menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LiluMoretti, gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Аудитория №3 (Общественные науки)
Аудитория №3
No♥AirДата: Пятница, 16.03.2012, 13:46 | Сообщение # 46
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
Не знаю, для кого прозвучал вопрос, но ответила на него какая-то девушка.
Вот и отлично.
К черту все, начинаю новую жизнь.
Никому не скажу, но изменю все до последнего.
Но для начала - честно отсижу до конца лекции, не зря же я сюда перся двадцать минут.
 
Juliy-BlairДата: Пятница, 16.03.2012, 15:31 | Сообщение # 47
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
April Cooper

Девушка встала и поправила пиджак.
Скорее всего к реформаторам. Консерваторы тоже неплохи, но вот революционеры... Я считаю революцию слишком радикальной мерой, тем более что умный человек сможет управлять своей страной и без революций. А как вы считаете, профессор... Купер?
Бри. Бри Бакли.

Ее слова заставили меня улыбнуться. Стоп. Бри Бакли. Бри... Бакли... Бакли... Черт, да я же знаю ее отца. Самый ярый знакомый мне защитник консервативных устоев. Матерь Божья. Не особо приятный тип. Я видела его на одном из приемов папика в позапрошлом году. А дочь на него не слишком похожа.
- Мне ясна ваша точка зрения. Умный человек может и способен управлять своей страной без революций, но вопрос здесь не в этом... Если Вам, мисс Бакли, интересно мое мнение, то вот оно... - я сделала паузу, вдохнула, поправила очки и устремила свой взгляд на студентов. - Власть. Вы можете управлять страной, наивно предполагая, что власть сосредоточена в ваших руках, как делали монархи. Вы лидер, но вы консерватор, в крайнем случае - либерал. Время идет, что-то меняется, а вы все так же очаянно хватаетсь за стены своих воздушных замков. И в один прекрасный день вы обнаруживаете, что вино, которое вам подали на обед, было отравлено. И сделать вы больше ничего не можете. Что это? Реформа? Это революция. Старого лидера вырывают с корнем, как засохший цветок. И власть переходит к революционерам. В наше время люди, будь они даже обдолбанные до полусмерти, слишком хорошо знают свои права и слишком много думают о себе, чтобы обойтись без революций. Даже если вы - реформатор, идете навстречу желаниям своего народа, рано или поздно, но он все равно откажется подчиняться вам.
Здесь нет однозначного ответа, на мой взгляд. Это дар, чутье - знать, каким лидером нужно стать конкретно в данный момент, чтобы не остаться не у дел.

Я перевела дыхание. Столько я не говорила, пожалуй, со времен Англии. Кто знает, почему меня так затягивает тема политики - поднимите руку. И почему я не вижу ни одной руки?
Ухмыльнувшись, я прошествовала обратно к столу и запрыгнула на него.
- Дэниэл, - рявкнула я. - Если вы думаете, что вам удастся отсидеться, вы глубоко ошибаетесь. Какие функции политического лидера вы можете назвать? И согласны ли вы с мисс Бакли?
А мисс Бакли то сообразительная попалась. С ней даже... интересно... - меня передернуло от этой мысли. Студенты, Купер. Студенты. Запретная территория.


 
No♥AirДата: Пятница, 16.03.2012, 15:49 | Сообщение # 48
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
Если вы думаете, что вам удастся отсидеться, вы глубоко ошибаетесь. Какие функции политического лидера вы можете назвать? И согласны ли вы с мисс Бакли?
Начинается. Будни студента.
Я смахнул невидимые пылинки со стола и напряг мозг. Что-то было, что-то было... Бинго.
К примеру, управленческая, также коммуникационная, новаторская и организаторская.
Holy shit.
Я провел рукой по волосам. Эта мисс определенно решила показать, кто тут главный.
 
VmtmsДата: Пятница, 16.03.2012, 16:30 | Сообщение # 49
High Society
Группа: Серена+Нейт
Сообщений: 1821
Награды: 623
Статус: Offline
Bree B.

Мне ясна ваша точка зрения. Умный человек может и способен управлять своей страной без революций, но вопрос здесь не в этом... Если Вам, мисс Бакли, интересно мое мнение, то вот оно... Власть. Вы можете управлять страной, наивно предполагая, что власть сосредоточена в ваших руках, как делали монархи. Вы лидер, но вы консерватор, в крайнем случае - либерал. Время идет, что-то меняется, а вы все так же очаянно хватаетсь за стены своих воздушных замков. И в один прекрасный день вы обнаруживаете, что вино, которое вам подали на обед, было отравлено. И сделать вы больше ничего не можете. Что это? Реформа? Это революция. Старого лидера вырывают с корнем, как засохший цветок. И власть переходит к революционерам. В наше время люди, будь они даже обдолбанные до полусмерти, слишком хорошо знают свои права и слишком много думают о себе, чтобы обойтись без революций. Даже если вы - реформатор, идете навстречу желаниям своего народа, рано или поздно, но он все равно откажется подчиняться вам.
Здесь нет однозначного ответа, на мой взгляд. Это дар, чутье - знать, каким лидером нужно стать конкретно в данный момент, чтобы не остаться не у дел.

Я внимательно слушала ее и, встав, ответила.
Вы упомянули либералов. И да, мне нравится либерализм. Но он ведь совершенно противопоставляется консерватизму. Консерваторы..., о них можно много говорить, осуждать и критиковать, но у них есть своя точка зрения. Да, они не хотят делать существенных изменений, но ведь это и не так плохо. Либералы, они хотят сделать реформы и изменения во благо народу, они как бы заботятся о нем. Так что быть либералом не то что не плохо, это даже хорошо. А если уж власть поддерживает либерализм то это очень хорошо для всей страны, а в особенности для ее народа, не так ли?
Я сделала глубокий вдох и, откинув волосы назад, села на место.
Если вы думаете, что вам удастся отсидеться, вы глубоко ошибаетесь. Какие функции политического лидера вы можете назвать? И согласны ли вы с мисс Бакли?
К примеру, управленческая, также коммуникационная, новаторская и организаторская

Я посмотрела в сторону того парня и, увидев его взгляд на мне, мило улыбнулась


 
Juliy-BlairДата: Пятница, 16.03.2012, 17:05 | Сообщение # 50
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
April Cooper

Вы упомянули либералов. И да, мне нравится либерализм. Но он ведь совершенно противопоставляется консерватизму. Консерваторы..., о них можно много говорить, осуждать и критиковать, но у них есть своя точка зрения. Да, они не хотят делать существенных изменений, но ведь это и не так плохо. Либералы, они хотят сделать реформы и изменения во благо народу, они как бы заботятся о нем. Так что быть либералом не то что не плохо, это даже хорошо. А если уж власть поддерживает либерализм то это очень хорошо для всей страны, а в особенности для ее народа, не так ли?
Я покачала головой в знак частичного согласия. Об этом можно спорить бесконечно.
- Прекрасно, что у Вас есть своя точка зрения, мисс Бакли. В ваших словах присутствует немалая доля правды, но мы отвлеклись от темы. Хорошо или плохо быть консерватором или либералом... Мы можем проговорить об этом с Вами до позднего вечера и так и не сойдемся во мнениях окончательно. Моя задача на сегодня - вложить в вашу темноволосую головку знания о лидерах и лидерстве.
Поэтому я задам Вам новый вопрос, раз уж Вы так рветесь в бой. Феномен лидерства встречается на любом уровне социальной организации общества. Он существует везде, где есть коллективная деятельность и организация. Любая совместная деятльность нуждается в упорядочении поведения индивидов, в выработке общих целей и определении путей и способов их достижения. Важность феномена лидерства осознавалсь уже в глубокой древности. Внимание многих поколений политических мыслителей прошлого было приковано к личности великих правителей. Проблема "идеального правителя" занимала одно из центральных мест в истории политической мысли начиная с эпохи античности и вплоть до конца XIX века. Итак, мой вопрос прост: кто Ваш "идеальный правитель", мисс Бакли?

Я спрыгнула со стола и прошлась по возвышению кафедры. А роль профессора меня определенно затягивает, ребятушки.
К примеру, управленческая, также коммуникационная, новаторская и организаторская
Я просверлила взглядом Дэниэля.
- Прекрасно. Именно так и написано в учебнике по политологии. Дополню лишь, что для тоталитарных и авторитарных политических систем характерна функция легимитизации политического режима. Вы можете нам объяснить, что это значит, мистер Дэниэл?
Дайте мне бутылку виски, или я не вынесу. Нереально же оставаться предельно вежливой в течении всей лекции! Хотя, знаете, для Куперов нет ничего невозможного. Даже строить из себя профессора...


 
No♥AirДата: Пятница, 16.03.2012, 17:08 | Сообщение # 51
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 571
Награды: 46
Статус: Offline
Я все-таки ответил на вопрос, черт побери!
Всю оставшуюся лекцию я высидел с честью, кстати, слушая препода одним ухом.
А что? Толковые вещи говорит. Респект.
Но как только лекция закончилась, я ринулся с места.
Индия ждет меня.
-->Аэропорт-->Индия
 
VmtmsДата: Пятница, 16.03.2012, 19:04 | Сообщение # 52
High Society
Группа: Серена+Нейт
Сообщений: 1821
Награды: 623
Статус: Offline
Bree B.

Прекрасно, что у Вас есть своя точка зрения, мисс Бакли. В ваших словах присутствует немалая доля правды, но мы отвлеклись от темы. Хорошо или плохо быть консерватором или либералом... Мы можем проговорить об этом с Вами до позднего вечера и так и не сойдемся во мнениях окончательно. Моя задача на сегодня - вложить в вашу темноволосую головку знания о лидерах и лидерстве.
Поэтому я задам Вам новый вопрос, раз уж Вы так рветесь в бой. Феномен лидерства встречается на любом уровне социальной организации общества. Он существует везде, где есть коллективная деятельность и организация. Любая совместная деятльность нуждается в упорядочении поведения индивидов, в выработке общих целей и определении путей и способов их достижения. Важность феномена лидерства осознавалсь уже в глубокой древности. Внимание многих поколений политических мыслителей прошлого было приковано к личности великих правителей. Проблема "идеального правителя" занимала одно из центральных мест в истории политической мысли начиная с эпохи античности и вплоть до конца XIX века. Итак, мой вопрос прост: кто Ваш "идеальный правитель", мисс Бакли?

Пока она говорила, я старалась законспектировать некоторые интересные фразы, но услышав вопрос, я медленно подняла голову и, уже сидя, решила ответить.
Александр Македонский. Он был и правда идеальным правителем, но эпоха античности прошла, Македония сейчас мало похожа даже на страну, а та великая империя, которую создал Александр, развалилась почти сразу же после его смерти. Так что если рассматривать те времена, то точно можно сказать, что он был идеальным правителем, но сейчас его методы не совсем корректны. Однако из президентов США я могу подчеркнуть свою симпатию к Франклину Рузвельту и смело назвать его своим "идеальным правителем"!
Да, Рузвельт был хорошим президентом. И в конце концов он единственный президент, избиравшийся более чем на два срока, а это уже очень многое значит.




Сообщение отредактировал Vmtms - Пятница, 16.03.2012, 19:05
 
Juliy-BlairДата: Пятница, 16.03.2012, 19:18 | Сообщение # 53
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
April Cooper

Александр Македонский. Он был и правда идеальным правителем, но эпоха античности прошла, Македония сейчас мало похожа даже на страну, а та великая империя, которую создал Александр, развалилась почти сразу же после его смерти. Так что если рассматривать те времена, то точно можно сказать, что он был идеальным правителем, но сейчас его методы не совсем корректны. Однако из президентов США я могу подчеркнуть свою симпатию к Франклину Рузвельту и смело назвать его своим "идеальным правителем"!
Я снова улыбнулась, но на этот раз слегка снисходительно. Боже, на секунду я совсем забыла, где нахожусь. В частной школе в Англии после таких ответов, слово в слово, кто-нибудь обязательно предлагал сделать президентом Мерлина Менсона или Перис Хилтон. Да, там были и очень богатые детки. Их папочки могли купить не только образование, острова и прочую очаровательную глупость, но и всю Америку.
- А Вас не смущает, мисс Бакли, что империя Александра Великого после его смерти так быстро распалась? - я слегка приподняла бровь.
Ладно, это пустые бредни. На самом деле мне это совершенно неинтересно, как и сама персона Македонского. Но. Вполне возможно, что эта Бри скажет что-нибудь стоящее. Ох, спасите же меня! Это должно длиться два часа!


 
VmtmsДата: Пятница, 16.03.2012, 19:43 | Сообщение # 54
High Society
Группа: Серена+Нейт
Сообщений: 1821
Награды: 623
Статус: Offline
Bree B.

А Вас не смущает, мисс Бакли, что империя Александра Великого после его смерти так быстро распалась?
Я опять поправила волосы и, посмотрев ей прямо в глаза, начала излагать свои мысли по этой теме.
Да, немного. Но по-моему это лишь означает, что он был неповторим. Ведь никто не смог удержать эту великую империю в своих руках, только он. Он завоевал огромные территории, когда все его друзья не доверяли ему и просто хотели вернутся домой. Но если бы он не умер, чтобы было? Он бы вырастил своего сына таким же сильным и храбрым и тогда империя возможно не развалилась. Но это лишь предположения и конкретно мое мнение. А как вы относитесь к Франклину, профессор Купер?
Мне и правда интересно. Может у нас есть что-то общее? Тогда это будет мой любимый и единственный интересный профессор в Колумбийском.


 
Juliy-BlairДата: Пятница, 16.03.2012, 20:24 | Сообщение # 55
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
April Cooper

Да, немного. Но по-моему это лишь означает, что он был неповторим. Ведь никто не смог удержать эту великую империю в своих руках, только он. Он завоевал огромные территории, когда все его друзья не доверяли ему и просто хотели вернутся домой. Но если бы он не умер, чтобы было? Он бы вырастил своего сына таким же сильным и храбрым и тогда империя возможно не развалилась. Но это лишь предположения и конкретно мое мнение. А как вы относитесь к Франклину, профессор Купер?
Я глубоко вдохнула. Если кто-нибудь не придет ко мне на помощь с бутылкой виски, я упаду в обморок.
- Даже не думайте фамильярничать, мисс Бакли, это Вам не к лицу. Лично я уважаю президента Рузвельта за фразу:"Сегодня утром я убил свою бабушку". Его политика во Второй мировой войне была довольно-таки... разумной. Хотя не слишком героически было расчитывать как можно дольше ограничиваться доставкой вооружения и так называемого продовольствия и избегать участия в европейской войне. И лишь после нападения на Перл-Харбор объявить войну Японии, а в последствии Германии и Италии. Также я не вполне уверена, что масштабы участия США того времени в войне (а большая ее часть прошла при Рузвельте) достойны были признания победы за ними, но это уже заслуги дипломатии.
Я поправила очки на носу и одернула полупрозрачную блузку. На помощь! На помощь. Джемесон. Хенесси. Кто-нибудь?
- А теперь давайте снова вернемся к теме нашей лекции. Лидерство - один из механизмов интеграции групповой деятельности, когда индивид, или часть социальной группы, выполняет роль лидера, то есть объединяет, направляет действия всей группы, которая ожидает, принимает и поддерживает его действия.
Один из способов обоснования политического лидерства - институционный, согласно которому лидерство - элемент иерархического устройства группы. Его существование и функционирование определяется объективными потребностями организации социальной жизни. В возрастающей потребности людей в коллективных действиях и осознании этих потребностей в форме коллективных целей, в особенностях политической организации общества следует искать объяснение лидерства.

Присев снова на краешек стола, чтобы перевести дыхание, я посмотрела в окно. Чудесный день. Столько возможных вариантов провести его гораздо более занимательно, но нет, я сижу здесь. Что ж, Купер, ты сама захотела стать политиком, поэтому будь добра вести тут лекцию перед такими же первокурсниками, как и ты, но не наделенными фотографической памятью.
- Кто-нибудь слышал о теории черт Богардуса?


 
VmtmsДата: Пятница, 16.03.2012, 21:52 | Сообщение # 56
High Society
Группа: Серена+Нейт
Сообщений: 1821
Награды: 623
Статус: Offline
Bree B.

Даже не думайте фамильярничать, мисс Бакли, это Вам не к лицу. Лично я уважаю президента Рузвельта за фразу:"Сегодня утром я убил свою бабушку". Его политика во Второй мировой войне была довольно-таки... разумной. Хотя не слишком героически было расчитывать как можно дольше ограничиваться доставкой вооружения и так называемого продовольствия и избегать участия в европейской войне. И лишь после нападения на Перл-Харбор объявить войну Японии, а в последствии Германии и Италии. Также я не вполне уверена, что масштабы участия США того времени в войне (а большая ее часть прошла при Рузвельте) достойны были признания победы за ними, но это уже заслуги дипломатии.
А теперь давайте снова вернемся к теме нашей лекции. Лидерство - один из механизмов интеграции групповой деятельности, когда индивид, или часть социальной группы, выполняет роль лидера, то есть объединяет, направляет действия всей группы, которая ожидает, принимает и поддерживает его действия.
Один из способов обоснования политического лидерства - институционный, согласно которому лидерство - элемент иерархического устройства группы. Его существование и функционирование определяется объективными потребностями организации социальной жизни. В возрастающей потребности людей в коллективных действиях и осознании этих потребностей в форме коллективных целей, в особенностях политической организации общества следует искать объяснение лидерства.

Кто-нибудь слышал о теории черт Богардуса?
Я подняла руку и сказала:
Я слышала об этом отдаленно. Очень отдаленно. Поэтому с удовольствием послушала бы об этой теории. И говорите чуть-чуть медленнее, я не успеваю записывать.
"Отдаленно" - папа говорил что-то за обедом, вот и запомнила. Я забыла сказать: " Пожалуйста!" - ну да ладно! Не думаю, что она это заметила.
Я открыла перевернула страницу в тетраде и приготовилась записывать.
Надеюсь я это все пойму, не как в прошлый раз... Альберт. И зачем я ему нагрубила? Ведь извинился же, хотя он сам виноват. Веселю я его, видите ли! Да мне вообще все равно, что и кто его веселит. а если все равно, так почему же я думаю сейчас о нем? Хотя на Бэйзена мне тоже плевать, но это не мешает мне думать о нем. Надеюсь у него там все нормально, потому что скоро у него все будет просто ужасно...




Сообщение отредактировал Vmtms - Пятница, 16.03.2012, 21:54
 
Juliy-BlairДата: Суббота, 17.03.2012, 14:33 | Сообщение # 57
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
April Cooper

Как я и ожидала, руку подняла Бри. О, малышка, тебе самоуверенности не занимать, да?
Я слышала об этом отдаленно. Очень отдаленно. Поэтому с удовольствием послушала бы об этой теории. И говорите чуть-чуть медленнее, я не успеваю записывать.
Я возмущенно приподняла бровь и облизнула губы. Что, простите?
Захотелось стунуть кулаком по столу и выругаться русским матом, зарычать... или выпить бутылку абсента залпом. Я не профессор. Да, дипломатичности в нужных случаях у меня не занимать, но чтобы медленно диктовать студентам теорию... впрочем, о чем это я? Я хочу стать политиком, для этого нужно закончить сие пресловутое заведение, а для этого для начала сдать первый экзамен.
- Согласно теории черт природа лидерства объясняется выдающимися качествами отдельных личностей, - размеренно начала я, прохаживаясь вдоль кафедры. - Сторонники этой концепции среди черт, присущих лидеру, называют ум, твердую волю, целеустремленность, организаторские способности, компетентность. Вы должны задуматься, всеми ли этими чертами вы обладаете. Поступив на факультет политологии и социологии, вы взваливаете на свои плечи немалую ответственность - это не факультет искусства. Конечно, если вы пришли сюда похихикать над старыми профессорами или ваше место - купленная мечта родителей, то это вас не касается. Вы вылетите из политики, как пробка из шампансокго.
Я спокойно выдохнула, взирая на присмиревших "учеников". Половине из них забудут все, что я сказала, еще до выхода из аудитории. Другая половина - через день, неделю, месяц, год. И лишь редкие исключения пронесут мои, невероятно трогательные (да, и здесь не без самовлюбленности), слова через всю жизнь.


 
VmtmsДата: Суббота, 17.03.2012, 16:07 | Сообщение # 58
High Society
Группа: Серена+Нейт
Сообщений: 1821
Награды: 623
Статус: Offline
Bree B.

Согласно теории черт природа лидерства объясняется выдающимися качествами отдельных личностей. Сторонники этой концепции среди черт, присущих лидеру, называют ум, твердую волю, целеустремленность, организаторские способности, компетентность. Вы должны задуматься, всеми ли этими чертами вы обладаете.
Вроде все при мне! Твердая воля и ум есть, целеустремленность тоже, организаторские способности - это у Бакли в крови, компетентность тоже при мне. Точно все при мне! Эх, я идеальный лидер!
Поступив на факультет политологии и социологии, вы взваливаете на свои плечи немалую ответственность - это не факультет искусства. Конечно, если вы пришли сюда похихикать над старыми профессорами или ваше место - купленная мечта родителей, то это вас не касается. Вы вылетите из политики, как пробка из шампанского.
"Купленная мечта родителей" - это про Сару. А ее ведь здесь даже нет. Значит это не ее мечта, а мечта родителей... Ха, если ничего не хочешь добиться, то никогда ничего и не добьешься. И о чем только думают родители этих "деток по блату"? Я хоть и дочь влиятельного человека, сама добиваюсь поставленных целей. Нельзя рассчитывать на папу и маму, вы повзрослели и отвечать должны за себя сами, не так ли? О финансах я ничего не говорю, так как сама ими пользуюсь, но это не означает, что если папочка вдруг заблокирует мой доступ к трастовому фонду, я умру с голода. Я тоже умею зарабатывать деньги и меня примут на работу почти в любом месте от бара до крупнейшей мировой компании. Так что, жизнь удалась!


 
Juliy-BlairДата: Суббота, 17.03.2012, 17:15 | Сообщение # 59
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2965
Награды: 260
Статус: Offline
April Cooper

Я подошла к столу, заправила прядь волос за ухо и опрелась руками о столешницу. Ладно, Купер, пора собраться. На что не пойдешь ради мечты, верно? Время у всех ограниченно.
Резко обернувшись, я улыбнулась самой лучшей из голливудских улыбок.
- Итак, - практически выкрикнула я, снимая очки и выбрасывая их в сторону. - Факторно-аналитическая концепция является разновидностью теории черт. Ее представители различают чисто индивидуальные качества лидера и его черты, связанные с достижением определенных политических целей. Данная концепция вводит в теорию лидерства понятие целей, связанных с определенной ситуацией.
Существует и такой подход к определению лидерства: политическое лидерство - это особого рода предпринимательство, осуществляемое на специфическом рынке, где политические предприниматели в конкурентной борьбе обменивают свои программы решения общественных задач и предполагаемые способы их реализации и руководящие должности. При этом специфика политического предпринимательства состоит в персонализации "политического товара". Это "рыночная теория" Фролиха и Опенгеймера.
Что ж. Сравнение политики с рынком довольно-таки удачно, верно? Чудесное, не так ли? Нынешнее состояние многих стран действительно до невозможности похоже на базар. Самый дешевый, располагающийся рядом с притоном для портовых шлюх,
- ой, кажется, профессорам такое нельзя говорить, да? - Страны Востока или Азии, например. Очень милые, особенно когда в них разрешены свободные сексуальные отношения и продажа наркотиков.
На последних словах я усмехнулась, изгибая бровь. Нет, ну а что?
- Пятиминутный перерыв, - огласила я, и мой голос снова разнесся по аудитории раскатом грома. Пора и мне отдохнуть, господа.


 
VmtmsДата: Суббота, 17.03.2012, 20:57 | Сообщение # 60
High Society
Группа: Серена+Нейт
Сообщений: 1821
Награды: 623
Статус: Offline
Bree B.

Факторно-аналитическая концепция является разновидностью теории черт. Ее представители различают чисто индивидуальные качества лидера и его черты, связанные с достижением определенных политических целей. Данная концепция вводит в теорию лидерства понятие целей, связанных с определенной ситуацией.
Существует и такой подход к определению лидерства: политическое лидерство - это особого рода предпринимательство, осуществляемое на специфическом рынке, где политические предприниматели в конкурентной борьбе обменивают свои программы решения общественных задач и предполагаемые способы их реализации и руководящие должности. При этом специфика политического предпринимательства состоит в персонализации "политического товара". Это "рыночная теория" Фролиха и Опенгеймера.

Я старалась записать каждое слово, тем более профессор стала диктовать медленнее. Но я устала писать, и поэтому, убирая ручку и закрывая тетрадь, я открыла учебник и начала читать проходимый нами параграф.
Что ж. Сравнение политики с рынком довольно-таки удачно, верно? Чудесное, не так ли? Нынешнее состояние многих стран действительно до невозможности похоже на базар. Самый дешевый, располагающийся рядом с притоном для портовых шлюх. Страны Востока или Азии, например. Очень милые, особенно когда в них разрешены свободные сексуальные отношения и продажа наркотиков.
Медленно подняв голову, я удивленно посмотрела на преподавателя.
Что? Что она сказала? Притон для шлюх? Эмм...удачное сравнение стран Востока и Азии с базаром. Плюс притон для, как она там сказала, шлюх? Перебор, хотя в этом есть доля правды. Ведь эти страны находятся на самом низком уровне, и никакой апгрейд им уже не поможет. А виноват кто? Власть конечно же. Тем более люди даже не задумываются о своих правах.
Пятиминутный перерыв
Я улыбнулась и, достав из сумки телефон, а точнее произведение искусства, позвонила свою водителю:
Пригони мою машину к университету. Она мне скоро понадобится. - я залезла в сумку и, пошарив там рукой, таким же равнодушным и слегка холодным голосом продолжила. - Да, ключи у меня есть. Спасибо за заботу. И на сегодня ты свободен.
Закончив разговаривать, я кинула телефон на дно сумки и принялась за прерванное чтение.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Колумбийский университет » Аудитория №3 (Общественные науки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: