menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Снова дышать. (ДВ, все герои+НЖП)
Снова дышать.
mia_magicianДата: Вторник, 19.04.2011, 01:05 | Сообщение # 1
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Название:"Снова дышать..."
Автор: mia_magician
Герои : Практически все ключевые герои сериала, Миа, возможны еще в процессе
Рейтинг: R
Жанр: Романтика, ангст, экшн
Дисклеймер: Все права принадлежат Л.Д.Смит и создателям сериала
Саммари: В Мистик Фоллс появляется незнкомка. Чего она хочет и к чему это приведет?
Статус: в процессе
Размещение: Выкладывать на других ресурсах только с разрешения автора.
От автора: действие происходит где-то после 10 серии второго сезона...
Ссылка на обсуждение: Тык


Вместо пролога:

... Я уже ничего не понимаю... Да, я люблю Деймона. Я уверена в этом абсолютно! Люблю всей душой, как его никто и никогда не любил! И не меньше ревную... К ней.. Я не знаю, что мне делать! Но одно я знаю точно: больше всего на свете я хочу, чтоб Деймон был счастлив! И я сделаю для этого всё, что в моих силах, ни перед чем не остановлюсь...

Глава 1. Незнакомка с лисьими глазами.

Мэтт задумчиво стоял у стойки полупустого гриль-бара. Он в очередной раз прокручивал в голове события, слова, пытаясь понять, что же происходит с Кэролайн, между ними, и что вообще творится вокруг! В последнее время он всё больше один, в себе. Кругом что-то происходит, все так странно себя ведут, нервничают, суетятся… Только он в стороне, как бы не посвящён во все эти тайны.
- Официант?
Мэтт обернулся. И замер. В Мистик Фоллс редко появляются новые люди. А эту красотку он точно бы запомнил. Лисьи карие глаза, длинные светло-русые волосы, мерцающие на свету, тонкие бледные руки, нежная шея, обвитая тонкой цепочкой… И какой-то манящий, бесовский огонёк в глазах.
-Что-то не так? – Девушка улыбнулась и слегка приподняла брови. Такое милое выражение лица.
- Эмм.. нет! – встрепенулся Мэтт. – Просто я раньше никогда Вас здесь не видел. Городок у нас маленький…
- Я только вчера приехала. Живу у тёти, недалеко отсюда. Миа. И можно на «ты». – Девушка снова одарила парня своей невероятной улыбкой.
- Мэтт.
- Очень приятно, Мэтт. Можно мне чашечку кофе и… посиди со мной, пожалуйста. Мне хочется побольше узнать о Мистик Фоллс, ведь я собираюсь задержаться тут надолго. А ты единственный, кого я знаю. Из тётушки и слова не вытащишь.
Она откинула волосы назад и посмотрела Мэтту в глаза. В них было столько искренней просьбы, что отказать он просто не мог.
- Я за кофе. 5 минут.
Миа довольно выдохнула и, с видом победителя, сложила руки на груди.
«Это оказалось проще, чем я ожидала. Голубоглазый одинокий красавчик. Поздравляю, Миа»

«Вот уже часа полтора, как они мило болтают! Мэтт даже меня не заметил! И кто с ним вообще?!»
Глаза Кэролайн стали наливаться густой чернотой, а кожа вокруг них просто трещала и превращалась во что-то неописуемое. «Тише, Кэр, тише. Выдох, ещё, вот… Как же хочется вцепиться ей в глотку! Спокойнее! А чего ты хотела? Сделала всё, чтобы он ушёл, но надеялась, что он будет вечно предан тебе и ждать твоего возвращения? Так лучше для него, так лучше для него, пусть будет счастлив… Где же эта чертова кнопка, которая всё отключает? Не могу я видеть его с другой! Чёрт!»
Кэролайн изо всех сил пыталась сдержаться, чтобы не наделать глупостей. Кругом полно народу – а всем память не постираешь. Но невыносимая ревность жгла её изнутри. Она была ещё слишком молода, чтоб контролировать свои возросшие во сто крат эмоции.
«Я это так не оставлю. Держись, незнакомка»

- Мне нужно идти, Мэтт. Спасибо тебе за все твои рассказы. Я давно так не веселилась! Очень рада знакомству!
- И я рад, Миа! До встречи!
- До скорой встречи!
Миа со счастливой улыбкой встала из-за стола и направилась к выходу. Уже в дверях гриль-бара, она столкнулась с братьями Сальваторе. Бросив лукавый взгляд из-под изогнутых угольных ресниц, она уверенной походкой вышла из бара, оставив за собой шлейф едва уловимого аромата.
Стефан обернулся вслед незнакомке, как будто пытаясь запомнить черты её лица.И тут же столкнулся с Кэролайн, которая, грозно дыша, неслась к выходу.
- Милое лицо, Блондиночка! – губы Деймона расплылись в довольной ухмылке.
- Отвали, Деймон! Не до тебя! – Кэролайн скрылась в дверном проеме.
- Похоже наша Мисс Мистик Фоллс не в духе.
- Деймон, кто это был? Её лицо мне кажется знакомым.
- Братец, завязывал бы ты с кроликами! Это была Кэролайн.
- Да я не о ней! Та девушка, что вышла до Кэр, Кто она?
- Почти блондинка с лисьими глазами? Понятия не имею! – Деймон уселся за барную стойку и повернулся к брату. Стефан выглядел озадаченным и потерянным, от того, что не мог найти разгадку. Волна недовольства пробежала по лицу Деймона.
- Просто я вижу её…
- Стефан! У нас полным полно проблем, нужно спасать Елену и разбираться с каким-то Древним Клаусом, а ты думаешь про какую-то девушку?! Как ты думаешь, Елене это понравится? – Он сделал несколько глотков виски, не отрывая от брата осуждающих глаз.
- Ты прав. Просто она сбила меня с толку. Давай обсудим наши действия.

Кэролайн настигла незнакомку на заднем дворе бара. Молниеносно впечатав её в стену, девушка пыталась подавить в себе желание выпить всю кровь, до последней капли, из этой самодовольной нахалки, посягнувшей на Мэтта.
- Может Вы мне объясните, что это значит? Вам нужны деньги? Забирайте! Ай! Больно, чёрт возьми!
- Заткнись. А теперь слушай внимательно. Ты больше не будешь общаться с Мэттом и забудешь об этом разговоре. – Зрачки Кэролайн на мгновение сузились.
- Я больше не буду общаться с Мэттом и забуду об этом разговоре.
- Вот так-то лучше. Живи. А Мэтт мой.
Кэролайн отпустила девушку и приветливо улыбнулась.
- Приятно было познакомиться, мммм..
- Миа.
- Точно. Удачи, Миа.
«Пожелай удачи себе. И за что её Мэтт полюбил? Ох, уж эти мужчины!»
Миа поправила волосы и поспешила прочь от бара.

Глава 2. Любезности и виски.

Елена, Кэролайн и Бонни шли по школьному коридору.
- Они так ворковали с Мэттом! Противно до тошноты!
- Кэр, - с надеждой в глазах, Елена повернулась к подруге, - она жива?
- Живее некуда! Чёрт!!
Бонни и Елена обернулись туда, куда уставилась их подруга.
- Это она?
Девушки разглядывали её, как музейный экспонат.. Новичков не очень-то хотелось видеть.. Тем более тем, кто знает гораздо больше рядовых жителей… Миа, спиной почувствовав яростную зрительную аттаку, повернулась и с непоколебимой улыбкой направилась к троице.
- Ой, мы, кажется, вчера с тобой знакомились… мммм..
- Кэролайн.
- Точно! Плохая память на имена. – Миа виновато улыбнулась. – Извини, Кэр. Можно я буду тебя так называть?
- Конечно! « А можно я вопьюсь тебе в артерию, оставлю чуть-чуть крови, чтоб ты долго мучилась?»
«Как же я ненавижу любезничать с такими клушами, как эта!»
- А что ты делаешь в школе?
- Я теперь здесь учусь! Перевелась из старой школы! Кажется, я буду учиться вместе с вами! «я «счастлива» просто, а вы?»
- Здорово! «Может это какое-то вампирское проклятье?»
Елена и Бонни переглянулись и поняли друг друга без слов. «Будет несладко»
- Кстати, я Елена. – Девушка решила вклиниться, пока Кэролайн не свернула шею новоиспечённой Мисс Школа.
- Миа. Очень приятно! Мне Мэтт вчера о тебе столько расказывал!
«Вот сучка!» Кэролайн практически позеленела.
- А ты, должно быть, Бонни, я угадала?
- Ох, уж этот Мэтт… Приятно познакомиться. – Бонни протянула руку новой знакомой.
Миа на тысячную долю секунды растерялась, но тут же взяла себя в руки.
- Нам кажется в класс пора!
Подруги растерянно переглянулись и пошли всед за Мией.
«Чёрт! Я обещала держаться подальше от Бонни.. А вот психованная вампирша Кэр – отличная разрядка! Это такое удовольствие, смотреть как она бесится! Но я не за этим сюда приехала, нужно сосредоточиться и быть аккуратнее!» Миа бросила неоднозначный взгляд на Елену.

Деймон сидел в своей комнате в обнимку с виски. Это единственный способ забыться. И нет никакой кнопки. Бред. Или он так часто её нажимал , что сломал? Горькая ухмылка проскользнула по лицу и утонула в безразличии глаз.
Всё чаще он возвращался к тому вечеру, когда признался Елене в любви. Ему просто необходимо было это ей сказать. Один шанс на всю вечность. Много или мало? Достаточно. Он воспользовался им. Как же хорошо, что Елена человек! Стёр память, и не причинил ей боли. Только себе. Так больно ему было только раз в жизни. Когда он думал, что Кэтрин сгорела в церкви. Эта боль понемногу убивала его, испаряя, кажется, даже виски. Почему нельзя стереть память себе?! Вот бы раз – и всё! Нет боли ,вины, любви этой чёртовой нет! И снова он безжалостный убийца и обольститель. К чему ему вся эта человечность, когда больше она никому не нужна?!
Обжигающий виски уже не работал. Деймон закрыл глаза и попытался уснуть.

- Что-то не то с этой Мией.. Почему она побоялась пожать мне руку? Она явно знает больше, чем хочет показать.
- Кто она? И что ей надо? – Елена была в смятении. Сейчас не лучшее время ещё для одной проблемы.
- Стерва, вот кто она! И нужен ей Мэтт. – В голосе Кэролайн было столько леденящей ярости, что Елена и Бонни машинально схватили её за руки, хотя понимали, что если Кэролайн сорвётся, они и секунды её не удержат. В метрах двадцати от них о чем-то разговаривали Миа и Мэтт.
- Там Кэролайн, Мэтт. И, кажется, она не в восторге от наших бесед. Я думаю, скандалы не нужны ни тебе, ни мне. Давай сделаем вид, что поругались, а встретимся через полчаса у меня, идёт?
Мэтт немного растерялся от такой расчетливости Мии, но она была права. У них с Кэр и так не ладится, но общение с Мией ему доставляет огромное удовольствие. Хоть кто-то замечает его последнее время.
- Идёт.
Миа быстро сменила улыбку на грозное выражение лица и оттолкнула Мэтта.
- Я спешу, Мэтт! И вообще, ты – зануда! Отцепись от меня!
Задев плечом парня, и еле заметно подмигнув ему, Миа села в машину, и через минуту она скрылась в зелени деревьев.
Кэролайн довольно усмехнулась:
- Внушение сработало! Так то!
- Кэр! – Елена одёрнула подругу за рукав. – Сколько можно стирать людям память и манипулировать ими в угоду себе!
- Она заслужила!
- Тише вы, сейчас не это главное. Нужно разобраться, кто она. И, боюсь, мы одни не справимся.
Елена понимающе кивнула головой.
- Стефан? Привет. Нужно поговорить. Похоже, у нас гости. Найди Аларика и Деймона. Мы скоро будем.

Глава 3. Амбразура, дружба и сомнения.

Гостиная Сальваторов напоминала зал заседаний. Все с напряжёнными лицами, в раздумьях и догадках. Лишь Деймон всё такой безразличный со стаканом виски в левой руке.
- Она побоялась дотронуться до меня. Значит знает, что я чувствую вампиров, оборотней и ведьм.
- Вряд ли она вампир. Моё внушение на неё подействовало.
- Кэролайн, ты опять? – На этот раз неодобрительный взгляд полетел со стороны Стефана.
- Не вампир, тогда может оборотень? – Аларик не на шутку был взволнован происходящим.
- О, точно! - Слегка заплетаясь, проговорил Деймон и влил в себя очередную порцию виски. – Нам тут как раз ещё одно оборотня для коллекции не хватало!
- Деймон! - Елена бросила гневный взгляд на нетрезвого вампира. – У нас проблемы! А ты только пьёшь и язвишь!
- Не завидуй, детка!
- Деймон! Кэролайн, Миа – эта та девушка, что вышла из бара перед тобой?
- Да Стефан, та самая мымра.
- Её лицо мне показалось очень знакомым!
- Хм… Может это одна из твоих бывших из бурного прошлого, братец? А что, думаю, Елене было бы интересно послушать! – Дей вопросительно посмотрел на Елену. В ответ Елена запустила в него первым, что подвернулось под руку – бутылкой виски.
- Заткнись! Пока я не всадила кол тебе в сердце.
- Было бы лучше для всех, если бы ты это сделала. – Еле слышно произнёс Деймон.
- Одни догадки.. Она может быть и человеком, знающем не совсем правду, и поэтому побоявшемся Бонни…
- И зачем ей Мэтт? Он вне всего этого… - В глазах Елены проблеснули искры страха.
- Понятно лишь одно. Она не погостить приехала. У неё есть цель. – Стефан взъерошил волосы и посмотрел на Елену. – А что если это человек Клауса? Шпион?
- Нам нельзя так это оставить. Нужно выяснить всё как можно скорее. Но как?
Все одновременно повернулись в сторону Деймона.
- Что? Опять я на амбразуру? Неееет! У меня законный выходный!
- Деймон, мы не можем схватить её и пытать! Если это человек Клауса, мы можем сделать только хуже.. А раз Она поддаётся внушению, должен пойти вампир. На эту роль ты подходишь, ка никто другой!
- Спасибо, Аларик, за рекламу! Оплата позже!
- Деймон, ну пожалуйста…
- Вот оно как… То бутылкой виски в голову, то «Деймон, пожалуйста». А как же не манипулировать друзьями, Елена?
- Мы не друзья. И должна же быть хоть какая-то польза от тебя, кроме как алкогольным компаниям!
- Очень смешно! Ладно. Иду на задание: соблазнить девочку-неизвестно-кого! Прям герой-любовник!
- Будь осторожен, Деймон.
- Не беспокойся. Лучше всё же покопайся в своих бывших!
Стакан, брошенный Стефаном вслед Деймону, разбился о только что закрывшуюся дверь.

- Знаешь, Миа… В последнее время у меня никого не осталось.. Сестра погибла, мать уехала, Елена со Стефаном, мой лучший друг – подонок, с Кэролайн что-то творится… Твоё появление – как чудо для меня! За пару дней ты стала мне очень дорога… Спасибо тебе.
- Мэтт, не стоит.. Я ведь здесь тоже одна. И если бы не ты, умерла бы со скуки. Так что мы оба важны друг другу. И благодарить не за что…
Мэтт улыбнулся, и в его небесно-голубых глазах Миа увидела неподдельную, искреннюю радость. « И что он только в Кэролайн нашел?»
- Чёрт, время с тобой пролетело незаметно. Мне нужно на работу…
- Я с тобой, хорошо? Посижу в баре… Не хочу дома сидеть… Заодно подвезу!
Мэтт обнял Мию за плечи и улыбнулся:
- Ты чудо, Миа!

Елена достала дневник, но долго не решалась написать… Как-будто прислушивалась к своему сердцу… Расставляла приоритеты и собиралась с силами.
«Не пойму, что со мной происходит… Всё началось после чудесного возвращения кулона… Или ещё раньше. Но с той ночи со мной что-то не так… Это как говорил Джереми: память стерли, но ощущения остались. Вот и я ничего не помню, но внутри что-то ноет, тянет… Я знаю, что кулон вернул Деймон, но боюсь поговорить с ним. Я боюсь узнать причину этой боли, причину этого поступка…
Да и Деймон с той ночи впал в какую-то мерзкую кому. Пьёт, язвит. Вот и сегодня, столько наговорил. Убить его хотелось. Или обнять.
Что со мной? Что тогда произошло??
Ещё и эта Миа. Кто она, зачем она здесь? Мэтт ещё с ней сдружился. А сейчас с ней Деймон… Я так переживаю за него… Быстрее бы он вернулся…»

Елена закрыла дневник и легла на кровать. Рука невольно потянулась к кулону, а в голове крутилось лишь одно: Деймон.

Сообщение отредактировал mia_magician - Вторник, 19.04.2011, 01:10
 
mia_magicianДата: Среда, 20.04.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава 4. Миссия выполнима?

Деймон сидел в грилль-баре и накачивал себя очередной порцией алкоголя. Жаль, что опьянение у вампиров проходит очень быстро. Сегодня он не на шутку разозлил Елену. Но лучше так. Чем когда она обнимает его, жалеет. Он ведь не мазохист. « Пусть лучше ненавидит, пусть убивает в себе малейшие светлые чувства ко мне… Не могу я притворятся её другом.»
Его мысли прервал смех той, ради кого он сюда пришел. Миа как всегда была прекрасна: короткий джуд поверх легкого цветастого платья в коричнево-бордовой гамме, босоножки на каблуке, копна почти льняных волос, которые были завиты в большие аккуратные локоны, не сходящая с лица чарующая улыбка и всё тот же огонёк в темных глазах, который когда-то приметил Мэтт.
« А она ничего. Не зря мой братец на неё загляделся при первой встрече. Может задание не так уж и ужасно, когда у него такое личико и фигурка!» Деймон взял свой стакан и с довольным лицом направился к столику, за который села Миа.
- В нашем городке появился новый персонаж или я совсем потерял хватку и пропустил такую красотку? – Деймон очаровывающе улыбнулся и слегка приподнял брови. – Деймон .
- О, загадочный и коварный Деймон Сальваторе? Наслышана. – Девушка загадочно улыбнулась. – Миа.
-Загадочный и коварный? Хм… У меня хорошие пиарщики. – Деймон усмехнулся. – Позволишь тебя угостить, Миа?
- Мы уже на « ты»? Ну тогда угощай. А ты так всех девушек в баре угощаешь?
- Только хорошеньких. – Деймон улыбнулся одним уголком губ.
- Приму как комплимент.
- И что же такое очаровательное существо забыло в Мистик Фоллс?
- Родители уехали за границу и я переехала к тетушке, Мисс Брайен.
- Ммм. ..Забавно. Может продолжим у меня, Миа? – Зрачки Деймона сузились.
« Интересно, в этом городе можно прожить хоть день, чтоб тебе что-нибудь не внушили?»
- Можно и у тебя!
- Вот и отлично! – Деймон взял девушку за руку и повёл к своему кабриолету.

Бонни приоткрыла дверь подруги и, убедившись, что Елена спит, направилась к выходу.
- Бонни?
Голос Джереми нельзя было спутать ни с чьим. Меньше всего ей хотелось сейчас разговаривать с ним. Ведь в их прошлый разговор они чуть не поцеловались. Бонни вовремя остановилась. Она не могла. Джер младше её, но главное – он брат Елены. Бонни выдохнула и постаралась успокоится.
- Привет Джереми.
- Ты уже уходишь?
- Да. Елена спит. Я пойду.
- Бонни… Нам поговорить нужно. То, что было в прошлый раз…
- Всё было, как должно было быть, Джереми. Не нужно всё усложнять.
- Но…
- Мне нужно идти. Пока. – Бонни выскочила за дверь и остановилась. Дыхание сбивалось, сердце колотилось и явно намеревалось выскочить. « Я поступила правильно! Пра- виль-но… Тогда почему так больно?..» По щеке побежала слеза-предательница и Бонни поспешила уйти отсюда, пока желание вернуться не взяло верх.
Джереми стоял на лестнице с совершенно пустым взглядом. С их прошлой встречи он не находил себе места. Его тянуло к Бонни. Невыносимо тянуло. Хотелось быть рядом. Но она его отталкивала.
- Ты нравишься мне, Бонни. Очень нравишься. – Бросил он в пустоту и ушел к себе.

- Ничего себе дом! Просто дворец какой-то! – Миа бегала взглядом от стены к стене.
- Это наш фамильный особняк. – Деймон был не в настроении играть в игры и решил сразу перейти к делу. Он посадил девушку пред собой и начал внушение. – Кто ты?
- Миа Стюарт.
- Ты вампир, оборотень, ведьма? Кто?
- Я человек.
- Зачем ты сюда приехала?
- Я читала труды Изобель и решила продолжить её дело. Поэтому и приехала в Мистик Фоллс.
- Мисс Брайен? как ты поселилась у неё?
- Мисс Брайен действительно моя тетя.
- Зачем тебе Мэтт?
- Я просто познакомилась с ним. Думала, он что-нибудь знает.
- Почему ты не дотронулась до Бонни?
- Я испугалась. Я не знаю, кто она. Но у неё был какой-то зловещий взгляд.
Деймон налил в стаканы виски и протянул один из них Мие.
- За знакомство!
- За приятное знакомство! – Миа кокетливо опустила ресницы. – Ой, мой телефон! Деймон, я, кажется, забыла его в твоей машине. Ты не мог бы его принести?
Деймон посмотрел на девушку и довольно усмехнулся.
- Ну разве тебе можно отказать? Сейчас вернусь.
Как только Деймон вышел за дверь, Миа достала маленький пузырёк с желтоватой житкостью. Секунда колебаний – и содержимое пузырька в стакане Дея.
- Прости, Деймон. Я не хочу этого делать, но у меня нет другого выхода. И почему они послали именно тебя…
Миа встретила Деймона и протянула ему стакан.
- Спасибо. Ты не только очаровательный, но и обходительный. – Миа хитро улыбнулась.
Деймон сразу почувствовал странный привкус в виски. Внутри всё стало жечь, и Деймон начал задыхаться.
- Что это? – Он беспомощно упал на кресло без сознания.
Миа присела возле него.
- А теперь слушай. Ты всем расскажешь, что я человек, убедишь, что я безобидна и трогать меня не надо. Сразу как я уйду, ты отнесёшь кровь, что лежит у тебя в машине Кэтрин. И ещё. Постарайся сделать так, чтобы ты и твои друзья не предпринимали ничего против Клауса. Ни-че-го. Ты всё понял?
- Да. Я всё сделаю. – Не открывая глаз произнёс Деймон.
- Вот и отлично! – Девушка улыбнулась и припала к губам вампира.
Деймон очнулся, и сперва был немного удивлён прытью новой знакомой, но тут же взял инициативу в свои руки. Он ответил нежной страстью на её поцелуй и, пробежав руками по спине, крепко обнял. Но через секунду Миа ловко выпуталась из его объятий.
- Мне пора. Рада была знакомству, Деймон.
- И я был рад. До встречи, Миа.
Деймон лукаво усмехнулся. «Вот чертовка!»
Как только дверь за Мией закрылась, он достал телефон.
- Всё в порядке. Она человек. Но читала труды Изобель. Не думаю, что она опасна.
« А теперь мне нужно проведать одну очень старую знакомую.» Деймон взял ключи со стола и покинул особняк.

 
mia_magicianДата: Пятница, 22.04.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава 5.
Миа устало опустилась на диван. Вроде бы всё шло хорошо, но почему-то внутри было противно. Она знала, что провернуть всё будет нелегко, но она должна попытаться. Главное, чтоб никто не полез против Клауса. Ещё и оборотни эти.. Нужно действовать скорее…
Звук телефона оборвал мысли девушки.
- Да.
- как там?
- Всё нормально.
- А почему так грустно?
- Пришлось воспользоваться запрещёнными методами…
- С кем?
- Сальваторе.
- Деймон? Стоило этого ожидать.. Где камень?
- Судя по всему у Кэтрин. В гробнице.
- Она получит еду?
- Думаю уже получила..
- Выше нос. Ты ведь сама этого хотела. И..
- Да я помню, что обещала. Я не трону Бонни. До связи.
Миа откинулась на спинку дивана и закрыла глаза. «Только бы не сорваться, не струсить… Я должна сделать всё. Это мой единственный шанс.»

Елена места себе не находила. Уже вечер, а от Деймона не было вестей. « А вдруг эта Миа с ним что-нибудь сделала? Чёрт! Деймон , конечно, сильный, но не стоило его одного отправлять!»
Лёгкий ветер тронул волосы Елены и она почувствовала, что сзади кто-то стоит. Сердце предательски выбивало военный марш, дыхание перехватывало. То ли от страха, то ли от неизвестно откуда появившегося желания увидеть там Деймона.
- Елена, ты в порядке?
Фух… Стефан. Внутри сало тепло и спокойно. Почти спокойно.
- Ты меня напугал! Неужели нельзя через дверь?
- Прости, любимая. – Стефан притянул девушку к себе и поцеловал. – Ты вся дрожишь…
- Ещё бы… От Деймона новости есть? – Голос Елены предательски дрожал.
- Да. Всё в порядке. Миа – человек. Она приехала продолжить исследования Изобель.
- Она знает Изобель?
- Сказала, что читала её труды.
- А Бонни? Почему она не коснулась её?
- Испугалась. Она не знает кто Бонни. Похоже она вообще не знает, кто из нас кто.
Елена недовольно вздонула.
- Всё равно она мне не нравится.
- Елена, ты слишком подозрительна…
- Может… - Девушка прижалась покрепче к вампиру. – Просто мне страшно…
- Я знаю. – Стефан поцеловал Елену в лоб. – Всё будет хорошо. Я думаю, нужно, чтоб Аларик поговорил с этой девушкой. В Мистик Фоллс не безопасно. Пусть он уговорит её уехать.
- Да, так будет лучше. Но давай поговорим с Алариком позже. Побудь со мной.
Елена провела рукой по лицу Стефана и поцеловала. Сначала глаза, затем щёки, подбородок, губы… Ей не хотелось думать ни о чём, только жить вот в этих мгновениях со Стефаном.

Деймон с лёгкостью отодвинул камень закрывающий гробницу.
- Кэтрин!
Тишина. С лицом недовольного мученика Деймон позвал ещё раз.
- Кэтрин!
Ответа не последовало.
- Как знаешь! Я не собираюсь ждать тут, пока ты соизволишь появиться! Подкрепись. – Деймон бросил пакет с кровью в гробницу и пошёл к выходу.
- Сам Деймон Сальваторе принёс мне поесть?! С чего бы это? Или проснулись старые чувства?
Кэтрин стояла возле входа в гробницу. Вид у неё был не лучший: потрёпанное платье, спутанные волосы… Она уже порядком отощала, но выражение лица как всегда было надменным и коварным.
- Ты нам пока ещё нужна. Придётся пока тебя поподкармливать. А чувства? Так моя ненависть и не засыпала.
- Деймон, кого ты пытаешься обмануть? – Кэтрин довольно и слегка приглушённо рассмеялась. – Если бы я тогда не сказала, что мне всегда нужен был только Стефан, ты бы на привязи за мной бегал!
- Заткнись! Тебе и Стефан не нужен! Такой самодовольной сучке никто кроме себя самой не нужен! Все остальные – игрушки, средства достижения цели.
- Что же ты тогда 150 лет с ума сходил по самодовольной сучке? – Кэтрин надменно улыбнулась. – Расслабься, мальчик мой! У нас одна цель?
- Не думаю, что ты хочешь совершить суицид… Ведь единственное, чего я хочу – стереть тебя с лица земли. На этот раз навсегда!
- Ты такой сексуальный, когда злишься, ммм! Тебе нужна Елена, мне Стефан…
- С чего ты взяла, что мне нужна Елена?
- Ты рядом с ней становишься таким, каким не был даже со мной… Ты любишь её. Странно, что этого никто не замечает! Но я всё вижу, меня не обманешь напускной злобой и язвительностью. Так что предлагаю тебе сделку.
- Хм, интересно. – С тонким отголоском призрения ответил Деймон.
- Ты помогаешь мне выбраться отсюда, я забираю Стефана у бедной Елены. А кто же окажется рядом, кто спасёт нашу милую девочку? Конечно же, Деймон! И всё. Все счастливы!
- Ты не учла одно «но»… Я никогда не выпущу тебя отсюда! Как только ты перестанешь быть нужной нам, я задвину этот камень навеки!
- Подумай над моими словам… - Кэтрин была непоколебима в своей самоуверенности. –Ведь я права.
- Пошла ты! А хотя куда ты сможешь пойти? Упс! – Деймон состроил виновато – сожалеющее лицо и уже через секунду был на воздухе.
Его душила ярость. Зверская, нечеловеческая ярость. Он ненавидел Кэтрин. За то, что она такая стерва, за то, что полтора века он любил её, за то, что она могла прочесть его даже за стеной оборонной злобы, выстроенной им. За то… что она была права. Больше всего на свете ему хотелось быть с Еленой, и это было самым невозможным в его вечной никчёмной жизни. Вдруг пьянящий аромат ударил в ноздри так, что у Деймона свело челюсть… «Кровь» - пульсом билось в каждой клеточке его тела…

Кэролайн шла по городу, стараясь не замечать прохожих и нараставший внутри голод. В этот вечер ей хотелось сбежать из дома, от матери, не знающей её новой сущности… Хотя и старую она не знала. Они давно уже не ладили. Казалось, что они просто живут в одном доме. Не больше.
Ещё она бежала от мыслей о Мэтте. Хотя можно ли сбежать от мыслей? Особенно тех, что прочно прописались в твоей голове. Она безумно ревновала его. Но в то же время, хотела, чтоб он был счастлив. Она не могла быть с ним рядом. Это опасно. Слишком опасно! Но вот так наблюдать за ним издалека было невыносимо больно. Разум и желания как всегда не в ладах…
- Кэролайн?
Тайлер. Милый Тайлер. Она терпеть его не могла, пока была человеком. А теперь… Теперь их связывает общая тайна. И общая боль.
- Тайлер… Привет. – Кэролайн слегка улыбнулась.
- С тобой всё в порядке? Такой грустной я давно тебя не видел…
- Да, всё хорошо.. –Кэролайн опустила ресницы и попыталась проглотить слёзы, чтобы голос так предательски не дрожал. - Хотя нет, Тайлер, всё плохо. Всё просто ужасно! Знаешь, быть вампиром забавно, конечно. У меня есть целая вечность впереди… Но я хочу быть человеком! Не знать всего ужаса, что твориться вокруг. Не чувствовать этот непреодолимый голод! Голод по человеческой крови! Я хочу обнять Мэтта, не боясь, что объятье закончится его смертью… - Кэролайн судорожно зарыдала и опустилась на землю. В её слова, жестах, слезах было столько отчаянья, что в груди Тайлера как-то непонятно заныло. Он опустился на землю рядом с девушкой и обнял её.
- Я знаю, как тебе больно… Я чувствую то же, что и ты. И это невыносимо. Понимать, что ты обречён, что ничего не можешь с этим поделать, кроме как пытаться выжить и не убить кого-нибудь рядом. – В глазах оборотня блеснули слёзы. – Но мы должны держаться, слышишь? Кэр, мы должны держаться. Иначе никак.
Тайлер поднял лицо Кэролайн. Она выглядело так беззащитно в блеске слёз, в её глазах было столько горечи. Ему так хотелось хоть чем-нибудь помочь, утешить, как недавно она ему помогла. Но вместе с желанием поддержать рождалось какое-то новое чувство. Тянущее, пульсирующее желание не отпускать её, вот так смотреть в её глаза и не замечать мир вокруг, не помнить весь ужас их новой жизни. Тайлер приблизился к лицу девушки, вдыхая её аромат и не сводя глаз от её таких манящих губ… Ещё мгновение – и он нежно коснулся их своими губами. Кэролайн опешила от такого поворота событий, на мгновение поддалась порыву и ответила на поцелуй. Но уже через секунду Тайлер лежал на земле в нескольких метрах от девушки.
- Что ты делаешь? Решил воспользоваться моей слабостью?
- Нет, Кэролайн, что ты! – Тайлер рывком поднялся с земли. – Я не хотел тебя обидеть…
- Ты с ума сошёл! Я думала, мы друзья! - Кэролайн была озлоблена и разочарована.
- Кэр, послушай…
- Нет, Тайлер! Я не желаю тебя слушать! Оставь меня!
Кэролайн исчезла в одно мгновение, оставив растерянного Тайлера одного.
- Дурак! Что ты наделал? Чёрт! – Мусорный бак полетел в ближайшее дерево и с ужасным звуком треснул пополам.

Манящий аромат крови вёл Деймона вглубь леса. Его разум был затуманен одним – желанием. И рядом с этим желанием не было места человечности, которую искала в нём Елена. Только голод, только жажда, и никакой морали! Деймон остановился. Цель близка. Он слышал, как бьётся сердце, как вздымается грудная клетка от тяжёлого дыхания, как пульсирует артерия на шее. Он чувствовал тепло и манящий запах. «А вот и ужин!» - мысленно усмехнулся Деймон. Под деревом лежал окровавленный охотник. Его нога попала в капкан и кровь багровым пятном разлилась по земле. Охотник был без сознания. «Может и лучше.» - Промелькнуло в голове вампира. Он наклонился к тому месту, откуда сочилась кровь. Разум окончательно помутился и Деймон припал губами к ране и стал жадно пить теплую ароматную кровь.
« Ты не такой. Я знаю. Ты хороший, Деймон» - голос Елены так явственно звучал в его голове, что он оторвался от жертвы и огляделся. Никого. Но внутри жгло от чувства вины, от отвращения к самому себе. Он посмотрел на охотника. Он дышал. Благо крови он успел выпить мало. Деймон схватился за голову и почти заплакал. С нечеловеческим рыком он убегал прочь от охотника, от желания выпить его кровь, от боли… Жаль, что от себя не убежишь…

 
mia_magicianДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава шестая. Ночные откровения.

Стефан дождался, пока Елена уснёт, и отправился к себе в особняк. Его тревожило состояние Елены. Что-то происходило внутри её. Едва войдя в дом, он направился к себе и принялся писать дневник.
« … Столько проблем, и пока никакого выхода… Но меня больше тревожит Елена. С тех пор, как мы спасли её от Елайджи, с ней творится что-то странное. И я боюсь, что у этого странного есть имя… Когда мы уходили оттуда у Елены не было кулона с вербеной на шее. А назавтра он появился. И это мог сделать только Деймон. Я не знаю, что между ними произошло тогда, но он слетел с катушек… Не помню его таким…
Внутри щемит. Мне больно смотреть на Деймона. Но я ничего не могу сделать. Я знаю, что он любит Елену. И от этого во мне просыпается такая зверская ревность. Я не хочу её потерять…
Я запутался. Я знаю, что Елена любит меня. Но Деймон ей не беразличен.
Мне страшно от одной мысли, что между ними может быть что-нибудь… Для меня она – вся моя жизнь…
Я так люблю тебя, Елена…»
Стефан отложил дневник в сторону и наполнил стакан виски. Благо, любовь Деймона к этому янтарному напитку подразумевала огромное количество его в особняке. Глаза вампира были обеспокоены и черны. Нет, это был не голод. Это была ревность…

Деймон несколько часов шатался по лесу. Внутри всё кипело: от раздразнённого голода, от ненависти, от раскаянья и неразберихи… Его лицо было перепачкано кровью, глаза, полные слёз, казались безжизненными… Зачем ему вся эта человечность, если Елена никогда не оставит Стефана? Он всё решил для себя. Хватит с него. Сначала эта дрянь Кэтрин, теперь Елена. Нееет. Он больше не позволит играть с собой и причинять ему боль. Больше ни капли сожаления и морали. Он поможет Елене и исчезнет. А если этого будет мало… Пожалуй полтора века достаточно для жизни, чтобы наконец-то её оборвать… Сердце сжалось от мысли, что он больше не увидит Елену… Её глаз, цвета молочного шокалада, роскошных каштановых волос, которые пахнут лилией, её солнечной улыбки, от которой становилось тепло даже в самые мрачные моменты… Деймон тряхнул головой, чтоб отогнать этот любовный бред. Он останется, пока не будет уверен, что Елена в безопасности. Но ничего не мешает ему вспомнить былые времена уже сейчас… Неутолённый голод был как раз кстати. Деймон огляделся в поисках добычи. Недалеко начинались дома, и их теплый, вечерний свет манил вампира, как мотылька. Деймон довольно улыбнулся и направился к домам. Похоже, сегодня в Мистик Фоллс кто-то станет ужином…

Елена сидела в гостиной Сальваторе. Деймон, уютно устроившись напротив, глядел куда-то в сторону. Девушка чуть наклонила голову на бок и принялась изучать уже до боли знакомые черты… Темные волосы слегка растрёпаны, эти безумные синие глаза – глаза цвета моря ранним утром, слегка небрежная улыбка… Елена сама не заметила, как стала улыбаться… Вдруг задорный смех наполнил гостиную и чьи-то женские руки обвили шею Деймона. Его лицо озарила улыбка, а в глазах читалось счастье… Рука девушки взяла Деймона и повела вслед за собой. Елена не могла понять, что происходит. Ей хотелось кричать, но она не могла сказать ни слова. Ей хотелось бежать вслед, догнать, отобрать Деймона у этих коварных рук, но она не могла сдвинуться с места. О он уходил всё дальше, и вот уже входная дверь скрыла его спину. Он даже ни разу не обернулся! Что же это? Нет! Деймон, не уходи! Я не хочу! Елене не хватало воздуха. Она старалась успокоиться, но сердце бешено колотилось. Почему то ей казалось, что Деймон ушёл навсегда. От этой мысли было невозможно даже разомкнуть сильно стиснутые веки. Ну! Ну же! Наконец Елена открывает глаза. Вокруг темно, она лежит в своей постели. «Это был просто сон. Дурацкий сон!»
Дверь в комнату приоткрылась, впуская жёлтую полоску света.
- Елена, всё в порядке? – Дженна была явно озабочена.
- Да. Что-то случилось?
- Просто я услышала твой крик..
- Кошмар приснился… - Елена отвела взгляд в сторону.
Дженна вошла в комнату и села на кровать рядом с племянницей.
- У тебя точно всё в порядке?
- Не совсем…
- Дай угадаю… Деймон?
Елена всем своим видом показала удивление предположениям тёти.
- Ты кричала его имя… - Дженна укорительно, но одновременно как-то понимающе посмотрела на Елену. – Ты знаешь, как я к нему отношусь… Но как к нему относишься ты?
Елена опустила голову и провела ладонью по волосам.
- Не знаю. Я правда не знаю, что между нами… - Продолжать эту тему Елене совсем не хотелось. – Аларик у нас? – С хитрым взглядом спросила Елена.
Теперь пришла очередь Дженны прятать взгляд. Елена приподнялась и обняла тётю.
- Это хорошо! Вы отлично смотритесь вместе. И Аларик мне нравится.
- Значит благославляешь? – Усмехнулась Дженна.
- Одназначно!
Дженна поцеловала девушку в лоб и собралась уходить. Уже в дверях она обернулась.
- Что бы межу вами не было… Елена, главное не лги себе.
Дверь за Дженной закрылась. Елена выключила свет и повернулась на бок. Этот дурацкий сон и слова Дженны вертелись у неё в голове, не давая уснуть…

Деймон грациозными и тихими движениями пробирался сквозь дома. « Вот этот, пожалуй, подойдёт» Он остановился возле небольшого светло-коричневого дома с черепичной крышей. Немного усилий – чтоб скрыть почерневшие глаза, и вот он уже стучит в дверь.
- Помогите! Можно мне зайти?
- Деймон? Что с тобой?
Вампир поднял глаза и увидел на пороге утреннюю знакомую. В пижаме она выглядела ещё более привлекательно и сексуально. « Чёрт! Надо же было именно на неё наткнуться!» - Мысленно прошипел Деймон.
- На меня напали какие-то подонки. Можно войти?
«Ну конечно! Приглашение… Вечная вампирская участь»
- Тётушка Клаудия. Тут одному моему знакомому помощь нужна… На него напали. Можно он войдёт?
«Пожалуйста, будь гуманной… Иначе…»
- Конечно, Миа. Пусть заходит. Вам что-нибудь нужно?
- Нет-нет, я сама. Ты отдыхай.
Деймон буквально ввалился в дом Мисс Брайен.
- Это конечно не ваши хоромы, но выбирать не приходится.
- Расслабься, малышка. Где у вас тут ванная?
Миа жестом указала на дверь.
Деймон губами послал Мие воздушный поцелуй и скрылся в ванной.
« Что он здесь делает, чёрт его побери! Только окровавленного вампира посреди ночи мне для полного счастья и не хватало! хм! Напали на него… Может наоборот? Что же творишь, Сальваторе…»
Голос Деймона у самого её уха прервал поток внутренней ругани в его адрес.
- Красавица, может у тебя и виски найдётся для пострадавшего? - Деймон невинно хлопал ресницами.
- Не слишком ты похож на пострадавшего… Скорее на спивающегося мачо… - с усмешкой проговорила Миа, протягивая вампиру стакан.
Слова девушки полоснули Дея. Он вспомнил, что еще 15 минут назад собирался закусить жителями этого дома и забыть о Елене. Его глаза потемнели, лоб слегка нахмурился и вампир ушёл в себя.
- Мои слова тебя обидели? Прости, я не хотела…
- А что ты ещё обо мне думаешь? – Глухо произнёс Деймон. –Говори, не стесняйся.
- Это уже не смешно… Прекрати, Деймон.
- А я и не шучу. Давай выкладывай все гадости обо мне, что роятся в этой милой головке.
- Ты правда этого хочешь? Ну… Сам напрасился. Ты самоуверенный, нахальный, язвительный алкоголик!
Деймон негромко рассмеялся. « Знала бы ты, какая это мелочь, по сравнению с тем, кто я есть!»
- Но у всего есть причина. Какова же причина твоего пьянства?
- Ты думаешь, раз впустила меня в дом, можешь залезть ко мне в душу и вывернуть её наизнанку?
-Ну должен хоть кто-то выслушать тебя.. Кроме виски, разумеется.
Миа пожала плечами в стиле «Тебе решать» и уселась на диван возле Деймона. « Глупая девчонка. Хотя… Может это вариант… Рассказать ей всё и стереть память. И мне, может, полегчает, и она никому не расскажет.» Деймон сладко улыбнулся этой мысли.
- Ну что ж. Должен же меня кто-то выслушать. А вот виски никогда не помешает. – Деймон долил себе и Мии из бутылки, стоящей на столе подле них. – Только сеанс психоанализа устраивать мне не нужно, договорились?
- Только слушать!
Деймон сделал большой глоток и немного помолчал. Затем неожиданно словил взгляд Мии и отчеканил:
- Не надо меня бояться. Ничему не удивляйся. Просто слушай. Поняла?
-Поняла. « Да чему уж тут удивляться-то?! Подумаешь, рядом со мной сидит полупьяный вампир и собирается рассказать о своей нелёгкой судьбе. Чего уж там, дело-то житейское!»
- Я вампир. – Начал Деймон. Его голос звучал как-то глухо, будто отбиваясь о бетонные стены дома. - Жестокий и беспощадный вампир. Уже полтора века я убиваю людей, чтобы утолить свой голод. И ради чего я жил эти полтора века?! Ради стервозной вампирши, которая предпочла мне моего брата?! Я сто пятьдесят лет жил с одной целью – освободить её из гробницы, в которой её даже не было! И что теперь? Я растоптан, уничтожен… Но это только начало. В Мистик Фоллс, как оказалось, живёт точная копия Кэтрин. Елена.. – Деймон принялся пить виски прямо из бутылки. – Когда я здесь появился, Елена уже была влюблена в моего брата. Да и я всё ещё бредил Кэтрин. Я не воспринимал Елену всерьёз. Но потом… Понимаешь, она не копия Пирс! Она другая! Она нежная, ранимая, добрая… Рядом с ней хочется быть лучше… Она, только она пытается найти во мне человечность! Она верит, что я могу измениться… А я… Я люблю её. Люблю так, что при одном воспоминании о ней замирает моё почти мёртвое сердце. Лишь однажды я позволил себе слабость, я сказал ей о своей любви. И стёр ей память. Чтобы не причинить ей боли. Она никогда не бросит Стефана. И я не хочу, чтоб она страдала. Но я так больше не могу! Хватит! Знаешь, зачем я сюда пришёл? – Глаза Деймона загорелись неистовым огнём. – Чтобы убить, чтобы утолить свой голод… Но на пороге стояла ты. – Голос Деймона звучал разочаровано. –Я не хочу больше быть хорошим. Я исчезну, как только решу одно дельце. Я всё равно ей не нужен, и никогда, никогда не стану нужным… И не важно, злой я или хороший…
Деймон уронил голову между рук. Миа не могла пошевелиться. Слова вампира произвели на неё неизгладимое впечатление. Внутри скребли сотни кошек. С каждым словом Деймона, ей всё больше хотелось ему помочь, утешить…
Нежная рука девушки скользнула по слегка шершавой щеке, другая забрала почти пустую бутылку.
- Деймон. Не терзай так себя… Ты не виноват ни в чём. Ни в том, что Кэтрин променяла тебя на Стефана, ни в том, что Елена полюбила не тебя… Может это не конец? Может ты ещё встретишь ту, которая полюбит тебя?
Деймон хотел было съязвить, но что-то его остановило. Он поднял взгляд и посмотрел на Мию. В её глазах читалась не жалость, которую он ожидал увидеть. В них было понимание. И какая-то неразгаданная боль. Он осторожно взял девушку за подбородок и притянул к себе. Он ощущал её трепещущее дыхание на своих губах. Ещё мгновение и он почувствует вкус этих юных губ… Но миа привстала, обвила его голову руками и осторожно поцеловала в висок.
- Я не хочу быть лекарством от Елены… И тем более её заменителем… Прости. – Чуть слышно прошептала девушка. – Там наверху есть комната для гостей. Ты много пережил сегодня, иди, ложись.
Деймон послушно встал и снова словил взгляд Мии.
- Ты забудешь об этом разговоре. – Привычное движение зрачков. – Спокойной ночи.
- Спокойной. – Миа вышла на крыльцо и села на ступеньки. Ночной воздух тут же обнял её нежное тело прохладой, но Миа не замечала холода. В душе творилось что-то непонятное, и от этого хотелось скрыться, сбежать. Но куда?
«Лучше бы ты всё же стёр мне память…»
Горячие слёзы оставляли мокрые дорожки от ресниц до подбородка, в которых отражались отблески одинокой луны…

Пожалуйста, оставляйте комментарии! Мне это очень важно!
 
mia_magicianДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:14 | Сообщение # 5
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава 7.
- Как ты там?
- Хреново я там. Давай побыстрее закончим.
- Но ты же хотела… Миа, что произошло? Ты ведь никогда не отступаешь?
- Я просто хочу сделать всё как можно скорее…
- До полнолуния ещё 3 недели.
- Чёрт! Я забыла… Всё, потом перезвоню.
Миа поспешно сложила телефон. Вниз по лестнице со второго этажа спускался Деймон. Сегодня он выглядел получше. Но глаза всё же были неживые. Миа кисло улыбнулась. Был огромный соблазн внушить ему, что боли нет, и он больше не любит Елену. Но это было нечестно. С тем же успехом, можно было внушить Елене любовь к Деймону. Но внушение действует на разум, а любят, к сожалению, сердцем.
- Я тебе кофе приготовила.
- Кофе в постель? Как романтично! – Деймон немного раздражённо попытался улыбнуться. Попытка с треском провалилась.
- Если не хочешь возвращаться в особняк, ты можешь побыть здесь.
- Прости детка, дела. – Деймон потянулся к бутылке, но Миа его опередила. Казалось, она знает всё на шаг вперёд. – Эй, что ещё за игры? Хотя, если ты хочешь поиграть, я буду не против… - Брови Деймона похотливо отплясывали канкан.
« Он о чём-нибудь кроме виски и секса думать может?»
- Прекрати. Ты меня не возбуждаешь. – Нотки надменности задели Деймона. Он взял свою куртку и направился к выходу.
- Непривычно, наверное, уходить от девушки утром, да к тому же не удовлетворённым? – Миа захихикала. – Обычно они, блаженно улыбаясь, по утрам покидают твой дом, в надежде на скорую встречу, которой изначально не предполагалось? Ведь так?
Деймон резко повернул голову в сторону улыбающейся девушки. Его вопросительно-уничтожающий взгляд блуждал по её довольному лицу. « Странно… Это её язвительность.. Она так похожа на меня..»
- Откуда в такой очаровательной крошке столько желчи-то?
- Оттуда, откуда и в тебе. – Миа захлопнула дверь за уходящим вампиром и тяжело вздохнула. Оказывается, злость – это очень тяжело… « Соберись. Сегодня объявляется день семьи Гилберт. Что ж, Елена… Узнаем тебя изнутри.» Миа холодно улыбнулась и отправилась в ванную.

Елена умыла лицо холодной водой и посмотрела в зеркало. Под газами черные круги, веки красные… После разговора с Дженной она так и не сомкнула глаз. В голову лезли странные мысли. О Стефане, Деймоне, о ней самой. Почти любовный треугольник. Хотя какой треугольник? Она любит Стефана, Стефан любит её. Всё. А Деймон… А Деймон – это Деймон. Сам дьявол! Но такой привлекательный… Елена мотнула головой и снова почувствовала прохладу воды, которая возвращала в реальность.
- Доброе утро. – Джереми буквально вырос за спиной сестры. – Ты плохо спала?
- Так заметно? – Елена огорчённо вздохнула. – Ты, судя по всему, тоже не слишком выспался…
В глазах Джереми блеснуло отчаянье.
- Что с тобой, Джереми?
Парень долго колебался, сказать сестре правду или нет. Доверие всё же взяло своё.
-Бонни..
- Бонни? Что с ней? Что-то случилось? – В голове сразу понеслись потоки не самых радужных мыслей.
- Я влюбился. В Бонни. – Джереми опустился на край ванны.
- В Бонни? - Всем своим видом девушка выказывала удивление. – Ну да… Вы столько времени проводите вместе… Мне кажется, вы подходите друг другу… Но судя по твоему лицу всё не так радужно?
- Она отталкивает меня… Потому что я твой брат!
Едкое чувство вину проскользнуло внутри. Но ведь она ни в чём не была виновата.
- Джер… - Елена крепко обняла брата. – Дай ей время. Переступить через предрассудки не так уж и легко… Хочешь, я поговорю с ней?
Джереми отрицательно покачал головой.
- Я потерял Викки, потом Анну.. Я снова начал дышать, улыбаться рядом с Бонни! Мне больно, Елена. Очень больно.
Елена покрепче обняла брата.
« В этом городе хоть кто-то счастлив?»

Кэролайн тоже плохо спала этой ночью. Поступок Тайлера сбил её с ног, на которых она и так еле стояла. Они ведь друзья! Этот поцелуй… Дура! Ещё и ответила на него! Они стали слишком близки…
Мысленно выругавшись, Кэролайн поправила волосы и направилась к выходу. Едва она успела открыть дверь, как остатки настроения испарились со скоростью света.
- Что тебе здесь нужно? – В голосе вампирши было слишком много жестокости и холода.
- Я тоже рад тебя видеть, Кэролайн. – Тайлер виновато вздохнул. – Нам нужно поговорить.
- Мне от тебя больше ничего не нужно! – Кэролайн с силой закрыла за собой дверь и направилась к машине. Тайлер мощным движением перехватил девушку и повернул её лицом к себе. Его глаза кричали в ответ на холод Кэролайн.
- Кэролайн! Послушай меня! Я не хотел тебя обидеть… Ты мне очень дорога, ты столько сделала для меня… Но я не могу бороться с тем, что происходит внутри. Дай мне руку. – Кэролайн опешив от искренности и надрывности в голосе оборотня, послушно протянула руку. Тайлер взял хрупкую ладошку вампирши и приложил к своей груди. Под кожей трепетало, яростно билось горячее сердце.
- Слышишь? И так всегда, когда я рядом с тобой… Это больше, чем дружба ,Кэр. Намного больше. – Тайлер провёл пальцами по волосам девушки и нежно поцеловал. На этот раз Кэролайн поддалась соблазну и ответила на поцелуй. Казалось, мир вокруг погас и, нет ничего кроме этих яростных губ, горячих рук. Когда Тайлер оторвался от неё, девушка ещё долго боялась открыть глаза. Что-то внутри замерло, затихло. Может это была боль?
- Я не прошу взаимности.. Если её нет. Просто знай о моих чувствах. – Тайлер сглотнул комок, застрявший у него в горле, и ушёл. Ошарашенная Кэролайн осталась стоять посреди двора, беспомощно хлопая глазами. Рука невольно потянулась к губам и застыла в робком порыве. Кэролайн не могла понять, что это было. Что за чувственный порыв со стороны Тайлера и… внутри её.
Зато всё для себя понял Мэтт, наблюдавший за этой сценой со стоянки, где он ждал Кэролайн, чтоб поговорить. Непонятные ранее действия и события, теперь ловко складывались в одну ясную и опустошающую картину. Словно пазл. Ответ на вопрос, что же происходит с его любимой, был до тошноты очевиден – Тайлер.

Деймон всё не мог выбросить из головы слова Мии, что она сказала ему ночью. О том, что он не виноват и что она не хочет быть заменителем Елены. А ведь она права! Во всех своих женщинах на ночь он ищет утешение, забытие… Он видит в них средство от боли, но не людей.
- Где ты был? – Стефан сидел в гостиной их родового особняка. Его хмурый взгляд убивал последнюю надежду на хороший день.
- Не уж то ты волновался? Может и морги обзвонил? – Язвительно хмыкнул Деймон. – Я не собираюсь перед тобой отчитываться.
- Как знаешь. Нам нужно с тобой поговорить.
- Давай потом. Я чертовски голоден.
- Нет, Деймон. Сейчас. Речь пойдёт о Елене.
В груди Деймона что-то глухо простонало. Он резко обернулся к брату.
- Что случилось?
- Именно, Деймон. Что случилось? Что случилось в ночь после расправы с Элайджей? Я хочу знать.
- О чём ты. – Деймон отлично сыграл святую невинность. – Я не наблюдаю за твоей прекрасной Еленой по ночам.
- Деймон! Ведь это ты вернул её кулон с вербеной. Больше некому. С той ночи вы оба очень изменились! Я хочу знать , что тогда произошло! – Ревность всё яростнее закипала в груди младшего Сальваторе, от чего его голос становился безжалостным и почти срывался на крик.
- Я тоже хочу знать, что тогда произошло.
Сальваторе обернулись и увидели на пороге Елену. Она больше не могла умирать в догадках, поэтому пришла поговорить. – Прошу тебя, Деймон. Расскажи всю правду.
- Что это? Вы теперь работаете в паре? Плохой и хороший полицейский?
Деймон прекрасно понимал, что от разговора не сбежать. И все его попытки отшутиться разобьются о взгляд Елены, как самое хрупкое стекло. Его мозг судорожно искал попытки избежать правды, но тщетно.
- Прекрати ты! Говори! – Сальваторе старший сделал шаг навстречу брату. В его глазах читалась ярость.
- Ладно-ладно…Я слёзно умолял Елену простить меня за то, что я сделал с Джереми.. Не переживай так, братец, я ни пальцем, ни губами не коснулся твоего сокровища!
Стефан метнул грозный взгляд в сторону брата. Если бы Елена не подошла к нему и не обняла своими хрупкими руками, он бы набросился на Деймона. Сейчас его разумом правила Госпожа Ревность.
- Зачем ты стёр мне память?
- Чтобы ты забыла, наконец, о придуманной человечности во мне! Это было бы неоспоримым доказательством в твоих милых ручках! Зачем же мне такой компромат? – Деймон улыбнулся одной из его мерзких улыбочек, стараясь скрыть отвращение к самому себе.
- Ты противен, Деймон. – Глаза Елены блестели от подступивших слёз. – Ты ещё более мерзок, чем мне казалось…
- А ты думала иначе? Бедная Елена! Наверное, очень больно разочаровываться в своих же собственных убеждениях!
Деймон развёл руками и хмыкнул.
- Допрос окончен? Я двое суток не ел! –Вампир, глотая обжигающие слёзы вышел из комнаты.

В дверь Гилбертов позвонили. Дженна с трудом оторвалась от губ Аларика и пошла открывать.
- Здравствуйте. Я Миа. Новая одноклассница Елены. Мне нужен мистер Зальцман.
- Дженна, впусти её, пожалуйста.
Женщина непонимающе усмехнулась:
- Заходи, Миа. Мистер Зальцман на кухне.
Девушка приветливо улыбнулась хозяйке и робким движением вошла в дом. « Так вот ты какая, тётя Дженна. Ты можешь мне пригодиться.»
- Здравствуй, Миа.
- Здравствуйте, Аларик.
- Дженна, ты не оставишь нас ненадолго?
- Конечно, я буду наверху. И угости девушку чаем. – Дженна подарила любимому воздушный поцелуй и скрылась наверху.
- Миа. Перейду сразу к делу. Деймон сказал, что ты приехала, чтобы продолжить дело Изобель.
«Умничка, Деймон. Можешь ведь, когда захочешь.» Девушка мысленно улыбнылась.
- Да, Рик. Не буду врать. Я верю в вампиров, оборотней. И хочу найти их следы здесь, в Мистик Фоллс. Изобель не раз упоминала этот город в своих работах.
- Ты хоть понимаешь, насколько это опасно? Миа, вампиры, оборотни… Это не сказки! Ты можешь стать жертвой в их игре! Я настоятельно советую тебе уехать из города.
- Похоже, вы знаете больше меня. Может расскажете? – Миа незаметно капнула что-то в кружку учителя.
- Я знаю то же, что и ты. – Аларик отпил чая. – Читал труды покойной жены.
- А мне кажется, что вы врёте. – Голос девушки становился мягче и настойчивее. – Что вы знаете о проклятии Лунного камня?
- Один из Древних хочет его снять. Для этого ему нужна кровь Елены, так как она точная копия Кэтрин. Ещё нужны новообращенный вампир, ведьма и оборотень. Это Кэролайн, Бонни и Тайлер.
« Болтливая Пирс! Они хорошо осведомлены!»
- Что вы хотите предпринять?
- Мы собирались выпустить из гробницы Кэтрин, и напасть первыми.
« Самонадеянные идиоты» -хмыкнула про себя девушка.
- Вы ничего не будете предпринимать. Ни-че-го. Дженна знает об этом?
- Дженна вообще ничего не знает.
«Нехорошо обманывать любимую женщину… ай-ай-ай, мистер Зальцман»
- Сейчас вы скажете Дженне, что вам нужно в школу и оставите нас вдвоём.
- Дженна! - Женщина моментально спустилась. – Мне нужно в школу. Срочные дела. Поразвлекай нашу гостью. Люблю тебя. – Учитель нежно поцеловал Дженну в лоб и вышел.
- У вас прекрасный дом, мисс…
- Дженна. Просто Дженна. Спасибо, милая.
- Вы красивая пара с мистером Зальцманом. И не нужно смущаться! А как вы смирились с его образом жизни. Это ведь так опасно.
- Не думаю, что школа очень уж опасное место.
- Я не про школу. Аларик ведь охотник на вампиров. Или вы не знали. – Миа изобразила неловкость очень умело.
- Отличная шутка, Миа!
- Я не шучу, Дженна. – Голос девушки потвердел. – Он охотится за вампирами. Его жена изучала вампиров. – Миа пододвинула кружку к ошарашенной Дженне. – Ты выпьешь это и забудешь, что это я тебе сказала. Ты скажешь, что узнала это из дневника Изобель, который ты случайно найдёшь в вещах Рика после моего ухода. И посмотри в его портфель. Думаю, ты найдёшь там пару кольев и флакончик вербены. Удачи, Дженна.
Миа встала из-за стола и грациозной кошкой выскользнула из дома.
«Зачем я это делаю? Устала… Быстрее бы этот кошмар закончился.»
Миа устало шагала по городу, прочь от дома Гилбертов. Домой идти ей совсем не хотелось. Хотелось поговорить, открыться. Но некому. «Мэтт» - мелькнуло в её голове. Он был хорошим другом. А главное – человеком. Во всех смыслах этого слова.

Подруги сидели у Бонни. Сегодня каждой из них нужен был совет. Каждую из них что-то терзало.
- Я не могу даже видеть Деймона! Но когда он вчера был с Мией, я сходила с ума от переживаний.
- Елена, это вполне нормально, если учесть, что он брат Стефана.
- Нет, Бонни. Это отнюдь не те чувства, которые испытывают к брату любимого. Меня влечёт к нему. И я ненавижу себя за это.
- Ты прям как Кэтрин! Двух братьев сразу… - Кэролайн осеклась под гневными взглядами подруг и виновато улыбнулась. – Извини.
- Елена. Ты должна справиться с этими чувствами. Любовь к Стефану – вот, что для тебя главное.
- Ты права Бонни. Но с этим справиться так тяжело…
Тяжёлое молчание повисло в комнате. Наконец, Елена прервала его.
- Бонни… Я знаю, что происходит между тобой и Джереми…
- Ты и её брат?! – Брови Кэр отчаянно поползли вверх.
- Елена. У нас с твоим братом ничего не было!
- А могло бы быть, если бы ты его не оттолкнула… Бонни, милая… То что он мой брат не должно становиться между вами. Я буду очень рада, если два близких мне человека будут счастливы. Не глупи, подруга…
Елена одобрительно улыбнулась и получила в ответ мягкую и светлую улыбку ведьмы. Бонни перевела взгляд на вампиршу.
- Кэролайн сегодня подозрительно молчаливая. Что с тобой?
Кэр тяжело вздохнула и убрала волосы со лба.
- Тайлер… Вчера мы разговаривали, я расплакалась… А он.. Он.. Он поцеловал меня!
Елена и Бонни уставились на подругу, не веря своим ушам.
- Я жутко разозлилась. А сегодня он пришёл ко мне. Сказал, что влюблён в меня и снова целовал… - Кэролай зажмурилась, пытаясь сдержать слёзы.
- А ты? Что чувствуешь ты?
- Не знаю… - Первая солёно-горькая слеза скатилась по щеке блондинки. – Я не знаю, что это. Но сегодня я уже не злилась. Я ответила на его поцелуй! – Уже поток обжигающих слёз неостановимо бежал из глаз девушки. – Но ведь Мэтт… Я ушла от Мэтта.. Тайлер. Я запуталась!
Кэролайн уронила голову на руки и зарыдала.
- Тише… Всё будет хорошо… Ты со временем разберёшься, кто тебе нужен… Хотя я именно та, которая разобралась, чтоб давать такие советы. – Елена вздохнула, а Кэролайн подняла заплаканное лицо и уныло улыбнулась.
Их беседу прервал звонок в дверь.
- Кто бы это мог быть? – Удивлённая Бонни и пошла открывать.
- Привет. Елена у тебя?
Голос Стефана волной тепла пробежал по Елене. Сейчас его общество было самым необходимым для неё. И вот он здесь. Может он всё-таки умеет читать мысли? Елена умоляюще посмотрела на Кэролайн и та шепнула: «Иди». Схватив куртку, Елена через секунду стояла в дверях и прощалась с Бонни.
- Что ты здесь делаешь?
- Пришёл увидеть мою любовь. – Их губы слились в нежном поцелуе. – Елена Гилберт, хочу пригласит Вас с особняк Сальваторе.
- Так официально? Что ты задумал, Стефан?
- Сюрприз! – подхватив девушку на руки, вампир понёс её к машине.

Аларик с охапкой цветов вошёл в дом Гилбертов.
-Дженна! Любимая!
В ответ – ни звука. Зальцман направился на кухню, чтоб поставить букет в воду, но увиденное остановило его на полпути. Дженна сидела за кухонным столом, листая дневник Изобель. Её лицо было красным и припухшим от слёз, взгляд беззащитным и холодным. Рядом лежала пара кольев. Дженна подняла глаза на Рика и дрожащим голосом спросила:
- Это правда?
Учитель не знал, что сказать. Он прекрасно понимал, что рано или поздно ему пришлось бы рассказать всё Дженне. Но до ужаса боялся этого разговора.
- Это правда, что в Мистик Фоллс живут вампиры? Что ты знаешь об их существовании? Что в свободное от работы время ты развлекаешься, убивая этих существ? – В глазах Дженны, помимо боли обиды, таился пожирающий ужас.
- Да. Я должен тебе объяснить…
- Я не хочу слушать! Убирайся отсюда! Убирайся! Я ненавижу тебя! – Дженна кричала, срывая голос, швыряя в Аларика его же вещами.
Зальцман положил цветы на стол и ушёл, не в силах что-либо изменить. Он понимал, как больно сделал любимой, понимал, что ей нужно время прийти в себя… Но будет ли у него ещё один шанс быть рядом с этой восхитительной женщиной? Вряд ли… Это было невыносимо – понимание того, что теряешь навсегда самое дорогое в жизни…

- Хм.. Что это? – Елена не могла вымолвить и слова от охватившего её восхищения. Особняк Сальваторе полыхал миллионом свечей. Это было так прекрасно и завораживающе! Посреди гостиной, на старинном дубовом столе стояла бутылка вина и два бокала.
- Романтическая ночь! Только ты и я! – Стефан притянул к себе Елену и властно поцеловал. Затем ещё раз. И ещё. Его руки блуждали по стройному телу любимой, губы вычерчивали маршруты от лба до шеи и обратно. Елена отвечала на каждую ласку трепетанием, поцелуями… Её руки потянулись к пуговицам рубашки. Мгновение – и она уже на полу. А вслед полетела кофточка Елены. Сильные горячие руки Стефана скользили по спине, обнажённой груди от чего у девушки бегали мурашки и вырывались тихие стоны. Они слились в одно целое. Тонкая страсть, нежность, любовь – всё сплеталось в них в это мгновение. Мгновение сладостного наслаждения друг другом.

Деймон уже несколько часов напивался в Мистик гриле. Сегодняшняя ложь вывернула его душу наизнанку. Да-да, у него есть душа! Хотя с каждым днём, с каждым взглядом Елены, с каждым их со Стефаном поцелуем её становилось всё меньше. Ему было тяжело, безумно больно. Как же он хотел сказать сегодня правду! Произнести эти слова ещё раз… Но он не мог! Снова это тягучее желание умереть… Хотя он и так мёртв!
Деймон даже не заметил, как вышел из бара. Ноги сами привели его к дому Мии. Эта девчонка зацепила его. Зацепила правдой. Но он так нуждался в том понимании, которое он увидел в её глазах вчера ночью. Рука потянулась к звонку. Но всё те же слова, что мучили его утром, вновь всплыли в его затуманенном мозгу. Он не мог так поступить с ней! Не мог её использовать, как замену Елене. Это нечестно…
Деймон так и не позвонил в дверь. Он постоял немного перед домом и ушёл, чтобы не совершить очередную ошибку. Он мог быть каким угодно, делать подлости и убивать, но не мог втягивать в это Мию. Она не заслужила такого…
Что ж… Похоже сегодня опустошённый вампир будет упиваться своей болью в одиночку…

Мие было уютно рядом с Мэттом. Она даже забывала о своей миссии и о том, как больно внутри. Они болтали уже часов пять. Мэтт был немного подавлен, но так и не сказал почему…
В голове вертелось множество мыслей. В основном о Кэролайн. Но рядом с Мией было спокойно. Она так нежно улыбалась, что от грусти не оставалось и следа. Было в неё что-то необычное. Притягательное. Он заметил это ещё в первое их знакомство. Мэтт посмотрел на девушку и замер. Она так задорно смеялась. Как ребёнок. Искренне. Внутри потеплело, и парень подался вперёд, намереваясь поцеловать. Но Миа ловким движением остановила его.
- Мэтт. Давай договоримся… Только друзья. Ты любишь Кэролайн, она тебя тоже. Я лишняя. Я просто друг.
Мэтт опустил глаза.
- Она с Тайлером. Я видел, как они целовались сегодня…
« С Тайлером? Когда она успела? Чёрт!»
- Мне больно, понимаешь? А тут ты. Такая родная, близкая…
Миа вскочила с дивана. По щекам бежали слёзы, она задыхалась.. То ли от обиды, то ли разочарования.
- И ты решил отвлечься? Решил, что раз тебе больно, а я рядом, то должна запрыгнуть к тебе в постель и утешить?? Неужели все мужчины в этом городе видят во мне утешение?!
Миа сорвалась. Она плакала и кричала от обиды! Вся внутренняя боль выливалась сейчас наружу… Мэтт опешил от такой реакции и не мог произнести ни слова…
- Прости… Я сорвалась. Давай завтра, завтра поговорим…
Миа выбежала из дома Мэтта и побежала в сторону леса. Уже вторая ночь приносит ей боль. Вторая ночь забирает её слёзы… И всё больше становится дыра, зияющая внутри…

 
mia_magicianДата: Четверг, 05.05.2011, 17:09 | Сообщение # 6
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава 8.
Солнце нежно щекотало её лицо, не давая досмотреть очередной сон. Просыпаться не хотелось жутко, ведь они со Стефаном заснули только под утро. Это была прекрасная ночь. Как будто нет никаких проблем.
- Елена, милая… Тебе придётся встать…
- Стефан… Ну ещё чуточку..
- Там внизу Аларик. У него плохие новости.
Ну вот. Счастье было таким мимолётным. Опять леденящая реальность… Елена натягивает на себя джинсы и футболку и спускается вниз. В большом кожаном кресле сидит Аларик. Ну, или его тень. Он выглядит ужасно потерянным и несчастным. Елена, на онемевших от страха ногах в предчувствии чего-то особенно потрясающего, почти подбегает к нему и присаживается на подлокотник кресла.
- Дженна всё знает. – Глухой, обречённый голос. Чужой, незнакомый.
- Что всё? – Елена судорожно понимает, насколько всё серьёзно.
- О существовании вампиров и о том, кто я…
- Откуда? – Елена тяжело дышала, пытаясь понять, что теперь делать.
- Она нашла дневник Изобель в моих вещах и колья в сумке..
- Рик! Как, Как ты мог хранить дневник у нас?? – Елена вскочила и грозно посмотрела на учителя.
- Елена.. Не стоит. – Стефан обнял девушку за плечи. – Нужно придумать, что делать с Дженной.
- Убить! – За спиной Елены возник Деймон. – Шучу – шучу! Не надо так сверлить меня взглядом, Елена. Изолировать от вербены. Через пару дней я снова сделаю своё грязное дело – и она всё забудет! Вуаля! -Деймон плюхнулся в кресло с видом, как будто он говорит о совершенно обычных вещах – завтраке, например.
- Нет. – Глухо проговорил Аларик. – Мы больше не можем её обманывать. Я больше не могу.
- Не геройствуй, чувак! Судя по её взгляду, - Деймон кивнул в сторону Елены, - она не слишком согласна с тобой!
- Рик, Деймон прав. Лучше ей всё это забыть…
Елена меряла шагами гостиную Сальваторе.
- Аларик прав. Сколько можно скрывать правду.
- В тебе проснулся бунтарь? Или вслед за жертвенностью открылось желание говорить только правду и ничего кроме правды? – Издевательский тон задел Елену, но она промолчала.
- Давайте ей расскажем всё. Память стереть мы всегда успеем. Нужно дать ей шанс…
- Ты уверена? – Стефан заглянул в глаза любимой.
- Да. Я заберу сумку и пойдём. Аларик, ты с нами.
- Хорошо. Мне нужно объясниться с Дженной.
- Позовёте меня, когда придётся стереть всё то, что вы ей расскажете… Только поторопитесь. Вдруг её перехватит психушка.
Деймон скептически спародировал улыбку и исчез наверху.

Бонни стояла возле дома Гилбертов и не решалась нажать кнопку звонка. Слова Елены дали ей зелёный свет, но она очень обидела Джереми… Бонни глубоко вздохнула и потянулась к звонку, но в этот момент дверь открылась. На пороге стоял Джереми.
- И долго ты собирала ещё здесь стоять? Ты же не вампир и в приглашении не нуждаешься. – Джереми усмехнулся. – Елены нет, но ты можешь подождать её.
- Я пришла не к Елене.. Джер..
Ведьма подняла глаза на парня. В них были и мольба о прощении, и нерешительность, и кое-что ещё… И он всё понял. Одним движением он притянул к себе Бонни и поцеловал. Нежно, ведь это был их первый поцелуй, страстно, ведь он давно об этом мечтал. Бонни слегка отстранилась и улыбнулась.
- Я правильно всё понял? – Улыбка блуждала и по лицу юноши.
- На этот раз я всё правильно поняла! – Бонни прильнула к губам Джереми.
- Рада вас видеть! – Слегка извиняющимся тоном прервала первые мгновения счастья Елена.
- Мы тебя тоже. – Брат прижал ведьму к себе. – Что за консилиум?
- Дженна всё знает. – Выдохнул Аларик.
- Мы идём, чтобы поговорить с ней. Я думаю ваше присутствие не помешает.
Невесёлая компания зашла в дом Гилбертов.
- Дженна!
- Елена, где ты была? – Тётя бежала вниз по ступенькам, но резко остановилась. – Что он тут делает?
- Я..
- Убирайся!
- Нет, Дженна. Он не уйдёт. Вам нужно поговорить. Нам всем нужно поговорить.
Дженна судорожно бегала глазами от одного к другому. В её душу закрадывались смутные подозрения.
- Только не говорите, что вы все об этом знали… Нет. Не-е-ет!
- Успокойся. Мы тебе всё объясним.

Миа пришла в Мистик гриль, чтобы поговорить с Мэттом. Вчерашний её срыв, должно было, напугал его. Она прекрасно знала, что нельзя давать волю чувствам. Но терпеть было невозможно. Она села за дальний столик и начала искать своего друга глазами. Мэтт разносил заказы и был, мягко говоря, не весел.
- Мэтт… - Неуверенно окликнула его девушка.
Парень обернулся и тут же подошёл к столику.
- Привет.. Ты как?
- Всё хорошо. Я хотела извиниться за вчера..
- Это я должен извиняться, - Мэтт накрыл ладонь девушки своей, - я повел себя, как дурак..
- Мэтт. Всё в порядке, правда. Я не злюсь… Друзья? – Её улыбка была как всегда божественна. Ну разве устоишь?
- Друзья!
- Какая прелесть! Официант и маленькая язва! – Над столиком навис ухмыляющийся Деймон. – Салфетку не подашь – слезу смахнуть?
Мэтт хотел было что-то возразить, но Миа его опередила.
- Всё хорошо, Мэтт.
- Я буду рядом, если что…
- Свечку подержать?
- Ты невыносим! И что только женщины в тебе находят?
- Это надо спросить у тебя! – Фирменная улыбка – и вот он уже сидит напротив.
- Не смеши меня, Деймон! – Девушка залилась немного надменным смехом.
- Я сделаю вид, что я тебе поверил! – Наигранным шёпотом произнёс вампир. – Есть предложение. Пойдём, прогуляемся к озеру.
- Утопить меня вздумал?
- Ну что ты… Всего лишь купание голышом. – Невинная улыбка и искорки похоти в глазах. И как ему это удаётся?
- Меня не прельщает возможность созерцать тебя обнажённым, но от прогулки я бы не отказалась.
- Я так и знал… Так что же ты во мне нашла?
Миа лишь многозначительно пожала плечами. Деймон протянул руку милой знакомой. Секунда и её хрупкая ладонь лежит в его. Прогулка обещает быть интересной.

Ошарашенная Дженна сидела на диване в гостинной. Она хлопала ресницами и пыталась прийти в себя после того, что услышала.
- Значит ты, твой брат, Кэролайн - вампиры. Бонни – ведьма. Тайлер – вервольф. За Еленой гоняется какой-то Клаус, Джереми носит кольцо, которое не позволяет его убить… Я ничег не забыла? Мне кажется, я попала в книжку Стефани Майер. – Дженна истерично улыбнулась.
- Дженна..
- Мне нужно побыть одной. Боже, я схожу с ума..
- Мы можем сделать так, чтобы ты это забыла – и всё будет как раньше.
- Спасибо, конечно, Стефан… но не стоит. Я справлюсь. Можно меня оставить?
Все послушно вышли из комнаты. Елена взглядом дала Аларику знак.
- Дженна. Я должен объясниться.
- Попробуй. – Скептически отозвалась женщина.
- Я приехал сюда, чтобы найти и убить Деймона. Именно он убил.. обратил мою жену. Моя попытка провалилась – Деймон убил меня первым.
Дженна подняла удивлённые глаза.
- Кольцо. Такое же, как у Джереми. Стефан объяснил мне всё. В итоге – мы в одной связке. Я больше не охочусь на вампиров. Только в том случае, если кому-то из вас угрожает опасность. Дженна. Я не должен был врать, но это была не только моя тайна. Я не мог.. Прости…
- Уходи, Рик. Просто уйди.
Зальцман понимающе кивнул. Елена попыталась его остановить, но он лишь раз обернулся и вышел. Теперь в доме Гилбертов ему нечего делать…

- Тайлер! – Мэтт стоял возле баскетбольной площадки. Судя по его лицу, он пришёл, не для того, чтобы позвать друга на пиво.
- Мээт! Как ты?
Парень горько усмехнулся.
- Я видел вас с Кэролайн. Как ты мог?
- Прости…
- Простить? Ты увёл мою девушку! Мало было моей матери? Не нашёл другой игрушки?
- Я люблю её! Люблю!
- Да ты хоть знаешь, что такое любовь??
Напряжение нарастало. Кажется, быть беде.
- Представь себе! Кэролайн… Она замечательная! И я люблю её. И буду бороться!
- Я тебе её не отдам!
Мэтт с силой ударил Тайлера. Оборотень зверел. И уже не мог контролировать свою силу и злость. Вервольф одним ударом повалил Мэтта на землю и занёс кулак над его головой. Один удар – и его друг мёртв…
- Нет, Тайлер! – Кэролайн в ужасе подбежала и схватила оборотня за руку. – Ты убьёшь его.
Слова вампирши отрезвили Тайлера. Он отошёл от бывшего друга и дал ему возможность подняться.
- Не стоило, Кэр. Я сам могу постоять за себя. – Мэтт явно не остыл.
- Послушайте меня. Я не хочу всего этого, вам ясно! Что вы со мной делаете?
- Кэролайн.. – Тайлер хотел обнять девушку, но она отвергла его руки.
- Оставьте меня! Оба! Слышали? Я не хочу вас видеть!
Слёзы боли и отчаянья катились по щекам опечаленной блондинки. Она взглянула сначала на Мэтта, потом на Тайлера и ушла.
- Я не сдамся просто так. – Это больше походило на шипение.
- Я тоже. –Локвуд сверкнул глазами из-под нахмуренных бровей и последовал примеру Кэролайн.

- Ты читал Бредбери? – Миа подняла брови.
- А что ты так удивляешься? Его рассказы слишком добрые для меня?
Девушка виновато закивала.
- Если хочешь знать – Я плачу под грустные песни и сплю с плюшевым мишкой!
Миа в ужасе глянула на вампира, а потом расхохоталась. Её глаза блестели от слёз, волосы развевал ветер. Она была похожа на нимфу, на сказочную принцессу. Её смех был настолько искренним, по-детски задорным, что Деймон не удержался и захохотал вместе с девушкой. Он смеялся искренне, и в этот момент в его душе что-то щёлкнуло. Что-то поменялось.
- Ты, оказывается, можешь не язвить.. – Тихо улыбнулся вампир.
- Ты тоже бываешь очень мил.
Они сели у самого озера. Солнце клонилось к западу. От этого воздух казался оранжево-розовым, теми же красками играла вода. Они молчали с полчаса. Не нужно было говорить. Они оба ценили вот это понимание и были благодарны друг другу.
Деймон нарушил тишину.
- Ты боишься смерти?..
- Нет. – Миа почему-то не удивилась этому вопросу. – В моей жизни слишком мало смысла, чтобы бояться смерти.
- Почему мало?
- Смысл жизни каждой женщины – дети. А я.. – Слова застревали в горле. – Я никогда не смогу иметь детей.
Деймон посмотрел на девушку. Она даже не пыталась вытереть слёзы. Просто сидела и тихо плакала.
- Миа.. Сейчас же всё лечится..
- Нет, Деймон… Шансов нет. Ни одного..
Вампир прекрасно понимал её боль. Он так и не стал отцом при жизни. А вампирам не дано иметь детей. Сколько раз он украдкой представлял своих детей, которые могли родиться, не обратись он когда-то. А тут юная девушка. У которой вся жизнь впереди. А смысла уже нет.
Деймон обнял плачущую Мию и вытер слёзы с её лица. Она была так беззащитна, а он, сильный, проживший полтора века вампир вешал на неё свои проблемы, мучил её любовью к Елене. И она понимала его. Как не удавалось ещё никому. Он сам не заметил, как потянулся к губам девушки, но вновь был отвергнут. Она быстро сбросила его руку со своего плеча и встала. Сердце билось где-то в ушах.
- Что не так? – Деймон поднялся навстречу Мии. – Как долго ты будешь бегать от меня?
- Пока рядом со мной ты не перестанешь думать о Елене…
- Откуда тебе знать, о чём я думаю? Или ты мысли читать умеешь? – Вампир явно бросал вызов, отвергшей его девушке.
- Этого не нужно. Твои глаза говорят слишком громко…
Миа развернулась и пошла прочь. Но Деймон в долю секунды настиг её и перегородил путь.
- Посмотри внимательней.
Он заключил хрупкую девушку в свои объятия и страстно припал к её губам. И на этот раз Миа сдалась…

 
mia_magicianДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:13 | Сообщение # 7
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Дорогие мои читатели! По выходным меня обычно нет, поэтому и проды тоже) И ещё: отписывайтесь пожалуйста в теме обсуждений! Это Нереально важно!


Глава 9. Правда со всеми вытекающими
.
Вместо пролога:
- Клаус, всё готово. Завтра полнолуние и мы, наконец, получим своё.
- Молодец, Миа. За это я тебя и люблю. Все ингредиенты собраны?
- Да. Я постаралась. Завтра. В гробнице. В Мистик Фоллс. Мы с тобой вдвоём снимем проклятье Лунного камня. Вампиры победят.

Прошло 3 недели от событий описанных в 8 главе.
Дом Мии постепенно наполнялся народом. Дженна косилась на Аларика, всё ещё сохраняя неприступность. Джереми мило обнимал свою девушку-колдунью и что-то шептал ей на ухо. Тайлер стоял возле окна и делал вид, что не замечает Кэролайн. Кстати, его действия возымели успех, так как белокурая вампирша то и дело бросала в него тревожные взгляды. Вот дверь открылась, и вошли Деймон с Еленой.
- Заходи, Стефан.
Голос Мии доносился откуда-то со второго этажа. Вампир благодарно кивнул и вошёл в дом. Практически никто не понимал, что происходит, и зачем позвала их Миа. Та, в свою очередь, стояла на втором этаже тётушкиного дома и не могла себя заставить спуститься вниз. Сейчас ей придётся рассказать правду. Всю правду. И это может очень плохо закончиться.
Девушка медленно спускалась вниз. Каждая ступенька давалась ей тяжело. И морально, и физически. Она встретила заинтересованный взгляд Деймона, и отвела глаза. Вот её самый страшный судья. Он не простит. И эта мысль убивала энтузиазм на корню.
- Спасибо, что вы все пришли. Не хватает только Мэтт, но так как он ничего не знает, я решила не рассказывать ему.
Все озадачено переглянулись.
- Хочу сразу извиниться, за то, что я сделала. Но так нужно было.
Миа шумно вздохнула.
- На самом деле, я вампир.
Удивлённые взгляды устремились на виновницу «торжества». Торжества правды.
- А как же внушение? И от тебя исходит тепло, как от человека.. – Кэролайн замерла в недоумении.
- Простите. Внушение… Я просто делала вид, что подчиняюсь. А тепло…
- Это заклинание. – За спиной Мии появилась Беннет. Люси Беннет.
- Большинству присутствующих Люси знакома. Для тех, кто не знает, - Миа обернулась к Дженне, -Это Люси Беннет. Потомственная ведьма, как и её кузина Бонни.
Дженна уже 3 недели пыталась смириться с происходящим вокруг, и разобраться в хитросплетениях этой истории. Похоже, сегодня она переживёт ещё один шок.
- Это заклинание помогло скрыть, что Миа вампир. Чтобы защитить её.
Голос кузины вернул Бонни на несколько дней назад.
Она сладко растянулась в постели. Джереми только что ушёл. Паста на ужин, поцелуи на десерт – прекрасное сочетание для идеального вечера. Но не успела Бонни и глаз сомкнуть, как в дверь позвонили. Ворча проклятья себе под нос, ведьма открыла дверь и замерла.
- Я же говорила, что мы увидимся. Здравствуй, Бонни.
- Люси! Я так рада тебя видеть! – Вот это был сюрприз! Похоже, вечер точно идеален. – Проходи.
Они долго болтали о своих способностях, о роде, о жизни… Наконец, Люси назвала причину приезда.
- К сожалению, я приехала не просто так. А из-за проклятья лунного камня. И мне нужна твоя помощь…

- Но Деймон сказал нам, что ты… - Стефан с осуждением глянул на брата. Тот сидел с ничего не выражающим лицом. Лишь взгляд немного посерел.
- Деймон ни при чём. Я внушила ему историю об исследованиях.
- Внушила? – В голосе Елены проскочили нотки истерики. – Но как?
- Астора.
- Она перестала расти ещё до нашего рождения! – Стефан плохо понимал, что происходит.
- Хорошо, что род Беннет довольно древний. Немного этой травы досталось мне по наследству. Она сильнее вербены. С её помощью, можно внушить что-то вампиру. Либо снять действие вербены с человека.
- Как я и сделала с Деймоном, с Алариком, с Дженной. Простите меня, так было нужно.
- Нужно? Одна доморощенная вампирша смогла одурить всех? Зачем? – Елене хотелось вцепиться в волосы этой новоявленной «мучинице».
- Я всё расскажу, Елена. – Миа пыталась держаться, но признаваться всегда тяжело. – Астора помогла нам ещё кое-где.

Миа спускалась в гробницу с явной осторожностью. Несмотря на печать, это всё же Кэтрин Пирс. Кэтрин выползла на звук. Да, и это великая Пирс…
- Хорошо же тебя жизнь потрепала, Кэтрин.. – Миа холодно и явным превосходством смотрела на вампиршу. Нечего опасаться. Та была оголодавшая, измождённая. – Где же красота, величие , грация?
- Кто ты?
- Забыла представиться. Миа Стюарт.
Глаза Кэтрин блеснули холодным огнём.
- Сама Миа Стюарт? Что привело тебя сюда?
- Хотела бы я знать то же… Зачем ты здесь?
Тон девушки не терпел отказа. Кэтрин пришлось сказать.
- Елена Гилберт – мой двойник. Я думаю, это для тебя не новость. Лунный камень у меня, ведьма – Бонни Беннет, новообращённый – истеричка Кэролайн, оборотень – Тайлер Локвуд. Всё, что нужно, чтоб снять проклятие. И получить прощение Клауса.
- Я смотрю - твой план провалился…
- Как видишь. Ты ведь здесь по той же причине.
- Не совсем. Но это тебя не касается. Ты нужна мне. Чтобы раз и навсегда разрушить заклинание.
- Разрушить? Ты с ума сошла??
- Я не хочу, чтобы у вампиров была власть. Или у вервольфов. Баланс.
- Клаус тебя убьёт.
- Ну.. Пока что я собираюсь его прикончить!
Ужас холодком пробежал по коже Кэтрин. Похоже, она боялась не того…
- Мне нужна кровь двойника-вампира, чтобы разрушить заклинание. А ты, по странному стечению обстоятельств, очень уж смахиваешь на Петрову…
- Я не Елена. Я не стану приносить себя в жертву.
- Кэтрин, ты прекрасно знаешь, что нужна только капля крови…
- За которую Клаус оторвёт мне голову. Я пас. Можешь попробовать обратить Елену..
- Я ожидала этого. Ты же понимаешь, что у меня есть план Б. Помнишь кровь, что приносил тебе младший Сальваторе?
- Деймон.. – Прошипела Пирс.
- Он не сам. Я внушила. Так вот, в ней была астора. Так что я запросто могу внушить тебе всё, что моей душе угодно.
Кэтрин обречённо вздохнула:
- Я так понимаю, выбора у меня нет?
Миа отрицательно покачала головой.
- Ладно, обойдёмся без внушения. Я всё сделаю.
- Ну вот и славно. Но есть ещё план С.
- Как я сразу не догадалась-то!?
- С помощью асторы, которая была в той крови, Люси, - к Мии присоединилась одна из Беннет, -наложила заклятье. Если ты сделаешь что-нибудь не так, она или Бонни произнесу т заклинание. Это почти как кол в сердце. Только мучительнее и больнее. Но исход один. Это перестраховка. После ритуала ты исчезнешь из Мистик Фоллс. Навсегда. Одна попытка приблизиться к Сальваторе, Елене или её близким - и бац! – Миа развела руками. –Прости Кэтрин, но тебе нельзя доверять. А я не могу потерять этот шанс.
- Ну ты и стерва!
- Из уст Кэтрин Пирс это звучит как комплимент!
- Зачем тебе всё это? Какова твоя цель?
Миа опустила глаза.
- Люси тебе всё объяснит насчёт ритуала. Помни про заклятие и будь хорошей девочкой! Я ещё приду..

Миа всё это явственно видела, как сейчас. Каждое слово с треском ударялось о стены и вводило в транс слушателей.
- Бонни? Ты тоже в этом замешана? – Кэролайн не могла поверить своим ушам.
Беннет лишь тихо покачала головой.
- Следующим, кого мы привлекли, был Тайлер.
- Для этого приехал я.
В комнату спустился очаровательный мужчина. Высокий, статный. Даже сквозь пуловер были видны его рельефы, ощущалась мощь. Тёмные волосы ровной волной слегка спадали на лоб, подчёркивая тёмно-шоколадные глаза. Мужественный подбородок, слегка выступающие скулы. Аполлон нервно курит в сторонке так сказать.
- Позвольте представить. Майкл Корвут. Вервольф.
Один сюрприз за другим. Слушатели уже почти не реагировали, только пытались соединить всю информацию.
- Миа нашла меня растерзанного в лесу несколько лет назад. Я был сильно потрёпан и уже смирился со смертью. Но Миа меня спасла. Она дала мне своей крови. С тех пор – я её верный слуга.
- Майкл. У меня нет слуг. У меня – друзья.
Тайлер тяжело дышал и всё так же смотрел в окно. Казалось, это было вчера…

Он стоял недалеко от школы и ждал Кэролайн. Он не собирался отступать. Он ещё никогда так не влюблялся и не хотел терять Кэр. Они столько пережили вместе, и именно она, эта восхитительная девушка, была рядом…
- Тайлер Локвуд?
- Да.. – Тайлер обернулся и увидел молодого мужчину.
- Майкл Корвут.
- Очень приятно. Чем могу помочь?
- Очень можешь.. Давай поговорим где-нибудь в более подходящем месте..
- Извините, я сейчас занят. Может в другой раз..
- Тайлер. Я знал Мейсона. И его секрет. Так что, как не сложно догадаться, знаю и твой. Всё ещё не хочешь поговорить?
Тайлер напрягся. Одно лишь упоминание о Мейсоне заставило его отложить планы с Кэролайн. Прости любовь, дела!
- Пойдёмте. – Вервольф кивнул в сторону своего дома. – Откуда вы знали Мейсона?
- Для начала, давай на «ты». Договорились?
- Договорились. Так и ? – Тайлера слегка пугал этот мужчина, и поэтому ему хотелось побыстрее узнать правду.
- Оборотни чуют друг друга. Я помогал твоему дяде справиться с обращением.
- Ты тоже оборотень?
- Да. Именно поэтому я приехал к тебе.
Майкл рассказал Тайлеру о проклятье Лунного камня. Соблазн был велик – больше никогда не превращаться в волка. Но было кое-что посильнее этого соблазна..
- Пойми, если мы не разрушим заклятье, погибнешь ты, Бонни, Елена, Кэролайн.
На последнем слове сердце Тайлера сжалось. Кэролайн. Он не допустит, чтобы Кэролайн или её подруги пострадали. Лучше погибнет сам.
- Я согласен. Что я должен сделать?..

- Да как ты могла?! Ты рисковала моими друзьями?! Ради чего?? - Елена была в ярости. Она была готова отдать жизнь, чтобы никто не пострадал, а эта самодовольная вампирша поставила под удар жизнь её друзей!
- Елена, не надо. Мы ничем не рисковали. – Бонни встала рядом с Мией. –Миа продумала всё до мелячайших подробностей. Мы все были в безопасности. Кроме неё…
- Бонни, не стоит..
- Отчего же? Я хочу рассказать, как всё было на самом деле.

Сообщение отредактировал mia_magician - Понедельник, 09.05.2011, 16:14
 
mia_magicianДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:37 | Сообщение # 8
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
порадую вас ещё кусочком))

Глава 10. Битва и последствия правды.

В тот день все с утра собрались в гробнице. Люси, Бонни, Майкл, Тайлер, Миа. Ну и Кэтрин. Где ж ей собственно быть?
Для начала Беннет сняли печать с гробницы. Это далось очень нелегко, особенно Бонни. Она обессиленно упала на землю, когда произнесла последние слова заклинания. Кэтрин же осторожно переступила порог пещеры и улыбнулась. Как же её опьяняла свобода, как сладок был её аромат.
- Выйди, подыши свежим воздухом. Только помни..
- О заклинании. Я не сбегу. Спасибо. – Кэтрин сглотнула комок.
- Пирс плачет? Кэтрин, что я вижу? – Миа легко подстегнула вампиршу. Это было то, что нужно.
- Тебе показалось. Свет глаза режет. Хотя откуда тебе знать? Ты же не сидела в гробнице, покрываясь паутиной! - Холодный блеск в глазах.
«В форме.» - Улыбнулась Миа.
- Тайлер, Майкл! Теперь ваша очередь.
Вервольфы вошли в пещеру и принялись вбивать крюки для цепей. Это нужно было для Тайлера. Чтобы он не убил ненароком Кэтрин. Тайлер был сам не свой. Это было всего лишь второе его превращение, и он не мог контролировать себя. Майкл должен был накачать его аконитом, но всё равно было опасно.
Вдруг в голове вампирши родилась гениальная идея.
- Майкл, а если побрызгать водой с аконитом Кэтрин и остальных, это поможет?
- Должно сработать. Любой оборотень учует запах аконита за сотни метров и вряд ли кинется на него по собственной воле. Отличная работа, Миа.
- Просто, никто не должен пострадать. – Девушка тяжело вздохнула. – Клаус скоро будет здесь. Я чувствую. Нужно поторопиться.
Кэтрин спустилась в гробницу.
- Темнет. – В её глазах играли искорки страха. Пойти на Древнего – это не очередное развлечение. – О! За что я люблю вервольфов, так это за тело… - Кэтрин игриво осмотрела раздевающегося Тайлера.
- Заткнись. Иначе станешь моей закуской. – Оборотень грозно взглянул на Кэтрин.
- Молчу-молчу. – Кэт невинно развела руками. – Где духи из аконита?
- Вон, в углу.
- Ну и запах! – Поморщилась девушка. – Вербена хоть пахнет приятно…

- Миа, мне пора уходить. Тайлер закован надёжно и накачан аконитом до полусмерти.
На оборотня, и вправду, было больно смотреть. Он лежал на земле, съёжившись, то и дело постанывая от боли.
- Спасибо, Майкл.
- Я приду вовремя, не переживай.
- Ты уверен, что хочешь это сделать? Ещё не поздно отступить.
- Поздно, Миа. И.. Я хочу этого больше, чем чего бы то ни было в этой жизни.
Миа поджала губы и одобрительно кивнула головой. Чем ближе становился час Х, тем менее уверенно она чувствовала себя.
«Только бы никто не пострадал. Только бы получилось.»
Тем временем Бонни и Люси собрались накладывать новую печать на пещеру: чтобы в неё не мог войти вампир. Так Миа решила защитить всех от Клауса.
- Миа, заходи быстрее. Пора накладывать заклинание.
- Начинайте.
- А как же ты?
- Клаус мне доверяет. Поэтому я останусь тут. Чтобы снять проклятье нужно смешать кровь вампира-двойника, древнего вампира и оборотня. Я достану кровь Клауса. Но у вас будет очень мало времени. Прошу вас, сделайте всё быстро. Только так мы сможем ослабить и убить его.
- Ты уверена? Может не стоит… Он ведь может убить тебя.
Миа сглотнула комок, застрявший в горле.
- Я уверена. Начинайте колдовать. Кэтрин. Ты Елена Гилберт. На тебе тоже заклинание, что было на мне. Клаус не догадается, что ты не человек. Прошу, не выдай себя.
- Если так во мне сомневаешься, зачем вообще позвала? Я справлюсь, не беспокойся. Но.. новорождённый вампир.. Где он?
- Эту роль сегодня сыграет Бонни. Мы не хотели привлекать кого-то ещё.
- Я всё никак не пойму, зачем тебе это? – Кэтрин вопросительно посмотрела на Мию. – Дело же не в заклятии. Ты близка с Клаусом, и можешь жить в своё удовольствие. А сейчас ты рискуешь жизнью, пытаясь убить Древнего… Ты висишь на волоске, но пытаешься защитить нас, а не себя! Отступать уже некуда, так может ты скажешь, ради чего так рискуешь?
- Ради того же, зачем ты сюда вернулась…
Дикий крик наполнил гробницу – Тайлер начал превращение. Его буквально ломало. От его криков сжималось сердце у всех. Зрелище не для слабонервных..
- Начинайте! Он уже близко!
Беннет принялись нараспев читать заклинания, и пещера озарилась ярким светом, вспыхнувших факелов. Мию колотило. Больше всего она боялась, что Клаус – параноик по натуре – что-то заподозрит.
- Всё готово.
- Сейчас проверим. – С этими словами Миа подошла ко входу в пещеру, но наткнулась на преграду – как будто вход был закрыт тонким, но невероятно прочным стеклом.
- Осталось только ждать.
Сколько времени прошло, никто не знал. Вдруг Миа встрепенулась, одела леденящую улыбку и повернулась ко входу в гробницу. Вниз по ступенькам спускался Клаус. Ему было на вид лет 40, и он был божественно красив. Правильные черты лица, слегка изогнутые чуть светлые брови, прямой аккуратный нос, ямочка на подбородке и немного припухлая нижняя губа, двухдневная щетина и причудливо взлохмаченная темно-русая шевелюра. И глаза. Серо-зелёные, задумчивые глаза. Пронзительный взгляд и полуулыбка – убийственный коктейль.
Он обвёл взглядом присутствующих и повернулся к Мии.
- Ты как всегда великолепна! – Миа ответила довольной улыбкой. – О, я так понимаю, это и есть Елена Гилберт? Хм… Вылетая Катерина Петрова. Как в принципе и Пирс… Как же ты нашла такое чудо?
- Для тебя и нашего общего будущего я готова на всё!
«Знал бы ты насколько…»
Тайлер злобно зарычал, почувствовав запах вампира. Он единственный здесь не пахнул аконитом.
- Глупый пёс! Скоро всем твоим собратьям придёт конец. – От этой мысли глаза вампира налились восторженной яростью.
- Ты даже не поблагодаришь меня за проделанную работу? – Миа искусно надула губки.
« Как будто всю свою вампирскую жизнь в театре провела» - промелькнуло в голове Кэтрин.
- Малышка моя, прости дурака старого! От увиденного голову совсем потерял.. Я так долго этого ждал.
Древний притянул к себе Мию и страстно впился в её губы. В этот момент девушка воткнула кол в спину Клауса, в одно мгновение вытащила его и бросила в пещеру. Вампир взвыл.
- Дрянь! – Он отшвырнул Мию так, что та ударилась об стену гробницы. Послышался громкий хруст – Миа переломала позвоночник. Клаус бросился в пещеру – но печать не дала это сделать.
- Теперь я сделаю то, о чём мечтала все 500 лет.. – Кэтрин сделала порез на ладони и наклонила к Лунному камню.
- Кэтрин?! – Снова оглушающий рёв. Вампир обернулся к лежащей на земле Мии. – Как ты могла? Я же любил тебя!
- Ты любишь только себя. – Прохрипела Миа. – И я тебя никогда не любила. Ты заставил меня быть с тобой.
- Зря ты так.. – Древний поднял вампиршу с земли и впечатал в стену. Миа вскрикнула.
В эту секунду сработало заклятие. Лунный камень горел алым светом и Клаус начал слабеть. Но Мию он не отпускал. Она болталась тряпичнай куклой в его руках и лишь изредко стонала. Вдруг сверху послышался рык. Большой серый волк в один прыжок настиг Клауса и разорвал его на части. Бонни вскрикнула и упала. Лунный камень расстаял, исчез. Тайлер и Майкл развоплатились. Лишь Миа неподвижно лежала на земле.

В гостиной повисло ледяное молчание. Все смотрели на Мию. Раны у вампиров заживают, но то, что сделал с ней Клаус…
- Мы с Люси 2 дня колдовали над ней. – Миа отвела в сторону глаза, полные слёз. Смерть в ту ночь была слишком близко. Умереть во второй раз оказалось страшнее, чем в первый. – Она восстановится. Но, поверьте, ей сейчас не сладко.
- Всё нормально. Итак, заклинание Лунного камня разрушено. Все осталось как раньше – баланс сохранён. Клаус мёртв – его тело мы сожгли, на всякий случай. Древних можно не бояться – теперь они просто вампиры.
- Поздравляю, Миа. – Первым подал голос Аларик. – Ты совершила подвиг и всех нас спасла. Спасибо.
- Я должна извиниться перед вами, Рик… Это я рассказала Дженне о дневнике. Я очень боялась, что план сорвётся. Я подумала, что Дженне лучше быть предупреждённой. И вы, Дженна, простите меня. Я только из добрых намерений.
- Всё хорошо, ты сделала всё правильно. – Зальцман улыбнулся и положил руку на плечо девушки. Ей явно было больно. – Давайте оставим Мию. Ей нужно отдохнуть. И нам всем тоже.
Все благодарили Мию и понемногу расходились. Елена чувствовала себя подавленной. С одной стороны – эта девушка спасла ей жизнь. Кошмар закончен и можно расслабиться. А с другой – она не могла понять мотив этого поступка. Зачем ей спасть какую-то там Елену Гилберт… Было и ещё кое-что. Деймон. За весь вечер он не проронил ни слова. Он сидел, как статуя. Не двигаясь, без эмоций.
Стефан обнял любимую:
- Ты в порядке?
- Не знаю…
- Пойдём домой. Тебе надо прийти в себя. Миа! Спасибо тебе. Ты спасла Елену – я теперь твой вечный должник.
- Не стоит, Стефан. Тем более, я была не одна.
Стефан взял Елену за руку и повёл к выходу.
- Деймон. – Девушка обернулась у самых дверей. – Ты идёшь?
- Нет. – Холодное лезвие голоса резало слух. – У меня ещё дела.
Елена ещё секунду поколебалась и вышла.
- Ты видел, какой он?
- Елена, мы все в шоке…
- Нет. Эта девчонка сделала ему больно!
- Эта девчонка спасла тебе жизнь! Тебе и всем нам!
- Хм.. – Елену душила злость. – Я смотрю, тебя совсем твой брат не интересует.
Стефан резко остановился и с подозрением взглянул на свою девушку.
- Зато тебя он слишком интересует, да, Елена?..

В гостиной дома Брайен не осталось никого, за исключением Мии и Деймона. Они сидели в полной тишине, которую, не выдержав напряжения, прервала Миа.
- Деймон… - Её голос дрожал. Сказать правду – это одно. Услышать приговор – совсем другое.
- Зачем ты мне врала? – Голос вампира был всё таким же холодным.
- Так было нужно.. Прости меня..
- Простить что? – Деймон вскочил с дивана и навис над сидящей на ступеньках Мией. – То, что ты мне врала? Что использовала, как игрушку? Я изливал тебе душу, а ты… Ты! Ты мразь!
В его словах было столько ярости и отвращения, что лучше было умереть в гробнице.
- Я не могла по-другому… Чтобы вы ничего не наделали…
- Зачем? Зачем тебе это было нужно?? Явно, не ради заклятия! Ты использовала меня в своих целях и строила такую невинность! Дрянь!
Деймон запустил вазой в стену и обхватил руками голову. Его предали. В очередной раз. Это было уже слишком.
- Хочешь знать, зачем я это сделала? – Слёзы не прекращаемым потоком бежали по щекам, голос то и дело срывался. – Чтобы спасти Елену! Чтобы никто из её близких не пострадал. Ведь даже самая мелкая боль Елены отражается в тебе во сто крат. Я приехала, потому что не могла допустить, чтобы Клаус убил ту, кого любишь ты! Потому что ты мне не безразличен, Деймон. – Слова застревали в горле, но Миа должна была их наконец произнести. – Я люблю тебя. И всё это я сделала, чтобы ты был счастлив…
Деймон обернулся. На мгновение огонёк надежды зажегся внутри, но тут же погас.
- Я не верю тебе. Хватит. Однажды поверил! А ты внушила мне ложь.. Внушила доверие к себе! И я верил! а ты мне врала! Может эти чувства ты мне тоже внушила…
Деймон осёкся, поздно сообразив, что сказал лишнее. Глаза Мии широко раскрылись, и она встала навстречу вампиру.
- Чувства? Деймон, у тебя есть чувства ко мне? – Она вся замерла в ожидании ответа.
- Да! Я тебя ненавижу! – Вампир выплюнул эти слова, будто хотел вместе с ними выплюнуть душу, чтобы не было так больно. Он с призрением взглянул на девушку и ушёл, громко хлопнув дверью.
Миа беспомощно опустилась на пол. Мир рухнул. Мужчина, которого она любила столько лет, ненавидит её. То, что происходило в её душе, нельзя было описать словами. Просто адская боль и пустота. Лишь одно её успокаивало: Елене больше ничего не угрожает, а значит Деймону не придётся страдать. Хотя бы из-за этого.

Деймон безликой тенью шёл к Елене. Сейчас ему хотелось быть с ней. Радоваться, что она жива. И забыть о Мие. Забыть о том, что он жил последних 3 недели. Снова дышал. И почти не думал о Елене. Уже под окнами дома Гилбертов Деймон вдруг остановился. Внутри было такое ощущение, что он что-то теряет, что-то пропускает…
- Она это сделала ради тебя…
Этот голос преследовал Деймона последние полтора века. Но теперь перед ним стояла сама Кэтрин.
- Она любит тебя… Как.. Не знаю даже как сказать. Я любила лишь однажды, но сила чувства Мии…. Она почти умерла, спасая Елену. Ради тебя.
- Почему я должен тебе верить. – Голос вампира начал оттаивать.
- Поверь хоть раз себе. Почувствуй, что у тебя там. – Кэтрин положила свою руку ему на грудь. – А теперь иди. Не делай ей больно.
Деймон непонимающе посмотрел на Кэтрин и убежал.
« Осталось только одно,» - Вампирша вздохнула и направилась к особняку Сальваторе. Столько воспоминаний будили эти места. 1864… Она приехала в этот дом и забрала покой. Она как сейчас помнит, как первый раз увидела Стефана. Молодой, красивый, воспитанный. Её вампирское сердце ёкнуло не сразу.
В тот вечер, когда Стефан признался ей в любви, больше всего на свете ей хотелось снова стать человеком. Чтобы не было этого кошмара, а они могли бы пожениться и прожить долгую, полную любви и счастья жизнь. Жизнь действительно получилось долгой… Кэтрин ненавидела себя за то, что ей пришлось оставить Стефана, за то, что играла с Деймоном… За то, что ничего уже не могла исправить…
Стефан уже спал. После ссоры с Еленой, он здорово напился. Кэтрин тихим шагом вошла, села на кровать подле его.
« Ты такой красивый.. – она провела рукой по его волосам, по щеке. Слёзы тихо капали на простынь, оставляя мокрые круги. – Прости меня… Я очень перед тобой виновата… Я люблю тебя, Стефан… И всегда любила.. – Кэтрин тихонько коснулась его губ своими. – Больше я тебя не потревожу… Прощай, любимый…»
Пирс больше не могла сдерживать рыданий. Она выбежала из дома Сальваторе и скрылась в ночном тумане…
Деймон вбежал в дом Мии и остановился. Она сидела на полу, как безжизненная кукла. Вампир бросился к ней и поднял её на ноги.
- Деймон.. прости..
- Тише.. Это ты меня прости! Я был таким дураком! Сволочью! Ты нужна мне…
Сальваторе упал на колени и Миа, как когда-то, обвила его голову руками и стала целовать. Вампир плакал. Но на этот раз не от боли… Девушка тихо опустилась на колени и посмотрела в глаза любимому.
- Я люблю тебя…
Он осыпал её поцелуями и она отвечала ему тем же… Сколько нежности было сейчас в хитросплетениях их объятий! Миа стянула футболку Деймона и пробежала пальцами по прохладной коже. В ответ - её платье полетело на пол, и перед вампиром предстало юное прекрасное тело. Он плавно водил руками по её коже, чтобы не причинить боль. Каждый поцелуй был важен, каждое касание заставляло летать… Это была ночь, пропитанная любовью до последней секунды…

 
mia_magicianДата: Среда, 11.05.2011, 19:01 | Сообщение # 9
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Пожалуйста, отписывайтесь! чтобы я знала, что всё это не ерунда и не в пустоту!
Обсуждение.


Сообщение отредактировал mia_magician - Среда, 11.05.2011, 19:01
 
mia_magicianДата: Четверг, 12.05.2011, 18:23 | Сообщение # 10
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
глава 11.
Стефан рывком сел и огляделся. Никого. Но странное ощущение не покидало его. Кэтрин. Она снилась ему. Просила прощение. И сказала, что любит.
Стефан подошёл к окну. Может это был не сон? Её аромат чуть слышно витал в воздухе.
…К особняку подъехала карета. Стефан с волнением вышел навстречу гостям. Сперва из кареты показалась чернокожая служанка, а следом за ней… Ангел. Другого слова для описания этой девушки он не находил. Карие глаза, бархатистая кожа, длинные тёмные волосы. Она загадочно улыбалась, глядя на младшего Сальваторе.
Он влюбился в неё. Влюбился так сильно, насколько может влюбиться семнадцатилетний юнец. А разве могло быть иначе, разве в неё можно было не влюбиться? Вот и Деймон не устоял. Они оба были рядом с ней.
В тот вечер, на Балу Основателей, он её сопровождал. Кэтрин выбрала его. И Деймона это очень бесило. Но ему было всё равно - он был рядом с той, которую любил. Он признался ей. И это была чистая правда.
Всё, что было потом… Вспоминать не хотелось.
Теперь он её ненавидел. Между любовью и ненавистью слишком тонкая размытая граница. Слишком. Может поэтому он её и не убил, хоть было столько возможностей.
Потому что чувства колеблются. То с одной стороны этой границы, то с другой.
«Прощай, любимый…» - Эти слова вертелись в голове. Неужели в этот раз – всё, конец? Эта мысль ,отчего то, совсем не принесла радости. Он потерял её уже однажды. А сейчас она вернулась, ворвалась в сердце, заполненное Еленой. И, похоже, нашла местечко для себя.
Стефан вздохнул и налил себе виски.
Он не хотел признаваться себе, что Кэтрин ему не безразлична. Он упорно отгонял эту мысль. Теперь в его жизни есть только Елена. Теперь Елена – его жизнь…

Бонни сидела на своей кухне и виновато смотрела в пол. Джереми мерял шагами комнату, то и дело бросая грозные взгляды на ведьму.
-Ну как ты могла? Как?
- Джереми…
- Так рисковать собой! Ты ведь не всемогущая, Бонни! А если бы ты не выдержала, а если бы этот Клаус тебя убил…
Ведьма подняла на парня виноватые глаза, наполненные мольбой прекратить эти нотации. Джереми подошёл ближе и взял лицо девушки в руки.
- Что было бы тогда со мной? Бонни, я же волнуюсь за тебя…
С этими словами Джереми прильнул к губам ведьмы. Такого страстного поцелуя у них ещё не было! Чувство, что они могли потерять друг друга, отзывалась пламенной страстью, как будто они не могли насытиться друг другом…
Звонок в дверь отвлёк от приятного занятия.
- Ну вот как всегда.. – Разочарованно вздохнула Бонни и пошла открывать.
- Привет, дорогая! – В дом вошла Люси. – Прости, что так поздно..
- Что-то случилось?
- Нет.. Мы уезжаем и пришли попрощаться.. – За спиной ведьмы вырос оборотень.
- Вы.. с Майком.. – Лукаво спросила Бонни. В ответ Люси только загадочно улыбнулась.
- Вы уезжаете? – На пороге показался Джереми.
- Да, проклятие снято, все живы… Нам пора.
- Мы же встретимся ещё, кузина? – Глаза Бонни наполнились слезами.
- Нууу, милая, перестань.. Я сейчас сама расплачусь.. – Люси обняла девушку. –Конечно увидимся!
Ведьма подняла глаза на Джереми.
- Береги её.
- Обещаю…
- Ну всё, хватит слёз. До встречи. – Люси поцеловала Бонни в щёку, и они с Майклом удалились. Ведьма молча закрыла дверь и расплакалась.
- Бонни, не плачь…
- Я одна тут. Отец знать меня не хочет, бабушка умерла… И Люси теперь вот уехала…
- Ты не одна. – Джереми крепко обнял девушку. – Я с тобой.
Бонни уткнулась парню в плечо и заплакала.

Утро неторопливо входило в дом Мии. Солнце лизало её полуобнажённое тело, и вампирша, наконец, открыла глаза. Она лежала в постели на груди мужчины всей своей жизни. Миа счастливо улыбнулась и посмотрела на Деймона. Как же он красив! Сейчас, в лучах утреннего солнца, беззаботно спящий… А главное – с ней…
- Я, конечно, красив, не спорю.. – Деймон открыл один глаз. - Но ты дырку во мне взглядом прожжёшь!
- Ах ты подлец! – Миа ущипнула вампира за грудь.
- Ауч! Негодница!
Деймон перевернул вампиршу на спину и принялся целовать под звуки её счастливого смеха.
- Я хочу пить.. – Как-то по-детски сказала Миа. Она широко открыла глаза, наполненные просьбой.
Деймон нарочито недовольно вздохнул:
- Кровь в постель? Вампирская романтика?
- Я всё-таки предпочитаю кофе.. – Миа сладко потянулась. – С шоколадом.
Деймон от неожиданности застыл.
- Ну должно же было во мне хоть что-то человеческое остаться… - Как бы извиняясь пролепетала девушка. – Не могу отказать себе в шоколаде.
- Мне ещё много о тебе предстоит узнать. – Вампир надел брюки и спустился вниз. Ему было хорошо, хотелось улыбаться. Счастье оказалось ближе, чем он думал.
Аромат кофе заполнил дом, и Миа снова заулыбалась. Деймон аккуратно сел на кровать, подал девушке кружку и пару кусочков шоколада.
- Спасибо…
- Я хотел спросить..
- Я так и знала, что просто так ты кофе мне не сделаешь!
- Миа.. Ты вчера сказала, что всё сделала ради меня… Но откуда ты знаешь меня?
Девушка тяжело вздохнула. Ей не хотелось вспоминать прошлое.
- Деймон, давай не сейчас…Не порти это наше утро.. – Её глаза слегка увлажнились.
- Хорошо. Но тебе придётся рассказать..
Стук в дверь был полной неожиданностью.
- Ты кого-то ждёшь? Любовника? – Деймон состроил грозно-ревнивый вид.
- Ты меня раскрыл. – Залилась смехом Миа. – Иди, открой, ревнивец, я пока оденусь.
Вампир открыл дверь и замер от неожиданности.
- Деймон? – На пороге с таким же удивлённым лицом стоял его брат.
- Стефан? Ты ничего не перепутал? Елена живёт на другой улице.
- Мне нужно поговорить с Мией. – Стефан был явно не рад присутствию брата.
- Ох, уж эта Миа… Лучше бы любловник.. – Деймон тоже был не слишком счастлив. – Что такой злой? Кошмары снились?
- Мой кошмар – это ты! – Прошипел Стефан. И добавил, слегка остыв: - Голоден я.
- Так это не сюда, братец! Белочек тут нет!
- Деймон, ты невыносим! Здравствуй, Стефан.
- Доброе утро, Миа.
- Оно было добрым до твоего прихода. – Вампир был раздражён. Что Стефану нужно?
- Миа, мне нужно поговорить с тобой. Наедине.
- Какие тайны, мы же братья! – Деймон приобнял Стефана и прошипел на ухо: - Даже не думай.
- Не забывай, что я всё прекрасно слышу. – Вампирша улыбнулась. – Деймон, прогуляйся немного.
- Но.. – Возмущению старшего Сальваторе не было предела.
- Деймон.. – Очень мягко проговорила Миа и улыбнулась. Безотказное оружие!
- Можно хоть рубашку забрать? Или ты хочешь, чтоб все девушки города сбежались посмотреть на меня?
Когда дверь за Деймоном закрылась, Миа села напротив Стефана и приготовилась отвечать на вопросы. Она знала, о чём они будут говорить.. Вернее о ком..
- Миа.. Я хотел бы знать.. – Стефан запинался, как будто боялся произнести это вслух. – Где сейчас Кэтрин.
- Она уехала. Попросила время, чтоб попрощаться с кем-то и уехала.
- А заклинание?
«Волнуется..» - Пронеслось в голове Мии.
- Нет никакого проклятья. Это было так, для перестраховки. Хотя Кэтрин всё и так сделала бы.
- Почему ты так уверена?
Миа снисходительно посмотрела на вампира.
- Стефан, ты же всё сам прекрасно понимаешь.. Она хотела спасти тебя, не меньше, чем я – Деймона.
Вампир опустил глаза.
- Она всё ещё любит тебя..
- Кэтрин никого кроме себя не любит.. – Стефан пытался придать своему голосу твёрдость.
- Ты сейчас меня пытаешься убедить, или себя?
Повисло неловкое молчание. Стефан прекрасно знал, что Миа права. Но сказать это вслух – признаться самому себе, что всё это время обманывал и пытался не замечать очевидного..
- Я, пожалуй, пойду..
- Да, конечно.
Миа проводила вампира до двери. « У них это семейное – отрицать любовь…»

Бонни и Кэролайн с самого утра сидели у Елены. Вчера им так и не удалось обсудить все последние события.
- Бонни! О чём ты только думала, соглашаясь на эту авантюру?!- Елена с грозным видом меряла шагами комнату.
- Не начинай, я тебя прошу.. Меня вчера уже Джереми отчитал..
- Ммм! – Глаза Кэролайн загорелись. – Как у вас?
Бонни слегка обмякла и расплылась в улыбке.
- Хорошо.. Он такой заботливый, нежный.. Правда, вредный немного..
- Я всё слышу. – Донёсся голос из ванной.
- Джереми! – Хором закричали девушки.
- Всё-всё, ухожу… - Ретировался парень.
- Елена.. Ты какая-то взвинченная. Что-то случилось?
Елена села на кровать возле подруг и тяжело вздохнула.
- Мы со Стефаном поругались..
- Из-за чего? – Девушки были удивлены и обеспокоены.
- Просто эта Миа.. – Затараторила Елена. – Он нас всех дурачила! И использовала Деймона. Вы видели его вчера? Он был так растоптан! Я сказала это Стефану, но ему, видимо, плевать на брата.
- Елена.. Миа же это не со зла..
- Зачем ей это было, а? Уж точно не для того, чтоб меня спасти! И Деймона втянула.. А он от горя сейчас опять во все тяжкие кинется..
- Мне показалось, или имя Деймона за последнюю минуту прозвучало 2 раза? - Бонни заподозрила неладное. – Елена, тебя больше беспокоят замыслы Мии или Деймон?
- Я просто за него волнуюсь… А Стефан выдумал чепуху какую-то, что я ревную!
- Похоже, ты действительно ревнуешь! – Кэролайн озабоченно посмотрела на подругу.
- Я просто переживаю.. Эта Миа окрутила его, он её верит, и страдает, я не могу на это смотреть..
- Ты не можешь смотреть на них.. – Парировала Кэролайн.
- А это и называется ревностью. – Добила Бонни.
- Да что вы все! – Елена резко подошла к окну. – Давайте сменим тему.
- Мы с Бонни решили устроить вечеринку. – Быстро нашлась Кэролайн. – Этот кошмар закончился, и мы хотим это отпраздновать!
- Вечеринка в честь спасительницы Мии? Вы ей ещё памятник поставьте!
- С тобой сегодня невозможно разговаривать! – Бонни сорвалась с места. – Вечеринка у меня в 8. Остынешь – придёшь. Пошли, Кэролайн.
Елена так и стояла у окна. Было мерзко. Неужели они правы, и она действительно ревнует?.. Этого не может быть.. Друзей не ревнуют.. Друзья… Какое отличное прикрытие.
Елена взяла телефон и набрала номер Стефана.
- Привет.
- Привет. Я сейчас не могу говорить. – Стефан был напряжён. – Я тебе перезвоню. Пока.
- Пока.
Елена со всей злостью бросила телефон в стену, и тот разлетелся на запчасти.
Похоже, союз Стефана и Елены трещит по швам.. Неужели будет взрыв? Не задело бы ударной волной уже счастливого Деймона…

 
mia_magicianДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:25 | Сообщение # 11
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
глава 12.
- Сколько можно наряжаться?! – Деймон сидел в гостиной Мии и сокрушался по поводу её медлительности.
- Иду я уже! - девушка спускалась по лестнице. – Ну как?
Миа игриво улыбнулась. Длинные волосы были завиты в локоны, чёрные стрелки и густые длинные ресницы, чуть розовые скулы и вкусные розово-красные губки, которые блестели и манили Деймона. Чёрное короткое платье без плеч, серебряный браслет и босоножки на высокой шпильке. Гордая осанка, тонкие руки, стройные ножки.. Деймон встал с дивана, пожирая Мию глазами.
- Может никуда не пойдём? – Деймон сглотнул.
- Тебе бы только одно! – Вампирша закатила глаза. – Вечеринка в мою честь! Я не могу не пойти.
- Но мы можем немного опоздать! – Вампир притянул к себе Мию и жадно прильнул к её губам.

Тайлер стоял возле дома Кэролайн с букетом цветов. Он очень хотел видеть девушку, её улыбку, глаза…
- Что ты тут делаешь?
Тайлер обернулся и увидел Мэтта.
- Похоже, то же, что и ты.. – Оборотень зло улыбнулся.
- Кэролайн – моя девушка! – Мэтт не собирался так просто сдаваться.
- Пока что. Я думаю, это продлиться недолго.
- Опяяять.. – Недовольно протянула появившаяся Кэр. – Я вам в прошлый раз неясно сказала? Оставьте меня в покое! – Вампирша бросила по гневному взгляду каждому из ухажёров и ушла.
- Вредная… - Покачал головой Тайлер.
- Зато красивая. – Улыбнулся Мэтт.
Они посмотрели друг на друга и разошлись в разных направлениях. Надолго ли, ведь конечный пункт один и тот же?

Вечеринка кипела: напитки, музыка, разноцветные огни… Все веселились: посвящённые от радости, что ужас закончился, и можно расслабиться, непосвящённые.. Ну кто откажется погулять?
Бонни не отрывалась от Джереми. Они выглядели такими счастливыми… Идиллию нарушила Кэролайн, фурией ворвавшись между голубками.
- Не могу я больше!
- Так и не пей больше.. – Парировал Джереми, но поймав взгляд вампирши, тут же осознал свою ошибку: - Шутка не удалась.. Вам поговорить надо, я пойду.
Бонни и возразить ничего не успела, как её парень уже разговаривал с каким-то блондином.
- Ну и что на этот раз, Кэролайн? Только не говори, что не можешь больше терпеть жажду и собираешься уменьшить число гостей!
- Бонни! Я не знаю, что делать! Мэтт и Тайлер не дают мне проходу..
- Ещё полгода назад ты бы это сказала совершенно другим тоном..
- Я уже давно не та Кэролайн.. И они оба мне дороги..
- Они оба тебе небезразличны.- Заключила ведьма.
- Да.. – Кэролайн потупилась.
- Но нужно выбрать. Ты же не можешь с двоими зараз! И отказаться от них вообще ты не можешь, я так понимаю?
- Не могу. И выбрать не могу. – Кэролайн почти плакала.
- Я не могу тебе помочь.. – Бонни обняла подругу. – Только тебе решать…Ааа..Елена, Кэтрин, что за?!
Девушки обернулись. Навстречу им шла то ли Кэтрин, то ли Елена. Косой пробор, игривые кудри, темные глаза, красная помада, темно-коричневое шёлковое короткое платье, шпильки. Она игриво улыбалась, и глаза бесовски сверкали.
- Девочки, привет! – девушка обняла подруг.
- Елена, - выдохнула Бонни. – Мы уже было подумали, что ты – Кэтрин.
- По-вашему, я не могу хорошо выглядеть?! Отличная вечеринка!
- Елена, а где Стефан?
Елена тут же сникла.
- Он не берёт трубку. Неужели, его так задело?
-Елена, его можно понять..
- Я не хочу сейчас об этом говорить. Давайте веселиться!
Елена уже хотела броситься в гущу танцевавшей толпы, но все стояли и смотрели на танцующих Мию и Деймона. Эти двое так зажигали, так задорно двигались и казались такими счастливыми. Они обменивались неоднозначными взглядами, поцелуями и смеялись. Такого Деймона Елена ещё никогда не видела. Внутри ожил липкий комок – ревности и обиды.
- Я ей устрою!
- Елена, не надо! – Крикнула Бонни, но подругу было уже не остановить.
Елена молниеносно оказалось в самом центре своеобразного танцпола и начала танцевать рядом с Деймоном. Танго втроём, мягко говоря. Миа, конечно, поняла задумку девушки и сдаваться не собиралась. Этот танец выглядел как битва за Деймона. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не зазвучала медленная композиция. Вампир виновато улыбнулся Елене и заключил в объятия Мию. Та, в свою очередь, надменно усмехнулась и поцеловала Деймона. Глаза Елены налились яростью. Нет, она не даст снова одурачить этой нахалке Деймона…
Наблюдающая за выходками подруги Кэролайн не сразу заметила подошедшего к ней Мэтта.
- Можно тебя пригласить? – Мэтт нежно посмотрел на девушку.
- Лучше потанцуй со мной! – Как из-под земли вырос Тайлер.
Кэролайн металась между парнями, совершенно не зная, что ей делать. На выручку пришёл Джереми.
- Кэролайн, потанцуем?
- С удовольствием, Джереми! – Кэролайн улыбнулась. – Боже, ты спас меня! – Уже на ухо прошептала вампирша.
- Я знаю. Трудный выбор и всё такое…
- Джереми! Когда ты отучишься подслушивать? – Кэролайн приподняла брови.
- Да тут и без подслушиваний всё ясно. Парни скоро придушат друг друга, по крайней мере, взглядами. Ты вся потерянная, нервная.
Кэр лишь вздохнула. Но в этом вздохе было столько грусти и растерянности.
- Ты не думать об этом должна. А чувствовать. И не жалеть. На жалости далеко не уедешь: сама будешь мучиться и ребят мучить.
Кэролайн с удивлением посмотрела на Джереми.
- Когда ты успел вырасти?
Ребята рассмеялись.

Стефан ехал уже несколько часов. Кэтрин была у Изобель. Ему нужно было поговорить, всё выяснить. Он не должен был так разговаривать с Еленой, но сказать, что он едет к Кэтрин… Хотя, Елену сейчас больше Деймон волнует…
Елена. Он очень любит её. Больше всего в этой жизни. Зачем опять вернулась Кэтрин? Зачем?...
Стефан вышел из машины и подошёл к двери. Долгий звонок, ещё один. Тишина. Вампир уже думал уходить, но тут дверь открылась. На пороге – Кэтрин. Надменная и холодная Кэтрин.
- Стефан? Не ожидала тебя здесь увидеть. Заходи.
Вампиры устроились в гостиной.
- Что тебя привело сюда?
- Ты.
- Я поняла, что ни Изобель. – Усмехнулась Пирс. – Зачем ты приехал?
- Мне нужно знать.. – Стефан поднял глаза. Как будто и не было этих 150 лет. – Зачем ты помогала Мии?
- У меня не было выбора. – Кэтрин развела руками.
- Прекрати. Мы оба знаем, что ты бы так быстро не сдалась, нашла бы способ..
- На что ты намекаешь? – Кэтрин посмотрела в глаза Стефана. Эти любимые зелёные глаза.. Сердце билось где-то в ушах.. Зачем он только приехал?
- Ты всё ещё любишь меня?
Сердце Кэтрин замерло. Она поднялась с кресла и подошла к Стефану. Их взгляды встретились. Искра? Целый пожар! Вампирша наклонилась, и их губы почти соприкоснулись. Вдруг Кэтрин рассмеялась.
- Люблю? Стефан! Что за чушь? Какая любовь? – Кэтрин хохотала.
- Ты врёшь. Ты сама сказала вчера ночью..
- Вчера ночью? Если я тебе снюсь – это не моя вина! Я никогда тебя не любила! Ни тебя, ни Деймона! Вы нужны были мне, мне было весело! Вот и всё!
- В тебе нет ничего человеческого… - Стефан встал и направился к выходу.
- Человеческое? В вампире? Естественно! Не обманывай себя, Стефан. Мы – звери!
- Прощай Кэтрин. – Бросил вампир и ушёл.
Улыбка вампирши тут же исчезла. Кэтрин медленно опустилась в кресло. По её щекам бежали слёзы. Ей не привыкать прятать чувства, но сегодня это было особенно сложно. Она не могла сказать Стефану правду. Теперь у него есть Елена, которую он любит, как когда-то любил и её. Она не могла разрушить это счастье, не могла снова испортить ему жизнь. Призрачное прошлое чувство не стоило любви к Елене. Кэтрин налила себе виски, выпила и зарыдала. Впервые, за многие годы.
Стефан сел в машину. Он был опустошён. На что он только надеялся?? Чего он ждал от этой бездушной стервы? А главное – от себя? Ему было больно, противно, совестно перед Еленой. Нужно скорей возвращаться домой, к Елене.
Вампир ещё раз взглянул на дом Изобель и уехал.

Вечеринка была в самом разгаре. Кэролайн метала грозные взгляды в Мэтта и Тайлера и жалела саму себя, Бонни «разговаривала» с Джереми, не отрываясь от его губ, Елена же продумывала план «спасения» Деймона из цепких коготков Мии. Те, в свою очередь, вдоволь натанцевавшись, взяли по коктейлю и вышли во двор. Елена решила присоединиться.
- Не против? – Не дожидаясь ответа, девушка села рядом. – Миа. Я вчера тебя не поблагодарила. Спасибо тебе за моё спасение.
- Не стоит, Елена. У меня были и свои причины.
- А где мой брат? У него вечеринка с бурундучками? – Деймон решил перевести разговор в другое русло. По правде говоря, ему было не по себе от этой компании. Елена и Миа. Он любил Елену, но и Миа была ему далеко небезразлична.
- Очень смешно. Он не подходит к телефону. Надеюсь, это ненадолго.. – Елена перевела взгляд на Мию. – А откуда ты знаешь Клауса?
- Я была одной из его приближённых.
- То есть – любовницей! – Елена довольно улыбнулась.
- Тебе не кажется, что ты лезешь не в своё дело? – Деймон сразу стал серьёзным.
- Деймон, извини.. – Напускная жалость с издёвкой в голосе. – Я думала, вы уже обсудили это с Мией. Неприятно, наверное, знать, что твоя девушка..
Елена не успела договорить, так как прямо перед ней вырос Деймон. Он был очень зол и прямо жёг девушку глазами.
- Ты перешла все границы! Не смей так говорить!
- А то что? – Девушка встала навстречу вампиру. Поднимаясь, она почти случайно опрокинула свой коктейль на Мию. – Ой! Я не хотела! Извини меня..
Деймон схватил Елену за плечи и оттащил вглубь двора.
- Что ты творишь?! Зачем ты так с ней? Она же тебе жизнь спасла?
Глаза девушки наполнились слезами.
- Да она же использует тебя, Деймон… Она же как Кэтрин..
- Это ты стала как Кэтрин.. – Деймон отпустил Елену и собрался уходить. Уже почти скрывшись из виду, вампир обернулся. – Не становись как она. Не разочаровывай меня.
Елена опустилась на землю и заплакала.

Аларик сидел в своей квартире и смотрел телевизор. Вернее, телевизор шёл просто так, как фон. Рик всё ещё был подавлен. Дженна рано или поздно узнала бы о происходящем вокруг, и он был очень виноват… Но с каждым днём её не хватало всё больше. Вот и вчера после разговора с Мией, она ускользнула, и он снова не смог поговорить с ней.
В дверь постучали. Было уже достаточно поздно и Зальцман насторожился. Но на пороге оказалась Дженна с пиццей в руках. Она смущённо улыбнулась.
- Я подумала, что пицца не помешает…
Аларик улыбнулся и буквально втянул Дженну в квартиру. Та едва успела поставить пиццу, как Рик заключил её в объятия и поцеловал.
- Я так скучал. – Произнёс он, вдыхая аромат её волос.
- И я скучала… Прости, мне нужно было свыкнуться со всем, прийти в себя..
- Я виноват.. – Аларик чувствовал себя действительно очень виноватым.
- Я понимаю.. Ты не мог рассказать. Всё хорошо. – Дженна улыбнулась, и грусть Зальцмана улетучилась. – Может пиццу?
- Я думаю, пицца может немного подождать!
Похоже, этим двоим сегодня будет не до пиццы…)

- Пока, Бонни. Спасибо за вечеринку. – Кэролайн поцеловала подругу и пошла домой. Её мучили мысли о выборе. Чувствовать.. Джереми прав, нужно отбросить все эти доводы, сомнения и просто пойти по зову сердца. Возле самого дома Кэр остановилась: у дверей её ждали Мэтт и Тайлер. Похоже, час Х настал.
- Мы хотим, наконец, всё выяснить. – Начал Мэтт.
- Хватит от нас бегать. Решай уже.
Это был вызов. Кэролайн смотрела то на Мэтта, то на Тайлера и явно не могла сделать выбор. Наконец, она собралась с духом и повернулась к Тайлеру.
- Тай.. Понимаешь, мы с Мэттом уже относительно давно вместе..
- Не нужно. Простите, что вмешался.
Оборотень развернулся и ушёл. Он не мог вынести и понять этого выбора. Ему казалось, что между ними что-то есть, что Кэролайн отвечает ему взаимностью. Как же больно! Он впервые так полюбил.. Тайлер сел на скамейку под огромным дубом. Домой идти не хотелось. Ночная свежесть и тишина были сейчас кстати. В эту разрывающую на части ночь..
- Я так рад, что мы вместе! – Мэтт хотел обнять Кэролайн, но та его остановила.
- Он не дослушал.. – Её глаза блестели от слёз. – Мэтт… Мы действительно давно вместе.. Но я не чувствую к тебе того, что чувствую к Тайлеру. Прости, но между нами всё кончено.
С этими словами Кэролайн побежала искать Тайлера. Она увидела его под дубом. Вампирша тихонько подошла и села рядом.
- Ты как всегда не дослушал. – Она повернула голову в его сторону и улыбнулась как-то по-особенному. Тайлер всё понял и ответил на улыбку долгим и нежным поцелуем.

- Прости Елену.. Не знаю, что сегодня на неё нашло… - Деймон сидел на краю постели и смотрел, как Миа вытирает волосы полотенцем.
- Это ревность. – Почти безразлично бросила вампирша.
- Ревность? – Деймон был удивлён такой трактовкой.
- Деймон.. Она ревнует тебя. Безумно ревнует. Неужели ты этого не видишь?
Вампир рывком встал и подошёл к окну. Ревность Елены была непривычна. То ли радоваться, то ли плакать.
- Ты всё ещё любишь её, я права? – Голос Мии был пропитан болью. Потому что она прекрасно знала ответ. – Не нужно выбирать между нами. Ты мне ничего не обещал.. Одно твоё слово – и я уеду.
- Нет, не нужно уезжать. Я не хочу этого. Иди ко мне. – Деймон обнял девушку, но в груди бушевал пожар. Елена вступила в игру очень не вовремя.

- Привет.
- Привет, Стефан. – Елена лежала в своей постели. – Где ты был? Почему не брал трубку?
- Прости, родная. Мне нужно было отъехать. Я тебе завтра всё расскажу. Как ты?
- Ничего. Только устала очень – у Бонни была вечеринка.
- Да, я знаю. Отдыхай. Я люблю тебя, Елена.
- И я тебя. Пока.
Елена положила трубку. Что же она наделала? Ей было немного стыдно.. Она сама не понимала, что с ней происходит. Елена взяла дневник и принялась писать.
«... Я уже ничего не понимаю... Кажется, я люблю Деймона. Я уверена в этом абсолютно! Люблю всей душой, как его никто и никогда не любил!...»

Миа гладила волосы спящего Деймона. Она знала, что он переживает из-за Елены.
- Как же я тебя люблю.. Как никто и никогда не любил…

«И не меньше ревную... К ней..»

- И ревную.. К Елене.. Ведь ты любишь её..

«.. Стефан.. Я тоже его люблю.. Господи, что со мной? Я не знаю, что мне делать! Но одно я знаю точно: больше всего на свете я хочу, чтобы Деймон был счастлив!»

- Но единственное, чего я хочу – чтобы ты был счастлив… И я сделаю для этого всё, что в моих силах, ни перед чем не остановлюсь...

Они были по разные стороны баррикад, они - соперницы. Но у них была одна цель. А значит, всё только начинается…

 
mia_magicianДата: Четверг, 19.05.2011, 23:52 | Сообщение # 12
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава тринадццатая. Проделки любви и асторы.

Дженна сонно потянулась в постели Аларика. Солнце только слегка заглянуло в его квартиру, мягко освещая холостяцкое жильё. Она чуть привстала, чтобы лучше рассмотреть спящего мужчину. Хорооош! Дженна мысленно порадовалась за себя и вылезла из-под одеяла. Накинув рубашку Рика, она спустилась на кухню. Холодильник явственно кричал о том, что Зальцман живёт один и последнее время прибывал в жуткой депрессии… Вдруг взгляд Дженны упал на небольшой деревянный ящик. Женщина на цыпочках подошла и осторожно его открыла. Её глаза округлились от изумления – в ящике покоились разнообразные приспособления против вампиров. Дженна взяла в руки небольшой арбалет и с интересом принялась крутить его в руках.
- Ты чего так рано поднялась?
Дженна моментально повернулась на голос и вскрикнула – от неожиданности она нажала курок арбалета, и в Аларика полетел деревянный кол. Женщина зажмурилась, Рик же даже не успел сообразить, что присходит. Кол пролетел в сантиметре от его головы и врезался в дверной косяк. Аларик ошарашенно посмотрел на торчащий в двери кол, перевёл взгляд на Дженну и нервно сглотнул.
- Ты..эээ.. Поосторожнее бы…
Дженна открыла глаза. Аларик с ужасно напуганным видом в одних трусах стоял и беспомощно хлопал глазами. Женщина не удержалась и расхохоталась. Рик сначала слабо улыбнулся, а потом последовал примеру любимой.
- Научишь меня этим пользоваться? – Дженна всё ещё крутила в руках арбалет, отчего у Зальцмана то и дело замирало сердце.
- Зачем? Отгонять Стефана от Елены?
- Деймона от тебя!
Рик властно обнял женщину и поцеловал.
- Не ревнуй, дорогая! Мы всего лишь друзья!
-Знаю я вас! Клуб любителей выпить! – Дженна строго улыбнулась. – А вот поесть нечего… Придётся заказать.
- Значит, у нас есть время, пока еду привезут! – Учитель лукаво усмехнулся, подхватил любимую на руки и понёс в спальню.

Стефан сидел возле постели Елены и ловил каждое её дыхание, каждое вздрагивание ресниц. Она была похожа на ангела в этот рассветный час. И зачем он поехал к Кэтрин? Чего он ждал? Вот его счастье – мирно сопит на подушке. А эта стерва даже мизинца её не стоит. Елена немного поворочалась и открыла глаза:
- Давно сидишь? –Девушка улыбнулась. От этого родного взгляда зелёных глаз стало теплее. Будто не было ревности к другому, вчерашних выходок и небольшой разлуки..
- Я готов здесь сидеть вечно. – Стефан нагнулся и поцеловал девушку. – А ты почему одна?
- Одна? – Непонимающе переспросила Елена.
- Ни Джереми, ни Дженны не было, когда я пришёл…
- Ну, Джереми у Бонни.. – Лукаво улыбнулась девушка, -А вот Дженна… Хотя, сдаётся мне, что мой вкусный завтрак сейчас ест Аларик.
- Я могу тебя накормить не хуже Дженны. Спускайся минут через 10. – Стефан ещё раз поцеловал любимую и пошёл на кухню.
Елена присела на кровати и вспомнила вчерашний вечер. Ей почти не было стыдно. Только слова Деймона всё никак не выходили из головы… Она и Кэтрин… Неужели они действительно не только внешне похожи? Елена вздохнула, отгоняя от себя плохие мысли. Чтобы там ни было, цель не изменилась.

Миа варила кофе на кухне Сальваторе. Утро было солнечное, нежное… Но в голове вертелись отнюдь не солнечные мысли. Елена. Она безумно ревновала – в каждом слове, в каждом взгляде это было заметно. А главное – Деймон всё ещё отчаянно любил её. В голове уже сложился план. Но это было слишком больно.
Кофе побежало и зашипело на раскалённой плите, потушив огонь. Миа со злостью бросила турку в мойку и посмотрела в окно. Уехать бы сейчас с Деймоном… Далеко-далеко… Только как далеко не уезжай, мысли о Елене всегда будут с ним…
- Не с той ноги встала? – Деймон покрутил в руках погнутую турку. – Может всё-таки по-нашему – крови?
Миа кисло улыбнулась. Вампир обвил своими руками её талию и поцеловал в висок.
- Что с тобой происходит?
- Не делай вид, что не понимаешь..
Деймон вздохнул и отошёл к окну.
- А ты думала, появишься в моей жизни, и я сразу забуду Елену?! – В его голосе скользила раздражённость.
- Нет… Но мне больно от того, что ты метаешься между нами! – Снова срыв. Держать всё в себе – слишком утомительное занятие.
- Я с тобой! Чего ещё тебе надо?! – Теперь сорвался и Дей.
- Со мной?! А если тебя Елена позовёт? Ты же мыслями всё равно с ней! – Вампирша плакала.
Сальваторе тяжело дышал и смотрел на плачущую девушку. Он ненавидел себя. За эту неразбериху с чувствами, за то, что поддается на провокации Елены, за слёзы Мии. Вампир со всей дури ударил кулаком в стену, отчего её небольшая часть оказалась на полу, и ушёл.

Кэролайн только привела себя в порядок, как в дверь постучали. Вампирша открыла дверь и расплылась в улыбке: на пороге стоял Тайлер с огромным букетом цветов.
- Доброе утро! – Оборотень посмотрел на девушку со всей своей нежностью и улыбнулся в ответ.
- Таааайлер! – Кэр «поплыла». – Какой красивый букет! Заходи.
- Нет. Это ты бери куртку и пошли. – Такой загадочный голос.
- Куда? – Поинтересовалась вампирша, ставя букет в воду.
- Это сюрприз. Я подумал.. Мы с Мэттом доставали тебя, да и моё превращение.. Это всё было ужасно! И я даже толком не ухаживал за тобой! Так что, Кэролайн Форбс, приглашаю вас на романтическое свидание.
Кэр слегка опешила: такого Тайлера она ещё никогда не видела.
- С удовольствием, Тайлер Локвуд!

Стефан с Еленой приехали к полудню в особняк Сальваторе, где их встретила Миа. Вампирша держалась очень хорошо, если учесть, что ей хотелось вцепиться в глотку Елены. Но воздух сразу наполнился электрическими разрядами.
- Привет, Миа. – Ничего не замечая, улыбнулся Стефан. – А где Деймон?
- Привет. Он у Рика. Скоро вернётся.
- Хорошо. Вы тут пока поболтайте, а я в душ. – Стефан поцеловал Елену и скрылся наверху.
- Чаю? – Голос вампирши звенел, как натянутая струна.
- С удовольствием! – Надменно ответила Елена и села в кресло. – Ты тут уже прописалась?
- Как видишь! Завидуешь? – Подливая в чай астору, съязвила Миа.
- Было бы чему! – девушка взяла чашку и немного отпила. – Что тебе нужно от Деймона?
Этот вопрос поставил вампиршу в тупик.
- Похоже, то же, что и тебе! – Начиналась перепалка. Миа уже закипала, как, впрочем, и Елена.
- Не смеши меня! Ты внушила ему чувства к себе! По-другому с мужиками не клеится?
В мгновение ока Елена за шею была прикована мощной рукой Мии к стене.
- Я люблю Деймона! Он – мой и всегда будет моим!
- Я сделаю всё, чтоб это предотвратить! – Прошипела из последних сил Елена.
- Нет, Миа! Пожалуйста! Отпусти её! – Сверху на шум прибежал Стефан. Он не понимал, что происходит, лишь пульсом в его мозгу билась мысль, что Елену надо спасать.
- Я не хочу делать тебе больно, Стефан. Поэтому… - Миа убрала руку, и девушка упала на пол, сильно закашлявшись. – Твоя девушка сделает тебе куда больнее. Я дам ей шанс самой рассказать о вчерашних выходках и причинах сегодняшней ссоры. – Вампирша повернулась. – Удачи, Елена!
С этими словами она покинула особняк. Стефан поднял Елену на ноги.
- Что, чёрт возьми, происходит?! Что за выходки? – Почему-то слова Мии показались ему очень убедительными.
- Да она дурачит Деймона! Вы все слепые что ли? Подумаешь, на эту … коктейль выплеснула случайно!
- Опять Деймон! – Глаза Стефана наполнились жуткой смесью негодования и боли. – Ты ревнуешь! Зачем тебе я? Как же наша любовь? Я только и слышу: Деймон, Деймон..
- А сам ты вчера где был? К Кэтрин ездил! - Елена разочаровано посмотрела на вампира.
- Да…
- Я счастлива за тебя! То есть за вас! – Она уже собиралась уходить, но сильная рука вампира остановила её.
- Я ТЕБЯ люблю, Елена! ТЕБЯ! – Он смотрел в глаза девушки, пытаясь найти отголоски взаимности.
Внутри Елены что-то сжалось. Что она творит? Вот он – её любимый, рядом с ней, а она…
- Я тоже тебя люблю… - Девушка покрепче вжалась в мощную грудь Стефа, чтоб забыть о приступах дикой ревности к его брату…

- А теперь можешь открыть глаза! – Голос Локвуда звучал загадочно и задорно.
- Мамочки! – Ахнула Кэролайн. – Это прекрасно!
Они стояли возле старого озера, залитого солнечным светом. Возле самого берега покачивалась средних размеров лодка, украшенная белыми лентами, цветами и зеленью.
- Прошу Вас! – Тайлер жестом пригласил Девушку в лодку.
- Благодарю! – Кэролайн сделала книксен и забралась под белый купол лодки.
Оборотень толкнул лодку от берега и запрыгнул в неё сам. Они медленно плыли по тихим волнам озера, наслаждаясь солнцем, лёгким ветром и ароматом цветов. Тайлер сзади обнял девушку и прошептал ей на ухо:
- Я люблю тебя…
Губы Кэролайн предательски затряслись, сердце билось через раз. Лёгкая улыбка, аккуратный поворот – и вот уже она смотрит в этот омут тёмно-коричневых, почти чёрных глаз… Слова сами собой слетают с губ:
- Я тоже тебя люблю…
Ещё мгновенье – и нежный поцелуй скрепил это волшебное признание…

Миа с болью в сердце ждала вечера. Она сомневалась, металась, плакала… Но дороги назад уже не было… Она тихонько вошла в комнату Елены. Та мирно спала и даже представить не могла, чем для неё обернётся эта ночь. Вампирша огляделась. Её взгляд остановился на фотографии, стоявшей на прикроватной тумбочке. Елена и Стефан. Они стояли обнявшись и улыбались. Миа взяла фото в руки и горько улыбнулась. Кто кого обманывает? Стефан Елену, Елена Стефана? Или они оба.. сами себя?
- Прости, Стефан… - Тихо прошептала Миа и вернула фото на место. Она присела к спящей Елене и нагнулась к её уху.
- Ты проснёшься через 5 минут и вспомнишь всё, что внушали тебе забыть. – Голос звучал спокойно и твёрдо.
Больше терпеть не было сил. Губы затряслись и слёзы обожгли прохладную кожу. Миа ещё раз взглянула на Елену и скрылась в темноте ночи.
Елена села на кровати и огляделась. Никого. Лишь ветер колышет штору из незакрытого окна. Вдруг молнией ворвалось воспоминание: в тот вечер, когда братья спасли её от Элайджи, Деймон пришёл к ней.
- Милая пижамка. – Он как всегда не мог без иронии.
Только в этот вечер с ним было что-то не то: глаза бегали, а в голосе – ни грамма привычного холода и насмешливости.
У него в руках – кулон с вербеной. Она была права – это он его вернул. Но…
Фразы кололи прямо в сердце, не давали вдохнуть. Резкий надрывный выдох вырвался из груди вместе с приглушённым криком.
- Я люблю тебя, Елена. Как же я хочу, чтобы тебе не пришлось этого забывать. Но ты забудешь…
Этого не может быть! Нет! Как, как он мог заставить забыть ЭТИ слова?!
Елена бегала глазами по комнате, словно в поисках спасательного круга. Она тонула в этой до слёз нелепой правде, в нахлынувших чувствах и желаниях. Моментальный порыв – и вот она уже натягивает джинсы и водолазку, осторожно спускается вниз, чтобы не разбудить Дженну и Рика, берёт ключи от машины и уходит.
Ночной воздух слегка отрезвляет Елену, но ещё больше обостряет желания. Минута – и она уже мчится к особняку Сальваторе. Мысли путаются, слёзы непрестанно застилают глаза, но это всё такая ерунда, по сравнению с тем, что она вспомнила, что она чувствовала.

Миа стояла в саду Сальваторе и ждала Елену. Больно. Было безумно больно вот так отдать то, к чему она шла больше века. Но Деймон любил Елену, а счастье Деймона – это всё, чего ей хотелось. Наконец, машина затормозила недалеко от особняк,а и вскоре появилась Елена. Только бы не испортить. Не поддаться секундному порыву сжигающей ревности. Миа проследила, чтоб Елена вошла в дом и побежала прочь от рушащегося её счастья. Оставаться одной ей никак не хотелось и она побежала к Мэтту. Сонный Мэтт открыл Мии дверь и, увидев рыдающую девушку, сразу проснулся.
- Что случилось? Заходи скорее.
Миа на ватных ногах дошла до дивана, рухнула и заплакала с новой силой. Парень понял – спрашивать бесполезно. Он сел рядом, обнял вампиршу и подставил своё дружеское плечо.

Елена ворвалась в комнату Деймона и разбудила спящего вампира.
- Ты перепутала комнаты: Стефан в другом конце коридора! – недовольно проговорил Деймон.
- Я всё помню! – Бросила, словно перчатку обидчику, Елена. – Я помню, что ты сказал мне, прежде чем вернуть кулон.
Деймон в мгновение ока стоял перед девушкой. Он непонимающе смотрел ей в глаза, пытаясь найти хоть малейшее подтверждение, что это – шутка. Но тщетно.
- Как … Елена.. Ты не должна..
Девушка рывком сорвала с себя кулон:
- Давай! Внуши мне ещё раз! Заставь забыть! – Слёзы мешали говорить, но она должна была, наконец, всё, всё ему сказать. – Может я и забуду эти слова, но вот здесь… – Елена ударила себя в грудь. – Здесь останется. Я чувствую, Деймон… Я чувствую это..
- Елена.. – Вампир больше не мог сдерживать себя и буквально впился в губы девушки. Как же он этого хотел, как долго мечтал! Одежда Елены полетела в разные стороны. Деймон жадно покрывал её тело поцелуями, скользил руками по нежной коже, как будто она – воздух, как будто он задыхается. Всё стало неважно: ни чувства к Стефану и Мии, ни то, что будет завтра. Только эта ночь, только эти секунды, когда их тела сливались в страстном долгожданном порыве, когда, от скрываемых так долго чувств, кружилась голова, и сложно было дышать. Эта любовь наконец нашла отклик, а значит, всё остальное – лишь пустота, суета. Не сегодня, не сейчас…

А возле приоткрытой двери стоял Стефан. Его лицо окаменело в гримасе боли, и лишь зелёные глаза дрожали в такт нахлынувшим слезам.

Приятного прочтения и жду ваших откликов)

 
mia_magicianДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:11 | Сообщение # 13
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Последняя глава... в этой части)

Глава 14.
Миа проснулась на диване у Мэтта. Голова гудела, лицо и глаза болели от вчерашних слёз. Вчера… Воспоминания с новой силой ворвались в голову вампирши, отчего сердце сжалось. Вчера она отдала Деймона Елене. Сама. Как же это невыносимо! Ради чего теперь жить? Смысл потерялся – а впереди вечность с привкусом боли.
- Проснулась? - Мэтт подошёл поближе. – Не буду спрашивать, что случилось. Скажи одно: Деймон?
Миа одобрительно опустила ресницы. Только бы не заплакать.
- Я уеду отсюда. – Голос Мии дрожал.
- Всё так серьёзно?
Ответа не последовало.
- И куда ты поедешь? – Парень сел на край дивана.
- Домой. Я хочу домой. – Как же она хотела домой! Только её дом сожгли 50 лет назад, а родителей не стало ещё в начале 20 века…
- Я тоже уезжаю. – Мэтт головой показал на сумки, стоящие возле двери.
- Уезжаешь? Зачем? Это же твой дом..
- Миа.. Моя сестра погибла, мой некогда лучший друг встречается с девушкой, которую я люблю… Елене вообще не до меня… Ты – единственная, кто был рядом.. Мне нет смысла здесь оставаться. Да и желания… Поеду к матери. Пока она опять чего не натворила.
В голосе Мэтта было столько тихой грусти и отчаянья. Ему было больно оставлять свой родной дом, друзей, но и оставаться здесь было невыносимо. Как же Миа его понимала.
- Мне нужно идти. Но я ещё приду попрощаться. Дождись меня, пожалуйста. – Миа обняла парня и ушла.

Деймон мерил шагами гостиную особняка. Он был очень зол, казалось, воздух раскалён от его ярости.
- Как это вообще произошло?? Как ты это вспомнила?
Елена, сидевшая в кресле, съёжилась от стали в голосе вампира.
- Я не знаю. Я просто проснулась, и тут всё это…
- Какой я идиот! Как я мог это допустить! – Деймон сел и обхватил голову руками. – Зачем ты вчера пришла?
Ком в горле Елены не давал сказать ни слова. Что она наделала? Что теперь вообще будет..
- И этот ещё! Альтруист хренов! – Вампир кивнул в сторону записки, лежащей на столе. –« Я хочу, чтоб вы были счастливы! За меня не беспокойтесь!» Конечно, Стефан! Мы устроим двухнедельный праздник в честь того, что ты ушёл!
Повисла тишина. Лишь были слышны редкие всхлипы Елены и сопение Деймона.
- Елена. Это всё было ошибкой.. – Как же ему хотелось сказать обратное. Но Стефан.. и Миа. Он предал Мию. Она так любит его, а он… - Эти чувства ни к чему хорошему не приведут…
Вампир посмотрел на девушку. Её глаза стали почти чёрными от слёз. Казалось, мир вокруг взорвался! Елена не выдержала этого взгляда-пытки.
- Что? Что ты смотришь на меня? – Слёзы превратились в истерику. – Да! Я люблю тебя! И Стефана люблю! И я не знаю, что мне делать.. С вами, с собой! Зачем вы только появились здесь?!
Елена спотыкаясь выбежала из особняка, возле самых дверей столкнувшись с Мией. Их взгляды лишь на секунду встретились, но сколько эмоций это вызвало в каждой!
Миа нашла Деймона сидящего на полу рядом с почти пустой бутылкой виски.
- Это я… - Судя по всему, план провалился. А молчать вампирша не могла.
- Я вижу, что это ты. – Озлобленный Деймон. Ему не хотелось видеть Мию. Просто потому что нужно было признаться во всём. А причинять ей эту огромную незаслуженную боль он не хотел.
- Это я подлила Елене асторы и заставила вспомнить твоё признание. Я видела, что между вами творится, я хотела, чтоб вы были счастливы..
Деймон поднял на девушку ошарашенное лицо. Чего-чего, а такого поворота событий он точно не ожидал.
- Зачем? Кому стало лучше? Мне ,когда я разрываюсь от ненависти к самому себе, от любви к вам обеим? Елене, которая должна выбирать между братьев? Стефану, которого предал брат и любимая? Или тебе, когда ты толкнула меня в руки к Елене? – С каждым словом голос вампира креп и наполнялся отвращением. Зачем она полезла, зачем всё разрушила?
- Я.. Я думала так вы будете счастливы, ты будешь..
Миа сорвалась с места и выбежала из особняка, как это сделала несколько минут назад Елена.
- Кретин! Идиот! – Деймон громил гостиную.
Похоже, Миа натворила намного больше горя, чем ожидала…

- Куда мне идти? Рик, что происходит? – Дженна выходила из дома, разговаривая по телефону. – Зачем мне идти туда?
- Это секрет. Просто иди в сад. – Аларик выключил телефон и выдохнул. Он ужасно нервничал, а скрывать волнение у него всегда плохо получалось.
Дженна издалека увидела Зальцмана. Боже, он в костюме и такой растерянный. Что на этот раз? Сердце женщины заколотилось: мало ли чего можно ожидать от охотника на вампиров.
- Что случилось? - Дженна с опаской посмотрела на мужчину.
- Успокойся. Всё хорошо. – Аларик собрался с мыслями. Рано или поздно это должно было произойти. Так почему не сейчас? – Дженна. Я приехал сюда убить Деймона. Но моя жизнь кардинально изменилась. И одна из причин этих перемен – ты. Я благодарен тебе за всё.
«Неужели это прощание? Он возвращается к Изобель?» - Дженна проглотила слёзы, подступившие к горлу.
Но в этот момент Аларик опустился на колено и вынул из кармана маленькую бархатную коробочку. С кольцом.
- Дженна. Я хочу, чтобы ты стала моей женой. Ты выйдешь за меня замуж?
В этот раз слёзы проглотить не удалось. Она была ошарашена и счастлива. Улыбаясь сквозь слёзы Дженна прошептала:
- Да, Рик! Я согласна!
Аларик надел ей на палец кольцо и, подхватив на руки, начал кружить.
- Я люблю тебя!

Миа быстро нашла Елену. Та сидела на берегу озера и плакала. Вампирша тихонько села рядом. Елена вдруг почувствовала прилив огромного стыда перед Мией: чтобы она не думала о ней, эту ночь она провела с её парнем.
- Миа.. – Выдохнула Елена.
- Не нужно подбирать слова. Я всё знаю. Более того, это я сделала так, что ты вспомнила признание Деймона.
Елена непонимающе посмотрела на вампиршу.
- Ты снова спросишь зачем? Зачем я всё это делаю? Потому что я люблю Деймона. Уже больше ста лет.
Миа ладонью вытерла слёзы. Пришло время открыться, рассказать правду. Всю.
- В 1881 мне было 18. Я была из богатой семьи. Этакая гордость Стюартов: послушная дочь, благопристойная, образованная. Я должна была выйти замуж за богатого и чертовски красивого графа. В общем – счастливое, радужное будущее. Но всё изменилось.
В тот вечер я гуляла в лесу. Я часто туда приходила – там было тихо, спокойно. И очень красиво. Природа успокаивала меня. Но в этот вечер мою прогулку решил разделить вампир. Я запомнила лишь его зелёные глаза. Потом они налились чернотой, и он обнажил клыки.
Елена съёжилась, представив страх и ужас Мии… Та продолжала свой нелёгкий рассказ:
- Он выпил почти всю мою кровь. Но я осталась жива. Правда, бороться за жизнь не было ни сил, ни желания… Но меня нашла небезызвестная тебе Анна. Она хотела меня спасти, дав своей крови. Чёртова доля секунды отделила меня от жизни. Как только кровь попала мне в рот, моё сердце остановилось. Я умерла. – Миа не могла сдержать эмоций. – Лучше бы я умерла. Через несколько часов я очнулась. Это было невозможно, но я ожила! Мне так показалось…
Мне повезло – меня взяли к себе Анна и Эмили. Беннет сделала для меня вот этот кулон от солнца ,а Анна помогла окончательно обратиться, рассказала, что необязательно убивать людей, чтобы выжить.
Но единственное, чего я хотела – это мести. Анна сказала мне, что моим убийцей был Стефан. Стефан Сальваторе. В то время он ещё не умел контролировать себя, и я пала жертвой его жажды. Тогда я не понимала, что это была случайность. Мне хотелось уничтожить его за то, во что он преврати мою жизнь. Ты знаешь, как это, приходить в собственный дом, без возможности зайти? Видеть убитых горем родителей, и ничего, ничего не сделать! Это было невыносимо..
В 1901 я нашла его, моего убийцу. К тому времени он справился с жаждой и не убивал людей. Как и я. Но не это остановило меня. Я увидела ЕГО. Деймона. И это было нечто такое.. Как будто именно его я ждала всю жизнь, ради этой встречи жила. С тех пор я следую за ним, где бы он ни был. Я узнала всю историю о Кэтрин, я видела как он сорвался и начал убивать, я видела всех его женщин, и всё равно любила. А потом появилась ты. И он снова начал становится прежним. Поэтому, когда я узнала, что тебе и твоим близким грозит опасность, я примчалась сюда. Если бы с тобой что-нибудь случилось, Деймон бы этого не пережил.
Миа замолчала и потупилась. Елена была первой, кому она рассказала всю эту историю.
- Прости меня. Я думала, что ты используешь Деймона. А ты его любишь... – Елена повернулась к вампирше. – Спасибо тебе за всё. И береги его – ты та, кто сделает его счастливым. А мне нужно разобраться со своей жизнью.
- Погоди, есть ещё одно важное дело. Пойдём. – Миа поднялась с земли и потащила за собой Елену.

Мэтт уже собрался уезжать, когда в дверь постучали. На пороге стояла Миа.
- Ты пришла.. – Мэтт улыбулся.
- Ну я же обещала. Только я не одна.
Миа виновато улыбнулась и зашла в дом. А следом за ней Елена, Бонни, Джереми, Кэролайн и Тайлер.
- Они твои друзья. И уехать, не попрощавшись, было бы, мягко говоря, некрасиво.
Парень вздохнул. Миа была как всегда права. Первой подошла Елена и обняла его. Затем Бонни и Джереми. Вытирая слёзы, процессию робко продолжила Кэролайн:
- Прости Мэтт…
- Всё хорошо. Кэр, не плачь. – Мэтт пожал руку Тайлеру. – Всё по-честному. Берги её. Она хорошая.
Последней подошла Миа.
- Спасибо тебе. Ты самый лучший друг. Не забывай о нас, пожалуйста.
- И тебе спасибо. За всё, Миа. Если бы не ты…
Они обнялись. Миа уже не прятала слёзы. Она действительно очень подружилась с Мэттом.
Парень ещё раз окинул всех взглядом и сел в такси.
- Может, это и к лучшему… - Елена вздохнула. – Что он так ничего не узнал. Пусть у него всё будет хорошо…

Стефан уже сутки не брал телефон, и Елена не находила себе места: уже светало, а она даже не разложила постель. Вдруг ветер колыхнул штору и в её комнате появился Деймон.
- Не берёт? – Он грустно посмотрел на девушку. Та отрицательно покачала головой. –Миа говорила с ним. Потерпи, он отойдёт.
Вампир подошёл ближе и взял голову девушки в руки.
- Елена, я уезжаю. Вместе с Мией. Если она, конечно, меня простит…
- Но… - Слёзы рекой опалили нежную кожу. – Как же… Что..
- Я люблю тебя. И я знаю, ты тоже любишь меня. Мы всегда будем кем-то важным друг для друга. Но это не сравнится с твоей любовью к Стефану. Да и я действительно полюбил Мию. Прости меня, Елена…
Деймон поцеловал девушку в лоб и исчез. Елена понимала, что он прав. Между ними есть сильное чувство, но у неё есть Стефан. И это сейчас важнее. Дрожащими руками она в тысячный раз набрала его номер.
- Стефан? – Сердце колотилось – он взял трубку.
- Здравствуй, Елена.
- Стефан.. Прости меня. Возвращайся скорее… Я так тебя люблю.
- И я люблю тебя…

Деймон ещё раз глянул на дом Гилбертов – тут оставалась часть его сердца. Тут оставалась Елена. Всё так, как должно быть.
Уже через несколько минут он стоял возле дома Мии. Она старательно упаковывала сумки в свою машину.
- Мои влезут?
Внутри разлилось какое-то тёплое предчувствие, и вампирша обернулась.
- Ну, если ты этого хочешь..
- Очень хочу. – Вампир прижал к себе девушку и прошептал: - Я люблю тебя, Миа. Очень люблю…
Сердце замерло – он впервые это сказал, впервые признался ей в любви.
- Я тоже тебя люблю…
Деймон прижал Мию покрепче и вдохнул её аромат. Он был счастлив. С ней он снова чувствовал себя человеком. Снова мог дышать…

 
mia_magicianДата: Пятница, 27.05.2011, 21:51 | Сообщение # 14
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Дневники ушли на хитаус... А у меня уже начался третий сезон моей версии сериала))

Итак. Вторая часть. Дыши мной.

Be my friend
Hold me, wrap me up
Unfold me
I am small
I'm needy
Warm me up
And breathe me...

Пролог. Затишье перед бурей.

Миа сонно потянулась в постели. Утренние лучи скользили по комнате съёмного домика на берегу океана и щекотали ресницы. Вот уже 8 месяцев, как они с Деймоном путешествуют по миру. Или бегут от Мистик Фоллс? Неважно. Главное, они вместе. Вот он, спит рядом, обняв сильной могучей рукой её хрупкое тело. Его ресницы слегка подрагивают во сне, грудь мерно вздымается от тихих вдохов. Миа подняла голову и потянулась к шее вампира. Какой аромат! Она никогда не понимала этого волшебства, но шея любимого мужчины всегда пахнет как-то будоражаще по-особенному. Этот аромат сводил с ума, пьянил, кружил голову… Вампирша ещё раз глубоко вдохнула и, высвободившись из крепких объятий любимого, встала с кровати. Накинув любимую рубашку Деймона, она вышла на берег. Океан просыпался. Манил тёмными глубинами и персиковыми нотами отражающегося в нём рассвета. Девушка вдохнула этот солёный свежий воздух полной грудью и присела у самой кромки воды.
Скоро нужно уезжать. Искать новое пристанище. Нельзя же постоянно обворовывать банк крови, находящийся неподалёку. Но этот переезд будет особенным. Деймон скучал по брату, хоть и не показывал этого, скучал по Мистик Фоллс, по его жителям – они ведь были частью его жизни. А ещё он скучал по Елене. Всё меньше чувства к ней видела Миа в его глазах, но она знала: он скучал. А значит, пора возвращаться…

Елена сидела на кухне Сальваторе с чашкой кофе и писала дневник. Она только пришла из школы и, воспользовавшись отсутствием Стефана, решила покопаться в себе.
« В Мистик Фоллс всё спокойно. Дженна с Риком в свадебном путешествии.. Они такие счастливые. Наконец-то всё наладилось. Их свадьба была как глоток воды. После всего, что мы пережили…
Кэролайн и Тайлер тоже счастливы. Хотя с их взрывными характерами, мебель ломается часто) Но я рада за них. Они так подходят друг другу. Как и Джереми с Бонни. Это парочка сведёт меня с ума! Поэтому я и живу у Стефана. Стефан… Кажется, он простил меня за ту измену… Мне до сих пор больно вспоминать, всё то, что тогда произошло… А ещё… Я скучаю по Деймону. По его улыбке, шуткам, сарказму… Они с Мией присылают открытки из разных стран. Надеюсь, они счастливы… Как и я…»
Елена закрыла блокнот и подняла глаза на стоящего напротив Стефана.
- Думал, я тебя не замечу? – Улыбнулась девушка.
- Ты такая красивая… И задумчивая. – Лицо вампира растянулось в умиляющейся улыбке. – Я люблю тебя, Елена.
- И я тебя…

- Дааа. – Голос девушки был разочарованный. – Локвуд совсем опустился. Ладно ещё его папаша женился на человеке. Это вполне приемлемо. Но вампир! Это просто сумасшествие какое-то!
- Торри. Когда ты злишься, ты чертовски сексуальна!
- Майкл, прекрати! Нужно разобраться с Тайлером. Спутаться с вампиршей! Это нужно исправить.
- Да прикончить этого паршивца!
- Нееет. – Торри хитро улыбнулась. – Нас и так мало. Нельзя терять такой интересный экземпляр…
- А глаза-то горят! Где же Торри прикончит молодого горячего оборотня, не побывавшего в её постели.
- Прикуси язык, Фредди! – В мгновение ока Фредди был прижат к дереву. – И хватит беситься из-за того, что в этой постели не побывал ты!
Девушка ехидно усмехнулась и присела на камень.
- Ну что ж, Мистик Фоллс. Теперь поиграем! Но в этот раз – по моим правилам!

Затишье перед бурей? Или трагедией? Готовься, Мистик Фоллс, жизнь снова закипит и окрасится в алый цвет…
 
mia_magicianДата: Вторник, 31.05.2011, 19:16 | Сообщение # 15
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава первая. Не будь это Мистик Фоллс.

Кэролайн сидела на школьном дворе и листала страницы учебника. Последний школьный год. А что дальше? Колледж? Вампирша грустно усмехнулась. Какая разница… У неё впереди целая вечность, и колледж может подождать. А вот её друзья.. Елена, Бонни, Тайлер… Они ждать не могут. У них впереди – жизнь. Человеческая ( ну или почти человеческая) жизнь. С колледжем, семьями, детьми… В носу что-то защекотало и губы девушки дрогнули. Когда-то она мечтала о детях, представляла крепкую семью… А что теперь? Парень, которого она любит – оборотень. И он живой. В отличие от неё. И он станет прекрасным отцом. Но, увы, не её детей.
Слеза покатилась по бледной щеке, оставив блестящую дорожку горя. Кэролайн быстрым движениям смахнула её – не стоит видеть всем, что творится внутри. Неожиданно чьи-то сильные , но в тоже время нежные руки коснулись её лица, закрывая глаза..
- Мммм.. Стефан? Нет.. Джереми? Нет. Деймон! Точно!
- Ах вот как! – Тайлер нагнулся и перехватил губы вампирши. – Деймон значится? – Оборотень слегка нахмурил брови, изображая грозного ревнивца.
- Только ты! – Кэролайн улыбнулась. – Как тренировка?
- Да как всегда – вымотался жутко… - Локвуд слегка наклонил голову вправо и засмотрелся на Кэролайн. Вот она – девушка его жизни. Он никого так не любил, как эту белокурую красотку. Её улыбка согревала и освещала хмурый осенний день нежным светом. Взгляд из-под длинных угольных ресниц таил в себе какие-то загадки и искорки грусти. Вот она, его Кэролайн, его принцесса. Если бы не она… Оборотень грустно усмехнулся: если бы не она, его бы уже давно не было на свете. Она спасла его и держала за руку в самый страшный момент него жизни. И держит до сих пор…
- Ты чего? – Вампирша слегка терялась под этим пристальным любящим взглядом.
- Я люблю тебя, малыш…
- Простите, что помешала вам… - Женский голос не дал Кэролайн сказать о своей любви. – Просто я новый преподаватель, и никак не могу найти директора. Не поможете?
Оба в одночасье подняли глаза на обладательницу этого бархатного голоса. Молодая девушка, лет 23, выглядела как Голливудская звезда, но точно не как учитель: роскошные тёмно-янтарные волосы горели мягким огнём даже в такой пасмурный день. Зелёные, с тёмным вкраплением глаза манили. Лёгкий румянец на нежной коже, слегка пухлые розовые губы и длинные пушистые ресницы делали её похожей на фарфоровую куклу. Девушка была одета в песочное плать- футляр и приталенный жакет с рукавами три четверти. Батильоны на шпильке и продолговатый чёрный клатч завершали образ этакой роковой красотки. Кэролайн метнула грозный взгляд на Тайлера, пожиравшего глазами новую персону, и достаточно приветливо ответила:
- Вам вооон туда!Ззайдёте в ту дверь и направо. – Кэролайн даже улыбнулась «милой» преподавательнице.
- Благодарю. – Девушка почтительно кивнула. – Кстати, Торри Уолтер. Преподаватель литературы в старших классах.
« Отлииииично!» - промелькнуло в голове вампирши, но она и знака не подала, что больше всего на свете ей хотелось свернуть шею этой Торри, только за взгляды, брошенные, как бы невзначай в сторону её любимого.
- Кэролайн Форбс.
- Тайлер Локвуд. – Оборотень встал со скамьи и поддался немного вперёд.
- Очень приятно. Мне нужно бежать. Спасибо за помощь. – Уолтер улыбнулась скорее Тайлеру, нежели его девушке и чёткой грациозной походкой направилась к зданию школы.
Внутри Кэролайн закипала злоба. Какая-то новоиспечённая преподша бросала томный взгляды в сторону Тайлера, да ещё и вести у них будет! Чёрт! Странное ощущение дежавю накрыло её с головой. Почти год назад она так же ревновала Мэтта к незнакомке в гриль-баре.
Голос Локвуда вывел девушку из ступора:
- Всё в порядке? – Его тёмные как ночь глаза смотрели, кажется, прямо в сердце.
- Знаешь, у меня ощущение дежавю. Когда-то вот так, сногсшибательной незнакомкой появилась Миа. Ты сам прекрасно знаешь, что закрутилось вокруг неё. Не нравится мне эта мисс Уолтер…
- Тебе просто кажется, Кэр.. Есть ещё обыкновенные люди на земле. – Тайлер усмехнулся.
- Кажется? – Вампирша развернулась лицом к парню и ревниво свела брови: - А то, как ты её глазами раздевал, мне тоже показалось? Или как она смотрела на тебя? М?
Вервольф закатил глаза:
- Я только тебя люблю и раздеваю.. глазами.
Кэролайн хотела что-то возразить, но Тайлер остановил этот порыв настойчивым и страстным поцелуем.

Деймон достал последний пакет с кровью из холодильника и разделил его содержимое поровну на два стакана. Миа что-то усердно искала в интернете. Вампир остановился возле её кресла и ненадолго замер. Она была так очаровательна: волосы собраны на макушке во что-то непонятное, лишь маленькие тонкие прядки свисали за ушами и на висках. Лицо - такое по-детски сосредоточенное и серьёзное. Она сидела, поджав ноги под себя, и то и дело закусывала нижнюю губу. Ох уж эта её дурная привычка!
- И долго ты будешь стоять надо мной? – Не отрываясь от монитора произнесла девушка.
- Да хоть всю жизнь!
- Не-не-не! Я есть хочу! – Вампирша потянулась к стакану с кровью.
- Это последняя. – Вздохнул Деймон. – Нужно искать новое место проживания.
Его лицо скорчилось в гримасе досады и разочарования:
- Куда махнём на этот раз?
- Домой. В Мистик Фоллс.
От неожиданности Сальваторе поперхнулся.
- Куда? Зачем нам в Мистик Фоллс?
- Деймон. Там твой брат, друзья, Елена.. – На последнем слове Миа слегка запнулась. – Ты скучаешь по ним. Я же вижу.
- Вздор! Друзей у меня нет, а Елена со Стефаном отлично и без нас живут! – Голос вампира звучал раздражённо. Он успешно бежал от всей этой истории и жил рядом с Мией, чувствуя себя вполне счастливым. Зачем, зачем снова всё усложнять? Хотя Стюарт была права, и это нельзя было отрицать. Он скучал. По Стефану, взбалмошной Кэролайн, Аларику – его единственному другу, тихоне Джереми… Он скучал по Елене. И скрыть это от Мии, как оказалось, не удалось.
- Ты можешь говорить это кому угодно! Но не мне. – Девушка отставила пустой стакан в сторону и обняла Деймона за шею. – Я знаю, что ты скучаешь. Поэтому мы едем домой. Тем более Кэролайн написала, что в Мистик Фоллс появилась новая загадочная леди..
- Блондиночка объявилась! – Какая-то маленькая часть Сальваторе обрадовалась, что появился повод вернуться. Пусть он и был бредовый. – Миа, ну появилась девушка в городе, ну и что? А то, что Кэролайн боится, что у неё отберут титул «Мисс Мистик Фоллс», ещё не повод возвращаться. Каждый день в каком-нибудь городе появляются сотни новых людей!
- Но это Мистик Фоллс. В этом городе, к сожалению, слишком редко появляются случайные люди. Так что иди собирай вещи – через 4 часа вылетаем.
Деймон побеждённо развёл руками и повиновался приказу.
***

Утро тихо ступало в город, осветляя сонные улицы и дома. Последнее осеннее солнце разливало свои краски: персиковые оттенки на фасадах, бледные полоски на асфальте и голой земле, блики на бурых листьях, устилающих всё кругом.
Новый день – это всегда интересно. Что он принесёт, чем закончится? Никто не знает… Но каждое новое утро может принести в твою жизнь большие перемены.

- Девочки, спускайтесь! Я уже кофе сварила!
Елена расставляла на столе чашки и тарелочки с бутербродами и другими вкусностями. Вчера, озабоченная появлением сексуальной преподавтельницы Кэролайн завалилась к ней домой часов в 9 вечера, выгнав тем самым Стефана, а через 20 минут появилась и Бонни. Джереми пришлось отправить к Тайлеру, дабы Бонни могла хоть ненадолго вылезти из своих романтических мыслей и поговорить о новой персоне в Мистик Фоллс. Естественно, они с Еленой сошлись во мнениях, что Кэр просто ревнует, и поднимать панику нет никакого смысла.
- Как вкусно пахнет! – Форбс вприпрыжку спускалась по лестнице.
- Извини, крови нет… Меня же ты кусать не станешь. – Елена рассмеялась и отпила немного кофе. Подруга в ответ оскалилась, будто собираясь действительно укусить, и тоже захохотала.
- Я что-то пропустила? – Бонни села за стол и схватила бутерброд с ветчиной.
- Мг. – Елена с полным ртом кивнула Бонни. – Завтрак Кэролайн!
Девушки снова рассмеялись. Давно они вот так вместе не собирались, не смеялись… Хоть последние полгода в Мистик Фоллс было тихо, у каждой из них была своя не совсем обычная проблема. Елена долго отходила от ссоры со Стефаном и пыталась как-то загладить вину, Кэролайн раз в месяц лицезрела поистине адские муки Тайлера, а Бонни практиковала своё колдовство. Нет-нет, не на Джереми, конечно. С ним они тренировали кое-что другое…
Звонок в дверь прозвучал очень уж неожиданно, отчего девушки разом смолкли.
- Наверное, Стефан, - Неуверенно произнесла Елена, подходя к двери.
Но её предположения не оправдались. На пороге стоял совсем другой персонаж её нелёгкой жизненной истории. Девушка нервно сглотнула и слегка растерянно проговорила:
- Что.. Что ты здесь делаешь?

- Где ты шлялась, Бьянка? – Торри сидела за туалетным столиком и приводила себя в порядок перед первым рабочим днём.
Вошедшая девушка бросила туфли в угол и рухнула в кресло.
- Торри… Прекращай играть в мачеху! Ты мне никто, и я могу «шляться» где хочу и когда хочу.
- Да ты пьяна, детка.. Ты с нами в команде, и мы приехали сюда..
- Чтобы ты получила новый трофей – Тайлера Локвуда! – Закончила мысль Бьянка. – Не слишком ли много почестей: столько всего, чтобы зацапать паренька?
- Заткнись! Ты знаешь, зачем мы здесь.. Локвуд не единственная наша цель.
- Кстати, о ней. Она вернулась в город. Вместе с Деймоном Сальваторе. Теперь у меня есть свой интерес в этом деле. – Бьянка мечтательно откинулась на кресле.
- Только не говори, что твой интерес – этот холёный кровосос! – В глазах оборотня играла ярость.
- Именно! И для начала – он сексуальный и привлекательный мужчина, а уж потом вампир. Ау!
Бьянка взвыла от боли – её прекрасные локоны были зажаты в цепких руках Торри.
- Запомни, паршивка. Деймон – наш враг. И ничего у тебя с ним не будет! Уяснила?
- Тебе можно использовать нас, чтоб удовлетворить свою похоть с Локвудом, а мне – нет? Ааааа!
- Я тебя предупредила.
Уолтер взяла сумку и вышла из комнаты. Бьянка тёрла одной ладошкой болевшую кожу головы, другой – вытирала слёзы, полившиеся по щекам от боли.
- Тварь, - процедила она сквозь зубы, - ещё посмотрим, кто кого…

Столько гостей в городе – похоже, намечается Бал Злобы, Коварства и Мести.. Все ли приехали? И обойдётся ли без жертв? Могло бы быть и так, не будь это Мистик Фоллс…
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Снова дышать. (ДВ, все герои+НЖП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: