menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gagoshka, LiluMoretti  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Нью-Йорк » The Museum of Modern Art (Музей Современного Искусства)
The Museum of Modern Art
gagoshkaДата: Четверг, 29.12.2011, 03:44 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Melissa Baizen:
- И тебе не хочется поспорить с этим утверждением? - Забывается все. В силу физических фактов.
Болезни, смерть, другие эмоциональные потрясения, которые смогут все перекрыть..
Разве нет? поэтому люди и пытаются оставить след в истории, с помощью вот этого.
- Людям свойственно забывать все. И дело не просто в способность головного мозга и биологии. Думаешь, зря придумали выражение "Время лечит"?

Забывается всё...на время. В жизни каждого человека наступает момент, когда его воспоминания вновь возвращаются к нему не зависимо от того хочет он этого или нет. А время....оно не лечит, оно лишь притупляет чувство боли,
но душевная рана может никогда не затянуться до конца.

Почему мне столько раз хотелось задохнуться от мыслей, атакующих мою голову?Мне по-прежнему больно. Но я смирилась, так?Пытаюсь жить...
- Скажем так, тешил себя бледной надеждой найти что-то полезное для себя.
- Мало ли, мое скептическое отношение к современным творческим людям было ошибочным. Но увы, я удостоверился, что это именно так.

Ты неисправим. Усмехнулась я. Такой же самодовольный напыщенный упрямец.
- Иди сюда, - он слегка подтолкнул меня пройти через одну картину дальше. Но почти мгновенно убрал руку от моей спины.
Мелкая дрожь пробежала по телу, всё ещё помня его прикосновения...эти руки сводили меня с ума.
И он сам, так близко, что мне не по себе...А говорит, - время стирает воспоминания...
Пусть даже его прошло не так уж и много...но они яркие...и эмоциональные.
- Разве это, - похоже на искусство? Почти то же самое тебе нарисует ребенок в детском садике. Или мледшей школе. И то, ровнее и лучше.
Он так это сказал, что я невольно улыбнулась. Я же сказала, нужно видеть глубже, чем просто рисунок. Смотри как подобраны цвета, как оттенки плавно переходят друг в друга, какие затейливые мазки. Художник явно хотел показать нечто большее, чем просто ночь, то, что не видно невооружённым взглядом.Что я несу?И вообще к чему весь этот пафос, Мел?Может тебе устроиться работать в музее?Ха...


 
The_planet_MarsДата: Четверг, 29.12.2011, 04:04 | Сообщение # 17
High Society
Группа: Сплетница
Сообщений: 1208
Награды: 270
Статус: Offline
Jake Black

- Забывается всё...на время. В жизни каждого человека наступает момент, когда его воспоминания вновь возвращаются к нему не зависимо от того хочет он этого или нет. А время....оно не лечит, оно лишь притупляет чувство боли, но душевная рана может никогда не затянуться до конца.
- Извини, - я мало представляю, насколько неприятны ей некоторые воспоминания, чьими зрителем я был. - Закроем тему.
- Ты неисправим, - усмехнулась она. План по возвращению настроения работает?
- Я же сказала, нужно видеть глубже, чем просто рисунок. Смотри как подобраны цвета, как оттенки плавно переходят друг в друга, какие затейливые мазки. Художник явно хотел показать нечто большее, чем просто ночь, то, что не видно невооружённым взглядом, - она мне это рассказывает так, что я себя семиклассником на экскурсии чувствую. И нихрена не внимаю словам экскурсовода.
- Неужели его кисть была настолько слаба, чтобы самому нельзя было показать полную картину его видения? Почему мы должны догадываться, что он имел в виду? Точно таким же образом я могу посмотреть на свой чайник дома и сказать: "На самом деле, все эти глубокомысленные завитки, крутые склоны на ручке и полу стеклянные ставки для регулирования воды, будто бы смутная пелена занавеса нашей жизни".. Это глупо, - я закатил глаза и прошел дальше, но в данных пяти (???) стенах ничего, заинтересовывающего взгляд, не было. Я резко развернулся, прямо смотря на Мелиссу.
- Куда теперь? Покажите мне искусство, мисс Бейзен, - слегка усмехаясь, произнес я.
И странное чувство.. Я просто хочу, чтобы она говорила. Какая разница, о чем? Просто слушать (хотя, у меня самого рот не затыкается.. но тогда она ничего бы мне не доказывала) и любоваться ее милым платьицем, воздушно сидящее на ее фигуре и завитками шикарных густых волос, обрамляющих ее личико.. И мне бы хотелось... Я все еще додумывал свой маленький коварный план, ожидая ее реплики и делая шаги вперед.
 
gagoshkaДата: Четверг, 29.12.2011, 04:13 | Сообщение # 18
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Melissa Baizen:
Извини. - Закроем тему. Коротко сказал он, а я ничего на это не ответила. Хватит разговоров о моём прошлом.
- Неужели его кисть была настолько слаба, чтобы самому нельзя было показать полную картину его видения? Почему мы должны догадываться, что он имел в виду? Точно таким же образом я могу посмотреть на свой чайник дома и сказать: "На самом деле, все эти глубокомысленные завитки, крутые склоны на ручке и полу стеклянные ставки для регулирования воды, будто бы смутная пелена занавеса нашей жизни".. Это глупо,
Во всём должна оставаться загадка, которая бы распаляла воображение людей.
Если бы всё было таким явным, как ты говоришь, жизнь стала бы блёклой и неинтересной.
Возразила ему я.
Он резко развернулся, прямо смотря на меня. - Куда теперь? Покажите мне искусство, мисс Бейзен.
Его немного хитрая и нахальная улыбка и заблестевшие глаза, заставили меня улыбнуться и отвести взгляд.
Искусство вокруг нас. В каждой частичке этого мира, нужно лишь уметь это увидеть.Вновь повторилась я и зашагала к выходу.
И зачем он делает это со мной?В смысле так действует на меня. Или это я сама так делаю?Чёрт... наваждение какое-то.
---------->Деревянная набережная на Брайтон-Бич


 
The_planet_MarsДата: Четверг, 29.12.2011, 04:26 | Сообщение # 19
High Society
Группа: Сплетница
Сообщений: 1208
Награды: 270
Статус: Offline
Jake Black

- Во всём должна оставаться загадка, которая бы распаляла воображение людей.
Если бы всё было таким явным, как ты говоришь, жизнь стала бы блёклой и неинтересной.

- Я тебе говорю о том, что тогда незачем вообще выставлять эти вещи как искусство..
- Искусство вокруг нас. В каждой частичке этого мира, нужно лишь уметь это увидеть, - очаровательно, когда она.. смущается? Или мне показалось?..
- Вот именно это я и имел в виду, - усмехнулся я. - К черту это место.
И стремительный уход Мелиссы меня озадачил, но я быстро подсуетился и последовал за ней.
---> Деревянная набережная на Брайтон-Бич
 
Julia_cheezEДата: Вторник, 03.01.2012, 02:52 | Сообщение # 20
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2724
Награды: 665
Статус: Offline
Джулия Йорк:

Я осторожно вышла из такси, и дождалась пока практически вывалится из него..эм,правильно, мой начинающий алкоголик. (Боже,хоть бы не привязалось к нему это прозвище. А то это ведь я).
Я слабо улыбнулась и взяла его под руку, проходя в зал, который искрился безграничным пафосом.
Просто Нью-Йорк по-другому не умеет: везде роскошь и фальшь.
Мы прошли к первой картине и я глубоко вздохнула, с легкой улыбкой на губах.
Как же давно я не касалась кистью холста, не переносила податливую реальность на бумагу.
Как же давно я не рисовала. Это словно мучение какое-то.
Я знаю чем мы займемся в следующий раз: мы будем рисовать,- с воодушевлением проговорила я, не отрывая взгляда от картин.


 
Queen_BlairДата: Вторник, 03.01.2012, 03:14 | Сообщение # 21
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1485
Награды: 120
Статус: Offline
Брайан Грин

Йорк вышла из такси и я тоже практически вышел...да практически. Я не понимал, что происходит и куда меня привезли, потому что в машину с собой я взял две бутылки водки и всё выпил в машине. Джул кажется взяла меня за руку и мы прошли в зал.
Мы стояли и тупо пялились на первую картину. Если честно я не понимал никогда картины. Даже те, которые рисовала Габби. А эта была самая глупая, которую я когда либо видел. Я прочитал внизу табличку:(да я ещё мог читать) "Песня любви"; Холст, масло; Джорджо де Кирико.
На картине была изображена голова, отвалившаяся от скульптуры, перчатка садовника(причём прибитая гвоздём к...да это страшно назвать стеной) и какой то зелёный шар.
Вот и где тут какая то песня???Где любовь???Что перчатка влюбилась в башню какого то непонятного чувака???Оригинально. Но тогда причём тут шар?
Я немного с отвращением отошёл от картины. Зачем вообще музеи в Нью - Йорке???Чтобы богатых людей, за которыми бегают толпы журналистов, считали окульторизованными. Спорим они даже незнают кто такой Ван Гог?А правда кто он? Я пмойму просто где то в журнале вычитал.
О господи, что со мной твориться. Всё Брайан успокойся, ненадо было столько пить. У тебя после такого количества выпитого начинается психоз.
От этих придурковатых мыслей меня разбудила Джул:
Я знаю чем мы займемся в следующий раз: мы будем рисовать
Риосвать? О нет, нет. Мне хватило Габби. Это скукота полнейшая.
Ты что издеваешься???Нет. Во первых я не умею, а во вторых это бред.




Сообщение отредактировал Queen_Blair - Вторник, 03.01.2012, 03:17
 
Julia_cheezEДата: Вторник, 03.01.2012, 03:31 | Сообщение # 22
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2724
Награды: 665
Статус: Offline
Джулия Йорк:

И чего он так слегка ошарашенно уставился на эту картину, весьма милая и интересная, он словно не видел ничего еще хуже. (А поверьте, хуже точно имеются) Да, я вообще любитель современно искусства: по-моему, именно в это время художники могли выразить свои настоящие мысли и эмоции, пусть и весьма и неординарным способом. Никаких запретов, что хотели, то и рисовали-это ведь прекрасно.
Некоторые картины, выполненные в метафизическом стиле идеальны.
и вообще, что вы хотите от человека, который учится на факультете искусств? Да,я практически всему буду восхищаться, что сотворено человеком.
Хотя, ладно, что я сказки рассказываю?! Я критик еще тот..
ы что издеваешься???Нет. Во первых я не умею, а во вторых это бред. - я усмехнулась, эм, испуганному (?!) тону Брайана и слегка поправила подол своего платья, а затем провела своей рукой по его щеке и мягко улыбнулась.
да ладно, тебе. Не переживай так: рисовать не так уж сложно. А главное картина помогает выразить тебе свои мысли, она практически разрушает комок, который образовался в твоей душе, дает свободу,- с ироничной улыбкой произнесла я.
Я точно что-нибудь нарисую, вдруг мой совет действительно работает.


 
Queen_BlairДата: Вторник, 03.01.2012, 03:40 | Сообщение # 23
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1485
Награды: 120
Статус: Offline
Брайан Грин

да ладно, тебе. Не переживай так: рисовать не так уж сложно. А главное картина помогает выразить тебе свои мысли, она практически разрушает комок, который образовался в твоей душе, дает свободу,
Разрушает комок???Неплохо. Тогда я нарисую двух женщин Габби, в виде ужасной веьмы и Джул в виде прекрасной принцессы. Спросите почему я выбрал именно Джул, я отвечу. Она мне нравится. Она интересная, красивая ис ней просто весело. Она не такая дешёвка, как все остальные девушки продающие себя при первой же встрече. В ней есть какая то изюминка. Из неё бы получилась прекрасная картина.
Но какая проблема пожирала этого автора, как там его...Джорджо вроде бы, я понять так и не смог.
Да я понял, понял. Только давай об этом потом поговорим у меня и так от всего этого пафоса голова болит...Или не только от пафоса. Вообщем неважно. Важно, то что я устал смотреть эти гребанные картины...Может ещё куда то сходим?
Больше никогда не пойду с ней в музей. Меня это слишком утомляет.


 
Julia_cheezEДата: Вторник, 03.01.2012, 04:00 | Сообщение # 24
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2724
Награды: 665
Статус: Offline
Джулия Йорк:

Да я понял, понял. Только давай об этом потом поговорим у меня и так от всего этого пафоса голова болит...Или не только от пафоса. Вообщем неважно. Важно, то что я устал смотреть эти гребанные картины...Может ещё куда то сходим?- я слабо рассмеялась.
Ты тогда бедный вдвойне: пока я была в Англии, я решила открыть свою картинную галерею и ты будешь ее посещать каждый день.
Я же хочу тебя превратить в человека, а не начинающего алкоголика в беспринципиального неандертальца
,- брезгливо пропела я, а затем пожала плечами.
Так что искусство с этого дня становится твоей неотъемлемой частью,- я с гордостью произнесла.
Зачем мне это все? Почему бы не посидеть сейчас за чашечкой кофе или милой беседой с тем же моим любимым Джеком..я же решила обогатить внутренний мир едва знакомого мне человека- Брайана Грина.
Глупая и непредсказуемая личность, вы мисс Йорк.
Я взяла его под руку и отвела к другой картине.
Смотри, разве некрасиво? Хотя тот же автор и тот же метафизический стиль, правда отличие в том, что это натюрморт, а та картина жанра- аллегория.

Я улыбнулась. Искусство-это очень интересная и актуальная тема, ее невозможно не любить..ей невозможно не увлекаться,- я слабо пожала плечами.
Но, если ты действительно хочешь уехать, то поехали. Но никаких клубов или баров.


 
Queen_BlairДата: Вторник, 03.01.2012, 16:24 | Сообщение # 25
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1485
Награды: 120
Статус: Offline
Брайан Грин
Ты тогда бедный вдвойне: пока я была в Англии, я решила открыть свою картинную галерею и ты будешь ее посещать каждый день.
Я же хочу тебя превратить в человека, а не начинающего алкоголика в беспринципиального неандертальца,Так что искусство с этого дня становится твоей неотъемлемой частью,

НЕТ...Удушите сразу меня или повесьте где нибудь, но только там где не висят картины или скульптуры стоят.
Зачем тебе мучится с таким глупым идиотом как я???Я всёравно ничего не пойму, а у тебя своя жизнь, свои проблемы.
Джул взяла меня под руку и повела к другой картине.
Смотри, разве некрасиво? Хотя тот же автор и тот же метафизический стиль, правда отличие в том, что это натюрморт, а та картина жанра- аллегория.
Господи, у художников, что вообще нет фантазии. Да наверное я никогда не помойму суть хотя бы одной картины. Помню как то в детстве я с мамой ходил в какой то музей(ужене помню название) и там была репродукция Джоконды. И кажется это единственная хорошая картина, которую я понял. Я могу стоять около неё часами и ещё что то додумывать, но в конечном итоге я понял её. Понял её чувства, улыбку, глаза, которые смотрят в никуда.
Джул прости меня, но я наверное действительно такой неандерталец, каким ты меня представляешь. Я совсем не могу различить твою...как там аллегорию от натюрморта. Ну нартюморт ещё наверное немного смогу, ну вот аллегорию нет. И этой картины я тоже не понимаю. Зачем художник нарисовал гнилые фрукты, а позади них какое то здание?
Искусство-это очень интересная и актуальная тема, ее невозможно не любить..ей невозможно не увлекаться
Поверь, ты не единственная от кого я это слышу. - я тяжело вздохнул.
Но, если ты действительно хочешь уехать, то поехали. Но никаких клубов или баров.
Ну она меня совсем расстраивает. Возможно у кого то стихия искусство, а у меня алкоголь.
Ну что ж возмозможно она права. Мне действительно стоит поменяться.
Знаешь, в искусстве живописи я не очень силён, но за то я понимаю другое искусство. Как ты смотришь на то, чтобы мы сходили в театр?
С мамой и сёстрами я ходил каждые выходные туда и знаю очень много пьес и спектаклей. Когда то я даже хотел стать опрным певцом или актёром.




Сообщение отредактировал Queen_Blair - Вторник, 03.01.2012, 16:25
 
Julia_cheezEДата: Вторник, 03.01.2012, 21:29 | Сообщение # 26
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2724
Награды: 665
Статус: Offline
Джулия Йорк:

Зачем тебе мучится с таким глупым идиотом как я???Я всёравно ничего не пойму, а у тебя своя жизнь, свои проблемы,- я слабо пожала плечами.
Не знаю,- я задумалась,- скучно мне и своих проблем как раз у меня мало, вот я и ищу приключения,- я слабо улыбнулась.
Джул прости меня, но я наверное действительно такой неандерталец, каким ты меня представляешь. Я совсем не могу различить твою...как там аллегорию от натюрморта. Ну нартюморт ещё наверное немного смогу, ну вот аллегорию нет. И этой картины я тоже не понимаю. Зачем художник нарисовал гнилые фрукты, а позади них какое то здание?
Ну, что по своей сути аллегория? Прием изображения предметов и явлений посредством образа, основой которого является иносказание. (ой, я это еще из уроков мхк и литературы помню). Ну, чтобы понятней было: например, если мы назовем человека львом мы будем иметь в виду его мощь и власть, а лисой-хитрость и изворотливость. Так же и в живописи, нужно искать в таких работах, -жанра аллегория,- "подтекст".
Я вновь взглянула на картину,- Мне, кажется, автор хотел гнилыми фруктами показать человеческое общество, которое обитает в мире. Но это мое чисто субъективное мнение - я слабо пожала плечами и улыбнулась. В прочем, не будем вдаваться в умные темы.
Знаешь, в искусстве живописи я не очень силён, но за то я понимаю другое искусство. Как ты смотришь на то, чтобы мы сходили в театр?
Я вздернула бровь и окинула себя взглядом.
Я думаю, мой наряд не для театра. Нужно платье нарядное, но никак не это,- скептически проговорила я.


 
Queen_BlairДата: Вторник, 03.01.2012, 22:25 | Сообщение # 27
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1485
Награды: 120
Статус: Offline
Брайан Грин

Ну, что по своей сути аллегория? Прием изображения предметов и явлений посредством образа, основой которого является иносказание. . Ну, чтобы понятней было: например, если мы назовем человека львом мы будем иметь в виду его мощь и власть, а лисой-хитрость и изворотливость. Так же и в живописи, нужно искать в таких работах, -жанра аллегория,- "подтекст".Мне, кажется, автор хотел гнилыми фруктами показать человеческое общество, которое обитает в мире. Но это мое чисто субъективное мнение. В прочем, не будем вдаваться в умные темы.
Она думает, что я малеький ребёнок и не ходил в школу?Я знаю, что такое аллегория, но если в картинах, то совершенно не понятно. Ладно прикинусь, что понял.
Ну почему же не будем вдаваться?Мне вот очень интересно. Да я тоже считаю, что это люди, но картина называется "чёрный виноград". Почему так названо?Тут же ещё изображены: груша, два персика(или что это) и зелёный виноград. Как ты думаешь насчёт этого?
Я думаю, мой наряд не для театра. Нужно платье нарядное, но никак не это
Ну почему же, замечательное платье, но но действительно не для театра.
Да и мой слегка пьненький вид больше смахивает на бомжа. Может сейчас разъедемся по домам, а потом я снова заеду за тобой трезвый и чистый и мы поедем в театр?
Да, от меня серьёзно попахивало.


 
Julia_cheezEДата: Вторник, 03.01.2012, 23:53 | Сообщение # 28
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2724
Награды: 665
Статус: Offline
Джулия Йорк:

Ну почему же не будем вдаваться?Мне вот очень интересно. Да я тоже считаю, что это люди, но картина называется "чёрный виноград". Почему так названо?Тут же ещё изображены: груша, два персика(или что это) и зелёный виноград. Как ты думаешь насчёт этого?
Потому что композиций картины,- визуальным центром интереса,- является виноград. Как и в любом произведение тот, о ком больше всего говорят, является главным героем. Так и здесь: черный виноград в центре, и сильнее, красочнее и ярче всех описывает гниль общества.-обыденно произнесла я.
Как раз и тренировка мне, а то со своим академическим отпуском забуду все азы искусства.
Да и мой слегка пьненький вид больше смахивает на бомжа. Может сейчас разъедемся по домам, а потом я снова заеду за тобой трезвый и чистый и мы поедем в театр?
Не думаю, что ты сможешь окончательно протрезветь за пару часов. Да и я очень устала, все-таки не отдыхала еще после перелета.
Может быть сходим завтра?
- я мягко улыбнулась Брайану.


 
Queen_BlairДата: Среда, 04.01.2012, 00:25 | Сообщение # 29
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1485
Награды: 120
Статус: Offline
Брайан Грин

Не думаю, что ты сможешь окончательно протрезветь за пару часов. Да и я очень устала, все-таки не отдыхала еще после перелета.
Может быть сходим завтра?

Хорошо я думаю до одинадцати часов утра ты успеешь всё сделать???Я заеду за тобой именно в это время ясно? - улыбнулся я.
И куда мне ехать?В нашу общую квартиру с Гаабби или в поместье Гринов? Может всё таки надо продать эту квартиру и перехать к маме?Нет, я ещё не готов. Поживу пока вместе с семьёй, а уж потом посещу эту квартиру.


 
Julia_cheezEДата: Четверг, 05.01.2012, 01:37 | Сообщение # 30
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2724
Награды: 665
Статус: Offline
Джулия Йорк:

Хорошо я думаю до одинадцати часов утра ты успеешь всё сделать???Я заеду за тобой именно в это время ясно?
На утренний сеанс? А может все же на вечерний?,- я улыбнулась в ответ.
Знаете ли, я вечер люблю намного больше, поэтому и выбираться из дома люблю именно в это время.
Я мимолетно поправила волосы и направилась в сторону выхода, а Брайн за мной.
И что мы будем смотреть? Я полностью полагаюсь на твой вкус,-я улыбнулась, когда мы были уже на улице. Удиви меня выбором представления.
Я ловко поймала такси, но не открыла дверцу, дожидаясь ответа Грина.


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Нью-Йорк » The Museum of Modern Art (Музей Современного Искусства)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: