menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х24 The Return of the Ring (Финальный эпизод)
5х24 The Return of the Ring
mio-mioДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:15 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Название эпизода взято из фильма трилогии Властелин колец - "The Lord of the Rings: The Return of the King"

Синопсис:

 
kersefonchikДата: Вторник, 15.05.2012, 20:35 | Сообщение # 76
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 242
Награды: 12
Статус: Offline
Посмотрела серию... Смешанные чувства она вызвала...

Рада тому, что Блэр одумалась и приняла правильное решение, но также рада тому, что Чак не принял ее сразу с распахнутыми объятиями, она тоже должна теперь постараться - побегать за ним...

Ужасно взбесили меня Барт, Лили и Руфус в этой серии... Барт - как вообще можно так обращаться со своим сыном??? Барт ничуть не изменился, не изменил своего поведения в отношении Чака, несмотря на то, что тот вырос, изменился, да, конечно, на этом пути взросления, Чак совершал ошибки, но в этом есть и часть вины самого Барта, который сам никогда не уделял достаточно внимания сыну и его воспитанию, а потом к тому же еще и бросил, инсценировав свою смерть, поэтому он несправедливо поступает с Чаком, хотя, мне просто кажется, что это потому что Барт сам никогда никого не любил по-настоящему, поэтому и не может понять поступков Чака в отношении Блэр, он даже Лили не любит, максимум она ему просто нравится, а скорее ему нравится сам факт обладания такой женой...

Руфус - он не имел права действовать за спиной Лили, вообще Лили была права в том, что сказала ему, что он ничего не делал для спасения их отношений, а как только появился конкурент, так зашевелился, но и тут не смог по-нормальному, а у нее за спиной, сперва следовало с ней поговорить, выяснить все, проявить готовность к решению их проблем, а он просто, испугавшись побежал избавляться от соперника.... Или мб он был настолько уверен в себе, что думал, что даже после всего того, что между ними с Лили произошло, она не ни минуту не усомнится в том, кого выбрать, но тогда он и тут прогадал... И как вообще такой правильный некогда Руфус мог за спиной жены принимать за нее решения?!
И правда Верхний Истсайд изрядно испортил семью Хамфри: что Руфус, что Дэн - они были такие правильные, честные и хорошие в 1 сезоне, а в кого они превратились сейчас!!! Вспомним, что творилось с Дженни, как только она попадала на ВиС...

Лили меня взбесила своим поведением в этой серии, ну как можно так быстро отказываться от своего брака, к которому шла еще будучи замужем за Бартом - она ведь собиралась его бросить ради того же Руфуса, которого считала любовью всей своей жизни... Надеюсь она еще одумается и все у Руфлей наладится, правда они обое должны хорошо для этого поработать...

Нейта - опять в этой серии как будто и не было, почему не показали его с Чаком, они ведь наверняка виделись после того, как Чак все потерял, он ведь наверно поддержал друга, да Лола эта мутит что-то...
Лола - и чего ее дернуло Айви звонить, хотя Айви и правда заслужила это наследство...

Чак - его мне жалко, но тем не менее, я за него спокойна - он же Чак Басс, он обязательно возьмет свое - я имею в виду бизнес. А Блэр - она должна заслужить Басса...

Вот кого мне жалко, так это Серену - она совсем запуталась, пусть у нее ничего не получается, но все равно ведь нельзя пускаться во все тяжкие, несмотря на то, что Серена была не права в отношении Блэр в истории с дневниками, но мне реально было не по себе в тот момент, когда Блэр ее выгоняла: "Оставишь ключи у Дороты"....
У С ведь - провалы по все фронтам: год у нее, у нее - у Серены ван дер Вудсен не было парня, помимо этого, человек, которго она любит начал встречаться и с кем - с ее лучшей подругой!!! С работой не заладилось, единственное, что ее отвлекало - Сплетницу у нее тоже забрали; ее мать даже не отвечает на ее звонки, пытаясь разобраться со своими мужиками, отец, которого так долго искала, на нее забил и занимается теперь своей новоявленной дочерью и ее сестрой заодно, и подругу она тоже потеряла, а ведь дружба Блэр и Серены, по крайней мере для меня, всегда была чем-то символичным. В конечном итоге она осознала насколько жалкой была в своих попытках вернуть Дэна, осознала что все потеряла и у нее ничего нет, не справилась с собой - вот и пустилась во все тяжкие, забыв о своем, как мне казалось, росте в течении всего этого года.... Надеюсь, что NJBC объединятся, Блэр забудет на время про все свои обиды, поймет, что и сама не ангел в отношении к Серене, и поможет С разобраться со всем....

Дэн - он меня тоже побесил в этой серии, сам-то тоже виноват в своей измене Блэрке, а винит Серену, вообще он жестоко с ней поступает все это время.... И это тот парень, который еще в 4 сезоне считал С любовью всей своей жизни. И вообще, парень, который забирал ноутбук Сплетницы был на Дэна оч похож, но потом я подумала, что это все-таки не он наверно.
Теперь у меня окончательно пропало желание видеть Дерену, теперь я хочу, чтобы Дэн таки остался "лонли боем", а скорее всего так и будет, он напишет сейчас свою 2 книгу о Верхнем ист Сайде, только теперь он выместит всю свою злость и обиду, хоть и не без помощи Джорджины, а в конце концов его постигнет участь его главного героя из первой книги, ну как в той сцене из книги, где тот писака выходит, его поздравляют с выходом книги, но среди всех этих людей нет ни одного знакомого лица, и тем более ни одного друга или подруги...


Сообщение отредактировал kersefonchik - Вторник, 15.05.2012, 21:06
 
fialkaДата: Вторник, 15.05.2012, 21:00 | Сообщение # 77
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 197
Награды: 6
Статус: Offline
kersefonchik, подпишусь под каждым словом, почти.) Те же ощущения примерно.
Рада, что наконец то теперь можно будет забыть о сериале хотя бы до осени, самый скучный сезон из всех.
Не люблю Лили, но в ситуации с Руфусом была на ее стороне. И правда, какого черта он самовольно решил все за них? Ведь они были как бы в ссоре, не жили вместе какое то время. Тогда он значит был готов уйти от нее, а как замаячило исчезновение всей его прежней сладкой жизни, сразу испугался? Перестала уважать его за это. Правда Лили хлебнет еще от Барта, чует мое сердце.)
Серена - опять таки какого черта? Вернулись к тому откуда начали? Опять у окна поезда как в первой серии первого сезона, опять секс, наркотики и рон-н-ролл? Не верю, несерьезно как то. wacko
И опять сезон завершается в Париже.) Теперь в общих чертах ясно, что нас ожидает в следующем. Блэр будет бороться за Чака, Руфус за Лили, Барт превратится в злодея, плюс козни Дэна с Джорджиной и новые поиски личности Сплетницы Нейтом.
Может и Айви еще присоединится с Лолой, все при деле короче.)
Кстати совершенно нелогичный поступок у Барта. То он столько лет скрывался, лишь бы защитить сына, а теперь бац - снова злодей.
Вот лишь бы сценаристам резину потянуть, лишь бы было о чем снимать новый сезон. Очень надеюсь что последний.


 
lulu^Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:05 | Сообщение # 78
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 107
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (fialka)
Кстати совершенно нелогичный поступок у Барта. То он столько лет скрывался, лишь бы защитить сына, а теперь бац - снова злодей.

тоже совершенно не поняла задумку. если она вообще была. и почему такой влиятельный Барт столько лет вынужден был скрываться из-за какого-то дебила, который устроил ему катастрофу? короче, бред.

Quote (kersefonchik)
Рада тому, что Блэр одумалась

это приятно удиввило. я до последнего была уверена, что она все-таки поедет в Рим, скрипя зубами. Но нет. Даже жалко стало лохматика - как-то уж совсем она жестоко с ним поступила. С другой стороны, что так нелепо начиналось, так же нелепо и закончилось. Что не может не вызвать у меня улыбки))


Humphrey, you're bastard ©
 
ЧаровницаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:06 | Сообщение # 79
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
После довольно ужасного сезона, финал оказался на удивление приличным.

Чак и Блэр, что ж, они наконец-то оба поняли, что прежде, чем быть "парой", надо стать в первую очередь целостной и гармоничной личностью по отдельности. Я в принципе рада, что Блэр наконец-то перестала убегать от себя и прятаться за спину Дэна *хотя до сих пор их совместные сцены вызывают у меня самые светлые чувства*

Лили, она достойна быть замужем за Бартом, идеально друг другу подходят. И я это говорю отнюдь не в положительном контексте. А Руфуса я люблю и желаю ему найти хорошую "девочку".

Дэн, он был моим любимым персонажем с 1 сезона, он менялся, делал ошибки, но то, что с ним сделали к концу этого сезона, заставляет мое сердце обливаться кровью.

Серена, если честно, то don`t care about her.

*пожалуйста, пусть это будет последний сезон*




Сообщение отредактировал Чаровница - Вторник, 15.05.2012, 21:10
 
kersefonchikДата: Вторник, 15.05.2012, 21:13 | Сообщение # 80
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 242
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (lulu^)
это приятно удиввило. я до последнего была уверена, что она все-таки поедет в Рим, скрипя зубами. Но нет. Даже жалко стало лохматика - как-то уж совсем она жестоко с ним поступила. С другой стороны, что так нелепо начиналось, так же нелепо и закончилось. Что не может не вызвать у меня улыбки))

А по-моему не жестоко, каждый получает по заслугам и не всегда со стороны обиженного, Хамфри вообще испортился, но все равно по прежнему считает себя хорошим и не хочет признавать своих ошибок и вины вот и платит за это... Ну вот взять хотя бы сегодняшний конкретный случай, Серена его не насиловала, так что он сам тоже виноват в своей измене, а обвинил во всем Серену, понятно, что так удобнее и не надо нести ответственность, но этот его самообман когда-нибудь все равно закончится....

Ему вообще-то лето надо потратить не написание книжки, в которой он собирается излить всю свою злость и обиду на ВиС, а на самокопания и осознание того, в кого он превратился, что он уже не соответствует тому образу, каким сам себя представляет и хочет, чтобы другие тоже его видели таким... И также осознание того, что он должен сделать для того чтобы все исправить, принять отвественность, по-настоящему повзрослеть...


Сообщение отредактировал kersefonchik - Вторник, 15.05.2012, 21:28
 
EnchantressДата: Вторник, 15.05.2012, 21:28 | Сообщение # 81
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 3
Статус: Offline
Финал понравился, возможно на фоне всего сезона или в ожидании интересного 6 сезона. Хочется, чтобы стали развивать пару ЧБ, как единое целое. Чтобы Ч не стал мстить отцу, а начал своё дело и так вот показал отцу, что он взрослый мужчина. Уделал короче )) В тоже время и Би стала добиваться успехов в работе. Хочется по-настоящему взросления.
Положительного персонажа Д превратили в злодея - нас ждёт мщение всех в книги? И, действительно, круг замкнулся. Д - тот, кто спас С от её самой, её гульбы и связей и он же её туда привёл (стал каплей, которая переполнила её терпение и она сорвалась). Вот это грустно.
Не нравилась мне С по поступкам - то Лолу подставила и та пролетела на собеседовании, то послала её, когда выяснила, что она её сестра. Хотя слова, что она говорила в этой серии Би - что Ч в её сердце был и будет всегда - верны. Надеюсь, что в 6 сезоне С не скатится в низ ,а наоборот.
Лили и Барт - вот они друг друга стоят и смотрятся хорошо парой. Мне нравились их отношения с Руфусом, когда они были любовниками )) Романтика, любовь, но как семейная пара - не то. Лили коварна, а Руфус через чур правильных. Слишком сильный контраст.
Лола, Айви, Нейт. Лола местами скучновата, но она мне нравится. И поступок хороший - отдать деньги Айви. Хочется, чтобы пару Лола-Нейт не разрушали, хотя мне нравился Серенейт, но лучше С подберут нового парня, с кем была бы она счастлива.
Д. Вот не знаю, смешанные чувства. С одной стороны, его мне жаль. Он и Би были отличными друзьями. С другой, как-то он зазвездился - если впервые, когда он подставил Джорджи ему это не понравилось, то теперь вовсю не брезгует подставами. А в конце серии аж решил устроить большую мстя.

В общем, хочется насыщенный новый сезон, без соплей и тягомотины, чтобы не рушили Чейр и в тоже время была бы дружба Би и Дена. С стала счастлива, нашла себя. И раскрыли бы личность Сплетницы!
 
ЧаровницаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:29 | Сообщение # 82
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (kersefonchik)
обвинил во всем Серену


простите, что я цитирую вас, просто мне не очень приятно смотреть, как все бросаются на Дэна. Он же сказал, что я "пытался убежать от боли". Но по сути, посмотрим на это с верху, а не впритык, если бы Серена все это не подстроила (намеренное спаивание Дэна в таком эмоц. состоянии *помним, что он вообще-то любит Блэр*, толкнула официантку, что была причина "испачкаться", фраза "я тебя люблю" - видите аналогию Дженни/Чак), навряд ли Дэн стал бы с ней спать. Он ей раз 5 сказал, что между ними ничего уже быть не может. А Серену действительно не узнать, поэтому да, согласна, "я тебя даже не знаю".




Сообщение отредактировал Чаровница - Вторник, 15.05.2012, 21:31
 
v_e_l_e_n_aДата: Вторник, 15.05.2012, 21:30 | Сообщение # 83
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Рейтинг серии 1.17 tvbythenumbers
 
lulu^Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:35 | Сообщение # 84
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 107
Награды: 2
Статус: Offline
Чаровница,о, бедный маленький Дэн. Который вообще-то любит Б, но встает у него на С...
А вот если бы он не отправил видео Б в Сплетницу накануне свадьбы, не закрывал глаза на то, что она еще вчера любила Чака, а сегодня уже нет, не стращал ее на то, чтобы она зажигала с парнем, в которого влюблена лучшая подруга, навряд ли Б стала бы с ним встречаться. Очень много "бы", которые, увы, уже никуда не денешь


Humphrey, you're bastard ©
 
v_e_l_e_n_aДата: Вторник, 15.05.2012, 21:38 | Сообщение # 85
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (fialka)
а теперь бац - снова злодей

Мне кажется тут дело не в злодействе. Я думаю, что так он представляет себе воспитание сына - не сюсюкаться, быть скупым на похвалы, зато наказывать за промахи так, чтобы надолго запомнил. Я и в жизни знаю людей, которые считают, что сыновей надо держать в ежовых руковицах. Они, конечно, не обходятся с детьми так жестоко, как Барт, но это ведь сериал, здесь все утрировано.
 
kersefonchikДата: Вторник, 15.05.2012, 21:47 | Сообщение # 86
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 242
Награды: 12
Статус: Offline
Чаровница, почему извиняетесь за цитату???
Я не набрасываюсь на Дэна, я же не сказала, что виноват во всем только он один, нет, просто он в отличие от остальных не признает того, что он тоже далеко не идеал, посмотрите на них всех: Чак - он вообще никогда не говорил, что он хороший, потому что он действительно таким не был, и даже сейчас, когда он очень вырос и изменился, он не считает себя паинькой, Блэр - даже она время от времени на протяжении всего сериала иногда включает мозги и выходит из своего состояния самоотрицания, Серена - тоже не раз говорила о том, что хочет поработать над собой и своими ошибками, она вообще, мне кажется сейчас сорвалась не только потому что у нее ничего нет, а еще и потому что в очередной раз поняла, что натворила. Ведь тогда в начале сериала она сбежала именно по этой же причине, она все осознала и не смогла вернуться....
И только Дэн, по прежнему считает себя все тем же Дэном Хамфри каким он был в 1 сезоне, согласна, тогда он действительно был хорошим парнем, но уже не сейчас...
И я не считаю, что для него уже все потеряно, он ведь также как и остальные может исправиться, найти выход и снова стать тем Дэном Хамфри, я не могу сказать, что он мне противен, просто на данный момент он ведет себя не лучшим образом, но и ему, я уверена, будет дан еще шанс все исправить, а если он его не использует, то наверняка тогда действительно останется лонли боем...
 
ЧаровницаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:48 | Сообщение # 87
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (lulu^)
,о, бедный маленький Дэн


Я так понимаю, что фанаты пары Чак-Блэр, вряд ли смогут объективно смотреть на Дэна. cool У мужчины в опьяненном состоянии будет вставать на любую красивую девушку *например, Чак, далеко даже ходить не пришлось*, и, кстати, я не помню, чтобы Ден сказал, что у них с С. все прошло сказочно.

Quote (lulu^)
отправил видео Б в Сплетницу накануне свадьбы

это был правильный поступок в отношении Блэр, просто слов она не слышала.

Quote (lulu^)
закрывал глаза на то, что она еще вчера любила Чака, а сегодня уже нет

к сожалению, он пытался их закрывать, но у него это не очень хорошо получалось. Он сам неоднократно говорил о том, что Блэр всегда будет любить Чака. Просто ему очень хотелось поверить в свою книжную Блэр. И он прав, ему изначально следовало написать настоящую книгу о Верхнем Ист-Сайде, а не придуманную историю о парне-золушке.


 
OTPABAДата: Вторник, 15.05.2012, 21:50 | Сообщение # 88
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 57
Награды: 3
Статус: Offline
Чаровница, ага, ипал и плакал biggrin
 
OTPABAДата: Вторник, 15.05.2012, 21:55 | Сообщение # 89
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 57
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Чаровница)
например, Чак, далеко даже ходить не пришлось

Чак никогда не отрицал своей сущности, но он кардинально изменился (даже странно). А Ден, который с 1го сезона рассказывал, что он только по-любви, увы, в этой ситуации повёл себя недостойно.
 
ЧаровницаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:59 | Сообщение # 90
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (OTPABA)
ипал и плакал


Видимо и Чак делал тоже самое


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х24 The Return of the Ring (Финальный эпизод)
Поиск: