menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х24 The Return of the Ring (Финальный эпизод)
5х24 The Return of the Ring
mio-mioДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:15 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Название эпизода взято из фильма трилогии Властелин колец - "The Lord of the Rings: The Return of the King"

Синопсис:

 
EnchantressДата: Четверг, 17.05.2012, 20:00 | Сообщение # 181
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 3
Статус: Offline
Почитала, что ожидается в 6 сезоне. И да, борьба за своё будущее у всех, почти всех, персонажей. Надеюсь на насыщенность, динамику и адекватность ))) Серену, чтобы вытащили из пропасти. Короче, больше событий без тягомотины и скомконности. smile
 
EnchantressДата: Четверг, 17.05.2012, 20:01 | Сообщение # 182
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lada92)
простите, немного вас не поняла - по-моему, анализировать партнёра прерогатива вовсе не школьников, а людей постарше))

ай. описка конечно. не анализируешь, а идеализируешь. сори smile
 
Os@Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:04 | Сообщение # 183
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
Многие ругают методы воспитания сына а-ля Барт Басс,но восхищаются тем, какой же замечательный отец и примерный семьянин Руфус Хамфри.Абсолютно не согласна с этими утверждениями.

Да, у Барта Басса зачастую нет пряника для сына,обычно он достаёт кнут,часто Чак считал себя недолюбленным отцом, виноватым из-за отсутствия матери(как оказалось зря),но ведь именно такое воспитание и помогло Чаку не сломаться после мнимой смерти Барта.Нельзя,конечно,назвать воспитание Чака спартанским,но то что благодаря ему закалился характер Чака и постоянное желание идти к намеченной цели это факт.Да, у Чака был капитал, но ведь он мог его запросто прогулять,а он его сохранил и приумножил к появлению Барта.И Барт ему в этом точно благодарен,просто он как амбициозный мужчина не мог смириться с тем,что сын зациклен на девушке,которая его если и не тянет назад,то своими метаниями уж точно тормозит и отвлекает от новых свершений.Поэтому Барт и решил подтолкунуть своё чадо к новым действиям таким жёстким способом,но о нелюбви отца к сыну речь здесь точно не идёт.

И Лили Барт любит,но опять же без серенад и конфето-букетов,если любимой женщине комфортней с другим-отпустит и не будет препятствовать её счастью.Кстати,точно также с Блэр поступил Чак,отпустив её к Луи(достойный сын своего отца smile ) Вот это я считаю большее доказательство любви,чем то,как прибежал Руфус бороться за свой брак к Барту ,сразу же обвинил того в манипуляциях за спиной у Лили.Руфус просто по себе людей судит.Это его метод за спиной заплатить за Айви деньгами Лили и жену же обвинить в непорядочности.Точно так же состряпал для Барта документ об аннулировании их с Лили брака,не спросив жену.И это честный и порядочный Руфик,а не злодей Барт Басс.И сына он воспитал в том же духе,иначе почему Ден так часто за спинами у друзей и любимых девушек проворачивает свои недостойные делишки:подставил Ванессу в универе,забрал в своё время у Би стажировку,а уж над Сереной не раз и не два издевался мимо ходом,а сколько раз сваливал на Чака свои косяки вообще подсчету не поддаётся. О моральном облике и поступках дочки Дженни(которая явно на деньги Лили в Лондоне учится) вообще можно трактат написать.

Так кто лучше детей воспитывает суровый и прямолинейный Барт,сын которого отвечает за свои хорошие и плохие поступки, или примерный вафельник Руфус,дети которого не отличаются моральными устоями,но так любят в этом обвинять других?


Сообщение отредактировал Os@ - Четверг, 17.05.2012, 22:34
 
v_e_l_e_n_aДата: Четверг, 17.05.2012, 23:07 | Сообщение # 184
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Os@)
но ведь именно такое воспитание и помогло Чаку не сломаться после мнимой смерти Барта

Да ну бросьте, причем тут воспитание? Что ж теперь нужно по-свински относиться к нашим детям, чтобы в случае нашей смерти они не сильно переживали? И вообще-то именно в стиле Чака, воспитанного Бартом, Чак после его смерти ушел в загул.
Quote (Os@)
и постоянное желание идти к намеченной цели это факт

только почему-то первые три сезона, когда у него что-то не получалось, он сбегал куда-нибудь или уходил в загул. И Блер его во всех трех сезонах убеждала в том, что он на что-то способен, хотя он был склонен не верить в себя. А не склонен он был в себя верить потому, что отец его всегда убеждал в том, что он слабак.
Quote (Os@)
Поэтому Барт и решил подтолкнуть своё чадо к новым действиям таким жёстким способом

Ну и как, подтолкнул? biggrin Чак весь год вел себя примерно, а теперь собрался мстить своему отцу. Как это педагогично...
Quote (Os@)
Так кто лучше детей воспитывает суровый и прямолинейный Барт,сын которого отвечает за свои хорошие и плохие поступки

Мне кажется, отвечать за свои поступки его в большей степени научили Блер и Лили.

И вообще, сам Чак в этой серии сказал, что отец не занимался его воспитанием, и Барт не казался удивленным этому утверждению.


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Четверг, 17.05.2012, 23:20
 
LuchezarnajaДата: Пятница, 18.05.2012, 00:14 | Сообщение # 185
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline
biggrin
ps
Фанаты ДБ - плачьте. cool happy
 
zhennyamДата: Пятница, 18.05.2012, 00:24 | Сообщение # 186
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 334
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Quote (Os@)
Поэтому Барт и решил подтолкнуть своё чадо к новым действиям таким жёстким способом

А где же был Барт, когда дядя хотел отобрать компанию? Когда сына подстрелили? Когда Торп сошёл с ума и хотел разрушить жизнь Чака, раз уж до папаши не добрался? Барт знает обо всех, по его мнению, недостойных и слабых поступках Чака, но о том, как он отбивал все удары судьбы за эти годы, он ни разу не упомянул. Как же это воспринимать? Барт иногда слишком, слишком жёсткий. И этими способами он никогда ничего не добивался от сына. Хотя и Чак вёл себя как ребёнок. Подталкивали его к новым действиям лишь Блэр и Лили. В этом я согласна.

Кстати, никто не думал на тему: почему Джек Басс хотел отобрать БассИндастриз? И знал или не знал он тогда, что Барт жив?


 
-bow-ties-Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:02 | Сообщение # 187
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 357
Награды: 122
Статус: Offline
Quote (zhennyam)
почему Джек Басс хотел отобрать БассИндастриз? И знал или не знал он тогда, что Барт жив?

проблема в том, что сценары сами не думали об этом в тот момент, когда это написали, в смысле, воскрешать Барта никто не собирался тогда, так что...


 
Julia77Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:16 | Сообщение # 188
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1952
Награды: 311
Статус: Offline
Quote (zhennyam)
почему Джек Басс хотел отобрать БассИндастриз?

Ну у меня по этой СЛ линии вопросов никаких нет. Джек взрослый представитель семейства Бассов, во втором сезоне он хотел наложить лапу на империю (здоровое желание), Чак с помощью Лили отбился, через год предпринял повторную попытку, но уже больше ради того что б отомстить, развлечься и потрепать нервы более удачливому племянику. Мне кажется Джек видит в Бассе мл. себя и когда наблюдает его реальный личностный рост, то начинает его уважать и помогать по мере сил.


 
Os@Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:17 | Сообщение # 189
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (v_e_l_e_n_a)
Да ну бросьте, причем тут воспитание? Что ж теперь нужно по-свински относиться к нашим детям, чтобы в случае нашей смерти они не сильно переживали? И вообще-то именно в стиле Чака, воспитанного Бартом, Чак после его смерти ушел в загул.

Барт не сюсюкал с Чаком,не показывал ему своих чувств как хотелось бы Чаку,но не могу назвать его поведение с сыном свинским.С Виктролой он помог ему,на тот же хоккей согласился пойти,когда понял,что это важно для сына.Для Барта благополучие сына тождественно финансовому обеспечению,и он всё делает для этого,а показ чувств не обязателен. Чувства как могут сделать нас сильнее, так и открыть нашу ахиллесову пяту.А очевидные слабости для Бассов недопустимы.Это способ выживания в стиле Барта,кому то подходит,кому то нет,но он имеет право на существование.
Quote (v_e_l_e_n_a)
Ну и как, подтолкнул? Чак весь год вел себя примерно, а теперь собрался мстить своему отцу. Как это педагогично...

Чак год жил,точнее сказать существовал, одной Блэр,которая его, мягко говоря,динамила.Нужно что-то было делать.Согласна,это негуманно,но возымело эффект. А так сколько бы ещё у Блэр нашлось причин для держания Чака на расстоянии.И он бы и дальше слушал её песни,о любви,но невлюбленности.Разговор с Бартом заставил Чака принять тот факт,что кроме любимой Блэр есть ещё и он сам как отдельная от неё личность.Нам неизвестно,что авторы придумают для Чака,может в качестве мести отцу он действительно будет строить собственную империю как конкурента Барту.Месть иногда бывает тоже созидательной силой,не всегда разрушительной.
Quote (v_e_l_e_n_a)
только почему-то первые три сезона, когда у него что-то не получалось, он сбегал куда-нибудь или уходил в загул. И Блер его во всех трех сезонах убеждала в том, что он на что-то способен, хотя он был склонен не верить в себя. А не склонен он был в себя верить потому, что отец его всегда убеждал в том, что он слабак.

Quote (v_e_l_e_n_a)
Мне кажется, отвечать за свои поступки его в большей степени научили Блер и Лили. И вообще, сам Чак в этой серии сказал, что отец не занимался его воспитанием, и Барт не казался удивленным этому утверждению

Блэр всегда была для Чака путеводной звездой и палочкой-выручалочкой(наверное поэтому он так на ней и зациклился),но и постоянное желание доказать Барту, неважно живому или мёртвому, свои способности тоже неплохая движущая сила.Своим же завещанием в пользу Чака Барт дал ему понять,что верит в него.А признание Барта дорогого стоит.И не с проста Чак на свадьбе Лили и Барта в тосте упомянул,что "насколько важно упорство он научился у отца".Лили же для Чака,не больше-не меньше, фея-крестная, с которой ему неимоверно повезло,и она в каком-то смыле тоже наследство от Барта. smile
Возможно,я субъективна,но я не считаю,что Барт Чаку ничего не дал,а так рядом постоял 16 лет,всё же коронная фраза "Я Чак Басс" не просто так родилась,и вот за этим как раз и стоит своеобразное воспитание Барта.Всё,что нас не убивает,делает нас сильней-вот,что Барт воспитал в сыне,а осознанно или нет остается только догадываться.
 
EnchantressДата: Пятница, 18.05.2012, 01:28 | Сообщение # 190
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (zhennyam)
А где же был Барт, когда дядя хотел отобрать компанию? Когда сына подстрелили? Когда Торп сошёл с ума и хотел разрушить жизнь Чака, раз уж до папаши не добрался?

да уж, а ещё интересно, что Джек вроде как всё время помогал прятать Барта, но Барт и его отстранил от компании. вопросов много. сл не проработали. если то, что Джек пытался отнять компанию у Чака был тест, о котором знал Барт или вообще он же и подослал брата к сыну - вот будет совсем жестоко.
 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 18.05.2012, 09:00 | Сообщение # 191
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Os@)
Разговор с Бартом заставил Чака принять тот факт,что кроме любимой Блэр есть ещё и он сам как отдельная от неё личность

А разве не до разговора с Бартом Чак сказал Блер, что устал играть в эту игру, и что ему надо двигаться дальше со своей жизнью? И Блер окончательно выбрала Чака еще до разговора Чака с Бартом. Так что, я не вижу заслуги Барта в отношениях ЧБ в данном случае, кроме очередной преграды.
Quote (Os@)
Нам неизвестно,что авторы придумают для Чака,может в качестве мести отцу он действительно будет строить собственную империю как конкурента Барту.Месть иногда бывает тоже созидательной силой,не всегда разрушительной.

В анонсе к сезону фигурировала фраза о том, что Чак собирается вернуть себе Империю, а не построить новую. А это уже как-то не очень созидательно - забрать у отца дело его жизни. Да еще фраза (кажется Саваж), что Чак будет заниматься вредительством.... Лично я обожаю, когда Чак занимается вредительством, но нельзя же говорить, что это правильные и хорошие стремления.
 
Os@Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:51 | Сообщение # 192
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
v_e_l_e_n_a, Я же понимаю,что Барт не идеален,и методы общения его с сыном тоже специфичны,но мне нравится этот герой,особенно на фоне Руфуса.И я очень рада его возвращению,поэтому и пытаюсь видеть не только его тёмные стороны.Просто я хочу сказать,что при всём внешнем идеализме Руфуса и попытках доверительного общения с детьми на уровне друга,на выходе мы видим,не совсем радостную картину.Вот,что меня задевает,что Барта винят во всех смертных грехах,а Руфуса пытаются выставить этаким Макаренко в воспитании своих чад.А в действительности у обоих папиков детки не сахар.
Да,Чак с Блэр и до Барта разговаривал,и не раз.В серии,где он пришел просить за всё прощение,тоже казалось,что вот он всё высказал,оставил кольцо и стал двигаться дальше,а в итоге снова Блэр, и снова песенка про белого бычка.А в этот раз Чак ей отказал,и в этом я вижу влияние разговора с отцом.
Если Чак будет вредничать ,пусть!Я двумя руками за,надоело смотреть на печального Басса в обнимку с Манки.В споре(ну или в борьбе, пусть не совсем этичной) рождается истина,и я верю,что они с отцом придут в финале к общему знаменателю. Я надеюсь на счастливый финал у всех Бассов,да и у Хамфри тоже,но только пусть они будут счастливы в Бруклине.
 
v_e_l_e_n_aДата: Пятница, 18.05.2012, 11:47 | Сообщение # 193
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 672
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Os@)
v_e_l_e_n_a, Я же понимаю,что Барт не идеален,и методы общения его с сыном тоже специфичны,но мне нравится этот герой,особенно на фоне Руфуса.И я очень рада его возвращению,поэтому и пытаюсь видеть не только его тёмные стороны.Просто я хочу сказать,что при всём внешнем идеализме Руфуса и попытках доверительного общения с детьми на уровне друга,на выходе мы видим,не совсем радостную картину.Вот,что меня задевает,что Барта винят во всех смертных грехах,а Руфуса пытаются выставить этаким Макаренко в воспитании своих чад.А в действительности у обоих папиков детки не сахар.
Да,Чак с Блэр и до Барта разговаривал,и не раз.В серии,где он пришел просить за всё прощение,тоже казалось,что вот он всё высказал,оставил кольцо и стал двигаться дальше,а в итоге снова Блэр, и снова песенка про белого бычка.А в этот раз Чак ей отказал,и в этом я вижу влияние разговора с отцом.
Если Чак будет вредничать ,пусть!Я двумя руками за,надоело смотреть на печального Басса в обнимку с Манки.В споре(ну или в борьбе, пусть не совсем этичной) рождается истина,и я верю,что они с отцом придут в финале к общему знаменателю. Я надеюсь на счастливый финал у всех Бассов,да и у Хамфри тоже,но только пусть они будут счастливы в Бруклине.

Забавно, что при таком взгляде на вещи мы с вами вообще сейчас спорим. smile Лично мне тоже нравится Барт и я за то, чтобы он был с Лили, а не Руфус. Мне нравится внутренний стержень Барта, его сила и величие. Но я не склонна идеализировать его. Его подход к Чаку был ошибочен раньше и уж тем более ошибочен сейчас. Я тоже считаю, что Руфус слишком мягок с детьми, и я не говорю, что Руфус лучший воспитатель, чем Барт. Они оба - пример двух крайностей воспитательного процесса. Они оба неправы. Но, в отличии от вас, я вижу как раз то, что Макаренко делают из Барта, восхваляя его метод воспитания. Если бы этот метод был правильный, Чак не был бы такой сволочью в первых двух сезонах. И переставать быть сволочью он начал именно тогда, когда появилась Блер и начала убеждать его в том, что он не ущербный и что его тоже может кто-то любить. Кнут Барта всегда работал в двух направлениях - иногда он стимулировал его что-то доказывать, но очень часто приводил к поведению типа: "раз ты считаешь меня плохим, я и буду плохим". И я склоняюсь к тому, что не появись рядом с ним Блер и Лили, в Чаке в итоге победил бы второй вариант развития. Я думаю, сила Барта передалась Чаку с генами, передалась в виде примера отца как сильной личности, но как воспитатель, мне кажется, Барт допустил больше ошибок, чем добился успехов.
Взять хотя бы последний эпизод - может и правильно, что Барт решил "встряхнуть" сына, чтоюы он занялся делом. Тут я не спорю. Но то, как он это сделал. Этот тест с кольцом. Представьте, что мать с добрым лицом протягивает ребенку конфетку, и тут же дает пощечину за то, что тот ее взял. Вот та же ситуация. Как вообще можно так поступить со своим ребенком? Зачем было унижать Чака на конференции, сообщив только там о том, что он собирается забрать компанию? Неужели нельзя было сообщить это ему лично? Я не считаю, что Барт не любит Чака, но его методы воспитания невозможно назвать правильными. Мне кажется, ни одна бы из вас не позволила так обращаться со своим ребенком. И не потому, что мы женщины, а потому, что такое обращение - дикость.


Сообщение отредактировал v_e_l_e_n_a - Пятница, 18.05.2012, 12:01
 
Queen_IДата: Пятница, 18.05.2012, 18:00 | Сообщение # 194
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Статус: Offline
В целом серия довольно хорошая. Были интересные моменты, и конечно самый классный момент был в конце с Блэр и Чаком smile . Я всегда была за эту пару, и конечно же надеюсь, да и это очевидно, что в следующем сезоне они наконец то полноценно будут вместе. Дэн в какой-то степени тоже поступает правильно, ну или как сказать. А что теперь будет с Сереной? Вообще... возвращаемся к первому сезону... Интересно, где же она окажется в итоге. А что касается пары Нейт и Лола, если честно меня Лола немного бесит, просто какой-то совсем не интересный персонаж, и они уже как-будто реально пожилая пара вместе. По моему.
Лили и Барт... может они и будут вместе, но пока-что между ними не видно никакой любви, хотя это свежее чем Лили и Руфус..


 
HotchocolateДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:27 | Сообщение # 195
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 213
Награды: 11
Статус: Offline
Классная серия) Очень рада за Чака и Блэр-ура!
Серена-жалко ее...Она сейчас никому не нужна-ее как собачонку кинули отовсюду.
Нейт-мебель и только...
Чак-восхищаюсь им каждую серию. Он стал таким взрослым рассудительным мужчиной. Ах, а его серый костюм...просто ммм)
Блэр-она так разозлилась на подругу, как будто она специально опубликовала ее дневник. Но то что она наконец-то знает, с кем ей надо быть-уже огромный шаг вперед. В компанию мамы она конечно впишется, но я всегда считала, что Блэр хочет иметь что-то свое, как и Чак. А тут ей сразу -делать даже ничего не надо.
Дэн-бесит и все! Он так мерзко поступил с Сереной! Я не считаю теперь его мужчиной. Даже не отвечает за свои поступки. Так еще и обозлился на весь ВИ. Пусть он будет в вечном одиночестве. Он никого не заслуживает.
Лола- ее стремление уничтожить Лили-уже обречено на неудачу. Это глупо.
Барт- не понравилось то, как он разговаривает и относится к Чаку. В отличие, от Барта, Чак-хладнокровный мужчина, но умеющий любить.
Лили-ей только деньги в качестве пары подойдут. Она на этом помешана.
Руфус-как и его сынок -ничего не сделал, но требований много.
Джорджина-возможно оживит начало 6 сезона, но сомневаюсь.
Самый лучший момент это на крыше. Я уже думала , что Чак на самом деле откажется от Блэр. Но она твердо решила бороться за него. Чему я очень рада)
Скорее бы 6 сезон.
P.S.Видимо вечный тихоня Нейт, выступающий в качестве мебели, как раз и вычислит Сплетницу.




Сообщение отредактировал Hotchocolate - Воскресенье, 20.05.2012, 21:28
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х24 The Return of the Ring (Финальный эпизод)
Поиск: