menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Не отпускай меня\Never let me go (фильм и книга)
Не отпускай меня\Never let me go
lizagossipДата: Среда, 19.01.2011, 20:49 | Сообщение # 46
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (veryvery)
я на этом монологе в книге так рыдала, особенно где она говорит, что появилось очертание Томми, но она не позволила себе фантазировать дальше и подойти к нему

ну да,эт самый конец,я тут уже тоже рыдала, еще и по тому,что она была в Норфолке,а там,как они фантазировали,все потерянное находится и тут она про Томми заговорила....эээх....
Quote (veryvery)
фильм легко пересматривать, а вот книгу еще долго наверное не смогу перечитать, тем более теперь знаю, чем закончится, а в первый раз еще надеялась, что хоть кто-то из них выживет

я тоже думала,что все таки есть отсрочки,что что-то хорошее будет,но...
Quote (veryvery)
книга короткая, но так хорошо прописаны их характеры, что казалось, я их тыщу лет знаю и это какие-то мне близкие люди, очень их полюбила

много описаний,диалогов не так много и все идет так гладко,так легко,читаешь и как будто действительно с тобой разговаривают,как будто старый друг...

а,кстати, песню,что Кэт слушала,в фильме не те слова были...хотя я оригинал книги не видела,но по переводу было "О,детка детка не отпускай меня",а в фильме "Обними меня и не отпускай никогда"....хотя там много таких деталей было,но ладно,эт вес мелочи,главное общее впечатление))

Насть,а ты не знаешь где найти эту картинку в большом формате,как на обои?


 
veryveryДата: Среда, 19.01.2011, 21:00 | Сообщение # 47
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Насть,а ты не знаешь где найти эту картинку в большом формате,как на обои?

знаю, щас дам biggrin
Quote
тут она про Томми заговорила....эээх....

она и Томми это вообще больная тема для меня, конечно хорошо, что им хоть какое-то время вместе все-таки подарили (это я автора имею в виду), но так жалко, что из-за Рут столько потеряли. зараза эта Рут biggrin


 
veryveryДата: Среда, 19.01.2011, 21:10 | Сообщение # 48
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Награды: 4
Статус: Offline
надеюсь подойдет)


 
lizagossipДата: Среда, 19.01.2011, 21:10 | Сообщение # 49
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (veryvery)
знаю, щас дам

уииииииии!
Quote (veryvery)
зараза эта Рут

что есть то есть biggrin вообще был у меня похожий человек,с таким же характером как у Рут...но Рут,даже лучшебыла,она хоть изредка хорошее что-то пыталась делать,не очень значительное,но такой уж она была...
Quote (veryvery)
она и Томми это вообще больная тема для меня, конечно хорошо, что им хоть какое-то время вместе все-таки подарили (это я автора имею в виду), но так жалко, что из-за Рут столько потеряли

угу!и они еще так прощались в конце,когда Томми попросил Кэт не быть его помощницей,жаль в фильме тоже этого не было,я б там,наверное,тоже разплакалась((


 
veryveryДата: Среда, 19.01.2011, 21:17 | Сообщение # 50
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
но Рут,даже лучшебыла,она хоть изредка хорошее что-то пыталась делать,не очень значительное,но такой уж она была...

я б кинула такую подругу, Кети слишком добрая, поэтому и помощником таким хорошим была. хотя она сама говорила, что ее так долго в помощниках держат не за какие-то выдающиеся заслуги, а потому что время еще не пришло. еще вспомнила момент, как она Рут с пеналом пожалела, Рут мне кажетс бы до конца это довела


 
lizagossipДата: Среда, 19.01.2011, 21:22 | Сообщение # 51
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (veryvery)
надеюсь подойдет)

ваще то,что нужно,спасибо я психичка!везде где можно поставила на заставку эту картинку biggrin

Quote (veryvery)
еще вспомнила момент, как она Рут с пеналом пожалела, Рут мне кажетс бы до конца это довела

я б тоже не выдержала и сказала б все Рут,не люблю таких людей (собственно с человеком,который похож был на Рут я не выдержала,мы больше не подруги)... когда она просила прощения,мне кажется,что она это делала,потому что времени больше могло не быть,потому что она знала,что скоро завершит,а так...думаю она бы не сказала...хотя кто знает,противоречивый персонаж...




Сообщение отредактировал lizagossip - Среда, 19.01.2011, 21:43
 
veryveryДата: Среда, 19.01.2011, 21:52 | Сообщение # 52
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
,мне кажется,что она это делала,потому что времени больше могло не быть..думаю она бы не сказала...хотя кто знает,противоречивый персонаж...

не знаю, возможно какие-то добрые мотивы у нее и были, она ведь адрес мадам все-таки нашла. хотя кто знает, может она его для себя и Томми искала. но те слова, что они должны были быть вместе и это Рут их намеренно разлучила- мне кажется она не без удовольствия произносила, как последнюю пакость перед смертью, так сказать


 
veryveryДата: Среда, 19.01.2011, 21:54 | Сообщение # 53
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
я психичка!везде где можно поставила на заставку эту картинку

тоже она очень нравится)) кроме бука и телефона ничего на ум не приходит))


 
lizagossipДата: Среда, 19.01.2011, 22:43 | Сообщение # 54
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Quote (veryvery)
кроме бука и телефона ничего на ум не приходит))

еще твиттер и контакт (хоть и не люблю в ВК ставить не фотки,но меня прямо распирало) biggrin
Quote (veryvery)
но те слова, что они должны были быть вместе и это Рут их намеренно разлучила- мне кажется она не без удовольствия произносила, как последнюю пакость перед смертью, так сказать

дада,чувствовалось,прямо как тогда (в книге больше этого момента было),Рут Кэтти сказала,что Томми ее не выберет,что она только друг и что с такими,которые спят со множеством парней, он не встречался бы...вот она тоже это произносила с такой наигранной заботой...


 
veryveryДата: Четверг, 20.01.2011, 19:30 | Сообщение # 55
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
хоть и не люблю в ВК ставить не фотки

ой, и я не люблю, когда левые фото ставят и еще если имена ненастоящие
Quote
вот она тоже это произносила с такой наигранной заботой...

ну тут она, по-моему, язву даже не скрывала)


 
yulechka-gДата: Пятница, 28.10.2011, 20:11 | Сообщение # 56
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2426
Награды: 751
Статус: Offline
Сначала читала книгу, а потом уже смотрела фильм.Очень рада,что из трейлера узнала,что фильм снят по книге,и решила начать с книги.Хотя, она по началу у меня тяжело читалась,решила не бросать,и об этом ни капельки не жалею,потому что дальше ее прочла на одном дыхании,и даже то обстоятельство,что читала из телефона,перестала замечать совсем,а это говорит о многом.Считаю,что прежде, чем смотреть фильм,лучше прочитать книгу.Актеры конечно сыграли замечательно,передали все чувства и переживания своих героев,но книга это книга.Тема,которая затрагивается,очень актуальна в наше время,когда люди хотят жить, чем дольше,не задумываясь о средствах достижения этой цели.Даже пускай для этого придется забрать жизнь у кого-то другого,и не важно,что этот кто-то клон,ведь, как мы видим, у них тоже есть чувства и душа(в чем люди сомневались).А это уже убийство,вроде бы ради благородной цели,но все же факт остается фактом.Казалось бы, странно,что никто из этих детей не пытался сбежать от уготованной им судьбы,но это все прекрасно объяснено.От них с детства не скрывали их предназначение,их к этому готовили.Но все же не забыли немного запугать,а никому из детей даже в голову не могло прийти,что что-то из того,что им говорят, может быть неправдой.В этом маленьком мире тоже есть настоящая любовь и есть зависть к чужому счастью.Рут меня всю книгу бесила,и я никак не могла понять почему Кэти так к ней тянется,их дружба была какой-то односторонней.А то, как Рут поступила с Кэт в отношении Томми,это вообще ни в какие рамки не влазит.В конце она, вроде бы, исправляется,найдя адрес,но тоже не понятно для кого она искала его.Над книгой я очень много плакала.В фильме несколько моментов меня тронули до слез: когда Кэт и Томми узнают,что никакой отсрочки не существует;момент с Томми на дороге(эмоции Томми не могли оставить равнодушным);когда Томми готовят к выемке;в конце,когда Кэт говорит об очертаниях Томми cry

 
lizagossipДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:33 | Сообщение # 57
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
yulechka-g,у нас с тобой даже комменты похожи biggrin happy
Quote (yulechka-g)
но книга это книга

несомненно...как я уже говорила, фильм-отличное дополнение к прекрасной книге, потрясающе передана атмосфера книги, все костюмы, краски, все!
Актеры шикарны, но только жаль,что в фильме не очень раскрыт персонаж Рут...




Сообщение отредактировал lizagossip - Воскресенье, 08.01.2012, 15:44
 
yulechka-gДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:18 | Сообщение # 58
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2426
Награды: 751
Статус: Offline
lizagossip, ого,ты как это откопала? surprised столько времени уже прошло wacko
Quote (lizagossip)
у нас с тобой даже комменты похожи

правда?! surprised это случайно wink biggrin
Quote (lizagossip)
несомненно...как я уже говорила, фильм-отличное дополнение к прекрасной книге, потрясающе передана атмосфера книги, все костюмы, краски, все!

согласна wink потому,стараюсь сначала читать книги smile
Quote (lizagossip)
Актеры шикарны, но только жаль,что в фильме не очень раскрыт персонаж Рут

да,подобраны все идеально,все эмоции настоящие))что касается Рут,то да,не до конца раскрыли ее,в книге она меня бесила,а в фильме она даже не плохая..


 
lizagossipДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:28 | Сообщение # 59
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
yulechka-g, лучше поздно,чем никогда wink искала тему КНГ,наткнулась на это, забыла отписаться,видимо dry
Quote (yulechka-g)
это случайно

и вовсе не случайно,мы просто живем в головах друг друга wink biggrin
Quote (yulechka-g)
что касается Рут,то да,не до конца раскрыли ее,в книге она меня бесила,а в фильме она даже не плохая..

да, в книгах она ужасна...и Кире подошло бы играть такую, какая она в книге...
Quote (yulechka-g)
потому,стараюсь сначала читать книги

о,ну я не все книги читаю, по которым снят фильм))


 
lizagossipДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:29 | Сообщение # 60
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
yulechka-g, а видела там Билла Уизли? biggrin



Сообщение отредактировал lizagossip - Воскресенье, 08.01.2012, 16:29
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Не отпускай меня\Never let me go (фильм и книга)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: