menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » "Завтрак у Бассов" ("Breakfast at the Basses" перевод)
"Завтрак у Бассов"
SignsДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:34 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Название: "Завтрак у Бассов".
Название на языке оригинала: "Breakfast at the Basses"
Автор: SimplyShelbySJL.
Переводчик: Signs.
Разрешение на перевод: получено.
Пейринг: Чак/Блэр.
Жанр: роман/семейная история.
Саммари: Чарльз повернулся к дочери и оглядел её. Каштановые кудри спадали на плечи точь-в-точь так же, как и у Блэр. Их фиксировал ободок под цвет школьной формы. На ресницы нанесена тушь, на губы – красный блеск.
-Ты ещё ребёнок! Мигом смой макияж, Шарлотта Басс! – он посмотрел на дочь таким взглядом, от которого все пугались. Все за исключением, конечно, Блэр.
-Нет, - со слишком знакомой ухмылкой ответила девочка, скрестила руки на груди и уставилась на отца.
Обсуждения: тут
От переводчика: Дорогие читатели, вот я и вернулась, как обещала. После "Спиралей" захотелось чего-то лёгкого. И выбор пал на этот фанфик. Название - переделка "Завтрака у Тиффани", если кто-то не понял. Эта история о будущем - Чак и Блэр женаты, у них двое детей, близнецы Шарлотта или Шарли(мне очень приятно, что через имя девочки идёт перекличка со "Спиралями") и Максвелл/Макс. И сразу скажу, он ещё больше "Спиралей".))
 
SignsДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:36 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 1.
"Завтрак у Бассов".

Чак, улыбаясь, вошёл в столовую и сел напротив жены.
-Доброе утро, мистер Басс, - усмехнулась ему Блэр.
-Доброе утро, миссис Басс, - ответная ухмылка.
Она начала строить ему глазки через стол, и он уже был готов схватить её и взять прямо здесь и сейчас, пока…
-Вообще-то я здесь, - раздался тихий голос с другого конца стола. Чак только заметил сына, поджал губы и опёрся локтями на стол.
Блэр, отсмеявшись, улыбнулась сыну:
-Доброе утро, Макс.
Парень повернулся к отцу:
-Ну?
-Доброе утро, Максвелл, - через смех сказал Чак. – Где твоя сестра?

Их дочь была похожа на Блэр, как две капли воды. Всегда и во всём. Сегодня был день возвращения в школу. И девочка была особенно рада этому, хотя и Макс был в восторге от перехода в третий класс.

-Она ещё не готова, - вздохнул младший Басс и закатил глаза.
Чак удивлённо посмотрел на жену. Сколько времени требуется восьмилетней девочке, чтобы одеться?
-Твоя дочь начала краситься, Чак, - улыбнулась Блэр и изогнула бровь.
-Зачем? – нахмурился он. – Она же ещё ребёнок!
-Я не ребёнок, папа! Я уже девушка! – раздражённым голосом воскликнула сестра-близнец Макса и села напротив него.

Чарльз повернулся к дочери и оглядел её. Каштановые кудри спадали на плечи точь-в-точь так же, как и у Блэр. Их фиксировал ободок под цвет школьной формы. На ресницы нанесена тушь, на губы – красный блеск.

-Ты ещё ребёнок! Мигом смой макияж, Шарлотта Басс! – он посмотрел на дочь таким взглядом, от которого все пугались. Все за исключением, конечно, Блэр.
-Нет, - со слишком знакомой ухмылкой ответила девочка, скрестила руки на груди и уставилась на отца.
Макс усмехнулся, наблюдая за всем этим вместе с матерью, которая пыталась скрыть смех кашлем.
-Я должна сегодня прийти в школу накрашенной, - вздохнула Шарлотта.
-Почему это? – челюсти Чака дрогнули. "Пожалуйста, пусть это будет не мальчик. Пожалуйста, никаких разговоров о мальчиках. Я не готов к этому".
Шарлотта гордо улыбнулась маме. Блэр вздохнула и покачала головой. Но тут её взгляд встретился с взглядом мужа. Он явно будет не рад.
-Твоя дочь встречается с парнем.

«Почему она всегда говорит твоя дочь, если это…подождите, что?»
Чак выплюнул апельсиновый сок обратно в бокал.
Шарли не дрогнула, лишь только улыбнулась в душе, а потом засмеялась:
-С двумя на самом деле.
-Два парня? – Чак встал. – Ты не можешь встречаться с двумя парнями!
Девочка, подражая движениям отца, толкнула стул в сторону и всплеснула руками в воздухе.
-Почему бы и нет? Ты же сказал Максу, что он может иметь столько подружек, сколько захочет!

Настало время женщине в доме показать, кто тут хозяин. Она встала со своего места и грозно посмотрела на мужа через весь стол. Её реакция точь-в-точь повторяла Шарлоттину, точнее реакция Шарли повторяла поведение Блэр.
-Что ты ему сказал? – бушевала она. Злое выражение на лице Чака тут же сменилось на тревожное. – Макс, скажи матери, что твоя сестра лжёт.

Мальчик усмехнулся всей семье, которая, замерев, ждала ответа. Блэр и Чак оба смотрели на него и думали про себя, как он похож на отца. Отличий было немного – тон кожи немного темнее и форма глаз больше похожа на мамины.

Младший Басс ещё раз оглядел присутствующих, задержавшись на сестре, которая ухмыльнулась и покачала головой.
-Я не могу соврать, пап.

Чак опустился на своё место, в то время как Блэр начала двигаться в его сторону с явно не хорошими намерениями. Дети начали хихикать. Надо благодарить Бога за то, что сцену прервала Дорота.

-Мистер Макс, мистер Спаркс уже здесь, чтобы с вами пойти в школу.

Макс тут же вскочил со своего места.
-Чёрт, я забыл свой шарф! – и побежал вверх по лестнице.
Блэр бросила на мужа взгляд, который был красноречивее любого слова. Тот же решил переключиться на Шарли, которая теперь спокойно сидела на своём стуле и наблюдала за Лексом Спарксом, стоящим в холе.

-Доброе утро, Лекс! Отлично выглядишь сегодня, - приветствовала его с улыбкой Блэр.
Чак закатил глаза и обратился к жене:
-Блэр, дорогая, не могла бы ты подняться наверх? Я думаю, Максу нужна твоя помощь, - это было сказано очень небрежно.

Женщина грозно посмотрела на мужа, но направилась в сторону лестницы. Чак жестом пригласил Лекса присоединиться к ним, и тот занял место за столом рядом с Шарлоттой. Она засмеялась, когда мальчик что-то прошептал ей на ухо.
Чак прочистил горло и обратился к нему:
-Так, Александр…
-Лекс, - поправил парень.
-Лекс, - Басс стиснул зубы прежде, чем продолжить, - Скажи мне, ты причина того, что Шарлотта начала краситься?
Дочка закатила глаза.
-Не я, сэр, - Спаркс покачал головой. – Я сказал Шарли, что она выглядит лучше без него. Лучше без всего, если это важно.

Чак был готов убить всех вокруг в эту минуту. Пока он думал, что ответить, Шарлотта замахнулась и ударила Александра по голове.

-Что это было, чёрт возьми, Басс?
-Я запретила тебе говорить об этом. Теперь я встречаюсь с Арчибальдом и Бэйзеном, помнишь?
-Арчибальд – полный идиот, и, кстати, ему нравятся только блондинки. Бэйзен же абсолютный неудачник, который живёт с бабушкой и дедушкой, пока его отец катается по миру.

Шарлотта заметила, что её отец усмехнулся, но тут же стал серьёзным:
-Я думаю, что мне стоит поговорить с Натаниэлем о его сыне.
-Нет! – немедленно развернулась к нему дочь. – Ты не можешь сделать этого, папа! Тем более я с Эндрю только ту неделю, пока Джейсон ещё не вернулся с каникул. Как только он вернётся, я до конца недели буду с Арчибальдом, немного с Бэйзелом, а потом порву с обоими! Ну это же ясно, как божий день!

Лекс пристально смотрел на Чака, ухмыляясь. Тот нахмурился, находясь в замешательстве.
-Если ты собираешься порвать с ними обоими, то зачем встречаться сейчас одновременно с двумя?
-Потому что я – Шарлотта Басс.
-Звучит знакомо, дорогой? – ухмыльнулась Блэр. Она подошла к мужу и обняла его сзади. Чак же поднял глаза на неё и стиснул зубы.
-Звучит забавно, дорогая, - протянул он с заметным сарказмом.

Шарли, услышав звонок сотового телефона, без лишних слов поднялась из-за стола.

-Я стараюсь, - улыбнулась Блэр. – Ты со мной довезти Шарлотту и мальчиков в школу? Уверена, Нейт будет там.
-И сын Нейта, - ухмыльнулся Чак. Затем он повернулся к Лексу, в глазах Басса сверкнул какой-то огонёк. – Лекс, ты не мог бы позаботиться о том, чтобы второй парень, Джейсон, исчез из этого многоугольника?
-С удовольствием, - с ухмылкой ответил Спаркс. – Но с одним условием.

Блэр рассмеялась от того, как восьмилетний мальчик озадачил Чака Басса.

-Чего ты хочешь? – вздохнул её муж.
-Вашу дочь, - усмехнулся Лекс.

Сообщение отредактировал Signs - Понедельник, 10.01.2011, 01:51
 
SignsДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:13 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 2. Часть 1.
"Двенадцать свечей".

-О Боже, это полная катастрофа! – с таким криком одиннадцатилетняя Шарлотта Басс побежала на кухню.

Блэр вздохнула, посмотрев на дочь, пытающуюся выдавить улыбку:
-Что случилась, дорогая? Я думала, что вам с Максом нравится вечеринка по случаю Дня рождения, ведь в этом году мы собрали вместе и мальчиков, и девочек.
-Это была не лучшая идея, - Шарлотта топнула ногой и скрестила руки перед собой. – Макс и его глупые друзья всё портят! Не говоря уже о том, что папа обещал быть здесь, а его до сих пор нет!
Блэр закусила нижнюю губу - она убьёт Чака Басса. Наброситься и лично задушит его. Шарлотта, подняв брови, ожидала ответа от матери. Би вздохнула, подошла к дочери и нежно провела по её волосам:
-Шарли, если папа обещал, что будет здесь, то он будет. И, подожди, ты же говорила, что родителям не круто появляться на таких вечеринках?
-Но он должен быть здесь, - вздохнула девочка. – Тётя Серена и дядя Дэн здесь. Родители Эндрю тоже здесь. И даже папа Джейсона!
-Картер Бэйзен здесь? – Блэр изогнула брови.
-Мам, он вернулся уже месяц назад! – Шарлотта ещё раз топнула ногой и закатила глаза. Миссис Басс лишь кивнула головой, находясь в прострации, прежде чем прийти в себя и вновь улыбнуться дочери.
-Он приедет, милая, просто пока немного занят на работе.
-В любом случае думаю, что я не нужна здесь, - она увидела сочувствие в глазах мамы, кто бы знал, как Шарли ненавидела этот взгляд! Девочка развернулась и тут же вышла из комнаты.

Блэр потёрла глаза, затем взяла телефон и хотела было набрать номер мужа, как услышала топот, кто-то направлялся в кухню. Женщина распрямилась и натянула улыбку, тут же в комнате появились смеющиеся Макс и Лекс.
-Что вы хотите, ребята?
-Мам, взрослые решили переместиться в столовую и оставить нас одних, так что мы хотели спросить, нет ли тут бутылки?
-Какой ещё бутылки? – Блэр поджала губы, её брови мгновенно поползли вверх.
-Простой бутылки для воды, миссис Басс, - усмехнулся Лекс. – Ничего плохого не случится, можете не волноваться.
-Хорошо, - смягчилась Блэр и подала им бутылку, мальчики мигом выбежали из комнаты. Мысли тут же вернулись к проклятому Чаку. Она схватила клатч и крикнула: Дорота, я собираюсь показать ему, где раки зимуют, дай детям немного личной жизни, я скоро вернусь! - И вышла за дверь.

Войдя в лифт, Блэр потёрла ручки и усмехнулась: «Берегись, Чак, я уже иду».

-Шарлотта, не говори, что ты правда собралась это сделать! – юная Сара Хамфри с вызовом посмотрела на лучшую подругу. Дочка Серены и Дэна имела такой же цвет волос, как у матери, но тёмные глаза, как у отца. Но больше она всё же была похожа на Эс.
-О, поверь, это будет весело! И, возможно, тебе попадёт Эндрю! – Шарлотта засмеялась, подталкивая подругу в плечо.
Сара закатила глаза, делая вид, что раздражена, но потом засмеялась. Две девушки повернулись к толпе подруг, наблюдающих за ними.
-Так мы будем делать это, Шарли? – спросила Андрэа Арчибальд.
-Конечно, - улыбнулась юная Басс, наслаждавшаяся своей властью, - но, как известно, для игры в бутылочку нужно присутствие обоих полов.

Андрэа пожала плечами, но Шарлотта и Сара тут же позвали к ним мальчиков, и все уселись в круг вокруг бутылочки. Шарли, конечно, тут же столкнулась с надоедливым дружком своего глупого братца, Лексом.
-Приятно видеть, что ты не струсила, - усмехнулся ей тот.
-Ты же знаешь меня, Спаркс, я никогда не откажусь от вызова. А тем более, если он включает в себя поцелуи с целой компанией горячих мальчиков, плевать, что в неё входишь и ты, - она скривилась и манерно зажала нос, все девчонки вокруг засмеялись.

Эндрю Арчибальд, сидящий напротив Лекса, улыбнулся Шарлотте, и она помахала ему. Спаркс закатил глаза, заметив это и поддельную кокетливую улыбку Шарли.
Вдруг Эндрю резко вскочил со своего места:
-Чёрт, кто добавил что-то в напитки?! Всё кончено, мои штаны!
Девочки пытались сделать вид, что не смеются, а мальчики даже не пробовали сдержать смех. Шарлотта заметила, что Лекс, кажется, смеялся больше всех, и закатила глаза:
-Мы можем уже начать игру?
-Именинник начинает, - Лекс ухмыльнулся и передал бутылку Максу.
Тот немного рассмеялся, принимая бутылку, и положил её в центр круга. Затем крутанул, и все замерли. Наконец бутылка остановилась и указала прямо на Сару.
Макс ухмыльнулся, протягиваю руку к ней:
-Мы должны…
Сара хихикнула, потом улыбнулась и встала. Шарлотта отвернулась, надеясь не увидеть того, как её брат смазывает всю косметику на лице её лучшей подруги. Примерно через две минуты Андрэа глубоко выдохнула, давая знак, что всё закончилось:
-Наконец-то! Мы можем продолжать?
-Ревнуешь, Андрэа? – ухмыльнулся ей Макс.
-В твоих мечтах, Басс, - издевательски закатила глаза та.
-О, я так много мог бы тебе рассказать о… - он был прерван Эндрю, который ткнул его локтём в пояс. – Она моя сестра, друг, понимаешь?

Лекс снова взял бутылку и протянул её Шарлотте:
-А теперь очередь именинницы.
Она ухмыльнулась, принимая бутылку из его рук, села и выпрямила спину.
«Пожалуйста, кто угодно, только не Лекс! Кто угодно, но не Лекс! Пожалуйста!».
-Басс, а она показывает на меня, - Шарли открыла глаза и увидела нагло ухмыляющегося Спаркса и бутылку, направленную прямо на него.
Именинница встала и скрестила руки на груди:
-Я поменяла своё мнение, это глупая игра. Пойдём, девочки.
Подруги начали собираться, когда Лекс поднялся со своего места и перехватил Шарлотту за руку:
-Минуточку…Ты же знаешь правила игры, не так ли?
-Это не имеет значения, потому что я больше в неё не играю, идиот.
-Я слышал, что если ты отказываешься целоваться с человеком, то тебе придётся провести с ним семь минут на небесах, - сказал Райли Хамфри, точная копия Дэна.
-Какие ещё семь минут на небесах? – Сара с удивлением посмотрела на брата.
Лекс проигнорировал этот диалог и лишь ухмыльнулся Шарлотте снова:
-Правила есть правила. И, насколько я тебя помню, ты никогда не сдавалась, Басс. Ну так?
Шарлотта оглядела всех присутствующих и закусила нижнюю губу:
-Я…

Чак взглянул на свои часы. Сколько времени понадобится этой женщине, чтобы заключить сделку? Он ненавидел деловые отношения с женщинами в последнее время, они говорили слишком много и принимали решения куда дольше, чем должны были. Он же хотел сейчас быть с Блэр и детьми на вечеринке в честь Дня рождения. Чарльз закатил глаза, наблюдая за тем, как Эбби подписывает бумаги.
-И как только мы подпишем это, Чак, сможем начать стройку?
-Конечно, и я надеюсь, что ты не будешь возражать, что я тут же покину офис, потому что у моих детей сегодня день рождения.
-Ой, это так мило! – заворковала Эбби, наблюдая за тем, как Басс подписывает лист за листом. – Сколько им лет?
-В полночь будет двенадцать, - улыбнулся он и собрал все листы в стопку.
Эбби уже начала собираться, как заметила фотографию на его столе:
-Ой, они такие очаровательные! Сын так похож на тебя! А дочь такая красотка! Наверное, она популярна у мальчиков.
-Не напоминай мне! – застонал Басс.
-А это твоя жена? – Эбби указала на фотографию.
-Да, это миссис Басс, - улыбнулся он.
Она улыбнулась и попросила воспользоваться его ванной перед тем, как уйти. Чак кивнул и начал собирать свои вещи.

Блэр Уолдорф грозно вышла из лифта на верхнем этаже «Bass Industries». Что, чёрт возьми, может быть важнее, чем двенадцатый день рождения их детей? Она гневно взглянула на девушку на рецепшне, которая попыталась помахать жене босса. Ещё шаг, и Блэр распахнула деревянные двери его кабинета.

Чак с тревогой наблюдал за женой, появившейся в дверях его кабинета. Она положила руки на бёдра:
-Ты не скажешь мне, что важнее празднования двенадцатилетия собственного ребёнка?
Лицо Чака вытянулось, чёрт, она пьяна. Он подошёл к Блэр:
-Прости, мне действительно жаль, но нужно было, чтобы эти документы были подписаны именно сегодня. Я уже собирался ехать к вам…
Блэр посмотрела на него взглядом «наибольшее разочарование», он ненавидел его больше всего.
-Доделывай всё, собирай свои вещи, и встретимся в лимузине, - она уж было вышла из кабинета, но остановилась в дверях. – Ты бы не захотел, чтобы твоя дочь спросила у тебя, почему один из родителей не присутствует на её вечеринке.

Чёрт, он думал, дети не заметят. Только Бог знает, как он сейчас ненавидит себя. Басс открыл рот, чтобы ответить жене, но тут открылась дверь, ведущая в ванную комнату, и из неё с улыбкой вышла женщина:
-Чак, ты не мог бы мне показать, где в ванной бумажные полотенца?

Блэр наблюдала за красивой блондинкой с большой грудью, которая была гораздо моложе её. Нет, это не может произойти. Не сегодня. Чак смотрел на жену, пытаясь понять, что сейчас произойдёт. Блондинка приоткрыла рот, чтобы представить, но Блэр остановила её рукой. Затем она поджала губы и развернулась к Бассу:
-Или ты через десять минут будешь в лимузине, или больше никогда не увидишь своих детей, Барт.

Это был удар ниже пояса, она знала, видела, как его ранили её слова, но ей было всё равно. Блэр тут же выбежала из комнаты со слезами на глазах.
Как? Ну как он мог сделать это именно сегодня?

Двери лифта почти закрылись, когда он просунул свою руку между ними:
-Блэр! Блэр, посмотри на меня! – Чак успел протиснуться внутрь.
Она не двигалась, делая вид, что очень заинтересована собственным отражением в двери лифта.
-Это не то, что ты подумала! Она просто мой партнёр по бизнесу, - попытался объяснить он, приближаясь к ней.
-Меня это не волнует, Чак, - Блэр сразу же отошла от него, будто её муж был заразным. – Просто если в следующий раз ты решишь спать с кем-то прямо в офисе, делай это не в день рождения своих детей.

Двери лифта открылись, и она практически успела выбежать, как он перехватил её руку.
-Я не сплю здесь ни с кем! – его голос стал громче. – Я работал всё это время, чтобы скорее оказаться с вами на вечеринке!
Он остановился, заметив небольшой страх в её глазах, ведь они никогда не кричал на неё. Чак разжал руку, и Блэр стремглав бросилась к машине.
-Мне правда жаль, но поверь мне! Она генеральный директор одного из отделений компании и помолвлена с другим мужчиной. Мы просто подписывали договор! И говорили о тебе и Максе с Шарли.
-Почему я должна верить тебе? – повернулась к нему Блэр.
-Потому что ты моя жена, мать моих детей, и потому, что я люблю тебя, - он тут же придвинулся к ней.
Би посмотрела в его тёмно-карие глаза. Это глупо, но она не может не поверить ему, когда он так волнуется и выглядит беспомощно.
-Я поверю тебе, но только на этот раз, - прошептала она.
-А следующего раза и не будет, - ещё ближе подвинулся он, а затем наклонился и поцеловал любимую в губы. Почему-то в голове вспыли воспоминания об их первой ночи в лимузине.
-Прости, что назвала тебя Бартом.
-Я не пропустил бы их праздник в любом случае, - пожал он плечами.
-Ты лучше, чем твой отец когда-либо был, Чак.
Он поцеловал её снова. Снова. И снова. Они бы никогда не остановились, если бы водитель не прервал их неловким кашлем, приоткрыв дверь. Они оба вышли из машины, держась за руки, и направились в сторону лифта.
-Я уже пропустил что-то интересное? – поинтересовался Чак у жены.
-Шарли устроила драму из того, что мальчики и девочки не ладят.
-Может, это и не так уж и плохо, - улыбнулся Басс.
-Она всё ещё любит мальчиков, Чак, - рассмеялась Блэр.
-А что с Максом? Я так понимаю, что Лекс уже затащил его в какую-то неприятность?
-Нет, на самом деле я почти не видела их, разве что перед моим отъездом они пришли и попросили бутылку.
-Что?! – нахмурился он.
-Вот и я так подумала, но потом Лекс сказал, что им просто надо налить воды. Я дала им бутылку, и они ушли.
-Ты с ума сошла? Тебе ли не знать, для чего используются бутылки, когда мальчики и девочки собираются вместе?
-Чтобы пить? – в замешательстве нахмурилась миссис Басс.
-Бутылочка, Блэр. Чтобы играть в бутылочку. – Затем он схватил её за руку и потащил по коридору. – Этот отпрыск Спаркс скоро убьёт меня!

Они зашли в гостиную, все дети были в порядке, только Макс целовался с дочкой Арчибальда на диване.
-Максвэлл Басс, что ты себе позволяешь? – в Блэр проснулась практически забытая стерва.
-Оу, мам, - он вскочил с дивана, резко побледневший. – Мы просто…были…играли в игру…и ээ…
-Где твоя сестра и Лекс? – спросил Чак, замечая, что в комнате не все дети. Оставшиеся нервничали. Басс повысил голос: Кто-нибудь скажет мне, где моя дочь?!
Наконец Райли Хамфри сдался и затараторил:
-Мы играли в бутылочку, Шарлотта крутила, и она остановилась на Лексе, но потом она сказала, что не будет больше играть, однако правила говорят, что если ты откажешься доигрывать…
-Семь минут на небесах, - лицо Чака окаменело.
Блэр смотрела на мужа, готового вот-вот взорваться.
И тут он, как сумасшедший, начал кричать имя дочери, распахивая всё новые и новые двери. Она последовала за ним, а за ней и половина детей.

Сообщение отредактировал Signs - Понедельник, 10.01.2011, 21:23
 
SignsДата: Среда, 12.01.2011, 19:44 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 2. Часть 2.

-Я не могу поверить, что согласилась на это! Честно говоря, это всё такой бред…небеса… - злостно бросила Шарли в темноту шкафа.
-Мы могли бы назвать это адом, если хочешь, - усмехнулся стоящий перед ней Лекс. – Думаю, это определение больше подходит для вещей, которыми мы можем тут с тобой заняться…
Удар маленьким каблучком по его ноге. Спаркс взвизгнул, Шарлотта засмеялась.
-Чёрт, Басс, ты всегда должна делать так? – спросил он, потирая ногу.
-Могу ещё задушить тебя твоей же «бабочкой», но тут слишком темно, чтобы рассмотреть её. - Через минуту неловкого молчания она повернулась к нему и вздохнула: Сколько ещё?
-Не то чтобы долго, - он посмотрел на часы, закатывая глаза, - но если бы ты сразу согласилась, то мы бы уже давно закончили.
-О, перестань! – усмехнулась она. – Тебе нравится это, потому что люди думаю, что мы с тобой здесь целуемся.
-А что в этом плохого? Или я целуюсь хуже Джейсона или Эндрю? – огрызнулся Лекс с оттенком зависти в голосе.
-Я ещё не целовалась с ними, - Шарли повернулась к нему с улыбкой. – Не в губы. Я берегу этот поцелуй для кого-то особенного.
-Особенного, как то? – нахмурился Спаркс.
-Я не знаю, - пожала она плечами. – Я хочу, чтобы это случилось с тем, кто действительно любит меня, меня как личность, а не только мою внешность. Я хочу, чтобы это было мило, и этот человек должен знать меня лучше, чем большинство людей. А, да, ему было бы неплохо уметь хорошо целоваться. Я была бы не против, если бы он удивил меня.
-В самом деле? – усмехнулся Лекс.
Она кивнула и улыбнулся:
-Так что же ты приготовил мне в подарок?
-Я могу подарить его тебе прямо сейчас?
-Конечно!
-Хорошо, - улыбнулся он. – Закрой глаза.
Шарлотта улыбнулась в предвкушении того, чтобы это могло быть. Лекс же ухмыльнулся, а затем схватил её за задницу и накрыл её губы своим. Первой мыслью Шарли было ударить его по вы-сами-догадались-чему и убежать, но потом она поняла, что Лекс Спаркс хорошо целуется. Так хорошо целуется, что Шарлотта даже не услышала крики своего отца снаружи и поворота дверной ручки.

Блэр бросилась к двери:
-Чак, успокойся! Это её День рождения!
-Да, папа, серьёзно, - Макс присоединился к маме, - остынь, ты пугаешь моих друзей!
-Что с вами происходит? – лицо Басса покраснело. – Меня не волнуют твои друзья или то, что у неё сегодня праздник! Моя дочь там со Спарксом! Спарксом, Блэр!
-Чак, он хороший мальчик и… - вздохнула Би.

Однако муж взял её за руку и отвёл от двери, а затем распахнул её. Толпа детей за ними ахнула. Блэр закрыла рот. Дорота смущённо опустила голову. Макс сделал лицо «это отвратительно», наблюдая за Лексом и Шарли, которые, кажется, не заметили, что за ними наблюдают.

Чак схватил Спаркса за рубашку и вытянул из шкафа:
-Как ты думаешь, что ты делаешь с моей одиннадцатилетней дочерью?
-Папа! Чёрт возьми! Что ты здесь делаешь? – Шарли вышла из шкафа.
-Шарлотта Басс, ты наказана на месяц, нет, на два! – повернулся к ней отец. – Вы всё ещё не ответили мне, молодой человек!
-Чак, отпусти его, он просто ребёнок! – перехватила Блэр руку мужа.
-Пап, остановись, это был всего лишь его подарок на День рождения, - закричала Шарлотта.
-Проваливай прочь! – Чак начал тянуть ребёнка из комнаты.
-Пап, он мой друг! Ты не можешь выгнать его с вечеринки! – за отцом побежал Макс.
-Смотри на меня! – Басс приподнял голову Лекса. – Я не должен видеть тебя больше в моём доме или рядом с ним, понятно?!

Спаркс отвернулся от Чака, а затем кивнул, склонив голову вниз. Басс тут же захлопнул дверь перед его лицом и развернулся к остальным:
-А теперь все возвращаемся в гостиную, но мальчики в одной её стороне, а девочки – в другой!

Все дети начали выбегать из комнаты. Включая именинников. Но им покинуть помещение не удалось, потому что они были перехвачены родителями. Макс – Блэр, а Шарлотта – Чаком.
-Нет-нет, только не ты! – сказал он, не выпуская её из комнаты.
Повисло минутное молчание, чета Басов стояла и смотрела на своих детей.
Тишину нарушил Макс:
-Это не моя вина, я не сделал ничего плохого!
-О, так это не ты соврал мне, зачем вам нужна бутылка? – подняла брови Блэр. – И не ты целовался с Андрэой Арчибальд?
Макс прошептал себе под нос ругательство, а потом указал на Шарлотту:
-Я думаю, что вы согласны с тем, что главный источник бед – она, целующаяся с Лексом в шкафу.
Чак и Блэр повернулись к дочери, которая смотрела на брата так, будто готова убить его прямо здесь и прямо сейчас.
-Он целовал ещё и дочь тёти Серены! – выпалила девочка.
-Максвелл Басс!!! – развернулась к нему миссис Басс.
-О, нет-нет-нет! – Чак схватил жену за руку. – Блэр, она просто переводит стрелки.
-Убери от меня руки, Чак! – она сбросила его руку. – Он поцеловал двух девушек! И это была его идея – играть в эту игру! Теперь перестань гордиться им и подумай о дисциплине!
-О, пожалуйста, не надо! Мы же знаем, что это Лекс предложил начать игру.
-Ты забыл о том, что Макс – твоя сын?
-А она – твоя дочь! В этом году она целуется с парнем в шкафу, а в следующем повторит твоё семнадцатилетие.
-Не в присутствии детей! – Блэр хлопнула его по руке.
-Я же не сказал, что мы делали, - покачал головой Чак.
-О, великий, теперь они точно поняли, что мы делали!
-Замолчите!

Супруги замолкли и обернулись в сторону двери, в проёме стояла Дорота. Чак и Блэр шокировано посмотрели на неё. Макс и Шарли переглянулись, а потом с испугом подняли глаза на служанку.
-Это вечеринка для ваших гостей, поэтому вы должны развлекать их, - начала она, заходя в комнату. – Поэтому начнём. – Она указала на Макса. – У вас будут большие проблемы, когда ваши друзья уйдут домой, но пока идите и развлекайте их. Мальчиков!
Младший Басс покинул комнату так быстро, как мог.
-И у вас, мисс Шарлотта, тоже очень большие неприятности, но сейчас вы идёте развлекать своих подруг.
Шарли тут же выбежала за братом.
-А теперь вы двое, - Дорота развернулась к Чаку и Блэр и указала на него. – Не стоит опаздывать на День рождения своих детей. Также не стоит начинать скандалы в присутствии детей, - теперь она уже показывала на свою первую подопечную. – Теперь вы оба сейчас же спускаетесь вниз и развлекаете взрослых!
Блэр и Чак испуганно уставились на неё, но продолжали стоять на месте.
-Я сказала сейчас же!
Басс схватил жену за руку, и они оба тут же практически испарились.

Закрывая дверь шкафа, Дорота ухмыльнулась, вспоминая двенадцатый день рождения Блэр, потому что, если она не ошибалась, именно тогда Натаниэль Арчибальд впервые поцеловал Блэр Уолдорф.

Вечеринка продолжалась. Взрослые вернулись к детям, Чак даже разрешил мальчикам и девочкам разговаривать под своим строгим наблюдением. Близилась полночь – время для торта. Зазвонил телефон, и Блэр подошла, чтобы ответить. Когда она повесила трубку, к ней подошёл муж:
-Кто это был?
-Лили. Она позвонила, чтобы поздравить нас.
Чак кивнул, и она оба обернулись, заметив сына, глядящего на них.
-Что случилось, Макс?
Тот сунул руки в карманы и закусил губу.
-Пап, Шарли не придёт к столу для торта.
-Почему? Это же традиция! – нахмурилась Блэр.
-Я знаю, и я сказал ей об этом, но она кричит и говорит, что папа разрушил её день рождения, и что она хочет спать.
Би заметила, как Чак погрустнел от слов сына.
-Иди к столу, Макс, я сейчас сама поговорю с Шарли.
-Нет, - её муж покачал головой. – Это сделаю я.

Блэр кивнула и направилась с сыном в сторону столовой. Чак выдохнул и вышел в коридор. Ему нужно немного свежего воздуха.

Лекс сидел рядом с входом в лифт пентхауса Бассов. Он ударил ботинком по полу. Его глупая мама была вне зоны доступа, наверное, опять напилась где-то и забыла про сына. А он был изгнан с вечеринки года с запретом на появление у Бассов когда-либо.

Вдруг он услышал, как двери лифта раскрылись, и вскочил со своего места:
-Шарли?
И тут Лексу захотелось провалиться под землю. Это была не Шарлотта, а Чак Басс. Спаркс всегда считал, что Чарльз куда строже всех остальных отцов, но после сегодняшнего дня испугался за свою жизнь после слов этого человека.
-Чак на самом деле, - Басс поднял брови.
-Я уже ухожу, - Лекс закусил нижнюю губу.
-Давай, выбери правильный путь, - Чак сунул руки в карманы брюк.
-Не волнуйтесь, я больше не вернусь на вечеринку, просто я не могу уехать отсюда, потому что меня некому отвезти домой.
-Позвони своей матери.
-Уже звонил, - Лекс посмотрел на него снизу вверх. – Она занята.
-Но ты не можешь стоять здесь, - вздохнул Чак.
-Вы не являетесь владельцем здания, тем более этот коридор не ваш дом, - Спаркс прислонился к стене.
-На самом деле, я – собственник этого здания, - ухмыльнулся Басс, садясь рядом с мальчиком.
-Конечно-конечно, - тот закатил глаза.
Чак немного усмехнулся, и Лекс повернулся к нему:
-Почему вы смеётесь? Вы же ненавидите меня.
-Это правда, - Басс пожал плечами.
-Я знаю. Всё хорошо… - тут плечи мальчика дёрнулись. – Никто не любит меня, моя мать ненавидит меня, своего отца я не знаю, дедушка и бабушка говорят, что я главный собиратель проблем, все дети в школе тоже ненавидят меня…Единственные люди, которые хорошо ко мне относятся – это Макс и Шарли, однако, теперь я не могу общаться даже с ними. И она, наверное, сейчас тоже ненавидит меня.
Последнюю фразу Лекс сказал так тихо, что Чак подумал, не показалось ли ему это.
-Почему ты так думаешь? – повернулся он к нему.
-Потому что я первый, кто её поцеловал, - пожал Спаркс плечами. – А она хотела кого-то особенно по типу Арчибальда или Бэйзена, она сама мне так сказала.
Чак почувствовал, как воспоминания проносятся в его голове. Это было очень странно, казалось, что он смотрит в зеркало.
-Вставай, малыш, - наконец вздохнул он.
-Что? – испуганно посмотрел на него Лекс. – Я же пообещал, что не вернусь на вечеринку. Пожалуйста, не заставляйте меня стоять на улице.
-Я не собираюсь выкинуть тебя на улицу, хоть и должен, - закатил глаза Чак. – Просто пойдём со мной.
-Зачем? Почему? Куда мы идём? Я должен волноваться? – осторожно поднялся со своего места мальчишка.
-Да, должен, а теперь пошли, - он взял парня за руку и повёл по лестнице, ведущей в пентхаус. Когда они подошли к белой двери комнаты Шарлотты, Басс сказал ему ждать там. Сам же постучал и вошёл, видя дочь, сидящую на кровати.
-Уходи! – она хмуро посмотрела на него.
-Ты собираешься пропустить торт? – Чак сел на кровать.
-Мне не до этого, - она скрестила руки на груди.
-Сладкая, - он подвинулся к ней ближе, - мне, правда, жаль, что я накричал на тебя.
-Я не волнуюсь насчёт этого! – Шарлотта повернулась к нему.
-Тогда почему ты расстроена? Из-за того, что я испортил твоё День рождение? – нахмурился Басс в замешательстве.
-Я собираюсь убить Макса, - именинница отвернулась от отца.
-Не делай этого. Просто скажи мне, что случилось, Шарли.
-Хорошо, - вздохнула она. - Я злюсь на тебя, потому что ты выставил Лекса за дверь прежде, чем я успела поблагодарить его за поцелуй.
-Шарли, а чего ты ждала? – отец вздрогнул, глядя на неё. – Что я ещё могу сделать, когда он целуется с моей дочерью в шкафу, когда она ещё даже не учится в средней школе! Нет, я не это имел в виду…Я имел в виду то, что…
Но она оборвала его:
-Ты имел в виду только то, что Максу всё это делать можно. Ведь он мальчик, и ты так гордишься тем, что он становится всё больше и больше похожим на тебя!
Он взял её на руки и усадил к себе на колени.
-Ты же знаешь, что это не так. Я люблю тебя и твоего брата в равной степени. Это только потому, что ты – моя маленькая девочка.
-А он твой маленький мальчик, - дочь посмотрела на него.
-Это разные вещи, Шарли, - вздохнул Чак.
-Почему? В чём отличие?
-Потому, что Макс – мальчик, и он может остановить девушку, если они не должны…поцеловаться. А девушка не всегда может остановить парня от…поцелуя.
-Но я хотела, чтобы он поцеловал меня, папа!
-Пожалуйста, не говори об этом, - Чак закрыл глаза.
-Но ты же учил меня не врать, - улыбнулась она.
-Меняем правила: ври папочке, он не против.
-Папа, остановись! – Шарли хихикнула, хлопая отца по груди. – Мама не будет рада.
-Ну тогда мы ей просто не расскажем, - усмехнулся он. – А теперь спускайся вниз, ты успеешь до двенадцати.
-Я не могу, - она вздохнула, опустив лицо.
-Почему? – нахмурился Чак.
-Потому что… - она встала с его колен и замолчала, смотря вниз.
-Что если я скажу тебе, что за дверью подарок, который заставит тебя спустить вниз и задуть свечи?
-Очень сомнительно.

Тогда Чак встал, подошёл в двери и открыл её, указывая на Лекса. Тот стоял, заснув руки в карманы, и не отрывал взгляда от Шарли. Она улыбнулась, бросилась к нему, но, к удивлению Чака, остановилась за шаг до него.
-Я думала, ты ушёл, - нахмурилась она, скрестив руки.
-Нет, - покачал головой Спаркс.
Тут Шарлотта ударила его по голове.
-Что это было, Басс? – закричал он, потирая голову.
Чак попытался удержать смех.
-Если ты ещё раз подаришь мне такой подарок, то будет ещё хуже, - усмехнулась она.
-Прости, что украл твой первый поцелуй. Я знаю, что ты хотела сделать это с Арчибальдом или Бэйзеном, - саркастически заметил он.
Шарли ударила его ещё раз.
-А это за что?!
Девочка приблизилась к нему, и Чак отошёл в сторону, наблюдая, как она ткнула пальчиком в грудь Лекса:
-Послушай, Спаркс. Не говори мне, кого или чего я хочу, а то я не верну тебе твой поцелуй.
-Ты хотела, чтобы именно я поцеловал тебя, - усмехнулся Лекс.
-Что ты только что сказал? – Шарлотта схватила его за галстук-бабочку и притянула к себе.
-Я имел виду, что, возможно, ты хотела, чтобы это был я, - испугано посмотрел на неё сын Джорджины.
-Тешь себя этой мыслью всю ночь, лёжа в постели, - раздражительная улыбка.
-Не льсти себе, - издевался он, не собираясь прекращать эту игру.
-О, так мы всё решили, и завтра я вновь схожусь с Эндрю или Джейсоном?
-Ты не сделаешь этого!
Чак наблюдал, как Лекс практически прижал её к себе.
-Ты забыл, с кем разговариваешь, - усмехнулась Шарлотта.
Отец семейства вздохнул, это было очень странно. Блэр должна видеть это.
-А теперь пойдём задувать свечи, скоро полночь, - и Шарли поправила нанесённый ею ущерб в виде скособоченной «бабочки».

Чак Басс стоял и наблюдал, как и комнаты сначала вышла его дочь, а за ней и юный Спаркс. Президент крупнейшей американской компании не был уверен в том, какие чувства принёс ему сегодняшний вечер. Но одно он знал точно – им с Блэр надо хорошо подумать, прежде чем решиться на ещё одного ребёнка, особенно если это будет девочка.

 
SignsДата: Четверг, 13.01.2011, 16:58 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Оставляйте отзывы по ссылке: http://gossipgirlonline.ru/forum/42-1837-4
 
SignsДата: Пятница, 21.01.2011, 21:54 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 3.
"Красавица и пирсинг".

Часть 1.

-Папа, это так глупо! Как ты мог согласиться? – четырнадцатилетний Макс ныл, идя по торговому центру за отцом и Лексом. Они должны были встретиться с Блэр и Шарлоттой в одном из магазинов, но девушки опаздывали.
-Это не так уж и плохо, поверь мне, - усмехнулся Чак сыну. – Дамы выиграли пари, и это их вознаграждение. И наше наказание.
-Мистер Басс, а я могу задать вам вопрос? – ухмыльнулся младший Спаркс, обменявшись перед этим каким-то хитрым взглядом с лучшим другом.
-Моё разрешение прежде не останавливало тебя, Александр, - Чак заметил, как изменился взгляд Лекса от использования его полного имени.
-Когда вы стали таким кислым?

Макс начал смеяться вместе с Лексом, пока Басс-старший не посмотрел на них взглядом, способным убить. Затем он направился в сторону магазина, бормоча себе под нос ругательства. Мальчики же пытались скрыть свои смешки за его спиной.
Чак резко развернулся:
-Я не кислый, Лекс, - тут он повернулся к сыну. – Твой отец – Чак Басс, а Чак Басс никогда не станет кислым.
-Хорошо, папа, как скажешь, - Макс саркастически кивнул.
-Действительно, мистер Басс, - Спаркс вторил другу, - это всё не такая большая проблема. Я имею в виду ваш возраст и всё такое…
-Эй! – Чак оглянулся вокруг. – Я не стар! Так что или прекращайте, или обосновывайте. А ты, - он указал на Макса, - ты будешь наказан, я ещё придумаю как.
Оба мальчика в ответ только рассмеялись.
-Отлично, - Басс взмахнул руками в воздухе, - сейчас я докажу вам обоим, что совсем не старый и не кислый. Выберите любую женщину в округе, и она начнёт флиртовать со мной через пять секунд после нашего знакомства.
Лекс и Макс посмотрели друг на друга, а затем второй немного прикусил нижнюю губу:
-Я не думаю, что это хорошая идея, пап. Мама тебя убьёт.
-То, что твоя мама не знает, не повредит ей, - ухмыльнулся Чарльз.

Тут Спаркс заметил около примерочных кабинок магазина высокую великолепную блондинку, оголённую больше, чем это было допустимо. Сам Лекс предпочитал брюнеток и знал, что мистер Басс разделяет его вкусы, поэтому это не остановило его от вызова.
-Хорошо, пусть это будет она.
Чак обернулся, оглядел женщину и с издёвкой заметил:
-Легко. Смотрите и учитесь, мальчики.

Басс направился к выбранной жертве, и парни последовали за ним. Честно говоря, Чак совсем не хотел флиртовать с этой женщиной, но он также не хотел, чтобы его сын думал, что его отец – один из старых и скучных представителей Верхнего Ист-Сайда. Такой папа как Чак Басс всегда будет молодым и захватывающим.
Он аккуратно коснулся плеча девушки:
-Простите, мисс, я могу побеспокоить вас на секунду? – фирменная ухмылка вернулась.
-Конечно, мистер… - она тут же залилась краской.
-Басс, Чак Басс.
У женщины в горле перехватило дыхание. Все знали Чака Басса.
-Чем я могу помочь вам? – наконец хихикнула она.
-Пять, - начал отсчёт Макс.
-Я ищу новый пиджак, но не знаю, какой цвет выбрать.
-Четыре, - продолжил Лекс.
-Ну…гм…я… - девушка опять начала хихикать.
-Три, - вздохнул Макс.
-Не верю, что вы не скажите мне своего имени, - Чак сверкнул ослепительной улыбкой.
Лекс нахмурился, поскольку появилась определённая опасность – она вот-вот скажет ему своё имя. Макс тоже произнёс своё «два» с лёгким раздражением.
Девушка было открыла рот, чтобы снова захихикать, но была остановлена громким голосом.
-Один!

Глаза Чака тут же округлились, когда он понял, кто стоял за ними. Лекс и Макс начали смеяться, перепугав незнакомку.
Однако за спинами мальчиков обернувшегося Басса ждала жена. Руки она упёрла в бёдра, брови подняты, во взгляде опасные блики, губы поджаты.
-Блэр, мы просто искали вас.
-Да? – саркастически начала она. – Странно, потому что когда ты последний раз видел меня и свою дочь, ни одна из нас не выглядела как блондинка со слишком большой грудью, так ещё и одетая, как самая настоящая шлюха!
-Я бы сказал, что размер вашей груди идеален, миссис Басс, - усмехнулся Лекс, но Макс тут же ударил его по голове, а Чак одарил косым взглядом.
Блэр же проигнорировала последнюю реплику, только закатила глаза и подошла поближе к мужу. Он попятился назад, но она тыкнула ему пальцем прямо в грудь.
-Чак Басс, что, по твоему мнению, ты делаешь?
-Я просто выбираю пиджак.
-Макс, - Блэр повернулась к сыну, - чем занимался только что твой отец?

Мальчик оказался меж двух огней. Что опаснее – обида отца или матери?
-Папа попытался доказать нам, что он не кислый старик. Ставка была на то, что он пофлиртует с этой девушкой.

Блэр развернулась лицом к мужу, схватила его за шиворот и подтолкнула к стене напротив раздевалок.
-Предатель, - только и успел сказать отец сыну.
-Послушай меня, Чак Басс, - глаза его жены заметно расширились, - и послушай хорошо, чтобы мне не пришлось повторять. Если ещё хоть раз ты поставишь на кон флирт с другими женщинами, то я сделаю так, что ты пожалеешь о том, что родился.
Это была явная угроза.
-Хорошо, - сглотнул прижатый к стене мужчина.
-Что ты сказал, дорогой? – она наклонилась к нему ближе.
-Я имел в виду, что я извиняюсь, и этого больше никогда не повторится.

Блэр улыбнулась и выпустила воротничок его рубашки из своих рук.
-А теперь пойдёмте искать Шарли, - поставила точку в этом разговоре миссис Басс.
Чак кивнул и направился за женой. Когда он проходил мимо Макса и Лекса, то услышал, как они оба шептали: «Кислый!». И после этого Чарльз ещё долго слышал смех за своей спиной.

После нескольких минут хождения по торговому центру, Блэр разочаровано вздохнула:
-Не понимаю, где они, я же оставила их с Сарой в отделе для подростков…
Тут она заметила парня-продавца, который помогал им ранее.
-Простите, - улыбнулась Би, - помните меня?
В ответ подросток только пожал плечами, смотря на неё сверху вниз.
-Я была с дочерью и её подругой, - женщина вздохнула и закатила глаза.
-О, милая блондинка и горячая брюнетка? – взгляд парня вдруг резко загорелся.
Чак тут же приблизился ближе, но жена преградила ему пусть.
Лекс тоже тут же среагировал, сжав руки в кулаки. Макс, чтобы успокоить его, похлопал друга по спине.
-Да, это они, где ты их видел в последний раз?
-Думаю, что на повороте к фуд-корту, - парень пожал плечами.
-Спасибо, - улыбнулась миссис Басс.
-Да пожалуйста, - в очередной раз кивнул подросток. – И передайте, пожалуйста, брюнетке, что она может звонить по номеру, который я ей оставил, в любое время.

Чак уже открыл рот, но кое-кто начал говорить раньше, чем он.
-Спасибо, но она не встречается с представителями среднего класса, - эти слова Лекс практически выплюнул. Отец Шарлотты лишь усмехнулся и пошёл за женой в сторону фуд-корта.

Наконец, казалось, что после долгих часов поиска, Лекс заметил Сару, которая стояла перед ними с опущенной головой и набирала сообщение.
-Сара! – окликнул он её.
Девушка повернулась, замечая большую компанию.
Что-то явно было не так. Блэр и Чак обменялись взглядами. Макс выскочил вперёд и схватил Сару за руку.
-О, привет, - тут же улыбнулась она. – Я не заметила тебя даже.
-Сара, где Чарли? – к ним подошёл Чак.
-Оу, она…на самом деле это долгая и довольно забавная история…
-Сомневаюсь, - тут же закатил глаза Лекс.
-Дорогая, где она? – сладко улыбнулась Блэр.

Сара оглядела всех присутствующих. Как она собиралась выпутываться из этого? Конечно, она обещала прикрыть подругу, но это было опасно для жизни. Наконец девочка выдохнула:
-Мы столкнулись с Джейсоном Бэйзеном.
-О, становится интереснее, - оживился Спаркс.
-Мистер и миссис Басс, - Сара посмотрела на Чака и Блэр, - я сказала ей, что это не лучшая идея, но она же не стала слушать.
-Что было плохой идеей? – нахмурился Чарльз.
-Джейсон и Шарли поспорили, а проигравший должен был сделать себе пирсинг…Собственно Шарли…проиграла.
-ЧТО?! – глаза Чака округлились. – Где они?
-Сара, отведи меня к ним сейчас же! – подтолкнула её Блэр.
-Что за хрень? – нахмурился Лекс. Все тут же повернулись к нему. – И не говорите, что думаете об этом что-то другое.

Сара вздохнула, представляя, как подруга её убьёт. Салон пирсинга был не очень далеко. И как только он появился в поле зрения, Чак и Блэр оттолкнули детей и практически бросились к дочери. Лекс кинулся за ними, собираясь тут же убить Джейсона. Макс и Сара остались позади, предпочитая не находится в опасной зоне. Никто не знает, чем закончится столкновение Чака с Шарли, Лекса с Джейсоном и Блэр с ними всеми. Гораздо лучше просто остаться в стороне.

Ваши комментарии, замечания и пожелания оставляйте, пожалуйста, здесь.

 
SignsДата: Суббота, 12.02.2011, 14:44 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 3.
"Красавица и пирсинг".

Часть 2.

(За несколько минут до того, как Чак, Блэр, Лекс, Макс и Сара появились у салона пирсинга).

Шарли прикусила нижнюю губу, смотря на Джейсона, склонившегося над стеклянными прилавком. Тот усмехнулся:
-Так, Басс, ты проиграла, я выиграл. Теперь мы должны выбрать, где это будет смотреться поаккуратнее.
Шарлотта оглянула прилавок с ужасными серьгами для пирсинга и пожала плечами:
-На самом деле я собираюсь сначала сходить за бумажником, который оставила у мамы. И если я скоро не вернусь…ну, значит я вообще не вернусь.
Джейсон засмеялся, запрыгивая на прилавок и игнорируя взгляд девушки-консультантки, стоявшим за ним, а потом наклонился к Шарли:
-Ты не выйдешь отсюда. И кроме того, я буду платить за это.

Шарлотта хотела убить этого ребёнка, честно, зачем она связалась с ним? Конечно, он типичный плохой мальчик, что придаёт ему определённого шарма, но всё совсем не так, как с Лексом. Спаркс знал, когда надо остановиться, Бэйзен же никогда не останавливался. Шарли скрестила руки на груди и гордо подняла голову:
-Мне нет восемнадцати, необходимо согласие родителей.

Он ухмыльнулся и щёлкнул пальцами, дама за прилавком сменилась юношей постарше, но, конечно, недостаточно старым, ведь он был мастером пирсинга. Шарлотта лишь покачала головой:
-Если ты думаешь, что я доверюсь ему, то ты сумасшедший.
-Это нормально, - Джейсон снова засмеялся, - он уже делал то раньше. Слушай, Шарлотта, у тебя нет причин, чтобы отступать, если ты, конечно, не боишься и не можешь выполнить свою ставку. Так что?

Прежде чем ответить, Шарли оглядела всё вокруг, а затем усмехнулась – Бассы никогда не отказываются от ставки.
-Ну так где? – фирменная улыбка Басс.
-Это моя девочка, - улынулся Джейсон.
-Она не твоя девочка, - раздался рядом голос, будто наполненный ядом. Шарлотта застыла, пытаясь понять, что он здесь делает.

_

Чак до сих пор не мог поверить, что согласился дать Лексу возможность разобраться самому. Старшие Бассы остались в тени, настоящие родители-сталкеры. Чаку стало легче от того, что их дочь не изуродовала себя пирсингом, но он по-прежнему имел на неё зуб. Он оглянулся, замечая, как Лекс смотрит на ребёнка Бэйзена.

Джейсон ухмыльнулся и, спрыгнув с прилавка, направился в сторону сына Джорджины, остановившегося рядом с Шарлоттой.
-Что ты здесь делаешь, Спаркс? У нас с Шарли есть личное дело, ты здесь не нужен.
-Если ты думаешь, что я оставлю её здесь с тобой, то ты полностью рехнулся, - сжав кулаки, парень подошёл ближе к противнику.

-Может, нам стоит подойти? – прошептала Блэр Чаку.
-Нет, - покачал он головой. – Лекс всё держит под контролем.
Если бы самому Чарльзу пришлось бы выбрать друга для своей дочери, то он, конечно, остановился бы на Лексе, нежели на Джейсоне.
-Я сама могу позаботится о себе, Лекс, уходи, - сказала Шарлотта, развернувшись к нему. Да, она хотела, чтобы кто-то остановил происходящее, но они не были в близких отношениях. Он флиртовал с другими девушками постоянно, поэтому она собиралась сделать то, что захочет. Хотя на самом деле Шарли не хотела этого делать, но он не должен этого знать.

-Да, Лекс, уйди, - усмехнулся Джейсон и чуть подтолкнул Лекса в грудь.

Шарлотта не успела моргнуть, как Лекс и Джейсон оказались на полу.
-ВЫ, ИДИОТЫ, остановитесь! – кричала она дерущимся парням, оглядываясь на кого-то.
-ДЕРЖИСЬ ОТ НЕЁ ПОДАЛЬШЕ! – кричал Спаркс, перекатываясь через Бэйзена и сталкивая свой кулак с его челюстью.
-ОНА ДАЖЕ НЕ ТВОЯ ДЕВУШКА, ТАК ЧТО НЕ УГРОЖАЙ МНЕ! – они поменялись местами, и Лекс тут же получил в глаз.
Но внезапно кто-то остановил Джейсона. Шарли посмотрела в сторону, заметив папу, который держал Бэйзена за воротник рубашки.
-ХВАТИТ! – крикнул Басс-старший.
-Папа, что ты здесь делаешь?

Чак не ответил, по-прежнему удерживая Джейсона; Блэр и Сара замерли, наблюдая за всей этой сценой со стороны. Макс помогал отцу. Шарли посмотрела вниз и заметила, что Лекс лежит на полу, его губы все в крови, а под глазом наливается синяк.
-О боже, ты в порядке? – девушка тут же бросилась к нему и осторожно коснулась щеки.
-Чёрт, ты можешь так сильно не нажимать на моё лицо, Басс? – зарычал он.
-Хорошо, - Шарли поднялась с колен и отошла в сторону, скрестив руки.
Сотрудники охраны уже были здесь и даже успели позвонить отцу Джейсона. На то время, пока Картер не приедет, всех разместили в комнатке для охраны, рассадив недавних противников в разные углы.

-Скажите, зачем мы остаёмся здесь? Я не несу ответственности за второго ребёнка, можно мы пойдём, а он один будет ждать здесь своего отца?
-Мистер Басс, мы итак уступили вам, разрешив забрать мистера Спаркса, - вздохнул представитель отдела безопасности. – Наберитесь терпения, чтобы убедиться, что никто не выдвинет обвинений.
-Во-первых, это он толкнул меня первым, - начал Лекс, встав. В его голосе явно слышалась злость. Охранник, стоявший сзади, схватил его за плечо и усадил на стул.
Спаркс вздрогнул, и со своего места поднялась Шарлотта.
-Не будьте таким грубым, - обратилась она к охраннику, - он ведь ранен!
-Хорошо, юная леди, - он смотрел на неё сверху вниз. – Но драка началась из-за вас.
-Она тут не при чём, это всё он! – Лекс тыкнул пальцем в сторону Джейсона.
-Это не моя вина, она сама пришла ко мне!
-Нет, это ты сам столкнулся с ней, - Спаркс опять поднялся со своего места.
-Да, и она была одна. Наверное, избегала тебя, - Джейсон тоже встал.
-ВЫ ОБА, ЗАМОЛЧИТЕ! – закричала Шарли, заставляя всех в комнате посмотреть на неё. – Надо было поехать домой с мамой, Максом и Сарой.
Блэр, не желая участвовать во всей этой драме, повезла детей домой.
Чак вздохнул, как его жене всегда удаётся избежать самых ужасных ситуаций? Ещё одна попытка договорится с охранником:
-Давайте я оставлю вам свой телефон, и в случае, если обвинения будут, мы тут же вернёмся.

Охранник смотрел на него мгновение, прежде чем подняться:
-Хорошо, лишь бы только они замолчали.
Пообещав связаться с ними, если Картеру что-то не понравится, он отпустил Чака с Шарлоттой и Лексом.

Как только они покинули комнатку охраны, Чардьз обратился к дочери:
-Шарлота, что, черт возьми, ты думала, когда собиралась делать пирсинг без согласия меня или твоей матери?
Девушка повернулась, страх отразился на её лице, когда её глаза встретились с взглядом отца.
-Я не собиралась на самом деле делать это, папа, - нервно заговорила она.
-О, правда? Я более чем уверен, что если бы я не остановил вас, то ты сделала бы это, - встрял в разговор Лекс, убирая лёд от своего лица.
-Я, кажется, уже сказала тебе, Спаркс, что ты вообще не должен был появиться там. Мне не у тебя надо спрашивать разрешение, если я захочу что-то сделать.
-Я надеюсь, что ты не собираешься использовать такой же ответ для меня, Шарлотта Басс, - Чаку надоело слушать перебранку подростков.
Шарли в ответ лишь уставилась на него, а потом и вовсе развернулась спиной к отцу. Он вздохнул, определенно нужна помощь Блэр в решении данного вопроса.

В комнате повисла тишина, и Шарлотта вдруг столкнулась взглядом с Лексом. Тот смотрел на неё, не отрываясь уже несколько минут. Чак перевёл взгляд с дочери на Спаркса и кашлянул:
-Мне нужно в туалет.
Затем он ухмыльнулся, вышел из комнаты, но остановился за дверью, чтобы дети остались в поле его зрения. Если они действительно подумали, что он оставит их наедине друг с другом, то ничего, кроме того, что они сумасшедшие, сказать нельзя.
__

Шарлотта обернулась к Лексу. Он смотрел прямо ей в глаза, всё ещё ухмыляясь. Она скрестила руки, вздохнула и отвела взгляд от него. Произошедшее было не просто его ошибкой, а самой наиглупейшей ошибкой в жизни Спаркса, думала Шарли про себя.

-Ты знаешь, что это – только твоя ошибка, - сказал Лекс, сидевший на другой стороне комнаты.
Шарлотта вновь повернула голову к нему, недоверчиво скрестив руки на груди:
-Моя ошибка? Моя ошибка? Ты действительно серьёзно думаешь, что это моя ошибка?
Лекс встал и подошёл к ней:
-Я не могу оставить тебя одну в течение пяти секунд, как ты убегаешь с кем-то вроде Бэйзена для чего-то, о чём я буду вспоминать всю жизнь, видя тебя, потому что ты сделала это именно с ним?
Шарлотта встала, всплеснув руками в воздухе:
-Ты можешь просто оставить меня в покое, мистер флирт-с-каждой-шлюхой-в-поле- зрения?! И кроме того, кто сказал, что ты будешь видеть меня всю оставшуюся часть своей жизни, если после сегодняшнего вечера я не хочу когда-либо тебя видеть?

Чак наблюдал горячую перепалку, оставаясь у дверного проема, когда кто-то коснулся его плеча. Он подскочил и, обернувшись, увидел, что это была Блэр. Она было открыла рот, но он прикрыл его, указывая на Шарлотту и Лекса, а потом прошептал жене на ушко: «Мне кажется, что я смотрю в зеркало». Блэр удивлённо приподняла бровь, но тут же поудобнее устроилась около двери, услышав очередной крик.

-О, ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ МЕНЯ? - Лекс кричал, приближаясь ближе в Шарлотте.
-ДА, НЕ ХОЧУ! – она отвечала чуть тише, но всё равно так, что многие в округе могли услышать.
Лекс впился в неё взглядом, а потом развернулся и пошёл в сторону своего стула, однако остановился прежде, чем сесть и вновь повернулся к ней:
-Тогда что ты до сих пор делаешь здесь? Иди домой!
-Не указывай мне, что я должна делать! – выплюнула Шарлотта, рассердившись ещё больше. Хорошо, возможно, это была ложь, что она не хотела видеть его снова, но полное право быть безумной у неё было.
Лекс сел и через пару секунда произнёс с сарказмом:
-Не любишь, когда другие говорят, что тебе делать?
Этот поворот Шарлотта расценила, как его попытку посмеяться над её гневом:
-А ты любишь?
Спаркс не отвечал, вместо этого он не нарушал их зрительный контакт, а потом вздохнул и смахнул прядь волос со лба. Совсем забыв, что его лицо травмировано, он сделала это слишком резко.
-Дерьмо!
Шарлотта заметила, как он вздрогнул от боли, и подошла ближе.
-Ты в порядке? – её лицо внезапно отразило беспокойство.

За дверью Блэр повернулась к мужу и улыбнулась. Чак закатил глаза, но как только она вновь сконцентрировалась на детях, он позволил себе маленькую улыбку.

Лицо Лекса смягчилось на мгновение от звука беспокойства в её голосе, но он быстро вернул себе прежнюю маску.
-Не надо обо мне заботится!
Шарлотта закатила глаза, поднимая его лед.
-Приложи его обратно, - скомандовала она, пытаясь вручить ему пакетик.
Спаркс странно уставился на неё, прежде чем усмехнулся и повернул к ней свою голову.
-Оставь меня одного, Басс.
Шарли вздохнула и повернула его лицо к себе. Он вздрагивал в боли, но она улыбнулась, замечая, что Лекс неотрывно смотрит в её глаза.
-Это будет выглядеть ещё ужаснее, если ты позволишь синякам раздуваться.

Через несколько секунд больной смягчился и пересел на скамью, стоявшую рядом, а потом указал Шарлотте на место рядом. Девушка присела, и он, наконец, сам повернулся к ней и позволил прикоснуться к ранам льдом. Они сидели так довольно долго, и Блэр уже собиралась войти, как заметила, что Лекс хочет что-то сказать, и остановилась.

Он вздохнул, открывая рот, но Шарлотта не заметила этого и заговорила сама:
-Я действительно не хотел делать пирсинг, особенно с Джейсоном.
Глаза Спаркса засияли ярче. Стоит сказать, что он был очень похож на свою мать – яркие голубые глаза и тёмные волосы.
-Я и не думал, что ты собираешься сделать это.
-Тогда зачем была вся эта сценам там?
Парень закусил нижнюю губу, отводя взгляд от нее.
-Лекс? – Шарли ждала ответа.
-Хорошо, я сделал это просто потому, что он меня бесит.
-Тебя все бесят.

-Мне не нравится, когда он рядом с тобой, поэтому он раздражает меня больше всех, - продолжал Лекс.- И сегодня, когда он сказал, что ты его девушка, что, чёрт возьми, это было? Ты не его девушка, ты не можешь быть его девушкой, потому что ты принадлежить м… - он мгновенно замер, понимая, что только что чуть не сказал.
-Что ты собирался сказать? – эта девочка так легко не сдастся. – Кому я принадлежу?
-Забудь, - отвернулся от неё Спаркс.

За дверью Блэр тут же указала на своего мужа. Он попытался перехватить её руку, но она просто улыбнулась от души и прошептала:
-Как ты. Ты, ты, ты!
Она тихо захихикала, пока Чак не повернул её к себе и прижал ближе. Бог мой, почему спустя столько лет это всё ещё действует?
Внимание супругов Басс было возвращено к детям, когда они услышали голос их дочери:
-Просто договори, что хотел.
-ОК, я хотел сказать, что ты не принадлежишь мальчикам, только себе.
-Ты мог бы просто признаться, что ревнуешь, - Шарлотта закусила губу.
-Ты забываешь, с кем разговариваешь! – попытался отбиться он.

За дверью Блэр снова прошептала мужу: «Ты, ты, ты».

-Нет, это ты забываешь, - Шарли наклонялась ближе, шепча в ухо Лекса: - Но это было очень горячо, когда ты ударил Джейсона, никто прежде не делал ничего подобного ради меня.
Лекс закатил глаза, тёплое дыхание Шарлотты ласкало его шею, а в голове стоял её голос.

Пришло время Чаку прошептать жене: «Прямо, как ты». Кажется, их дочка оказывает на младшего Спаркса такое же влияние, как и сам старший Басс на Блэр. Миссис Басс в ответ только широко улыбнулась и сделала шаг в сторону детей.

Улыбка Чака тут же пропала с его лица, когда он заметил, что Шарлотта и Лекс страстно целуются на лавочке, не замечая никого вокруг. Он тут же обогнал жену, и как только Шарли заметила отца, тут же оттолкнула от себя парня. Девушка решила попробовать перевести тему, хотя её глаза выдавали растущую панику.
-Мам, ты вернулась, мы можем ехать домой?
-Фактически, Шарли, отец Джейсона до сих пор не здесь, так что даже не знаю, - Чак договорил и сел на скамью между раздражённым Лексом и смущённой Шарлоттой. – Часок ещё точно придётся подождать.
-Да хоть всю ночь, главное – чтобы нам было удобно, - Блэр улыбнулась и села между дочкой и мужем, тем самым изолируя влюблённых подростков ещё дальше друг от друга.
-Знаешь, я действительно скучал по тебе сегодня, дорогая, - начал шептать жене на ухо Чак, но так, чтобы Шарлотта и Лекс тоже услышали это. Они чувствовали себя так смущённо и неуклюже, как никогда.
-Думаю, я могу понять тебя, - подхватила очередную игру мужа Блэр. – Я уже говорила, как сексуально ты выглядел, останавливая эту драку?
Она улыбнулась и убрала волосы с его лица.
-Для того, чтобы начать драку нужен мальчик, но чтобы закончить – мужчина.
Тут Чак наклонился, захватывая губы Блэр.

Так они и провел вечер, дожидаясь Картера. Лекс, раздражённый и чувствующий себя неуклюже на одном конце лавочки; Шарли, смущённая и чувствующая себя грязной, на другом; а между ними Чак и Блэр, преподносящие детям урок совершенно нового уровня. В стиле Чака и Блэр.

Оставляйте ваши комментарии здесь.

Сообщение отредактировал Signs - Суббота, 12.02.2011, 14:45
 
SignsДата: Пятница, 18.02.2011, 15:01 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 4.
"Золушка Басс"
("CinderBass").

Часть 1.

-Не могу поверить, что он пригласил на танец Эллу Битон! – практически вскрикнула Сара и рухнула на кровать Шарли.
Та лишь закатила глаза и продолжила укладывать свои кудри.
-Почему ты так беспокоишься, Сара? Это же Лекс. Лекс, которого ты ненавидишь, не забыла?
-Почему я так беспокоюсь? – девушка оглядела отражение подруги в зеркале. – Почему я беспокоюсь? Я беспокоюсь потому, что какой задницей он ни был бы, должен пригласить тебя, а не эту британскую шлюху!
-О, не надо так переживать! Я даже рада, что он не спросил меня, потому что я не хотела бы видеть, как ему стало бы плохо от моего отказа.
-Вау, надо же! – Сара изогнула брови. – И ты не ждала, когда он пригласит тебя с того самого дня, когда объявили про танцы?
-Да, я не ждала, - Шарли поднялась с пуфика и подошла к шкафу.
-Тогда почему ты отклонила как минимум сорок приглашений от очень-очень горячих старшеклассников? – вторая девушка поднялась с кровати и приблизилась к подруге.

Шарлотта сделала вид, что ничего не слышала, и достала из гардероба свою школьную форму, а затем подобрала к стандартной юбке до середины бедра белый верх. Потом девушка достала несколько пар колготок и, выбрав одни, начала надевать их.
-Я знаю, насколько все эти парни были горячими, но они хотели только залезть под мою юбку.
-Этого хочет каждый парень! – Сара закатила глаза. – В том числе и Лекс.
-Именно поэтому я рада, что он не пригласил меня, - помедлив немного, ответила Шарлотта.
-Хорошо, - мисс Хамфри признала свой проигрыш. – Но я надеюсь, что до двухчасовой репетиции ты найдёшь пару.
-Мне абсолютно всё равно, будет ли у меня пара или нет, чтобы пойти на этот бал! Теперь, если ты меня извинишь, у меня есть вещь, называемая жизнью, которой срочно надо заняться! Сожалею, что не могу посидеть с тобой, беспокоясь о глупых танцах, Лексе и его глупой девушке!
Сара сглотнула, не ожидая такой резкой тирады от Шарли, и немного нервно улыбнулась:
-Конечно, ты права, это глупый разговор. Так чем ты собираешься заняться?
-Я согласилась позаниматься с Кэмероном Бэйзеном, чтобы подтянуть его по истории искусства, - ответила мисс Басс, взяв свои вещи.
-Со старшим братом Джейсона?- Сара нахмурилась в замешательстве. Шарлотта кивнула, только запутав подругу ещё больше. – Но он же выпускник, а ты первокурсница!
-Он может учиться хоть в колледже, это не изменит высокого уровня моих знаний по этому предмету, - Шарли закатила глаза. – Именно поэтому он попросил меня позаниматься с ним. Кроме того, лекции в основном идут на потоке, так что нет разницы, что Кэмерон выпускник.
-Очень горячий выпускник… - усмехнулась Сара. – Я вижу, что ты начала игру, Шарлотта Басс.
-Нет здесь никакой игры, - вздохнула та, - всё, увидимся позже.

После ухода подруги Сара ещё немного повалялась на кровати, листая свежий «Космо», а потом схватила свои вещи и спустилась вниз. Она почти вышла из апартаментов Бассов, когда дверь открылась, и вошли Блэр, Чак, Эндрю и, чёрт возьми, Лекс.

Блэр улыбнулась дочери лучшей подруги:
-Сара, какой приятный сюрприз! Шарли не сказала, что вы ночуете здесь сегодня.
-Здравствуйте, миссис Басс, рада видеть вас, но я не остаюсь здесь. Шарли на самом деле уже уехала, дополнительные занятия.
Блэр кивнула, в то время как Эндрю нахмурился в замешательстве:
-Шарлотте нужны дополнительные занятия?
-Нет, просто она согласилась помочь с историей искусства одному старшекурснику, - ответила Сара, будто это была слишком очевидно.
В дверь вошла Дорота с огромным количеством сумок с продуктами. Каждый сразу же выхватил у неё по пакету, и все последовали в кухню, чтобы разобрать их.

-Так, дети, вы готовы к танцам? – улыбнулась Блэр, убирая в холодильник пакет молока.
-Я помню танцы в старшей школе, - ухмыльнулся Чак. – Они всегда заканчивались либо драмой, либо абсолютным разочарованием.
-Расскажите об этом, - попросил Эндрю. – Я никак не могу найти себе партнёршу. Кстати, Сара? Ты..?
-Извини, Эндрю, но я уже приняла приглашение Тайлера Джонсона ещё на прошлой неделе.
Арчибальд совсем сник. Сара же тайком взглянула на Лекса, чтобы убедиться, что тот слушает.
-Но ты можешь попросить Шарли… - предложила она Эндрю, хоть и смотрела на Спаркса. – Она по-прежнему свободна.
Лекс стиснул зубы.
-Я уже пробовал, как и Джейсон, но она отказала нам обоим.
-Так вот почему у неё плохое настроение последние дни, - рассмеялся Макс, - она отказала всем, а время поджимает.
-Максвелл Басс! – предупреждающе посмотрела на сына Блэр.
-Как же я рад, что больше никогда не придётся идти на что-то подобное, - улыбнулся Чак.
Его жена закусила нижнюю губу и украдкой взглянула на Дороту. Старший Басс заметил это и нахмурился:
-Вы не хотите мне ничего сказать?
-Милый, помнишь, когда я сказала тебе, что в школе организовывают бал… - Блэр подошла к мужу и начала поглаживать его по руке.
-Помню, я тогда ещё сказал тебе, что не надо записывать нас в волонтёры, - кивнул Чак.
Дети почуяли напряжение, возникшее на кухне, от того, какой конфликт сейчас может начаться.
-Чак, ну давай же! Серена и Дэн тоже собираются! Нейт и Ванесса тоже придут. Всё будет как в старые времена…не то чтобы мы когда отдыхали с Дэном и Ванессой, но Неосуждающий клуб «Завтрак»?
-Блэр, я же сказал, что нет.
-А я сказала, что да, - она скрестила руки на груди. – Так что никаких возражений! К тому же это будет маскарад, так что мы можем сделать вид, будто по-прежнему в школе, - она наклонилась, чтобы конец предложения услышал только он, - если ты, конечно, понимаешь, что я имею в виду…
Глаза Чака тут же показали, что тот понял, что она имеет в виду. Он схватил жену за руку и потянул в двери.
-Дети, мы, кажется, забыли кое-что в лимузине.
__

Шарли вбежала в кафе. Она очень опаздывала, и в защиту имела только то, что это место находилось на другом конце города от её дома. Девушка оглянулась и заметила Кэмерона, сидевшего в углу спиной к ней. Она подошла к нему, улыбнулась и села напротив.
-Бэйзен.
-Я уж думал, учиться не придётся, - улыбнулся он, заметив, что она вынимает книги.
-Не думаю, что это можно назвать учёбой, - Шарлотта продолжала выстраивать напротив него гору книг.
-Как же тогда назвать это?
-Прости-что-опаздала-но-пора-приступить-к-делу, - она закатила глаза, открывая учебник по истории искусств.
Кэмерон кивнул и вытащил свой ноутбук. К ним подошла официантка и улыбнулась Шарли:
-Простите, мисс, не желаете чего-нибудь?
-Чёрный кофе, пожалуйста, - улыбнулась Шарлотта в ответ.
Девушка кивнула и исчезла.
Стоило Шарли посмотреть на другой конец стола, она заметила ухмылявшегося Кэмерона. Он наблюдал за ней, изогнув брови.
-Что? – поджала она губы.
-Просто немного странно, что пятнадцатилетняя девочка заказывает себе чёрный кофе.
-Не похожа на тех, с кем ты имел дело раньше? – улыбнулась Шарлотта. - В любом случае, миссис Александэр вернула тебе тест? Я просила её отдать его тебе, чтобы увидеть, есть ли прогресс.
-Да, - Кэмерон, кивая, полез в сумку, - она не хотела делать такого исключения для меня, но потом сказала, что ты убелила её.
-Я умею оказывать влияние на людей, - девушка перехватила у него листочки.
Бэйзен засмеялся, но Шарли не обратила на него внимания и углубилась в тест.
-На самом деле я мог бы выполнить его лучше.
-Боже мой, Кэмерон, девяносто процентов! Это удивительно! – она широко распахнула глаза, глядя то на парня, то на тест. А потом вскочила со своего места и обняла в счастливом порыве, попытавшись даже подпрыгнуть.
-Мне просто повезло с репетитором, - засмеялся он.
-Со мной? Ладно, может, я и немного помогла, но в этом твоя заслуга! И если ты не будешь сбавлять обороты, то сможешь всегда получать пятёрки в классе без дополнительных занятий.
-Мне просто нужно, чтобы обычные уроки вёл такой же интересный человек, как ты, - пожал он плечами.
Шарлотта улыбнулась и села обратно на своё место, тоже сделал и Кэмерон. Девушка-официантка подала кофе.
-Это так замечательно! – продолжила Шарли. – Тебе даже не нужна больше моя помощь!
-Если я тебе так надоел, ты могла бы сказать об этом и раньше, - усмехнулся Бэйзен.
-Помолчи, ты же знаешь, что я имела в виду…Просто тебе не надо тратить теперь деньги на то, чтобы платить мне за помощь.
-Любому из нас нужны деньги, - пожал плечами он.
-Да, - немного рассмеялась Шарлотта. – Итак, думаю, что нет смысла заниматься сегодня, коли ты так хорошо справился с тестом.
-Хорошо. Давай просто поговорим?
-О, конечно, мы можем поговорить о том, что я всего первокурсница, а ты уже выпускник, о наших кругах общения, автомобилях, ты сможешь задать тон, - насмешливо сказала Шарли.
-Кто-то в настроении, - засмеялся Кэмерон.
-Прости, день не задался. Это опоздание, так ещё бессмысленные споры с лучшей подругой о бале-маскараде и паре для него.
-Только не говори, что тебя никто не пригласил. Уверен, желающих море, и среди них есть мой младший брат.
-Не надо напоминать мне об этом бесчисленном море отказов, просто…в это трудно поверить, но я не хочу идти.
-Ну смотри, - он ухмыльнулся, - сказочная ночь, бальные платья, танцы…Я бы сказал, что идти обязательно. Если ты только принцесса не осталась без принца.
Шарлотта еле заметно кивнула, и он продолжил:
-К твоему счастью, мне вчера отказала моя спутница, так что теперь я открыл и для первокурсниц. Веришь в такие совпадения?
-Какая выгода в этом для тебя? – девушка чуть наклонилась к нему через стол.
-Не знаю, - засмеялся он, - может, не искать никакую выгоду? Просто мы два красивых молодых человека, которые остались без пары. Почему бы нам не объединиться?
-Спасибо, мне действительно нужен был этот шанс.
-Нет проблем, - Кэмерон пожал плечами. – Теперь мне осталось купить билеты, смокинг и соответствующую маску.
-Неужели ты позволишь чему-то закрыть твоё прекрасное лицо? – усмехнулась Шарлотта.
-Я могу ничего не отвечать? – улыбнулся в ответ Бэйзен.
-Я тоже ещё не купила платье, но и не собираюсь. Просто пойду к бабушке и возьму первое, что попадётся под руку.
-Только не та, у которой такой большой опыт шиться для наших школьных балов.
-Я уверена, что у неё есть то, что ещё никто не надевал, - Шарли собрала все книги в сумку, поднялась со своего места и на прощанье улыбнулась ему. – До встречи, ещё раз скажу, что тест сделан очень хорошо, Кэмерон. И наслаждайся танцами, если сможешь найти достойную партнёршу.
Когда она уже почти вышла из кафе, Бэйзен ухмыльнулся:
-О, я смогу.
Он достал телефон и попросил оператора связать его с офисом «J-Humphrey Designs».
__

Два дня спустя Шарлотта по-прежнему была на взводе из-за этого глупого бала. Она сидела в своей комнате с запертой дверью и смотрела в потолок. Девушка не хотела идти…ведь это будет действительно глупейший маскарад из возможных. И какая разница, что это её первый маскарад в школе, что идут все друзья и даже родители с их друзьями. Кто заботится о том, что Лекс идёт с этой шлюхой Битон, что он пригласил её, но даже не поговорил с Шарлоттой? Боже, как она ненавидела эту Эллу, Лекса и даже Сару, которая могла бы промолчать, чтобы позаботиться о подруге, но растрепала всё Шарли. Конечно, ей больно. Но она никогда не позволит никому узнать об этом. Все будут танцевать и веселиться. Она же останется дома, будет смотреть телевизор с Доротой, а когда они вернутся, притвориться, что уже спит. Надо быть спокойной и собранной, как Снежная королева. На следующий день Шарли скажет девочкам в школе, что плохо себя чувствовала, а эти танцы были настолько глупы…нет, они же действительно будут очень глупы! Тогда почему ей так плохо от того, что она не идёт?
__

-Шарли, мы уезжаем, спускайся! – крикнула снизу мама.
Девушка вздохнула и, скатившись с кровати, спустилась вниз. Просто отлично. Видеть их всех в нарядных платьях и костюмах, с совершенными парами. Их улыбки делали ей больно.
Первыми в глаза бросались папа и мамы. Блэр была одета в чёрное платье без бретелек, юбка и корсет которого были украшены настоящими бриллиантами. Поскольку лямок не было, её шею украшало красивое бриллиантовое колье (однажды мама рассказала, что отец подарил ей его на семнадцатилетие). Карие кудри аккуратно спускались по плечам, не закрывая маску, опять же чёрную и украшенную как камнями, так и бисером. На отце был чёрный смокинг, такого же цвета галстук-бабочка и опять же чёрная маска. Казалось, что они – злодеи, сошедшие со страницы сказки, но эти образы так сочетались друг с другом, что они были великолепной парой, не стоило этого отрицать.
-Мама…ты выглядишь удивительно! Ты даже можешь влюбить в себя некоторых старшеклассников сегодня.
Блэр засмеялась, но Чак тут же обвил её талию своей рукой и с издевательским тоном произнёс:
-Пожалуйста, не надо. Она взрослый человек, которому не нужен ребёнок.
-Игнорирую твоего отца, - миссис Басс закатила глаза, - и спасибо, Шарли. – Блэр закусила губу. – Ты уверена, что не хочешь пойти с нами, милая?
-Уверена, я соскучилась по просмотру фильмов с Доротой, - девушка надеялась, что родители не распознали фальшивую улыбку, хоть и знала, что отец всегда безошибочно определял, когда она расстроена. – Не волнуйтесь, я порядке. У меня было множество вариантов пойти, но я действительно не хочу.

Блэр и Чак кивнули, конечно, не веря ничему из того, что она сказала, но не хотелось расстраивать дочь ещё больше.
-Ну, нам пора идти, конфетка, - вздохнула мама. – Мы должны вернуться не позже половины первого. И когда пойдёшь наверх, скажи, пожалуйста, всем детям поторапливаться.
Чак заметил, что лицо дочери тут же омрачилось, и быстро добавил:
-Я сам поднимусь или попрошу Дороту, если ты устала, милая.
-На Дороте попкорн, так что я обязана сделать это сама. Идите веселиться, а я скажу этим сумасшедшим деткам.
Чак и Блэр кивнули, наблюдая, как Шарли поднимается по лестнице.

-Ты же знаешь, что она хочет пойти, - вздохнула Блэр, когда они с мужем сели в лимузин.
-Конечно, знаю, я же её отец. Просто она такая упрямая!
-Интересно, от кого ей досталась эта черта? – закатила глаза женщина.
Чак немного посмеялся, а потом вздохнул и сказал:
-Я просто не понимаю, почему она не пошла. Сара сказала мне, что её приглашали сотню раз.
-Ты, я вижу, подружился с Сарой? Вечные друзья навеки? – Блэр изогнул бровь, дразня его.
-Не знаю, мне всегда хорошо удавалось найти общий язык с девочками подростками, но теперь, кажется, я теряю сноровку.
-Ты отец, отцы всегда такие, - ухмыльнулась его жена.
-Ну и дела, спасибо, - издевательски произнёс он.
-Твоя дочь страдает, Чак.
-От чего? Насколько мне известно, у неё нет парня.
-А ты подумай, Чак. Сара не упомянула в разговоре с тобой о единственном человеке, который не пригласил нашу дочь на маскарад?
Басс на мгновение замер, и уже через пару секунд по его лицу можно было сказать, что он начал понимать. Чак оглянулся на здание:
-Пойду убью это маленькое подобие шлюхи Сп…
-Чак, ты должен позволить ей справиться с этим самостоятельно, - Блэр резко остановила его, ударив по плечу. – Пожалуйста. Она только будет злиться на тебя, если ты вмешаешься.
-Хорошо, но если однажды она скажет: «Папа, я даю тебе разрешение убить Спаркса», даже не пытайся остановить меня.
-Не попытаюсь, - Блэр поцеловала его.
-Есть ещё кое-что, в чём ты не должна пытаться останавливать меня, - ухмыльнулся Чак, прижимая её к себе, - горячий секс.

Прошу оставлять ваши комментарии здесь.

 
SignsДата: Суббота, 05.03.2011, 20:20 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Это не полностью оконченная 4 глава, а только вторая часть из трёх. Но я решила вас не мучить дольше, уважаемые читатели, и выкладываю её.

Глава 4.
"Золушка Басс"
("CinderBass").

Часть 2.


Поднявшись по лестнице, Шарли услышала из-за запертой двери смех парней и хихиканье девушек, заканчивающих свой макияж. Она вздохнула, постучала и приоткрыла дверь.
Особое внимание к себе привлекала Сара, и не только потому, что сразу же вскочила со своего места, чтобы обнять подругу. Девушка была похожа на принцессу. Бальное платье синего цвета с небольшими оттенками фиолетового было скроено так, что юбка казалась летящей, а выше пояса ткань становилась грубее. Держался наряд на бретельках и имел прекрасное декольте. Волосы девушки были заколоты наверху, и только несколько прядей спадали вокруг лица. Маска пурпурно-синего цвета с голубым отливом, белыми и фиолетовыми перьями в середине и бисером по нижнему краю была опущена с глаз.

-О, Шарли, чёрт возьми, я так рада!
-Ты выглядишь удивительно, Сара! – Шарли растянула улыбку и обняла подругу. – Не думаю, что там будет что-то грандиозное, но повеселись хорошо в любом случае.
-Пожалуйста, не надо врать мне, - Сара сразу же почувствовала, как труден для подруги этот разговор. – Ты прекрасно знаешь, что это главное событие для первокурсников в году!

Причиной, по которой Шарлотта избегала бала первокурсников, была, конечно, Элла Битон, девушка Лекса. Она стояла с ним в этой же комнате, и Шарли наконец смогла досконально изучить её наряд. Тёмно-фиолетовое платье с обилием блёсток на корсете, переходившем в юбку. Никаких бретелек, и грудь, конечно, выставлена на общее обозрение. Даже её маска, по мнению Шарлотты, была надета слишком высоко. Да и модель аксессуара не лучшая – фиолетовый цвет с серебряной нитью вокруг, крупные драгоценные камни в середине и обилие фиолетовых и белых перьев с одной стороны. За спиной Шарли сжала руки в кулаки и натянула фальшивую улыбку:
-Хорошее платье, Элла.
-Спасибо, папа заказал его в Англии. А где твой…ой, я забыла, прости.
-Ничего, - Шарли ещё сильнее сжала кулаки, - простая оговорка, не так ли?
Элла кивнула и развернулась к мальчикам, стоящим в другом конце комнаты:
-Лекс, я пойду в лимузин. Поторопись.
Девушка вылетела из комнаты, чуть не сбив Шарли. Сара закатила глаза:
-Она прекрасна, не правда ли?
-Пожалуйста, Сара, не надо. В Англии прекрасны только мужчины, вся красота британских женщин забрана ими. Ты видела солиста группы «Filthy Youth»? Он такой горячий!
Шарли рассмеялась; когда разговор заходил об их солистке, неком Эде Вествике, Андреа становилась одержимой.
Пришло время оценить и платье сестры Эндрю. Оно было сшито из атласа цвета шампанского, плечи были открыты, а по юбке в нескольких местах в случайном порядке были рассыпаны драгоценные камни. Маска была не менее прекрасной: золотая с блёстками, рассыпанными по всей поверхности. Волосы спадали по спине, лишь немного подкрученные на кончиках.
-Ты выглядишь великолепно, Андреа, - улыбнулась Шарли. – Как только ты согласилась идти на бал в таком платье с моим братцем-идиотом?
Андреа захихикала, и позади неё тут же появился Макс в чёрном смокинге и бабочке, отлично гармонирующей с маской его спутницы. Басс ухмыльнулся и приобнял девушку за талию:
-Я выиграл, а она проиграла.
-Я должна отучиться спорить с ним, но не могу, - пожала плечами Андреа.
-Вы меня извините, дамы, я тоже пойду в лимузин, - улыбнулся Макс, затем поцеловал руку своей девушки, щёки которой тут же покраснели от смущения.
Как только брат Шарлотты вышел, девушки развернулись к ней.
-Ты уверена, что не пойдёшь с нами? – прошептала Сара, чтобы никто больше не слышал.
-Мы бы обязательно сделали что-нибудь с этим ужасным платьем Эллы, - кивнула Андреа.
-Именно так и сделайте, но я, правда, остаюсь здесь. Не волнуйтесь, если бы я хотела пойти, то пошла бы.
Подруги Шарлотты вздохнули, та закатила глаза:
-Всё, идите, девочки. Я уверена, что вас уже ждут.
Девушки ещё немного помялись, но потом поцеловались на прощанье и ушли. Шарли стояла рядом с дверью, наблюдая за оставшимися парнями: Райли Хамфри, Эндрю Арчибальдом и ... Лексом Спарксом. Тут же стало неловко, и Шарлотта отвернулась от последнего.
-Шарли, ты не можешь помочь мне с галстуком? – подошёл к ней Райли. – Кажется, я что-то напортачил.
-Ты отлично выглядишь, Райли Хамфри, - одобрительно улыбнулась она, фиксирую галстук.
-Спасибо, - покраснел он.
-Всегда пожалуйста, - усмехнулась Шарлотта, делая последний штрих. – Кому сегодня так повезло?
-Это просто девочка, с которой мы ходим на занятия по истории искусств.
-Я уверена, что она похожа на Анну Болейн.
-Ты права, - рассмеялся он, - как обычно.
-Конечно, - усмехнулась Шарли.
-Пойду вниз. Увидимся вечером?
-Если я не усну, немного устала, - пожала плечами девушка.
Молодой человек кивнул и вышел из комнаты, Эндрю последовал за ним.

Шарлотта чувствует, что он смотрит на неё. Его ледяные голубые глаза смотрят на неё. Девушка поднимает голову и наблюдает за ним через всю комнату. Лекс одет в чёрный смокинг с красной бабочкой. Отлично, никакого сочетания с его подружкой-шлюхой.
-Александр, - кивает она с холодностью в голосе и выходит из комнаты.
Он перехватывает девушку уже у входа в её комнату, разворачивает к себе и жестоко целует, почти оставляя синяки на её губах. Шарлотта разрывает поцелуй и даёт ему резкую пощёчину:
-Держись от меня подальше!
-Шарли, подожди, - он снова перехватывает её руку.
-Я уже достаточно ждала, - она разворачивается к нему спиной. – У тебя была шанс, но ты его упустил. Насладись своей девушкой, Лекс.
С этими словами она захлопывает дверь своей комнаты прямо перед его лицом. Шарлотта оседает вниз по двери и слышит его стук. Не плакать, не плакать, это её не волнует. Через несколько минут он уходит, и девушка рада этому, потому что она ненавидит Александра Спаркса.

__

Через полчаса Шарлотта в компании Дороты устроила просмотр всех экранизаций «Золушки» подряд. Прекратив есть шоколад и клубнику, Шарли сказала:
-Знаешь, Дорота, все мужчины – козлы.
-Лучше смотрите кино, мисс Шарлотта, - служанка не отрывала взгляд от телевизора.
-У тебя есть парень, Дорота? – сглотнув, продолжила девушка.
-Нет, мы со швейцаром, который работает внизу, расстались на прошлой неделе, - отвечает женщина, всё ещё не отрываясь от экрана.
-Говорю же, козлы, по-другому и не скажешь, - вздыхает Шарли.
-Вы имеете в виду одного мужчину, мисс Шарлотта? – Дорота поворачивается к ней, приподнимая бровь. – Вы ведь говорите сейчас о мистере Лексе?
-Нет, я говорю не о нём, - врёт девушка, несмотря на реакцию своего организма просто на его имя.
-Но вы так подходите друг другу! Вы так похожи!
-Дорота, я никогда не буду похожа на Лекса Спаркса! Кроме того, разве он пригласил меня на маскарад? Нет, Дорота, он не пригласил! Я отказала всем, дожидаясь этого долбанного приглашения от него, а он даже не поговорил со мной! И знаешь почему, Дорота? Хочешь знать, почему?
Женщина лишь молча кивает, напуганная поведением юной леди.
-Потому что он сопляк! Глупый, жестокий, но такой горячий сопляк! И я ненавижу его! – последний раз взмахнув руками, Шарлотта залезает с головой под одеяло. – Почему он не пригласил меня, Дорота? – спрашивает она оттуда тихо.
Гувернантка пододвигается к ней, чтобы успокоить, они обе не слышат звука приехавшего лифта.
Шарли вылезает из под одеяла и смахивает слёзы с щёк. Дорота с улыбкой поглаживает её ногу.
-Я сейчас приду, - говорит она и выходит из комнаты, задерживаясь в дверях только для того, чтобы увидеть знаменитую сцену с крёстной феей.
-Где же моё платье и карета, наколдованная из тыквы? – смеётся Шарли.
-Надеюсь, лимузин подойдёт? – раздаётся голос позади неё.
-Кэмерон? Что ты здесь делаешь?
-Я тебе должен, не забыла? – улыбается Бэйзен.
Тут Шарлотта замечает рядом с Кэмероном тётю Сары и Райли с большой коробкой, в которой, наверняка, лежит платье.
-Нет-нет-нет! – Шарли поднимается со своего места.
-Да-да-да, - ухмыляясь, кивает Кэмерон.

Шарлотта закатывает глаза, Дорота улыбается и хлопает в ладоши, Дженни тоже не может скрыть улыбку и передаёт ей платье.
-Мисс Шарлотта, это очень красивое платье! - восторгается служанка.

Шарли подходит ближе, чтобы рассмотреть его. Платье действительно великолепно. Если быть точнее, то это одно из самых красивых платьев, когда-либо увиденных ею. Нужная длина, такой точный переход верха в юбку, отсутствие бретелек, красивый красный атлас, аккуратный пояс и маленькие переливающиеся бриллианты. Оно кажется слишком чудесным, чтобы быть реальностью. Чем дольше Шарлотта смотрит на него, тем больше осознаёт, как чудесно платье такого фасона будет сидеть на ней. Кэмерон подходит к ней и открывает ещё одну коробку, которую перед этим забирает у Дороты. В ней лежит маска, не менее красивая и очень утончённая во всех отношениях.

-Это уже слишком, - Шарли почти задыхается, говоря это ему.
-Нет, всё в самый раз, - улыбается он, забирая из рук Дороты и коробку с платьем.

Ещё пару минут Шарлотта сомневалась в том, что надо принять подарки. Но мысль о том, что такая работа Дженни и Кэмерона уйдёт коту под хвост, заставляет её сказать окончательное «да». И, тем более, ей действительно хочется пойти на этот бал.
Они с Доротой тут же поднимаются наверх, надевают на Шарли платье, ожерелье, подаренное её отцом, немного поправляют карие кудри, фиксируют поверх них маску, и – вуаля! – в зеркале совершенная незнакомка, в которой Шарлотта Басс не признаёт себя.

Шарли спускается в гостиную и принимает руку Кэмерона. Когда они уже почти заходят в лифт, раздаётся крик Дороты:
-Мисс Шарлотта, возвращайтесь не позже половины первого!
Та кивает, и вот они уже в лимузине. Наконец есть время рассмотреть и его наряд. Чёрный классический смокинг с бабочкой.
-Я очень долго сомневался насчёт цвета, но если бы тебе не понравилось платье в сочетании с моим костюмом, то у меня было ещё одно.
-Другое платье? – Шарли нахмуривается в замешательстве.
-У меня всегда есть резервный план, - пожимает плечами он.
Она кивает, улыбается, а потом останавливает взгляд на его глазах:
-Зачем ты это делаешь?
-Что ты имеешь в виду? – Кэмерон смотрит на неё как-то странно.
-Не хочу, чтобы это прозвучало неблагородно, потому что всё это действительно прекрасно и очень мило, но я не совсем уверена, что заслужила…
-Просто мы оба хотели пойти, и у нас обеих не было пары. Я дотянул до последней минуты, а человек, от которого приглашения ждала ты, и вовсе испугался. Тем более я тебе должен и…
-И..? – Шарлотта приподнимает брови.
-Я собирался пойти туда с Эллой Битон, которая в итоге пошла с тем, с кем хотела пойти ты. Неужели нельзя дать им хороший ответ?
-Во-первых, я не хотела пойти с Лексом, - начинает Шарли. – Кто-кто, а он волнует меня меньше всего. Во-вторых, мне очень жаль, что Элла кинула тебя, хотя я не думаю, что она тебя достойна и вообще достойна кого-либо. В-третьих, я не хочу, чтобы кто-то знал, что я буду сегодня на балу.
-Просто будь моей тайной спутницей, - улыбается Кэмерон.
-Хорошо. Но только на этот вечер. И не слова никому.
-По рукам? – ухмыляется он.
-По рукам, - улыбается Шарли. – И, кстати, мне надо будет вернуться в полночь, чтобы быть дома до того, как вернутся все.
Бейзен кивает, и лимузин останавливается около здания, где проходит маскарад.

Внутри было на удивление тихо, пока Шарлотта не поняла, что сам танцевальный зал находится на втором этаже, а не за дверями фойе.
-Я зайду первым, чтобы показать всем, что приехал. А ты подходи позже и, если хочешь, всё же выдай своё присутствие.
-Что? Нет! – перехватила Шарли его руку. – Я не могу остаться тут одна! Вдруг кто-то попытается заговорить со мной?
-Тогда просто улыбнись, кивни или пожми плечами и иди прочь, - ухмыльнусь он, - людям нравится, когда остаётся какая-то загадка.
-Всё происходит не так, как я представляла, - пробубнила девушка себе под нос, когда Кэмерон уже начал подниматься по лестнице. Через несколько минут после его ухода, она тоже поднялась на второй этаж, где подошла к зеркалу, поправила платье, волосы, ещё плотнее зафиксировала маску и сделала глубокий вдох. – Сейчас или никогда, Золушка, – прошептала она перед входом в шумный зал.
_

Войдя в зал, Кэмерон тут же нашёл столик, за которым сидели Эмма с Лексом, а также Сара с парнем, Райли с девушкой, Макс и Андреа, Эндрю с девушкой и его младший брат Джейсон тоже с девушкой. Неподалёку, заметил Бейзен, сидели и их родители. На самом деле было очень сложно узнать всех этих людей в масках, но Шарли рассказала ему об их нарядах, что значительно улучшило ситуацию.
-Братан, это ты? – воскликнул младший сын Картера.
-Да, решил всё же подъехать и посмотреть, как ведут себя первокурсники.
-Привет, Кэмерон, - улыбнулась Сара. – Не думала, что ты придёшь. Шарли сказала, что вы решили остаться, неужели тебе удалось переубедить её?
-Нет, её здесь нет, просто мы закончили раньше, и…
-Откуда именно ты знаешь Шарли? – спросил у него Лекс, скрестив руки на груди.
-Она помогает ему с Историей искусств, - ответил за Кэмерона Макс, чувствуя, как начинают разговор на больную тему.

Элла всё это время не понимала, к чему этот разговор, и ждала, когда Спаркс пригласит её на танец. Но он сказал ей за весь вечер только два слова. А тут опять демагогии о Шарлотте Басс! Знали бы вы, как она её ненавидела! У дочки Чака Басса всегда было всё, но Лекса она не получит, уж об этом Элла позаботится.
-Приятно видеть, что ты нашла замену мне также быстро, как и я тебе, - сказал ей Кэмерон, указав на Александра.
-Прости, что?
-Ну же, Элла, не придуривайся. Все знают, что ты пришла с ним только потому, что я пригласил на бал другую девушку. И в отличие от твоего партнёра, она не боится сделать шага рядом со мной.
-И где же твоя чудесная девушка, Кэмерон?

Мелодия закончилась, и все обернулись на звук громко открывающейся двери. Казалось, что вокруг всё замерло, поскольку взгляды абсолютно всех присутствующих сосредоточились на девушке, стоявшей в дверях. Кэмерон заметил, что Лекс даже встал со своего места, не отрывая от неё взгляда.
_

«Чёрт, все смотрят только на меня. Все, даже родители. Не спасает даже то, что я стою почти в темноте», - пронеслось в голове Шарли.
Она заметила Кэмерона, Лекса и сразу же отвела глаза.

Just another day that started out like any other.
Just another girl that took my breath away.
Then she turned around,
and took me down cause
Just another day that I
Had the best day of my life...

Девушка последовала к их столу, вежливо кивая всем, кто здоровался с ней. Многие до сих пор не могли оторвать от неё взгляда. Как только она поравнялась с Кэмероном, он нагнулся и поцеловал её руку, а потом оглянул всю компанию, особенно останавливаясь на Лексе и Эмме.
-Если вы нам извините, мы с моей девушкой отправляемся танцевать, - с этими словами он взял её за руку и повёл на центр танцпола.

-Да, Шарлотта Басс, ты, конечно, знаешь, как надо входить на такие мероприятия.
-Не произноси моё имя, - прошипела она. – Называй меня как-нибудь по-другому.
-Хорошо, Золушка, - прошептал он ей на ухо, чтобы никто вокруг не услышал.
Отсмеявшись и ещё раз осмотрев нужный стол, Шарли наклонилась к уху Кэмерона.
-Он не догадался, что это я, да? – прошептала она.
-Думаю, да. Но видела бы ты, как он пожирал тебе глазами, жалея, что пришёл с ней, а не с тобой, таинственная незнакомка. Уверен, сейчас он думает только о тебе.
_

«Шарли Басс. Ну почему я не пригласил Шарли Басс?», - постоянно крутилось в голове Лекса, пока Эмма пыталась затащить его на танцпол или заставить ревновать, флиртуя с другими парнями. Ему же не хотелось находиться в этом зале прямо сейчас. Он наблюдал за Кэмероном и его девушкой. Кто она? Ничего о себе не сказала, появилась из ниоткуда, так ещё и маска закрывает всё лицо.

-Пойдём танцевать! – Элла в очередной раз схватила его за руку и потащила на себя. Лекс тут же отдёрнул свою руку.
-Оставь меня в покое, - сказал он, возвращаясь на своё место. Затем он скрестил руки на груди и нахмурился: «Какого чёрта нельзя было просто пригласить Шарли?».
Элла села рядом, поправила свои волосы за спиной и повернулась к нему.
-Какого чёрта происходит? Ты ничего не сказал мне за вечер, не пригласил танцевать хотя бы один раз…Да это худший день в моей жизни!
-И ты пытаешься заставить Кэмерона ревновать, используя меня, тем более сейчас, когда он нашёл тебе явно лучшую замену, - и он отвернулся от неё, вновь начав наблюдать за таинственной девушкой, пытаясь понять, кто она такая.
Рот Эллы открылся так, будто она долго тянула букву «О». Затем она усмехнулась:
-Что? Лучшую замену? Да он просто снял её где-нибудь на соседней улице! И если говорить о ревности, то это ты попросил меня пойти с тобой, когда я сказала, что видела Шарли кое с кем.
-Да, и я всё больше убеждаюсь, что это была просто ложь. Ты всегда завидуешь ей, потому что у неё есть всё, а у тебя только английское происхождение. И вообще, Элла, почему бы тебе просто не проваливать отсюда?
-Как ты смеешь? – она встала и закричала так громко, чтобы люди вокруг могли всё услышать. – КАК ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТА ШЛЮХА ЛУЧШЕ МЕНЯ? ТВОЯ ДРАГОЦЕННАЯ ШАРЛИ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС СИДИТ ДОМА! ОЙ, ПОДОЖДИТЕ, ОНА ДАЖЕ НЕ ТВОЯ!

Все танцующие остановились, обернувшись в ним. В том числе и взрослые, включая Чака и Блэр. На лице Макса читалось «Вот дерьмо!», а Андреа и Сара были готовы набросить на Эллу. Кэмерон и Шарли, хоть никто и не знал, что это она, также наблюдали за скандалом. Стихли даже музыканты, зал замер, ожидая продолжения.

Лекс поднялся со своего места, в его голубых глазах блестел огонь, а кулаки были крепко сжаты.
-КАК Я СМЕЮ? ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ НАЗЫВАТЬ ЕЁ ШЛЮХОЙ, КОГДА САМА ТАКОЙ ЯВЛЯЕШЬСЯ?! ТЫ ЖЕ ПЕРЕСПАЛА С КАЖДЫМ ПАРНЕМ В ШКОЛЕ! И ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ТЫ ДОСТУПНА ДЛЯ ВСЕХ, КАЖДЫЙ МОЖЕТ УЛОЖИТЬ ТЕБЯ В СВОЮ КРОВАТЬ! И, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЕСЛИ Я ЕЩЁ РАЗ УСЛЫШУ, КАК ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ ЕЁ, МОЖЕШЬ СЧИТАТЬ, ЧТО ТВОЯ ЖИЗНЬ В ОБЩЕСТВЕ ЗАКОНЧЕНА! ТВОЯ ЖИЗНЬ КОНЧИТСЯ ЕЩЁ ХУЖЕ, ЧЕМ КОНЧИЛСЯ ДЛЯ ТЕБЯ СЕГОДНЯШНИЙ ВЕЧЕР! – с этими словами он выбежал из зала.
Элла повернулась к танцующим, по её щекам текли слёзы. Она всплеснула руками в воздухе:
-Продолжайте, шоу закончилось!
И она тут же направилась к дверям. По залу разнёсся шёпот, который лишь через несколько секунд смогла заглушить музыка.

-Что, чёрт возьми, тут только что произошло? – Шарли повернулась к Кэмерону, даже через маску было видно, как увеличились её глаза.
-Справедливость воцарилась, - усмехнулся Бэйзен.
-Я серьёзно, Кэмерон, - Шарлотта ударила его по руке. – Понятия не имею, что это было.
Он потащил её с танцпола в приватную зону.
-Думаю, только что ты получила ответ на вопрос, почему Лекс не пригласил тебя на бал.
-Да, он верит какой-то там Элле Битон, даже не уточняя у меня! Тоже мне друг называется…
-Слушай, утро вечера мудренее. Давай разберёмся со всем этим завтра, а пока просто потанцуй со мной, таинственная незнакомка.
Шарли кивнула, и, вернувшись в центр зала, они продолжили танец.
_

Через час после случившегося Лекс вернулся в зал. Он заметил своих друзей за столом и подошёл к ним. Девушек не было, что значительно удивило Спаркса.
-Что тут происходит, парни?
-Неизвестная девушка, - ответил Райли, будто находясь в трансе. – Мы не можем понять, кто она. Не можем оторвать от неё глаз…Я не могу остановиться…
Лекс посмотрел на танцпол. Конечно же, в центре зала был Кэмерон и его партнёрша. В ней было что-то такое…такое…Александр отвернулся и присел рядом с Максом, который единственный, в отличие от других парней, смотрел на Андреу.
-Где твоя спутница? – ухмыльнулся Басс.
-Заткнись, - рявкнул Спаркс.
Макс только рассмеялся.
_

Чак оставил неосуждающий клуб «Завтрак», чтобы сыграть одну партию в бильярд, как заметил, что в тёмном уголке один из подростков пытается открыть бутылку явно не с соком. Он ухмыльнулся, собираясь остановить его уже перед первым глотком, когда парень порядком намучается с крышкой, как бутылку перехватила ухоженная ручка с красивым маникюром.
-Хорошая попытка, но, увы…- ухмыльнулась Блэр.
Чак попытался скрыть смех, наблюдая за тем, как мальчик испуганно смотрит на его жену.
-Итак, как тебя зовут? – спросила она, оглядывая его с ног до головы.
Школьник ничего не ответил, лишь скрестив руки на груди.
-О, придётся провести тяжёлую игру, чтобы получить то, что мне нужно…но меня так это заводит.
Чак усмехнулся, наблюдая, как меняется поведение Блэр.
Мальчишка улыбнулся, прищёлкнул пальцами и наконец-то заговорил:
-Я знаю, ты одна из болельщиц, но не из вершины пирамиды.
Блэр сначала нахмурилась, но потом решила, что не надо терять шанс, коли она до сих пор выглядит, как старшеклассница.
-Да, это я. Я…меня зовут Одри, - женщина почувствовала, что пришло время Хепберн.
Чак всё ещё пытался сдерживать смех, наблюдая за игрой жены.
-Приятно познакомиться, Одри, - глаза парня остановились на её вырезе. – Может, пойдём куда-нибудь, где нам никто не помешает?
Чак сжал руки в кулаки. Стоп! Он ревнует к школьнику?
-Но ты ведь приехал сюда с кем-то, - Блэр отшатнулась от парня.
«Да, она уже вышла из этой возрастной группы. И вообще она замужем», - подумал про себя Чарльз.
-Она ничего не узнает, - не сдавался парень.
-Я переживаю, что узнает мой парень. Он очень властный.
-Футболист из школьной команды?
Чак ухмыльнулся, как изогнулись брови парня, пытающегося соблазнить его жену.
-Ещё властнее, - Блэр покачала головой.
-Но вокруг никого нет, - парень оглянулся по сторонам.

Блэр вздохнула, собираясь сказать ребёнку правду, как вдруг заметила, что в углу кто-то стоит. Кто-то, очень похожий на её мужа. Она наклонилась к уху школьника и зашептала:
-У меня внизу есть лимузин. И я никогда этого не делала…
Чак не осознавал, что делает, пока не отбросил парня от своей жены.
-Проваливай отсюда, маленький панк!
Блэр улыбнулась, быстро меняя выражение своего лица, заметив, что парень смотрит на неё.
-Он не выглядит уж очень властным…
-Не выгляжу? А ты знаешь, кто я?
-Эй-эй, чика сама начала это! – начал оправдываться школьник.
-У тебя есть пять секунд, чтобы покинуть мой зал и мою жену!
-Ж…жену? – нервно пробормотал мальчик, глаза которого резко увеличились.
-Пять, - Чак повысил голос, - четыре, три…
Дальше считать не пришлось, парня и след простыл.
Басс повернулся к жене, чтобы увидеть, как она ухмыляется.
-Чика?
-Эй, не называй меня так, Чак Басс! Я видела, что ты стоишь там, поэтому сделала это. И в любом случае, это не я ревную к школьнику.
-Ревность? – он закатил глаза. – Кажется, ты забыла, с кем разговариваешь.
Блэр закатила глаза, и кое-что всплыло в её памяти.
-Так ты..? – улыбнулась она.
Чак было спросил у неё, что она имеет в виду, как и в его памяти всплыл их разговор на её семнадцатом дне рождения.
-Я тебе…нравлюсь? – улыбнулась она, наивно глядя на него.
Он ухмыльнулся и схватил её за руку. Старые воспоминания – это хорошо, но создавать новые ещё лучше.
-Нет, - Чак притянул жену ближе и зашептал ей на ухо, - я тебя люблю.
Блэр улыбнулась и оставила поцелуй на его шее. Он тут же среагировал, начав собирать ткань её платья на спине, но она тут же отстранилась.
-Чак, мы всё ещё на танцах.
-Лимузин на улице, пойдём, - ухмыльнулся он, потащив жену к выходу.
-Чак, бал закончится уже очень скоро, - она пыталась сопротивляться, хоть и вышла за ним на улицу.
-Тогда мы сделаем это быстро, - ухмыляется Басс. – А потом ещё раз медленно и правильно.
Блэр сначала приподнимает брови в притворном возмущении, но потом кивает, соглашаясь с мужем.

Песня, которая звучит при появлении Шарли на балу - Jesse McCartney - Best Day Of My Life (саундтрек к "Золушке"). Чтобы послушать её, нажмите здесь.

Комментарии оставляем здесь.

Сообщение отредактировал Signs - Суббота, 05.03.2011, 20:22
 
SignsДата: Пятница, 11.03.2011, 21:43 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 4.
"Золушка Басс"
("CinderBass").
Часть 3.

Андреа улыбалась Максу, а он неотрывно смотрел на неё. Лекс оставил их некоторое время назад, чтобы, возможно, позвонить Шарли. Другие ещё танцевали.
-Устала? - спросил Басс.
-Нет, - она покачала головой, - не совсем.
Затем девушка ухмыльнулась и придвинулась ближе.
-Хочешь потанцевать? - удивлённо изогнул брови Макс.
-Нет, - она вновь покачала головой, придвигаясь ещё ближе.
На лице парня появилась традиционная ухмылка, передаваемая в их семье от отца к сыну. Он наклонился к уху девушки и зашептал:
-Знаешь, я тут подумал и решил, что ты проиграла это пари намеренно, Арчибальд.
-Я думаю, ты прав, Басс, - Андреа прошептала в ответ, оперевшись на его грудь.
Затем она отстранилась, не отрывая от него взгляда. Макс схватил её за руку, решительно, но осторожно, поднимая с места. Через несколько секунд они уже оказались на улице.
-Куда мы идём? - девушка еле поспевала за быстрыми шагами Басса. - Тут очень холодно!
-Я когда-нибудь рассказывал тебе, как тепло на заднем сидении лимузина? - ухмыльнулся Макс.
-Танцы почти закончились... - начала Андреа, понимая, куда он клонит.
-Нам будет достаточно времени.
Девушка сдалась и кивнула, вернув ему улыбку.
__

Лекс стоял за углом, пятый раз набирая телефон дома Бассов. Звонить на её сотовый было бесполезно, потому что почтовый ящик и так был заполнен.
-Давай, Шарли, ну ответь же! - шептал Спаркс в трубку.
-Алло, дом Бассов, - радостно сказала на том конце трубки Дорота.
Парень ударил себя по лицу.
-Мистер Лекс, это опять вы?
-Мм...да... просто она недоступна и... - от страха Александр даже начал заикаться.
Дорота закусила губу, не зная, что делать. Она уже придумывала Шарлотте несколько оправданий: ванная, душ, ужин, прогулка...
-Я не говорю по-английски, вы ошиблись номером! - вдруг резко выпалила служанка.
-Дорота, мы уже выяснили, что ты говоришь по-английски, и что это тот номер, который мне нужен.
Женщина замолчала, но тут же ещё одна идея появилась в её голове.
-Привет, вы позвонили Бассам, - начала она, пытаясь имитировать голов Чака, - и с вами разговаривает Чак Басс. Нас сейчас нет дома, но вы можете оставить сообщение...
-Дорота! Я знаю, что это ты! Позови Шарли к этой грёбанной трубке!!!
-Перестаньте выражаться, мистер Лекс!!! - ахнула женщина на другом конце трубки.
Затем она перешла на громкие слова на португальском языке, и Лекс, сдавшись, нажал на кнопку отбоя.
-Дерьмо, - пробормотал он себе под нос.
Но тут от раздумий его отвлекли родители Шарлотты, приближающиеся к лимузину с ухмылками. Кажется, вечер ещё не безнадёжно испорчен?
Парень резко развернулся и натолкнулся на кого-то.
-Эй, смотрите, куда идёте! Оу...Макс, Андреа.
-Друг, нам некогда разговаривать, прости, - Басс усмехнулся так, что его друг сразу понял, зачем парочка так стремится в лимузин.
-Повеселитесь! - ухмыльнулся Лекс, сжав плечо Макса.
Подождав, пока ещё одна парочка сделает шагов десять, Александр развернулся к машине и остановился в ожидании.
-Какого чёрта?! - раздался крик Макса на всю улицу. Было слышно, как взвизгнула Андреа, и Лекс был уверен, что она упала в обморок.
-О мой бог! О мой бог, Чак, это Макс! О мой бог! Милый, мне так...Это... - послышались попытки Блэр разъяснить ситуацию.
-Нет! Нет! Вы двое, держитесь от меня подальше! О мой бог, я собирался...тамже, где и мои родители...Боже! Чёртова жизнь!!!

Лекс усмехнулся про себя, возвращаясь к зданию, где проходил вечер. Что ж, поездка домой будет прекрасным временем для него. Неуклюжим для всех остальных, но таким замечательным для него.
_

Через некоторое время все вернулись обратно в танцевальный зал. Шарли заметила с танцпола, как заходили её родители, брат и Андреа, при этом все выглядели очень странно. Лицо Макса было бледным, как у приведения, и он что-то бормотал себе под нос. Глаза у Андреы были огромными, и она выглядела очень испуганной. Отец был хмурым, а мать казалась очень красной, будто смущённой взглядом Макса. Потом Блэр попыталась сказать что-то сыну, но тот не стал её слушать и ушёл в глубь зала.
-Что с ними? - Кэмерон тоже заметил странное поведение.
-Понятия не имею, - Шарли вздохнула и покачала головой. - Ещё кое-кто вернулся и наблюдает за нами из уголочка.
Бэйзен оглянулся и заметил Эллу, одиноко сидевшую сложа руки.
-О, не надо, она волнует меня ещё меньше после того, что наговорила сегодня о тебе.
-Она действительно так ненавидит меня? Или это просто зависть?
-Чувствую, тебе нравится это, - рассмеялся Кэмерон.
-Правильно чувствуешь, - улыбнулась Шарлотта.

-Внимание! Близится полночь, и это означает, что пора назвать Королеву и Короля маскарада!

-Чёрт, полночь! - испуганно прошептала Шарли. - Мы срочно должны уезжать.
-Оставайся здесь, я схожу за нашими пальто, и поедем, - кивнул Кэмерон и начал пробираться через толпу.

-Король маскарада...Кэмерон Бэйзен! - прозвучало из динамиков.
"Чёрт", - пронеслось в голове Шарлотты, когда она заметила, что люди останавливают его и, поздравляя, хлопают по спине. Она срочно должна вернуться домой.
-Поднимайся сюда, Кэмерон, - раздалось из колонок.
Против его воли парня заталкали на сцену, где одна из учительниц надела на его голову корону.
-А королевой в этом году становится...барабанную дробь, пожалуйста, - попросила ведущая и начала вскрывать конверт.
"Ну давайте же скорее, у нас совсем нет времени", - думала Шарли.
-Кажется, наша Королева останется загадкой, - наконец улыбнулась учительница.
О НЕТ!
-Могу ли я попросить таинственную спутницу Кэмерона подняться сюда?
Надо бежать. Она уже начала движение в сторону дверей, когда поняла, что находится в центре внимания всего зала.
-Бегство? - засмеялась учительница. - Это не вежливо, юная леди.
Шарли не слушала её и продолжала пробираться через толпу.
-Кажется, наша таинственная Королева напоминает Золушку.
Кэмерон спрыгнул со сцены и начал пробираться в сторону двери за ней. Он слышал шёпот, звуки камер телефонов, снимающих фотографии для Сплетницы, но продолжал пробираться к дверям.
_

Лекс вздохнул, стоя на нижней ступени лестницы. Когда уже закончится это всё? Он поднял голову и увидел, как двери на втором этаже распахиваются и из них выходит девушка. Тайная спутница Кэмерона. Она побежала вниз по лестнице, не замечая никого вокруг. Ноги запнулись, когда она уже почти достигла нижней ступени, и девушка начала падать вперёд. Он перехватил её прежде, чем она рухнула на пол. Лекс смотрел на незнакомку сверху вниз, на её красивые карие глаза, скрывающиеся под маской.
-Ты в порядке?
Она медленно кивнула, вставая. Затем улыбнулась и уже собиралась уйти, но он перехватил её руку.
-Мы встречались? - спросил Лекс, чувствуя необъяснимую близость с ней.
Шарли медленно покачала головой.
-Хотя бы скажи, как тебя зовут.
-Эй, подожди! - раздался крик Кэмерона со второго этажа.
Шарлотта с облегчением выдохнула и, воспользовавшись случаем, освободилась от руки Александра.
Через несколько секунд они с Кэмероном уже оказались на улице.
Лекс заметил, что, сбегая, незнакомка обронила что-то на пол. Это был браслет. Спаркс поднял его и начал рассматривать. Очень знакомый браслет. Белый с двумя алмазными бабочками. Он узнает этот браслет из тысячи. Он также знает, что этот браслет единственный в своём роде, потому что он делал его ей на заказ к пятнадцатому дню рождения.

*флешбек*
Шарли сидела на балконе, прислушиваясь к происходящему внутри. Через несколько минут ей исполнится пятнадцать. Она должна быть внутри, чтобы не нарушать традицию, но Макс пропал куда-то. Родители ищут его, а полночь всё ближе и ближе. Шарли не хотелось задувать свечи в одиночку, поэтому она вышла на балкон. Она понимала, почему Макс не вышел, потому, что здесь нет Лекса. Он наказан своим последним отчимом за то, что держит личные деньги в комнате.
На вечеринке никто даже не замечает, что нет виновников торжества...
-Ну, с Днём рождения, Шарли, - вздыхает девушка и саркастически добавляет: Спасибо всем, что пришли.
-Разговариваешь сама с собой? - голос из тени, сопровождаемый ухмылкой. Она знала это, хоть и не могла видеть.
-Лекс? Что ты здесь делаешь? Я думала...
-Если ты не хотела, чтобы я был здесь, - он выходит из тени и ухмыляется, - не надо было просто приглашать меня.
-Это не то, что я имела в виду, - она закатывает глаза, Лекс садится рядом. - Просто я думала, что ты наказан и...
-Лекс Спаркс не пропускает Дни рождения лучших друзей.
На лице Шарли тут же отражается разачарование. Конечно, он здесь ради Макса. Она откидывается на стуле и смотрит на город.
-Ну, Макса здесь нет, так что...
-Я уже говорил с Максом по телефону, он скоро будет здесь, но ты же знаешь, что у меня не один лучший друг.
-Не один? - Шарли оборачивается к нему, нахмурившись.
-У кого ещё сегодня День рождения?
-Ты считаешь меня своим лучшим другом? - улыбается девушка.
-Ты издеваешься надо мной?
-Нет, нет, просто мы...мы же друзья, не так ли? Что у тебя за спиной, Спаркс? - невинно ухмыляется именинница.
Александр вытаскивает из-за спины коробку, в которых хранят ювелирные украшения.
-Вот, купил для одной девушки, у которой сегодня праздник. Ничего особенного на самом деле, - пожимает он плечами.
Шарли хмурится, выгибая бровь. Лекс посмеивается и поднимает крышку.
-С Днём рождения, Шарли Басс.
Шарлотта задыхается, когда видит, что лежит в коробке. Браслет из белого золота с двумя алмазными бабочками на концах. Лекс ухмыляется, достаёт его и отставляет коробку в сторону. Затем он осторожно берёт запястье Шарли и надевает браслет.
-Так лучше.
Она кивается, не отрывая от него взгляда.
-Это...совершенно.
-Да, - улыбается Спаркс, - как ты.
-Что?
-Я сказал "да", это совершенно.
Она кивает прежде, чем обнять его. Лекс на мгновение застывает, ведь объятия - это так непривычно для него, но потом расслабляется.
*

Лекс смотрит на закрывшуюся дверь. Она была здесь всё это время. Она была здесь не с ним. Он действительно упустил свой шанс. Лекс крепко сжал браслет в ладони. Оказывается, оказаться в аду так просто.
_

Шарлотта сама не понимала, почему было так важно сбежать. Почему всем нельзя было узнать, кто она такая? Просто она боялась, что тогда все подумают, что она была на маскараде с Кэмероном, потому что они встречаются, а не только в качестве его друга.
Девуша вернулась домой примерно в пятнадцать минут первого, сразу же сняла платье и маску и убрала их на верхнюю полку гардероба. Когда она спустилась вниз, было двадцать пять минут первого, и Шарли была очень удивлена, увидев в гостиной Кэмерона.
-Кэмерон, я думала, ты ушёл домой, - сказала она, скрестив руки на груди.
-Да, я хотел, но подумал, что надо попрощаться, - он встал с дивана и обнял её по-дружески. - Я провёл хороший вечер.
-Я тоже. Отчасти потому, что ещё никто не знает, кто я такая, даже Сплетница. И я рада, что была там, а то пропустила бы столько драмы, - сказала она, вспоминая ссору Лекса и Эллы.
-Ну так мы квиты?
-Всегда были, я же уже давно сказала, что ты не должен мне ничего за занятия.
-Мне приятнее называть нас квитами.
Шарлотта кивнула, закатив глаза.
-Я лучше пойду, пока все твои не вернулись.
-Их очень много, да?
Он кивает, подходя к лифту. Шарли начинает поправлять рукава кофты и...её дыхание перехватывает.
-Боже мой, где он?
-Кто? - Кэмерон разворачивается к ней.
Девушка ищет на полу браслет, потом начинает подниматься по лестнице, оглядывая каждую ступеньку. Кэмерон поднимается за ней.
-Что мы ищем?
-Мой браслет с бабочками. Я должна найти его...Но, чёрт возьми, его здесь нет.
-Может, ты не брала его с собой на маскарад?
-Нет, я бы никуда не вышла без него, - качает головой Шарлотта, на её глаза наворачиваются слёзы.
-Не надо плакать потому, что ты просто потеряла браслет. Шарли, это просто украшение.
Она встаёт со ступеньки, глядя на него так, будто Кэмерон только что совершил убийство.
-Я позвоню утром в зал, где проходил маскарад. Уверен, они найдут его.
Она на автомате кивает, и Бэйзен таки уезжает. Шарлотта не отходит от лифта и начинает биться головой о стену. Как, ну как она могла его потерять?
Девушка не понимала, почему ей действительно так плохо от этой потери. Не понимала, злится она на Лекса или уже нет. Не понимала ничего. Всё это не имеет никакого значения.
Шарли вышла на балкон и уселась в большой гамак, рассчитанный на пару. Закутавшись в одеяло, она поняла, что плачет.
Что делать если он не найдётся? Что делать?
_

Был почти час ночи, когда они, наконец, вернулись домой.
Как только лифт открылся, Макс выскочил из него, как ошпаренный.
-Макс, милый, нам с твоим отцом правда очень жаль...Ты не думаешь, что нам надо поговорить об этом?
-Держитесь от меня подальше! - в ужасе кричит младший Басс. - Вы...вы...вы...старые люди, которые занимаются сексом в лимузине!
-Старые? - нахмурился Чак. - Старые как раз не будут заниматься сексом в лимузине.
-Чак! - укоризненно восклицает его жена.

Лекс, усмехнувшись, поднимается в комнату Макса, чувствуя, что продолжения споров, начавшихся ещё в злополучном лимузине, в другом случае не избежать.
Макс лежит на кровати, глядя в потолок.
-Эй, друг, всё нормально? - Лекс пожимает его плечо, снимает рубашку и сменяет брюки на позаимствованные пижамные штаны.
-Нормально? Я видел, как мои родители занимались сексом на заднем сидении лимузина! Лимузина, в котором я езжу в школу, лимузина, где мы проводим время с девчонками, лимузина, на котором ездит бабушка!
-Перестань думать об этом, может, ты был зачат именно там...
-О боже! Ты прав! С этого момента я больше никогда не буду ездить на лимузине! Это травма на всю жизнь!
-Я займу этот диван на ночь? - вздыхает Лекс.
-Да, конечно, будешь слушать, как я кричу от кошмарных снов. Это же травма лет до сорока точно!
-Я просто предлагаю не ходить мимо комнаты твоих родителей в ближайшее время...
Макс натягивает одеяло на голову, чтобы не слышать этого. О мой бог, когда этот ужас остановится?!
_

Лекс заходит в комнату Шарли, держа в руках браслет. Темно. Просто надо положить его на тумбочку и уйти, чтобы не разбудить её.
А что если между ней и Кэмероном что-то есть? Может, что-то было, когда они возвращались домой вместе? От этих мыслей его желудок автоматически завязывается в узел.
Лекс чувствует себя больным. Но между ней и Кэмероном ничего быть не может! Они едва знакомы, он старше, нет-нет-нет!
Тут парень замечает, что балконная дверь открыта, он подходит к ней и слышит стон "Я потеряла, потеряла...".
Спаркс подходит ближе, понимая, что Шарли говорит во сне.
-Потеряла что?
-Лекс, я потеряла... - к его удивлению отвечает она, хоть ещё и спит. - Лекс, пожалуйста, не надо ненавидить меня...пожалуйста...это было случайно...я не хотела терять...Клянусь.
-Потеряла что? - он хмурится и садится рядом с ней, пытаясь сохранить спокойствие. "Пожалуйста, пусть она не скажет девственность. Шарли, не говори, что девственность".
-Я потеряла свой браслет, - плачет она во сне.
-Слава Богу, - бормочет он себе под нос.
Шарли вся дрожит во сне. Лекс ложится рядом с ней, крепко обнимая. Это будто рефлекс - обнять её.
-Прости, я потеряла его, прости, пожалуйста, не надо ненавидеть меня, - бормочет девушка.
Спаркс ещё крепче прижимает её к себе.
-Тссс, всё хорошо, ты ничего не потеряла. И я не ненавижу тебя. Я никогда не смогу ненавидеть тебя. Я л...я лю...Шарли, я...
Она резко вскакивает и хмурится в замешательстве:
-Лекс?! Что ты здесь делаешь?
Ему даже нечего ей ответить. Не сейчас, по крайней мере. Он просто смотрит на её запястье. Она мгновенно понимает, на что он смотрит, и обхватывает запястье второй рукой.
-Я сняла его, когда принимала душ.
-Правда?
-Да, правда, - кивает она, а затем закатывает глаза. - Как прошло свидание с Эллой?
-Не знаю, ты мне скажи, - отвечает он и открывает ладонь с браслетом.
-Ты нашёл его! - от радости Шарли даже не понимает всего, что происходит. - Я думала, что не верну его, я так...
Тут девушка затихает, понимая всё.
-Так ты знаешь, что я была на маскараде?
Лекс кивает, в его голосе слышится ревность.
-Да, с Кэмероном Бэйзеном. Ты действительно не можешь держаться подальше от их семейки?
-Что? Это ты пригласил на бал Эллу!
-Да, потому что она сказала мне, что видела тебя с другим, - он сократил расстояние между их лицами. - Теперь я знаю, что это был Кэмерон Бэйзен.
Шарлотта открывает рот, чтобы начать кричать, но останавливается и тихо произносит:
-Какое тебе дело? Ты не мой парень, Лекс. Какая разница, если я встречаюсь с кем-то? Мы с тобой просто друзья.
Договорив, Шарли отворачивается от него, собираясь уйти, но Спаркс перехватывает её руку.
-Ты не можешь встречаться с другими парнями.
-О, значит ты можешь встречаться с другими девушками, а я не могу встречаться с другими парнями? - спрашивает Басс с сарказмом.
-Нет, я не это имел в виду, просто...
-О, так я могу встречаться с другими парнями?
-Нет! - парень произносит это слишком громко и быстро.
-И что мне делать, Лекс? Сидеть дома, пока ты приглашаешь девушек, как Элла Битон, на танцы?
-Ты не сидела дома, - говорит Спаркс с горечью, думая о ней и Кэмероне.
-О да, я пошла на бал, где никто не знал, что я - это я, где нельзя было просто веселиться со своими друзьями...
-Будто я провёл этот вечер лучше?
Лекс опускает руки на колени, Шарли секунду смотрит на него, потом на браслет и вздыхает:
-Спасибо, что принёс его. Я думала, что уже никогда не увижу его снова.
-Уверен, Кэмерон купил бы тебе новый.
-Да, может быть, простой дружеский браслет, - Шарлотта закатывает глаза.
-Так вы не встречаетесь?
-Конечно, нет! Мы просто друзья! Честное слово, как ты мог даже подумать об этом...чтобы я не рассказала лучшему другу? Это просто глупо!
-Я - твой лучший друг?
-Один из, - улыбается Шарли.
-Не потеряй его, - в ответ улыбается Лекс, надевая на её запястье браслет.
-Не потеряю.
Затем она опять содится в гамак, обхытывая себя за плечи. Лекс недолго наблюдает за тем, как она дрожит, а потом садится рядом и обнимает её. Шарлотта тут же застывает, но через несколько минут расслабляется.
-Шарли? - слышит она, уже почти заснув.
-Да?
-На следующем балу ты будешь моей спутницей, - улыбается он, ужесточая хватку.
-Мне бы очень хотелось это, Лекс, - она понимает, что завтра они могут не вспоминить этого, но...
-Хорошо, потому что я не люблю, когда рядом с тобой другие парни.
-Почему это? - спрашивает Шарли уже уснувшего Спаркса, ведь ответы через сон самые честные.
-Потому что ты моя.
Ей даже не хочется говорить, что она не принадлежит никому. В глубине души ей это приятно, и бабочки, взлетевшие в животе, погружают её в сон.
_

Они так и спали в обнимку друг с другом, пока их не разбудил истошный крик Макса "Только не ещё раз", застукавшего Блэр и Чака за продолжение начатого в лимузине на кухонном столе.

Жду ваших комментариев здесь.

 
SignsДата: Среда, 16.03.2011, 15:04 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 5.
"Субботний утренний душ".

Шарли зевнула, медленно открывая глаза; солнечным светом была наполнена вся комната. Девушка издала долгий стон - ну почему она должна просыпаться?
Шарлотта закусила нижнюю губу, думая о своём сне. Он был очень странным и немного интригующим, совсем не нормально было спать в объятиях Спаркса даже в собственном сне. Шарли скинула с себя одеяло и села, засовывая ноги в домашнюю обувь. Было прохладно, даже слишком холодно для времени приближения весенних каникул. Да и её родители не позволят держать в доме такую низкую температуру. Одетая в мальчишеские шорты и короткий топ, девушка подошла к зеркалу во весь рост, удостоверившись перед этим, что дверь хорошо закрыта. Шарли рассматривала себя, отмечая изменения. Она занималась этим каждые выходные с тех пор, как стала первокурсницей, с начала этого года. По-прежнему худая, но тело уже обретает какие-то изгиы, как у её матери. Подняв руки, Шарли заметила, что за неделю даже грудь выросла немного. Она хихикнула, сегодня надо обязательно сходить в бассейн. Затем пристальное внимание было уделено волосам и, отметив, что ей не помешал бы душ, девушка схватила полотенце и вышла в коридор.
-Есть кто-нибудь дома?
Но ответа на вопрос нет. Наверное, все внизу. Перед тем, как зайти в ванную, Шарли включила музыку и закатила глаза от того, что Макс опять изменил все трэк-листы. Дощёлкав до любимой песни, Шарлотта сняла с себя всю одёжду и обмоталась полотенцем. Но как только она подошла к двери ванной...
-Боже мой! - закричала Шарли, заметив, что в кабинке кто-то есть. Она было подумала, что это её брат, но голос неожиданного гостя заставил её изменить своё мнение.
-Басс, если ты хочешь увидеть меня голым, то просто попроси, - Лекс ухмыльнулся, продолжая мыться как ни в чём не бывало.
Взгляд Шарли предательски бегает по его телу. Посильнее запахнув полотенце, она отходит подальше от двери и кричит:
-Что ты здесь делаешь?
-Подойди поближе, и я покажу тебе, - он смеётся, а потом хватает за руку и тянет на себя, обрызгивая её волосы.
-Почему, чёрт возьми, ты находишься здесь? - опять кричит она, делая несколько шагов назад.
-А обязательно так орать, Шарли? - Лекс выходит, обматав талию полотенцем.
Музыка останавливается, и она оба затихают, услышав шаги. Огромными от страха глазами парень и девушка смотрят друг на друга, а потом...
-Шарли, ты в порядке? - голос её отца за дверью.
-Просто открой дверь, дорогая, - теперь говорит мама. - Мне кажется, там что-то не так.
Шарлотта не успела крикнуть им, что всё в порядке, как дверь распахнулась, и на пороге возникли Чак и Блэр. Старшие Бассы смотрят на собственную дочь в одном полотенце и с мокрыми волосами, а потом на Лекса рядом с ней, так же в одном полотенце и с мокрыми волосамию
-Пап, не заходи туда, Макс ночевал у меня и... - Макс заходит в ванную. - Оу, Шарли, надень что-нибудь сейчас же!
-Чак... - Блэр неотрывно смотрит на мужа.
Его лицо становится всё краснее и краснее, и все в страхе закрывают глаза, а он открывает рот.
-Какого чёрта здесь происходит? Я убью тебя, кусок дерьма! - кричит Чак, подходя к Лексу.
-Папа, это не то, что ты думаешь! Я только проснулась и пришла сюда, я не знала, что он здесь...И...и...он...Я понимаю, как это выглядит, но...
-Да, мистер Басс, клянусь, между нами ничего не было, я бы не...по крайней мере не тогда, когда вы дома...
Не успев договорить, Лекс получает локтём в живот от Шарлотты.
-Тогда почему вы оба мокрые и в полотенцах?
-Чак, милый, успокойся, тебе вредно так переживать, - спокойно говорит Блэр, пытаясь перехватить руку мужа.
-Пап... - Шарли заикается, - пожалуйста, я всё объясню. Я в полотенце, потому что собиралась принять душ и разделась, а он потянул меня под душ, но...
-Я убью тебя, маленький... - выкрикивает Чак, наконец-то отодвинутый женой и сыном на такое расстояние, что жизни Лекса почти ничего не угрожает.
-Пап, пожалуйста, успокойся, - Шарли спиной отодвигает Спаркса к спине, чтобы всё точно не кончилось трагично. - Мы всё объясним.
-Объясните? - Чак не успокаивается, пытаясь получить доступ к Лексу. - Думаете, мне нужны его объяснения о том, как он оказался рядом с моей голой дочерью?!
-Мистер Басс, - глаза парня расширились от страха, - я клянусь вам, она пришла сюда, не зная, что я здесь. Потом увидела меня, спросила, что я здесь делаю, и...
Он прервался, чтобы уклониться от руки старшего Басса, если у Шарли опять не получится её перехватить.
-Да, пап, а затем он просто пошутил, схватил меня за руку и облил. От этого мои волосы и мокрые. Но на нём всё это время было полотенце, и я ничего не видела!
-Было сложно ничего не увидеть, - издевательски протянул Лекс и ещё раз получил от Шарлотты локтём в живот.
-Вы хотите сказать, что это просто небольшое недоразумение? - голос Чака стал чуть тише. - И ты не видел мою дочь голой? Не пытался изнасиловать её глазами?
Лекс кивнул и посмотрел на Шарли.
-Он действительно не пытался меня изнасиловать. И я тоже ничего не видела. Ну же, мама!
-Дорогой, я думаю, что они говорят правду, - Блэр подошла к мужу и положила голову ему на плечо.
-Почему он вообще принимает душ здесь? Разве этим нужно заниматься не дома? - Чак повернулся к ней.
-Пап, он ночевал здесь. - вступил в разговор Макс и, увидев лицо отца, добавил: Со мной!
-Видишь, Чак, это действительно недоразумение, - кивнула миссис Басс.
Чарльз повернулся к дочери и Лексу, оба выглядели так, будто напуганы больше всего в жищни.
-Радуйся, я не убью тебя, - указал старший Басс на Спаркса. - Но когда ты в следующий раз будешь принимать душ здесь, будешь делать это под руководством Дороты. Дорота!
Горничная тут же вбежала в ванную, ахнула и начала бить полотенцем мокрого Лекса, а потом и Шарли. Та скорчилась, отходя к матери, и Дорота вернулась к Лексу.
-Мистер Лекс, вы больше никогда не будете делать этого в этом доме! Я предупреждаю вас так же, как в своё время предупреждала мистера Чака, поймав его в похожей ситуации с мисс Блэр, когда они ещё учились в школе.
-Фууу!!! - застонали от отвращения Макс и Шарли.
Блэр мигом покраснела, а Чак просто наблюдал за тем, как Дорота бьёт парня.
-Кто-нибудь, скажите ей прекратить! Останутся шрамы! Объясните, что я не виноват, пожалуйста! Пожалуйста, помилуйте!
Шарли и Макс не смогли сдержать смеха.
-Дорота, - наконец заступилась за Спаркса Блэр, - это не то, что ты думаешь. Он...
-Я вижу наполовину голого парня и наполовину обнажённую девушку, мисс Блэр, и это ужасно, вне зависимости от того, что произошло до этого!
-Вот именно, - Чак усмехнулся и согласился с Доротой.
В это время Лекс попытался убежать, но горничная выбежала за ним в коридор, и, судя по звукам, через несколько минут раздавшимся со стороны лестницы, она его догнала.
-Да, это утро мы никогда не забудем, - Макс закатил глаза.
-Не твоя жизнь висит на волоске, - посмотрела на него сестра.
-Я уверен, ты смотрела на него, - ухмыльнулся парень.
-Нет! Я не смотрела! - ахнула Шарли и выбежала из ванной, громко хлопнув дверью.
-Да-да, конечно, - рассмеялся Макс и только потом заметил, как на него смотрят родители. - Знаете, мне пора.
И он выбежал вслед за сестрой.
-Ты думаешь, это смешно? - Чак повернулся к хихикающей Блэр.
Она не успела ответить, в ванную ворвались Лекс и Дорота. Парень схватил свою одежду и закричал:
-Я одеваюсь! Хватит! Одеваюсь!
-Если в следующий раз вы всё же соберётесь принять душ здесь, я буду стоять около двери, - раздражённо заметила Дорота.
-Хорошо, всё, что вы захотите! - кивнул Лекс, сглатывая.
Горничная улыбнулась и развернулась к Чаку и Блэр.
-Пойду готовить обед.
Миссис Басс от души рассмеялась, замечая, что её муж сдерживает себя, чтобы не поступить также.
-Пожалуй, оставлю вас двоих наедине, - ухмыльнулась Блэр и вышла из комнаты.
Глаза Лекса расширились, теперь возможность быть задушенным Чаком Бассом близка к ста процентам как никогда.
Мужчина посмотрел на парня так, что если бы взглядом можно было убить, на полу бы уже лежало бездыханное тело.
-Лекс, если я ещё раз поймаю тебя и мою дочь, когда хотя бы на одном из вас будет отсутствовать одежда, я сделаю так, что твой маленький друг будет не в состоянии когда-либо двигаться без боли. Я ясно выражаюсь?
-Да, - кивнул Спаркс, сглатывая.
-Хорошо, - ухмыльнулся Чак и похлопал его по плечу. - И ещё...
-Что? - только успокоившийся Лекс снова напрягся.
-Оденься сейчас же!
И он вышел из ванной, закрыв за собой дверь.
_

Чак хотел спуститься вниз, чтобы скорее забыть произошедшее, когда услышал голос дочери, доносившийся из её комнаты. Он подошёл к двери, понимая, что она разговаривает по телефону.
-Не знаю, я видела только секунду, - шептала Шарлотта.
Глаза её отца тут же расширились.
-Хорошо, он был...не знаю, я не видела других, за исключением порно-фотографий в ящике Макса, но, думаю...думаю, он...больше среднего, и...
Чак нахмурился от того, как резко стало тихо в комнате дочери. Он не понимал, что случилось, пока дверь не открылась перед его носом.
-Боже! Ты слышал то, что я говорила?! - ахнула она от ужаса.
-Я твой отец, и я не подслушивал, но ты так громко говорила...
-Мама! Дорота! - Шарли оборвала его, не дав договорить.
Женщины через пару секунд уже были рядом.
Шарлотта тыкнула пальцем в отца и закричала:
-Папа подслушивал мой телефонный разговор о... - она замолчала, краснея.
-Нет, пожалуйста, не продолжай, - Чак пристально смотрел на неё, - я уверен, что твоей маме и Дороте с полотенцем в руках совсем не обязательно знать, о чём был этот телефонный разговор.
Блэр приподняла брови, а Дорота вопросительно уставилась на Шарли.
-А обед уже готов? - невинно засмеялась девушка.
Затем она обошла всех взрослых и спустилась вниз так быстро, как могла. Дорота посмотрела на старших Бассов, а затем пошла в сторону комнаты Макса, чтобы позвать его обедать.
Блэр подошла к мужу и обняла его за талию.
-Ты выглядишь так, будто увидел приведение.
-Мы должны поговорить. О твоей дочери.
Блэр закатила глаза. Он всегда говорил "твоя дочь", когда дело касалось мальчиков рядом с Шарлоттой.
-Пойдём обедать, Чак.
Он вздохнул и кивнул.
_

За обедом все чувствовали себя не ловко, и это мягко сказано. Блэр пыталась несколько раз заговорить и с Лексом, и с Шарли, и с Чаком, но ей это не удавалось, а Макса всё ещё не было.
Наконец он появился, напевая себя под нос весёлую мелодию.
-Привет семье! - парень поцеловал маму в щёку, а затем сел рядом со Спарксом.
Чак удивлённо приподнял бровь, и Блэр, конечно, заметила это.
-Откуда такая радость? - закатила глаза Шарли.
-Да так...ничего особенного, просто хороший телефонный разговор с Райли Хамфри, ну, ты знаешь, братом Сары.
-И что же он сказал, Макс? - ухмыльнулся Чак, и Блэр заметила, как все напряглись.
-Старый добрый Райли рассказал мне об одном телефонном разговоре своей сестры.
Шарли громко сглотнула, мелком взглянув на Лекса. Однако ей не удалось скрыть нервозность.
-Макс, хватит смотреть на меня! - грубо вскрикнула она.
-Не я один слишком пристольно смотрю, - ухмыльнулся он.
-Макс, клянусь Богом, если ты ещё что-то скажешь...
-Ты имеешь в виду, - парень нахмурился, изображая поддельную путаницу, - чтобы я не говорил о том, что ты видела пенис моего лучшего друга? Или о том, что ты оценила его как выше среднего по телефону?
-Что ты сделала? - глаза Блэр расширились. - Шарлотта Басс!!!
-Я тебя ненавижу! - отрезала в адрес брата покрасневшая Шарли и встала со своего места. Когда она уже поднималась по лестнице, то обернулась ко всем и указала на Лекса. - Я ничего не видела!
Блэр замерла на своём месте, глядя на Чака. Затем они оба перевели взгляды на сына.
-Она подставила меня на прошлой неделе, - просто ответил он.
Все забыли об ещё одном человеке, сидевшем за столом.
-Значит выше среднего? - раздался весёлый голос Спаркса. Они все повернулись к нему.
-Иди домой, Лекс! - хором крикнули Чак и Блэр. - Сейчас же!!!
-Я жертва всего этого, - он встал со своего места, - жертва вашей дочери, которая изнасиловала меня глазами!
-Я не насиловала тебя глазами! - раздался вопль сверху. - Иди домой, Лекс!!!
-Как же я люблю этот дом! - с этими словами он вышел из столовой.

Нажимайте и пишите отзывы!

 
SignsДата: Четверг, 24.03.2011, 19:00 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 6.
"Бассы в мире Диснея".

Часть 1.

-Какого чёрта, Басс?! Что тебе сделала моя лодыжка? - закипел Лекс, которого Шарли задела ногой.
-Не сможешь быстро бегать? Как обидно! - вскрикнула она после секундной паузы, и на этот раз уже специально ударила его.
Спаркс отклонился в сторону и задел Макса.
-Эй, перестаньте, получается, что я толкаю Эндрю! - тут же вспыхнул младший Басс и пихнул Лекса в обратную сторону. Тот приземлился ровно на колени Шарлотты, глаза которой резко начала расширяться.
-О мой бог! Быстро встань с моих коленей, извращенец! - закричала она, несколько раз ударив Спаркса по голове. В
Все дети в переполненном лимузине засмеялись, исключая Лекса.
-Перестань бить меня! - он попытался перехватить её руку, чтобы прекратить избиение, но Шарли продолжала бить его, а потом начала стряхивать со своих коленей. Лекс начал падать, прихватив за собой на пол лимузина Шарли. Девушка рухнула прямо поверх него.
-Пожалуйста, Шарлотта, только не перед твоими родителями, - ухмыльнулся Спаркс.
Шарли тут же попыталась вскочить с него, но это ей плохо удалось, пока её не подхватил за руку Нейт.
-Вы оба, достаточно, - сказал он, замечая не очень счастливый взгляд Блэр. - Шарлотта, ты вызываешь у собственной матери мигрень.
Шарли пару секунд смотрела на лучшего друга отца, а потом ударила его под коленку так, что Арчибальд рухнул на Спаркса.
-Шарлотта Басс!!! - вскрикнула Блэр, переводя виноватый взгляд на Нейта.
Тут от удара головой проснулся Чак.
-Какого ч...Что здесь происходит? - он морщился и потирал голову от боли, уставившись на Нейта и Лекса. - Натаниэль, никогда не замечал за тобой привязанности к маленьким мальчикам.
Несколько смешков от Дена, Серены, Нейта и Ванессы и немногих детей раздались в лимузине. Арчибальд наконец поднялся и сел напротив своего лучшего друга, указывая на Шарлотту пальцем.
-Она ударила меня ногой по коленке, - сказал он тихим голосом. Шарли улыбнулась и показала ему язык. Чак, посмеиваясь, покачал головой.
В это время с пола, бормоча ругательства, поднялся Лекс. Парень сел рядом с Шарлоттой, которая демонстративно закатила глаза и отвернулась от него.
-Это самая худшая неделя весенних каникул, которая только возможна! Дисней Лэнд? Нам что пять? - с отвращением в голосе выплюнула мисс Басс. Пришла очередь Лекса закатить глаза.
-Какой сюрприз! Принцесса жалуется! - произнёс он, скрестив руки на груди.
-Я пытаюсь не жаловаться, но сидя рядом с самой большой задницей этого мира в переполненном лимузине на пути в Флориде из аэропорта Атланты...Знаешь, не очень получается! - вновь закричала она, толкая его на Макса, который снова упал на Эндрю.
Лекс тут же перехватил Шарлоттино запястье, намереваясь не допустить продолжения недавней истории.
-Перестань толкать меня! - вскрикнул Спаркс.
Шарли попыталась освободиться от его хватки, но ей это не удалось, и она ещё раз ударила его ногой в лодыжку.
-Я ненавижу тебя! - крик девушки, наверное, был слышен и за пределами лимузина.
-Вы оба, замолчите!
Всё в машине замолкли и ошарашенно повернулись к сказавшему это очень раздражённому Дену. Лекс от шока даже отпустил Шарлотту.
-Наконец-то, - выдохнула Ванесса, потирая виски.
Серена и Нейт засмеялись, переглядываясь.
-Да, всё как в наши весенние каникулы, когда мы были первокурсниками, - усмехнулся Арчибальд, Эс только кивнула.
Все в лимузине перевели своё внимание с Дэна на блондинов.
-Папа, о чём ты? - наконец спросил Эндрю.
-Арчибальд в замешательстве? Я шокирована! - сказала Шарлотта, закатывая глаза.
-Оповестите СМИ, - подхватил её Лекса.
-Нет, ничего такого, - ответил Нейт. - Просто Шарли и Лекс напоминают нам одних знакомых парня и девушку.
Блэр и Чак тут же сфокусировались на их лучшем друге. За этим внимательно наблюдал Макс, который через десяток секунд разразился смехом.
-Ха, Шарли и Лекс, как мама и папа?
Шарлотта посмотрела на Спаркса, кивнув. Он только усмехнулся и дал подзатыльник Максу. Шарли в ответ показала Лексу ладонь с поднятым вверх большим пальцем, выражая своё одобрение. Нейт только усмехнулся, а Чак и Блэр обменялись взглядами.
-Так, хорошо, почему бы нам не посмотреть фильм? Уже темнеет, - предложил Дэн, осматривая всех присутствующих.
Все кивнули. Даже Шарли и Лекс, не отошедшие до конца от военных действий.
-Что у нас с обой? - спросил у Блэр, которая была ответственной за фильмы, Хамфри.
-Как насчёт "Завтрака у Тиффани"? - она улыбнулась с надеждой.
Все закачали головами, не одобряя. Миссис Басс надулась и перевела взгляд на мужа.
-Мы посмотрим его с тобой в отеле, Блэр, я знаю, как он поднимает тебе настроение, - ухмыльнулся Чак, игриво шевеля бровями.
По всему лимузину разнеслись стоны отвращения.
-Что? Это его лимузин! - затем она улыбнулась, доставая другие диски. - Хорошо, давайте голосовать: "Ромео и Джульетта", версия с Ди Каприо, "Десять причин моей ненависти" или "Спеши любить".
-Кто назвал эти девчачьи сопли кино? - застонал Макс. Лекс, Эндрю, Чак и Нейт кивнули в знак согласия.
Блэр повернулась к Шарли, ища поддержки.
-Я не хочу, потому что всё это мы уже смотрели с Райли. Видимо, он не считает эти фильмы девчачьими соплями.
Андреа и Сара хихикнули, Райли смутился, Чак ухмыльнулся, Ден было открыл рот, чтобы что-то сказать, но был остановлен Сереной.
-Хорошо, голосуем, - проигнорировала произошедшее Блэр, - поднимите руку, если вы за "Ромео и Джульетту".
Серена подняла руку. Ден вздохнул от того, как она посмотрела на него, и тоже поднял руку. Затем вверх взметнулась рука Ванессы, потом Нейта.
Дети смотрела на них, будто ища то, чему можно подрожать.
-Отлично, четыре голоса за "Ромео и Джульетту", - огласила результаты Блэр. - Кто за "Спеши любить"?
Сара подняла руку, за ней Эндрю.
-"Спеши любить" выбывает, - улыбнулась миссис Басс. Сара вздохнула. - "Десять причин моей ненависти"?
Тут же подняли руки Шарли и Андреа. Следуя за Шарлоттой, руку поднял Лекс. Вз-дохнув, повторил жест друга и Макс.
-У нас нечья, - подвела итоги Блэр.
-Би, выбор за тобой, - хихикнула Серена.
Шатенка нахмурилась и уставилась на подругу с открытым ртом. Но тут поднялась ещё одна рука, это был Чак.
-С каких пор ты предпочитаешь подростковые романтические комедии, Басс? - Блэр пристально смотрела на мужа.
-Отвратительная стерва влюбляется в мальчика плохую-задницу, звучит знакомо? - ухмыльнулся он, подмигнув ей.
Би улыбнулась. Она единственная сочла эту фразу за комплимент.
-Итак, победили "Десять причин моей ненависти", - она встала, поставила диск в DVD и вернулась на своё место.
Солнце уже село, и в лимузине было совсем темно, виден был только экран телевизора.
Блэр прижалась к Чаку, он обнял её и поближе придвинул к себе.
Через двадцать минут после начала фильма Андреа шёпотом позвала Эндрю сесть рядом с ней. Таким шёпотом, чтобы его услышал Макс, который в ответ положил руку Саре на колено, а та чмокнула его в щёку.
-Они встречаются? - прошептал Лекс на ухо Шарли.
-Я точно не знаю, но Макс сказал, что не встречается ни с кем, первый курс, много дел и всё такое, - ответила она.
Лекс кивнул и снова сконцентрировался на кино, однако их диалог позволил ему оказаться ещё ближе к Шарли. Девушка улыбнулась, заметив это манёвр, и тоже вернулась к фильму.
Через пару минут Спаркс зевнул, вытянув руки над головой. Опуская их, он задержался рядом с плечами Шарлотты. Она закатила глаза, потом улыбнулась ему и облокотилась об его плечо.
-Буду использовать тебя, как подушку, - ухмыльнулась Шарлотта в ответ на его изогнутые брови и удивлённый взгляд.
-Всё что угодно, лишь бы ты хорошо спала ночью, Басс.
Она только улыбнулась ему.
Чак же поджал губы, наблюдая за ними с соседнего дивана.
-Дай им возможность, Чак, - Блэр повернулась к нему, улыбнувшись. Он в ответ лишь перехватил её губы, и этот поцелуй длился дольше, чем следовало бы.
-Боже мой, не здесь!!! - закричал Макс. - Я ещё не оправился от того раза!
Чак усмехнулся, отстраняясь от покрасневшей Блэр.
__

-Хорошо, теперь все сядьте и замолчите! - вскрикнула Блэр. Чак стоял позади неё и ухмылялся, ведь все тут же замолчали. Его жена выдохнула и довольно улыбнулась. - Было бы замечательно, если бы мы сняли дом, где все могли бы жить вместе, но поскольку мистер Гениальность, - она посмотрела на Нейта, - настоял на гостинице, сейчас будем распределять номера.
-Ох, ещё одна блестящая идея от семейки Арчибальдов, - с сарказмом заметила Шарлотта.
Нейт посмотрел на неё, а затем на Басса.
-Чак, скажи своей дочери, чтобы перестала издеваться надо мной!
Чарльз усмехнулся, в то время, как Блэр послала ему самый серьёзный взгляд из своей коллекции.
-Итак, - продолжила миссис Басс, - мы с Чаком заселяемся в один номер, как и другие супружеские пары. То есть номер нам, номер Ванессе и Нейту и номер Серене и Дену.
Макс поднял руку.
-Да, Максвелл.
-Можно мне жить подальше от вас с папой, я не готов к тому, чем вы будете заниматься всю ночь.
Все прыснули от смеха, одна только Блэр сделала вид, что не слышала сына.
-Так, если мы поселим вместе Райли и Эндрю, вы не поубиваете друг друга? - сладким голоском спросила она.
Оба парня испуганно кивнули, давая согласие на совместное проживание друг с другом.
-Мам, нас же нечётное число! - Шарли оглядела Сару, Андреу, Лекса и Макса, а затем повернула к матери ладонь, показывая цифру пять.
Блэр вздохнула и на минуту замолчала, размышляя.
-Хорошо, Сара и Андреа живут вместе, можете подниматься, девочки.
Те кивнули и пошли вверх по лестнице.
Чак наклонился к Блэр:
-С кем ты собираешься оставить нашу дочь?
-Знаете, поскольку Макс не любит делиться, а нас осталось трое, я готов жить с Шарли, - оживился Лекс.
-Очень смешно, Александр, но в следующий раз подумай, прежде чем пошутить, или я отправлю тебя домой, - ответил ему Чак.
-Хорошо, Шарли, можешь жить одна, а вы, - Блэр кивнула сыну и Спарксу, - будете жить вместе, договорились?
Чак довольно кивнул, Макс же застонал.
-Почему у неё собственная комната? - начал жаловаться он, ведь Лекс в одном номере мешал ему в любое время пригласить к себе на тет-а-тет малышку Арчибальд.
-Потому что папа боится, что Лекс меня трахнет, - выпалила Шарлотта, даже не заметив, что сказала что-то ненормальное для родительских ушей.
Блэр открыла рот, не зная, как ответить, а Чак...
-Шарлотта Басс!!! - он будто дымился, выходя из-за спины жены. Блэр упёрлась ладошками ему в грудь, толкая его обратно.
-Шарлотта, больше не говори так! - выдохнула миссис Басс.
Макс закатил глаза и пошёл наверх. Лекс улыбался Шарли, но дрогнул, когда увидел взгляд "сейчас Чак Басс тебя убьёт!".
-Я привяжу нитку на дверь каждого. И если утром она будет порванной, то ты тут же едешь домой.
-Отлично, - Шарли пошла в сторону лестницы. Лекс последовал за ней.
-Эй, я не шучу! - нахмурившийся Чак крикнул это куда-то вверх лестницы.
-Милый, они тебя уже не слышат, - жена попыталась его успокоить.
-Блэр, ты слышала, что наша дочь только что сказала? - спросил Чак, шокированный таким спокойствием любимой.
-Она дочь своего отца, - Блэр закусила губу, встала с дивана, на котором они сидели, и направилась вверх по летснице.
Её муж направился за ней, чтобы подготовиться к сегодняшнему совместному ужину со всеми.
_

-Чак, мы с девушками оставляем вас. Проследи, чтобы мальчики были в ресторане в половину девятого, - на прощанье крикнула Блэр и захлопнула дверь.
Спустившись вниз, она села в лимузин, где уже были все девочки. Каждая знала, что связываться пьяной Блэр, особенно в последнее время, не стоит, поэтому рядом с подругой осмелилась сесть лишь Серена.
-Би, расслабься, они будут там сегодня вечером, - уверенно начала блондинка.
-Мне всё равно, даже если они не приедут на ужин, Серена. Хочешь знать, почему? Потому что они предпочитают мальчишник со связью поколений, - на последних словах Блэр поставила в воздухе кавычки. - Я понимаю, что это семейный отпуск, всё такое, но знаешь, за чем я поймала сегодня наших любимых мужей и сыновей?
Ванесса и Серена непонимающе смотрели на шатенку.
-Не знаете? Так я вам скажу! Они смотрели на других женщин, на других женщин, а не на своих жён!!!
Девочки-подростки в машине обменялись взглядами.
-Думаю, нам с Нейтом придётся серьёзно поговорить, - усмехнулась Ванесса, изогнув бровь. Серена кивнула.
-О да, думаю, Дену будет очень удобно спать на диване с гостиной.
-Мам, может надо просто успокоиться? - спросила Сара, удивлённая тем, что мама вообще говорит о папе в таком тоне.
-А я думаю, они должны получить по заслугам, - усмехнулась Шарли, вступая в разговор.
Все обернулись к ней. Андреа открыла рот, чтобы сказать "нет", но смогла лишь отчаянно покачать головой, однако Шарлотта проигнорировала и это.
Блэр улыбнулась дочери, алкоголь в крови действовал, и идея звучала очень заманчиво.
-Что ты имеешь в виду конкретно, Шарлотта?
-Посмотрим правде в глаза, - невинно начала девушка. - Они опоздают, поскольку заглядятся на этих...дамочек, как всегда делает ублю...Лекс. Поэтому предлагаю отменить бронирование столика в ресторане, пойти в клуб и весело провести время.
Лицо Серены вытянулось. Две женщины семейства Басс могут заварить такую кашу!
-Надо проверить, на что мы ещё способны, - улыбнулась Ванесса, удивив всех. Сара ухмыльнулась, думая о Флоридских мальчиках.
-Думаю, всё это действительно будет весело. И, если мальчики себя так ведут, то нам тоже можно флиртовать, правда же? - школьная стерва Блэр вернулась за считанные секунды.
Все в лимузине обменялись озорными усмешками и закивали.
-Что ж, дамы, игра началась! - усмехнулась про себя Шарли, когда машина остановилась.

Ваши комментарии оставляйте здесь.

 
SignsДата: Пятница, 01.04.2011, 19:58 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 6.
"Бассы в мире Диснея".

Часть 2.

Девушки вошли в вестибюль отеля и огляделись. У них был выбор: ресторан слева и вечеринка справа. Все переглянулись, и Шарлотта, улыбнувшись, вышла вперёд, двигаясь к правой стороне.
-Не знаю как вы, можете и здесь остаться, а я собираюсь повеселиться этим вечером, - сказала она, пытаясь понять, каков будет дальнейших шаг остальных.
Блэр улыбнулась дочери, скрестила руки на груди и тоже сделала шаг в правую сторону. Они переглянулись, и в этих взглядах было столько стервозности и опасности, что сразу становилось понятно, из какой семьи эти женщины.
-Шарли права, девочки. Нам нечего терять!
Серена, Ванесса, Андреа и Сара смотрели на шатенок с абсолютно одинаковыми кудрями за плечами, а потом Андреа, рассмеявшись, сделала шаг в правую сторону.
-Ты права, Басс. И в любом случае это будет урок для твоего брата, - девушка схватила Шарлотту за руку и потянула в сторону оживлённой толпы.
-Подождите! Подождите, я с вами! - догоняя их, выкрикнула Сара, сильно топнув перед этим ногой.
Три девушки звонко рассмеялись и скрылись за дверьми молодёжного клуба отеля.

Как только молодёжь покинула их, Блэр повернулась к Серене и Ванессе, которые стояли, поджав губы и нахмурив брови.
-Ну? Я жду! - слишком вспыльчиво произнесла она, в последнее время эмоции миссис Басс сменялись ещё быстрее, чем обычно.
-Би, ты действительно думаешь, что это хорошая идея? - спросила Серена, касаясь её руки. - Я имею в виду, мы уже не в средней школе, мы не такие, как наши девочки, понимаешь? У нас есть мужья, которых мы любим... - Блэр открыла рот, чтобы что-то возразить, но Серена не дала ей возможности. - Плюс, когда Чак узнает, что ты делаешь, а, поверь, уж Чак то узнает, он совсем не обрадуется.
-Ты, видимо, не осознаёшь до сих пор, как ревнив твой муж, - добавила Ванесса, обмениваясь взглядом с Эс. - Последствия будут разрушительными.
Блэр просто закатила глаза и пожала плечами.
-Хорошо, если вы боитесь плохого Басса, оставайтесь здесь. Я же хочу получить удовольствие от сегодняшнего вечера.
Сказав это, она развернулась и пошла в сторону клуба. Уже почти открыв двери, Блэр вернула своё внимание подругам:
-Но я не единственная, кто нуждается в разрядке. Серена, Ден действительно заглядывается на других женщин. Ванесса, я более, чем уверена, что Нейт был рядом с Деном сегодня. Когда он, - Блэр нарисовала в воздухе кавычки, - пошёл искать потерянный кошелёк, то на самом деле покупал им выпить. Но вы оставайтесь здесь, если кто-то настроил ваши головы по программе "Правильная жена". Я же слышала, что степфордские парни особенно хороши.
-Покупал выпить другой женщине? И мой сын был рядом с ним? - Ванесса кипела.
-Я думаю, ты права, Блэр, - Серена схватила миссис Арчибальд за руку и потянула в сторону входа в клуб. - Это будет справедливо!
Би рассмеялась, и три женщины вошли в нижнюю часть клуба, которая была отделена от верхней для подростков.
_

Шарли пробиралась через людей, освобождая проход Андрее и Саре.
С первого взгляда ей совсем не понравился этот клуб, но выбирать не приходилось. Оглядев большую комнату, Шарлотту подумала, что Спарксу здесь бы точно понравилось, но тут же отогнала от себя мысль о нём. Ночь только начинается!
-Эй, пойдёмте танцевать! - Андреа прокричала, чтобы её было слышно через музыку, и схватила Шарли за руку. Другую руку тут же перехватила Сара, и они вместе вышли на середину танцпола.
-Боже, как я люблю эту песню! - Сара тут же начала шевелить своим идеальным телом блондинки в такт какому-то клубном трэку, которого Шарли никогда не слышала.
-Может, сделаем вид, что не знаем её? - в шутку предложила Андреа, наклонившись к уху Шарлотты.
-Эй, я слышу вас! - крикнула Сара, не останавливаясь.

Через несколько песен девушки определённо привлекли к себе внимание противоположного пола.
-Кажется, пришло время подцепить мальчика, - в перерыве между двумя песнями заметила Андреа.
-Кого вы ищите, мисс Андреа? - хихикнула Шарли, оглядывая комнату. - Может, его?
Девушка указала на парня с тёмными глазами и тёмными волосами, именно такие нравились Андрее.
-О нет! Никого, похожего на ублюдка Макса Басса!!!
Сара захохотала, а Шарлотта закатила глаза.
-Ну, тогда расскажи, как должен выглядеть мальчик-игрушка на сегодняшнюю ночь?
-Блондин с голубыми глазами, приходи и получи меня! - закричала Андреа на весь танцпол, пользуясь тем, что музыка чуть смолкла.
-Думаю, что могу подойти под это описание, - послышался спокойный голос за их спинами.
Девушки развернулись и увидели парня старше их, достаточно старше их. Блондин, некоторые пряди чуть темнее преобладающего цвета, чёткие черты лица, голубые глаза, великолепные ресница...Андреа ахнула, заметив мышцы и кольцо в левом ухе.
-Оу...м...э...привет! Я..., - девушка, теряя дар речи, повернулась к Шарлотте и прошептала ей на ухо: Скажи ему, кто я, Шарли!
-Она хочет сказать, что её зовут Андреа, и, да, ты подходишь под описание, - не чувствую никакого дискомфорта, заговорила Басс.
-Правда? Что ж, я очень рад услышать это.
Сара и Шарлотта толкнули подруг вперёд, а сами начали танцевать, делая вид, что им совсем не интересно разворачивающееся рядом.
Андреа нервно захихикала, краснея.
-Ну...я тоже...я имею в виду....как тебя зовут? - девушка накручивала прядь каштановых волос на ухоженный пальчик.
-Я Рид, - парень протянул ей руку, которую Андреа робко пожала. - Рид Гаррингтон.
-Очень приятно.
-Если тебя бросили твои подруги, то, может, составишь мне компанию в баре? - спросил он, нагнувшись к ней так, чтобы не кричать.
Андреа знала, что не сможет сопротивляться такой улыбке. Но всё происходило слишком внезапно.
Однако она кивнула, давая своё согласие, и он, взяв её за руку, потянул в сторону бара.
Андреа подумала, что надо было остаться с девочками, но когда Шарли и Сара рядом, всё внимание противоположного пола чаще переключено на них. Поэтому она чувствовала себя особенной от того, что парень, не являющийся братом одной из её лучших подруг, обратил внимание именно на неё.
Тем более если Макс флиртует со всеми девушками в поле его видимости, то почему она не может сделать то же самое?
Сегодня настал шанс отплатить ему той же монетой. И Андреа не готова его упустить.
_

Ванесса сидела в баре, допивая уже второй бокал мартини и наблюдая за танцующими Блэр и Сереной. Уговор с самой собой, что выпить можно только один бокал алкоголя, был нарушен, и уже становилось немного веселее.
Посмотрев на бокал, Ванесса спросила у него, действительно ли Нейт заказывал такой же для другой женщины, и ей показалось, что алкоголь заговорил с ней, подтверждая грехи мужа.
-Простите, вы одна? - спросил кто-то за её спиной.
Арчибальд начала так резко разворачиваться, что чуть не упала со стула, но незнакомец вовремя подхватил её.
Загорелый, светло-русый, великолепные глубокие голубые глаза, совершенные зубы. "Похож на Нейта", - промелькнуло в голове Ванессы.
-Эм, вы в порядке, мисс... - он замолчал, не зная её имени.
Она уж было открыла рот, чтобы исправить мисс на миссис, но остановилась. Оглянувшись, Ванесса заметила смеющихся Блэр и Серену. Это не измена, просто справедливость.
-Можешь называть меня просто Ванессой, - она улыбнулась и протянула мужчине руку.
-Приятно познакомиться, - он пожал её, садясь рядом. - Я Зак. Могу я угостить тебя выпивкой?
-Если хочешь, - сказала она вслух, а про себя подумала: "Посмотрим, Нейт, как это, когда кто-то угощает твою половину выпивкой. Боже, что со мной сделали девочки с Верхнего Ист-Сайда?!".
-Угощайся, - Зак протянул ей бокал.
Сделав пару глотков, они развернулись друг к другу так, что их колени соприкоснулись.
_

Шарли казалось, что она танцует уже сотую песню. Сара, сославшись на больную голову, на некоторое время вышла в вестибюль. Андреа хихикала с блондином в баре.
Шарлотта ещё раз оглядела помещение. Вот этот приглашал на танец, этот предлагал купить выпивку, этот тоже походил, но она отшила его, сразу раскусив пикапера.
Трэк закончился, и все, находящиеся на танцполе, включая Шарли, повернулись к диджею.
-Ко мне сейчас подошёл парень, - начал он, - его зовут Тейлор, и попросил поставить следующую песню для девушки, в которую он влюбился сегодня ночью.
Толпа восторженно загудела, а Шарли закатила глаза, удивляясь глупости какого-то Тейлора.
-Я желаю тебе удачи, парень, - продолжил диджей, - и специально для вас эта песня.
Тут же по залу разнеслись первые аккорды "Are You Gonna Be My Girl" в исполнении Jet. Шарли очень любила её, чтобы понять почему, любому было бы достаточно просто вслушаться в слова.
-Итак, это помогло? - спросил незнакомый голос.
Обернувшись, Шарлотта увидела парня с лохматыми тёмными волосами и карими глазами. Он был выше её, и, очевидно, под его одеждой скрывались красивые скульптурные мышцы. Но он был слишком взрослым для неё, это тоже можно было легко определить с первого взгляда.
-И? - он попытался получить ответ на свой первый вопрос. - Меня зовут Тейлор.
-О, эмм...Так это для меня? - Шарлотта удивлённо махнула рукой в сторону диджея.
Она понимала, что это очень глупый вопрос, и не надо было задавать его такому горячему и взрослому парню, но в этой ситуации и фамильная реакция семьи Басс подвела.
-Для тебя. И если ты откажешь мне, то я останусь стоять посередине танцпола, как идиот.

Песня закончилась, и Шарли показалось, что в помещении все замолчали. Поэтому диалог двух блондинок, проходящих мимо них, был слышен очень хорошо.
-Эти парни на пляже были действительно очень горячими.
-Особенно тот, который дал тебе номер. Лекс, да? У него такие голубые глаза!

Музыка вновь наполнила клуб, и Шарлотта повернулась к Тейлору. Она усмехнулась, моргнула несколько раз подряд и положила одну руку на грудь парня.
-Тейлор, поверь, я не собиралась отказывать тебе. Просто всё это так неожиданно! Я Шарли, Шарли Басс.
Её пальчики начали выводить круги на его груди. Тейлор удивлённо улыбнулся ей.
-Купишь мне выпить? - кокетливо спросила Шарли, смотря на него снизу вверх совершенно невинными, как у лани, карими глазами.
-Конечно. У нас с друзьями здесь частная комната, не хочешь перейти туда? - спросил он, пытаясь вернуть себе контроль.
-С удовольствием, - кивнула она.
Тейлор взял её за руку, и через пару минут они оказались в другом помещении, безусловно меньше главного зала. Здесь было куда больше народу, чем Шарли думала, и музыка играла не так громко.
Он заметил, как она оглядывает всё вокруг, и ухмыльнулся.
-Сюда пускают только тех, кому от восемнадцати до двадцати одного. Полагаю, мы можем избавиться от всех старшеклассников и повеселиться здесь?
-Да-да, колледжи, - Шарли нервно рассмеялась, - я на первом курсе Йельского университета, а ты?
Девушка выпалила вторую часть предложения так быстро, что никто бы не успел понять, что она врёт. Тем более она ведь действительно на первом курсе, просто в старшей школе...
-Оу, Йель, я действительно поражён. Красивая и умная, - он сел рядом с ней на диван, так, что их ноги соприкоснулись, от чего Шарли тут же неожиданно для себя покраснела. - Я в Брауне, на третьем.
-Классно. Кажется, меня начинает мучить жажда... - девушка провела рукой по своему горлу.
Тейлор тут же вскинул руку, и рядом с ними появилась официантка.
-Что будешь пить?
Шарли закусила нижнюю губу. У неё был выбор: заказать содовую, но это будет совсем не в стиле студентки, или заказать что-то крепкое, но подвергнуть себя риску быть убитой собственной матерью.
-Я буду то же, что и ты, - наконец ответила Шарлотта.
Тейлор кивнул и попросил у официантки пива.
Шарли никогда не пила пиво, это было совсем не в стиле Верхнего Ист-Сайда.
-Итак, мне показалось, когда я наблюдал за тобой на танцполе, что ты хорошо проводишь время.
-Я здесь с друзьями, весенние каникулы, понимаешь...Мы решили провести вечер исключительно в женской компании, но и это не удалось, - она улыбнулась.
-Я надеюсь, ты не слишком разочарована этим, - он наклонился и заправил ей локон за ухо.
Шарлотта покраснела, опустила взгляд в пол.
-Нет, конечно, нет, - она покачала головой.
Официанта принесла напитки и поставила их на столик. Тейлор тут же взял свой бокал и сделал глоток. Не теряя времени Шарлотта повторила эту процедуру за ним. Не сумев себя полностью сконтролировать, девушка сморщилась от горького вкуса.
-Да, не самый приятный вкус, но потом будет хорошо.
-Нет-нет, очень вкусно, я просто мм...больше люблю со всякими фруктовыми добавками. Понимаешь, что я имею в виду?
Он кивнул и сделал ещё один глоток. Шарлотта снова повторила за ним, на этот раз намеренно отвернувшись, чтобы Тейлор не заметил, как она опять скривилась от горечи.
Шарли старалась не думать о том, что будет, когда появится мужская половина, и отец убьёт её за пиво в компании третьекурсника Брауна.
-Знаешь, ты очень симпатичная, - её размышления прервал низкий соблазнительный голос Тейлора.
-Прекрати, - она легко ударила его в плечо и потянулась к столу, чтобы поставить на него пиво.
-Нет, я не это имел в виду. Я просто очень удивлён, что ты здесь одна, без парня.
Лицо Лекса тут же мелькнуло в её голове, хоть это и было неправильно. Она не должна думать о такой заднице, как Спаркс. Он не предпринимает никаких шагов, чтобы она стала его официальной девушкой, так что...
Кроме того, он флиртует со всеми, блондинки на танцполе подтвердили это.
Правильно! Правильно!
Шарлотта допила пиво и специально так наклонилась к столу, чтобы представить Тейлору наиболее лучший вид её декольте.
Он не успел удивиться, как Шарли наклонилась к нему и прошептала на ухо соблазнительным голосом:
-Не хочешь потанцевать?
Она положила руку ему на грудь, ожидая реакции. Он кивнул, опять погрузившись в какой-то транс, Шарлотта лишь усмехнулась и схватила его за руку, потянув к танцполу.
Тейлор до сих пор не ожил, и она сама положила его руки на свои формы.
Шарли чувствовала, что поступает очень глупо, но свобода действительно приносила ей удовольствие.
_

Серена пыталась найти Блэр на танцполе. Ванессу она уже заприметила за барной стойкой с двойником Нейта, а Басс будто сквозь землю провалилась. Стоило Эс опереться на столб и потереть голову, как рядом возник один из барменов.
-Вам нужна помощь, мисс?
-Да, я потеряла подругу на этом сумасшедшем танцполе, вот, собственно, и всё.
-Тогда я могу предложить вам покинуть этот сумасшедший танцпол, выпить что-нибудь в баре, а ваша подруга сама вас найдёт, - ухмыльнулся он, откидывая рыжие волосы с лица.
Серена нервно рассмеялась, снимая за спиной обручальное кольцо. Она была уверена, что Ванесса уже сделала также.
-Хорошо, я согласна, - выпить действительно было необходимо. - Только доведите меня до бара, чтобы не затоптали.
Серена пошла за ним во второй бар, который находился чуть дальше, и поэтому был значительнее спокойнее главного.
Как только бармен начал наливать ей мартини, Эс легла головой на прохладную столешницу барной стойки.
-Ты в порядке ... - он хотел добавить имя, но не знал его.
-Серена. И, да, я в порядке, просто немного расстроена, - ответила она, принимая напиток.
Сколько уже было в её жизни таких безумных разговоров с совсем незнакомыми барменами?
-Хочешь поговорить об этом? - спросил он, смотря на неё сверху вниз.
Она улыбнулась, сделала глоток мартини и вздохнула.
-Может, через несколько бокалов, но не сейчас, - пошутила Эс.
Он рассмеялся и налил ей ещё один бокал. После пятого мартини Серена была настолько пьяна, что уже не могла остановиться:
-Он флиртовал с другой женщиной! Я имею в виду, может, это не так страшно, но на нашем семейном отдыхе...Я бы не удивилась, если бы этим занимался муж Блэр, но Ден...он такой милый, понимаешь?
Бармен уже долго слушал её, но пока понял только то, что у Серены есть муж. Дальше наблюдать за тем, как она скулит, было невозможно.
_

Блэр не знала, зачем делает это. Может, сначала эта идея и казалась заманчивой, но не сейчас.
Её пригласил в VIP-комнату незнакомый мужчина, заметив на танцполе. Не то чтобы он был не привлекательным, на самом деле он был вполне даже ничего. Тёмные волосы и карие глаза, чуть светлее, чем у Чака. Сексуальный британский акцент, но, Блэр была уверена, он будет звучать смешно, если попытается добавить в него таких соблазнительных интонаций, как умеет Чак.
-Блэр? - спросил Роберт, обнимая её за спину.
-Ой, Роб, прости, задумалась.
Она потянулась за бокалом и сделала большой глоток ледяной воды. Роберт неотрывно смотрел на неё, улыбаясь. Кажется, он сказал, что играл в кино несколько лет назад, в фильме о вампирах.
-Ты не хочешь чего-то покрепче? Мартини, вино, что-то ещё? - мужчина указал на проходящего мимо официанта.
Блэр покачала головой, почувствовав в животе странное чувство.
-Нет, спасибо, я приняла сегодня некоторые лекарства, их нельзя смешивать с алкоголем, - солгала Басс.
Он кивнул, улыбаясь так, будто поверил её.
-Как я уже говорил, я здесь в деловой поездке, - начал Роберт. - Моя компания...
Блэр не могла слушать его, в её голове вновь появились мысли о Чаке. Действительно ли он заинтересован в других женщинах? Может, она уже стара для него? Не так красива? Может, слишком толстая?
Голова закружилась, и Блэр откинулась на спинку дивана.
-Эй, ты в порядке? - с искренностью спросил Роб, кладя её руку на бедро. Ей казалось, что он хороший парень.
-Конечно, - она выпрямилась, а затем закусила нижнюю губу. Кажется, стерва Блэр собиралась вернуться?
-Знаешь, я никогда не встречал женщину, которая так быстро бы привлекла меня к себе, как ты сегодня, - он немного покраснел, наблюдая за ней с вожделением.
Ну, по крайней мере кто-то оценил её.
-И ты не находишь ничего плохого или отталкивающего в моей внешности? - сомнение просачивалось в её голос.
-Не нахожу, - Роб покачал головой. - На самом деле я очень удивлён, что ты здесь не с другим мужчиной.
Лицо Чака снова появилось в её голове, и Блэр отвела глаза. Вновь вспышка белого света, и она откинулась на спинку дивана.
-Блэр, ты точно в порядке?
-Всё прекрасно, и...
Она начала падать в обморок, но Роберт подхватил её на руки и понёс в сторону туалета. Когда они уже оказались в уборных, Блэр очнулась, но по-прежнему выглядела очень бледной.
-Я хочу домой, - захныкала она.
Тут её глаза резко расширились, и она, зажав рот рукой, распахнула дверку одного из туалетов. Послышался звук рвоты.
Роб не стал её трогать, а просто поднял телефон, который она обронила, и посмотрел на экран.
"32 пропущенных звонка от Чака Басса".
Телефон резко завибрировал в его руках, и мужчина, не готовый к этому, выронил его из своих рук, в процессе случайно нажав кнопку ответа.
-Алло? - услышал он невесёлый голос из упавшего на пол сотового.
Кажется, это и есть Чак. Роб нажал на кнопку прекращения разговора и выругался. Положив телефон в карман, он пошёл посмотреть, как там Блэр.

Пожалуйста, оставляйте комментарии, чтобы я знала, что вам интересна эта история.
Нажимаем!

 
SignsДата: Суббота, 02.04.2011, 23:24 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Глава 6.
"Бассы в мире Диснея".

Часть 3.

Осторожно! Глава содержит сцену с рейтингом NC - 17!

Сара облокатилась о стену лобби отеля и вздохнула. Обойдя всё вокруг, девушка не нашла ничего интереснее сувенирного магазина и бассейна, поэтому вернулась в холл. Её голова разрывалась, хотелось пойти в номер и завалиться спать до завтрашнего похода в Дисней Ленд. Девушка закрыла глаза, на минуту представив Эндрю. Она не верила, что он тоже флиртовал с девушками, потому что парень был слишком застенчив. Хотя её не должно это заботить, они не встречаются, так что...Сара раскрыла глаза и прижала колени в груди. По крайней мере, она может насладиться тишиной и покоем, стоящим в холе...
-Сара Хамфри! - раздался над ней голос отца.
Переведя на него взгляд она заметила ещё и Райли, Макса, Эндрю, Нейта, Лекса и очень несчастливо выглядевшего Чака. Девушка неловко поднялась. Отец тут же схватил её за руку и посмотрел ей в глаза.
-Сара Хамфри, где твоя мать? - спросил Ден, сбитый с толку тем, что девушек нет в ресторане, а на телефонный звонок Чака жене минуту назад ответил какой-то парень.
-Где моя дочь и моя жена? - требовательно спросил Басс, выходя на первый план.
Сара отвела глаза от Чака и смотрела на Эндрю, который улыбался ей. Девушка усмехнулась и отвернулась от него. Закатив глаза, Сара скрестила руки на груди.
-Почему я должна сказать что-то вам, задницы? Вы все были слишком заняты ранее, даже не замечая, что мы рядом с вами, а теперь, когда мы все веселимся, я не хочу разрушить это веселье вами, - она оглядела всех, особенно долго остановившись на Эндрю.
Отец Сары ахнул и открыл рот, чтобы что-то возразить, но его дочь не дала ему сделать это.
-Дыши глубже, папочка, милый, а я пойду веселиться с девочками дальше. Не ждите нас, - она развернулась на каблуках, чтобы уйти.
Ден смотрел на неё шокировано, а Чак тут же перехватил руку девушки.
-Отведи нас к ним сейчас же, Сара, - глаза Басса были чёрными от гнева.
Девушка напряглась, потому что такого Чака боялись все. Затем она сглотнула и оглянулась на отца, от которого ждала хоть каких-то действий.
Чарльз выпустил её руку только тогда, когда Сара неуверенно кивнула. Молча она повела за собой мужскую половину в ту часть клуба, что предназначалась для взрослых.
На входе их остановил крепкий мужчина.
-Вход только тем, кто старше двадцати одного.
Сара с облегчением вздохнула и побежала прочь, чтобы никто не успел её схватить.
Нейт переглянулся с Чаком, чтобы понять, каков план действий. После нескольких секунд раздумий мужчины приказали мальчикам подождать их на улице. Те кивнули и вышли.
-Остынь, парень, - Арчибальд похлопал лучшего друга по спине, когда молодёжи и след простыл. Ден уже зашёл в клуб в поисках Серены.
-Клянусь, когда я узнаю, что этот маленький ублюдок сделала с моей женой...
Чак не договорил, его остановил громкий заливистый смех. Оба мужчины повернулись на звук и увидели Ванессу в компании какого-то мужчины, очень похожего на Нейта. Чак почувствовал, как напрягся его друг, когда незнакомец положил свою ладонь на ногу Ванессы, а она опять залилась смехом и игриво ударила его.
-О чём ты говорил? - спросил Чак, ситуация с Арчибальдами его забавляла.
Однако Нейт его уже не слышал. Басс наблюдал, как тот направился в сторону бара с сильно сжатыми кулаками.
_

-Остановись, Зак, мы оба слишком пьяны, - Ванесса убрала его руку со своего бедра.
Мужчина лишь ухмыльнулся и наклонился ближе к её лицу. Даже не смотря на алкоголь в крови Ви застыла. Но вдруг Зак остановился и отпрянул на неё, глядя куда за спину женщины. Чтобы увидеть, кто там, Ванесса попыталась развернуться, но сильная рука взяла её за плечо. Женщина почувствовала, как кто-то наклонился и поцеловал её шею.
-Дорогая, кто это? - поддельно сладко спросил Нейт, крепко обнимая её свободной рукой.
Ванесса застыла, он же поцеловал её в щёку и потянулась к руке.
-Милая, почему ты не надела кольцо? - Арчибальд наигранно нахмурился.
-Кто, чёрт возьми, этот чувак? - Зак встал, не понимая, что происходит.
Ванесса с ужасом наблюдала, как её муж немного ударил его.
-Я её муж, а вот кто ты? - кипел Натаниэль, уже сильнее ударяя того по плечу.
-Нейт, остановись! - закричала Ванесса, перехватывая руку мужа. Однако физическая форма Арчибальда была в разы лучше, чем у его жены, и он смог ещё раз ударить Зака.
-Я не собираюсь останавливаться, пока он не скажет, кто он такой, и что делает с моей женой.
-Эй-эй, чувак, у неё нет кольца, и она ничего не говорила о тебе, - Зак вскинул руки, показывая, что сдаётся.
-О, так ты думал, что моя жена - одна из местных шлюх? - Нейт кричал так громко, что люди вокруг обратили на них внимание.
-Нет, - Зак усмехнулся, делая шаг к Арчибальду. - Однако если ты был бы лучше, она не искала здесь тебе замену.
Кулак Зака соприкоснулся с лицом Нейта, тот уже собирался ответить, но Ванесса схватила руку мужа.
-Пойдём выйдем, - она чувствовала себе уже намного трезвее, чем минуту назад.
Нейт оглянулся на Зака и, заметив, что тот ушёл, схватил Ванессу под руку и потянул через толпу на улицу.
Оба хотели получить ответы, проблема была разве что в том, что оба знали их.
_

Ден обошёл весь клуб в поисках Серены, пока не услышал её пьяный, очень пьяный, плаксивый голос.
-Серена! - окликнул он её, однако она даже не повернулась, только бармен заметил его.
-Ты не поверишь, Тодд, но я слышу голос этого подлого вруна прямо сейчас, - женщина вскинула руки в воздух.
Бармен закатил глаза и вышел из-за стойки, направляясь к Дену.
-Скажу вам, что вы - ужасный муж, пожалуйста, заберите её домой.
Хамфри вздохнул и подошёл к жене, садясь рядом. Она повернулась к нему и нахмурилась.
-Ден? - спросила Эс, щурясь, будто плохо видет.
-Серена, что ты здесь делаешь? - спросил он, нахмурившись. - Тем более в таком состо...
Ден не успел договорить, как жена дала ему пощёчину.
-Что, чёрт возьми, это было?
-Подарок для того, кого не удовлетворяет собственная жена, - невнятно пробормотала она, прежде чем начать падать.
Ден поймал её, до сих пор не понимая, что происходит, но ничего информативнее от Серены получить в таком состоянии не выйдет, он знал. Подхватив её на руки, мужчина понёс жену к выходу из клуба. Около выхода из отеля он встретил Райли в компании Эндрю, Лекса и Макса и попросил сына привезти сестру домой в целости и сохранности. Мальчики недоверчиво оглядели Серену, но кивнули.
_

Эндрю, Макс, Райли и Лекс смотрели на Сару, которая не собиралась ничего говорить. Наконец Басс не выдержал.
-Ну же, Хамфри, скажи нам, что мы сделали! - он щёлкнул пальцами перед её лицом, чтобы привлечь её внимание.
Сара развернулась к ним и оглядела испепеляющим взгядом, особенно задержавшись на Эндрю.
-Знаете, я действительно чувствую себя лучше после сегодняшнего вечера! Давно так не веселилась! - с наигранной радостью произнесла она.
-О чём ты? - спросил Лекс.
-Ну, к сожалению, у меня разболелась голова и пришлось выйти погулять, однако, я уверена, Андреа не теряет времени даром с тем великолепным блондином, которого встретила. Кажется, его зовут Рид.
Девушка заметила, как напрягся Макс, его выдавало лицо.
-Она так смеялась над всем что он говорит, что, наверное, он уже заслужил поцелуй. И не один.
Лицо Макса было очень красным.
Затем Сара повернулась к Лексу и невинно улыбнулась. Тот непонимающе нахмурил брови.
-Я не совсем уверена, где сейчас Шарли, но она там с парнем, который старше нас.
Спаркс сердито выдохнул и повернулся к Максу.
-Басс, не будем ждать родителей, пошли! - Лекс махнул рукой в сторону части клуба для подростков.
-Вы не можете пойти туда! - тревожно сказала Сара.
-Арчибальд, Хамфри, задержите блондинку, мы скоро вернёмся, - приказал Лекс.
Сара смотрел за уходящими Максом и Лексом с открытым ртом.
_

Блэр застонала и плеснула холодной воды себе на лицо. "Откуда эта рвота?" - подумала она про себя. Дверь скрипнула, и в кабинку вошёл Роб.
-Эй, ты в порядке? - озабоченно спросил он, глядя на её внешний вид.
-Да, - Би обернулась, скрестив руки на груди, и кивнула. - Но моя рубашка...
Женщина посмотрела на рубашку, которая сильно пострадала от инцидента.
-Не знаю, о чём я думала, когда согласилась на эту ночь! - она резко начала плакать, обхватив руками голову.
"Бог ты мой, что происходит с моими эмоциями?" - спросила Блэр у самой себя.
-Эй, всё нормально, - она чувствовала, как Роб гладит её спину. - Хочешь, я провожу тебя домой?
-Нет, ты не понимаешь, - Блэр отчаянно мотала головой из стороны в сторону. - Я не могу пойти домой в таком состоянии. Моя дочь и муж...
Она замолчала и начала рыдать ещё сильнее. Через всхлипы Басс расслышала потрясённый вздох Роберта. Потом он снял с себя рубашку и протянул ей. Блэр скептически осмотрела её.
-Переоденься, и можешь идти к дочери, - это всё, что он смог сказать, осознавая, что она просто использовала его.
Когда он собирался открыть дверь, чтобы выйти из кабинки, кто-то с той стороны дёрнул ручку на себя. Блэр замерла.
_

Чак наконец нашёл человека, который видел Блэр, и отправил его в сторону туалетов. Он услышал какое-то бормотание из одной кабинки и потянул ручку на себя.
_

Блэр в ужасе наблюдала за тем, как медленно открывается дверь. Её глаза расширились, когда она увидела, кто стоял по ту её сторону.
-Ч...Чак? - заикаясь пробормотала она, осознавая, как ситуация выглядит со стороны: Роберт в одной майке, она без рубашки, и всё это в туалетной комнате. - Это не то, что ты мог подумать!
Блэр хотела сказать ещё что-то но замолчала, увидев лицо мужа. Его глаза были чёрными от гнева, он рванно дышал, ноздри раздувались. Женщина даже не успела понять, как Чак отодвинул её в сторону, и сзади раздался удар. Блэр повернулась и увидела, что Басс прижал Роберта к стене, держа за шею.
-Что, чёрт возьми, ты собирался сделать с моей женой?!! - кричал он, ударяя мужчину о стену.
Блэр снова стало плохо, но она знала, что вмешиваться физически не стоит, поэтому просто произнесла:
-Чак, пожалуйста, это просто недоразумение, он...
Она говорила это так тихо, что, казалось, будто её не слышно, но муж оборвал её, давая понять, что понимает бормотание.
-Помолчи, Блэр! Это касается только меня и его! - затем он снова ударил Роберта головой о стену. - Я спрашиваю тебя ещё раз, что ты сделал с моей женой?
Женщина никогда не слышала столько угрозы в голосе мужа.
-Я ничего не делал, - задыхаясь, пробормотал Роб.
-Неправильный ответ, - Чак отошёл чуть назад и покачал головой, а потом с размаху ударил по лицу.
Роберт упал, Блэр ахнула.
-Что ты делаешь, Чак? - она смотрела на него широко раскрытыми глазами, а затем наклонилась, чтобы помочь Робу подняться. - Мне очень жаль, ты в порядке?
-Отойди от моей жены! - в глазах Басса горел огонь.
-Послушай, друг, успокойся! Ничего не произошло! - Роберт обменялся взглядами с Блэр.
Чак заметил это и понял неправильно, поэтому Роб получил ещё один удар по лицу, на этот раз в челюсть.
-Посмотришь на неё ещё раз, я тебя убью!!! - низким голосом прорычал Басс.
-Чак, пожалуйста, не надо! Давай просто поговорим обо всём! - начала Блэр, эмоции опять не стали подвластны ей, и по щекам потекли слёзы.
Чак на секунду остановился и посмотрел на неё.
-Поговорить? Поговорить?! Ты хочешь, чтобы я сел и поговорил о том, как нашёл свою жену с другим мужчиной в ванной комнате, когда на ней не было её рубашки?!! - кричал Чак, переводя взгляд на лежащего на полу Роберта.
-Я не трогал её! - кричал тот. - Я просто дал ей свою рубашку, потому что...
-О, теперь я чувствую себя гораздо лучше! - крикнул Чак и ещё раз ударил его в челюсть.
Роб, только начавший подниматься, снова упал. Блэр в очередной раз ахнула. Тут Роберт схватил Чака за ногу и потянул на себя. Не ожидавший этого Басс упал, и драка началась на полу. Роб сильно ударил Чака в глаз, тот продолжал бить в челюсть.
-Пожалуйста, пожалуйста прекратите! - кричала Би через слёзы, пытаясь оттащить мужа.
Однако тут Роб взял преимущество, и Блэр отлетела к стене. Мужчины застыли. Она сползла по стене и начала плакать ещё громче. Честно говоря, Чаку показалось, что так она не плакала никогда. Он вскочил и подбежал к Блэр.
-Милая, мне очень жаль. Ты в порядке? - спросил он, беспокойство явно было в его голосе.
Роберт стоял позади, осознавая, что не стоит вмешиваться.
-Нет, - Блэр покачала головой и уткнулась в рубашку мужа. - Нет, нет, потому что ты ничего не понимаешь! Я...я ничего не сделала, Ч...Чак.
Она всхлипывала каждую секунду, по щекам растеклась тушь. Чак вытер её лицо рукавом.
-Блэр, всё хорошо. Я не сержусь на тебя...я просто хочу убить его, - сказал он, глядя на Роберта.
-Нет, Чак, - она схватила его и притянула к себе. - Мы ничего не делали, клянусь. Я...я пришла сюда, потому что ты больше не любишь меня...и...и я хотела отомстить, но постоянно возвращалась в мыслях к тебе...а потом мне стало плохо...моя рубашка...он собирался дать мне свою...и...и...и...
Блэр не договорила, содрогнувшись от истерики. Казалось, она вот-вот задохнётся. Женщина уткнулась лицом в грудь Чака, который пытался осознать, что она только что говорила. Затем он повернулся к Роберту, давая понять одним взглядом, чтобы тот тут же исчез их комнаты.
-Блэр, какого чёрта? Что ты имеешь в виду, когда говоришь, что я больше не люблю тебя? - он приподнял её голову за подбородок, чтобы видеть глаза.
Женщина пожала плечами и скрестила руки на груди. Что происходит с её эмоциями? Она не контролировала себя!
-Я не так глупа, Чак. Я видела, как ты заигрывал с молодыми девушками сегодня. Я понимаю, что уже не так красива и молода, как раньше, не так стройна, но если ты не хочешь меня больше, почему бы тебе просто не подать на развод?
-Блэр! Я понятия не имею, с чего ты себе придумала это! Ты самая красивая и совершенная женщина, которую я видел в своей жизни! - он убрал её запутавшиеся кудри с лица.
Она покачала головой и оттолкнула его от себя.
-Нет, ты смотрел на других женщин, - Блэр встала и развела руки в стороны. - Я видела, как ты...ты...ты...ты лжёшь мне, я знаю!
Ей снова стало дурно, и в голове опять пронеслась мысль о том, что что-то происходит с гормонами. Что-то случилось, и они стали неподвластны ей. Чак покачал головой и тоже встал с пола.
-Блэр, прости. Я извиняюсь, Блэр, это не то, что ты подумала. Я просто помогал парням! Если бы я знал, что ты так это воспримешь, я бы не сделал этого! - заявил он низким голосом, запирая дверь ванной.
-Ты имеешь в виду, что...что тебе не казалось, что эти девушки красивее меня? - спросила она, как маленький ребёнок.
-Вовсе нет, - Чак подошёл ближе и покачал головой. - Я не думал о других женщин с того момента, когда мы поженились, потому что я люблю тебя, Блэр, и никто для меня не сравнится с тобой.
Блэр улыбнулась сквозь слёзы, и он поцеловал её в щёку. Эмоции опять изменились и заставили её обнять мужа.
-Прости, Чак, - снова зарыдала она, - я тоже тебя люблю.
"Странно, что-то определённо происходит с ней", - подумал Басс, наблюдая за быстрой сменой состояний. Он хотел было спросить об этом, когда заметил, что Блэр надевает рубашку этого человека. Перехватив её руку, Чак ужесточил свой контроль над ней, а затем толкнул к стене. Теперь ей пришлось удивиться быстрой смене настроения.
-Скажи мне, у тебя с ним что-то было? - вполголоса требовательно спросил он.
Блэр молча покача головой, переставая плакать. Чак немного расслабился, но всё ещё хмурился.
-И вы не собирались сделать что-то? - спросил он.
Блэр отвернулась от него и закусила нижнюю губу. Газа Чака вновь вспыхнули от гнева, он схватил её за подбородок и развернул к себе. Пару секунд они неотрывно смотрели друг на друга, пока Блэр не почувствовала его руку под своей юбкой.
-Чак...ч..что ты делаешь? - выдохнула она, когда он наклонился и поцеловал её шею.
Женщина почувствовала, что гормоны опять начинают ускоренно работать, на этот раз она заводится. Её эмоции в последнее время были, как и их отношения: быстро переходили от горячего к холодному, потом снова в горячему, затем опять к холодному...И, главное, этот переход мог осуществиться в любое время.
-Блэр, просто скажи мне, если бы ты не почувствовала себя плохо, ты бы позволила другому мужчине прикоснуться к себе? - прошептал он соблазнительным голосом.
Она запрокинула голову назад, ощущая, как Чак опять целует её шею. Блэр покачала головой, пытаясь оттолкнуть мужа.
-Нет, он милый, но...ммм...Чак, я не согласилась бы на секс с ним...я пошла в эту комнату только чтобы пофлиртовать, но не...
-Я не спрашивал, согласилась бы ты на секс с ним, Блэр, - оборвал он. - Я спросил, позволила бы ты другому мужчине прикоснуться к себе?
В его голове звучала угроза, и она открыла рот от удивления, а затем вновь почувствовала губы мужа на своей шее.
-Я хочу, чтобы ты послушала меня, Блэр, - прошептал он между поцелуями.
Женщина кивнула, её сбившееся дыхание безусловно выдавало горячую ситуацию.
Чак осторожно провёл пальцем по её губам, а затем наклонился и поцеловал их.
-Это мои губы.
Затем он ухмыльнулся и вновь вернулся к шее.
-А это моя шея.
С губ Блэр сорвался стон.
-И это моё, - сказал он, сорвав с неё рубашку Роберта, и провёл рукой по её груди.
Блэр немного захныкала, когда он дотронулся до её сосков, они немного болели в последнее время. Чак не заметил этого и опустил руку по её животу к ногам. Он остановился между её бёдер и немного погладил.
-Это мои ноги, Блэр.
Затем он поднял её и усадил на столик рядом с раковинами, продолжая гладить внутреннюю часть бедра. Блэр не отрывала от него взгляда и ахала каждый раз, когда он приближался к чувствительному месту.
-О, ты хочешь, чтобы я прикоснулся к тебе там? - Чак ухмыльнулся и изогнул брови.
Она кивнула с нетерпением, он сводил её с ума так, что хотелось кричать. Её глаза широко раскрылись, когда она почувствовала его палец внутри.
-Это, - он вошёл глубже, а затем ввёл и второй палец, - определённо моё, Блэр. И если ты когда-нибудь позволишь кому-то ещё касаться тебя...то я убью его, - предупредил Чак хриплым шёпотом.
Блэр стонала от его волшебных движений. Басс наклонился и поцеловал её в шею.
-Знаешь почему?
-Почему? - она вздрогнула от восторга, когда он наклонился и прикусил мочку её уха.
-Потому что Чаку Бассу не нравится, когда другие трогают то, что принадлежит ему, - властно произнёс он. - А ты принадлежишь мне.
В глубине её души кто-то попытался исправить его, заметив, что она не принадлежит никому, кроме себя, но озвучивать это Блэр не стала.
-Хорошо, Чак, - кивнула она, прикрывая глаза от удовольствия.
Он ухмыльнулся и приподнял её подбородок, чтобы она открыла глаза. Блэр сделала это, и карий встретился с карим.
-А теперь скажи, что любишь меня, миссис Басс, и что-то подобное сегодняшнему больше никогда не повторится, - приказал он.
Она почувствовала, как между ног растеклось удовольствие.
-О да, Чак...Я люблю тебя так, так...так сильно...никаких мужчин, никогда...Я, я обещаю, - Блэр потянулась к его штанам, когда они услышали стук в дверь.
-Блэр, ты в порядке? - раздался голос Роберта с той стороны.
Блэр и Чак были готовы убить его.
-Я порядке, Роб, но...ты должен уйти! Чак скоро заберёт меня домой, так что просто уходи!
Она несколько секунд ждала ответа, но то удовольствие, что доставлял ей муж, снова прильнувший к её шее, сильно отвлекало.
-Итак, где мы остановились? - Чак ухмыльнулся, но Блэр оттолкнула его и зажала рот руками.
Он на секунду замешкался, но она тут же склонилась над раковиной, и её вырвало. Блэр дрожала без рубашки, и Чак накинул на неё свой пиджак. Она посмотрела на него снизу вверх.
-Я не очень хорошло себя чувствую, Чак. Мы можем просто забрать Шарли и вернуться домой? - спросила она.
Глаза Басса тут же расширились, он совсем забыл, что его дочь тоже где-то здесь, возможно, в компании парня. Он застегнул пиджак на жене так, чтобы лишние глаза не видели того, что не должны, взял её за руку и потянул к двери.
Но к тому времени, как они попали в подростковую часть клуба, кое-кто другой, защищающий Шарли, уже был там.
_

Сообщение отредактировал Signs - Суббота, 02.04.2011, 23:29
 
SignsДата: Суббота, 02.04.2011, 23:31 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Награды: 102
Статус: Offline
Макс и Лекс были внутри клуба для подростков. Сначала вышибала отказывался их пускать, но Макс был Бассом, а эта фамилия имела вес везде, поэтому сейчас они были внутри. Оглядев танцпол, который освещало множество прожекторов, Лекс повернулся к Максу.
-Я, чёрт возьми, не вижу здесь твоей сестры, Басс! Где она?!
Макс ещё раз огляделся вокруг.
-Я тоже её не вижу. Пойдём спросим в баре, - сказал он так громко, чтобы Спаркс мог услышать его.
Подойдя к стойке, Басс щёлкнул пальцами, подзывая бармена.
-Эй, вы не видели двух девушек здесь сегодня вечером? Одна из них - моя сестра-близнец: шатенка, вьющиеся волосы, карие глаза. С ней была ещё одна девушка: брюнетка с голубыми глазами. Сначала с ними была ещё и блондинка.
Бармен задумался на минуту.
-Кажется, я видел здесь голубоглазую брюнетку, но она ушла в соседний зал для студентов с парнем-блондином около часа назад.
Макс повернулся к Лексу и стиснул зубы.
-А что насчёт шатенки? - Спаркс спросил у бармена. - Её зовут Шарли, вы должны были её заметить. Она, уверен, много танцевала и привлекала к себе внимание всех.
Это было сказано с таким сожалением, потому что Лекс знал, что основное внимание было уделено ей мужским полом.
Бармен пожал плечами, но потом вдруг вспомнил Шарлотту.
-Стоп, подождите! Один из парней, Тейлор, заказал для неё песню у нашего диджея, а потом они тоже ушли в зал для студентов.
Макс обернулся к Лексу, но он уже был у входа во второй зал. Басс побежал за ним и смог догнать только потому, что вышибала остановил Александра на входе.
-У вас есть приглашения? - спросил крупный мужчина, глядя на них.
Макс сделал вид, что проверяет карманы в поисках их.
-Хорошо, у нас их нет. Но нам восемнадцать, и мы пришли забрать отсюда сестру и подругу, которые точно младше, - он врал, но ложь легко слетала с его языка.
Вышибала скептически осмотрел его, а потом и Лекса. Тот закатил глаза и попытался заглянуть внутрь, чтобы рассмотреть, что там происходит.
-Простите, я не могу вас пустить без пригласительных. С чего вы решили, что из-за вас можно менять правила? - мужчина скрестил руки на груди.
-Потому что я - Макс Басс, мой отец - Чак Басс, один из самых богатых людей в этой стране, и если он узнает, что вы впустили его несовершеннолетнюю дочь в клуб, где есть алкоголь и парни старше, чем она, то он не будет слишком счастлив. Так почему бы тебе не пустить нас внутрь, мы заберём её и сделаем вид, что ничего не произошло? - Макс похлопал мужчину по плечу.
Человек хмыкнул и отошёл в сторону. Макс усмехнулся и поблагодарил его, направляясь за Лексом, который почти бегом влетел внутрь. Спаркс застыл, оглядывая бар, но Макса больше интересовал танцпол.
Басс нахмурился, заметив, что его лучший друг увидел что-то.
-Что ты уви...? - тут он заметил, куда смотрит Лекс.
Это была Андреа, которая сидела на высоком стуле и болтала ногами между ног парня-блондина, который сидел на соседнем стуле. Она рассмеялась, а потом наклонилась, чтобы поцеловать его в губы. Лекс повернулся к другу и увидел то, что совсем не ожидал. На лице Макса был не гнев, он не хмурился и не скрипел зубами, он просто был очень грустным.
-Старик, ты в порядке? - спросил Александр, удивлённый таким непривычным поведением.
Макс не ответил, просто пошёл в сторону барной стойки. Лекс поспешил за ним, зная, чем всё может закончиться. Парни остановились прямо позади блондина. Парочка не заметила их, Андреа продолжала хихикать.
-Ты такой весёлый, - она прижала руки к груди. - Это одна из лучших ночей в моей жизни!
Рид засмеялся и потянулся за ещё одним поцелуем. Их лица разделяла всего парочка сантиметров, когда Андреа остановилась, заметив что-то.
-Ма...Макс, что ты здесь делаешь? - заикаясь спросила она.
Рид повернулся туда, куда был направлен её вопрос, и заметил двух парней.
Макс сделал шаг вперёд и протянул ей руку.
-Я пришёл, чтобы забрать тебя домой, Андреа, так что прощайся и пойдём, - тихо сказал он.
-Спасибо, но не надо, - выплюнула она. - Я не уверена, что собираюсь возвращаться домой сегодня вечером.
Девушка развернулась к Риду и крепко поцеловала его. Лекс почувствовал, как в воздухе повисли ревность и гнев.
-Понятно, она ждёт, когда сюда придёт её отец и разнесёт всё к чертям. Идём, я не хочу лезть в это, - выплюнул он, смотря на Лекса.
Честно говоря, Андреа ждала другого развития событий. Она думала, что он останется, будет бороться за неё, будет галантным... Это был не он. Макс не мог просто избавиться от проблемы, уйдя с Лексом.
Спаркс оглядел его скептически, оставаясь на своём месте. Басс двинулся к дверям.
-О, смотрите, Макс Басс снова сбегает, как истинный трус! - выкрикнула Андреа. - Что ты собираешься сделать? Пойти и поцеловать первую попавшуюся шлюху, чтобы заставить меня ревновать? Или выкурить пару косячков, а потом уже развлекаться?
Она была пьяна и очень зла.
Лекс стоял в стороне и наблюдал, как Макс повернулся и посмотрел на неё. Затем он вернулся к бару.
-Ну, по крайней мере, это будет лучше, чем сидеть в баре пьяной и играть в шлюху с каким-то парнем, которого видишь первый раз.
Рид встал и посмотрел на Басса.
-Эй, чувак, остынь! - заявил он.
Макс повернулся к нему и ударил.
-А может тебе стоит искать девушек своего возраста? Или она не сказала тебе, что ей едва исполнилось пятнадцать? - закричал Басс и ещё раз ударил его.
Рид повернулся к Андрее.
-Тебе только пятнадцать?
Она опустила глаза вниз.
-Не могу поверить! Я угощал алкоголем ребёнка! Весь вечер целовался с ребёнком! - он пристально смотрел на неё. - Ты даже представить не можешь, во сколько неприятностей втянула меня! Мне восемнадцать, и меня арестуют, если твои родители узнают!
-Я...я извиняюсь, но обещаю, что ты не попадёшь в беду, - в её голосе слышалась боль.
-Ты извиняешься? Извиняешься? Маленькая девчонка подцепила меня! - он вскинул руки в воздухе.
Вокруг них стали собираться люди, и Андреа заметила это.
-Так, парень, почему бы тебе просто не оставить её в покое? - начал Макс. - Она извинилась. Но если ты хочешь в тюрьму, то это можно устроить.
Рид издевательски хмыкнул, а затем развернулся и ушёл. Басс посмотрел на Лекса.
-Я пойду найду Шарли, - кивнул тот и тоже ушёл.
Оглядев собравшихся вокруг, Макс заметил, что Андреа обхватила голову руками и начала плакать.
-Эй, лузеры, можете вернуться к своей жалкой жизни! Шоу окончено! - крикнул он зевакам.
Затем подошёл поближе к ней и, прежде чем она сумела возразить, подхватил на руки и понёс к выходу.
Андреа схватилась за его плечи, комната ходила ходуном от того количества мартини, что она выпила.
Как только они вышли наружу, заметили ругающихся Нейта и Ванессу. Взрослые тут же замерли и повернулись к молодёжи.
-Андреа? - с сомнением спросил Арчибальд, пытаясь понять, его ли это дочь прячет голову на груди у Макса.
-Она в порядке? - Ванесса подошла ближе.
Андреа закрыла глаза в надежде на то, что Макс сможет защитить её перед родителями. Она понимала, что рассказ о том, как она напилась, сравняет её с плинтусом в глазах Ванессы и Нейта.
Макс вздохнул, проклиная себя, прежде чем заговорить.
-Она неважно себя почувствовала от того, что съела, так что я собираюсь взять такси и отвезти её домой, мистер Арчибальд.
Андреа была шокирована, он делал это для неё, не играя в Макса Басса, самого плохого парня на планете.
Ванесса оглядела их скептически, а потом вздохнула.
-Ладно, мы скоро тоже будем дома, - она взяла под руку мужа и отвела за угол. Они снова начали свой спор.
Макс развернулся и понёс девушку к выходу. Когда они сели в такси, Басс уставился в окно, а Андреа смотрела на него.
-Макс? Зачем ты это сделал? - её голос дрожал, в нём ещё были слышны пьяные нотки.
Он повернулся к ней, сжав губы. Затем глубоко вдохнул и ответил:
-Потому что, Арчибальд, я забочусь о тебе больше, чем о любой другой девушке. И, я не уверен, что ты вспомнишь это завтра, но в тот день, когда мы будем готовы быть вместе, мы будем вместе. И это будет прекрасно.
Сказав это, он вновь развернулся к окну. Андреа минуту смотрела на него в шоковом состоянии, а затем придвинулась и опустила голову ему на колени. Они оба знали, что завтра будут делать вид, что ничего не случалось, но сейчас такси везёт их домой, и стоит пользоваться моментом. Даже если тот самый момент никогда не настанет. Или если она не вспомнит о произошедшем завтра.
_

Лекс обыскал весь клуб, но не смог найти Шарлотту. Он пытался сопротивляться, как сосущему чувству под ложечкой, так и гневу, но это удавалось всё хуже и хуже. Он вздохнул и толкнул заднюю дверь, которая вела к бассейну отеля. Прислонившись к стене, Спаркс думал, что делать дальше.
-Чувак, видел ту горячую шатенку, которую подцепил Тейлор? Она прекрасная! - один из двух проходящих мимо парней обратился к своему другу.
-О да, они не так давно поднимались в его комнату, я видел, - ухмыльнулся второй.
Лекс почувствовал какую-то боль в груди и рефлекторно сжал кулаки. Он наблюдал за тем, как парни попрощались, один ушёл, а другой возвращался в сторону Спаркса. Лекс дождался того, как они поравнялись, а затем схватил его и толкнул к стене.
-Какого чёрта?! - закричал парень, пытаясь отбиться от Александра, но тот не ослаблял хватку.
Честно говоря, он сам был удивлён своей силе, но не собирался отпускать парня, пока не узнает того, что ему нужно.
-Какой номер у твоего друга? - Лекс ещё сильнее прижал его к стене.
-Я не понимаю тебя, чувак, у меня много друзей.
-Я имею в виду Тейлора, который ушёл в свою комнату с девушкой.
Парень оглядел Спаркса скептически, но ничего не говорил, пока рука Лекса не нависла над его лицом.
-Номер 218!
Лекс опустил руку.
-У тебя есть ключ?
Мальчик кивнул и бросил его Спарксу. Тот победно улыбнулся и направился к лифту. Он понимал, что надо дождаться взрослых, потому что никто не знает, сколько лет тому парню, но лифт остановился на втором этаже, и Лекс вышел из него в поисках нужного номера.
_

Шарли сидела на диване в гостиничном номере Тейлора и хвалила себя за то, что перестала пить после одного бокала пива, потому что она боялась даже подумать, что бы было, если уже сейчас она была бы сильно пьяной. Они танцевали, много, но Шарлотта даже не думала, что всё пойдёт дальше. Тут она услышала шум из спальни и замерла. Можно остановить всё прямо сейчас, если только захочется, но девушка не знала, чего хочет.
-Прости, что так долго. Надо было позвонить другу, сказать, что не приду к нему на ночь, - сказал Тейлор, садясь рядом с ней.
Она кивнула, смотря вперёд. В комнате повисла неловкость.
-Что ж, я хорошо повеселился сегодня, - улыбнулся он, повернувшись к ней. Шарли засмеялась, а затем кивнула, соглашаясь с ним.
-Да, я тоже.
Из её причёски выбился локон, и Тейлор тут же перехватил его, заправляя за ухо. Она наблюдала за его движениями, а он улыбался ей. Шарли открыла рот, чтобы поблагодарить его, но не успела, поскольку его губы тут же накрыли её. Девушка растерялась, не зная, что делать. Тейлор хорошо целовался, и она чувствовала себя неуютно. Это было не так, как с Лексом, а было больше похоже на то, как целуются родители...
Шарлотта тут же оттолкнула парня, он встревоженно посмотрел на неё.
-Прости, я думал, ты была не против... - начал Тейлор, разводя руками.
-Нет, дело не в этом, просто... - она замолчала, осознавая, что собственная ложь зашла слишком далеко.
Парень поднял брови, давая понять, что ждёт, когда она продолжит. Шарлотта поджала губы на мгновение, а затем встала с дивана и повернулась к нему спиной.
-Я должна тебе кое-что сказать. И ты можешь очень разочароваться, но я должна сделать это, чтобы не омрачать такой замечательный вечер своей ложью...
Она замерла, закрывая глаза и ожидая его реакции. Тейлор лишь рассмеялся, а потом встал и дотронулся до её плеча.
-Я уверен, это не большая проблема. Просто скажи, Шарли.
Девушка закусила нижнюю губу, а затем отвела взгляд.
-Хорошо. Я солгала тебе о Йеле. Я действительно первокурсница, но старшей школы в Нью-Йорке, а не университета. Я здесь на каникулах с семьёй и друзьями. И мне только пятнадцать, хотя скоро исполнится шестнадцать.
Шарли смотрела на него снизу вверх, не дыша.
Он развернулся и пошёл в сторону, а потом остановился и рассмеялся.
-Ты школьница и лгала об этом? Я на самом деле тоже школьник, просто я думал, что ты студентка, и соврал, - истерически засмеялся Тейлор.
-Хочешь сказать, что играл со мной? - Шарлотта подняла брови, ставя его слова под сомнение.
-Как и ты со мной, - ухмыльнулся он, скрестив руки на груди.
Шарли закатила глаза, а потом рассмеялась. Тейлор указал на дверь.
-Если ты здесь с семьёй, может, тебе стоит найти их?
Она кивнула и пошла к выходу, перед самой дверью он схватил её и развернул к себе.
-Напоследок, - прошептал Тейлор, прежде чем обнять и поцеловать ещё раз.
Шарлотта ответила.
Никто из них не услышал, как открылась дверь.
_

Лекс открыл дверь и увидел Шарли, целующуюся, как он предположил, с этим самым Тейлором. Несмотря на то, что парень был куда больше, чем он ожидал, Спаркс оттащил его от Шарлотты и ударил.
-Лекс! - ахнула она, глядя на произошедшее.
Тейлор стёр с разбитой губы кровь.
-Кто ты, чёрт возьми, и что происходит?! - он сплюнул кровь и встал, подходя к Лексу.
Спаркс сжал руки в кулаки, чтобы нанести ещё один удар, но между ними встала Шарлотта.
-Остановитесь оба! - она повернулась к Тейлору, и Лекс, воспользовавшись ситуацией, обхватил рукой её талию. - Мне очень жаль, но не бей его в ответ, пожалуйста. Он очень глупый и не понимает, когда надо останавливаться.
-Прекрасно, просто держи его подальше от меня!
Затем он потянулся, чтобы поцеловать Шарли в щёку, но Лекс дёрнул её назад и загородил своей спиной. Тейлор приподнял брови.
-Так этот парень твой бойфренд? - спросил он с сарказмом.
Шарлотта закатила глаза, чтобы не ответить: "Нет, мы просто очень давно знаем друг друга, но...".
-Да! - ответ Лекса прервал её мысли.
Глаза девушки расширились, фраза Спаркса ещё раз прозвучала в голове. Он обернулся, глядя на неё.
-Что, чёрт возьми, здесь только что произошло? - усмехнулся Александр.
Шарли дала ему пощёчину.
-Я не твоя девушка, Спаркс! Как ты смеешь говорить об этом! Если бы у меня был парень, я не стала бы целоваться с другим в отличие от тебя!
Сказав это, она сделала шаг к Тейлору и прильнула к его губам.
-Я хорошо провела время, позвони мне, номер я оставила, - улыбнулась Шарлотта, а затем помахала рукой и вышла из номера.
Тейлор посмотрел на Лекса, Лекс посмотрел на Тейлора, а затем выбежал из комнаты вслед за Шарли. Наконец он догнал, когда она уже стояла в лифте, и еле успел запрыгнуть внутрь, пока двери полностью не закрылись.
Шарлотта скрестила руки и смотрела вперёд, игнорируя его присутствие.
-Так чем ты занималась там с этим идиотом? - он попытался сделать так, чтобы это прозвучало с долей негатива, но вышло с долей отчаянья.
Шарли лишь пожала плечами, смотря на него, и вышла из лифта.
-Не знаю, может, тоже, что и ты на пляже с блондинками, может, больше, может, меньше. В любом случае, ты никогда об этом не узнаешь.
С этими словами она развернулась и пошла в сторону выхода.
Лекс стоял и смотрел ей вслед, молча проклиная себя, а потом двинулся за ней, не догоняя.
_

Чак был готов убить главу отдела безопасности за то, что тот не может найти его дочь. Все, кроме него и Блэр, уехали домой. Также пропал без вести и Лекс. Басс сразу связал для себя одновременную пропажу Спаркса и дочери в единую нить и уже размышлял о том, кого убьёт первым.
-Мам, мы можем пойти домой? - спросила Шарлотта, появившаяся из ниоткуда.
Блэр вздохнула с облегчением и заключила её в своих объятиях.
-Милая, где ты была? Мы с отцом искали тебя всюду, - только что спокойная Блэр начала рыдать.
Шарли показалось это странным, она застыла и только сейчас увидела отца.
-Шарлотта Басс, где, чёрт возьми, ты была?! - закричал он, и Шарли заметила, что люди вокруг смотрят на них.
Блэр сжала плечо мужа, тем самым показывая, что поддерживает дочь.
-Хочешь знать правду, папа? - она вздохнула и поставила руки на талию. Её даже не волновала, чем всё может обернуться. Она устала и очень растроена прямо сейчас. Шарли понимала, что сама испортила единственный шанс. Лекс наконец назвал её своей девушкой, а она почему-то начала всё отрицать...Он, очевидно, сейчас напьётся и возненавидит её на некоторое время, а ей ещё надо придумывать оправдание для отца, чтобы спасти собственную задницу. - Ну так я скажу тебе, где я была. Я была...
-Она помогала мне. Простите, мистер Басс, но я был очень зол на Шарли, и когда меня пригласили подняться, я дал согласие. Если бы она не появилась наверху в нужную минуту, боюсь, я не спас бы свою задницу от некоторых не очень хороших ребят старше меня, - Лекс появился из ниоткуда.
Чак смотрел на него, а Шарлотта в пол, от того, как думала о нём минутой раньше.
-Я могу завтра же отправить тебя домой, Александр, не распаковывай вещи! - заявил Чак, взял Блэр под руку и повёл к выходу.
Шарли повернулась к Лексу и нахмурилась.
-Почему ты это сделал для меня после того, что на самом деле произошло? - спросила она, действительно удивлённая тем, что он не рассказал о произошедшем, добавив несуществующих ужасных подробностей.
Лекс пожал плечами. Сначала ему хотелось сказать что-то наподобие того, что он сказал на верху, но гордость не позволила. Вместо этого он усмехнулся, обнял её за плечи и повёл к двери.
-Потому что ты моя подруга, Басс...и теперь я могу шантажировать тебя всю жизнь, - он подмигну ей, когда они садились в лимузин.

Конечно, я буду переводить и для одного-двух читателей, но, если вы хотите получать новые главы большого размера почаще, то очень жду вас здесь.

Сообщение отредактировал Signs - Понедельник, 04.04.2011, 19:22
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » "Завтрак у Бассов" ("Breakfast at the Basses" перевод)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: