menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Чёрный лебедь (Black Swan)
Чёрный лебедь
-Silver-Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:40 | Сообщение # 31
Elite
Группа: Сплетница
Сообщений: 1063
Награды: 27
Статус: Offline
Фильм посмотрела.Очень сильне кино.
До сих пор остаюсь под впечатлением.
Восхищена игрой Милы Кунис и Натали Портман,надеюсь Натали все-таки получит свой заслуженный Оскар)


 
JustДата: Четверг, 27.01.2011, 14:06 | Сообщение # 32
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1651
Награды: 70
Статус: Offline
Объясните мне, где расхваленная сила и прелесть этого фильма?
Серьёзно, объясните, а то я не поняла...
Я увидела только драму личности, которая не смогла выстоять, которая не смогла сказать маме, что она выросла, которая не смогла верить в себя до конца, которая решила, что отпустив себя, она должна убить другую свою половину...
Единственное слово, что осталось у меня после просмотра это "СЛАБОСТЬ".
Правда, понравилось, как актёры сыграли! Особенно Кунис) Но Портман и Кассэль несомненно красавцы***
И, пожалуй, понравился сам последний спектакль.
Но до сих пор не понимаю, почему этот фильм таким сильным считают(


 
AmbitionДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:51 | Сообщение # 33
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 4544
Награды: 21
Статус: Offline
После фильма осадок безусловно остался, пусть и не приятный, но главное фильм вызвал эмоции, а это важно.
Главная героиня - балерина шизофреник, причём живёт с матерью, в адекватности психики которой я тоже сомневаюсь. Лично мне было интересно наблюдать за этим. Как я понимаю, вторая сущность в ней давно проскальзывала, а тут такое напряжение и давление, что борьба двух личностей в одном человеке привела к смерти.
Моменты с якобы прорезанием перьев, ломаньем ногтей и прочее мне были противны, но это создаёт определённую атмосферу.
Я люблю фильмы про шизофреников, мне нравится, кода путаешься, где у героя глюки, а где реальность.

Ну и от игры актёров я просто в восторге!

 
(=Foxxy=)Дата: Среда, 02.02.2011, 18:32 | Сообщение # 34
Social Climber
Группа: Сплетница
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Фильм великолепный, сразу понятно кто снимал. Я бы дала оценку фильма 10 из 10, потому что он действительно завораживает и интересует.

 
KathlinДата: Среда, 23.02.2011, 12:49 | Сообщение # 35
High Society
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 5527
Награды: 315
Статус: Offline
сильный фильм, до сих пор какое-то депрессивное ощущение в душе
Натали просто обязана получить Оскар, и Даррен тоже.
Еще оператор молодец, в фильме много зеркал и это сложно снимать
Музыка завораживающая, после просмотра сразу села качать
фильм достоин просмотра и оскара :)
 
Ksusha17Дата: Среда, 23.02.2011, 14:23 | Сообщение # 36
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Награды: 375
Статус: Offline
Убейте меня, но соглашусь с Just...
Все это мы уже видели в исполнении др.авторов, но в лучшем качестве, даже тот же "Бойцовский клуб" впечатлил больше, да и сам Аронофски меня больше поразил своей лентой "Реквием по мечте"...
Мне чего-то не хватило в этом фильме, сплошное самокопание с выставлением напоказ только слабых сторон личности, при этом человек явно зациклен только на себе, да и отношение к балету показано только через собственное "Я"...
Вообщем, радует только то, что я не скажу, что зря потратила время, да и фильм не оставил равнодушной.
Актерам большое спасибо...правда, по второму разу этот фильм посмотреть не тянет.


Я не червонец, чтобы всем нравиться (И. А. Бунин)
 
UES_ChuckBlairДата: Среда, 23.02.2011, 15:35 | Сообщение # 37
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 1725
Статус: Offline
А мне понравилось. Понравилась Портман, которая за весь фильм не выдала не одной фальшивой эмоции, понравился Кассель, гениально исполнивший роль наставника-искусителя, понравилась Мила Кунис- ее непринужденность и раскованность здорово смотрелись на фоне зажатости Нины.
Сама атмосфера фильма довольно тяжелая, давящая. Очень понравился момент с зеркалами, хотя я не поклонница таких сцен.
Личностная драма Нины завораживает, она такая правильная, старательная девочка со своими демонами в душе. Мать, не реализовавшая собственные амбиции, переложила на ее плечи слишком большой груз, практически не оставила ей личного пространства. Отсюда эта зажатость, скованность, сомнения и затравленность.
Все актеры поразили своей игрой.
Единственно что не понравилось наличие лишних откровенных сцен.
Но фильм безусловно стоящий. Всем кто не смотрел советую )))


 
JustДата: Среда, 23.02.2011, 15:36 | Сообщение # 38
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1651
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (Ksusha17)
Убейте меня, но соглашусь с Just...

ахахаха))) Это мне комплимент)))


 
lizagossipДата: Среда, 23.02.2011, 16:09 | Сообщение # 39
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (Ksusha17)
Все это мы уже видели в исполнении др.авторов, но в лучшем качестве, даже тот же "Бойцовский клуб" впечатлил больше

ну да,а так же в играх разума, проклятом острове и т.д.и т.п. Фильмов,повторяющих какую-то одну идею и так достаточно,но это голливуду не мешает штамповать одинаковые фильмы....но мне нравится стиль Аронофски,есть в его работах что-то,за что я бы не назвала их штампованными,даже если идея повторяется...он,по большей части показывает жизненность и можно даже сказать пороки людей(вспомните тот же Реквием или Рестлера) и мне нравится,что у него такое кино,от которого хочется закрывать глаза и местами даже выключить его от напряжения...оно и правда сильное,сильно психологически...действует на мозг и его уже точно не забудешь...но это все мое имхо,конечно,так что без обид wink
Quote (Ksusha17)
да и сам Аронофски меня больше поразил своей лентой "Реквием по мечте"...

да кого реквием не поразил?покажите мне этого человека! biggrin




Сообщение отредактировал lizagossip - Среда, 23.02.2011, 16:12
 
Ksusha17Дата: Среда, 23.02.2011, 16:16 | Сообщение # 40
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Награды: 375
Статус: Offline
Quote ( lizagossip )
да кого реквием не поразил?покажите мне этого человека!
- знаю и ни одного)
Quote ( lizagossip)
но это все мое имхо,конечно,так что без обид
- обид нет, но хочется послушать точку зрения Аронофски...зачем он штампует одно и то же...хотя тут я тоже излишне критична, это все-таки не голливудская комедия))просто мое мнение, что типа "хорошо, но могло бы быть в десятки раз круче". Я ждала что-то более стоящее.
Just, надо же было хоть кому-то комплимент сделать....)) biggrin


Я не червонец, чтобы всем нравиться (И. А. Бунин)
 
lizagossipДата: Среда, 23.02.2011, 16:22 | Сообщение # 41
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (Ksusha17)
знаю и ни одного)

но равнодушным оно точно никого не оставляет;))
Quote (Ksusha17)
зачем он штампует одно и то же

тоже самое можно было сказать и о тех режиссерах,которые и до Аронофски штамповали какую-то идею...но в нем все равно есть что-то не схожее с подобными фильмами...




Сообщение отредактировал lizagossip - Среда, 23.02.2011, 16:26
 
Ksusha17Дата: Среда, 23.02.2011, 16:31 | Сообщение # 42
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Награды: 375
Статус: Offline
lizagossip, если бы он совсем бездумно штамповал, то тут и говорить было бы не о чем. Конечно, он молодец, согласна, что все современные великие режиссеры повторяются. Да,и Аронофски отличается тем, что каждый раз выходит сухим из воды и не проваливается с треском...)Вообщем, не буду портить тему своим занудством)

Я не червонец, чтобы всем нравиться (И. А. Бунин)
 
lizagossipДата: Среда, 23.02.2011, 16:37 | Сообщение # 43
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (Ksusha17)
Вообщем, не буду портить тему своим занудством)

да ладно, не занудством,а другим мнением wink


 
JustДата: Среда, 23.02.2011, 18:26 | Сообщение # 44
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1651
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (Ksusha17)

Just, надо же было хоть кому-то комплимент сделать....)) biggrin

Это просто звучало так, как-будто тех, кто не дай Бог соглашается с моим мнением сразу убить пора wink
ахахахах)


 
Ksusha17Дата: Среда, 23.02.2011, 18:32 | Сообщение # 45
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Награды: 375
Статус: Offline
Just, ну это я смачно выразилась немного...)))) wink
зато тебя повеселила)


Я не червонец, чтобы всем нравиться (И. А. Бунин)
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Чёрный лебедь (Black Swan)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: