menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х04 Memoirs of an Invisible Dan
5х04 Memoirs of an Invisible Dan
KolettДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:04 | Сообщение # 376
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
Да и что там за предательство? Что он изобразил их в книге не так, как хотели того сами золотые детки?)

золотые детки вместе с ним плакали, смеялись и делили пищу и кров. и не выказывали желания изображать их кем бы то ни было. по-моему, это с успехом делала Сплетница. иногда по нескольку раз за день biggrin


ни одно желание не дается отдельно от силы, позволяющей его осуществить
 
PersefoniaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:50 | Сообщение # 377
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
Это мужчина, который мог бы сам вполне воспитывать своих детей и содержать их и это при том, что у него хороший интеллект и он вполне симпатичен.)

Как по мне, так он не оч) Нет мужественного во внешности, вон , на главной в интервью каста Margin Call Закари Куинто супер по сравнению с Пенном, wink

А относительно интеллекта Дена... у Чака гораздо выше он smile Логика ( для хитросплетения(с) интриг и их распутывания )+ экономический склад ума + нам дали понять и не раз , что Чак много читает ( например даже фраза из Шекспира проскачила , когда он нанял себя избить)

И я уверена, что папа из Чака бдет отличным. И главное -Чак умеет делать приятные вещи для души второй половине и сам от этого получает удовольствие.


 
brijitteДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:11 | Сообщение # 378
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 116
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
относительно интеллекта Дена... у Чака гораздо выше он

ППКС, полный, и вообще это человек, который умеет не ныть в трудную минуту, и свои проблемы решать тоже умеет, причем практически сам cool
а вообще конечно мы немного от темы отклонились, и как я понимаю, все о серии остались при своих мнениях smile и хорошо, что все смогли высказать его
 
FereiraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:18 | Сообщение # 379
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Persefonia

очень хотела плюсик за пост поставить, а у меня почему-то опция изменения репутации пропала((

Спасибо за пост, в любом случае)
 
Didara001Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:36 | Сообщение # 380
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 30
Награды: 5
Статус: Offline
где-то сверху прочла, что для Блер, с Луи жизнь будет скучной и серой, а с Чаком яркой.Что в конце концов выходят замуж за хороших, не за плохих. И что-то там про тряпок и т.д. Так смешно от таких глупостей и предубеждений. Хочу сказать, что с Чаком, что с Луи семейная жизнь Блер превратится в рутину в любом случае,и не важно насколько они яркие личности, насколько притягательны и т.д. это естественный процесс. и ничего плохого в этом нет. Ведь отношения трансформируются в сторону духовной закрепленности людей в паре, что несоизмеримо более ценно, чем игры и карусель эмоций.
На мой взгляд, не знаю, как дальше развернуться события, но Луи готов к браку больше, чем Чак. Просто потому, что Луи в сравнении с ним был готов к принятию серьезных жизненных решений. Но не будь всей этой ситуации, всех этих трудностей, вряд ли Чаку предоставилась возможность самоусовершеннствоваться. И он стартовал. И в конце пути у них с Луи будет много общего. И не знаю сможете ли вы его назвать по прежнему таким "плохим"?
Думаете, Блер будет всегда такой взбалмошной и резкой? Конечно нет, она может оставаться такой же харизматичной, высокомерной и яркой, но уже вне своей собственной семьи. Кому-то показалось, что она потеряла себя в отношениях с Луи и стала слабой. Думаю, дело здесь не в монархии или в Луи, хотя престол конечно будоражит ее сердце, скорее это взросление. Осознание, что такое своя семья и муж. Где она может быть ранимой и открытой, уступчивой и простой.
И с Луи и с Чаком Блер сможет найти свое счастье. Но с Чаком ее связывает нечто ценное, закрытое глубоко в сердце, что с Луи она уже не обретет. Но пока она сама не убедится, что с Бассом так же надежно как с принцем, конца ее сказки о принцессе нам не видать. Будем надеяться, что она разглядит нового Чака как можно скорее.



 
KolettДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:31 | Сообщение # 381
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
Didara001, один из самых мудрых комментариев. Единственное, с чем не совсем согласна - это взросление и готовность Блэр создать семью. В данном случае с Луи, но по-сути не важно, с кем. Всего 2 аспекта смущают меня в этом плане. первый - не факт, а мое личное мнение, что свадьба (само торжество) ее волнует больше, чем замужество. И второй (уже факт) - она боялась узнать, кто отец ее ребенка и противилась этому изо всех сил. Мотивируя тем, что может "потерять свою СКАЗКУ". Не Луи, как будущего супруга, а СКАЗКУ. Она не раз употребляла этот эпитет к своим отношениям с Луи. И я не думаю, что это случайная оговорка или неточность выражения своих мыслей. В остальном я согласна с Вами

ни одно желание не дается отдельно от силы, позволяющей его осуществить

Сообщение отредактировал Kolett - Понедельник, 24.10.2011, 00:33
 
PersefoniaДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:09 | Сообщение # 382
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Давайте совершенно с другого бока посмотрим на ситуацию.

Фильм снимают американцы. wink Уж чего только они не вытворяли "взрослея" Чака и в итоге должно быть противопоставление двух героев :американца Чарльза , который прошел огонь, воду и медные трубы, на собственной коже прочувствовавший , что такое хорошо и что такое плохо surprised в итоге превращающийся по всем аспектам в благородного шикарного мужчину - короля Манхеттена, и прынца Луи , которого с утроба матери "институт воспитателей "при Монакском дворе наставляли и учили быть королем (не важно какая очередность к престолу ). Кто победит в борьбе за счастье остаться с американской девушкой ? wink Какой король королестее? tongue




Сообщение отредактировал Persefonia - Понедельник, 24.10.2011, 01:11
 
brukaroДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:04 | Сообщение # 383
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 144
Награды: 4
Статус: Offline
Не слишком вчитывалась в тему, но мне бы действительно хотелось бы заметить, что Дэн действительно мне нравится в 5ом сезоне.
В нем всегда была эта "червоточинка", которая происходила из того, что он считал правильным. Я ненавидела его, когда он сорвал план Серены и Джорджины по возвращению украденных денег, когда врезал Нэйту и Чаку из-за Дженни. Но в данной ситуации, он не писал эту книгу, чтобы продвигать ее. Но книга уже была издана. И это его шанс быть не "золотым деткой", а добиться чего-то самому, самому завоевать место в Верхнем Ист-Сайде.
Кроме того, у Дэна всегда был талант видеть всех насквозь и сопереживать. Именно благодаря этому таланту он стал им всем другом. И книга была написана, с его точки зрения, не о конкретных людях, а о человеческой природе.
Что касается героев, то я уверена, что в дальнейшем мы увидим не только то, что Чак задумается о своем гордом одиночестве, но и Нейт о своей роли в этой жизни, которой у него до сих пор не было, Серена о том, чтобы принять ту вторую часть себя, с которой она борется, ну а Блэр разберется наконец в своих трех соснах (Чак, Луи, Дэн). И все это последствия этой публикации, которая обнажила самую суть характеров, заставив героев обратить на это внимание.
К слову о пэйринге, я за Дэна + Серену, Чака+Блэр, Нэйта + Чарли (в идеале Дженни конечно, но этого нам не видать ))) ) в финале.


 
ShenanKДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:06 | Сообщение # 384
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Didara001)
На мой взгляд, не знаю, как дальше развернуться события, но Луи готов к браку больше, чем Чак. Просто потому, что Луи в сравнении с ним был готов к принятию серьезных жизненных решений

Вот здесь я с вами не согласна. Он сделал предложение, потому что ему было нужно. Он к тому моменту Блэр почти не знал. Не думаю, что Луи уже сознательно готов к браку. тут скорее осознание того, что ты ДОЛЖЕН быть в браке.
Quote (Kolett)
Всего 2 аспекта смущают меня в этом плане. первый - не факт, а мое личное мнение, что свадьба (само торжество) ее волнует больше, чем замужество. И второй (уже факт) - она боялась узнать, кто отец ее ребенка и противилась этому изо всех сил. Мотивируя тем, что может "потерять свою СКАЗКУ". Не Луи, как будущего супруга, а СКАЗКУ.

Поддерживаю. Блэр в первую очередь упоминает именно СКАЗКУ, а уже потом говорит о Луи.А это как-то не тянет на искреннюю и сильную любовь. Знаете, мне это напоминает ее же фразу, сказанную во втором сезоне на вопрос Чака о том,что она с Нейтом потому, что это легко.


 
AradanaДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:18 | Сообщение # 385
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Offline
Мне кажется, Блэр уже разобралась с Дэном, особенно в последней серии.
 
KolettДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:40 | Сообщение # 386
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
ShenanK, да Блэр до сих пор не в состоянии понять серьезность происходящего. Для нее это своего рода очередная игра. Даже тот эпизод, когда она потребовала пионы вместо традиционных гвоздик. Первое - принц, с легкостью потакавший ее капризу и второе - его мать, которой будущая невестка выказала этим поступком неуважение. Таким образом нам показывают заигравшуюся в сказки инфантильную девушку, которая начиная с малого (букет и платье) не уважает многолетние традиции монархического государства, частью которого собирается стать. Что же будет дальше, когда возникнет очередное обстоятельство, которое станет ей не по душе? Далеко с такой политикой ей не уехать. Невнимательно она читала о Грэйс Келли, невнимательно smile

ни одно желание не дается отдельно от силы, позволяющей его осуществить

Сообщение отредактировал Kolett - Понедельник, 24.10.2011, 12:42
 
_Gera_Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:08 | Сообщение # 387
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Offline
Да, не думаю, что небезызвестная Кейт закатывала истерики Королеве-матери, что она не хочет ландыши (или что у нее там было), а хочет ее любимые, скажем, гладиолусы?.. Хочешь быть принцессой - полезай в кузовок... Ну или типа того:))))
 
PersefoniaДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:14 | Сообщение # 388
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (brukaro)
у Дэна всегда был талант видеть всех насквозь и сопереживать


Сопереживать? Талант? Ой, это что -то наверно из другого фильма. Оч талантливо не увидеть душу Серены, гнобить ее придирками и тесно общаться с Джорджиной), оч. талантливо быть чудесным братом и...потом забыть , что еще есть сестра у которой из-за этого появился новый брат Нэйт ;), угу, видеть "насквозь" Би 3.5 сезона, а потом вдруг начать сопереживать))) и действительно увидеть душу Чака(Чак сам все рассказал) и пипец как Сопереживать ему.................. сорри , не согласна с вашей фразой


 
_Gera_Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:22 | Сообщение # 389
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Offline
Про многострадального Хамфри... Хоть вы уже, похоже, и без меня разобрались:))) я тоже сначала не поняла, чего они так все взъелись? Это же вымысел, сатира, автор берет прототип, сгущает краски, доводит отрицательные черты до абсурда - и вот вам сатирический персонаж, все правильно! НО, когда тот парень спросил у Серены, правда ли, что она заказывала шампанское в школу, я поняла, что Хамфри снова опростоволосился:( Зачем же он реальные-то истории приплел??? Да и еще связал их с персонажами, которые в книге даже выглядят как прототипы, да и еще названы как они??? Народ не воспринял такую книгу как вымысел!!! И у всех получились проблемы... А про папу он вообще перегнул, сатира - не сатира, папу трогать не стоило... Лучше бы вообще его не упоминал, чем в таком образе...
 
KolettДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:16 | Сообщение # 390
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
_Gera_, кстати, картину с висящим в шкафу Чаком (по книге) как-то сложно назвать сатирой..даже не знаю, как можно додуматься до такого. писать так о человеке, которого знаешь лично, пусть даже просто взяв его за прототип. как по мне - это перебор...

ни одно желание не дается отдельно от силы, позволяющей его осуществить
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х04 Memoirs of an Invisible Dan
Поиск: