menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х11 The End Of The Affair?
5х11 The End Of The Affair?
МарисонДата: Вторник, 17.01.2012, 19:38 | Сообщение # 46
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 263
Награды: 6
Статус: Offline
блииин, хоть я и догадывалась, что будет в этой серии, осталась под впечатлением, до сих пор от последней сцены не отойду... Так и хочется сказать, Блэр, какая же ты дура! Ну как можно так любить и так отталкивать одновременно. Всё это ужасно бесит, НО она его любит, без него она не живая, а он не успокоится, пока не узнает правду, а значит их воссоединение не за горами, нужно просто немного потерпеть...
P.S. то что мы не можем быть вместе не значит, что я не люблю тебя... тронуло до глубины души...


 
CarrieДата: Вторник, 17.01.2012, 19:39 | Сообщение # 47
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Все говорят - бред, другой сериал?... Нет, вспомните, он всегда был таким тяжелым, Помню как произвела впечатление серия, когда Барт Басс в аварию попал и его похороны потом...
По мне этот сезон гораздо лучше и сильнее предыдущего.. вот уж где был бред, вот где затюкали вообще всех героев, ну кроме последних серий.

Блэр сломлена, ее кислая "мина" - это боль. Боль видно всю серию. Не помню Блэр такой. Даже когда Чак ей изменил, вспомните какая она была. А вы говорите она потерю ребенка не переживает. Это на ней прежде всего сказалось... Блэр даже в Бога поверила, она не верит в себя, так как раньше, не уверена в своих решениях...
Больше всего вызвала грусть сцена, когда она свадебное платье одела..

Они будут вместе, я уверена.

Очень понравился Нейт в этой серии. Смс от сплетницы в конце - очень интересно.. Первый раз сплетница стала реальным персонажем, а не просто голосом за кадром, все-таки интересно, кто она))

Серена не нравится по-прежнему. Такое чувство, что она использовала всю эту ситуацию с Блэр, чтобы замутить с Дэном.

Чак... no comments...

Не хочу, чтобы сплетница становилась прежней, с их тупыми заботами, что на вечеринку одеть. Подобие детективной истории очень нравится, а их много закрутили - Айви-Чарли, Диана, сама Сплетница с Нейтом.. В общем, надеюсь свяжут это интересно.
 
МарисонДата: Вторник, 17.01.2012, 19:45 | Сообщение # 48
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 263
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Carrie)
Блэр сломлена, ее кислая "мина" - это боль. Боль видно всю серию. Не помню Блэр такой. Даже когда Чак ей изменил, вспомните какая она была. А вы говорите она потерю ребенка не переживает. Это на ней прежде всего сказалось... Блэр даже в Бога поверила, она не верит в себя, так как раньше, не уверена в своих решениях...

вот это вообще в точку!!!


 
KelaraДата: Вторник, 17.01.2012, 19:56 | Сообщение # 49
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 883
Награды: 895
Статус: Offline
Carrie, только Чак ей никогда не изменял.

 
Bussy9200Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:03 | Сообщение # 50
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 70
Награды: 13
Статус: Offline
mio-mio, Ясное дело, что Чаку плохо. Я говорила о том, что его боль можно было бы передать и лучше, чем бессмысленным стоянием у окна. Эмоции на его лице были видны сразу, но, то, как нелепо, на мой взгляд, он просто стоял и ничего не делал.... Со скотчем в руках, например, и мрачным взглядом - и все. Другого не нужно. Сама поза, и собака рядом... Ну, лично я просто не поклонница "хорошего Чака"

Quote
что до "тьмы" внутри Басса там ее и в былые времена было немного, а уж теперь с фанарем и лупой придется искать

Немного?! Ну, продать девушку за отель, просто настоящий пример душевной доброты. Но, я не люблю его такого. Не в этом плане. Его "тьма", лично для меня заключается в невероятном эгоизме по отношению к другим, к интригам, которые он с легкостью проворачивал ранее... До пятого сезона для него существовал он - и Блэр. На остальных ему было плевать. А теперь он и о Луи беспокоится, и о Дэне, и о всех вокруг. Просто Мать Тереза. Мне не хватает его колких фраз, мрачных взглядов... То, что раньше было у Чака Басса.
Ну, заботиться о себе можно, не становясь добряком, который, всех, по видимому, понимает, и любит. Я придерживаюсь того мнения, что он не "становился хорошим", что бы вернуть Блэр, нет, он ее отпустил, и с этим, на тот момент, было покончено. Но, он решил измениться для того, что бы показать - все ее труды раньше, все ее просьбы, и ее вера в него не прошла даром, и он действительно может поменяться. И я бы рада, если так. Но не до такой степени, когда теряешь весь свой шарм "плохого мальчика".


 
CarrieДата: Вторник, 17.01.2012, 20:06 | Сообщение # 51
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Kelara, правда?) конец 3го сезона пересмотрите
 
mio-mioДата: Вторник, 17.01.2012, 20:18 | Сообщение # 52
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Согласна с Kelara, Чак не изменял Блер
Carrie, Дженни это не измена, ну имхо конечно, но не измена. Блер скорее обдило с кем он это сделал,чем сам факт
в их паре "изменой" считается немного не то что у всех остальных wink




Сообщение отредактировал mio-mio - Вторник, 17.01.2012, 20:32
 
CarrieДата: Вторник, 17.01.2012, 20:22 | Сообщение # 53
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Хм, ну у всех свой взгляд, что считать изменой. Я бы это назвала изменой. В любом случае, казалось, это самое плохое что с ней было. Я хотела сказать, что что бы с ней не случалось, она всегда себя в руках держала, а сейчас разбита совсем.. тут просто некоторые писали, что ей на потерю ребенка плевать
 
KelaraДата: Вторник, 17.01.2012, 20:23 | Сообщение # 54
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 883
Награды: 895
Статус: Offline
Carrie, правда, и я смотрела его достаточное кол-во раз, чтобы увидеть, что он не изменял Блэр. это тут немного не в тему, но скажу, что они не встречались тогда, если что, и плюс ко всему, он думал, что Блэр его не любит больше.. когда она не пришла вовремя, это фактически показало ему, что она не хочет быть с ним (хотя это было не так)

 
CarrieДата: Вторник, 17.01.2012, 20:27 | Сообщение # 55
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Тогда мне Чак кстати совсем не нравился. То что между ними теперь происходит, гораздо больше вписывается в понятие Любви. А тогда бред какой-то был. Кстати, по поводу самоотверженности и глупости - Чак первый начал, когда ее в конце того сезона отпустил, типо, чтоб она счастлива была. Причины Блэр сейчас и то более обоснованы.
Короче я думаю, сценаристы заставляют персонаж Блэр повзрослеть, примерно как они с Чаком проделали. Была же серия, когда они решили, что должны сначала стать сами собой, а потом уж сойтись. Чак стал практически совершенным. То же должно произойти с Блэр, и тогда они наконец смогут быть вместе.
Кстати та серия.. 4x09, по-моему одна из самых ключевых была.. Они дали волю друг другу именно для того чтобы повзрослеть самостоятельно. И как тогда было сказано - если суждено быть вместе, то они будут!
 
AnnaSupermanДата: Вторник, 17.01.2012, 20:30 | Сообщение # 56
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 424
Награды: 181
Статус: Offline
Quote (Bussy9200)
Ясное дело, что Чаку плохо. Я говорила о том, что его боль можно было бы передать и лучше, чем бессмысленным стоянием у окна. Эмоции на его лице были видны сразу, но, то, как нелепо, на мой взгляд, он просто стоял и ничего не делал.... Со скотчем в руках, например, и мрачным взглядом - и все. Другого не нужно. Сама поза, и собака рядом...

вот ,я согласна с этим. сцена была одной из тех сцен ,которая создает ощущение лишней приторности и должна ,по сути ,вызывать жалость к герою ,но не дотягивает до этого ,и получается что-то невразумительное. и потом ,жалеть чака басса до такой степени - это явный перебор. они делают из него какого-то супермена ,которого отправляют на пенсию. и еще я думаю ,что эта серия вся целиком была притянута за уши ,и ,не знаю уж ,намеренно ,или нет ,превращена в какое-то блеклое подобие фильма. неужели они думали ,что коряво слизать основу с "Конца Романа" и попытаться за какие-то от силы минут 15-25 изобразить и донести такие важные темы ,как религия ,духовность ,донести всю суть и серьезность обещания перед Богом -это в их силах. неприятно даже немного.


 
CarrieДата: Вторник, 17.01.2012, 20:30 | Сообщение # 57
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kelara)
Carrie, правда, и я смотрела его достаточное кол-во раз, чтобы увидеть, что он не изменял Блэр. это тут немного не в тему, но скажу, что они не встречались тогда, если что, и плюс ко всему, он думал, что Блэр его не любит больше.. когда она не пришла вовремя, это фактически показало ему, что она не хочет быть с ним (хотя это было не так)

ну это еще в сериале "Друзья" было, если смотрела такой))) "Мы расстались - нет мы не расставались".. А Росс с Рейчел кстати потом 7 сезонов еще сходились)) Надеюсь тут нас столько мучить не будут))))
 
UES_ChuckBlairДата: Вторник, 17.01.2012, 21:07 | Сообщение # 58
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
Quote (Carrie)
Блэр сломлена, ее кислая "мина" - это боль. Боль видно всю серию. Не помню Блэр такой. Даже когда Чак ей изменил, вспомните какая она была. А вы говорите она потерю ребенка не переживает. Это на ней прежде всего сказалось... Блэр даже в Бога поверила, она не верит в себя, так как раньше, не уверена в своих решениях...

А мне не показалось что такая большая драма как потеря ребенка была полностью раскрыта и показана, и это в первую очередь огромный провал сценаристов. Для чего вообще нужна была эта линия, если она не пришла ни к счастливому рождению малыша, ни к чему либо вообще, зрителей просто ставят перед фактом- Би потеряла ребенка, прошло 1,5-2 месяца- она пытается жить дальше. И все?
И это самое оскорбительное на мой взгляд, ГГ-писатели постоянно придумывают СЛ, которые никуда не приводят, та же драма со Скотти- первенцем Руфли, кто-то сейчас о нем вспоминает? Его просто вычеркнули из их жизни, как будто этого и не было. Именно поэтому меня так раздражает эта линия с клятвой- в один день сценаристы просто решат что пора бы уже свести Чака и Блэр и забудут обо всем этом? Сделают скачок, скажем в полгода, и все о клятве и договоре с Богом можно забыть? Как так можно? Зачем примешивать религию?


 
YuliaaaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:15 | Сообщение # 59
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 427
Награды: 67
Статус: Offline
Боже, я уже не помню когда впоследний раз плакала из-за Сплетници... (хотя нет, конец 4х22)

Серия очень эмоциональная! Слова Блэр - Если мы не можем быть вместе, то это не означает, что я не люблю тебя. - это самый важный и ключевой момент в отношениях Чейр. Я очень рада, что Чак не отступит, я очень надеюсь, что у них все будет хорошо, даже если она выйдет замуж за Луи...на счет Хамфри я не переживаю, Блэр уже доказала, что она любит Чака и будет любить...и еще мне показалось, что ребенок возможно от Чака. На счет священника...мы же помним, что он что-то мутит с Беатрис? Интересно. + поцелуй Серены и Дэна..О,да. вы видели их лица) Что-то будет.

Последние сцены, когда Блэр снова пришла к Чаку в номер и сцена из больницы - просто сверх эмоциональны. Мне было очень жаль и Блэр, и Чака. Действительно, боль была видна всю серию.

Вобщем, серия, наверно, самая лучшая из всех серий 5-го сезона, которые уже нам показаны. Чейр эндгейм и жду следующей серии.




Сообщение отредактировал Yuliaaa - Вторник, 17.01.2012, 21:19
 
CarrieДата: Вторник, 17.01.2012, 21:21 | Сообщение # 60
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Блэр больше не знает во что верить. Она сбежала с Чаком и потеряла ребенка. Это не связано, но получилось так. То что пропустили.. Просто наверно не захотели сценаристы так сериал отягощать... Думаю из ситуации с клятвой они как-то по-другому выйдут. Единственное чего я не пойму.. Она не может быть с Чаком, но зачем-то остается с Луи.. Зачем? Так боится одна остаться?
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х11 The End Of The Affair?
Поиск: