menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: gossip, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х09 The Revengers
6х09 The Revengers
japsikДата: Вторник, 11.12.2012, 20:36 | Сообщение # 76
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
А промо к следующей серии никто не смотрит что ли, кроме меня? Главная цель Дена, судя по промо, разоблачить Сплетницу. И Серена найдет конверт и естесственно вернется. А сюжетная линия такая идиотская, потому что им надо срочно завершить сериал за 10 серий вместо стандартных 20. Вот вам все и влюбляются да оживают за 5 минут))) А рекламы сколько стало, чтоб хоть как-то низкие рейтинги окупить, видимо. Прям у всех htc lumia, а у серены даже планшетник с lumia!!! Одна Джорджина, как дура, с айфоном ходит)))) В общем, осталось недельку потерпеть и адьес, слава богу!
 
amiralynДата: Вторник, 11.12.2012, 21:24 | Сообщение # 77
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Ух ты, сколько впечатлений! Обычно к вечеру, хорошо, если страница-другая будет )

Конечно, не на такой финал я рассчитывала. Совсем не на такой...
Все линия Блэр-Чак-Барт больше походила на театральную постановку с абсолютно неестественными действиями, гиперболизированными эмоциями и вообще... в конце мне казалось, я комедию смотрела, ну или мультик, не иначе. facepalm
Блэр проводила Чака на самолет и не проронила ни слезинки - это вообще как?!
На приеме Блер еще и попереживать как следует не успела, народ в зале еще даже не успел узнать, что Чак должен быть мертв. - Это вообще как?!

Нет, сцена Дэн-Чак была, конечно, сама по себе сильной, ни одна мысль не сверкнула, что тут сейчас Чак появится. Но... правильно Барт сказал: я тебя переоценил, но хорошо, что ты показал себя сейчас, а не потом. Право слово, я рассчитывала на бОльшую роль Дена в этой истории во имя искупления своих грехов перед НКЗ.

По поводу того, что руки не подал, Чак сделал абсолютно верно. Подай он ему руку, Барт бы скинул его вместе с собой. Вообще говоря, непонятно, зачем сценаристы сакцентировали этот момент. Барт мог по чистой случайности улететь с крыши и не было бы никаких двусмысленностей. %) Неужели без этого нельзя было поженить ЧБ в финале?! И на кой было вообще Барта возрождать, чтобы так бездарно кокнуть?!

Понравилось только, как девчонки Барта до нервного срыва доводили :D ГГ-стайл

Нейт... о, Нейт. Тебя опять низвели до маленького золотого мальчика, так жаль, аж до слез. С папенькой пришел просить откупных у Барта. Папенька, который сам ничего, кроме проблем, не сделал, так по-душевному обнял сына, как такого же собутыльника-неудачника. Зачем?! зачем было гробить единственного положительного персонажа, который всегда всем хотел сделать только хорошее?! :'(

Ну вот, Одинокий мальчик из Бруклина-таки наскреб себе на квартиру в ВИС love О, спасибо, райтеры, вы сделали хотя бы это! Вот теперь, теперь, никто уже не скажет ему... ну всего того, о чем он там переживает ) И Дерена... май лав ) Они были такие искренние оба, я им обоим верила. Серенка все равно молодец, хоть и собралась в ЛА, но уже не со слезами, алкоголем или еще чем, а вот так по-взрослому. Вообще говоря, это было бы правильно. Надеюсь, они туда с Деном укатят через неделю.


 
ЧаровницаДата: Вторник, 11.12.2012, 21:47 | Сообщение # 78
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
Чак: и после такой замечательной речи о том, каким должен быть мужчина, Чак вместо того, чтобы засадить своего отца за решетку, позволяет ему слететь к чертям вниз, молодец, это так по-мужски facepalm
Чак и Блэр: буууээээээ %) я их уже вместе видеть не могу, особенно поцелуи и взгляды, просто буэээ *хотя понравился момент, когда Блэр думает, что Чак умер, промелькнула капелька естественности в ее лице* и да, надо было закончить смотреть этот сериал после 2 сезона.
Дэн и Блэр: на кой черт было их вообще вместе сводить, если Дэн всегда любил Серену facepalm *испортили дружбу* я вообще возмущена, как Блэр с Дэном обошлась, после того, как он ее поддерживал в 4-5 сезонах.
Дэн и Серена: если в начале это показалось хоть какой-то радостью, то сейчас опять муть, бррр

в итоге единственная пара *пусть и воображаемая*, которая бы меня порадовала, это Дэн и Чак :p


 
amiralynДата: Вторник, 11.12.2012, 21:58 | Сообщение # 79
Insider
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 105
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Чаровница)
в итоге единственная пара *пусть и воображаемая*, которая бы меня порадовала, это Дэн и Чак

а я с Вами соглашусь. Как я понимаю, сериал изначально задумывался на противостоянии Бруклина и ВИС, и эти двое как воплощения, могли бы быть гораздо бОльшим друг друга к финалу. А так, имеет место только дистанцированные взаимоотношения. Как там было в 5.01 "книги пишут о нас". А жаль.


 
PersefoniaДата: Вторник, 11.12.2012, 22:08 | Сообщение # 80
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (amiralyn)
Блэр проводила Чака на самолет и не проронила ни слезинки - это вообще как?!


угу, я трижды просмотрела последние моменты сцены у самолета.

Чак идет импульсивно по трапу, тормозит и заходит в самолет

кадр переводят на Блер и .. вот тут непонятна реакция персонажа.

ее(реакции) вообще нет(


 
ЧаровницаДата: Вторник, 11.12.2012, 23:41 | Сообщение # 81
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
кадр переводят на Блер и .. вот тут непонятна реакция персонажа.


у нее по-видимому весь 6 сезон такая реакция, причем на всех facepalm


 
ЧаровницаДата: Вторник, 11.12.2012, 23:42 | Сообщение # 82
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 3
Статус: Offline
ой, не удержалась *простите за спам*
моя реакция *и думаю, что не только моя* на то, когда Сплетница закончится :)


 
SophiaFДата: Вторник, 11.12.2012, 23:46 | Сообщение # 83
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 714
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (КаринаБагира)
да, если не копаться в серии, то терпимо (досадно, что сплетница вынуждает занижать планку), но конец - пушистый песец.

именно
 
KillerДата: Среда, 12.12.2012, 00:02 | Сообщение # 84
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 44
Награды: 1
Статус: Offline
Я до сих пор не могу поверить что Чак не спас своего отца. Нэ ну серьезно? После "please, son..." он его не спас? Какой то вообще нелогичный конец жизни Барта Басса.
Ладно начнем все по порядку.
Чак и Блэр. Честно я ждал от сцены возле самолета намного большего! Сцена получилась скомканая, и потом это выражение лица Блэр(Лейтон) вконце? И это та девушка которая отпускает своего парня чуть ли не на верную смерть? С покерфейсом? Ну ок.
Дэн и Серена. Признаю сначало 6 сезона на них еще было приятно смотреть, была эдакая химия. Но сейчас? Все смотрелось слишком убого и эти "попытки" ДХ вернуть Серену? Она что на северный полюс уезжает? Собрал свои манатки и быыыстро поехал за ней. Эх, а так можно было интересно развить их отношения но сценаристы такие сценаристы.
И на последок. Эс, Би, Сейдж, Джорджи и Айви в попытках "запугать" Барта. Мне одному показалось это очень нелепо?
Ну и финальная сцена. После такой пламенной речи Чак стоит как вкопаный и позволяет своему отцу погибнуть? facepalm Я не знаю что тут сказать. Посмотрев 8 серию у меня еще была надежда что "о, наконец то сериал можно смотреть все логично, нету никакой мути и непонятных действий" и тут посмотрев 9 серию, я слишком разочаровался в сериале. Нету никакого желания смотреть 10 серию.


 
ЕванжелинаДата: Среда, 12.12.2012, 00:40 | Сообщение # 85
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 398
Награды: 31
Статус: Offline
Не обсуждала уже давно серии GG, но тут не удержалась.
Лично я заметила в последней сцене ужасный монтаж: на крупных планах у Эда испуганное лицо, я бы даже сказала парень в ступоре, а потом средний план, на котором Чак стоит с прямой спиной и спокойным выражением лица смотрит, как отец (дублер) пытается удержаться. %) Сцену слишком затянули, отсюда и возникли все эти идеи: Чак не протянул руку отцу, он его не спас!!!
Все должно было закончится уже на том моменте, когда Барт попер на Чака, а тот уклонился в сторону. Несчастный случай...
Да, и Роберт сыграл на троечку с минусом: ручки красиво разжал.
Так что не Чак убил отца, тот сам себя отпустил в свободное падение. Зачем сценоры так сделали не понимаю, но и особо задумываться над их "глубокими" мыслями не собираюсь.
Я вот с удовольствием посмотрю 10 серию и порадуюсь хеппи-енду.


 
EnchantressДата: Среда, 12.12.2012, 01:39 | Сообщение # 86
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (japsik)
А рекламы сколько стало, чтоб хоть как-то низкие рейтинги окупить, видимо. Прям у всех htc lumia, а у серены даже планшетник с lumia!!! Одна Джорджина, как дура, с айфоном ходит)))

точно. ещё Барт и Блер в стороне со своими блекбери :D
 
EnchantressДата: Среда, 12.12.2012, 01:56 | Сообщение # 87
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 3
Статус: Offline
Уже сказано много из того, что хотелось мне сказать.
Дибильная сцена на крыше, в результате которой Барт умер. Довели до абсурда персонаж Барта.
Игра Лейтон, как не хочется этого говорить, но факт, меня раздражает. Нравится только Серена и Джорджина, ещё Нейт.
Нейта и папа - мило, но двух неудачников свело вместе одинаковый поступок. Ах и да, Сейдж так умилялась на их разговор и обнимашки.
Лили свалила, страшно ей, а плевать на детей, особенно на Чака, кому угрожает опасность.
А в целом, серия, хоть и динамичная, но мутная - события следуют быстро, но настолько, что это не серия, а ролик какой-то.
А ещё, так явно показывают, что Блер пойдёт куда угодно и сделает всю, что угодно, для своего любимого мужчины, как она моментально переводит взгляд и смотрит только на него, когда он говорит, не замечая других, что понимаешь единственная роль для Блер быть миссис Басс. Это мило, но уже перебор.
Запаганили пару Чеир. Их эпик лав посмешище какое-то. Ну как так можно. Неужели райтеры, пиарщики и кто там ещё, не читают отзывы поклонников?


Сообщение отредактировал Enchantress - Среда, 12.12.2012, 02:11
 
StervellaДата: Среда, 12.12.2012, 11:34 | Сообщение # 88
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 83
Награды: 2
Статус: Offline
Серия произвела неоднозначное впечатление.
Позволю себе небольшое лирическое отступление. Мой любимый сериал "Друзья", как и многие комедийные шоу, снимали в присутствии зрителей, следили за их реакцией, чтобы понять какие шутки оставлять, а какие убрать. Это я к тому, что может и для ГГ нужна была фокус-группа, по выводам которой можно было понять, какие ошибки допустили сценаристы. Тогда и рейтинги не были бы такими плачевными и зрители не плевались около экранов.

Начну с последней сцены. Это было ужасно. facepalm Начиная с музыки и заканчивая театрально поднятой рукой Барта. Ощущение, что смотришь малобюджетную любительскую постановку. Вроде бы трагическая сцена, а хотелось смеяться.
Мне очень не хотелось, чтобы все ТАК получилось. Я была практически на 100% уверена, что все будет по другому. Но...
Утро вечера мудренее, и вот что я думаю по этому поводу. "If someone tries to kill you then you just try kill them right back". Учитывая каким злодеем стал Барт, возможно Чак все сделал правильно. Он до последнего верил, что отец не может убить собственного сына. Некоторые возмущаются, как он мог не спасти отца, а ничего, что этот самый отец только что пытался убить своего сына ДВАЖДЫ? Кроме того угрожал устроить неприятности людям, которые ему небезразличны? Не думаю, что подай Чак Барту руку, тот сказал бы ему что-то типа: "Спасибо, сынок."
Очень много непонятно осталось. Зачем Барт убил шейха, Брюса и пытался убить Чака? Допустим у шейха и Каплана были доказательства против Барта, а сын собственный чем так помешал? В общем, оживлять Барта было очень глупой идеей.
Я думаю, что наказания Чаку никакого не будет. Не даром акцентировали внимание на телефоне, которые записывал эту милую семейную беседу.

Из-за последней сцены все предшествующие события как-то померкли, но кое-что все же отмечу.
Ден покупает квартиру. Молодец, наконец-то мы узнали, что деньги у него все таки есть. Есть только одна проблема. Для того чтобы жить в респектабельном районе одних денег недостаточно, нужны рекомендации. А дать их Дэну на данный момент некому. Позабавило также утверждение Дэна, что он всегда любил только Серену. Серьезно, Хамфрик? lol Думаю, что в конверте, который он подсунул Серене вторая статья, где он пишет какая эС белая и пушистая, прочитаю статью она поменяет свое мнение и снова полюбит Д.
 
azuljka3109Дата: Среда, 12.12.2012, 12:13 | Сообщение # 89
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Серия, конечно, атас. Особенно конец. К Сплетнице последнее время я относилась очень спокойно, посмотрела во вторник, в среду забыла. Но об этой серии я всё ещё думаю. И пришла к выводу, что Чак был просто в шоке. А когда человек в шоке, он не реагирует нормально. К тому же я на 100% уверена, что подай Чак руку, Барт бы вытолкнул его. И Блэр бы не поздоровилось. Но опять таки, как я раньше уже писала, зря они всё это в Сплетницу нагромоздили. Это был лёгкий сериал об интригах красивых модных молодых людей, об их любви. А не жёсткий триллер о воскрешении усопших, убийствах шейхов и падениях с крыши. Всё это испортило ощущения от всего сериала. Надо было заканчивать на 4-ом сезоне всё-таки.
 
INFINITIДата: Среда, 12.12.2012, 13:30 | Сообщение # 90
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Впечатление от серии неоднозначное. С одной стороны динамичная, но некоторые сцены убили.
Сценв у самолета красивая, довольно драматичная, но что за лицо у Блэр,когда Чак садится в самолет. Как будто они не расстаются на опред время, а просто на пару часов. в конце 6х07 и то было больше трагичности в ее лице, чем здесь.
Ну и конечно последняя сцена атас! так и хочешься спросить у сценаристов - wtf?
Намудрили основательно. Не конечно, если глубоко анализировать, то Чак правильно поступил. Если бы он помог Барту, то полетел вниз сам, вместе с Блэр. Тут наверно хотели показать, что идет война не на жизнь, а на смерть. Кто-то должен был умереть. или Барт или Чак, другого исхода нет.
Порадовала линия Эс - ДХ. Я впервые прониклась Дереной за последний 2,5 сезона. И поверила Хамфри,что он действительно ее любит, что он определился и тоже нашел свой путь. Надеюсь, они будут счастливы)
Нейт...милыш, Нейт. Мне нравится его сюжетная линия в этом сезона, пусть она идет то спадами,то взлетами, но наконец-то мы видим, что его жизнь тоже насыщена. ( ане как раньше одни девочки).
так же хочется отметить, что все актеры выложились хорошо) кто-то лучше,кто-то хуже, но они молодцы)


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 6 сезон » 6х09 The Revengers
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: