menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LiluMoretti, gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Аудитория №3 (Общественные науки)
Аудитория №3
LiluMorettiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:39 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Аудитория №3



 
Nadya05Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:55 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15728
Награды: 5332
Статус: Offline
----->Двор университета
Кристиан ван де Камп (в здании университета: Профессор ван де Камп)

Я зашёл в аудиторию, где сидела пара человек и ответил им на приветствие одобрительной улыбкой.
Подойдя к своему месту, я провёл рукой по прилично отросшей щетине и положил бумаги на стол.
-Итак, я профессор ван де Камп, - начал я, садясь в кресло и окидывая взглядом вновь прибывавших, - и как вы догадываетесь: это лекция по философии, - продолжил я, беря бумагу в руки, - но сначала мини-перекличка, - я поднялся с места, смотря в аудиторию, - вы можете по очереди подниматься и кратко представиться, - с улыбкой сказал я, ожидая первого смельчака.


 
LuntyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:48 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
------> ???

В полнейшем унынии, вся такая пессимистично-апатичная я, добралась таки до Колумбийского университета, в котором должна была проучиться всего семестр.
Один семестр, и я сбегу из гнилого места, где каждый переулок проектирует картинки прошлого в голове; из места, где я научилась жить так же быстро, как и падать с небес на землю; из места, где я была, любила, жила, парила.. Я сбегу из долбаного Нью Йорка, я оставлю его позади.
Усевшись подальше от возбужденных новоиспеченных студентов, я достала свой айпод с неизменной "Three Days Grace - I hate everything about you" и, вставив наушники в уши, снова погрузилась в собственные мысли. I hate, мать вашу. Я тебя так, черт побери, hate.
Спустя несколько минут забвения, я заметила, как аудитория всполошилась: прибыл наш преподаватель философии, и судя по отнюдь не тихим словам разукрашенной курицы, сидящей впереди, он просто "Чумовой обворожительный класснючий красавчик".
Красавчики волновать меня давно перестали, но любопытство взяло свое, присмотревшись к статному парню в идеально сидящем костюме, я узнала в нем .. Крис?!
Вау, уж кого-кого, но его увидеть я явно не ожидала.
-Итак, я профессор ван де Камп, - и как вы догадываетесь: это лекция по философии, - - но сначала мини-перекличка,вы можете по очереди подниматься и кратко представиться
Как всегда хорош и уверен в себе.
Я улыбнулась и, облизнув губы, поднялась с места:
- Агнес Эндрюс. Или Бэйзен, это уже детали. Приятно познакомиться, мистер ван де Камп.


 
LiluMorettiДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:55 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Азазель Муар:

Поражая саму себя своей невъебенной крутостью, я вошла в треклятую аудиторию, едва не навернувшись на высоченных каблуках. Ах, как мило, все ученики слетелись на лекцию. Надо бы устроить митинг против системы образования.
Оценивающим взглядом окинув преподавателя, я фыркнула. Что это за пиджак из спального белья? Хотя, Готье бы оценил.
Невозмутимо идя между рядом, я тряхнула волосами и чуть обернула голову, замечая знакомый силуэт.
Агнес Эндрюс. Или Бэйзен, это уже детали. Приятно познакомиться, мистер ван де Камп.
Я закатила глаза, плюхаясь рядов с ней и лениво вскидывая руку вверх. - Азазель Муар. Можно просто Аза, но это уже детали.
Достав из клатча сигарету, я закурила. - Ну привет, крошка.


 
Nadya05Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:43 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15728
Награды: 5332
Статус: Offline
Кристиан ван де Камп
Я вглядывался в толпу, ожидая пока кто-то наконец поднимется. Но пока я видел либо девушек, наматывающих резинку на палец (что они вообще тут делают?), либо каких-то странных личностей.
Но один силуэт заставил меня на мгновение замереть. Агнес. Чёрт возьми.
Сказать, что я такого не ожидал-это ничего не сказать. Я был абсолютно уверен, что мы не пересечёмся тут, вообще никак.
- Агнес Эндрюс. Или Бэйзен, это уже детали. Приятно познакомиться, мистер ван де Камп. Я продолжал стоять, как идиот, не в силах сказать ни слова, поэтому я одобрительно кивнул.
-Мне тоже очень приятно, Агнес, - мягко сказал я, облокачиваясь об свой стол и пытаясь заставить себя свести с неё взгляд.
Азазель Муар. Можно просто Аза, но это уже детали. Спасибо всем силах высшим. Я перевёл взгляд на девушку, которую я видел в какой-то общей компании, но ведь тут мы все незнакомы.
-И снова приятно познакомится, Аза, - добродушно сказал я, после чего выслушал ещё несколько приветствий, после чего я легко похлопал в ладоши и на секунду опустил глаза в листок.
Они даже очень ничего.
-Давайте начнём с простого: как вы понимаете, что такое истина? - Спросил я первое, что пришло в голову.
-Не стесняйтесь, я вас не покусаю, - я попытался немного приободрить аудиторию, потому что тишина-это явный провал. Всегда.


 
LuntyaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:01 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
- Азазель Муар. Можно просто Аза, но это уже детали.
Ну привет, крошка.

Я невольно расплылась в улыбке: как же давно я не видела эту чертовку. Возможно, она и станет моим спасательным кругом на этот семестр,- моя темная девочка всегда умела отвлекать от грустных мыслей, а еще она умела слушать. Аза умеет слушать как никто другой: молча, серьезно, капельку скептично и без намека на осуждение. Не люблю, когда осуждают.
-Бэби, сколько лет сколько зим. Ты все так же хороша.
-Мне тоже очень приятно, Агнес, - Крис немного прихерел, но все же был рад меня видеть. по крайней мере мне так показалось.
Надо будет напиться хорошенько после пар.
-Давайте начнём с простого: как вы понимаете, что такое истина?
-Не стесняйтесь, я вас не покусаю,

Крис держался молодцом, и мне совсем не хотелось портить его триумф, но затронутая тема была очень больной.
Дерьмо.- Громко сказала я с места, после поднимаясь.- Истина - это дерьмо, в попытка постичь которое, люди теряют все: будущее, любовь, связи, друзей. Они прут напролом, ища что-то, казалось бы, такое глобальное и важное, но в итоге теряют самих себя. Они проигрывают, все проигрывают, а эта самая незыблемая "истина" так и остается неизведанной, но уже совсем не важной. Так что дерьмо твоя истина, Крис.


 
LiluMorettiДата: Вторник, 28.02.2012, 00:09 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Бэби, сколько лет сколько зим. Ты все так же хороша.
Я вскинула бровь, смотря на Агнес. Ещё более впалые скулы, заметно похудевшее тело, смог на радужной оболочке... кокаиновая принцесса возвратилась в свое прежнее амплуа. Я поднесла сигарету к губам, затягиваясь.
А ты отвратно выглядишь, Эндрюс.
Увольте, лицемерить я не собираюсь. Что-то произошло.
И снова приятно познакомится, Аза. - Я перевела взгляд на профессора... я посмотрела в бумажку... профессора ван де Кампа. О, так мы знакомы. Какая неожиданность. Жаль, плохая память на имена. Кивнув, я снова обратил взгляд на Агнес, скользя им по её лицу.
И пахнет она, как ЛСД.
-Давайте начнём с простого: как вы понимаете, что такое истина? Не стесняйтесь, я вас не покусаю.
Я выдохнула перед собой череду колец. Истина? О, истина настолько же нереальна, как и сон под кокаином.
Зал молчал.
Я дышала дымом, выкуривая свои легкие.
Дерьмо. Истина - это дерьмо, в попытка постичь которое, люди теряют все: будущее, любовь, связи, друзей. Они прут напролом, ища что-то, казалось бы, такое глобальное и важное, но в итоге теряют самих себя. Они проигрывают, все проигрывают, а эта самая незыблемая "истина" так и остается неизведанной, но уже совсем не важной. Так что дерьмо твоя истина, Крис.
Я нахмурилась, закидывая ногу на ногу и отводя от неё взгляд.
Больно.
Какая разница, почему я это чувствую. Соулмейтс? К черту. Возможно, мне просто нравятся её губы, возможно, - она мне близка.
Я осторожно коснулась рукой её руки, молча смотря в глаза и сжимая её ладошку. Холодная.
Потушив сигарету о парту, я едва слышно прошептала Агнес: - Ты искала её?


 
LuntyaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:30 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
А ты отвратно выглядишь, Эндрюс.
Так и знала, что этот оттенок помады мне не к лицу, не вяжется уж со мной образ фемме фаталь, что поделать.
Она ведь об этом? Надеюсь.
Я весело,- и даже почти искренне,- улыбнулась, потирая шею.
А он любил мою шею, он любил меня.
Как всегда корректна, май свитхарт.
Ты искала её?
Теплое прикосновение обожгло кожу,- меня так давно не касалось тепло,- но это не то.
Недостаточно тепло, недостаточно нежно, просто не Его.
Она отобрала у меня Его.


 
LiluMorettiДата: Вторник, 28.02.2012, 00:48 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Азазель Муар

Как всегда корректна, май свитхарт.
Я проигнорировала её вялый выпад. Какого черта я буду ей врать? Он все-таки Агнес, Агнес, мать её, Эндрюс. И чем-то ей удалось меня покорить. Чрезмерной чувственностью?
Она отобрала у меня Его.
Я сглотнула, после выдыхая и осматривая зал. Слишком много ненужных лиц, слишком много ненужных вдохов и мнений. Профессор Камп явно выпал в осадок, а я лишь сильнее сжимаю ладонь Агнес, сама не понимая, зачем.
Истина. Истина это глупо, потому что она субъективна. А что субъективно не подлежит спорам.
Уйдем отсюда?


 
LuntyaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:55 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
Уйдем отсюда?
Я завороженно провела большим пальцем по ее гладкой коже, она словно фарфоровая куколка с сигаретой меж алых губ и с героиновым огнем в глазах.
И она тоже искала истину, она тоже умирала, теряла, убивала. Наверно, истина - это не так уж и хорошо.
Не могу, Крис обидится. - Отстраненно прошептала я, вперившись взглядом вперед.
А о чем мы говорили? Я стала слишком быстро терять суть.
Суть - это, наверно, тоже плохо?
Я тряхнула головой, прижимая руку к ноющему сердцу. А ведь он все еще там, хоть и говорили, что время лечит. Все врут.


 
Nadya05Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:56 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15728
Награды: 5332
Статус: Offline
Кристиан ван де Камп
Дерьмо. Я удивлёно на неё посмотрел, но тем не менее не остановил. Просто не могу, помните?
Истина - это дерьмо, в попытка постичь которое, люди теряют все: будущее, любовь, связи, друзей. Они прут напролом, ища что-то, казалось бы, такое глобальное и важное, но в итоге теряют самих себя. Они проигрывают, все проигрывают, а эта самая незыблемая "истина" так и остается неизведанной, но уже совсем не важной. Так что дерьмо твоя истина, Крис.
Казалось, что я чувствовал всю боль в её словах, ведь только её слова могут так сильно бить, заставлять задуматься и вообще забыть обо всём. Но не сейчас. Нельзя.
-Очень интересная точка зрения, Агнес, - учтиво сказал я, - но ты не совсем права: некоторые способны докопаться до истины, вопрос в том, нужно ли это им? - Я задумался и сделал паузу, - ведь некоторым намного лучше живётся в неведении, а некоторые просто созданы, чтобы вечно что-то искать и копать, - спокойно сказал я, смотря в зал, - и, обращайся ко мне, как у учителю, пожалуйста, - как можно безразличней сказал я.
Я ведь здесь никого не знаю. И пусть все так думают.
По аудитории сразу пошли перешёптывания, а Агнес о чём-то говорила с Азой.
-Азазель, - резко сказал, привлекая её внимание, - похоже тебе есть что сказать? - Я с вызовом на неё посмотрел.


 
LiluMorettiДата: Вторник, 28.02.2012, 01:04 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Азазель Муар:

Не могу, Крис обидится.
Не все ли равно, Агнес? Тебе разве не наплевать на него? - Я придвинулась ближе. К черту, что на нас все смотрят, воодушевленные дерзкой речью Агнес. К черту, что я Азазеь Муар, а я априори не могу быть чуткой. К черту, что я не разбираюсь в людях, просто, может, мне нравится обращаться с ней так, как я бы обращалась со своими детьми, не будь я бесплодна. Я холодно усмехнулась. К черту. Просто к черту.
Заправив за ухо прядь русых волос Агнес, я чуть подалась вперед, оставляя след от поцелуя на впалой щеке.
Холодная кожа.
Холодная Агнес.
Пойдем. Выпьем и покурим. Даже если бросили. - Даже если друг друга... - всплыло в памяти. - Ты выговоришься, а я буду молчать. Пойдем...
Меня учтиво прервал профессор. да гори в аду эта тушка.
-Очень интересная точка зрения, Агнес, но ты не совсем права: некоторые способны докопаться до истины, вопрос в том, нужно ли это им? ведь некоторым намного лучше живётся в неведении, а некоторые просто созданы, чтобы вечно что-то искать и копать, и, обращайся ко мне, как у учителю, пожалуйста.
Я изогнула бровь.
Азазель,похоже тебе есть что сказать.
Я приторно улыбнулась и встала на ноги, разжимая пальцы и выпуская ладошку Агнес. Безразлично поведя плечами, я протянула:
Истина, не истина... вы полны клише, профессор. Как и весь этот мир. Пытаетесь что-то узаконить, упорядочить, а на деле, может, все совсем по-другому. Это философия, а не право, так что будьте добры не говорит правы мы или нет. Мы всегда правы. Мы всегда неправы. Это просто. А истина... те, кто ищут истину, по обыкновению поднимаю революции и рушат этот мир. А, впрочем, разве это важно? Я предпочитаю говорить об этом за чашкой кофе и самокруткой гашиша, так что увольте.
Я плюхнулась обратно на скамью.


 
LuntyaДата: Вторник, 28.02.2012, 01:16 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3088
Награды: 314
Статус: Offline
-Очень интересная точка зрения, Агнес, но ты не совсем права: некоторые способны докопаться до истины, вопрос в том, нужно ли это им? - ведь некоторым намного лучше живётся в неведении, а некоторые просто созданы, чтобы вечно что-то искать и копать, и, обращайся ко мне, как у учителю, пожалуйста,
Я скептично вскинула бровь:
Возможно, это вы руководствуетесь теорией, не повидав ничего на практике, мистер ван де Камп?
Не все ли равно, Агнес? Тебе разве не наплевать на него?
Пойдем. Выпьем и покурим. Даже если бросили.- Ты выговоришься, а я буду молчать. Пойдем...

Плевать-не плевать, какая к черту разница? Просто так правильно. Так учили в детстве. Так воспитывали и дрессировали.
Миллион вопросов и ни одного намека на ответы: я просто не хочу искать истину, я не хочу искать или познавать себя.
Я просто себя больше не чувствую.
Не хочу говорить. Хочу гореть, бежать, лететь. - Я подняла на Азу по-детски невинные глаза, сжимая чуть сильнее руку.- Хочу забыть.


 
Nadya05Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:20 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15728
Награды: 5332
Статус: Offline
Кристиан ван де Камп
Истина, не истина... вы полны клише, профессор. Как и весь этот мир. Пытаетесь что-то узаконить, упорядочить, а на деле, может, все совсем по-другому. Это философия, а не право, так что будьте добры не говорит правы мы или нет. Мы всегда правы. Мы всегда неправы. Это просто. А истина... те, кто ищут истину, по обыкновению поднимаю революции и рушат этот мир. А, впрочем, разве это важно? Я предпочитаю говорить об этом за чашкой кофей и самокруткой гашиша, атк что увольте. После этих слов, она плюхнулась обратно на скамью. Лучше бы не вставала, хотя я же учитель мать вашу. Надо спокойно реагировать.
Вдох-выдох.
Это всего лишь лекция и всего лишь студенты.
-Боюсь, что самокрутка тут будет не к случаю, - подметил я, лениво садясь в кресло, - и прости, если я обидел тебя или Агнес, - продолжил я, не сводя с неё пристального взгляда, - но ведь и лично ты ведёшь себя более, чем раскрепощённо, взять хотя бы то, как ты дымила тут пару минут назад или то, как ты указываешь мне на мои мнимые ошибки, - заметил я, едва заметно указывая на сигарету, которую она потушила об скамью, - однако я тогда не сделал тебе замечаний, может стоит задуматься? - Коротко заключил я, подпирая лицо кулаком.
Возможно, это вы руководствуетесь теорией, не повидав ничего на практике, мистер ван де Камп? Я несколько секунд тупо на неё смотрел, а потом развернулся к аудитории.
-Перерыв, - коротко сказал я, прокручивая ручку в руке и смотря, как студенты выходят из аудитории.


 
LiluMorettiДата: Вторник, 28.02.2012, 03:58 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Азазель Муар

Агнес бросила пропитанную ядом фразу буквально в лицо профессору ван де Кампу. Ах да. Я же знаю все и обо всех. Знаю, что Кристиан без памяти влюблен в Агнес, а она без памяти влюблена в своего Картера Бэйзена, который до смерти влюблен в свою веру. Я знаю все и обо всех и это иногда утомляет. Знаю даже то, что Камп отжигал летом с популярной на Манхэтэне рыжей шлюхой где-то в Доминикане. Я знаю все и я так устала. Хочется вытрясти из черепной коробки весь ненужный хлам.
Не хочу говорить. Хочу гореть, бежать, лететь. Хочу забыть.
Я облизнула губы, глядя в её широко распахнутые серые глаза. Кажется, я понимаю, за что её обожают. Эти глаза могут свести с ума - этим глянцевым серым цветом с изумрудно-синим ободком радужки и едва видимой точкой зрачка. Видит все и ничего. Цепляет.
И я не знаю, зачем кожей ощущаю свою заботу о ней. Забудьте.
Сейчас. Сейчас все будет, Агнес. - Я бросила нетерпеливый взгляд на Кристиана, который вещал херню о том, что я якобы себя неприлично веду. И не думая подниматься для ответа, я уничижительно бросила: - Кому как не вам знать, что философия предполагает свободу мысли. Моя свобода мысли заключается в том, что я считаю вам недостаточно компетентным в некоторых вопросах. А теперь оревуар, как вы там сказали - перерыв? До встречи в кабинете декана, уверена, вы настрочите на меня заявление.
Я рывком поднялась на ноги и за руки потянул Агнес на себя. Крепко сжав её ладонь, я вывела её из аудитории, теряясь в толпе, а после заворачивая в какой-то коридор и мягко прижимая Агнес к стенке. - Хэй, перестань. Мы что-то придумаем. Бежим? Летим? Забываем, малышка.
Я уверенно взяла её за руку.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Аудитория №3 (Общественные науки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: