menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х18 The Kids Stay in the Picture
4х18 The Kids Stay in the Picture
v_e_l_e_n_aДата: Суббота, 23.04.2011, 03:29 | Сообщение # 571
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Flemer)
Но мы наблюдали за историей развития отношений Чака и Блэр с самого начала, и именно здесь нам должны были это показать.

А почему нам ДОЛЖНЫ были это показать? Если мужчина не рассказывает всем, что его женщина плачет над фильмом, значит ли это, что он не видит ее внутренней красоты? Ден сказал, что от Блэр приятно пахнет, а Чак такого не говорил. Значит ли это, по вашей логике, что Чаку не нравится, как пахнет Блэр? Или он этого не замечал? Также Чак ничего не говорил о внешней красоте Блэр. Значит ли это, что внешнюю красоту он тоже не разглядел? Давайте не забывать, что Ден вроде как писатель, А Чак сам по себе очень закрытый человек, которому тяжело делиться своими чувствами с кем-либо.

Quote (Flemer)
Извините, но любимый фильм и платье мечты — это не внутренняя красота в моём понимании.

Суть моего высказывания сводилась к тому, что когда мужчина так хорошо знает женщину, хорошо помнит каждую мелочь, каждую деталь, он не может оставаться отрезанным от ее внутреннего мира, ничего о нем не знать, и ничего не замечать.
 
FlemerДата: Суббота, 23.04.2011, 11:21 | Сообщение # 572
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
А почему нам ДОЛЖНЫ были это показать? Если мужчина не рассказывает всем, что его женщина плачет над фильмом, значит ли это, что он не видит ее внутренней красоты? Ден сказал, что от Блэр приятно пахнет, а Чак такого не говорил. Значит ли это, по вашей логике, что Чаку не нравится, как пахнет Блэр? Или он этого не замечал? Также Чак ничего не говорил о внешней красоте Блэр. Значит ли это, что внешнюю красоту он тоже не разглядел? Давайте не забывать, что Ден вроде как писатель, А Чак сам по себе очень закрытый человек, которому тяжело делиться своими чувствами с кем-либо.

Я думаю, если нам показали даже семейную жизнь Чака и Блэр, почему бы не показать это? Тем более, что ЧБ является основной парой сериала (надеюсь, что пока) и, вероятно, будут endgame. Я просто делаю вывод, что этого нет. Лично мне не нужно, чтобы Чак выразил это словами. Это можно подыграть так, что и взгляда хватит. И суть не в том, что мужчина знает, что женщина плачет при просмотре фильма, и рассказывает другим об этом, а в том, как он это воспринимает, что он за этим видит.

Quote (v_e_l_e_n_a)
Суть моего высказывания сводилась к тому, что когда мужчина так хорошо знает женщину, хорошо помнит каждую мелочь, каждую деталь, он не может оставаться отрезанным от ее внутреннего мира, ничего о нем не знать, и ничего не замечать.

Имхо, может, он и замечает это, но не придаёт этому никакое значение.

 
v_e_l_e_n_aДата: Суббота, 23.04.2011, 15:00 | Сообщение # 573
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Flemer)
Я думаю, если нам показали даже семейную жизнь Чака и Блэр, почему бы не показать это?

Но ведь все отношения развиваются по-разному. Или восхищение внутренним миром человека является неотъемлемым атрибутом любых отношений? Я имею в виду, что было бы скучно смотреть сериал, в котором все отношения строились бы по одному алгоритму и показывались бы одни и те же этапы. В отношениях ЧБ показывали одни аспекты отношений, в отношении ДБ - другие. Например, встречаясь с Сереной, Ден тоже ничего не говорил о ее внутреннем мире. Значит, он на него не обращал внимания?
Quote (Flemer)
Имхо, может, он и замечает это, но не придаёт этому никакое значение.
А чему же он тогда придает значение в отношении Блэр? Внешности? Сексу? Во втором сезоне, когда у Блэр были проблемы с универом и у нее от этого крышу срывало, была сцена, когда Блэр дала понять Чаку, что она не против, но он ответил что-то вроде: "Мне не такая Блэр нужна". Если он не придает значение тому, какая Блэр внутри, а только тому, какая снаружи, почему он это сделал? Зачем в первом сезоне была фраза: "Давай на этот раз не будем спешить?" Если их отношения строятся только на сексе, то зачем ему такие сложности?


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Суббота, 23.04.2011, 15:00
 
FlemerДата: Суббота, 23.04.2011, 19:27 | Сообщение # 574
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Например, встречаясь с Сереной, Ден тоже ничего не говорил о ее внутреннем мире. Значит, он на него не обращал внимания?

Честно, не помню. По-моему, что-то говорил, когда признавался в любви.

Quote (v_e_l_e_n_a)
Но ведь все отношения развиваются по-разному. Или восхищение внутренним миром человека является неотъемлемым атрибутом любых отношений?

Может и не является, но я считаю, что это служит благодатной почвой для прочных отношений.

Quote (v_e_l_e_n_a)
А чему же он тогда придает значение в отношении Блэр? Внешности? Сексу? Во втором сезоне, когда у Блэр были проблемы с универом и у нее от этого крышу срывало, была сцена, когда Блэр дала понять Чаку, что она не против, но он ответил что-то вроде: "Мне не такая Блэр нужна". Если он не придает значение тому, какая Блэр внутри, а только тому, какая снаружи, почему он это сделал? Зачем в первом сезоне была фраза: "Давай на этот раз не будем спешить?" Если их отношения строятся только на сексе, то зачем ему такие сложности?

Good point. Но мне почему-то кажется, что Чак знает её не до конца. Я думаю, Дэн начинает познавать ту истинную Блэр, спрятанную глубоко внутри, и этому поспособствовала их дружба. Дружба, которой, по моему мнению, никогда не будет между Чаком и Блэр.
 
FrannyGlassДата: Суббота, 23.04.2011, 19:53 | Сообщение # 575
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 661
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
А чему же он тогда придает значение в отношении Блэр? Внешности? Сексу? Во втором сезоне, когда у Блэр были проблемы с универом и у нее от этого крышу срывало, была сцена, когда Блэр дала понять Чаку, что она не против, но он ответил что-то вроде: "Мне не такая Блэр нужна". Если он не придает значение тому, какая Блэр внутри, а только тому, какая снаружи, почему он это сделал? Зачем в первом сезоне была фраза: "Давай на этот раз не будем спешить?" Если их отношения строятся только на сексе, то зачем ему такие сложности?

Позволю себе напрочь не согласиться. Когда у Би были проблемы с универом, она опустила руки и уже готова была сдаться и не бороться за то, во что верила и о чем мечтала. У кого-то это сам колледж, у кого-то конкурс красоты, а у Би - это признание и восхищение окружающих. Думаю, задача близкого человека - поддержать в этот момент и не дать опустить руки. Кого-то надо обнять и приласкать, кому-то дать взбучку. Чак хорошо знает Блэр, и он хорошо знал, что он должен сделать и что сказать ей, чтоб не сдаться. И невозможно отрицать это - ведь, в конечном итоге, у него получилось.


 
FereiraДата: Суббота, 23.04.2011, 21:07 | Сообщение # 576
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Не понимаю идеализацию Блэр многими поклонниками сериала. Внутренний мир Блэр, конечно, интересен, но давайте будем смотреть правде в глаза - не так уж он хорош, чтобы его боготворить и им восхищаться. Любить ее, со всеми слабостями и многочисленными тараканами можно (как все мы ее любим) - но восхищаться?

Не могу не провести аналогию с "Унесенными ветром" - Ретт обожал Скарлетт, ему нравился ее детский неискоренимый эгоизм, ее ложь, изворотливость, готовность идти к своей цели напролом, не считаясь с интересами других. Но восхищался ли он этим? Едва ли. Восхищался он внутренними качествами Мелани, хотя хотел он только Скарлетт. Зато внутренним миром Скарлетт восхищался Эшли, который знать не знал настоящих мотивов ее поступков.

Откройте мне секрет - какая такая особая внутренняя красота у Блэр, которую "разглядел" Дэн, и не разглядел Чак? Блэр не более нравственна, добра и высокодуховна, чем любая другая нормальная девушка ее возраста. Она видит, когда что-то не так с дорогими ей людьми и защищает тех, кого любит, а на других ей плевать. Это ее качество - отличное, но оно НОРМАЛЬНОЕ, ничего экстраординарного, чем можно восхищаться каждую минуту тут нет. Полагаю, что такое о себе может сказать каждая форумчанка. Зато у Блэр есть нехорошие черты, которых нет у некоторых других - обидчивость, снобизм, надменность, капризность, мстительность, эгоизм - дальше перечислять?

Поэтому, честно, довольно странно читать про то, что Дэн разглядел в Блэр особую внутреннюю красоту. Он себе сам эту внутреннюю красоту напридумывал - видимо, на почве спермотоксикоза и отсутствия других кандидатур. Опять-таки поводя аналогию с "УВ" - Дэн в своей голове сделал из Блэр/Скарлетт Мелани и восхищается.

 
FlemerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:08 | Сообщение # 577
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Fereira, я про восхищение нигде не писала (также как и про особую внутреннюю красоту), а цепляться к словам пользователя v_e_l_e_n_a просто не стала. «Унесённых ветром» не читала и не смотрела, поэтому здесь я мимо. Я не идеализирую Блэр и прекрасно знаю её недостатки.
Quote (Fereira)
Откройте мне секрет - какая такая особая внутренняя красота у Блэр, которую "разглядел" Дэн, и не разглядел Чак?

Наверно, вы ожидали от меня другого ответа, но я просто процитирую Дэна: «She's intelligent. She's intuitive». Уже эти два качества, имхо, не могут быть оценены Чаком по достоинству. Я уверена, что это не всё, но не буду ничего добавлять, т.к. это будут уже домыслы (тем же, наверно, можно назвать в целом мою точку зрения "разглядел/не разглядел", но таково моё мнение).
 
Aliska006Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:52 | Сообщение # 578
Social Climber
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Fereira)
Не могу не провести аналогию с "Унесенными ветром" - Ретт обожал Скарлетт, ему нравился ее детский неискоренимый эгоизм, ее ложь, изворотливость, готовность идти к своей цели напролом, не считаясь с интересами других. Но восхищался ли он этим? Едва ли. Восхищался он внутренними качествами Мелани, хотя хотел он только Скарлетт. Зато внутренним миром Скарлетт восхищался Эшли, который знать не знал настоящих мотивов ее поступков.

Полностью согласна с проведенной вами параллелью между экранизациями (и произведением в частности)! Чак-Ретт, Блэр-Скарлет, Дэн-Эшли, действительно есть что-то общее между героями и сутью их отношений!

Quote (Flemer)
я просто процитирую Дэна: «She's intelligent. She's intuitive». Уже эти два качества, имхо, не могут быть оценены Чаком по достоинству.

Мне интересно, что случиться после того, если вдруг Чак оценит эти её качества по достоинству?И нуждается ли в этом сама Блэр? Думается мне, вряд ли она променяла бы власть, роскошь, свое честолюбие и принципы (касательно мужчин), Чака (которого несмотря ни на что она любит) на Дэна, только лишь потому, что он разглядел её интеллектуальность, чувственность и т. д. ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ не сделает Дэна "своим" в верхнем ист-сайде, не принесет ему ни денег, ни власти, соответственно, Блэр ни за что и никогда не станет прынцессой рядом с ним. А королевский титул-именно то, чего она так хочет...

 
FrannyGlassДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:34 | Сообщение # 579
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 661
Награды: 36
Статус: Offline
Да знает все Чак. Они же росли вместе. Думаете, он не знает, какие она фильмы любит?
Ему не надо перечислять достоинства Блэр. Он просто любит ее всю.


 
FrannyGlassДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:36 | Сообщение # 580
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 661
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Flemer)
Дружба, которой, по моему мнению, никогда не будет между Чаком и Блэр.

Ээ...а чем они были всю жизнь? Несмотря на все стычки, именно друзьями.


 
FereiraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:54 | Сообщение # 581
Insider
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
«She's intelligent. She's intuitive». Уже эти два качества, имхо, не могут быть оценены Чаком по достоинству.

Ну во-первых вспомним, что Чак ответил на это. Он не сделал вот таки о_О глаза и не сказал "Да ладно?!", он спросил "откуда ТЫ это знаешь?" Т.е. сам он не отрицает наличия интеллекта и интуиции/умения тонко чувствовать у Блэр. ИМХО ни один из поступков Чака (даже отвратительных, вроде продажи Блэр за отель) не говорит о том, что он считает ее дурой или пустышкой. Т.е. эти качества он знает и ценит.

Quote
Дружба, которой, по моему мнению, никогда не будет между Чаком и Блэр.

Quote
Они же росли вместе.

Таки-да, почему-то принято считать, что вся история взаимоотношений Чак-Блэр началась с серии 1х07, однако по первым сериям понятно, что это не так и до сцены в лимузине у них уже были какие-то отношения - в смысле, они общались и довольно близко. Я бы даже назвала это общение дружеским (во всяком случае куда более дружеским чем отношения Блэр с Пенелопой и другими ее "хвостиками"). Блэр частенько звала Чака к себе, чтобы тот помог ей организовать очередной коварный план. Она позвала его даже после того, как Чак ее сильно обидел (сравнив с загнанной лошадью) и тот пришел, хотя не знал, что Блэр вызвала его из-за Серены (когда той плохо стало от алкоголя и наркотиков). Такое поведение вполне естественно для людей, которые когда-то дружили, но совсем не естественно для любовников, пару раз переспавших по пьяни и рассорившихся.
 
yakakosДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:37 | Сообщение # 582
Privileged
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 265
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Aliska006)
Мне интересно, что случиться после того, если вдруг Чак оценит эти её качества по достоинству?И нуждается ли в этом сама Блэр? Думается мне, вряд ли она променяла бы власть, роскошь, свое честолюбие и принципы (касательно мужчин), Чака (которого несмотря ни на что она любит) на Дэна, только лишь потому, что он разглядел её интеллектуальность, чувственность и т. д. ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ не сделает Дэна "своим" в верхнем ист-сайде, не принесет ему ни денег, ни власти, соответственно, Блэр ни за что и никогда не станет прынцессой рядом с ним. А королевский титул-именно то, чего она так хочет...

то что нужно было Блэр в 18 лет,люди имеют свойство расти


 
v_e_l_e_n_aДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:08 | Сообщение # 583
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (yakakos)
то что нужно было Блэр в 18 лет,люди имеют свойство расти

С этим не поспоришь. Но почему-то обычно богатые выходят замуж/женятся на людях своего круга. И общаются они обычно с людьми своего круга, независимо от возраста. И тут дело даже не в богатстве/бедности, а во взглядах на жизнь. Людям из разных кругов сложнее понимать друг друга.
 
LaffushaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:31 | Сообщение # 584
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2803
Награды: 107
Статус: Offline
Quote (yakakos)
Мне интересно, что случиться после того, если вдруг Чак оценит эти её качества по достоинству?И нуждается ли в этом сама Блэр? Думается мне, вряд ли она променяла бы власть, роскошь, свое честолюбие и принципы (касательно мужчин), Чака (которого несмотря ни на что она любит) на Дэна, только лишь потому, что он разглядел её интеллектуальность, чувственность и т. д. ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ не сделает Дэна "своим" в верхнем ист-сайде, не принесет ему ни денег, ни власти, соответственно, Блэр ни за что и никогда не станет прынцессой рядом с ним. А королевский титул-именно то, чего она так хочет...

то что нужно было Блэр в 18 лет,люди имеют свойство расти


А, ну да, Блэр очень выросла.
Именно поэтому она сразу согласится на предложение Луи.

Про то, что между Чаком и Блэр не было дружбы вообще читать смешно. Вспомните 1 сезон, вспомните даже 4х10.
Нет дружбы? lol
Что касается "Дэн разглядел внутренний мир Блэр". Хммм.
Чак не знал про «She's intelligent. She's intuitive»? По-моему это знал каждый, кто БЛИЗКО был с ней знаком (Неосуждающй клуб завтрак + Дэн).
Про рыдания над фильмом молчу. Чак, который встречался с ней весь 3 сезон, не мог этого не знать.
Чака не заботит, что чувствует Блэр? Видимо, вы смотрели серии выборочно, да ещё и постоянно перематывая моменты ЧБ.
Всё, о чём говорил Дэн с Чаком, я не считаю глубоким познанием внутреннего мира Б. Это то, что знают о Б друзья.
В этом смысле Чак пошёл дальше Дэна.


I'm back
 
FlemerДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:53 | Сообщение # 585
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aliska006)
Мне интересно, что случиться после того, если вдруг Чак оценит эти её качества по достоинству?

Я не знаю, что случится. Может, он станет больше ценить её? Хотя лично мне с трудом в это верится.
Quote (Aliska006)
Думается мне, вряд ли она променяла бы власть, роскошь, свое честолюбие и принципы (касательно мужчин), Чака (которого несмотря ни на что она любит) на Дэна, только лишь потому, что он разглядел её интеллектуальность, чувственность и т. д. ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ не сделает Дэна "своим" в верхнем ист-сайде, не принесет ему ни денег, ни власти, соответственно, Блэр ни за что и никогда не станет прынцессой рядом с ним. А королевский титул-именно то, чего она так хочет...

Я верю, что Дэн со временем сможет стать «своим». Конечно, всё сразу не появится. Мне кажется, что Блэр в будущих эпизодах поймёт, что титул ей не нужен. А вспомните, что она сказала в 3х18: "I want what Dorota and Vanya have. Real love. Pure and simple love". С Дэном у них может быть такая любовь, и я не считаю, что Чак — та единственная любовь Блэр на всю жизнь. Знаете, мне понравилась сцена в 4х16, где она с Дэном смотрит фильм, и в это время сплетница говорит: "Maybe it's better sometimes to just get what you need".
Quote (FrannyGlass)
Думаете, он не знает, какие она фильмы любит?

Я уже писала, что дело не в том, какие фильмы любимые.
Quote (FrannyGlass)
Ээ...а чем они были всю жизнь? Несмотря на все стычки, именно друзьями.

Согласна с вами. Извините, я просто слово пропустила в своём предложении: такой дружбы никогда не будет. Конечно, не все дружбы должны быть одинаковыми. Как здесь уже писали, Чак успокаивал Блэр в первых сериях третьего сезона. Но Дэн не только выслушает и успокоит, но и даст дельный совет.
Quote (Fereira)
Он не сделал вот таки о_О глаза и не сказал "Да ладно?!"

Quote (Laffusha)
Чак не знал про «She's intelligent. She's intuitive»? По-моему это знал каждый, кто БЛИЗКО был с ней знаком (Неосуждающй клуб завтрак + Дэн).

Я думаю, что по-настоящему это может оценить только близкий по уровню образованности и начитанности человек (в данном случае Дэн).
Quote (Laffusha)
Про рыдания над фильмом молчу. Чак, который встречался с ней весь 3 сезон, не мог этого не знать.

Я нигде этого не утверждала.
Quote (Laffusha)
Чака не заботит, что чувствует Блэр?

Опять же, нигде такого не писала, но в том же упомянутом вами эпизоде 4х10 сцена в лимузине, имхо, это наглядно показала. Её лучшая подруга чуть не умерла, а он даже нормально не может выслушать её, подержать за руку. Вместо этого своим видом показывает раздражение (именно так я это поняла) и говорит: "I showed up today for Serena".


Сообщение отредактировал Flemer - Воскресенье, 24.04.2011, 13:40
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 4 сезон » 4х18 The Kids Stay in the Picture
Поиск: