menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gagoshka, LiluMoretti  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Нью-Йорк » The Museum of Modern Art (Музей Современного Искусства)
The Museum of Modern Art
Nadya05Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:49 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15728
Награды: 5332
Статус: Offline
Музей Современного искусства насчитывает более 100 тыс работ известных авторов, творивших начиная с конца 19 века.







Сообщение отредактировал Надюшка050195 - Понедельник, 25.07.2011, 17:51
 
ErinGrayДата: Среда, 21.12.2011, 22:20 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Рид

Равнодушно вглядываясь в картины, я бесцельно прохаживался взад и вперёд по галерее. Шаги гулко отдавались по коридору. Мраморные плиты. Какой пафос. Я даже отвык от такой помпезности.
Тысячи картин перед глазами, как тысячи других жизней. Как тысячи жизней, по глупости недержания художников, выставленные напоказ. Как будто душу выворачивают наизнанку.
Заложив руки за спину, я остановился, вглядываясь в картину. В отражении стекла мелькали люди.


Сообщение отредактировал ErinGray - Среда, 21.12.2011, 22:21
 
Julia_LДата: Четверг, 22.12.2011, 00:04 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Беатрис Гримальди

Время утекало и утекало, а я недвижимо скользила взглядом по одной-единственной картине, пытаясь понять, почему же она никак не может тронуть ни единой струны в моей душе. Ведь все в этом полотне было идеальным. Линии, тени, силуэты... Не хватает только ... какой-то резкости, надрыва, что ли. Всего лишь капля темного оттенка сделала бы картину более притягательной. Более манящей. Более изысканной. Запечатлив в памяти каждый ее контур, я отвела взор в сторону и ... обомлела. Сумрачных красок стоящего передо мной хватило бы многим поколениям художников.
Рид Гарвин. Моя кровь мигом накалилась до уровня лавы и прилила к щекам. Я сделала глубокий вдох. Не стоит омрачать обитель искусства банальными разборками. Гораздо приятней будет сделать это в другой обстановке. Да и месть - это блюдо, которое подают холодным.
Перед моими глазами проносились события прошлого. Наша мнимая дружба, а затем ... отвратно вспоминать.Но факт остается фактом. Я полгода провела в пансионе в Марселе.
Пытаясь сдерживать пламя внутри, я сделала шаг навстречу Риду.
Месье Гарвин, - холодно произнесла я, изогнув губы в легком подобии улыбки. - Любовь к прекрасному не умирает, не правда ли?


 
ErinGrayДата: Четверг, 22.12.2011, 14:30 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Рид

Месье Гарвин,
я резко повернулся, секунду вглядываясь в её лицо. Тонко очерченные помадой губы, изогнутые в самодовольной насмешке. Прямая спина и холодный взгляд колючих серых глаз. Беатрис.
В мышцах что-то дрогнуло, докатившись до той самой точки в груди, которую я для себя именовал сердцем. Как какое-то отторжение, эта самая серая дыра в груди заставила выдавить на лицо едва заметную улыбку.
- Любовь к прекрасному не умирает, не правда ли?
С напряжением глядя ей в глаза, я усмехнулся. Как всегда прекрасна в своей аристократической язвительности и ледяной насмешливости.
- А ты сомневалась? Да и ты, как вижу, решила ознакомиться с Нью-Йоркскими красотами,
Что за х*йня. С ней (о великая снегурочка, не допусти!) я скоро превращусь в такого же великосветского отпрыска вежливости и идеальных манер.
 
Julia_LДата: Четверг, 22.12.2011, 17:30 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Беатрис Гримальди

Едва только звучание моего голоса утонуло в всепоглощающей тишине музея, Рид мгновенно повернулся ко мне и некоторое время мы просто смотрели друг другу в глаза. Возможно, я смогла бы рассмотреть там что-то новое, что хоть немного указывало бы на все те перемены, которые произошли с ним за последнее время, но ... испепеляющая меня ярость поглощала все остальные чувства.
- А ты сомневалась? Да и ты, как вижу, решила ознакомиться с Нью-Йоркскими красотами,
Я вскинула брови и бросила короткий взгляд на столь волнующую меня до последних пор картину. Теперь она показалась мне просто убожеской.
Нью-Йорк и красоты, Рид, это вещи столь несовместимые, как пламя и вода. Истинную красоту можно найти лишь в Монако. Но ... после некоторых событий я больше не могу задерживаться там надолго.
Бросив последнюю фразу, я испытующе впила взгляд в его холодные глаза. Как же интересно вести этот поединок в музее. Это как ... шахматы.




Сообщение отредактировал Julia_L - Четверг, 22.12.2011, 17:31
 
ErinGrayДата: Четверг, 22.12.2011, 19:10 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Рид

Нью-Йорк и красоты, Рид, это вещи столь несовместимые, как пламя и вода. Истинную красоту можно найти лишь в Монако. Но ... после некоторых событий я больше не могу задерживаться там надолго.
Я пожал плечами.
Это угроза? Мне? Не смеши меня.
Я насмешливо улыбнулся её все-испепеляющему взгляду, столь старательно выдержанному в режиме " спалить всё, чтобы ты корчился в адских муках на том свете ".
Возможно, она изменилась. Возможно, стала другой. Но ох и ах, мне все равно. Каждому своё.
Я откинул голову назад, внимательно разглядывая застеклённый потолок.
- Что-то в тебе изменилось, Гримальди,- задумчиво проговорил я, переводя на неё свой взгляд. - Ты так не думаешь?
Я разрушил своё прошлое, оставив её валяться под руинами глупых надежд. убегая куда-то вперёд, я не оглядывался. Никогда. Бежал, почему-то всегда бежал.
Зачем-то разрушал всё, что оставалось позади. Но это я. И ничего не вернуть. А она снова всплыла перед глазами, как маленькая частичка прошлого, которое я бы предпочёл забыть. И её вместе с ним. Но я не оглядываюсь. Никогда.
 
Julia_LДата: Четверг, 22.12.2011, 19:29 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Беатрис Гримальди

Я провела рукой по своим прекрасным волосам, испытывая острое желание сжечь дотла все это сосредоточие безвкусицы. И всю толпу, переполняющую эту отвратную галерею, тоже. Абсолютно. Но не была бы я принцессой Княжества Монако, если бы не могла сдерживать весь огонь под плотной пеленой льда. Порой, еще более жгучего.
- Что-то в тебе изменилось, Гримальди. Ты так не думаешь?
Я взглянула на свое отражение на стекле. Так можно было бы провести вечность. Если бы возле меня не возвышался еще один силуэт, портящий идеальную картину идеальной принцессы.
Нет, Гарвин, я все та же, - приторно произнесла я. - Ведь любовь к прекрасному не умирает, помнишь?
Не в силах больше выдерживать его взгляд, я подошла к следующей картине и попыталась сосредоточиться на ее содержании.
А вот ты изменился, - я попыталась придать голосу как можно больше равнодушия. - Ты в картинной галерее, трезв и ... - я поморщила носик, - почти вменяем.


 
ErinGrayДата: Четверг, 22.12.2011, 19:46 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Рид

Нет, Гарвин, я все та же,
- Ведь любовь к прекрасному не умирает, помнишь?
А вот ты изменился,
- Ты в картинной галерее, трезв и ...
- почти вменяем.

Игра равнодушия и приторности в голосе. Она всегда была безупречной актрисой.
Фарс и блеф. Ей тяжело, наверное. Было. Но плевать.
Я расхохотался. Заливисто, без остановки. Люди раздражённо оглядывались. Я оскалился и театрально поклонился. Жизнь- это игра, кажется так пелось в какой-то долбанной французской песенке. Мы все актёры. чёрт, вот комедия.
-Беатрис, Беатрис, надо жить сегодняшним днём.. Завтра, возможно, и не случится мне лицезреть сюрреалистические картины, - я довольно усмехнулся. Высокопарная чушь, которую я не устаю и не устану цитировать перед всеми.
Беатрис.. Она ломалась. Я видел это. Видел, как сам сломал её, заставив себя поверить, что мне было наплевать. Но так ли это было?..
А что сейчас? Она ушла вперёд, дальше, чем я думал. А я, видимо, остался позади, в попытках тр*нуть её принципы. Может, от злости. Может, от внутреннего раздражения, которое неизменно наступало при виде чьего-либо счастья. Ирония судьбы, если эта фигня и существует где-то в потустороннем мире.
 
Julia_LДата: Четверг, 22.12.2011, 20:23 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Беатрис Гримальди

Где-то сзади послышался оживленный гул. Я обернулась и смерила всех вокруг надменным взглядом. Конечно, этот сброд даже в галерею приходит в надежде увидеть цирковое представление. А Гарвин, похоже, решил исполнить роль главного клоуна. Иначе зачем этот глупый реверанс? Зачем раскатистый смех? Зачем словесный поединок в обители бездарных картин?
-Беатрис, Беатрис, надо жить сегодняшним днём.. Завтра, возможно, и не случится мне лицезреть сюрреалистические картины,
Я вздернула плечами и попыталась немного остудить новый поток лавы, заструившейся по моим венам. "Жить сегодняшним днем". Забыть о прошлом? Нет, Рид. Уничтожение прошлого - худшее из всех преступлений.
Я сделала шаг навстречу к нему и ... сделала то, что надеялась никогда уже не делать. Но ... удовольствие напомнить Риду о прошлом стоит того. Взяв его руку в свою, я попыталась сделать свой взгляд не таким холодным и надменным.
Ты не хочешь прошлого, что же, поговорим о будущем. А это, как ты знаешь, целое искусство. Так что я не хочу предаваться этому в храме полнейшей безвкусицы. Давай сменим месторасположение. Ты же не боишься находиться рядом с принцессой?
Последний вопрос я задала тихим, но не менее надменным голосом. А было ли это вопросом? Нет. Просто вызов.


 
ErinGrayДата: Пятница, 23.12.2011, 14:00 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 5762
Награды: 882
Статус: Offline
Рид

Она вздёрнула плечом. Ловко и грациозно. Как маленькая кошечка.
Я невольно хмыкнул. Чёрт, да это невинное движение заставляло, (она знала это, знала маленькая сучка) кровь быстрее прикипать к раскалённому от героина мозгу, чем все те затейливые извивания шлюх Амстердама, подсмотренных ими где-то в Тайланде. Да я ведь ненавижу Тайланд.
Она сделала шаг навстречу мне и взяла за руку. Я снова усмехнулся. Не-ет, Гримальди, не надейся на повторное повышение температур в теле от одного лишь твоего прикосновения.
Ты не хочешь прошлого, что же, поговорим о будущем. А это, как ты знаешь, целое искусство. Так что я не хочу предаваться этому в храме полнейшей безвкусицы. Давай сменим месторасположение. Ты же не боишься находиться рядом с принцессой?
Нет, она не меняется. И.. если бы можно было всё забыть.. Кого я обманываю? Глупый стариковский лепет об ушедших годах явно не мой конёк. Смешно. Рид Гарвин вспоминает о своём прошлом. Плевать. Плевать.
- Так идём, принцесса. Если ты не боишься находиться рядом со мной,- я взял её под руку, вытаскивая из толп посетителей, облепивших галерею.
----> Викторлла
 
Julia_LДата: Пятница, 23.12.2011, 16:25 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 3261
Награды: 216
Статус: Offline
Беатрис Гримальди

- Так идём, принцесса. Если ты не боишься находиться рядом со мной
Я насмешливо усмехнулась и сделала шаг к выходу. Что я сейчас чувствовала? Да что угодно, только не страх.

----> Виктролла


 
gagoshkaДата: Четверг, 29.12.2011, 01:36 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Melissa Baizen:
Спустя несколько дней взаперти, я подумала, что мне пора выбираться в люди.
И, пожалуй, не только это. Мне пора вернуться к тому чем я буду заниматься дальше.
Я решила сходить в музей, для того чтобы насладиться творениями художников-современников.
И возможно почерпнуть вдохновения у них. Я твёрдо решила для себя, что я буду рисовать, я просто не знала с чего начать.
В модельном агентстве меня естественно не ждали уже давно, с такой-то нашумевшей репутацией,
впрочем как и в бюро архитектуры и градостроительства. Но, всё же, я подумала, что мода мне ближе, нежели архитектура.
Начну с абстракций, пейзажей, портретов, натюрмортов, не знаю...мне нужно найти свой стиль.
А потом я поеду на лето в какую-нибудь экзотическую страну и буду рисовать там.
Хочу нарисовать эскизы моделей одежды, может это действительно моё?
Правда я ещё не знала как буду пробиваться в мир фешн индустрии, но я ведь девушка упрямая и находчивая.
К тому же за 8 лет работы на этом поприще у меня кое-какие нужные связи завелись. У меня получится. Да. Выше голову Мел, жизнь продолжается.
Цокая каблучками туфель по полу музея в лёгком воздушном платьице в светлых тонах и с оголёнными плечиками, завитыми локонами, спадающими на них, я подошла к одной из картин, рассматривая её. Кажется раньше я никогда не носила вещи в подобном романтичном стиле, я всегда любила кричащий откровенный стиль. Однако, я ведь решила поменять свою жизнь, значит нужно было начать с себя, так?


 
The_planet_MarsДата: Четверг, 29.12.2011, 02:45 | Сообщение # 13
High Society
Группа: Сплетница
Сообщений: 1208
Награды: 270
Статус: Offline
Jake Black

Здесь есть великие творцы, чьи имена постоянно мелькают в учебниках по искусству. Само произнесение фальмии одного из этих людей уже говорит само за себя. Как жаль, что я не понимаю их творчества.
Нудно прошастывая из зала в зал; лениво и чуть брезгливо скользя по некоторым скульптурам, картинам и.. эм, даже трудно назвать, чему еще; некоторые объекты представления пропуская вовсе мимо себя, я очень-очень сильно пожалел, что ступил ногой порог этого ужастного заведения.
Очередной этаж и полупустое помещение с минимальным количеством картин. Уже не рябит в глазах, что радует. И не узнать знакомую фигуру было, наверное, просто невозможно.


Quote
Картина Дали «Постоянство памяти» (The Persistence of Memory)


- Ты же вроде в этом понимаешь, - задумчиво произнес я, прикладывая палец к губам и равняясь на Мелиссу. - Хоть убейте, но, кажется, для моего недалекого мозга не доходит вся наисложнейшая концепция этой картины. И я не понимаю, что хотел донести художник.
Я хотел было подойти ближе и рассмотреть по лучше, но на меня шикнула какая-то пожилая служащая. Ну вот, заплатишь за билет, еще и смотреть не разрешают. Покорно вернулся на шаг назад, слегка наклоняя голову, чтобы лучше видеть Мел.
 
gagoshkaДата: Четверг, 29.12.2011, 02:59 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Melissa Baizen:
- Ты же вроде в этом понимаешь. - Хоть убейте, но, кажется, для моего недалекого мозга не доходит вся наисложнейшая концепция этой картины.
И я не понимаю, что хотел донести художник.
Я повернула голову, встречаясь взглядом с нежно голубыми глазами, которые хотела бы избежать.
И возможно в первые пару секунд я хотела сорваться с места и не оглядываясь, покинуть это место, но я не могла позволить себе эту слабость.
Картину не нужно понимать, её нужно чувствовать и тогда понимание придёт подсознательно.
Дали был гениальным художником, которым восхищаются и по сей день.
А смысл в том, что время никогда не сможет стереть того, что засело глубоко в воспоминаниях...
Странно, но это про меня.
Я сделала шаг к следующей картине, пытаясь оставаться невозмутимой.
И что же делает в галерее человек, который не интересуется современным искусством?
Это было нечто среднее между подколкой и серьёзным вопросом. Но я старалась не смотреть на него более, потому что меня это смущало?
Нет, я напрочь не понимаю что случилось со старой Мелиссой, куда её дели?Смущение?Неловкость?Какой-то трепет внутри?Что это вообще значит?


 
The_planet_MarsДата: Четверг, 29.12.2011, 03:28 | Сообщение # 15
High Society
Группа: Сплетница
Сообщений: 1208
Награды: 270
Статус: Offline
Jake Black

Насколько по-разному может выглядеть один и тот же человек? Я все не устаю поражаться многогранности этой особы. И, однажды, упоминая, что хотел бы видеть Мелиссу в менее кричащем образе, имел именно это в виду. Еще чертенков в игрывых карих глазках не хватает.
- Картину не нужно понимать, её нужно чувствовать и тогда понимание придёт подсознательно.
Дали был гениальным художником, которым восхищаются и по сей день.
А смысл в том, что время никогда не сможет стереть того, что засело глубоко в воспоминаниях... -
у нее точно нет настроения со мной разговаривать. Ну и ладно, а мне скучно! Поэтому говорить буду я.
- И тебе не хочется поспорить с этим утверждением? - я синхронно сделал шаг за ней, по направлению к другому полотну. - Забывается все. В силу физических фактов. Болезни, смерть, другие эмоциональные потрясения, которые смогут все перекрыть.. Разве нет? поэтому люди и пытаются оставить след в истории, с помощью вот этого, - я кивнул на Дали. - Людям свойственно забывать все. И дело не просто в способность головного мозга и биологии. Думаешь, зря придумали выражение "Время лечит"?
- И что же делает в галерее человек, который не интересуется современным искусством?
- Скажем так, тешил себя бледной надеждой найти что-то полезное для себя, - однако, какой-то мимолетной мысли обрадовался, что нашел кое-кого интересного. - Мало ли, мое скептическое отношение к современным творческим людям было ошибочным. Но увы, я удостоверился, что это именно так.



Quote
«Звёздная ночь» картина голландского художника Винсента ван Гога

- Иди сюда, - я слегка подтолкнул ее пройти через одну картину дальше. Но почти мгновенно убрал руку от спины Мелиссы, чувствуя некое электрическое напряжение. Но отходить не собирался. С какого перепугу? - Разве это, - я показал рукой на рисунок, - похоже на искусство? Почти то же самое тебе нарисует ребенок в детском садике. Или младшей школе. И то, ровнее и лучше.


Сообщение отредактировал The_planet_Mars - Четверг, 29.12.2011, 03:39
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Нью-Йорк » The Museum of Modern Art (Музей Современного Искусства)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: