menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х11 The End Of The Affair?
5х11 The End Of The Affair?
[OopsS]Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:59 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2548
Награды: 273
Статус: Offline
Я уже привыкла к идиотизму БУ и ее шизобредных домыслов и идей. Так что, ждем ее очередную глупость. А потом она как всегда будет об этом жалеть и пытаться исправить, дааа wacko

 
КуперДата: Четверг, 12.01.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Freshman
Группа: Серена+Нейт
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Ну почему эти два человека только и делают, что усложняют друг другу жизнь?!
Вся беда стоит на том, что Чак в конце 4 сезона уговорил Би выходить замуж (хотя любит ее!!!). А теперь Би опять, что-то втемяшит себе в голову!(


Сообщение отредактировал Купер - Четверг, 12.01.2012, 21:21
 
gossipДата: Вторник, 17.01.2012, 08:19 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
в эпизоде практически не было комментариев сплетницы, только пару фраз из переписки с нейтом

 
v_e_l_e_n_aДата: Вторник, 17.01.2012, 09:36 | Сообщение # 19
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (gossip)
в эпизоде практически не было комментариев сплетницы, только пару фраз из переписки с нейтом

Я думаю, так специально сделали для того, чтобы показать, что сплетница пропала.

Вообще, забавная серия получилась. После последних спойлеров я почему-то надеялась, что решимость Блер выйти за Луи диктуется какими-то еще причинами помимо обещания Богу. Наверное потому, что теперь я в принципе не представляю, что может заставить Блер нарушить свое обещание, если она так в это верит. Вообще, точка зрения Блер ясна: она нарушила свое обещание выйти за Луи, чем прогневала Бога, и он так наказал ее чуть не забрав Чака. Это все понятно, но что же теперь с этим делать?
Сцена ЧБ в конце была очень-очень классная. Чак со слезами в голосе вызвал изумление (браво, Эд! В переведенной версии этого не будет слышно, скорее всего). Лейтон тоже сыграла хорошо - эти ее запинки в голосе, нерешительность смотреть ему в глаза. Короче, очень вкусная сцена.
Единственное, что на всех сценах ЧБ в этой серии, я обращала внимание на операторскую работу. Какая-то она была слишком навязчивая и немного неуклюжая. Неестественные переходы с общего плана на крупный, резкие скачки между лицами Чака и Блер...
Серене с Нейтом так замечательно рядом смотрятся, как куколки. Но Серене явно нравится Ден (ну что в нем находят?). Надеюсь, Ден уже наконец-то выскажется насчет своих чувств к Блер и будет двигаться дальше. Хотя бы в сторону той же Серены.
Расследование Нейта меня совершенно не интересовало всю серию, пока не стало понятно, что его собеседником оказалась сплетница. Теперь мне очень интересно, какая помощь от Нейта ей нужна.
Классный саундтрек.
 
ammvaДата: Вторник, 17.01.2012, 10:46 | Сообщение # 20
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 51
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Вообще, точка зрения Блер ясна: она нарушила свое обещание выйти за Луи, чем прогневала Бога, и он так наказал ее чуть не забрав Чака. Это все понятно, но что же теперь с этим делать?


Может только Луи сможет это остановить,если сам отпустит Блэр..Пусть хоть этот француз откроет глаза и посмотрит,что она не счастлива с ним,не такой же уж он зверь,надеюсь,чтобы мучить и ее и себя.Это ужасно,когда что-то приходится делать против своей воли.Тем более свадьба!
 
mio-mioДата: Вторник, 17.01.2012, 11:17 | Сообщение # 21
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Ну как обещала biggrin

Серия сто проценнтно оправдала свое название поскольку сюжет взят из фильма конец романа один в один.
не буду тут говорить о мусье Сафране, адекватности поступка БУ и других вещах, я просто расскажу о серии.

Она мне очень понравилась. И не только потому что мы долго ее ждали и уже успели соскучиться, а потому что она еще более ЧБшная чем 5х10.

Басс гуляющий под дождем и его разговор с Луи - не перестаю удивляться насколько сильно повзрослел Басс.
Забавный момент когда они с Луи говорили про интрижку Блер - мы оба здесь,тогда кто biggrin
Хамфри - бедный одинокий парень. Нет правда мне прямо жаль дена его угораздило влюбиться в женщину которая не только никогда не ответит ему взаимностью,но и общается то с ним только потому что он слишком запуган ее властностью(видимо еще школьные времена отложили отпечаток) что не может ей перечить и указывать на ее ошибки. Она все это время не делилась с Эс только потому что знала - та будет пытаться ей помоч, сделать как лучше для нее, а Хамфри молчит и потакает ее закидонам, поэтому она и ездит в Бурклин.
То что Би сказала что не сможет одеть это великолепное платье на свадьбу - ох, Би sad мне прямо до слез стало стало жалко.
Вечеринка в честь нового года - заметили забавный момент? все мужчины БУ в одном кабинете biggrin решают что с БУ не так. - Ох, мальчики не понять Вам что творится в душе у девушек. tongue
И конечно самый трогательный момент как Би в Эмпаер приехала - то что мы не можем быть вместе еще не значит что я тебя не люблю - великолепный,красивый и невероятно трогательный момент.
То что сейчас происходит это последнее испытание для Чака и Блер, - пройдя его они будут вместе на всегда.
Странно но тяжелые испытания делают эту пару еще ближе чем до этого - правильно Хамфри тогда сказал у них не зримая связь,им не обезательно разговаривать, они просто чувствуют друг друга
Басс сейчас будет делать все чтобы вернуть ее - и это великолепно - люблю когда он ее преследует - у Би нет шансов tongue тем более что она сама призналась без него она не чувствует себя живой.
Легко вернуть девушку которая сама этого очень хочет - 5х14,5х15 я ставлю на эти эпизоды wink


 
AnnaSupermanДата: Вторник, 17.01.2012, 11:51 | Сообщение # 22
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 424
Награды: 181
Статус: Offline
странная серия. она имеет какое-то загружающее свойство ,и совершенно ничего положительного для себя я о ней ,пожалуй ,не вынесла ,кроме ,может быть ,саундтрека ,который давно не казался до такой степени в тему и красивой начальной сцены между луи и чаком. смантированно как-то все в этот раз было нетипично для "сплетницы ",но не сказала бы ,что хуже. а ,ну еще за всю серию я отметила перемены к лучшему в образе блэр. вот ,кажется ,и все положительное. в остальном ,серия вышла сухая и как-то по-особенному отторгающая от просмотра. я разочаровалась в блэр ,я фатально всю серию не верила игре Лейтон ,вернее ,в блэр я не чувствовала той доли скорби и даже ,возможно ,траура ,которые должны были быть с учетом потери ребенка и крайне тяжелой и тупиковой ситуации с чаком. да и вообще ,такое ощущение ,что всем вокруг плевать ,что была блэр беременна ,что нет. только в чаке видна неподдельная заинтересованность и беспокойство. неужели это настолько незначительное происшествие ,что остальные герои будто ведут прежнюю жизнь ,продолжая веселиться на новогодних тусовках? и не важно ,что был скачек во времени. все равно не правдоподобно вышло. меня поражает вся бессмысленность данного хода с беременностью из раза в раз все больше и больше. по эмоциональному накалу серия действительно ,на мой взгляд ,слабовата. не сравнить хотя бы с 3м или 2м сезонами ,когда от некоторых моментов просто-напросто сжималось сердце. я даже от фанфиков получаю большее ,чем от сериала в последнее время. и это грустно. возможно ,со мной многие не согласятся ,но что поделать.
если говорить о конкретных моментах серии ,то мало сцен действительно достойные. меня не впечатлил момент в больнице ,когда вдруг ,откуда не возьмись взялась медсестра с известием ,что чак очнулся. зачем столько заимствовать из дешевых мыльных опер? единственное ,красиво снято было ,когда блэр и чака привезли на кушетках. их взгляды были очень трогательными. в них читалась вся их любовь друг к другу. и все же ,я думаю ,что проблема не в игре Мистер ,а в самом сценарии. играла ,может ,она и хорошо ,но вот слова... так все глупо ,не характерно для самой блэр. неужели она всегда была настолько странной ,что лишь из-за такого повода могла бы творить полнейший хаос в своей и чужих жизнях? я не говорю ,что обещания Богу должны быть пустым звуком ,но неужто блэр никто не может дать адекватный совет ,если она сама не справляется? священник ,лили ,серена ,дорота ,дэн ,ее мать с сайрусом ,папа ,роман... где все эти люди? почему они не могут сообща помочь ей понять ,что она не сделает ничего ужасного ,если вернется к чаку? серена пыталась ,так пусть еще и остальные попытаются... это же такая нелепая и одновременно трагичная ситуация! неужели только чак будет воскрешать в блэр здравый смысл? это неправильно. чака итак уже жальче некуда ,да и к тому же ,чтобы такая ,как блэр уолдорф поменяла свое принципиальное решение ,нужно затратить немало усилий. и вроде ,чак готов к ним ,но кто-то ,или даже что-то должно подтолкнуть ее к нему ,когда он соберется делать решающий шаг.
а еще ,я вот сейчас думаю ,что блэр стала тряпкой в каком-то смысле ,и ее решения по части любви и отношений теряют логику. и вот тут-то дэн ну вообще ни кстати. хотя ,думаю ,у бэмби хватит ума ,чтобы отгородиться от него и расставить все знаки препинания надо всеми буквами вовремя. тем более ,ван дер вудсен ,кажется ,вновь заимела виды на этого бруклинского мачо-мэна. чтож ,флаг ей в руки.


 
azuljka3109Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:14 | Сообщение # 23
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Согласна с freshman, что серия странная. И впечатления от неё странные. Словно я какой-то другой сериал смотрела, а не Сплетницу.
Я совершенно не узнаю Блэр, её как-будто подменили. Бредовые решения, какое-то странное поведение. Не знаю, как сценаристы будут исправлять ситуацию, нет даже идей, как это можно сделать.
Неожиданно понравилась Серенка, разрулила очередную идиотическую ситуацию и прекрасно выгядела (напомнила своим образом первые сезоны).
Порадовал Нейт, похоже он возвращается в основной состав, ещё и поумнел, видимо smile
Очень милые Руфус и Лили, последние серии ловлю себя на мысли, что они становятся моей любимой парой вместо ЧБ. Ещё симпатичной показалась настоящая Чарли, интереснее, чем Айви.
Не понимаю Луи. Вообще. Он что, слепой? Он не видит, что Блэр его не любит? Такой мужчина красивый, и такой лох оказался. Хотя, в принципе, для Блэр, которая существует сейчас, именно такой и нужен....
И, наконец, Чак. Чак великолепен, но у меня сложилось стойкое впечатление, что Эд уже перерос этот сериал. И его Чак тоже. Он единственный, кто ещё как-то держится в атмосфере и стиле настоящей Сплетницы.
Ой, забыла про Дэна. Хотя что про него сказать?... Такой же дурной как и Луи. Блэр им крутит как хочет, а он как лохопед верит и поддаётся. Так что могла про него и не вспоминать, в принципе....


Сообщение отредактировал azuljka3109 - Вторник, 17.01.2012, 12:15
 
Настена)Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:20 | Сообщение # 24
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1662
Награды: 1290
Статус: Offline
Скопирую свой пост из тима Chair:

Серия вообще никакая,еще раз убеждаюсь в том,что без Эда Вествика в сериале смотреть не на кого и не на что.Эд тянет на себе сериал,от которого уже почти ничего не осталось.
БУ совсем отупела,на это невозможно смотреть.Эта клятва Богу просто смехотворна,ничего глупее в жизни не слышала.Я,конечно,тоже верю в Бога и считаю,что если ты что-то обещаешь,то надо выполнять,но не такой же бред.Если перефразировать ее клятву,то это выглядит вот так:"Господи,пусть Чак будет жив и тогда он будет продолжать мучиться и я буду его добивать,как только могу и выйду замуж за Луи" И она думает,что Чак выжил из-за ее молитвы?Сомнительно.Нет,чтобы пообещать,что перестанет издеваться над Чаком и будет уже с ним,а не с Луи.Короче говоря,Блэр растеряла остатки своего мозга.Она сама себе что-то придумала и сама же верит этому.Ну что ж,флаг ей в руки,пусть выходит замуж за Луишку.
И еще,очень интересно,почему она такая довольная бегает и в следующей серии,судя по промо,будет веселиться на девичнике,когда она потеряла ребенка??Она так быстро оправилась?Или ей вообще на это наплевать?Молодец,БУ,пять баллов.

В общем,у сценаристов уже нету абсолютно никаких идей,сосут из пальца какой-то бред,лишь бы растянуть время,абсурдная идея про обещание Богу-прямое тому доказательство.
Так они же еще на шестой сезон нацелились.Очень похвально




Сообщение отредактировал Настена) - Вторник, 17.01.2012, 13:28
 
РитолеттаДата: Вторник, 17.01.2012, 13:44 | Сообщение # 25
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 60
Награды: 7
Статус: Offline
Боже, как закрутили... Получается, что нам вообще странно в будущем рассчитывать на ЧБ, ведь Блэр будут постоянно казаться всякие знаки... Да и кому надо покушаться на Нейта? В общем, странная серия, надеюсь, это все достойно разрулят...
 
UES_ChuckBlairДата: Вторник, 17.01.2012, 13:54 | Сообщение # 26
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
Quote (azuljka3109)
Словно я какой-то другой сериал смотрела, а не Сплетницу

У меня тоже сложилось какое-то неодназначное впечатление от серии, такое чувство что это была максимально упрощенная серия, серия для дебилов:
СЛ с ребенком, его потерей, которая должна была просто потрясти нас своей драматичностью и заставить рыдать....ГДЕ ОНА ВООБЩЕ? 5-секундное горестное выражение на лице Блэр должно было нам об этом рассказать? или то что она 1,5 месяца не ходит на вечеринки??? сценаристы ГГ так представляют себе, что значит пережить такое?

Клятва Блэр. Это вообще вынос мозга! Зачем вообще затрагивать такие серьезные, глубокие религиозные темы как обращение к Богу, если не можешь это достойно и искренне показать? Особенно глупо выглядело появление медсестры с сообщением, что Чак ее спрашивает....Открылась дверь и пролился свет..СЕРЬЕЗНО?

Луи. Я так ждала этот персонаж весь 4 сезон, чтоб его линию так испоганили? Его выставляют деревянным, бесчувственным бревном без капли самоуважения и достоинства. Зачем ему нужна БУ? на ней что свет клином сошелся?
ДХ. Скучно как обычно. Он видимо удобен в использовании- плакать, прятаться, ходить по свадебным магазинам ( все эти штучки которые обычно практикуют с лучшей подругой).
Эс. Она на самом деле вспомнила о своих чувствах к Дэну. Жаль, ей сейчас будет нелегко. И жаль, что не Нейт. Серенейт смотрелись чудесно ))
Чарли. Милая девочка. Носит фото мамы в кошельке- теперь стало интересно, если у них нормальные отношения с Кэрол, зачем нужна была Айви?
Нейт умничка. Он становится взрослым мужчиной и это не может не радовать ))

Чак. Душа болит за него. Он на самом деле стал wonderful man, все еще пытается понять Би, не бежит от проблем, пытается их решать и конечно любит ее...так любит что готов на все ради этой глупышки. И с каждой серией все больше и больше пугает Блэр, которой до ТАКОГО Чака еще расти и расти.

Настена), согласна полностью )))


 
ShenanKДата: Вторник, 17.01.2012, 14:00 | Сообщение # 27
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Мне серия как-то не очень понравилась. Блэр тупит, Дэн – лох дня, Чак – может уже хватит с него? Луи – вообще стопроцентный идиот. Серена и нейт, как не странно среди всех смотрелись единственными адекватными.
Quote (Настена))
еще раз убеждаюсь в том,что без Эда Вествика в сериале смотреть не на кого и не на что.Эд тянет на себе сериал,от которого уже почти ничего не осталось.
в этом уже давно убедилась. Остальные создают нужный эффект на заднем плане и не более.
Quote (Настена))
И еще,очень интересно,почему она такая довольная бегает и в следующей серии,судя по промо,будет веселиться на девичнике,когда она потеряла ребенка??

Ну тут думаю, играет ее привычка убегать от проблем, делая вид,, что их нет, а ее «загул» на девичнике скорее всего результат всех этих попыток убежать – нервы у девочки совсем сдали.
Quote (azuljka3109)
Я совершенно не узнаю Блэр, её как-будто подменили. Бредовые решения, какое-то странное поведение. Не знаю, как сценаристы будут исправлять ситуацию, нет даже идей, как это можно сделать.

У меня только одно предположение – срочно диагностировать у нее нервный срыв и поместить в психушку, потому что дальше такими темпами она превратиться в нерешительного зверька, загнанного в угол клетки собственным хвостом.
Quote (azuljka3109)
Не понимаю Луи. Вообще. Он что, слепой? Он не видит, что Блэр его не любит?

Он у нас мальчик со странным понятием о любви.
Quote (mio-mio)
Басс гуляющий под дождем и его разговор с Луи - не перестаю удивляться насколько сильно повзрослел Басс.

Может у них с Блэр один «пузырек взросления»? biggrin Ну типа – тут прибыло, там убыло. Потому что она себя ведет как ребенок.
Quote (mio-mio)
И конечно самый трогательный момент как Би в Эмпаер приехала - то что мы не можем быть вместе еще не значит что я тебя не люблю - великолепный,красивый и невероятно трогательный момент.

Ну не знаю. Это как соль на рану насыпать. Нет ну как так можно? Иди дальше и будь счастлив без меня. Типа, я тебя отпускаю, но…. Я же тебя люблю и не забывай об этом. Ну и как он должен это самое «Иди дальше и будь счастлив» после этого выполнять?
В общем как сказали выше – Сплетница уже не Сплетница. Это какой-то дурдом.


 
Настена)Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:14 | Сообщение # 28
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1662
Награды: 1290
Статус: Offline
Quote (UES_ChuckBlair)
Открылась дверь и пролился свет..СЕРЬЕЗНО?

ахахахахахах,Азиза,это был просто невероятный дегенератизм)))Я просто упала lol lol lol lol lol
Ну правда,им самим там не смешно?
Quote (ShenanK)
Мне серия как-то не очень понравилась. Блэр тупит, Дэн – лох дня, Чак – может уже хватит с него? Луи – вообще стопроцентный идиот. Серена и нейт, как не странно среди всех смотрелись единственными адекватными.

ППКС




Сообщение отредактировал Настена) - Вторник, 17.01.2012, 14:16
 
littleGGДата: Вторник, 17.01.2012, 14:34 | Сообщение # 29
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
серия отличная! хотя это помешательство Блэр я не очень понимаю... выложите саунд скорее happy

whatever you wear always dress to kill
 
RubyBassДата: Вторник, 17.01.2012, 14:55 | Сообщение # 30
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 137
Статус: Offline
У меня какие-то смешанные чувства. Я на самом деле давно знала, что эта серия просто убьет меня. Как ни странно, я оказалась абсолютно права. Уже первая сцена под дождём, где Чак встретил Луи вызвала у меня прилив любви к Чаку. Он стал просто прекрасным человеком. И хоть некоторое время спустя он стал расследовать и шпионить за Блэр, я уже не вижу в нём того Чака, который продал Би за отель. Я не вижу его плохим.
Я честно любила Блэр, всем сердем, любила какой взрослой и ответственной она была, поддерживая Чака, Серену и своих родителей. Мне нравилось, что она из школьной стервочки благодаря Чаку превратилась в настоящую женщину, достойную стать женой миллиардера. Но в пятом сезоне в её действиях нет ни капли резона, вообще никакого смысла. Последняя серия подтвердила мою мысль что несмотря на все свои слова Блэр начинает бредить. Она два раза ему сказала, что любит его(если не больше), она собиралась провести остаток своей жизни с ним и это звучало реалистично, но когда она начала плакать и изобрадать забитую, избитую девочку, я перестала верить в реалистичность всей игры. Лейтон отличная актриса, на протяжении пяти сезонов между ней и Эдом была реальная химия, реальная тяга, но в 11 серии, у Эда она осталась, а у Лейтон нет. Такое ощущение, что ей самой не нравилось больше плакать, будто она уже правда устала.
Сценарий наиглупейший. Такой простите, тупости я ещё не видела. Просто обидно, что сценаристам уже нечего писать, и они начинают углубляться в религию. Откуда это? Би ещё с первого сезона говорила, что не верит в Бога. Это просто уже скучно. Мне нравится персонаж Луи, но его безнадёжно испортили и водят за нос будто он последний дурак. Она его всё никак не отпустит и продолжает лгать в лицо, что любит. Не любишь- отпусти и дай найти свою судьбу. Зачем гробить и себя и его? И заодно тянуть на дно Чака. Я устала смотреть как он страдает. В каждой серии он сидит или стоит один у окна или с Нейтом, пьёт виски, я чуть ли слёзы не вижу в его глазах. Огонёк затухает, я его улыбающимся не видела уже серий 10, если не больше. Хотели добить, лучше бы убили там в больнице, тогда это глупое замужество имело бы хоть какой - нибудь смысл. Просто бессмысленное ожидание и всё до абсурдности предсказуемо. Но я правда надеюсь, что в 13 эпизоде всё станет яснее и Блэр не сотрёт своё счастливое будущее выйдя замуж за человека, которого не любит. Будем ждать. А что мы ещё можем сделать? )




Сообщение отредактировал RubyBass - Вторник, 17.01.2012, 14:57
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х11 The End Of The Affair?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: