прявязать ее Италией, Блер выбирает Чака. В чем разница? И там и там Блер потеряна и не в себе, пытается убить чувства и убежать от них, финал и там и там нам известен love


 
Надя25Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:03 | Сообщение # 21
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
Julia77, да у нее логическая деградация всех героев.Ну и превращение Дена в антигероя.А эта речь Нелли Юки facepalm Девушка из богатой семьи,которая получила Йель,относит себя к неудачникам,которые не могут попасть в круг элиты алкашей,наркоманов,словом тех,к то ничего не может добиться имея деньги и даже,когда им это все уже на блюдечке подносят.Стеф что в школе была в такой тусовке или всегда мечтала?Как объяснить этот психодел.
Я утверждаю,что не совсем точное копирование.Хотя признаю похожий поворот


 
ShenanKДата: Четверг, 25.10.2012, 12:05 | Сообщение # 22
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Julia77)
У Стефани все герои пока в характере, ну кроме Нейта пожалуй

Я бы не сказала, что Нейт не в характере. он всегда был наивным и верил в то, что слова людей это не просто слова. Он из тех, для кого рукопожатие имеет ту же силу, что и контракт.
Julia77, + 1000000 и ведь нечем крыть. :D




Сообщение отредактировал ShenanK - Четверг, 25.10.2012, 12:05
 
Julia77Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:34 | Сообщение # 23
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Надя25)
да у нее логическая деградация всех героев

Надя25, аргументируейте, пожалуйста.
Quote (Надя25)
Ну и превращение Дена в антигероя

Для вас это новость, что Ден антигерой? Он всегда осуждал людей, не разобравшись в ситуации, начиная с 1х17 мало, что изменилось, вспомним его спичь Блер в 6х1. Он был завистлив и тщеславен с пилота сериала, вспомните сцену на вечеринке поцелуев, когда он съездил по лицу Чаку, когда тот его в очередной раз не узнал :) Он никогда не чурался грязных методов игры, вспомните подставу Ванессы, когда она обскакала его со стажировкой, история повторилась в 6х3 с Нейтом. Грязная игра на ДР Блер в четвертом сезоне = отсыл свадебного видео в 5, все звенья одной цепи. Ден Хамфри, не лучше чем остальная молодежь ВИСА, а местами хуже и вся разница с ними в размере счета в банке и лицимерии.
Quote (Надя25)
Девушка из богатой семьи, которая получила Йель,относит себя к неудачникам,которые не могут попасть в круг элиты алкашей,наркоманов,словом тех,к то ничего не может добиться имея деньги и даже, когда им это все уже на блюдечке подносят

Да, она чувствует себя неудачницей, потому что все комплексы из детства, но она несет это с достоинством, в отличие от ДХ. Она будет себя всю жизнь чувствовать неудачницей, поэтому снова возвращается на ВИС в таком странном качестве, Нелли Юкки модный обозреватель, вроде она юридический заканчивала. Комплексы-комплексы-комплексы.
Quote (Надя25)
Я утверждаю,что не совсем точное копирование.Хотя признаю похожий поворот

Ха, ну так и в сцене из 6х3 Чак в пиджаке, а в 3х8 без, в 3Х8 Блер макнули в торт, а в 6х3 нет lol Так и с Наир и Даир, у Наир выпускной бал с фальшивой тиарой, у Даир ступеньки МЕТ с фальшивой тиарой, у Наир снежный поцелуй у пруда в ЦП, у Даир поцелуй, после поминок Сиси под ирландскую джигу lol Идея шоу от этого не меняется.
Quote (ShenanK)
Я бы не сказала, что Нейт не в характере. он всегда был наивным и верил в то, что слова людей это не просто слова. Он из тех, для кого рукопожатие имеет ту же силу, что и контракт.

Ох, ну как то раньше меня это из себя так сильно не выводило facepalm Сейчас прям совсем потеряшка.




Сообщение отредактировал Julia77 - Четверг, 25.10.2012, 16:37
 
ShenanKДата: Четверг, 25.10.2012, 13:22 | Сообщение # 24
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Надя25)
да у нее логическая деградация всех героев.

%) что это и в чем оно выражается? Вот 5 сезоне была деградация Блэр, превратившуюся в жалкую Клэр. С этим спорить просто глупо, да и бесполезно. В 6 сезоне деградации, как таковой нет, зато есть развитие худшей черты строго определенного персонажа, временное впадение в детство двух других и потерянность другого. Думаю, объяснять что и к кому относиться не стоит.
Quote (Julia77)
Нелли Юкки модный обозреватель, вроде она юридический заканчивала

Учитывая, что и Блэр грезила правом - все юристы автоматически идут в модную индустрию lol
Quote (Julia77)
Сейчас прям совсем потеряшка.

Это да. Жаль если его перса сольют :(


 
Надя25Дата: Четверг, 25.10.2012, 13:42 | Сообщение # 25
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
Julia77, вести себя как ребенок при управлении компании это деградация.Что за миньоны вы же не в школе уже,пора б вести ся как нормальный чел.Нейт что-то особо не против подставить своих друзей ради газеты.Чак хочет отобрать все у своего отца,а мог бы попытаться все создать сам (в первом сезоне кстати у него было больше амбиций для создания чего-то своего) Ден,который говорил,что как так можно поступать, принимает правила Виса.Извините,но все это поведен детей.Нормально хотеть быть в этой тусовке,когда ты в школе,но когда ты взрослый и добился всего и видищь,что твои оппоненты ничего не достигли,то тут уж ты скорее их сам определишь в неудачники,а не будешь читать речевку.ПРоблема,что сериал долго показывают,мы уж выросли,а герои нет,что заставляет поразиться

 
ShenanKДата: Четверг, 25.10.2012, 13:53 | Сообщение # 26
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Надя25)
вести себя как ребенок при управлении компании это деградация.Что за миньоны вы же не в школе уже,пора б вести ся как нормальный чел.

В случае с Блэр это детство и пора бы ей уже отказаться от это идеи.
Quote (Надя25)
Чак хочет отобрать все у своего отца,а мог бы попытаться все создать сам (в первом сезоне кстати у него было больше амбиций для создания чего-то своего)

Вообще-то, Чак хочет получить то, что он создал и что у него отобрал отец и да, на лицо уязвленное самолюбие, но это точно не деградация. %)
Quote (Надя25)
Ден,который говорил,что как так можно поступать, принимает правила Виса.

Дэн скорее переписывает эти правила под себя, прикрывая ими свои подлые поступки. Почему? Да потому что проще сказать "меня заставили", чем быть выше всего это и пытаться честно добиваться чего собственным трудом, не подставляя и не используя.
Quote (Надя25)
Нормально хотеть быть в этой тусовке,когда ты в школе,но когда ты взрослый и добился всего и видищь,что твои оппоненты ничего не достигли,то тут уж ты скорее их сам определишь в неудачники,а не будешь читать речевку.

А как же детские комплексы. от них, знаете ли не так легко избавиться. У Нели - это то, что она не дотягивала до статуса "элиты", У Блэр - то что она должна быть "идеальной" и "королевой", у Дэна - "я выше всех этих богатых деток". Причем в случае с последним, это играет с ни уж очень не хорошую роль, превращая изначально милого парня во что-то, вызывающее брезгливость.
Конечно у каждого свое мнение, но вот я вижу все именно так. Лично мне было очень жаль Нелли, но благодаря ей нам показали, как изменился Дэн. Теперь он, презирая других, поступает как они, но считает, что для него это допустимо.

История с Руфусом вообще полный кошмар. Я понимаю, если бы отец был к нему несправедлив, но ведь нет, тот постоянно поддерживал сына и вот тебе благодарность, сопровождающаяся заявление о том, что это же все правда. :(




Сообщение отредактировал ShenanK - Четверг, 25.10.2012, 13:55
 
Julia77Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:05 | Сообщение # 27
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (Надя25)
вести себя как ребенок при управлении компании это деградация

Деградация- процесс ухудшения, когда у Блер хорошо получалось работать? Сейчас она хотя бы пытается делом занятся (надеюсь в следующих сериях получится лучше), в том году она просто болталась без дела по Манхетону и Бруклину, так что у нее рост на лицо.
Quote (Надя25)
.Чак хочет отобрать все у своего отца,а мог бы попытаться все создать сам

Ну если вы внимательно смотрели 6х2, там Чак четко обозначает, что войну он затеял уже не за собственность, а за чувства отца... он много лет добивался от отца признания и жил с чувством вины, за смерть матери, по вине отца, пережил адский стресс, думая что отец умер, взвалил на себя в 18 лет управление компанией, не справился с этим, потерял любимую женщину вследствии, выкарабкался, меняется в лучшую сторону, сделал так что бы отцу не надо было больше скрыватся, а отец опять тычет ему в нос его слабостью, потому что сын может по настоящему любить. Вот о чем сюжетная линия Чака/Барта в 6 сезоне.
Quote (Надя25)
Нормально хотеть быть в этой тусовке,когда ты в школе,но когда ты взрослый и добился всего и видищь,что твои оппоненты ничего не достигли,то тут уж ты скорее их сам определишь в неудачники,а не будешь читать речевку

Чего добилась Нелли Юки? Серена- член в комитета центрального парка, нам обозначили, что это круто. Блер, глава WD. Нейт глава газеты. Нелли Юки модный обозреватель lol и она признает, что чувствует себя неудачницей :(


 
Надя25Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:38 | Сообщение # 28
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
Julia77, нелли создает кареьру не в семейном бизнесе.И это внушает уважение.А то что дед подарил мне газету,а мама подарила мне фирму,но в итоге у нас все отстойно,так можно было взять подарок и нанять лучших спецов для управления,получить хорошие результаты и так не позориться.

 
Надя25Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:40 | Сообщение # 29
Elite
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 692
Награды: 17
Статус: Offline
Julia77, нет,я не смотрела 6 02 очень хорошо.Но что за десткий сад.Папаня старался создавал для тебя состояние,так что можно и простить.И то что он тычет его носом в слабость,так хочет что бы он умнее становился в бизнесе, не импульсивно сваливал бизнес в банкротство из за любви.Любой нормальный родитель бы захотел прочитать лекцию Чаку об этом.

 
gossipДата: Четверг, 25.10.2012, 16:02 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
единственная судьба Блэр - это домохозяйка ВИС - на большее она не способна. все ее потуги стали грандиозным провалом. она слишком много возомнила о себе. Королева БИ - она не способна поступить в Йель, она не способна получить работу в журнале, она не способна выступить в качестве дизайнера - по сути она бесплатное приложение к Бассу, как бы она не сопротивлялась. Пустая "королева" Би.

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х03 Dirty Rotten Scandals (22 октября)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: