menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x08 - All The Pretty Sources (21 ноября)
5x08 - All The Pretty Sources
MawErДата: Среда, 23.11.2011, 18:17 | Сообщение # 241
Freshman
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Evgenia7, d youtube tcnm оно, думаю может это фан... было бы обидно=((( жду счастливого окончания ЧБ!!!
 
Lada92Дата: Среда, 23.11.2011, 18:20 | Сообщение # 242
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Evgenia7)
так как вообще тогда можете говорить, что он был добрым и т.п., а тут в миг изменился.


Вообще-то, так и было) 4 сезон - он добряк, 5 сезон - он гавнюк.

Quote (Evgenia7)
Такого не бывает.


согласна, отсюда выводы о нелогичности сюжета.

Quote (Evgenia7)
Просто Луи изначально был таким...


если в сериале это как-то обоснуют, было бы замечательно)


 
Evgenia7Дата: Среда, 23.11.2011, 19:03 | Сообщение # 243
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 69
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lada92)
Вообще-то, так и было) 4 сезон - он добряк, 5 сезон - он гавнюк.

Это просто в 4 сезоне не показали его истинного лица tongue


 
Evgenia7Дата: Среда, 23.11.2011, 19:04 | Сообщение # 244
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 69
Награды: 5
Статус: Offline
Или это Блэр так "хорошо" так на него повлияла biggrin biggrin

 
SophiaFДата: Четверг, 24.11.2011, 23:21 | Сообщение # 245
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 714
Награды: 22
Статус: Offline
я не смогла написать сюда отзыв..скажу что просто серия странна..кстати кто заметил?
в этой серии - это 29 октября.а не ноябрь как мы предполагали!

Эс понравилась, Чарли нет,а Би опять заносит
Даак форева


Сообщение отредактировал Sofka1994 - Четверг, 24.11.2011, 23:22
 
goliДата: Пятница, 25.11.2011, 14:16 | Сообщение # 246
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
понравилось как провели параллель между Чаком и Луи. "плохой" Чак приехал на девичник Блэр, чтобы не портить вечеринку откровениями пьяного Дэна, несмотря на то, что ему больно видеть, как празднует любимая женщина предстоящее замужество с принцем. и старался не светиться и не попадаться на глаза Блэр. В то же самое время "хороший" Луи, напротив, не задумываясь испортил девичник, обнародовав источники Сплетницы, только для того, чтобы доказать Блэр свою "правоту" и рассорить Блэр с друзьями. и судя по всему не собирался в этом сознаваться, а когда его застукали, совсем не считал свой поступок некрасивым, наоборот, всячески оправдывался.
 
liz_ivanovaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:26 | Сообщение # 247
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 154
Награды: 10
Статус: Offline
блииин ну почему Блэр не может выбрать Чака раз и навсегда!!!!
она ж сама все знает!!!!!
так нет надо мучить и себя и Чаки!!!!
 
kersefonchikДата: Пятница, 25.11.2011, 21:36 | Сообщение # 248
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 242
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (liz_ivanova)
блииин ну почему Блэр не может выбрать Чака раз и навсегда!!!! она ж сама все знает!!!!! так нет надо мучить и себя и Чаки!!!!

Полностью поддерживаю!
Но думаю, что это не скоро случится... Сейчас - потому что она долго не верила в его взросление и изменения, теперь же, наконец поверив, все равно еще будет пытаться строить свою сказку, хотя уже поняла, что сказка совсем не сказка и принц тем более совсем не такой сказочный... Но все же ее вера в это еще не угасла совсем - вот она и будет "возвращать" правильного и хорошего Луи... Другое дело, что ей это не удастся... К тому же она не бросить его так просто: они помолвлены, она беременна и вроде как от него и они пара-бренд - достояние общественности... И это же Блэр - она всегда до последнего борется за свои отношения: будь это Нейт, Чак или Луи... Но мы все равно знаем, что ЧБ - эндгейм tongue


Сообщение отредактировал kersefonchik - Пятница, 25.11.2011, 21:37
 
goliДата: Суббота, 26.11.2011, 09:59 | Сообщение # 249
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (liz_ivanova)
блииин ну почему Блэр не может выбрать Чака раз и навсегда!!!!
она ж сама все знает!!!!!

по поводу того, что она сама все знает. не знаю, как это называется в психологии, но в сериале нам явно показывают, как мозг Блэр находит те объяснения, которые укладываются в нужную концепцию и маскирует то, что в эту картину не вписывается. даже тому, что её, невесту другого мужчины, все еще тянет к бывшему парню, она находит как бы разумное объяснение. вспомните предыдущую серию: в блоге сплетницы Блэр увидела Чака, гуляющего в Центральном парке, и ей тут же понадобилось успокаивающее и умиротворяющее кормление уток в Центральном парке. Она целый день искала предлог, чтобы увидеться с Чаком, при этом объясняя эту иррациональную тягу и себе, и Дороте "сугубо рациональными мотивами". Узнав, что Чак спонсирует театральную постановку, тут же на нее побежала. судя по её поведению, она не только и не столько других обманывает, в главной степени - себя. а так как правда не вписывается в ту красивую картинку, которую она сама себе нарисовала, она старается её не замечать либо подстроить под эту картинку ее мира. и в этой серии она не дождалась утра, а поздно вечером, после вечеринки, когда Серена подсказала ей как поведение Чака выглядит в реальности, а не в голове Блэр, тут же поехала к нему.
 
Lada92Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:43 | Сообщение # 250
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
goli, я с вами полностью согласна. если попробовать разобраться, можно понять каждого персонажа. я и сама писала нечто похожее про поведение Блэр)
только вот выглядит поведение Блэр со стороны крайне не красиво, потому что она не учитывает чувства других людей: прекрасно понимая, что Серена не могла отослать все эти письма NYspectator, она, тем не менее, поставила это ей в вину, чувства Чака её тоже мало интересуют, судя по всему. Даже бедный Луишка от неё настрадался (если не рассматривать его подлости, то он от много ради неё отказался, она пока ни от чего ради него).

Вот кто действительно меня радует в последнее время, так это Серена. Она и за Чака заступается, и работает усердно. Она выросла настолько, что не дала Би развить конфликт на празднике, не повелась на её провокации. Жаль только, с парнем у неё опять облом выйдет...


 
goliДата: Суббота, 26.11.2011, 14:13 | Сообщение # 251
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lada92)
Жаль только, с парнем у неё опять облом выйдет...

в одном спойлере говорилось, что Серена оглянется назад и пересмотрит свои прошлые отношения. мне думается, имелся в виду Нейт, потому что, в отличие от Дэна, который был влюблен в "девушку мечту", которую сам же во многом и выдумал, Нейт был влюблен не только в примерную школьницу и милую девушку Серену, но и в Серену тусовщицу, чье личное дело напоминало полицейский протокол. то есть он был влюблен, зная её настоящую и видя с разных сторон. может быть ей поэтому и не придумывают никаких длительных отношений и сводят с очередным уродом, чтобы потом воссоединить с Нейтом.
касаемо некрасивых поступков Блэр. мне понравилось, как Лейтон сыграла сцену с Сереной после вечеринки. её лицо после слов Серены о поступке Чака. здесь неоднократно писали, что Блэр хочет сказку и т.п. сказка - это не только то, что она в детстве рисовала принцесс в альбоме, а сейчас станет настоящей принцессой, но и то, что она живет в мире своих иллюзий. она как бы посторила виртуальный замок, где у неё идеальные отношения с идеальным мужчиной. а краеугольным камнем и фундаментом этих отношений и этого виртуального замка идея, что "она не может быть с Чаком, Чак никогда не изменится". ведь даже своему жениху, объясняя, почему она с ним и выбрала его, Блэр сказала именно это. вместно простых, ясных и единственно возможных слов: я с тобой, потому что люблю тебя и разлюбила того, с кем была прежде. вместо уверенности, она посеяла в Луи сомнения, он видит, что Чак не "дьявол-искуситель во плоти" и понимает, что Блэр не должна этого видеть и знать. отсюда его интриги, попытка отдалить Блэр от друзей, связвающих её с Чаком. попытки весьма неумелые, его в каждой серии раскрывают, практики скорее всего маловато. Блэр видит Чака через призму выдуманных иллюзий. если она признает, что Чак изменился, её нынешний придуманный мир, в котором она живет, её идеальная любовь с идеальным мужчиной рухнет как карточный домик.
Quote (Lada92)
прекрасно понимая, что Серена не могла отослать все эти письма NYspectator, она, тем не менее, поставила это ей в вину

это защитная реакция. она так защищала свою иллюзию. кстати потом ведь она это признала.
 
Lada92Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:19 | Сообщение # 252
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
goli, как я уже сказала, объяснить можно всё, было бы желание. я во многом с вами согласна, мне по большей части поведение Блэр понятно, только вот это всё равно не делает его правильным и красивым. Ей повезло с друзьями, которые любят и принимают её такой, какая она есть. Многое, конечно же, списывается на беременность. Но играть чувствами других людей (причём близких) не айс. Я очень люблю интриганку-стерву Би первых сезонов, но пора уже расти, она, в конце концов, сама скоро матерью станет)

 
VanessafanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:09 | Сообщение # 253
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 490
Награды: 5
Статус: Offline
Seriya ponravilas,Chuck prosto suuper!vse taki on stal luchwe(ewe luchwe chem bil):D diana mena besit,Serena molodec takuyu vecherinku sdelala dla Blair.Blair prosto vse krasivee I krasivee)))ochen rada tomu chto ona v konce powla k Chuck u nego bili takie glaza v etom momente...sceni Dana I Chucka toje ponravilis.jdu sled seriyu)ochen ochen nadeyus I znayu chto Chuck I Blair budut v konce vmeste!)))
 
YuliaaaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:54 | Сообщение # 254
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 427
Награды: 67
Статус: Offline
Скучная серия вобщем-то, могу отметить только 2 момента:
Меня взбесил Басс, какого черта он бегает за ноющим Хамфри???
Единственное, что понравилось, так это выражение лица Блэр, когда она выгнала Луи. Наконец-то, она начала соображать, что это не сказка, а полное г****.




Сообщение отредактировал Yuliaaa - Воскресенье, 27.11.2011, 12:54
 
goliДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:50 | Сообщение # 255
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Yuliaaa)
Меня взбесил Басс, какого черта он бегает за ноющим Хамфри???

Серена довольно точно объяснила мотивы Чака: он не хотел, чтобы Дэн своими пьяными выходками испортил элегантную и шикарную вечеринку-девичник Блэр.
Quote (Lada92)
только вот это всё равно не делает его правильным и красивым.

я как раз таки и считаю поведение Блэр неправильным и некрасивым, а самое главное - в высшей степени глупым. потому что обманывать по большому счету можно всех. кроме себя. но это черту Блэр - либо в упор не видеть того, что не вписывается в её сценарий, либо подтосовывать действительность под этот сценарий, - мы не раз видели и в предыдущих сезонах.
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5x08 - All The Pretty Sources (21 ноября)
Поиск: