menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn, mio-mio  
Обсуждение серий Gossip Girl
mio-mioДата: Пятница, 30.03.2012, 18:50 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
 
ShenanKДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:49 | Сообщение # 4411
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Глянь на парочки

Ну так фото-то делали до запуска пилота biggrin
Сценаристы же признались, что благодаря харизме Эда переписали сюжетные линии. Чему лично я очень даже рада.Богата девочка - бедный парень. Богатый сердцеед - бедная скромница - было бы скучно и банально. wacko А если еще добавить "фейерверк" выдаваемый Пенном в 5 сезоне, Сплетница не дотянула бы и до 2.
Все привет. я тут краем глаза прочитала о планируемом совместном пересмотре пилота. Не против,если и я поучаствую? shy


 
mio-mioДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:02 | Сообщение # 4412
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
ShenanK, привет. Конечно присоединяйся, смотреть всегда лучше в приятной компании happy Сейчас Маша подтянется и начнем biggrin

Persefonia, да что стрелять то? biggrin да была совсем другая задумка и только вредность не дает мне произнести слово из трех букв и признать что он и правда задумывался изначально tongue Но всегда есть сила непредвиденных обстоятельств и место счастливым случайностям и для ГГ этим чудом стал Эд wink было глупо не использовать химию ЭЛей, их картинку вместе, Эдькину энергетику
и я согласна с ShenanK, если бы вели к тому эндгейму к какому планировали изначально врят ли сериал бы продержался больше двух сезонов, какой Пен актер первого плана мы теперь знаем, Чейз очень конфетный, но он не вытянул бы на себе вторую главную пару, да и Лей при всем уважении в паре с Эдом смотрится в разы талантливей чем соло либо с другим партнером


 
PersefoniaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:06 | Сообщение # 4413
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (ShenanK)
А если еще добавить "фейерверк" выдаваемый Пенном в 5 сезоне, Сплетница не дотянула бы и до 2.


интересно, до Пенна наверно это не доходит tongue

Пилооот





Сообщение отредактировал Persefonia - Воскресенье, 17.06.2012, 20:07
 
PersefoniaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:08 | Сообщение # 4414
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
mio-mio, мы в это темку сидим или куда убегаем?

 
mio-mioДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:16 | Сообщение # 4415
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
и вообще я вот например не представляю себе ГГ без этого



Я вот сейчас правда задумалась - ну была бы эта история про ВИС и богатую стервозную девочку и мальчика из под моста... во первых - спасибо не надо, я смотрела первый сезон ОС, а во вторых ну что тут интересного? ну было бы это очередное шоу для девочек школьниц которое забывается сразу после показа, сразу после всеобщего "уммм, как мило", а с СВ... там так много всего, так много драмы, изменения характеров, взросления и понимания себя через другого, там есть вещи которые понимают в основном те кто повзрослей, там есть то что хочется тем кто помоложе, в конце концов там есть вечные вещи которые понятны обсолютно всем вне зависимости от возраста и менталитета: страсть, верность, поддержка, любовь happy

*да, пока Майкл добирается до дома я решила взяться за СВ пафос biggrin


 
mio-mioДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:18 | Сообщение # 4416
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Persefonia, давайте в этой, летом тут не многолюдно, так что не потеряемся biggrin

 
mio-mioДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:17 | Сообщение # 4417
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Ну наверное я начну, потому что у меня уже вполне вечер и я села смотреть 1х1
Итак пилот:
впечатления по ходу серии:

Самые первые минутки - NY, модная тогда Young folks, и такой запоминающийся голос Кристен Белл - как ни крути начало им удалось. Тебя сразу закручивает в эту атмосферу - интересно узнать какая она эта блондинка, почему ее знают в городе, кто еще будет в этой истории, почему он лонли бой и т.д.

Лонли бой... иногда я так оцениваю парней - СУТ - стрижка, уверенность, туфли biggrin по всем трем этим параметрам лонли бой в пилоте ужасен, я не разглядела туфли, но наверняка и они соответствуют этой стрижке.

Бемби. Боже мой, как она такая инициативная умудрялась оставаться девственницей так долго? surprised biggrin (это я про ее попытку обесчестить Арчибальда на вечеринке ее матери)
я конечно сейчас могла бы обморочно заявить что она ждала 1х7 и своего мужчину biggrin Но нет. Она пыталась хоть и безуспешно залезть в штаны к Арчибальду, сама! и кстати! уже в пилоте пыталась использовать свое тело и девственность как товар, пытаясь обменять их на преданность Нейти и пытаясь тем самым удержать его от Эс - ничего не напоминает? biggrin и вишня на торте - она ему сказала что она его любит и всегда будет любить прежде чем начать отдаваться... ну видимо чтобы как то остаться приличной женщиной в своих глазах biggrin
Это я к тому, что бемби она всегда была бемби. На лошади можно нарисовать полоски, но от этого она не станет зеброй biggrin И с первых кадров эту девочку не начинаешь любить, я точно не помню как было в случае со мной, но я заметила Б и прониклась к ней симпатией явно позже пилота

Чаааак
Это я про Басса на диване - мерзавец в кадре секунд пять а тебе уже хочется узнать насколько он плохой мальчик lol

История Лили-горе мама-Эс
вот мне всегда нравилась Лил, даже во времена когда она была такой - в ней есть что-то. Я не знаю... может это шик, может это и называется стержень, энергетика, но Лили шикарна. Даже в пилоте. К слову Руфус мне в пилоте понравился. Так было и в первый раз так было и сейчас. Скорее всего дело в обояние Метью, а может дело в том что тебе сначало кажется что он и правда живет ради детей, вкладывает в них что-то правильное,хорошее. Руфус в пилоте не глава крысиного семейства каким он стал позже.

пошла смотреть дальше biggrin

з.ы.
Еще то что замечаешь в 1х1, и то что ГГ к сожалению утеряла, это шикарный саунд, каждая минутка наполнена музыкой, и она отлично подходит к картинке, она создает настроение.


 
ShenanKДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:38 | Сообщение # 4418
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (mio-mio)
Бемби. Боже мой, как она такая инициативная умудрялась оставаться девственницей так долго?

вот и я была в шоке, когда ее героиня объявила о том что "готова", до этого я была уверена, что она уже раз сто как была "готова" и у нее за плечами огромный опыт. biggrin
Это странно. Вот так вот, зная историю персонажей в будущем, смотреть как все начиналось и сравнивать с первыми впечатлениями.
Помню, когда только начала смотреть мне казалось, что Серена - душка и пай-девочка, а Блэр - воплощение ада. Нейта я тогда вообще не отметила. ну да, симпатичный, но не более. Дэн как-то не привлек и я искренне считая, что именно он будет главным персом, даже расстроилась, а вот сцена на диване с Чаком в окружении девочек меня тогда зацепила и Лили тоже. Я вторую серию решилась посмотреть из-за этих двух персонажей.
А вот сейчас пересматриваю и понимаю, какие же они все там несчастные. Блэр, движимая своим комплексом неполноценности и ревности к подруге, готова на все, лишь бы успеть привязать к себе парня, боясь что внимание его, да и всех переключиться на вернувшуюся подругу.
Нейт - как амеба, безвольный баранчик на заклание wacko
Чак.... ну у этого такой взгляд будто все в этой жизни осточертенело настолько, что ему уже все равно.
Серена - вроде как вернувшаяся домой, а встретившая холодный прием матери, предпочитающей светскую вечеринку, а не провести время с блудной дочерью и сыном.
Жаль, мне всех их жаль. Кроме Дэна. поняла, что он мне все так же не нравиться и кажется скучным.




Сообщение отредактировал ShenanK - Воскресенье, 17.06.2012, 21:39
 
PersefoniaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:41 | Сообщение # 4419
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Вот смотрю и думаю , Блейк ведь так старалась играть, видно, что с душой и радостью работала.....

 
ShenanKДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:43 | Сообщение # 4420
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Блейк ведь так старалась играть, видно, что с душой и радостью работала.....

Ну так тогда она не была секс-символом и мега-стар. Не светили ей роли в блокбастерах, дружба с Лабутеном и симпатия Лагерфельда. приходилось честно отрабатывать свой ганора. biggrin




Сообщение отредактировал ShenanK - Воскресенье, 17.06.2012, 21:43
 
PersefoniaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:49 | Сообщение # 4421
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Это не вошло



Дженни оч нравиться, в свои 14 она отлично играет, любуюсь девочкой, вот чес слово , все внимание к ней приковано


 
mio-mioДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:49 | Сообщение # 4422
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline


Блэр включающая стерву на ступеньках Мэт - рукалицо, девочки, так проводила большую часть своего времени будущая миссис Басс biggrin
"Ты моя лучшая подруга" говорит Б
девочка, с такими подругами врагов не нужно biggrin
Ну а если перестать стебаться и начать серьезно, то бларена с самой первой серии это основа шоу, это то что удержало нас, заставило смотреть дальше. Ведь в 1х1 ты еще не знаешь насколько хороши как пара Б-Нейт, какая история была у Эс с ним, насколько там все серьезно. Но тебя цепляет история девченок, их соперничества и того что они наверняка были очень близки раз так остро реагируют друг на друга.

У Момсен голубые глаза? surprised biggrin Более того они красивые, я уже и забыла какая она без мэйка енота и черного скотча на груди biggrin

К слову история Дженни меня не зацепила в первый раз не зацепила и сейчас - ну Дженни, ну девочка которая хочет пролезть наверх... ничего нового, уже заранее можно сказать что она пойдет на все ради этого, почти потеряет себя и друзей из-за и поймет в конце, что "верх" это не выигрыш

Кстати про СВ в пилоте


Я знаю что существует два полярных лагеря на тему есть ли СВ до 1х7 или нет, и если честно я временами не знаю к какому лагерю отношусь я biggrin ( ну тут просто что брать за критерий. Если картинку серий, то это одно, если анализ их отношений и отношения к ней Басса это немного другое...)
так вот - даже в 1х1, где вобщем-то нет показано что Чак видит больше чем показывает, он мало говорит ( и да - я понимаю, что это потому что у него не было главной роли) но он много чего замечает и насквозь видит что делает бемби, более того его забовляет наблюдать за ее деятельностью, нравится что она включает стерву, нравится что она мстительная сучка - вот этом явно попапихавало эндгеймом еще тогда

Честно? я похихикала когда Арчибальд говорил с Чаком о сексе с Блэр - дева его явно пугала а перспектива секса с ней угнетала lol
а если серьезно - то даже Нейти понимал, что Б такая девушка... если ты с ней - твоя жизнь будет расписана и распланирована на годы вперед, ты отвечаешь за нее, ты должен ненавидеть тех кого ненавидит она, ты должен хотеть то что хочет она, ты ЕЕ мужчина... Неудивительно что даже у парня на пике гормонов не было особого настроения biggrin страх еще то антилибидо tongue и глядя на такого Нейти ( а ведь по сути еще в 1х1 показали всю суть этого перса) понимаешь что у них никогда не было шансов стать нормальной парой. И Б нужен мужчина который будет сильнее ее, который будет делать ее маленькой, потерянной девочкой, лишать почвы под ногами... почему? в ней многое "слишком" - не каждый это выдержит. более того - ей самой тяжело от этого
А Чак... он уровновешивает ее, делает где-то терпимее, лучше, в чем то добрее, открытей - для нее это было великое счастье встретить мужчину который сможет жить с этим ее багажем внутри

пошла смотреть дальше biggrin


 
PersefoniaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:01 | Сообщение # 4423
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Как хорошо , что Элеанор заменили, ну не катит та тетка, действительно и насколько папик Арчибальд противный....

И насколько самоуверенный Руфус...



 
ShenanKДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:11 | Сообщение # 4424
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
я минут пять смеялась над сценой в которой Блэр встречает Нейта в белье. У бедного парня такой выражение лица"Ну, блин, попал!". Он словно мысленно выстраивает план побега. biggrin
Еще поймала себя на мысли, что внешний вид Блэр (вся такая кукольная и идеальная), словно подчеркивает то, что ее эмоции и поступки - игра и ложь. Серена же наоборот приближена к большинству.
Лили в первой серии намного резче и стервозной. Соглашусь с Persefonia, замена актрисы, играющей Элеонор огромный плюс.
кстати сцена в лимузине сейчас воспринимается как-то иначе. Вот если присмотреться, пока они (Нейт, Блэр и Чак) сидят все вместе - все веселятся. как только Чак пересаживается, Нейт устало откидывается, а у Блэр вообще такое выражение лица, будто ее сейчас стошнит. Походу игра на публику достала даже ее.




Сообщение отредактировал ShenanK - Воскресенье, 17.06.2012, 22:15
 
mio-mioДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:16 | Сообщение # 4425
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Сцена Чак-Серена в отеле
ммм, его голос.... "я люблю когда ты говоришь dirty" biggrin губки складывающиеся в бантик biggrin
нет правда - шикарная сцена, музыка, взгляды, то как Эд смотрит - уххх

вот кстати я не знаю в чем дело, толи в том что теперь их уже не воспринимаешь кроме как брата и сестру, толи в чем... но я не вижу там никакого секс-подтекста когда Чак к ней подкатывает
нет, я видела что он конкретно ее облапал и вел себя как свинюшка, но вот причины этого... парня не заводит девушка, ему нравится играть, нравится давить на кнопки, получать реакцию

Quote (ShenanK)
я минут пять смеялась над сценой в которой Блэр встречает Нейта в белье. У бедного парня такой выражение лица2Ну, блин, попал!2. Он словно мысленно выстраивает план побега.

только хотела это написать
все мы помним 2х7 - это то кто они есть. корсет, свечи, настроение... это то, кто Б есть, ее суть - то что она хочет быть как на картине, как в кино, делать все красиво
и Нейти lol
он реально пожарный выход глазами искал biggrin


 
Поиск: