menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Снова дышать. (ДВ, все герои+НЖП)
Снова дышать.
mia_magicianДата: Четверг, 02.06.2011, 11:26 | Сообщение # 16
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
ещё кусочек хотите?

Глава вторая. Незванный гость хуже татарина.

Девушка нервно сглотнула и слегка растерянно проговорила:
- Что.. Что ты здесь делаешь?
- Разве так встречают родственников? – Джон Гилберт стоял на пороге дома его брата и самодовольно улыбался.
- А разве этих родственников кто-то приглашал? – Парировала Елена.
- Тише-тише. Я имею полное право тут находиться – это дом моего брата. Так что может впустишь наконец?
Елена расстроено выдохнула и пригласила гостя войти. Кэролайн поперхнулась кофе, увидев ярого ненавистника вампиров на пороге.
- Зачем ты приехал? – Елена приняла почти «боевую» стойку. «Лучшего» гостя она и представить не могла. Был бы здесь Рик, он бы расставил точки над «і», и ей не пришлось бы видеть этого человека в своём доме.
- Я слышал, что тётушка Дженна вместе со своим учителем улетела в свадебное путешествие.. Даже на свадьбу не позвала – как нехорошо. – Джон состроил расстроенную мину. – Так вот я и приехал, чтоб приглядеть за вами с Джереми.
- Не стоило. Мы и сами прекрасно справляемся. Ты можешь уехать. – Последняя фраза была произнесена почти как приказ. Только вот такой «няньки» ей и не хватало!
- Не груби мне, Елена. Я ведь всё равно останусь. А если будешь продолжать в таком тоне, - Гилберт подошёл почти вплотную к девушке. – Я сделаю анализ ДНК и отберу опеку у Дженны. Тебе ведь ещё далеко до 21…
Елена сжала губы в тонкую полоску. Вот гад! Приехал без приглашения, та ещё и угрожает.
- Не дай Бог нам с Джереми твоей опеки! – Процедила сквозь зубы Елена, одаривая дядю испепеляющим взглядом.
- Поласковее надо быть с отцом..
- Мой отец мёртв. А то, что Изобель забеременела от тебя, ещё не даёт тебе права называть себя моим отцом. Ты мне – никто!
Девушка буквально плюнула последнюю фразу в лицо мужчине и, взяв сумку, направилась к двери.
- Девочки, нам уже пора.
Кэролайн, злобно косясь на Джона, подошла к подруге. Бонни последовала примеру Форбс, и все быстро вышли на улицу.
- Какого чёрта его принесло?! – Елена просто бесилась от этой ситуации: она ничего не могла возразить, а ставить под угрозу Дженну и Джереми было эгоистично. – Езжайте в школу без меня.
- Ты не поедешь? – Бонни не нравилась эта идея, но если уж Елена что-то вобьёт себе в голову..
- Я должна узнать, зачем он приехал.. Но сначала – поеду к Стефану. Одной с этим одноруким бандитом мне не справиться…
- Ладно.. Только позвони нам, как что узнаешь.. До встречи.
Машина Кэролайн скрылась за поворотом. Девушка достала телефон и набрала номер.
- Стефан, у меня проблемы. Я еду к тебе. Скоро буду. Жди.
Вдавив педаль газа в пол Елена рванула с места… И тут же на пороге появился Джон.
- Значит к Сальваторе собралась… Похоже, мне придётся их проведать.. – Мужчина злобно нахмурился и пошёл к стоянке такси.
-Машины Кэролайн не видно. Значит, они ещё не приехали. – Тайлер оглядел стоянку и повернулся к Джереми.
- Эти копуши пока соберутся! –Джереми театрально закатил глаза. – Мне пора. Ещё книги взять надо. Увидимся!
Тайлер снова повернулся в сторону стоянки. Ох, уж эти девушки. Даже обладая нечеловеческой скоростью, быстро собираться Кэролайн так и не научилась.
- Тайлер, кажется? – Бархатный голос доносился откуда-то слева. Оборотень резко обернулся и встретился с изумрудным взглядом, который заставил напрячься каждый мускул тела парня.
- Здравствуйте, мисс Уолтер.
- Торри. Вне занятий зови меня Торри. – Девушка мягко улыбнулась. – Ты не против, что я так сразу на «ты»?
- Нет, нет, конечно, Торри. Как тебе в Мистик Фоллс?
- Прелестный городок… Но я пока мало что видела. Только приехала, а друзей и знакомых у меня здесь нет. – Немного грусти в этом томном голосе сбивало мысли Локвуда в кучу.
- Я мог бы показать ва.. тебе город. – Парень и сам не понял, как эта фраза вырвалась у него, но отступать уже было некуда.
- Правда? – Торри улыбнулась и тряхнула волосами, от чего они волной разлетелись по плечам и груди. – Это было бы здорово, Тайлер! Если тебя это не затруднит…
- О чём речь?! Мне будет приятно помочь тебе..
- Помочь в чём? – Кэролайн буквально выросла за спиной парня и «по-свойски» обняла его за плечи, как бы говоря, что это ЕЁ парень.
- Тайлер любезно предложил мне устроить экскурсию по городу! – Победно улыбнулась преподаватель.
« Не знала, что Тайлер увлекается благотворительностью… Спасает от одиночества драных кошек!»
- Кэр, может составишь нам компанию? Всё-таки втроём веселей, да и вам, девушкам, будет о чём поболтать.
- Не хочу утруждать ещё и Кэролайн…
- Ну что вы! Я с радостью присоединюсь к вам! – Перебила Торри вампирша. Теперь уже она победно улыбнулась и поцеловала Тайлера настолько нежно, насколько могла.
- Мне пора. До вечера? – Уолтер, задетая таким поворотом событий, поспешила удалиться.
- До вечера. – Улыбнулась вслед Кэролайн. И тут же её улыбка сменилась грозным выражением лица: - Не слишком ли ты любезничаешь с этой рыжей..
- Успокойся! - Тайлер вовремя остановил любимую, пока она не окатила Торри градом приятных слов. – Хватит уже ревновать. Мы уже поднимали эту тему.
- Прости. – Девушка виновато потупилась. – Просто она – живая, она – человек. И я так боюсь потерять тебя, Тай… - Кэролайн уткнулась носом в плечо парня и тихонько заплакала. Ей действительно было страшно. Всё-таки она вампир, и это был аргумент не в её пользу.
- Я всегда буду с тобой. Слышишь? – Локвуд взял лицо девушки в руки и посмотрел в её заплаканные глаза. – Не плачь. Я люблю тебя и ни за что не предам.
- И я тебя люблю. – Почти одними губами произнесла девушка и снова утонула в объятиях оборотня.

Елена открыла массивную дверь особняка Сальваторе и вошла. Она была здесь сотни раз, это почти второй её дом. Но сегодня что-то было не так. Какой-то странный и манящий аромат витал в воздухе. Аромат тайны.
- Любимый, ты дома? – Крикнула Елена. У Стефана отменный слух, а значит он услышит её в любой комнате.
- Да! Я уже дома! – Голос донёсся откуда-то из гостиной.
Елена замерла на месте. Неееет, этого не может быть. Ей показалось. Это не может быть…
- Деймон? – Нотки удивления и радости причудливо сплелись в её голосе, делая его на тон выше.
- А ты разве не меня звала? – С привычной ухмылкой произнёс вампир, выйдя навстречу девушке.
Секундный порыв – и она уже обнимала его за шею, не сдержав своей радости. Деймон вдохнул её аромат и на секунду обнял крепче.
- Я смотрю, ты скучала. – Усмехнулся Сальваторе старший, слегка отстраняясь.
- Конечно скучала! Когда вы приехали? Почему я ничего не знаю? – Елена нахмурила брови, пытаясь показать, что обижена таким поведением.
Их встреча походила на дружескую, каждый отлично держал эмоции внутри. Лишь бегающий взгляд девушки, и грустные огоньки в глазах вампира выдавали остроту момента.
- Это сюрприз. – Миа выглянула из-за угла и обняла девушку.
- Миа, здравствуй! Я так рада вас видеть! - Елена ответила на объятие вампирши и прошла в гостиную.
- Не думала, что вы так рано вернётесь…
- Я тоже не ожидал, - Стефан, как по взмаху волшебной палочки оказался рядом с девушкой, и оставил пламенный след поцелуя на её щеке. – В 4 час утра завалились – хоть бы предупредили!
Звонок в дверь разрушил зыбкую идиллию. Елена вдруг встрепенулась, вспомнив сегодняшнее утро и цель приезда.
- Елена, ты за собой хвост привела? – Деймон был удивлён гостем, стоявшим на пороге. Это был Джон.
- Я не успела просто сказать… - Девушка метнула грозный взгляд в папу-дядю и уставилась в пол. Миа же, непонимающе бегала глазами от одного участника сей сцены к другому.
- Ах да, Миа! Ты, вероятно, не знаешь этого человека. Позволь тебе представить: Джон Гилберт. Дядя Елены и по совместительству её биологический отец.
Вампирша округлила глаза и глянула на девушку.
- Сумасшедшая семейка. – Только и смогла произнести она.
- Миа? Не уж-то Амелия Стюарт?
Удивление Мии росло в геометрической прогрессии:
- Миа. Лучше Миа. Мы знакомы?
- Мне о вас рассказывала Изобель. И Кэтрин.
- Как я могла забыть! Куда ещё могла податься Пирс, как не к Изобель.
- Которая, в свою очередь, является биологической матерью Елены. – Вставил слово Деймон, от чего был награждён тремя испепеляющими взглядами: Джона, Стефана и Елены.
- Час от часу не легче!
- Зачем ты пришёл? – Стефан был явно не рад такому гостю.
- Я хочу, чтоб вы оставили Елену в покое. Пусть она живёт нормальной человеческой жизнью.. Мы с Изобель…
- Вы с Изобель мне никто! – Елену просто бесила наглость её псевдо-папаши.
- Пусть она решает сама, как ей жить. – Младший Сальваторе заметно рассердился.
- Я предупреждаю.. – Джон шагнул вперёд, но тут же был остановлен мощной рукой Деймона.
- Я бы на твоем месте не нарывался, когда рядом 3 вампира. Колечко-то у Джереми. Кстати, пальцы приросли?
- Я не боюсь. Вы же не убьёте меня на глазах Елены. – Джон довольно хмыкнул.
Девушка нервно закусила губу. Как бы она не ненавидела Джона, потерять ещё одного родного человека было бы слишком. Даже если это такой засранец как он. Деймон одним взглядом прочёл мысли Елены и отпустил Гилберта.
- Я вас предупредил. А тебе, Елена, стоило бы ходить на занятия.
- Иди уже, папа-Джон! – Деймон практически выпихнул мужчину из особняка и захлопнул дверь.
Елена места себе не находила. Ну что он мог сделать двум сильным вампирам? Но уж слишком самоуверен он был! У него есть какой-то козырь – и это устрашало. Спокойная жизнь летит к чертям! Мало её доморощенного отца-придурка, так ещё и Деймон вернулся. Воспоминания нахлынули словно лавина, и сердце сжалось от осознания истины, и вины перед Стефаном за ту ночь…
- Пойдём. Джон отчасти прав – нам нужно ехать в школу.
Девушка грустно вздохнула, взяла сумку и, попрощавшись с Деймоном и Мией, пошла вслед за Стефаном.
Как только парочка скрылась за большими деревянными дверями, Деймон плеснул себе и Мии виски и устроился напротив.
- Амелия Стюарт? – Приподняв одну бровь, поинтересовался вампир.
- Ну, для девушки 19 века это вполне нормальное имя. Но я предпочитаю Миа.
- Ты так и не рассказала мне свою историю. Может, пришло время открыться? – Голос Сальваторе был мягок, но настойчив.
Миа закусила губу и отвела янтарные глаза в сторону. Как же ей хотелось забыть всё это, не рассказывать Деймону, кто стал причиной её страданий, кто убил её сто с лишним лет назад… Она судорожно пыталась найти отговорку, но в голову, как на зло, ничего не приходило…
 
mia_magicianДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:35 | Сообщение # 17
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава третья. Первая победа.

Школьный день был в разгаре: туда-сюда сновали ученики, парни играли в баскетбол на площадке, девчонки обсуждали новости и хихикали. Вроде бы обычный день в обычной школе. А так сразу и не скажешь, что город кишит всякой нечистью…
Бонни играла пальцами в шевелюре Джереми и, склонив голову набок, любовалась своим парнем.
- Не смотри ты так.. А то я думаю, что ты мысленно меня привораживаешь. – Хохотнул парень.
- Дурак! – Игриво отозвалась ведьма. – До сих пор не верю, что мы вместе.. И всё так замечательно!
- Не сглазь!
Джереми тут же уловил малейшее изменение лица девушки – она снова нахмурила бровки.
- Я люблю тебя… - Почти мурлыча каждую букву, произнёс парень и накрыл своими губами чувственный рот любимой. В этом поцелуе было столько ласки и трепета, что даже молодожёны позавидовали бы. Но, по закону жанра, счастье было не долгим. Голос Елены громом пронёсся над затухающим моментом ласки.
- Простите. – Как же неловко она себя чувствовала! – Джереми, мне срочно нужно с тобой поговорить.
- Ну вот, сглазила. – Оглядывая сестру и Стефана, пробурчал Гилберт.
- Джон вернулся. – Без всяких предисловий обрушил новость вампир.
- Что ему нужно? – По лицу Бонни проскользнула тень страха.
- Поиграть в папочку! – Буркнула Елена. – И у нас нет выбора. Грозится сделать тест и забрать опекунство.
- Вот чёрт! – Джер впечатал свой кулак в скамейку, на которой сидел.
- Но это ещё не всё. Он угрожал Стефану и Деймону. Просил оставить меня в покое.
- Деймону? Он вернулся? – Ещё одно «потрясающее» известие. У них никогда не клеились отношения. Даже после того, как она подружилась с Мией. И вот он снова в городе. Похоже, она действительно сглазила.
- Сегодня утром.
- Что-то много народу собралось а Мистик Фоллс. Не нравится мне это..
- Я понимаю тебя, Джер.. И не знаю, что делать. Раз Джон так прямо выступил – значит, у него есть козырь.
Джереми снова чертыхнулся и обнял Бонни.
- Снова жизнь в загадках и опасности? В нашей семье, по-видимому, иначе не бывает…

- Миа. – Бархат голоса вампира искрил настойчивостью. – Хватит бегать от меня. Рассказывай.
Стюарт вздохнула и окунулась в своё далёкое человеческое прошлое.
Я родилась а 1863 году в семье графа Леона Стюарта. Звали меня Амелия, и я была обычной послушной девочкой. Но в 18 лет всё полетело к чертям. – Миа хлебнула виски и потупилась. Она боялась поднять глаза на Деймона. – Однажды в лесу мне встретился вампир. Стефан… - На последнем слове она запнулась. Миа чувствовала, как росло напряжение в комнате, как с силой вампир сжимал стакан, как напрягались его мышцы под потоком ярости.
- Тебя обратил Стефан?
- Меня убил Стефан. – Поправила вампирша. – Почти. Меня пыталась спасти Анна. Но доля секунды сделала выбор в пользу смерти – и вот я вампир. Что я пережила после превращения, думаю не обязательно тебе рассказывать? Этот ад ты прочувствовал на себе… У меня была цель – отомстить Стефану…
- И?.. – Догадки Деймона были одна хуже другой.
- И… Я увидела тебя рядом с ним. Узнала, что ты его брат. И влюбилась! С самого первого взгляда! Я тенью бродила за тобой всё это время. Видела всё. – Лицо вампира искривилось в гримасе стыда и ужаса. –Да, Деймон. Всё! Всех твоих женщин, убийства… Но меня это не останавливало. Я стала приближённой Клауса – древние всегда всё знают, а это чертовски удобно! Когда я узнала о заклятии, причастности Елены и твоей любви к ней, я решила – назад пути нет. Я готова была на всё, лишь бы ты не страдал… Вот так.
- Теперь я понимаю, почему ты молчала. – Вампир шумно вздохнул и плеснул себе уже четвёртую порцию виски за последние полчаса. – Так значит Стефан…
- Дей… Он тогда был неуправляем. Я была едой, не боле. Случайно попавшейся под руку. Теперь я это понимаю и не злюсь. Всё так как есть. Да и не будь я вампиром, я бы не встретила тебя..
- Мне нужно время, чтоб всё это… Чёрт! - Сальваторе резко встал. – Ты видела меня таким безобразным, монстром, скотиной… И всё равно любишь?
- Да. – В этом маленьком слове было столько искренности, простоты и той самой любви, что вампир опустился на колени перед креслом, где сидела девушка, и положил голову ей на колени.
- Прости меня… - Прошептал он чуть слышно. Но она услышала. И уже давно простила…

Терпение Кэролайн висело на волоске: вот уже два часа они гуляли по городу с Тайлером и Торри. Эта наглая девица то и норовила взять оборотня за руку, нечаянно стать поближе и не давала и слова ей сказать! А что бесило больше всего, так это то, что Локвуд делал вид, что всё нормально!
Наконец у Уолтер зазвонил телефон, и она отошла в сторону, дико извиняясь.
- Тайлер! – Кэролайн пыталась кричать шёпотом. – Да она же в наглую к тебе клеится!
- Да ты уже свихнулась на почве ревности! – Локвуд был явно разъярён. – Я больше это слушать не могу! Кэролайн!
Каждая клеточка его тела будто наполнялась яростью. Только сейчас он вспомнил, что полнолуние совсем близко, а значит – сила и эмоции зашкаливают. Вот только Кэр об этом забыла.
- А может ты и рад?! Такая красотка, да ещё и старше? М, Тайлер?
- Не сходи с ума! Что ты несёшь? – Сдерживать себя, чтоб не навредить любимой было титанически сложно. Кэролайн же, в порыве ревности и свойственной ей импульсивности, не видела перед собой ничего. Слёзы застилали её глаза и в этот момент, казалось ей, рушится такое хрупкое счастье.
- Я что несу? Как ТЫ себя ведёшь? Неужели ты слепой? Она же из платья выпрыгивает, так тебя хочет! И я не слепая, Локвуд, я вижу, какими глазами ты на неё смотришь! – Ревность и отчаянье брали своё. Но ещё одно чувство нарастало внутри вампирши – гордость. Она не станет просить его, унижаться. Никогда! – Иди к чёрту!
Кэролайн гневно посмотрела на любимого. Если бы только не полнолуние, он бы остановил её. Но сейчас…
Вампирша показательно задела его плечом, и скрылась в темноте города. Тайлер, разрываемый яростью и отчаяньем, пытался успокоиться, когда всё тот же бархатный голос прозвучал виновато совсем рядом:
- Я не хотела, чтобы вы поссорились из-за меня… - Торри коснулась плеча оборотня, от чего его тело словно прошиб разряд тока.
- Прости. Мне так неловко, что ты это видела. Не знаю, что на неё нашло…
- Не извиняйся, это же я виновата. Она просто боится тебя потерять. – Девушка наполнила свой взгляд сожалением и посмотрела в тёмные глаза Тайлера. – Выговорись, тебе станет легче.
- Спасибо тебе.
Похоже, оборотень нашёл для себя отличную жилетку на вечер. И, к сожалению, это не Кэролайн…

- Торри всё нет… - Фреди злобно прошипел каждое слово.
- Наверное, удалось окрутить этого Локвуда. – Бьянка полулёжа баловала себя Мартини. Она знала, что оборотень взбесится от её слов, и наблюдать за ним было одно удовольствие. – Тише, мистер Ревность. Когда-нибудь она снизойдёт и до тебя.
- Заткнись! Сама-то не зря же выслеживаешь кровососа!
Девушка самодовольно хмыкнула.
- Ну я-то получу желаемое куда быстрее тебя!
- С чего такая уверенность? – Фреди уловил волну, посылаемую оборотнем. Его медленно стало наполнять желание. Лучшее средство забыть об одной девушке – другая девушка.
- Ещё никто не отказывался от этого тела, - она медленно потянула бретельку платья, оголив хрупкое загорелое плечо. В глазах читалось неподдельное желание – то ли от выпивки, то ли от нарастающего напряжения в комнате.
Фреди подошёл сзади к креслу, на котором она сидела, и провел кончиками пальцев по горячей коже, от чего девушка закрыла глаза и слегка запрокинула голову назад. Вот уже вторая бретелька скользит по плечу, освобождая пространство для поцелуев, которыми оборотень сладостно покрывает почти каждый сантиметр. Легкий стон вырывается из груди Бьянки и она запускает кисти в непослушные светло-русые волосы парня, наслаждаясь каждым мгновением. Ещё минута – и сильные руки Фреди подхватывают девушку и кладут на пол. Он не спеша оголяет её прекрасную упругую грудь, лаская её губами, и дальше вниз – влажная дорожка по плоскому животу. Когда платье находит себе приют в дальнем углу комнаты, девушка рывком срывает футболку оборотня – она горит от желания, каждый её выдох обжигает его светлую кожу, острые ноготки оставляют следы на крепкой спине. Но он не спешит – лёгкие ласки и поцелуи дразнят эту похотливую девчонку, от чего она становится ещё более страстной и желанной. Бьянка стягивает с парня остатки одежды и укладывает его на спину. Её ловкие пальчики блуждают по слегка влажной коже, оставляя огненные дорожки, поцелуи выстраивают замысловатые маршруты на теле…
Комната наполняется похотью и страстными стонами...

- Ну как? Наш план работает?
- Да. Думаю, я порядком разозлил Сальваторе! – Джон самодовольно хмыкнул. – Нужно избавить Елену от её мёртвых друзей.
- Ради этого мы и стараемся. Главное, чтобы Кэтрин не узнала о нашем плане. Ей придётся не по вкусу смерть любимого Стефана. Оборотни в городе?
- Да. Они приехали за Локвудом, насколько я знаю. Осталось лишь натравить их на братьев.
- Я надеюсь на тебя, Джон. А я пока займусь Кэтрин. Целую.
Джон положил трубку и с победным пренебрежением произнёс в темноту улиц:
- Скоро вы за всё заплатите, Сальваторе…

Похоже, сегодня балом правит Зло! Ликуйте и стройте коварные планы, слуги ночи!
 
mia_magicianДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:36 | Сообщение # 18
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Очень жду ваших комментариев!
 
mia_magicianДата: Среда, 08.06.2011, 14:47 | Сообщение # 19
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Глава четвёртая. Любовь и смерть.

"Любовь и смерть всегда вдвоём..."


- Он не отвечает! – Слёзы в голосе Кэролайн резали слух Елены. Подруга позвонила ей ночью, злая на Тайлера, себя и заодно на весь мир, потом расплакалась, что её парня нет дома, и Елена просто не могла оставить Форбс одну и не приехать. Тайлер действительно не отвечал на звонки и сам не звонил. Кэролайн металась по комнате, запивая беспокойство виски, и придумывала разнообразные варианты произошедшего с её парнем. И самый страшный заключался в том, что Локвуд провёл эту ночь с Торри.
- Я убью его, если он был с этой рыжей! А потом и её! – Решительность Кэр тут же сменялась очередным приступом отчаянья. – Елена… Что мне делать.. Почему он не появляется?
Виски, слёзы, злость… Кэролайн была на грани истерики. Но Елена прекрасно знала подругу – стоит Тайлеру появиться на пороге, как слёзы сменятся гордой холодностью. В этой ситуации ей оставалось лишь успокаивать Кэр и надеяться, что всё наладится.
Утро уже полностью вступило в свои владения, и нужно было собираться в школу. Дела сердечные от занятий, к сожалению, не освобождают. Елена по привычке набрала номер Дженны, чтоб узнать, как дела у молодожёнов, но тут же вспомнила, что они с Риком должны были появиться дома ещё несколько часов назад. Отбросив мобильный, девушка позвонила домой. Трубку взяла Бонни.
- Да?
- Бонни? Отлично просто! Пока я тут успокаиваю Кэр, вы там с Джереми оккупировали мой собственный дом? Ладно, с вами я потом разберусь! Дженна с Алариком приехали?
- Елена, а ты как думаешь? Если я ночевала у вас..
- Да, я могла бы и догадаться. А где Джон? Его тоже нету?
- Он был, но ушёл рано. По-моему, он так и не понял, что я была у вас.
- Хорошо, Бонни. Встретимся в школе.
В другой день Елена бы обязательно пошутила, но не сегодня. Тётя с мужем не приехали. Девушка снова набрала Дженну, но оператор оповестил, что абонент недоступен. Какое-то непонятное волнение закралось в душу: Зальцманы не звонили вчера, чтоб сообщить об изменении планов и дома не появились. Голос подруги отвлёк Елену:
- Нам пора. Что-то случилось? Ты такая бледная… - Кэролайн даже забыла о своих терзаниях, увидев растерянную подругу.
- Да нет, всё нормально. А вот ты выглядишь отлично!
- Ещё один плюс быть вампиром: плакать и пить всю ночь, а на утро выглядеть, как будто крепко спал! – Форбс довольно улыбнулась.
- Вот именно! Я-то не вампир. – Проворчала Гилберт. – Пошли уже.

Миа проснулась ещё на рассвете и встревоженно села на постели – Деймона рядом не было. Он любит поспать, поэтому отсутствие его на большой дубовой кровати в столь ранний час сразу наталкивало на не самые приятные мысли. Вампирша тихонько слезла с кровати и, обернувшись простынёй, поспешила покинуть уютную комнату. Возле самой лестницы она остановилась – идеальный вампирский слух выловил разговор, доносящийся снизу, из кухни.
- Так вот почему её лицо мне было знакомо! – Голос Стефана был тихим и наполненным виной.
Миа услышала, как Деймон резко поставил стакан на стол. Даже этот короткий и резкий звук мог рассказать, как он зол.
- Она не рассказывала о себе всё это время, потому что её убил ты!
- Деймон, я же… - Стефан терялся в словах. – Ты же сам прекрасно знаешь, что такое жажда! Я тогда был неуправляем!
- Да я знаю! - Деймон рыкнул от непонятного коктейля чувств, переполнявшего его. – Но от одной мысли, что она пережила после обращения, мне становится дурно. А зная, кто в этом виноват…
Стюарт понимала, чем это может закончиться. Она быстро оделась и спустилась на кухню.
- Я не знаю, как искупить вину перед ней…
- Не нужно ничего искупать, Стефан. – Миа стояла в дверном проёме. – Ты ни в чём не виноват. Тем более, вампирская жизнь подарила мне не только плохое. Хотя… - Девушка подошла к старшему Сальваторе и обняла его за шею. – Он тоже безумно вредный. Тот ещё засранец.
Напряжение в комнате моментально спало. Стефан закивал головой, соглашаясь с Мией, а Деймон обнял любимую за талию. Её близость, ровное дыхание и аромат её волос успокаивали его.
- А если серьёзно, то не ссорьтесь из-за этого. Пожалуйста. Меньше всего я хочу, чтобы бы вы ругались. Вы братья - а дороже этого нет ничего. И вообще у нас хватает проблем. Этот наглый дядя-папа Гилберт явно что-то затевает.
- Но у него нет кольца. И он вот так рискует? Ради Елены? – По лицу Стефана явно читалось недоверие.
- Тооочно! – Протянул Деймон.
- Я вот что подумала. Тут замешана Изобель. А может быть и Кэтрин.
При упоминании Пирс Стефан нервно сжал губы. Их последний разговор всё не выходил у него из головы.
- О, великая троица! – Деймон закатил глаза.
- Вспомните историю на Маскараде. Заклинание, наложенное Люси. Может, Джон защищён чем-то подобным?
- Вполне вероятно. Что тогда нам делать?
- Пока просто ждать. Он проявит себя. – Стефан встал и направился к двери. – Мне пора.
- Стефан прав. Будем ждать, когда он проколется. – Миа улыбнулась: - Тебе за столько лет учиться-то не надоело?
Сальваторе младший пожал плечами и удалился.
- Что ты там про засранца говорила? – Деймон крепче обнял девушку. – Завтрак сама готовить будешь!
- Нет-нет! – Миа хлопала длинными ресницами, обрамляющие янтарные глаза, в которых играли просьба и нежность.
- Так нечестно! – Вампир ущипнул девушку за попу, от чего та слегка обиженно вскрикнула. – Знаешь же, что перед этим взглядом не могу устоять. Белый шоколад будешь?
- Ах ты, даже белым запасся? Люблю тебя!
- И я тебя, малыш…

Весь день в школе прошёл под знаком каких-то терзаний. Елена переживала за Дженну и Рика, Кэролайн искала Тайлера и пожирала глазами Торри, Стефан всё ещё мучился из-за правды о Мие и пытался понять замыслы Джона. Лишь полусонные Джереми и Бонни двусмысленно улыбались друг другу и озадаченно глядели на друзей.
- Он даже не появился на занятиях! – Кэролайн металась по школьному двору.
- Спокойнее. Позвони ему. – У Бонни кружилась голова от перемещений подруги.
- А сама я не догадалась, думаешь? – Грозный взгляд полетел в сторону Беннет, от чего та сжалась в комок.
- Кэролайн, хватит! – Елена не выдержала. Весь день она была на нервах, а тут ещё и это. – Всё наладится. Ему тоже нужно успокоиться и всё обдумать.
- Так и есть. – Кэролайн замерла, услышав этот голос. Как будто он разлетелся эхом по каждой клеточке её тела. Злость и гордость мигом куда-то делись – хотелось просто его обнять, её любимого Тайлера.
- Ну мы пойдём, наверное… - Джереми первый сообразил что к чему и взял за руку Бонни. – Елена, ты домой едешь.
- Да, конечно. Стефан, нам поговорить нужно. Пока ребята.
Вся четвёрка в одно мгновение исчезла, оставив Тайлера и Кэролайн наедине. Вампирша мялась, боясь поднять глаза.
- Ты сегодня не пришёл… - Слова дрожали и ударялись о землю – Форбс так и не подняла голову. Тайлер взял её за подбородок и слегка приподнял, чтобы заглянуть в глаза любимой.
- Кэролайн. Прости меня. Я вчера сорвался.
- Да это я виновата! – Девушка со слезами на глазах отчаянно замотала головой. – Я веду себя как ребёнок! Истерю всё время, ревную…
Вервольф приник к губам Кэролайн, чтобы остановить этот поток самобичевания. Затем его тёплые губы собрали каждую слезинку с нежной кожи девушки. Эти поцелуи были полны нежности и заботы, и Кэролайн мысленно проклинала себя за своё отвратное поведение.
- Просто я так тебя люблю! И не могу смотреть, как она… и вообще, я так боюсь тебя потерять! И поэтому ревную. Тайлер, прости меня, я такая глупая!
Локвуд укоризненно посмотрел на любимую.
- И ещё так много говорю! – Кэролайн закатила глаза, и они оба рассмеялись.
- Пойдём к озеру – погода сегодня чудесная. – Тайлер улыбнулся так, что мурашки пробежали по коже Кэр. Как же она его любит! И он любит не меньше, она это знала наверняка…

- О чём ты хотела поговорить? – Стефан завёл машину и тронулся с места.
- Ты сегодня сам не свой…
- Как и ты. – Перебил Сальваторе. Ему не слишком хотелось говорить о причинах его терзаний. Но скрывать что-то от Елены он не мог.
- Не меняй тему. Что произошло? - Девушка вопросительно подняла брови.
- Миа. Она рассказала Деймону о том, как стала вампиром. Это..
- Это ты её убил, а Анна, пытаясь спасти, обратила.
Стефан резко затормозил и уставился на девушку.
- Он тебе тоже рассказал?!
- Кто он? Деймон? Нет, конечно. Миа сама рассказала мне. Ещё тогда, когда только появилась.
- И ты молчала? Елена…
- Стефан, а что я должна была сказать? Знаешь, дорогой, ты убил девушку своего брата 150 лет назад?! – Сказывалась дневная нервозность. – Прости. Это её тайна и только ей решать, кому и когда рассказывать. И не мучай себя… Она же не держит зла на тебя…
- Я знаю. – Стефан нажал на газ и уставился в окно. Миа очень добра, но он сам не мог простить себя за это. За всех тех людей, павших жертвами его жажды. А Миа как напоминание об этом, как незаживающая рана.
Они доехали до дома Гилбертов в молчании. Каждый думал о своём, но они были вместе. Какой-то невидимой связью.
- Зайдёшь?
- Чтоб позлить Джона? – Стефан сделал неуверенное лицо. – С удовольствием!
Он должен узнать, что замышляет неудачный папа. А провокация ещё никому не мешала. Но увы, Джона не было дома. Лишь Джереми и Бонни, приехавшие чуть раньше, обедали на кухне.
- О, идите к нам! У нас тут пицца!
- Хорошо же ты братца кормишь! – Елена состроила строгую сестру и села рядом с Бонни. – Где пульт? Почему новости смотрим? Может что повеселее?
Девушка уже хотела нажать на кнопку, как диктор сообщила об ужасной катастрофе.
- Сегодня ночью, самолёт, летящий из Италии, загорелся в воздухе и упал в океан. Все пассажиры и члены экипажа погибли. На ваших экранах списки людей, заказавших билеты на этот рейс.
Дальше Елена уже не слушала. Сердце билось в ушах, а глаза искали в списке родных. «Только бы их не было, только бы они не…» Девушка резко вдохнула, но воздух не дошёл до лёгких. Слёзы крупными каплями капали на футболку.
Они были в списках.
- Нет! этого не может быть! – Судорожно глотая воздух и слёзы, почти кричала Елена. Она бросилась к сумке и вытащила оттуда телефон. Пальцы дрожали и нажимали не те кнопки. Ещё секунда – и Елена упала на пол без сознания.
« Абонент недоступен или находится вне зоны доступа сети…» - равнодушным голосом вынес приговор ни в чём не повинный оператор…
 
mia_magicianДата: Пятница, 29.07.2011, 03:12 | Сообщение # 20
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 49
Награды: 5
Статус: Offline
Дорогие мои. Простите, что так долго не писала.. сейчас нет вдохновения писать, но ещё пару глав есть. ушла с головой в ориджи - потянула меня на свою прозу)
а пока немного для вас)

Глава пятая. Кровавая луна.


Уже два дня дом Гилбертов был похож на царство скорби и слёз. Джереми почти не выходил из своей комнаты и разговаривал лишь с Бонни. Елена немного осунулась, приобрела тёмные круги под глазами и беспомощную отречённость от мира. Стефан немой тенью ходил за любимой – все попытки отвлечь или развеселить девушку разбивались вдребезги о толстый слой безжизненной печали. Деймон и Миа ненадолго отъехали, как и Кэр с Тайлером. Завтра полнолуние, и нужно было укрепить пещеру – Тайлер становился всё сильнее.
Все были здесь, все хотели поддержать Гилбертов. Почти всех Гилбертов. Джон даже не пытался изобразить сочувствие. Дженна и Аларик были явно не его фаворитами и их исчезновение (именно так приказала Елена это называть) радовало его тёмную душонку. После очередной усмешки папы-дяди Елена не выдержала. Большой кухонный нож оказался в её руках в мгновение ока.
- Я хоть и не вампир, но могу повторить выходку Кэтрин! – Лезвие блеснуло холодным угрожающим огнём. – И пальцы в этот раз не пострадают.
Джон замер, понимая, что Елена не шутит. И состояния аффекта было отличным оправданием.
В этот момент дверь дома Гилбертов открылась, и на пороге появились… Дженна и Аларик. Тётушка с широко распахнутыми глазами замерла прямо в дверях: её племянница стояла с ножом в руках, явно не для того, чтобы нарезать хлебушка, а её биологический отец отчаянно пытался увернуться от роли нового объекта для нарезки.
- А что здесь происходит, можно узнать?
Нож с грохотом упал на пол, а Елена просто повисла на ошеломлённой Дженне.
- Ты жива, вы живы.. – Бормотала девушка сквозь слёзы, обнимая тётю, словно проверяя, не видение ли это, не призрак ли.
- А почему мы должны быть ээээ.. не живы? – Аларик смущённо стоял в стороне, пытаясь сообразить, что значит всё это действо.
- Ваш самолёт из Италии разбился, и мы решили… - Стефан будто извинялся за их преждевременные похороны.
- Мы решили заехать на денёк в Париж. Я же посылала тебе сообщение, Елена..
Бедная девушка не могла понять, что от неё хотят. Она судорожно пыталась найти хоть какие-то зацепки к слову «сообщение» в своей голове.
- Так у меня же телефон сломался! Я его не видела…Джер, Джер! – Елена почти истерично звала брата, но он не отвечал.
- Джереми! – Немого обеспокоенно позвала Дженна, и через минуту на лестнице появился младший Гилберт. Красные глаза, которые явно не верят в то, что видят, взъерошенные волосы… Из-за его спины осторожно выглядывала Бонни.
- Вы живы. – Радостно выдохнул парень.
- А вы нас уже похоронить успели? – Нахмурилась Дженна.- Рада тебя видеть, Джон.
В этом «рада» можно было услышать, что угодно, но только не радость. Прилетел стервятник, покружить над трупами! Лицо Гилберта тоже с трудом можно было назвать счастливым: появление Зальцманов усложняло его план. Но даже если ему придётся жить в гостинице, он не отступит.
- Я тоже очень рад, - последнее слово он просто выплюнул, - что всё хорошо закончилось.
- Надо ребятам позвонить, а то они переживают. – Спохватилась Елена и, крепко поцеловав тётю в щёку, побежала к телефону.
***
Очередное полнолуние приближалось с неведомой скоростью. Тайлер бесился и одновременно пытался скрыть отвращение к этой жуткой процедуре. Его явно не прельщали адская боль, переломанные кости и ночь в обличии волка. Кэролайн переживала за любимого. Она видела все его чувства, знала, как ему тяжело. Все предыдущие трансформации она была рядом. Но Тай становился всё сильнее, и в этот раз он строго настрого приказал ей провести эту ночь в доме Сальваторе, вместе со всеми. Там как раз решили устроить ужин по поводу счастливого возвращения Дженны и Рика. Все, конечно, понимали, что это ради Кэролайн, но отчаянно делали вид, что отсутствие Локвуда на этом ужине по понятным причинам, и нервная Форбс – это в порядке вещей.
- Тайлер, ну пожалуйста! Я ведь тут с ума сойду!
- Я с тобой с ума сойду! – Вервольф собирал цепи и крюки для сегодняшней «вечеринки в пещере». – Кэролайн, ты же знаешь, как это опасно. Я не хочу тебя потерять… я хочу крепкую семью и дочку, которой ты будешь плести косички…
Больно кольнуло где-то в области сердца. Мёртвого сердца. Зачем он заговорил о детях? Ведь у них никогда их не будет!
Тайлер заметил поникший вид любимой и обнял её своими сильными тёплыми руками.
- Я много размышлял над этим… Я хочу семью. С тобой. И.. – Локвуд посмотрел в глаза Кэролайн и еле заметно улыбнулся. – Мы удочерим девочку. Ты не против?
Сколько чувств фейерверком взрывалось внутри вампирши. Грусть от того, что она не может иметь детей, счастье, что её любимый хочет семью с ней, и облегчение, что есть возможность почувствовать себя матерью.
- Не против. – Слёзы сами собой покатились из глаз. Слёзы счастья. У неё самый лучший мужчина на свете.
***

- Эту выскочку-Барби надо как следует проучить.
- И забрать Тайлера в свою коллекцию! Да, Торри? – Бьянка как всегда игриво усмехнулась.
- Заткнись. – Девушка сверкнула зелёными глазами и продолжила: - Я отправлю ей сообщение от имени Тайлера, чтобы она возвращалась. Майкл, ты отопрёшь пещеру.
- Хорошо, сэр! – Наиграно отдал честь вервольф.
- Не паясничай. Всем быть неподалёку. Если что-то пойдёт не так, придётся драться.
- Я не буду рисковать из-за этого недоноска! – Фредди демонстративно отошёл к окну.
- Ну, мой милый… - Тори кошачьей походкой подошла сзади и обвила его мощную спину руками. – Ну, ради меня… Ты ведь голоден по женской ласке, а я очень нежная… - Томный голос сводил с ума вервольфа. Эту женщину он желал больше всего на свете.
- Не так уж он и голоден. – Бьянка плеснула себе мартини. – Ты не одна можешь быть нежной.. – Её самодовольная ухмылка и нотки превосходства в голосе взбесили Торри. Она моментально зажала горло парню, которого только что обнимала.
- Это правда? Ты спал с этой сукой?
В ответ девушка полетела в стену.
- Я не твой пёс и на цепи не сижу. И могу спать с кем захочу. – Он демонстративно впился в губы довольной волчицы. Торри тяжело дышала, поднимаясь с пола и поправляя растрёпанные волосы.
- Сейчас не время ссориться. Но потом, мы ещё поговорим.
- Если будет это «потом» - Фредди поджал губы и вышел из номера. Едва он спустился на этаж ниже, как в его руках оказался мобильный.
- Джон? Уговор в силе? Значит, план такой…

***
Девушки кружили на кухне, готовя праздничный ужин. Ну и что, что половина собравшихся – вампиры. Они тоже частенько балуют себя простой человеческо едой. Одна мания шоколада Мии чего стоит!
Кэролайн отчаянно пыталась делать вид, что всё хорошо, но сердце было не на месте. Уже стемнело, а значит Тайлер уже в пещере. Закованный в цепи. Такой беззащитный и опасный. Вампирша тяжело вздохнула и понесла поднос с фруктами в гостиную, где уже был накрыт стол. Отвлёк её от беспокойных мыслей перезвон мобильного. Кэролайн поставила поднос на стол и с каким-то странным чувством открыла сообщение. Тайлер просил её прийти?! Он ведь сам не разрешил.. Значит что-то случилось.
Мысли каскадом проносились в голове девушки. Она понимала, что её не отпустят, что бы Тай ни написал. Бежать! Это был единственный способ прийти любимому на помощь.
- Я иду к тебе… - Прошептала Форбс и, улучив момент, незаметно скрылась из особняка Сальваторе.
Лес встретил вампиршу кромешной тьмой. Но это не пугало её – вампиры отлично видят в темноте. Кэролайн практически обезумила. Что должно было произойти, чтобы Тайлер сам позвал её? Мёртвое сердце болело, как живое, билось где-то в ушах и не давало дышать. Ветки хлестали девушку по лицу, рукам, телу, но она не замечала. Она шла к человеку, которого любила больше жизни. Поэтому, её не пугала такая опасная близость к вервольфу в полнолуние. Она шла практически на верную смерть…

- Где уже спряталась эта лентяйка? – Миа смотрела по сторонам в поисках Кэролайн.
- Кэр, ты где? – Елена насторожилась. Форбс не было видно уже минут 10.
- Может она в ванной? Марафет наводит! Ну все эти ваши женские штучки! – Деймон закатил глаза.
- Нет, её нет наверху ни в одной из комнат. – Бонни почти бегом спускалась по лестнице со второго этажа.
- Вот идиотка! – Деймон озвучил мысль, которая пришла практически одновременно в головы всех собравшихся.
- Нужно срочно её найти! – Стефан был уже возле двери. Рядом с ним в тот же миг оказалась Миа.
- Ты останешься здесь. Это опасно. – Деймон почти приказным тоном обратился к своей девушке.
- Это опасно для всех вампиров! Так может пошлём Елену и Дженну, а? – Миа не собиралась оставаться в стороне, когда её друзья в опасности.
- Я тоже пойду. – Елена стала рядом со Стюарт. – И некогда спорить! – Ответила она собирающемуся ответить Стефану.
Все, кроме Дженны отправились в лес. Она осталась на случай, если Кэр объявится сама. Но надежды на это почти не было.
Ночь окутывала всех страхом. Полная луна не лучший союзник для вампиров неподалёку от вервольфов. Особенно, когда вместо одного их пятеро.
Кэролайн испуганно озиралась по сторонам. Пещера была открыта, Тайлера в ней не было. Разорванные цепи и вырванные живьём крюки, царапины на камнях и остатки одежды – это всё, что осталось после трансформации. Он был не свободе. Он опасен. Смертельно опасен. И она – мишень. Она в ловушке.
Кэролайн выбежала из пещеры и снова огляделась. Где-то на уровне подсознания она ощущала – он рядом. Его горячее дыхание даже на расстоянии обжигало её кожу предсмертным огнём. Неужели она погибнет от укуса Тайлера? Судьба слишком жестокий манипулятор…
Шаги и рычание послышались почти одновременно. Дикий крик разорвал ночной воздух. Один прыжок – и вервольф достиг цели. Но на земле оказались сразу двое – Елена бросилась на помощь подруге. Теперь её тело было исполосано кровавыми следами от когтей, а острые клыки впивались в хрупкую шею девушки.
- Елена! – Почти в один голос крикнули Кэролайн и Деймон. Вампир одним ударом откинул волка от истекающей кровью девушки. Тот злобно зарычал, но не кинулся снова в бой. На мгновение глаза волка и вампирши встретились. Это был он, Тайлер. Сердце Кэр разорвалось на миллионы мелких кусочков. Во взгляде волка появилась какая-то надломленность. Он заскулил и скрылся под покровом ночи.
Деймон чувствовал невероятную боль в дёснах – вампирская сущность просыпалась с каждой секундой. Кровь Елены манила, лишала рассудка. Но сильнее жажды была невыносимая боль в груди – он не мог потерять её. Нет! Она не может умереть! Елена хрипела, захлёбываясь собственной кровью, теряя последние силы, ускользающие проблески жизни. Деймон не мог отпустить её. Его жизнь ничего не стоит без этих шоколадных глаз. Он резко надкусил своё запястье и приставил кровоточащую руку к губам Елены. Только бы удалось, только бы помогло… И не дай Бог она умрёт с его кровью в организме. Она не заслужила этой вечной вампирской муки. Не так.
- Как Тайлер выбрался? – Недоумевал Джереми, поднимая с земли обезумевшую Кэролайн. Обезумевшую от такой близости со смертью, от понимания, что её чуть не убил её любимый, что из-за неё умирает её подруга.
- В лесу есть другие оборотни. – Стефан, весь в царапинах от когтей вервольфов, нёс на руках полурастерзанного Аларика. Учитель был мёртв. Вампир просто врос в землю, увидев Елену, всю в крови.
- Нет… Только не говорите, что она… она…
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Снова дышать. (ДВ, все герои+НЖП)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: