menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х18 The Kids Stay in the Picture
4х18 The Kids Stay in the Picture
-C-Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:05 | Сообщение # 511
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (trippa)
Чем-то напоминает "Соседку по комнате" tongue

Еще не смотрела :)))

Нимфоманка? у кого какие предположения?
Из-за чего ее могли выгнать из школы?


 
Stro4kaДата: Четверг, 21.04.2011, 02:07 | Сообщение # 512
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1212
Награды: 21
Статус: Offline
-C-, а мне кажется вряяяд ли. У них там вроде полноценный интим. Хотя на месте Чарли, я бы не рискнула так ссориться с Сереной, коя под провинциалочку, типа я не знала и ну Би же можно.

да, надеюсь, что Чарли не будет таким же недоделом как Ванесса. А то будет печально и скучно, точнее больше раздражать, чем заинтересовывать.


[/URL]
 
-C-Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:08 | Сообщение # 513
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (FrannyGlass)
И снова ваш телепатизм =) в данном случае я скорее склонна больше отдавать, чем принимать. Вот такой вот жест доброй воли.

Значит это наверное мне вас нужно причислить к лику святых))
Это так мило с вашей стороны, я знала что вы добрая, я знала это!


 
Stro4kaДата: Четверг, 21.04.2011, 02:09 | Сообщение # 514
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1212
Награды: 21
Статус: Offline
-C-, воровать могла, или недомутил интригу... а может как Серена с профессором отношения...

[/URL]
 
FrannyGlassДата: Четверг, 21.04.2011, 02:10 | Сообщение # 515
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 661
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (-C-)
Значит это наверное мне вас нужно причислить к лику святых))
Это так мило с вашей стороны, я знала что вы добрая, я знала это!

Вы мне льстите. Меня смущает подобное открытое восхищение. Но я рада, что помогла, чем смогла. Обращайтесь.


 
BAMFДата: Четверг, 21.04.2011, 02:12 | Сообщение # 516
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3468
Награды: 596
Статус: Offline
Quote (-C-)
Нимфоманка? у кого какие предположения?
Из-за чего ее могли выгнать из школы?

Сейчас сразу и не скажешь. Может быть гены WDV дают о себе знать happy Потенциально, если не будут ее персонажем заменять Дженни, может получится довольно интересная история.


 
-C-Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:13 | Сообщение # 517
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (Stro4ka)
-C-, а мне кажется вряяяд ли. У них там вроде полноценный интим. Хотя на месте Чарли, я бы не рискнула так ссориться с Сереной, коя под провинциалочку, типа я не знала и ну Би же можно.

Спойлеры официальные, иначе бы непонятно было. Главное ведь! ведь ей же
а Серена тут причем? Она же в Калифорнию укатит.

Quote (Stro4ka)
да, надеюсь, что Чарли не будет таким же недоделом как Ванесса. А то будет печально и скучно, точнее больше раздражать, чем заинтересовывать.

А мне кажется она каким-то сумасшедшим сталкером будет, она меня сразу же насторажила тогда когда надушилась духами Блэр..


 
-C-Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:15 | Сообщение # 518
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (FrannyGlass)
Вы мне льстите. Меня смущает подобное открытое восхищение. Но я рада, что помогла, чем смогла. Обращайтесь.

Нет, просто вы оказывается такая же прелесть как и я, почему бы мне не восхищаться вами?
Обязательно обращусь если что-то понадобится.


 
-C-Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:16 | Сообщение # 519
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (Stro4ka)
-C-, воровать могла, или недомутил интригу... а может как Серена с профессором отношения...

А могут быть не взаимные чувства?
И например она убила кого-то?)


 
-C-Дата: Четверг, 21.04.2011, 02:17 | Сообщение # 520
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6833
Награды: 265
Статус: Offline
Quote (trippa)
Сейчас сразу и не скажешь. Может быть гены WDV дают о себе знать happy Потенциально, если не будут ее персонажем заменять Дженни, может получится довольно интересная история.

Я все таки надеюсь Дженни не заменят, мне Чарли как-то не понравилась. посмотрим конечно чего она из себя представляет.


 
BAMFДата: Четверг, 21.04.2011, 02:21 | Сообщение # 521
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3468
Награды: 596
Статус: Offline
Quote (-C-)
Я все таки надеюсь Дженни не заменят

Не смогут. LJ - уже не переплюнет, а плохой копией стать может.


 
FereiraДата: Четверг, 21.04.2011, 09:06 | Сообщение # 522
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Странно, что Дженни всех раздражала - меня вот Джей нисколько не раздражала. У нее были свои интересные сюжетные линии (в отличие от Ванессы, у которой своей линии не было, она только путалась под ногами в чужих линиях).

Я надеюсь, что в каком-нибудь 5 сезоне Джей вернется-таки - повзрослевшая, поумневшая, нормально накрашенная и одетая. И будет красивая романтическая линия Дженни+Нейт.

Правда тогда в GG появится новая традиция - Нейт подбирает девушек за Чаком((( Блэр и Рейна уже в списке.

 
FrannyGlassДата: Четверг, 21.04.2011, 11:34 | Сообщение # 523
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 661
Награды: 36
Статус: Offline
Так, хочу высказаться более подробней по теме последнего и вообще последних 5 эпизодов. Тем, кто не согласен, позволяю оспаривать и комментировать, только есть небольшая просьба: сначала убедитесь в наличии cerebrum в голове и умении внятно и вежливо изложить свою мысль. В противном случае спор ни о чем может быть забавен, но это утомляет. Заранее спасибо.

Я, как человек искусства, склонна любой фильм или сериал воспринимать как настоящее художественное произведение. Произведение, которое имеет более или менее ясный сюжет, определенная логичная фабула: завязка, экспозиция, интрига, перепитетия, кульминация и так далее. Тем более, здесь мы имеем кумуляцию в многолинейной форме.
Я думаю, никто не будет со мной спорить, что личные взаимоотношения Чака Басса и Блэр Уолдорф стали основным сюжетом сериала, именно тем материалом, на основе которого и выстраивается вся фабула. Вся комбинация, схема построена на их разрывах/воссоединения, с привлечением вспомогательных героев. А теперь поближе рассмотрим логическое построение, выстраиваемое сценаристами. У нас есть 5 сезонов, 5 частей. Первая и вторая часть идут автономной частью, имеющей, однако, принадлежность к общей картине. Часть в части, так сказать. Здесь мы видим и завязку, и экспозицию, и развязку. Но в третьем сезоне из развязки сделали интригу, из интриги экспозицию и покатилось дальше. Думаю, наученные горьким опытом сценаристы больше не будут разрывать сюжет на несколько схем и фабул и доведут одно построение до конца. Это подводит нас к основной мысли моего поста.
Материал, на основе которого строилось 4/5 сюжета всего поризведения, не может быть в эпилоге забыт или разрешен не так, как к нему подводилось столько частей. Причем, замещен материалом, который появиля только в середине 4ой части, да и то, только легкий флер, намек. Для того, чтоб ввести заключительный материал, идущий вразрез со всей фабулой, сценаристам пришлось бы сделать это намного раньше, аккуратно подводя зрителя к логическому принятию такой развязки.
В заключении хочу добавить, что логика - главное в подобного рода произведениях. И верю я в восоединение Чака и Блэр не только потому, что хочу этого. Как человек рациональный, я привыкла руководствоваться головой. И именно умозаключения позволили мне прийти к подобному выводу. Вера - это хорошо. Верьте, а я буду верить с вами. Спасибо за внимание.




Сообщение отредактировал FrannyGlass - Четверг, 21.04.2011, 11:36
 
gugulaДата: Четверг, 21.04.2011, 12:52 | Сообщение # 524
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня посмотрела серию, все о чем я и предполагала. Чак вдруг "прозрел", ему нужна Блер, а когда она его отшивает, нужна еще сильнее. Теперь ему не с Бруклином бороться, а самим принцем. Нас будут мучить до конечных минут сезона, и там еще возможно не будет ясно кто с кем останется. Но Блер будет с Чаком, это логичнее всего.
Мне понравилось как Руфус гладил ножку Лили на фотосессии, мило. И вообще троица такая прикольная - Лили и ее мужья.
Ден был не прочь закрутить с Би, теперь будет извиваться перед Сереной, что это "социальный эксперимент" и не более, лгунишка.
Чарли очень хорошенькая, лицо ангельское, чую за этим скрывается что-то не очень хорошее, ее мать, так смотрела, на ее разговор с Деном, у нее проблемы с парнями или наоборот ?
В целом серия понравилась, Дорота, как всегда на высоте.
 
MirabellaДата: Четверг, 21.04.2011, 15:30 | Сообщение # 525
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 279
Награды: 13
Статус: Offline
FrannyGlass, в своей гипотезе ты исходишь из предпосылки, которая далеко не является аксиомой, а именно что GG - это "произведение, которое имеет более или менее ясный сюжет, определенная логичная фабула: завязка, экспозиция, интрига, перепитетия, кульминация и так далее." (кстати, не вполне согласна с терминологией, тем более что слова "перепитетия" нет, а есть "перипетия", но это, в общем, мелочи). Боюсь, что хотя ты и "склонна любой фильм или сериал воспринимать как настоящее художественное произведение", сценаристы воспринимают своё детище скорее как коммерческий проект, а это означает, что логическое построение сюжета вполне может быть сломано в угоду вкусам толпы. Мы рискуем получить именно что кумулятивную цепочку, да еще и разорванную (нанизывание эпизодов "притяжение-отталкивание Чака и Блэр" может быть заменено на подобные же эпизоды Дэна и Блэр, не дай бог), тогда как в целом, на мой взгляд, построение сюжета задумано скорее не по кумулятивному, а по циклическому принципу (потеря-поиск-обретение - и героями друг друга, и ими же - самих себя в ходе взросления). Но, хотя я и склонна подвергнуть сомнению некоторые твои постулаты, всё же я нахожу, что было бы прекрасно, если бы сценаристы ими руководствовались.
P.S. FrannyGlass, всё что написано выше - отчасти шутка smile Ты очень умна, но иногда, мне кажется, лучше проще да лучше ))) Не обижайся, я любя.
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х18 The Kids Stay in the Picture
Поиск: