menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gagoshka, LiluMoretti  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » FlashForward » Кожного разу коли вони зустрічалися [Останься] (нам из этой близости не вырасти)
Кожного разу коли вони зустрічалися [Останься]
LiluMorettiДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:54 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline

Название: Кожного разу коли вони зустрічалися
Участники: DshD, LiluMoretti
Место действия:
Описание: І кожного разу, коли їх відспівували, відстрілювали і хором підспівували, ніби життя кримінальних ангелів вичитували з церковних євангеліїв, переповідали їхню історію, темну, спотворену і нескорену, переписану, недоговорену, ними самими вкотре повторену.
Последняя встреча Картера и Николь. Сюр в чистом виде и передозировка безумием, бэд-трип длиною в жизнь и окостенелая сансара, из которой, казалось, никогда не выбраться. Будде плевать, нирвана не ждет. Какими будут ваши последние слова?


 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:28 | Сообщение # 31
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
- Еще по одной, - я стучу пальцами по стойке, кивая парню за баром. Невыносимая духота берлинского клуба отбивает желание курить, поэтому пачка Честерфилда практически нетронута. Мы приехали в Германию позавчера и в тот же день убедились, что столица - город блуда и разврата. В какой-то степени Берлин был еще распущеннее Амстердама. Здешний порок, правда, был несколько урбанистичным - в отличии от викторианского в городе тюльпанов. Что не делало его хуже.
Благодаря нашим частым перемещениям и смен места жительства Агнес сумела добиться поста трэвел-журналиста в Vogue, и мы без труда могли совмещать вольный график с высокой зарплатой и независимостью от чего бы то ни было. Я был чертовски рад, что к 25 годам она наконец добилась того, о чём мечтала. Её неподдельное, детское счастье вдохновляло меня; жизнь вокруг бурлила, мы были молоды и так же беззаботны, как пять лет назад. Решив покончить с наркобизнесом, в 21 "вышел" и вложил остававшиеся деньги в наше обучение. Парадокс, но я поступил на заочное на архитектурный факультет и даже прилежно посещал немногочисленные лекции и практические занятия. Интуитивное чутье пространства и необходимости размещения строений помогли мне добиться определенных успехов в этом поприще и да, я был счастлив, занимаясь реконструкцией древних зданий в различных точках мира. Собственно, именно потому, что знаменитый берлинский сквот нуждался в остройке, пока его не постигла бесславная смерть, мы и приехали сюда.
И вот мы в популярном клубе Берлина - пьяные и счастливые, готовые впасть в эйфорическую кому до конца своих дней. Мой эмоциональный фон предельно высок не только из-за спиртного или невероятного платья Эндрюс - около двадцати минут назад я прошелся по дорожке качественного кокаина. Окончательно завязать с наркотиками не получилось, но я послал к черту тяжелые опиаты, предпочитая анашу и изредка стимуляторы.
Агнес - тонкая, изящная, соблазнительная - буквально выпрыгивает из танцующей толпы и уверенно идёт ко мне на своих охренительно высоких каблуках. Когда расстояние сокращается, она падает на меня, хохоча хмельным смехом, и я целую её, насмешливо шепча: - Котёнок, опять дебош в кабаке?
Мы продолжаем целоваться. Музыка всё громче. Какой-то качественный драм-н-басс. Бармен толкает к нам два шота с водкой. Мы чокаемся и залпом выпиваем их. Я пьяно хлопаю себя по ногам и пытаюсь перекричать музыку: - Я люблю тебя, Агнес Эндрюс! Еще водки, гарсон!


 
DshDДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:47 | Сообщение # 32
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Музыка долбит по моим барбанным перепонкам. Сколько мне лет и почему я в Германии?
Мысли путаются и я думаю о том, что только что, минуту назад, я была в США, мне было немного за двадцать, я была счастлива, Бейзен приходил ко мне, но я его не знала. Как я могла не знать его, как могла не помнить одной из самый ярких состовляющих своей жизни, которая по кругу ходила то от него, то к нему?
У меня раскалывается голова, длинная майка висит на мне словно платье. Я Николь Каваллини, такая, как была несколько лет назад. Мне хочется выпить и курить. И я хочу понять, что блять происходит. Раздвоение личности, надо сказать, не входило в список моих отклонений в медицинской карточке рехеба.
Я проталкиваюсь сквозь людей, одалживаю сигарету у какого-то парня, подкуриваю и жадно делаю первую тягу. Ментоловая капсула заполняет мою гортань холодком и я чувствую, как мышцы расслабляются.
Какая же хрень.
Какая долбаная хуйня, не имеющая ни капли смысла. Я ищу за что зацепиться в этой реальности, но все кажется настоящим. Всё кажется..
Я люблю тебя, Агнес Эндрюс! Еще водки, гарсон!
Резко открыв глаза, я напрягаюсь всем телом. Этот голос давно был выгравирован в моей памяти. В одну секунду он шептал мне, что любит, а в другую угрожал свернуть мне шею одним движением руки. А сейчас он кричал, что любит Агнес Эндрюс.
Развернувшись на звук, я непонимающе замираю. Картер, да, Картер стоит у барной стойки, молодой, ему 25, но выглядит он... здоровее? И то, что я вижу похожу на мой самый болезненный кошмар. То, как он смотрит на неё, он влюблен. И это, блять, не шутка. Скривившись, будто бы от боли, я лихорадочно пытаюсь найти логику там, где её не было. В каком из чертовых вселенных я сдохла и попала сюда? В какой реальности меня не существовало? Придумала ли я себе Антибы? Это ведь всегда казалось мне нереальным. Сделав нервную затяжку, я хочу подойти к нему, хочу тряхнуть его и заорать, какого блять черта здесь происходит? Это же я, Картер, ты говорил, что любишь меня, а сейчас целуешь её, будто бы ничего между нами не было. Будто бы все это можно смело выбросить на свалку воспоминаний и трэша.
Отвожу взгляд, делая несоклько шагов назад и теряясь в толпе, они танцуют вокруг меня и меня раздражает каждый чертов световой блик. Мне хочется повернуться и посмотреть на него, еще раз увидеть то, чего я боялась.
Ему было хорошо с ней.
И он наверняка был счастлив.


 
LiluMorettiДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:49 | Сообщение # 33
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
- Пойдем танцевать, малыш, - Агнес хватает меня за руку и вытаскивает на танцпол. Я хохочу и позволяю разгоряченной толпе поглотить нас. Мы танцуем странные пируэты - пьяные, невнятные, неритмичные. Разноцветные блики на лице Агнес делают из неё сюрреальную фигуру какой-то инсталляции. Здесь тесно и жарко, но мы не остановимся до утра.
Мои мышцы горят в жажде движений. Я прикрываю глаза, начиная танцевать быстрее и не обращая внимания на толкотню вокруг. Голова полна сумбурных мыслей. И, как ни странно, планов. После Берлина мы поедем в Милан, где сейчас проживала Мелисса. Потом заглянем в Нью-Йорк к Арчибальдам и их сумасшедшей семейке. Иногда хотелось никого не знать. Не быть обремененным связями и чувством долга. Несмотря на давно ушедшую психопатию юности, о которой я вспоминал со смехом, чаще - злым, мне до сих пор, бывало, хотелось сбежать. Сбежать с Агнес. Ото всех. Только я и она. А потом и вовсе только я. Но абсолютность свободы как манипулятивное понятие разоблачил еще Маркс, поэтому подобные идеи надолго не задерживались.
Мы становимся ближе, я обхватываю тонкую талию Эндрюс и склоняю голову, смотря на неё и не прекращая танца. Я, наверное, буду бесконечно благодарен ей за то, что она в свое время показала мне другую сторону медали. Завела за горизонт. Сумела оглушить меня очаровательностью того, что я ранее презирал.
- Congratulations on the mess you`ve made of things... - подпеваю я началу песни, не отводя взгляда от ярко накрашенных глаз Агнес.


 
DshDДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:08 | Сообщение # 34
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Толпа продолжает танцевать. Я слышу звуки, туго сплетающие вокруг меня в паутину.
Давай, просыпайся, мать твою,в подворотне, преисподней, рехебе, неважно. Только бы не чувствовать себя настолько сумасшедшей. Временные рамки медленно стираются, где я была до этого? Там был Картер, там были близкие мне люди, которых не должно существовать, правда? А до этого... Что было до этого. Сигаретный дым полощет мое горлом у меня трясутся руки. Мне знакомо это ощущение, но откуда? Разве у меня бывали приступы, настоящие, неподдельные приступы страха?
Музыка сменяется и прикрываю глаза, пытаясь расслабиться. В этом должен быть смысл.
- Каваллини, мать твою! Привет, малышка!
Я раздраженно открываю глаза, переводя взгляд в сторону. Я знаю этого парня, Марк, кажется. И мы неплохо зависали с ним в Таиланде. Он улыбается так, будто бы рад меня видеть, но мой взгляд соскальзывает на танцующих рядом с ним Бейзена и Агнес. Грудину неприятно сводит в тянущем ощущении, когда Картер поворачивается в мою сторону. На, Каваллини, жри свой самый страшный кошмар, упивайся, дохни в этой боли, когда он любит, но не тебя. К сожалению я имела неосторожность привыкнуть к тому, что он меня любил. Оставалось надеяться, что он помнит меня. Ведь должен правда? У нас идентичные шрамы, мы знаем друг о друге слишком много, мы были в Аместредаме, Вене, Праге. Он не мог забыть, я не могла себе это придумать.
Натянув на лицо ухмылку, я иду по направлению к Марку и он нарочисто театрально целует мою ладонь.
Держу пари ты скучала.
Сухо усмехнувшись, я хрипло отвечаю: "Ты слишком льстишь себе, сладкий."
переведя взгляд на Картера, я напряженно смотрю в его глаза. Ну давай, скажи, что это шутка, что ты издеваешься надо мной ублюдок, что хочешь целовать меня, а не её, что ничего между нами не было ошибкой.
Какая встреча.
Наиграно сладко тяну я, понимая, что едва ли контролирую то, как моё лицо морщится в каком-то адском коктейле отчаяния и злобы.


 
LiluMorettiДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:04 | Сообщение # 35
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Какой-то парень рядом остервенело орёт кому-то, отчаянно размахивая руками. Когда знакомая фамилия оглашается на пространство радиусом в метров пять - те, кто стоял дальше, вряд ли бы что-нибудь услышал в грохоте музыки, - я удивлённо прослеживаю за взглядом парня. Поодаль стоит рыжеволосая девушка в растянутой майке, и когда очередная вспышка стробоскопа освещает её лицо, я косо ухмыляюсь. Николь Каваллини, боевая подруга юности, союзница в самых жестких приходах и самых безмозглых аферах. Ностальгия с привкусом крови на мгновение заполняет моё сознание. Я и не думал, что мы снова увидимся. В последний раз мы встречались, когда я жил в Нью-Йорке. Тогда она выглядела как потрёпанная любовница фортуны, при том не самая уважаемая.
Каваллини оказывается рядом, перекидывается парой слов с парнем и переводит взгляд на меня. Узнала. Конечно же, ты узнала, Ники Каваллини.
- Какая встреча.
Я смеюсь в ответ. Та же манера говорить. Никогда не изменится. Впрочем, она выглядела довольно... пристойно, если позволите. Агнес поворачивается и, не переставая танцевать, кивает Каваллини в приветствии. Эндрюс давно перестала подозревать меня в изменах и спокойной воспринимала моё общение с прекрасным полом.
- Каваллини, какими судьбами? - Кричу я в ответ, но из-за громкости музыки беседа вряд ли окажется содержательной. Коснувшись Агнес за локоть, я склоняюсь к её уху и говорю: - Малыш, я выйду покурить. Встретимся минут через 10 в чиллауте.
Она кивает и снова вливается в танец, наслаждаясь своим хмелем и своими отточенными движениями.
Я делаю пару шагов к Каваллини и, указав ей на выход и повертев в руках пачку Честера, иду на улицу. Когда мы наконец проталкиваемся сквозь толпу и минуем секьюрити, оказываясь в небольшом дворике, насквозь пропахшим дымом, я поворачиваюсь к давней знакомой и протягиваю: - Каваллини, скольких ты уже сторчала в Берлине и какой мафии разворошила все карты? - Я хохочу, подкуривая и затягиваясь. Веселые, порой жесткие воспоминания накрывают меня с лихвой. Да, я знал чем заниматься в 18 лет. У меня была чертовски охуенная юность.
- Ты неожиданно исчезла из Нью-Йорка.


 
DshDДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:33 | Сообщение # 36
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Он смеется в ответ. Не так, все, твою мать, не правильно, Бейзен, и смеешься ты не так, как раньше. Моё лицо напряжено, когда я окидываю взглядом его фигуру и мимолетно оценивающе проскальзывая им по Агнес. Я определенно подыхаю, другого объяснения нет, потому что этот чертов клуб не может так реально долбить дыру в моей голове своей реальностью.
Каваллини, какими судьбами?
Мне хочется что-то ответить ему, но я только наблюдаю, как он склоняется к уху Агнес, приобнимая её за талию. Хотелось рявкнуть, чтобы он не смел, наброситься на него с криками о том, что он не может, не имеет долбаного права делать с ней то, что делал со мной. Загнанный в угол, разум мечется из одного угла в другой, не отдавая себе отсчета. пытаюсь считать про себя секунды перед тем, как проснусь, я пытаюсь распознать в людях вокруг манекенов, расплывающихся горячим воском, словно под очередным приходом, я пытаюсь выискать в этом хоть что-то, что заставит меня убедиться, что я не схожу с ума.
Я иду за ним, не зная зачем, подавляю желание потеряться в толпе, лечь на пол и трястись от страха. Потому что не было ничего. Нашего прошлого не было и мне хотелось прострелить себе висок, когда я думала об этом.
Мы выходим во двор, я невидящим взглядом смотрю на пачку Честера в руках Картера.
Каваллини, скольких ты уже сторчала в Берлине и какой мафии разворошила все карты?
Мне кажется, будто я не слышу его, поднимая взгляд к его лицу.
Ты неожиданно исчезла из Нью-Йорка.
Наконец осознавая его слова, я оглядываюсь. Ничего не напоминает? Тебе это ничего не напоминает, Картер? Это же снова, как долбаный круг. Мы во дворе, у меня распущены волосы. Остается только оставить на себе новый шрам.
Сделав шаг, я становлюсь прямо напротив него, разглядывая его лицо. Он кажется мне здоровым, он не выглядел так в 25, или сколько там ему сейчас. Сколько мне?
Сглотнув, я нервно усмехаюсь.
На что похожа твоя жизнь сейчас, Картер? Расскажи мне. - делая паузу, я смотрю на кирпичную стену над его плечом. - Мы же вроде как боевые товарищи.
Я ожидаю его вспышки. Что-нибудь в неизменно его стиле. Насмешки, пренебрежительного поддевания подбородка, излюбленного впечатывания меня в стену и слов, хлестких настолько, чтобы я поняла, что он это подстроил, что сука, играет со мной, как и со всеми. Вернув взгляд к его лицу, я подавляю в себе желание поцеловать его, чтобы убедиться, чтобы почувствовать, что ничего и не было. Что я придумала себе его вкус, что мы не драли губы друг друга в кровь в Антибах, что не держались за руки в Барселоне, лежа на траве, что он не сплетал мои волосы в косу от скуки. Сейчас это все ускользало от меня, будто бы просачиваясь сквозь дырявые воспоминания и каждое из них становилось вопросом.
Подкурив, я затянулась, делая шаг назад и отворачиваясь и хрипя негромкое: Может нам просто не нужно было больше встречаться.


 
LiluMorettiДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:12 | Сообщение # 37
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
- На что похожа твоя жизнь сейчас, Картер? Расскажи мне.
Я скептически вскидываю бровь. Черт подери, какие околофилософские разговоры, а я всего-лишь хотел перекинуться парой слов о том, как весело было долбить мет и убегать от ментов в этом самом Берлине. Судя по взгляду и виду Каваллини, она как минимум выкурила косяк, как максимум - выпила лишнюю стопку текилы.
- Мы же вроде как боевые товарищи.
Выдохнув дым, я оглядел двор, плешиво заполненный кучками и парочками людей. Боевые товарищи. Грубо, Ники. Грубо и неискренне. А, может, именно ими мы и были. Впрочем, никогда товарищество еще не приносило мне столько удовольствия - в плане секса, разговоров и авантюр. Но всё это в далёком прошлом, которое приятно вспоминать и понимать, из скольких передряг ты выбрался живым.
- Может нам просто не нужно было больше встречаться.
Я смеюсь, упираясь спиной в кирпичную стену и скрещивая ноги в лодыжках. Ники, дорогая, неужели ты смущена? Меня забавляет её потерянность и нежелание смотреть мне в глаза. Да ладно, детка. Я ведь всё понимаю.
- Как экзистенциально, Каваллини. На что похожа моя жизнь? А на что должна? - Я склоняю голову в бок, снова затягиваясь и смеряя девушку взглядом. Когда-то она была желанна. Когда-то - спустя столько лет я могу признать это без суеты - я даже почти был в неё влюблен. - Уволь, не имею желание выдумывать какие-то метафоры. Все замечательно. Я счастлив и сыт.
Расхохотавшись, я прикрываю глаза, чувствуя, как что-то пульсирует в голове. От излишка алкоголя и кокаина. Снова распахнув их, я спрашиваю: - А ты что, Ники? Разбила кому-то сердце?


 
DshDДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:33 | Сообщение # 38
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Как экзистенциально, Каваллини. На что похожа моя жизнь? А на что должна? Уволь, не имею желание выдумывать какие-то метафоры. Все замечательно. Я счастлив и сыт.
У меня нет ни сил ни желания притворяться и я кривлю своё лицо. Класс, супер, охуенно, вашу мать. Он счастлив, какая радость.
Помимо всего, мне хотелось отодвинуть свое чертово эго и быть счастливой, потому что счастлив он. Кажется так нас учат сопливые бульварные романы. Только на деле это ни черта не получается. Картер хохочет, а я делаю затяжку, чувствуя, как меня начинает трясти от злости. Он не имел права забывать, быть с Агнес, говорить со мной вот так.
Какая трагедия, Николь Каваллини давно отвыкла от того, что он так говорил с ней. Вы посмотрите, сколько в ней нежности и трепета.
Мне хотелось закрыть глаза и проснуться под капельницей рехэба с перевязанными конечностями. Это лучше. Все блять, лучше чем это.
А ты что, Ники? Разбила кому-то сердце?
Сухо усмехнувшись, я разворачиваюсь, подходя к нему и опираясь спиной о стену рядом с ним. Поднося ладонь к губам, я делаю затяжку. Мне нужно расслабиться и я выдыхаю вместе с сигаретой своё раздражение. Решаю не идти ва-банк, потому что рискую сорваться и как долбаная истеричка биться в его тело, чтобы оно перестало быть таким отторгающе чужим.
Допустим. Он австралиец. - я поворачиваю лицо к Картеру, встречая его взгляд и выискивая намек, хотя бы пародию на то, что он знает о чем я. Ничего не происходит я с трудом улыбаюсь. - Какая драма, Бейзен. Прямо сейчас ты выглядишь так будто бы сошел с журнала для домохозяек.
Сглотнув, я отворачиваюсь, невидящим взглядом упираясь перед собой и начиная смеяться. Бред, это все вытраханный во все щели бред, который я придумала себе сама. Закусив губу, я качаю головой.
Тебе приходило в голову, что все вокруг тебя выдуманное?
Повернувшись в его сторону, я упираюсь плечом в кирпич, рассматривая его лицо. Ни одного нового шрама, ни одного из тех, что он получил в наших вечных Голодных играх.
Как будто все ненастоящее, так не должно быть. Что-то вроде того. Тебе не кажется, что этого, - я жестом показываю на расстояние между нами, поочередно указывая, то на себя, то на него. - не должно быть. Что всё не так.


 
LiluMorettiДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:55 | Сообщение # 39
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
- Допустим. Он австралиец.
Ого. Николь Каваллини обрела счастье и судьбу? Я не расспрашиваю её, потому что Каваллини не любила давать ответы. По крайней мере, сразу же. Да и не должно меня это интересовать - по всем законам жанра. Тем не менее, мне хочется знать, что с ней стало, как она выбралась из дерьма и выбралась ли, есть ли у неё дом и счастлива ли она. Мне просто хотелось знать.
- Какая драма, Бейзен. Прямо сейчас ты выглядишь так будто бы сошел с журнала для домохозяек.
Айй. Я деланно шиплю, с прищуром смотря на Каваллини. Тот же острый язык, благодаря которому ей оставили на память немало побоев.
- Учитывая, что эти прелестные создания составляют больший процент читателей GQ, ты мне несказанно льстишь, Ники. Я не знаю, что и думать. Неужели это долгожданная отдача за всё то добро, которое я совершил во имя тебя?
Каваллини опирается о стену рядом со мной и я лениво поворачиваю голову в её сторону. Минут через пять мне надо будет встретиться с Агнес.
- Тебе приходило в голову, что все вокруг тебя выдуманное? Как будто все ненастоящее, так не должно быть. Что-то вроде того. Тебе не кажется, что этого. не должно быть. Что всё не так.
Я внимательно смотрю на Каваллини. Внутри что-то тяжелеет. Я знаю всё это. Я помню. Каждый раз, когда-то что-то выходило не по-моему, я зачитывал эти слова как мантру. Своеобразное "ом мани падме хум", не имевшее смысла ни для кого, кроме тебя.
- У тебя какие-то проблемы? - Я отворачиваюсь, выдыхая дым. - Выкладывай.


 
DshDДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:15 | Сообщение # 40
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Учитывая, что эти прелестные создания составляют больший процент читателей GQ, ты мне несказанно льстишь, Ники. Я не знаю, что и думать. Неужели это долгожданная отдача за всё то добро, которое я совершил во имя тебя?
Я криво усмехаюсь. Картинка в голове будто бы мельтешит на белом фоне, я и рехеб, почему я попала туда. Мне хочется уйти, мне хочется взвыть и скатиться на автостраду, но я просто делаю тягу, думая о том, что два года не перекидывалась с ним подобными фразами. Мне неловко стоять здесь, когда он не знает, почему мы имеем значение. на фазе Нью-Йорка мы расстались детьми, не знающими чего хотим или слишком боящимися это озвучить.
Мне 30 лет. Я вспоминаю это и тихо смеюсь, понимая, что здесь мне ни хрена нет тридцати, потому что я видела своё отражение в зеркале.
У тебя какие-то проблемы? Выкладывай
Я всматриваюсь в его профиль, сухо ухмыляясь. Тебе все равно в сущности, плевать, Бейзен.
Я же вижу, ты любишь свою куколку из Англии, у вас наверняка дохуя перспектив и историй, вам есть чем делиться, тебе не нужна я. Я просто психованная шлюха, оставшаяся в твоей прошлом, так почему же, вашу мать, мне не сыграть в открытую?
Облизнув пересохшие губы, я чувствую вкус табака, разъедающий рецепторы.
Я люблю тебя. - слова, которые когда-то были чужими не кажутся мне такими и я улыбаюсь, качая головой и беззвучно смеясь. Как ты там говорил, Бейзен, в той нашей несуществующей жизни? Семь лет на то, чтобы произнести их так просто. - Помнишь, Бомбей, ты меня тоже там любил. И Антибы, я до них ненавидела Францию. Конечно не помнишь.
Тихо смеясь, я выбрасываю сигарету, одержимо смотря на его лицо.
Их столько, Картер, воспоминаний связанных с тобой, и они не кажутся мне выдуманными, а тебе кажутся? Мы поженились, представляешь в Барселоне. Я была в зеленом платье и ты подарил мне полевые цветы. И в Дубаях, мы утроили настоящее повстание. Господи, а Бомбей? Я уже говорила о нем да? Я думала я сойду с ума если ты снова, блять, не окажешься в нужном месте в нужное время. Это не кажется мне безумием, понимаешь, Картер? Я - Бейзен уже около пяти лет, представляешь, какая история! Только у тебя видимо другие воспоминания, да? Выходит я все придумала, вот так просто. Все долбанные двенадцать лет того, как я люблю тебя!
Проведя ладонью по лицу, я всё также улыбаюсь, словно конченная психопатка, шепча себе под нос названия городов.
Когда я устаю от этого фарса, от этих эмоций и пленка в голове затихает, я разворачиваюсь, лениво идя к двери и поднимая руку вверх, будто бы прощаясь.
Удачи тебе с ней, Бейзен. С твоей новой жизнью.


 
LiluMorettiДата: Вторник, 20.01.2015, 21:53 | Сообщение # 41
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
- Я люблю тебя.
Я давлюсь фильтром, переводя скептический взгляд на Каваллини, которой, похоже, плевать. Я знаю это лицо, оно означает какую-то бессмысленную тираду, понять которую может только она. Или не только. Откуда я это знаю? Откуда я до сих пор это знаю, помню? Почему спустя пять или шесть лет, как мы в последний раз виделись, я позволяю себе отмечать те или иные её повадки, и почему меня не тянет цинично хохотать во время её речи, отдающей пьесой, которая неактуальна уже черт знает сколько.
- Помнишь, Бомбей, ты меня тоже там любил. И Антибы, я до них ненавидела Францию. Конечно не помнишь.
Скрестив руки на груди, я нахмурился, позволяя дыму от сигареты ластится к воротнику моей футболки. Я ни разу не бывал в Антибах. Я, блять, даже не слышал о таком городе. Но название кажется смутно знакомым... Я позволяю себе ухмыльнуться, как это происходило всегда при подобных откровениях, которые были ложью. Мне даже становится интересно: зачем. Зачем весь этот трёп.
- Их столько, Картер, воспоминаний связанных с тобой, и они не кажутся мне выдуманными, а тебе кажутся? Мы поженились, представляешь в Барселоне. Я была в зеленом платье и ты подарил мне полевые цветы. И в Дубаях, мы утроили настоящее повстание. Господи, а Бомбей? Я уже говорила о нем да? Я думала я сойду с ума если ты снова, блять, не окажешься в нужном месте в нужное время. Это не кажется мне безумием, понимаешь, Картер? Я - Бейзен уже около пяти лет, представляешь, какая история! Только у тебя видимо другие воспоминания, да? Выходит я все придумала, вот так просто. Все долбанные двенадцать лет того, как я люблю тебя!
Я прямо смотрю в её глаза, как обычно - чуть склонив голову. Надо бы рассмеяться. Или просто плюнуть и уйти. Это же, блять, просто смешно, Каваллини. Что ты исполняешь, мать твою? Я готов был смотреть, я любил эти спектакли много лет назад, но они осточертели мне в Праге. Красавица, чем же ты обдолбалась, раз забыла, что это никого уже не тронет. Снова жанрами не сошлись.
Барселона, Дубаи, Бомбей. Я бывал там, много раз. Некоторые из них - с Агнес. Но я никогда не бывал там с Николь. У меня другие воспоминания, ты права, моя дорогая сумасшедшая итальянка. Я молчу, лишь наблюдаю за Каваллини. Мне нечего сказать.
- Удачи тебе с ней, Бейзен. С твоей новой жизнью.
Она уходит и ей не хватает только лоскута кулис в руках. Я негромко смеюсь себе под нос, вспоминая про сигарету и поднимая её перед собой. Столб дыма резко опадает.
- Мы же знакомы только 8 лет, Каваллини, - зачем-то говорю я. Наверное, просто гребаная привычка. Рефлекс больного детства. Больного детства, которое я проживал с Николь. - Ну, я знаю только эту версию. Так бы и сказала, что сталкерила меня 4 года до Амстердама...
Я вдруг отчетливо понимаю, что не хочу, чтобы она уходила. Всё это безумие. Сумасшествие. Сука умела заинтриговать. Или причина была в другом. В том, что Антибы мне о чём-то напоминали...
- Ну и зачем? Только давай без всех этих "я такая классная обдолбанная суицидальная сука".
Я, наконец, выбрасываю окурок под ноги и сую руки в карманы, смотря девушке в спину. - Хреново продумала канву, Ники. Кто бы поверил в эту чушь? Зрители бы освистали.


 
DshDДата: Вторник, 20.01.2015, 22:21 | Сообщение # 42
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Мы же знакомы только 8 лет, Каваллини,
Я останавливаюсь, криво усмехаясь и качая головой.
Это было похожим на чертову правду, то, как Бейзен любил бросаться мелкими деталями, которые цеплял в разговоре. Знаете, маленькие пробоины во всей твоей двухчасовой тираде, которыми он орудовал настолько умело, что ему хотелось перерезать глотку или остервенело вцепиться в губы. Мысленно я всегда выбирала первое.
Стоя прямо напротив двери, я опускаю взгляд на свои пальцы, которые едва ли поднимаются, чтобы потянуть за собой всё запястье, нажать на дверную ручку, чтобы уйти, но позади слышится следующее предложение и я опускаю руку.
Ну, я знаю только эту версию. Так бы и сказала, что сталкерила меня 4 года до Амстердама...
Мне хочется закатить глаза, но всё настолько паршиво, что я просто стою, смотря прямо перед собой. Вам когда-нибудь приходило в голову, что всё, буквально все вокруг долбаный мираж? Или что вы спали всю свою жизнь, проживая её в долбаном фильме "Начало", а потом вас разбудили. Когда мы были бешеными малолетками, играющими фортуной, как самыми фортовыми картами, я любила рассказывать Картеру, что ничего и нет на самом деле. И теперь этого, черт возьми, действительно не было.
Ничего не было. Ни его рисунков, ни моих стихов, ни ловцов снов, перочинных ножей, которые мы собирали повсюду, гребаных карнавальных костюмов, сворованных на барахолках Морокко.
Загнанно метаясь взглядом по двору, я чувствую, как дыхание становится тяжелее.
Ну и зачем? Только давай без всех этих "я такая классная обдолбанная суицидальная сука". Хреново продумала канву, Ники. Кто бы поверил в эту чушь? Зрители бы освистали.
Обернувшись, я вскидываю брови, смеясь. Придумала, я твою мать, все придумала.
Хорошо. - Все еще тихо смеясь, делаю несколько шагов, возвращаясь к нему, медленно передвигая ноги и смотря на него в упор. - Расскажи мне свою версию. Как ты вернулся к Агнес? Что стало с Арчибальдом? Как Мэл? Как отец?
Сделав паузу, я останавливаю в метре от него. Может быть, очень вероятно, что его версия будет правильнее, правдоподобнее. И что ты будешь делать тогда, Каваллини? Что ты будешь делать со своей чертовой жизнью, в которой даже его уже не будет?


 
LiluMorettiДата: Вторник, 20.01.2015, 23:10 | Сообщение # 43
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
- Хорошо. Расскажи мне свою версию. Как ты вернулся к Агнес? Что стало с Арчибальдом? Как Мэл? Как отец?
Я кривлю кончики губ в усмешке. Двор наполняется новыми людьми, и с каждым разом, когда дверь открывается, пространство оглашается разрядом техно. Техно всегда идеально шло под кокаин.
- Скажи свой мейл, Каваллини, я пришлю мемуары по почте.
Взъерошив волосы, я мысленно чертыхнулся, всё же позволяя себе улыбку. Ладно. Может, мне просто стоит догнаться до состояния Каваллини, чтобы въехать в то, что она городит.
Я достаю из кармана бумажный сверток и пластиковую карточку. Упираюсь плечом в кирпичную стену и проделываю нехитрые манипуляции. Опускаю нос в неаккуратную горсть бежеватого порошка.
Зашипев и резко вскинув голову, я довольно улыбнулся, чувствуя прилив энергии и желание двигаться.
- Агнес? Я и не возвращался. Мы продолжали быть вместе. Арчибальд со своей женой и кучей отпрысков... как мило, что ты интересуешься, - я начинаю ощущать тремор по всему телу. - Мелисса в порядке. Милан, мода, мужчины, богатство, - я сбивчиво смеюсь не к месту. - Отец... - Я на секунду замолкаю. - Он умер.
Я облизываю губы. Да, он умер девять месяцев назад. Я... Я, кажется, был на его похоронах. Не мог же не быть? Это абсурд. Я тихо смеюсь. Гребаный кокаин.
- Он... он умер, - я продолжаю смеяться, потому что не могу вспомнить причину. Вспомнить похороны. Мать вашу, да какого черта? Перевожу взгляд на Николь, всё так же бешено улыбаясь. - Пиздец. Я не помню.


 
DshDДата: Вторник, 20.01.2015, 23:57 | Сообщение # 44
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 6992
Награды: 386
Статус: Offline
Скажи свой мейл, Каваллини, я пришлю мемуары по почте.
Вскинув бровь,я продолжаю смотреть на него, наблюдать за его манипуляциями. Ничего не менялось здесь, кроме долбаной истории, которой кажется не было, или она была,но без меня, без моего участия. Без гребаной Николь Каваллини, какой абсурд и трагедия.
Мой взгляд останавливается на кокаине в его руках, я бы рассказала тебе, Картер, как мы соскакивали с него, потому что это проще, чем героин, как я читала тебе стихи, гладя по волосам, мои руки тряслись так, как не тряслись даже в долбаном рехэбе, если он был. Если это всё было.
Хочется тряхнуть его, заорать, чтобы прекратил тянуть, раскрывал свои чертовы карты. Сердце остервенело стучало в груди, будто бы накачанное спидами, и мне хотелось дотронуться до него. Так, как делала это раньше. Так как, черт возьми, было правильно.
Агнес? Я и не возвращался. Мы продолжали быть вместе. Арчибальд со своей женой и кучей отпрысков... как мило, что ты интересуешься, Мелисса в порядке. Милан, мода, мужчины, богатство,
Я закрываю глаза. Вся эта история рушится мне на голову, оседая в моем мозгу, словно раковые клетки. Всё сходилось, весь чертов рассказ сходился с тем, что знала я. Одно различие - наша история, одна болевая точка - её не существовало. Мне кажется, будто под моими веками создаются помехи, никаких картинок, только синий экран смерти мигающий с завидной частотой, раздражая сетчатку. Какой бред, всё это - его истории, мои попытки доказать обратное, шумящие вокруг люди, дым сигарет, который я чувствую так явно на своей коже. Все это просто чья-то идиотская и, надо сказать, гениально спланированная шутка.
Я поднимаю веки, Картер добавляет: - Отец...Он умер.
Кивнув, я отвожу взгляд. Конечно умер.
Дышать становится все сложнее, когда горло, будто бы дерет от красных Мальборо и раны стягиваются, создавая давление внутри меня, заставляя лицо искривиться в гримасе. Какая ирония, я выблевала остатки своей жизни в Амстердаме, а может Милане, и проснулась там, где хотела быть меньше всего.
Хотелось взвыть, как подбитой собаке, цепляясь за свои волосы и сползая на пол. Потому что то, что я знала, казалось медленно стиралось и из моей головы тоже.
Внезапно мой ошалелый мозг пробивает истеричная мысль. Картер не помнит Антибы.
Резко распахнув глаза, я смотрю на него в упор, пытаясь уловить его шатающийся взгляд.
Он... он умер,
Мои брови взлетают вверх, когда я вижу его реакцию, а потом снова сводятся на переносице.
Вытраханный наркотиками мозг с бешеной скоростью перебирает все возможные расклады, восстанавливает до мелочей день, когда Картер ввалился в нашу квартиру в Антибах, рассказывая мне о Вене. О том, что его отец умер в Вене. Нам было 28.
Пиздец. Я не помню.
Моя спина по инерции выравнивается, когда я понимаю, что это неправильно, он не может не помнить. Черт возьми, Бейзен, да это же шанс, что я не долбаная сумасшедшая и вот-вот проснусь от этого прихода. Делаю шаг к нему навстречу, нарушая его личное пространство и меньше всего беспокоясь, оттолкнет он меня или сбежит к Агнес. Мои руки, скрещенные на груди вцепляются в мою собственную кожу, когда я прищурившись, произношу: - Помнишь, там была Оливия. Толкала речь на его похоронах. И там был его сын. Джеймс, кажется. Помнишь, Картер?
Делая паузу, я сглатываю, на секунду сжимая челюсть и продолжая. - Ты все это мне рассказывал, еле стоя на ногах, не прикрывая своей боли. Он был важен тебе, Бейзен. А потом его пырнули ножом в живот, ты был в Неваде, когда тебе сказали.
Еще одна пауза, мне хочется подойти еще ближе, но я остаюсь на месте, лихорадочно пытаясь разложить долбаный пазл в своей голове. Что нужно сделать, чтобы проснуться? Какую кнопку черт возьми, нажать?
Почему ты сегодня здесь?


 
LiluMorettiДата: Среда, 21.01.2015, 00:21 | Сообщение # 45
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
- Помнишь, там была Оливия. Толкала речь на его похоронах. И там был его сын. Джеймс, кажется. Помнишь, Картер?
Я начинаю хохотать. Оливия, Джеймс, похороны, речь. Ничего этого не было. Всё случилось совершенно по-другому. Температура тела повышается, а пульс учащается; в этот раз кокаин долбит во всю мощь. Хочется танцевать, трахаться, бежать сломя голову. Перед глазами сумбурные кадры, закрывающие от меня лицо Каваллини.
- Ты все это мне рассказывал, еле стоя на ногах, не прикрывая своей боли. Он был важен тебе, Бейзен. А потом его пырнули ножом в живот, ты был в Неваде, когда тебе сказали.
- М-м, - небрежно бросаю я, начиная оглядываться по сторонам с постоянным предчувствием... чего? Какого-то дерьма. Что-то идет неправильно. Провожу ладонями по лицу, пытаясь вспомнить то, что только что сказала Николь. Я не был в Неваде года три. Никто не говорил мне о том, что отца подрезали. Кажется, он умер своей смертью... инсульт? сердечный приступ? рак?
- Почему ты сегодня здесь?
Я поднимаю взгляд. Лицо Николь двоится. Троится. Сбой. Я прищуриваюсь, словно качество картинки откровенно хреновое. Кажется, что она близко и я смотрю на неё сквозь объектив "рыбий глаз".
- Почему ты сегодня здесь?
Сейчас я вижу каждую деталь её лица. Чертов кокаин. До сих пор эти же веснушки. Когда-то я решил сосчитать их всех, мы лежали на матрасе в нашей квартире в Антибах.
Я сглатываю. О чём я только что думал? Сейчас полная пустота в черепной коробке.
- Я... У меня был заказ. Реставрация сквота, - задумчиво протягиваю я. Почему я здесь? Почему именно этот клуб? На чем мы добирались? Соскальзываю взглядом за плечо Николь. Дверь открывается, выходит парень в красной футболке.
- У меня был заказ. Реставрация сквота, он разваливается, - дверь оглушительно хлопает и я перевожу на неё взгляд. Во двор вбегает парень в красной футболке с эмблемой Барселоны.
- Заказ. Сквот, - процеживаю я, запуская пальцы в волосы. Грохот музыки. Патлатый чувак. Эмблема Барселоны.
Я выдыхаю, облизывая губы. - Твою мать.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » FlashForward » Кожного разу коли вони зустрічалися [Останься] (нам из этой близости не вырасти)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: