menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » 90210 (немного о сериале)
90210
gossipДата: Суббота, 11.10.2008, 18:36 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Страсти нового "Беверли Хиллз 90210"

После нескольких более или менее удачных попыток снять молодежное "мыло" на голубые экраны Соединенных Штатов вернули из забытья культовый подростковый сериал 90-х годов прошлого века - "Беверли Хиллз 90210". Апгрейд телелегенды вышел с сокращенным названием "90210" и в день показа двухчасового пилота собрал для своего канала-производителя рекордную аудиторию. Однако за время отсутствия в эфире сериал успел нажить серьезного конкурента и недоброжелателей в лице фанатов, которым слишком быстро наскучила новая версия.

Оригинальный "Беверли Хиллз 90210" повествовал о тернистых буднях близняшек из американской провинции Брендана и Бренды Уолш в школе для сливок калифорнийского общества в самом элитном районе Лос-Анджелеса. Исполнительница роли Бренды Шэннон Доэрти, заработав на съемочной площадке репутацию скандалистки, покинула титры после четвертого сезона. Брендан - Джейсон Пристли - продержался 244 эпизода, однако и он распрощался с сериалом, не дожидаясь его финала. Юбилейный десятый сезон завершился без ключевых персонажей и полностью разочаровал фанатов. Как казалось в 2000 году, на самом известном в мире почтовом индексе поставлен жирный крест.

Формула успеха того старого "90210" была выписана создателем ни много ни мало "Секса в большом городе" Дарреном Старом, задавшим этими двумя телехитами ролевые модели для целых поколений. Однако в отличие от Кэрри Брэдшоу и ее подруг, чьи клоны в сериалах "Кашемировая мафия" и "Помадные джунгли" с горем пополам едва пережили первый сезон, воспроизвести подростковый аттракцион по мотивам похождений семейки Уолш удалось дважды.

Дьяволята носят Prada

Пройти по стопам Даррена Стара смог продюсер и сценарист Джош Шварц: спустя три года после ушедшего с экранов в архив "Беверли Хиллз 90210" автор двух ни о чем не говорящих телеработ запустился с проектом "The O.C." ("Одинокие сердца" в России). Телешоу фокусировалось на событиях в районе для богатеев Орандж Каунти под все тем же калифорнийским солнцем: в семью с хорошей репутацией, состоящую из адвоката, полубизнесвумен-полудомохозяйки и их стеснительного сына, художника и неформала, попадает парень с улицы (брат в тюрьме, мама - алкоголичка). "The O.C." скопипастил из "90210" ключевую конструкцию: двое ребят из одной семьи учатся выживать в элитной школе, в то время как их родители проигрывают все коллизии семейных счастий и несчастий.

Шварц оказался более решительным, нежели Даррен Стар и главный папа "Беверли Хиллз" Аарон Спеллинг: после исчезновения основной героини Бренды Уолш "90210" просуществовал еще шесть лет - "The O.C.", споткнувшись в третьем сезоне о гибель героини Миши Бартон, приказал долго жить на 16-й серии четвертого. Продюсер и сценарист сериала не стал скрывать, что решил оборвать историю в момент, когда еще не стало мучительно стыдно за искусственно продлеваемую жизнь наскучившего телешоу. Фанаты возражали, но дело было в том, что уже тогда Шварц прятал в кармане нового туза.

Новорожденный сериал продюсера "Сплетница" (Gossip Girl) оказался еще большим клоном "Беверли Хиллз 90210", чем "The O.C.". Правда, в этом была виновата скорее автор литературного первоисточника Сесилия вон Зигесар. Брат и сестра из Бруклина посещают частную школу для избранных на Манхэттене: он тайно влюблен в самую отъявленную разгильдяйку, она хочет получить свой пропуск на самые верхи этого блестящего и опасного мини-сообщества.

Телешоу, разыгранное с интонацией классических "Жестоких игр" и по примеру "Секса в большом городе" ставшее флюгером в мире молодежной моды, отвоевало для своих героев право стоять в одном ряду с признанными кумирами: Дженни и Дэн Хамфри в той же степени ролевые модели для сверстников, как некогда и Брендан с Брендой Уолш. Сексуально раскрепощенные школьники, существующие по законам книжки "Дьявол носит Prada", на втором году жизни плотно сидят на хвосте реанимированного "90210" с его многолетней армией поклонников.

Иногда они возвращаются

Вдохнуть новую жизнь в подзабытый сериал решил тот же канал, что экранизировал "Сплетницу": имея в "мыльном" ассортименте два молодежных телебрэнда, CW потенциально приходит к финишу первым из всех тех, кто вышел в этом телесезоне на подростковую дистанцию.

Возвращение "Беверли Хиллз 90210" стало главной сенсацией весны: в мае был утвержден новый актерский состав, в июле в сериале согласилась появиться та, от кого менее всего этого ожидали; Шеннон Доэрти помимо того, что откровенно не ладила с коллегами по съемочной площадке, никогда не скрывала своей нелюбви к Бренде Уолш. Реаниматоры шоу, среди которых все тот же Даррен Стар, уговорили вернуться еще двоих - Дженни Гарт и Джо Э. Тата, тогда как Джейсон Пристли, Тори Спеллинг и Люк Перри ответили решительным отказом. И это несмотря на то, что никому из них после сериала так и не удалось повторить свой звездный час.

Осознание этого спустя шесть эпизодов первого сезона апгрейда "90210" таки пришло к Доэрти: актриса, заявившая свой камбэк всего на несколько серий как благодарственную миссию по отношению к фанатам ее героини, после нескольких съемок для глянцевых журналов задумалась о том, чтобы продлить контракт. Сценаристы, между тем, прописали присутствие героя Люка Перри едва ли не за дверью дома героини Дженни Гарт, и поклонники теперь ломают голову: то ли на главного красавчика старого "Беверли Хиллз" пытаются надавить, то ли тот действительно задумался о том, не тряхнуть ли былой популярностью.

Страсти по поводу возвращения прежних жильцов "90210" - пока основная достопримечательность обновленного сериала, главными героями которого являются совсем другие лица. Дженни Гарт, Шеннон Доэрти и Джо Э. Тата выполняют функцию опозновательных маячков для привлечения в гавань "Беверли Хиллз" фанатов старой версии. На пороге той самой школы появляются новые Брендан и Бренда - Энни и ее приемный брат Диксон, их отец тут же работает директором, мама домохозяйничает в доме сверови (некогда известной актрисы)... Играющая учительницу Дженни Гарт, к счастью продюсеров, уже подписалась на следующие серии, и телеканалу пока не придется придумывать, что делать с "90210", когда в нем погаснет последний лучик первого состава.

Пишут Дни.ру


 
inka-shullerДата: Суббота, 11.10.2008, 19:39 | Сообщение # 32
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
сплетница на хвосте у 90210? а не наоборот? с автором этой статьи можно поспорить...и ГГ даже больше клон Беверли, чем 90210? никогда Дженни и Дэна не рассматривала как клонов Уолшей..

 
gossipДата: Суббота, 11.10.2008, 20:05 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
еще раз убедилась что пишут о том чего даже не видели

 
venxiДата: Среда, 15.10.2008, 22:42 | Сообщение # 34
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 0
Статус: Offline
Видела 7 серию… скучно, ИМХО,

Добавлено (15.10.2008, 22:42)
---------------------------------------------
Джейсон Пристли в 90210

Спин-офф культового сериала 90-х 90210 хочет собрать как можно больше старичков, но сталкивается со многими проблемами. Однако много переговоров спустя, и CW может официально заявить, что они получили Джейсона Пристли на одну серию, хотя не в той роли, о которой мы все думаем.

Источники утверждают, что Джейсон будет режиссером 18 серии, которая выйдет на экраны этой весной. Поэтому в самом эпизоде он не появится, но зато будет стоять за камерой.

В это время стало известно, что Шеннон Доэрти уже почти согласилась сняться еще в двух сериях.

А Джени Гарт заявила, что появится еще в 6 эпизодах, помимо тех, в которых она уже снялась.

 
LehaneДата: Среда, 15.10.2008, 23:28 | Сообщение # 35
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (venxi)
Видела 7 серию… скучно, ИМХО,

Hollywood Forever скачна? омг. *нет слов*

Quote (venxi)
хотя не в той роли, о которой мы все думаем.

и слава Богу. дабы таким, каким он стал (старость не в радость) он только всех распугает.


Сообщение отредактировал Lehane - Среда, 15.10.2008, 23:29
 
yanaДата: Четверг, 16.10.2008, 14:16 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





«Голливуд форева» это, пожалуй, лучшая серия 90210.
Quote (venxi)
Видела 7 серию… скучно, ИМХО,

Наркотики…смерть … Скучно?.. пиздец!

 
yanaДата: Четверг, 16.10.2008, 14:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (venxi)
Шеннон Доэрти уже почти согласилась сняться еще в двух сериях.

ГИП ГИП УРА!!!
 
LehaneДата: Четверг, 16.10.2008, 17:47 | Сообщение # 38
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (OneSecret)
Наркотики…смерть …

Адрианна не умерла).

Quote (OneSecret)
«Голливуд форева» это, пожалуй, лучшая серия 90210.

согласна. при всем при том, что мне и другие сериии очень нравились, ну кроме, разве что Model Behavior, седьмая несомненно переплюнула все другие).
 
yanaДата: Четверг, 16.10.2008, 22:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Lehane)
Адрианна не умерла).

это хорошо, потому, что несколько эпизодов назад она мне начала нравится.)


Сообщение отредактировал OneSecret - Четверг, 16.10.2008, 22:10
 
venxiДата: Четверг, 16.10.2008, 22:45 | Сообщение # 40
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lehane)
Hollywood Forever скачна? омг. *нет слов*

Quote (OneSecret)
Наркотики…смерть … Скучно?.. пиздец!

Не знаю… на меня это не действует. Смотрю и да жаль, но серия, кроме этого (наркотиков) ничего больше не имела. может это всё из-за Итана, Энни *тагнет на рвоту*
Quote (Lehane)
Адрианна не умерла).

отлично. Симпатизирую ей
 
LehaneДата: Четверг, 16.10.2008, 23:40 | Сообщение # 41
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (venxi)
Не знаю… на меня это не действует. Смотрю и да жаль, но серия, кроме этого (наркотиков) ничего больше не имела. может это всё из-за Итана, Энни *тагнет на рвоту*

вообще-то наркотики и были центральной темой серии. а Адрианна и Найоми главными действующими лицами. остальные ушли на вторые планы. а Итан и Энни вообще на третий, четвёртый, их там и не показывали особо то.

кстати новость. источник 90210.ucoz.ru:
После печального финала 7-й серии 90210, всех интересует, умрет ли подруга Наоми от передозировки? Как можно судить по фото из 8-й серии, эта траблмэйкер не только не погибнет во цвете лет, но и приобретет нового поклонника в лице сына производителя порно – красавчика Навида.

 
venxiДата: Суббота, 18.10.2008, 18:10 | Сообщение # 42
Insider
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lehane)
приобретет нового поклонника в лице сына производителя порно – красавчика Навида.

Оо интересно. корее бы новый эпизод

Добавлено (18.10.2008, 18:10)
---------------------------------------------
Пока, Бабуля Миллс, Привет, Люк

Стало известно, что статус Джессики Уолтер, исполняющей роль Табиты Миллс в новом 90210, в скором времени изменится. Студия решила не заключать контракт с актрисой на вторую часть сезона.

Но это не значит, что ее персонаж исчезнет навсегда. Уолтер подтвердила, что будет изредка появляться на протяжении сериала. Ее героиня ни в коем случае не отойдет в мир иной, просто отправится в реабилитационную клинику.

Причина непродолжения контракта очень проста - деньги. Персонаж актрисы не играет такой важной роли, чтобы студия была готова платить ей гонорар.

В это же время сериал начал кастинг на нового героя. С тех пор как CW не могут позволить себе настоящего Люка Перри, они просто решили создать нового персонажа. Сексуально, импульсивного, харизматичного плохиша. И назвать его Люком. Оригинально, не так ли?

 
LehaneДата: Суббота, 18.10.2008, 20:32 | Сообщение # 43
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (venxi)
В это же время сериал начал кастинг на нового героя. С тех пор как CW не могут позволить себе настоящего Люка Перри, они просто решили создать нового персонажа. Сексуально, импульсивного, харизматичного плохиша. И назвать его Люком. Оригинально, не так ли?
ладно, я рада да).
предыдущего Люка терпеть не могла, так что может быть полюблю нового=) тем более, что его описание мне понравилось. и кстати после слов Сексуального, импульсивного, харизматичного плохиша. мне настырно стал представляеться Гриффин.
вот черт.))
 
inka-shullerДата: Суббота, 18.10.2008, 23:13 | Сообщение # 44
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
так этот Люк будет какого возраста?для Энни, Сильвер или для Келли, Табиты?))

 
LehaneДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:19 | Сообщение # 45
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (inka-shuller)
Табиты?))

её лечится отправили. значит нет))).
для Келли у нас учитель.
следовательно для одной из первых двух))

Добавлено (19.10.2008, 22:19)
---------------------------------------------
а вы знайте, что Джессика Лаундес (Адрианна) поёт? и песни у неё просто шикарные. мне очень понравились.
советую скачать:
Break
Fly Away
Never Lonely
Goodbye

за ссылки огромное приогромное спасибо Krystal

Сообщение отредактировал Lehane - Суббота, 18.10.2008, 23:14
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » 90210 (немного о сериале)
Поиск: